Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(C – G)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

ErsRes.

CALLESEN

Peter

Warnitz/Apenrade

26.04.1918 am Kemmel

1.Kp.

Uffz.

CAMMIN

Richard

Leiferde

22.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Ldstm.

CAMPE

Heinrich

Rötgesbüttel/Gifhorn

04.04.1916 Douaumont

11.Kp.

ErsRes.

CARSTENS

Thomas

Rantum/Husum

07.04.1916 Douaumont

2.Kp.

Ldstm.

CASPARI

Heinrich

Hahn/Darmstadt

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Musk.

CASSEBARTH

Heinrich

Eversten/Oldenburg

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

Uffz.

CASTENS

August

Woltem/Fallingbostel

10.07.1915 Landersbach

8.Kp.

Musk.

CHARCHOLLA

Richard

Braunschweig

19.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

ErsRes.

CHMIEL

Anton

Lubetzko/Lublinitz

13.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Uffz.

CHMIELEWSKI

Anton

Posen

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Musk.

CHRIST

Peter

Niederjeutz/Diedenhofen

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Ldstm.

CHRISTIANSEN

Andreas

Dagebüll

27.03.1916 Wavrille-Wald

2.Kp.

Musk.

CHROMIK

Alois

Libischau/Cosel

11.10.1915 Tahure vermißt

3.Kp.

KrFrw.

CHULECK

Johannes

Rosko/Filehne

25.06.1915 Freiburg i.Br., Lazarett

1.Kp.

ErsRes.

CICHON

Johann

Schwaneberg/Wanzleben

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

Wehrm.

CIESLAK

Felix

Fabianow/Jarotschin

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Musk.

CLASEN

Wilhelm

Hamburg

12.07.1915 Landersbach, Elsaß

5.Kp.

Gefr.

CLASSES

Anton

Süchteln/Kempen

23.05.1918 bei Reims

1.Kp.

ErsRes.

CLAUS

Lorenz

Herlefeld/Melsungen

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

Ldstm.

CLAUSEN

Christian

Rottmarkholz/Sonderburg

09.10.1915 Tahure

9.Kp.

Gefr.

CLAUSING

Anton

Eversburg/Osnabrück

30.03.1917 Damenweg

5.Kp.

Musk.

CLEMENS

Gerhard

Weckhoven/Grevenbroich

13.10.1915 Fontaine en Dormois

4.Kp.

Musk.

CLEMENS

Reinhold

Seyda/Schweinitz

23.10.1916 Le Transloy vermißt

5.Kp.

Gefr.

COHRS

Heinrich

Hollenstedt

16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

9.Kp.

Musk.

CONFIOR

Bernhard

Hildesheim

04.10.1917 Becelaere

7.Kp.

Gefr.

CONRAD

Richard

Wilhelmsdorf/Goldberg

27.07.1918 bei Reims

8.Kp.

Musk.

CONRADI

Richard

Hamburg

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Ldstm.

CONRADS

Ihbe

Süderneuland

11.04.1916 Douaumont

10.Kp.

ErsRes.

CONSTIEN

Hermann

Bargfeld/Uelzen

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Ldstm.

CONTZEN

Peter

Lobberich

17.10.1915 Tahure vermißt

1.Kp.

Musk.

COPPEL

Karl

Hannover

26.10.1916 Le Transloy vermißt

MGK2

Musk.

CORDES

Engelbert

Utende/Oldenburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Musk.

CORDES

Georg

Oldenburg

18.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

ErsRes.

CORDES

Heinrich

Süstedt/Hoya

11.04.1916 VPl. bei Douaumont

10.Kp.

Musk.

CORDES

Hermann

Neudorf-Platendorf

22.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Lt.

CORDES

Paul

Westergellersen

04.11.1918 Oise-Sambre-Kanal

MWK

Res.

CORDES

Wilhelm

Gr.Lessen/Sulingen

25.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Ldstm.

CORDES

Willi

Brackel/Winsen

23.10.1916 Le Transloy vermißt

5.Kp.

ErsRes.

CORDTS

Wilhelm

Leppin/Osterburg

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Musk.

CREMER

Josef

Embken/Düren

10.04.1917 Damenweg

MGK1

Wehrm.

CRONE

Wilhelm

Münchehof

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Wehrm.

CUERS

Heinrich

Linden/Wolfenbüttel

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

ErsRes.

CZAPLA

Robert

Scharley/Beuthen

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Gefr.

CZECH

Paul

Dammratsch/Oppeln

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Ldstm.

CZERWINSKI

Albert

Osterbitz/Briesen

16.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Musk.

CZICHON

Paul

Delmenhorst

05.10.1918 Epinal, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Musk.

DAAMS

Heinrich

Weeze

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

4.Kp.

Wehrm.

DABERGOTZ

Oswald

Finsterwalde

03.03.1915 Cannstatt

7.Kp.

Ldstm.

DAHL

Ernst

Havelberg

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

DAHL

Martin

Sönderby,Tondern

23.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Ldstm.

DÄHLING

Heinrich

Oldendorf/Bleckede

23.10.1916 Beaumetz, Lazarett

5.Kp.

Musk.

DAHMANN

Heinrich

Fleier/Dortmund

19.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Musk.

DAHMEN

Wilhelm

Dorstfeld

23.10.1915 Tahure

2.Kp.

Musk.

DALKE

Gustav

Dorasin/Wollinichen

11.04.1917 Damenweg

9.Kp.

SanGefr.

DALLINGA

Friedrich

Emden

02.09.1917 bei Riga

10.Kp.

Lt.

DANCO

Georg

Kassel

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Res.

DÄNEKAS

Ede

Bargerfehn/Leer

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Uffz.

DÄNEKAS

Johann

Nortmoor/Leer

31.10.1916 Caudry, krank

10.Kp.

Musk.

DANNEHL

Fritz

Harburg

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Musk.

DANNEMANN

Dietrich

Oberlethe/Oldenburg

26.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Gefr.

DANNENBERG

Heinrich

Hannover

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

KrFrw.

DANNENBERG

Siegfried

Hannover

19.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

ErsRes.

DANNHEIM

Heinrich

Leiferde

14.06.1915 Sondernach

4.Kp.

Wehrm.

DANZFUß

Heinrich

Schöningen

20.02.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

DANZMANN

Karl

Celle

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

DAUER

Adolf

Isernhagen

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

Wehrm.

DAVIDZIAK

Stanislaus

Pawlowitz/Lissa

11.10.1915 Tahure

5.Kp.

Ldstm.

DE GROOT

Gerd

Großheide/Norden

06.05.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

Maj.

DEBEAU

Reinhold

Berlin

26.10.1918 Sains du Nord, Lazarett

I.Btl.

Musk.

DECHOW

Emil

Kl.Niendorf/Lübz

12.10.1916 Vélu, Lazarett

7.Kp.

ErsRes.

DEFFNER

Eduard

Osnabrück

25.04.1918 am Kemmel

7.Kp.

Musk.

DEHNE

Fritz

Hannover

25.04.1918 am Kemmel

6.Kp.

Gefr.

DEHNER

Johann

Großelfingen/Hechingen

25.04.1918 am Kemmel

9.Kp.

VzFw.

DEHNHARDT

Max

Essen

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Uffz.

DEICHELBOHRER

Aloys

Brumath/Elsaß

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

ErsRes.

DEICHMANN

Johannes

Kiel

14.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Ldstm.

DEICKE

Richard

Magdeburg

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Wehrm.

DEIPENAU

Karl

Kniestedt/Goslar

14.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Musk.

DEISTER

Alfred

Linden/Hannover

11.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Uffz.

DEITERS

Heinrich

Kirchwehren/Linden

11.07.1918 Wevelghem, Lazarett

9.Kp.

Ldstm.

DEITERS

Theodor

Linden/Hannover

04.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Wehrm.

DELLMANN

August

Stiepel/Hattingen

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Wehrm.

DELVENTHAL

August

Tewel/Soltau

15.06.1915 Sondernach

6.Kp.

Musk.

DEMBOWSKI

Hans

Berlin-Lichtenberg

26.04.1918 am Kemmel

11.Kp.

Musk.

DEMBOWSKI

Josef

Bobrownik/Ratibor

17.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

ErsRes.

DEMMEL

Otto

Straguth/Zerbst

11.10.1915 Tahure vermißt

3.Kp.

Wehrm.

DENECKE

Hermann

Oelerse/Burgdorf

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Ldstm.

DENECKE

Wilhelm

Lautenthal/Harz

09.10.1915 Tahure

3.Kp.

Wehrm.

DENKER

Johann

Lehmden/Oldenburg

29.05.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

1.Kp.

Gefr.

DENKER

Otto

Bleckede

16.09.1914 Aguilcourt

5.Kp.

Uffz.

DENNIN

Karl

Engsee/Schlochau

28.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Wehrm.

DEPPE

Erich

Hannover

22.04.1919 Pauvres in Gefangenschaft

12.Kp.

Musk.

DEPPERMANN

August

Schötmar/Lippe

16.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

ErsRes.

DEPPERMANN

Wilhelm

West-Dunum

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Uffz.

DEPPING

Friedrich

Rodenberg

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Ldstm.

DERWALD

August

Minden/Weser

29.07.1915 bei Ban de Sapt

7.Kp.

Lt.

DETLEFFSEN

Hermann

Schleswig

17.04.1916 Chauffourschlucht

1.Kp.

Gefr.

DETTMER

Ernst

Arnum/Hannover

09.04.1915 bei Perthes

5.Kp.

Ldstm.

DETTMER

Friedrich

Abbeile/Burgdorf

18.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Musk.

DETTMER

Friedrich

Bolsehle/Nienburg

12.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Uffz.

DETTMER

Heinrich

Nienhagen/Fallingbostel

04.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Res.

DETTMER

Heinrich

Hannover

18.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Ldstm.

DETTMEYER

Karl

Glane/Iburg

20.04.1916 Albain-Rücken

6.Kp.

Musk.

DIBOWSKI

Josef

Polchau/Putzig

09.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

12.Kp.

Musk.

DIEBITSCH

Heinrich

Hannover

06.04.1915 Bitburg, krank

7.Kp.

Musk.

DIECK

Johann

Meppen/Lingen

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

ErsRes.

DIECKMANN

August

Ledde/Tecklenburg

22.04.1916 Mainz, Lazarett

9.Kp.

Gefr.

DIECKMANN

Karl

Lobach/Holzminden

12.01.1916 Lutterbach, Elsaß

1.Kp.

Musk.

DIEDRICH

Alb.

Braunschweig

04.10.1917 Becelaere

4.Kp.

Musk.

DIEDRICH

Josef

Weiler/Mayen

08.10.1915 Tahure

6.Kp.

Ldstm.

DIEKMANN

Heinrich

Langförden

16.04.1917 Damenweg vermißt

11.Kp.

Musk.

DIENELT

Karl

Sülze/Celle

14.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Lt.

DIENSTBACH

Friedrich

Wiesbaden

10.05.1916 Albain-Rücken vermißt

5.Kp.

Musk.

DIERKS

Karl

Norderfeld/Brake

01.11.1916 Ribécourt, Lazarett

11.Kp.

Tamb.

DIERKS

Ludwig

Rüstringen

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

ErsRes.

DIERS

Rudolf

Gehrde/Bersenbrück

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Musk.

DIESTEL

Hermann

Engelnstedt

16.04.1917 Damenweg vermißt

10.Kp.

VzFw.

DIETRICH

Heinrich

Braunschweig

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

ErsRes.

DIETRICHS

Albert

Hankhausen/Oldenburg

15.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Gefr.

DIETRICHS

Wilhelm

Clenze/Lüchow

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Musk.

DIETZE

Arthur

Harburg

04.10.1917 Becelaere

MGK2

Tamb.

DIPPE

Richard

Schöppenstedt

20.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

ErsRes.

DIPPEL

Wilhelm

Röddenau

20.09.1918 Bucy les Cerny, Lazarett

1.Kp.

Musk.

DIRKS

Adolf

Feldhausen/Jever

14.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

Musk.

DIRKS

Habbo

Wilhelmshaven

22.07.1918 bei Reims

MGK2

Ldstm.

DIRWALD

Hermann

Minden

18.10.1915 Tahure

2.Kp.

ErsRes.

DITTMER

Gustav

Fliegenberg/Winsen

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Ldstm.

DITTRICH

Ernst

Bielau/Zwickau

09.07.1915 am Hilsenfirst vermißt

3.Kp.

Ldstm.

DOBIAT

Anton

Lays/Braunsberg

23.11.1915 Saarlouis, Lazarett

5.Kp.

Gefr.

DÖBKE

Friedrich

Kathrinhagen/Schaumbg.

14.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

Wehrm.

DOCKENFUß

Wilhelm

Bühren/Münden

28.04.1917 Montigny sur Vesle, in Gefangenschaft

12.Kp.

Musk.

DOCKWEILER

Franz

Oberrimsingen/Breisach

09.05.1918 Geeraardsbergen, Lazarett

MGK3

Wehrm.

DOHMANN

Wilhelm

Godelheim/Höxter

18.06.1915 Sondernach vermißt

4.KP.

ErsRes.

DÖHNEL

Gustav

Schneeberg/Sachsen

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

OffzStV.

DOHRN

Louis

Flensburg

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Gefr.

DOLL

Hans

Neumühle/Parchim

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

DÖLLMANN

Friedrich

Hausen a. B./Gerabronn

22.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Musk.

DOMEYER

Friedrich

Hannover

16.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Uffz.

DÖPKE

Heinrich

Rehburg/Stolzenau

31.07.1918 Melun, in Gefangenschaft erschossen bei Fluchtversuch

9.Kp.

Musk.

DÖRDELMANN

Frank

Osnabrück

13.06.1916 Thiaumontschlucht

MGK

Musk.

DORFSTECHER

Hans

Neukölln

02.09.1917 bei Riga

1.Kp.

Uffz.

DÖRGELOH

Heinrich

Dreye/Syke

19.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Musk.

DÖRING

Josef

Misserode/Heiligenstadt

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

ErsRes.

DORMIN

Franz

Kunzebrak/Hannover

03.12.1914 Caurel, verwundet 02.12.14

2.Kp.

Musk.

DORNIEDEN

Leopold

Nesselröden/Duderstadt

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Ldstm.

DÖRNTE

Wilhelm

Dinkelhausen/Uslar

11.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Musk.

DÖRNTGE

August

Kreiensen

04.10.1917 Becelaere

4.Kp.

Musk.

DÖRRIES

Gustav

Kirchbrak/Holzminden

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

ErsRes.

DRÄGER

Dietrich

Bockhop/Nienburg

18.04.1916 Albain-Rücken

4.Kp.

ErsRes.

DRALLE

August

Hannover

01.03.1915 bei Perthes

3.Kp.

Musk.

DRENDEL

Karl

Berlin

16.04.1917 Damenweg vermißt

1.Kp.

ErsRes.

DREWES

Albert

Lehrte/Burgdorf

28.08.1917 Melun, in frz. Gefangenschaft

5.Kp.

Wehrm.

DREWES

Fritz

Celle

21.12.1915 am Hirtzstein

7.Kp.

Ldstm.

DREYER

August

Wandhagen/Schlawe

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

DREYER

Friedrich

Wistedt

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Wehrm.

DREYER

Gustav

Benzen/Fallingbostel

26.03.1915 bei Perthes

8.Kp.

Musk.

DREYER

Hermann

Lüneburg

02.09.1917 bei Riga

MGK1

Gefr.

DRÖGE

Friedrich

Ottenstein/Holzminden

19.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Ldstm.

DROSSELMEYER

Hermann

Schiplage/Melle

19.04.1916 Albain-Rücken

3.KP.

Uffz.

DRÖßLER

Paul

Silberhausen/Thür.

28.10.1916 Le Transloy

2.Kp.

Musk.

DROSZEZ

Albin

Zechau/Sa.-Altenburg

23.04.1917 Coucy les Eppes, Lazarett

8.Kp.

ErsRes.

DRÜCKHAMMER

Peter

Nordenham

31.08.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Musk.

DRZEWIECKI

Paul

Berlin

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Musk.

DUBIEL

Franz

Conradau/Gr.Wartenberg

04.10.1917 Becelaere vermißt

7.Kp.

Res.

DUENSING

Fritz

Hagen/Neustadt

24.02.1915 bei Perthes

10.Kp.

Musk.

DUENSING

Heinrich

Mariensee/Neustadt Rbg.

19.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

ErsRes.

DUENSING

Heinrich

Lichtenmoor

22.12.1915 Hartmannsweilerkopf

5.Kp.

Uffz.

DUENSING

Karl

Lohe/Nienburg

28.02.1915 Attingny

9.Kp.

Musk.

DUNKER

Fritz

Verden

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

8.Kp.

Ldstm.

DUNKER

Karl

Herford

10.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Uffz.

DÜNNHAUPT

Julius

Niederorschel/Worbis

23.04.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Ldstm.

DUNSE

Kurt

Plaue/Arnstadt

09.10.1915 Tahure

12.Kp.

ErsRes.

DÜRKEN

Heinrich

Wahn/Hümmlinge

17.02.1919 Etaing b. Arras, Gefangenschaft

2.Kp.

KrFrw.

DZIEMBALLA

Paul

Lublinitz

10.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Wehrm.

EBBECKE

August

Einbeck

26.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

Res.

EBBIGHAUSEN

Ernst

Sievershausen

26.02.1915 bei Perthes

4.Kp.

Uffz.

EBEL

Heinrich

Bevensen

29.12.1915 bei Wattweiler

6.Kp.

Gefr.

EBELING

Fritz

Hannover

16.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Musk.

EBELING

Hans

Hildesheim

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

4.Kp.

Wehrm.

EBELING

Wilhelm

Kemnade

25.09.1914 vermißt

4.Kp.

ErsRews.

EBERHARD

Heinrich

Hannover

07.07.1917 Avignon, in frz. Gefangenschaft

10.Kp.

ErsRes.

EBERLEH

Christian

Hannover

10.06.1916 Thiaumontschlucht

2.Kp.

Musk.

EBERLEIN

Gustav

Harburg

01.06.1918 bei Reims

6.Kp.

Ldstm.

EBKE

Friedrich

Vorwalde/Wittlage

21.05.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

ECKELMANN

Gustav

Harburg

17.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Musk.

ECKERT

Mathias

Mainz-Hechtsheim

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Musk.

ECKHARDT

Wilhelm

Delmenhorst

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

ErsRes.

ECKHOFF

Heinrich

Everstorf/Harburg

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Ldstm.

ECKHOFF

Heye

Spetzerfehn

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

ECKLEBE

Richard

Timmerlah/Braunschweig

08.04.1917 Damenweg

5.Kp.

Ldstm.

ECKSTEIN

Emil

Bartolfelde/Harz

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

Musk.

EDEN

Rudolf

Sterbur/Wittmund

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

9.Kp.

Musk.

EDLER

Wilhelm

Lehrte

22.10.1918 Couvin, Lazarett

5.Kp.

Musk.

EDZARDS

Johann

Utgast/Wittmund

17.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Gefr.

EFFNER

Oswald

Greifenberg/Löwenberg

14.04.1917 Festieux, Lazarett

7.Kp.

Uffz.

EGERER

Franz

Hannover

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Wehrm.

EGGERLIN

Friedrich

Wülfel/Hannover

27.03.1915 Tahure, HVPl.

7.Kp.

Res.

EGGERS

Ernst

Meinern/Soltau

30.09.1915 Freiburg, Breisgau, krank

MGK1

Wehrm.

EGGERS

Heinrich

Oitzen/Uelzen

24.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Gefr.

EGGERS

Wilhelm

Hildesheim

28.03.1917 Damenweg

7.Kp.

Wehrm.

EGGERS

Willi

Wettmar

19.02.1915 bei Perthes

5.Kp.

Musk.

EHBRECHT

August

Obernfeld/Duderstadt

11.04.1917 Festieux, Lazarett

5.Kp.

Ldstm.

EHBRECHT

Johannes

Obernfeld/Duderstadt

05.07.1917 Frankfurt, Main, Lazarett

8.Kp.

Musk.

EHLERS

Friedrich

Wietzen/Nienburg

30.04.1916 Ville, Lazarett

11.Kp.

Gefr.

EHLERS

Johann

Kleinenborstel/Hoya

30.08.1914 Ribemont

12.Kp.

Wehrm.

EHLERS

Karl

Neustadt am Rbg.

15.09.1915 Colmar, Lazarett

3.Kp.

Ldstm.

EHLERS

Louis

Krähenwinkel/Hannover

22.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Musk.

EHMANN

Adolf

Schatensen

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Ldstm.

EHRHARDT

Friedrich

Sangerhausen

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Ldstm.

EHRICKE

Friedrich

Könnigde/Stendal

22.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

KrFrw.

EHRIG

Otto

Gohlau/Lüchow

26.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

Musk.

EICHBERGER

Friedrich

Kattenau/Gumbinnen

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Lt.

EICHHEIM

Karl

München

25.04.1918 am Kemmel

II.Btl.

Wehrm.

EICKE

Bruno

St.Andreasberg/Harz

19.10.1914 Epoye, verwundet 15.10.14

10.Kp.

Uffz.

EICKENBERG

Otto

Hellenthal/Holzminden

16.06.1915 Colmar, Lazarett

4.Kp.

Ldstm.

EICKENROTH

Karl

Rolfsbüttel/Gifhorn

08.11.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

EICKHOFF

Friedrich

Reher/Hameln

09.09.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Ldstm.

EICKHOFF

Hermann

Rebenstorf/Lüchow

17.04.1916 Chauffourschlucht

1.Kp.

Ldstm.

EIDAM

Peter

Dilschhausen/Marburg

02.06.1916 Mainz, Lazarett

10.Kp.

Uffz.

EILERS

August

Gr.Munzel

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Musk.

EILERS

Georg

Driesel/Varrel

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

EILERS

Johann

Oldenburg

17.04.1917 Damenweg

MGK3

Ldstm.

EILERS

Johann

Zetel/Varel

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Lt.

EILERT

Hermann

Halle/Holzminden

26.08.1915 Colmar, Lazarett

1.Kp.

Ldstm.

EILTS

Heinrich

Kirmeer/Wittmund

09.10.1915 Tahure vermißt

12.Kp.

Musk.

EIMEN

Johann

Funnixerhörn

30.11.1918 Cherbourg, in frz. Gefangenschaft

4.Kp.

Ldstm.

EISENBERG

Friedrich

Heber/Soltau

11.04.1916 Douaumont

9.Kp.

VzFw.

EISENBERG

Wilhelm

Sachsenhausen/Eder

25.04.1918 am Kemmel

3.Kp.

Ldstm.

EISENBERG

Wilhelm

Schickelsheim

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Musk.

EISENHAUER

Johann

Schlüchtens/Jever

04.11.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt

4.Kp.

Gefr.

EISENTRÄGER

Heinrich

Netra/Eschwege

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

ErsRes.

EISFELD

Wilhelm

Wulferstedt/Oschersleben

20.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Ldstm.

EIßMANN

Franz

Reinstädt/Roda

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Wehrm.

ELLERBROCK

Helmar

Bunde/Weener

28.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Gefr.

ELLINGHAUS

Georg

Natbergen/Osnabrück

09.07.1918 bei Reims

MGK3

Musk.

ELSTE

Karl

Querfurt

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

ErsRes.

EMMEL

Franz

Oschersleben

07.11.1915 Vouziers, Lazarett

10.Kp.

VzFw.

ENEQUIST

Alfred

Herrnhut/Löbau

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Ldstm.

ENGBERS

Albert

Ditzumerverlaat

15.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

ErsRes.

ENGEL

Hermann

Hannover

10.04.1916 Douaumont

12.Kp.

ErsRes.

ENGELBRECHT

Dirk

Strudden/Wittmund

11.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Wehrm.

ENGELHARDT

Hermann

Bilshausen/Duderstadt

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

ENGELKE

Hermann

Westendorf/Fallingbostel

09.10.1914 Celle, verwundet 16.09.1914

7.Kp.

Wehrm.

ENGELKE

Hermann

Weenzen/Hameln

20.02.1915 bei Perthes vermißt

2.Kp.

Gefr.

ENGELKE

Karl

Benzingerode/Harz

16.04.1917 Damenweg vermißt

9.Kp.

KrFrw.

ENGELKE

Karl

Hannover

12.06.1915 Sondernach

3.Kp.

VzFw.

ENGELKE

Wilhelm

Wettmar

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK1

Wehrm.

ENGELKE

Wilhelm

Westerbrak

01.11.1914 Cernay

4.Kp.

Wehrm.

ENGELKING

Heinrich

Göxe

08.01.1915 Witry

9.Kp.

Musk.

ENGELMANN

Heinrich

Eiken/Melle

15.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

ErsRes.

ENGLER

Karl

Reppichau/Dessau

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

ENGLER

Karl

Berel/Wolfenbüttel

19.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Musk.

ENGSTRÖM

Theodor

Offenbach/Main

04.10.1917 Becelaere

4.Kp.

Uffz.

ENZINGER

Hubert

Thierhaupten/Donau

06.09.1914 Le Gault

3.Kp.

Ldstm.

EPP

Friedrich

Eberbach/Mosbach

16.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Musk.

ERB

Walter

Braunschweig

20.07.1916 Pirmasens, Lazarett

8.Kp.

ErsRes.

ERICHSEN

Nikolaus

Süderbrarup

20.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Musk.

ERNST

Heinrich

Sülbeck/Einbeck

04.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Wehrm.

ERNST

Hermann

Hockeln

26.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Uffz.

ERNST

Martin

Kl.Hesel/Leer

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Uffz.

ESSEN

Wilhelm

Hannover

12.10.1916 Le Transloy

8.Kp.

Uffz.

EVERDING

Ferdinand

Jenhorst/Stolzenau

09.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

ErsRes.

EVERDING

Louis

Boitzum/Springe

07.11.1915 Tahure

10.Kp.

Ldstm.

EVERS

Dietrich

Bierde/Fallingbostel

21.10.1916 Le Transloy

12.Kp.

Gefr.

EVERS

Gustav

Otze/Burgdorf

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Musk.

EVERS

Hermann

Bovenden/Göttingen

12.06.1916 Thiaumontschlucht

11.Kp.

Ldstm.

EVERS

Wilhelm

Diepholz

13.06.1918 Osnabrück, krank

E-Btl.

Gefr.

EVERS

Wilhelm

Polle/Hameln

22.12.1915 Hartmannsweilerkopf vermißt

5.Kp.

SanUffz.

EWERT

Ernst

Weddel

06.11.1915 Tahure

3.Kp.

Wehrm.

FAHLENDIEK

Karl

Nienburg

23.04.1916 Albain-Rücken

8.Kp.

Ldstm.

FÄHRMANN

Reinhard

Norden

25.04.1916 HVPl. b. Albain-Rücken

5.Kp.

Res.

FALKENTHAL

Albert

Hamburg

14.06.1915 Sondernach vermißt

5.Kp.

VzFw.

FANDREYER

Artur

Aachen

04.10.1917 Becelaere

MGK2

ErsRes.

FÄNGMER

Wilhelm

Balkum/Osnabrück

03.11.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

FASOLD

Richard

Hannover

13.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Musk.

FAUST

August

Wiesbaden

25.04.1918 am Kemmel vermißt

4.Kp.

Ldstm.

FAUTH

Heinrich

Fuhlen/Kassel

02.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Ldstm.

FEDDER

Fritz

Badenhausen/Harz

09.10.1915 Tahure

3.Kp.

Gefr.

FEEGEL

Wilhelm

Leese/Stolzenau

16.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Musk.

FEHRMANN

Franz

Hüde/Vechta

04.10.1917 Kortryk, Lazarett

9.Kp.

Uffz.

FEHSE

Hermann

Braunschweig

24.10.1915 Tahure

1.Kp.

Wehrm.

FEIGE

Konrad

Hannover

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Res.

FEINER

Josef

Kirchdorf/Freising

11.10.1915 Tahure

5.Kp.

Res.

FEIST

Paul

Gräben/Striegau

10.07.1915 Landersbach

8.Kp.

Gefr.

FELDHAUS

Heinrich

Ehren/Cloppenburg

25.10.1915 Tahure vermißt

10.Kp.

Musk.

FELDHUS

Gerhard

Hankhausen/Rastede

11.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Musk.

FELDKAMP

Johann

Bühren/Leer

09.10.1915 Tahure

8.KP.

Musk.

FELDMANN

Ernst

Wissel/Kleve

27.07.1918 bei Reims

MGK3

Musk.

FELDMANN

Friedrich

Wellingen/Osnabrück

03.09.1918 an der Aisne vermißt

3.Kp.

Uffz.

FELDMANN

Karl

Hannover

01.10.1917 Becelaere,

3.Kp.

Gefr.

FELLERSMANN

Karl

Dageförde

10.10.1915 Tahure

7.Kp.

Gefr.

FENNEKOHL

Gustav

Holle

03.04.1916 Douaumont

6.Kp.

Gefr.

FENNHAHN

Otto

Neuruppin

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Uffz.

FENSKE

O.

Starpel/Züllichau

25.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

ErsRes.

FESTING

Joseph

Lügde/Höxter

13.06.1915 Sondernach

1.Kp.

Musk.

FETTE

Theodor

Hamburg

16.04.1917 Damenweg

9.Kp.

ErsRes.

FETTE

Willy

Grindau/Schwarmstedt

03.05.1918 Lauwe, Lazarett

4.Kp.

Musk.

FEUKER

Otto

Schakensleben/Magdeb.

31.08.1915 Colmar, Lazarett

7.Kp.

Musk.

FEUßEL

Heinrich

Moringen/Northeim

04.10.1917 Becelaere

MGK2

Ldstm.

FEY

Andreas

Heiligenrode/Kassel

10.10.1915 Tahure

6.Kp.

Musk.

FICK

Karl

Kiel

08.11.1918 St.Etienne, in frz. Gefangenschaft

3.Kp.

Res.

FICK

Louis

Gledeberg/Lüchow

06.09.1914 Le Gault vermißt

MGK

Wehrm.

FIEBIG

Paul

Görlitz

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Musk.

FIEDLER

Gustav

Holzhausen/Sulingen

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

FIEDLER

Karl

Einbeck

13.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Musk.

FILLA

Leopold

Hohenlinde/Beuthen

19.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Res.

FIMMEN

Johann

Funnix

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

ErsRes.

FINDLER

Bernhard

Lähden/Hümmling

28.03.1915 Vouziers

2.Kp.

Musk.

FINK

Emil

Neudorf/Gumbinnen

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Musk.

FINKE

Fritz

Hannover

28.09.1918 Hannover, krank

E-Btl.

ErsRes.

FISCHER

Arthur

Stralsund

07.11.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt

12.Kp.

Lt.

FISCHER

Arthur

Dorsten

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Wehrm.

FISCHER

Friedrich

Reindorf/Gifhorn

20.09.1914 St. Leonard

6.Kp.

Gefr.

FISCHER

Friedrich

Loyermoor/Oldbg.

12.10.1916 Le Transloy

3.Kp.

OffzStv.

FISCHER

Gustav

Reichenbach/Pr.Holland

27.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Uffz.

FISCHER

Hans

Kassel

12.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

1.Kp.

Musk.

FISCHER

Heinrich

Handorf/Peine

07.05.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

ErsRes.

FISCHER

Hermann

Clausthal-Zellerfeld

25.06.1915 Colmar, Lazarett

4.Kp.

OffzStV.

FISCHER

Johann

Wanne/Bochum

01.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Musk.

FISCHER

Otto

Westerscheps

09.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

12.Kp.

KrFrw.

FISCHER

Walter

Wülfel/Hannover

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

ErsRes.

FISCHER

Walter

Linden/Hannover

08.04.1915 bei Perthes

4.Kp.

Wehrm.

FISCHER

Wilhelm

Dörnberg/Wiesbaden

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

VzFw.

FISCHER

Wilhelm

Hannover

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

ErsRes.

FISSER

Claas

Kleinheide/Norden

14.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Gefr.

FITTIG

Friedrich

Uelzen

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Uffz.

FITTING

Paul

Dorsten

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK3

ErsRes.

FLAKE

August

Unnsen/Hameln

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

Res.

FLAME

Wilhelm

Lobmachtersen

13.06.1915 Sondernach

2.Kp.

Musk.

FLAUS

Peter

Spichern/Forbach

28.09.1917 Becelaere

3.Kp.

Ldstm.

FLEISCHER

Wilhelm

Alt-Reetz/Königsberg

26.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Wehrm.

FLENTJE

Konrad

Kolenfeld

26.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Musk.

FLESSA

Albin

Mylau/Plauen

03.09.1918 an der Aisne

MGK1

Wehrm.

FLOHR

Fritz

Hannover-Döhren

25.06.1915 Schwäbisch-Gmünd

2.Kp.

Uffz.

FLOTTAU

Paul

Braunschweig

16.10.1916 Le Transloy

8.Kp.

Ldstm.

FLUG

Paul

Magdeburg

18.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Musk.

FLÜGGE

Willy

Kremlin/Lüchow

29.07.1918 Cuperly, in frz. Gefangenschaft

10.Kp.

Ldstm.

FLÜH

Johannes

Hehm-Norderfeld

22.08.1915 Barrenkopf

4.Kp.

Ldstm.

FOCKEN

Hermann

Stapel/Leer

17.10.1915 Vouziers

9.Kp.

Wehrm.

FOCKEN

Hermann

Leerhafe

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Musk.

FODT

Karl

Putensen/Winsen

06.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

FUArzt

FÖHRINGER

Julius

Lahr in Baden

09.10.1915 Tahure

III.Btl

Ldstm.

FÖKEL

Hermann

Beutelsdorf/Roda

09.10.1915 Tahure

11.Kp.

KrFrw.

FOLKERTS

Johann

Bremen

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Res.

FÖRTMANN

Heinrich

Uchte

18.11.1914 Kl.Zillebeke

10.Kp.

Lt.

FRAHM

Emil

Schwerin

10.04.1916 Douaumont

12.Kp.

Wehrm.

FRAHM

Ernst

Ringelheim/Goslar

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Musk.

FRANK

Raphael

Westheim/Haßfurt

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Uffz.

FRANKE

Ernst

Hohnstedt/Northeim

22.09.1914 Berlin, Oberschöneweide

2.Kp.

Ldstm.

FRANKE

Heinrich

Steinhorst/Isenhagen

29.08.1916 Senuc, krank

7.Kp.

Musk.

FRANKE

Heinrich

Rolfshagen/Schaumburg

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Lt.

FRANKEN

Wilhelm

Wickrath/Grevenbroich

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Ldstm.

FRANKENBERG

Johann

Osnabrück

07.11.1918 Conches en Ouche

2.Kp.

Wehrm.

FRECH

Oskar

Karlsruhe

04.11.1915 Tahure

2.Kp.

Res.

FREES

August

Wendessen

29.08.1914 Mesnil

2.Kp.

Res.

FREES

Ernst

Glißen/Nienburg

23.02.1915 Tahure, HVPl.

10.Kp.

Ldstm.

FREESE

Bertus

Stennfelderfeld/Leer

16.04.1916 Montmédy, Lazarett

3.Kp.

Wehrm.

FREESE

Gottfried

Stelle/Winsen

27.03.1916 Mühlhausen, Elsaß, krank

6.Kp.

Uffz.

FREESE

Otto

Fallersleben

18.10.1916 Le Transloy

9.Kp.

Musk.

FREIMUTH

Georg

Altgarmssiel/Jever

14.06.1916 Thiaumontschlucht

12.Kp.

KrFrw.

FREISE

Georg

Hannover

13.11.1915 Hannover, krank

E-Btl.

ErsRes.

FREISE

Georg

Osterode/Harz

26.04.1916 Albain-Rücken

10.Kp.

Wehrm.

FREITAG

August

Ahlshausen

30.08.1914 Lucy

3.Kp.

Wehrm.

FREITAG

Friedrich

Wichtringhausen/Linden

19.02.1915 bei Perthes

8.Kp.

ErsRes.

FREITAG

Friedrich

Leese

18.06.1915 Sondernach

11.Kp.

ErsRes.

FRERCKSEN

Max

Lohbrügge/Stormarn

11.10.1915 Tahure

4.Kp.

Musk.

FRERICHS

Siebo

Westgaste/Norden

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Ldstm.

FRERKING

Wilhelm

Donstorf/Barnstorf

10.05.1916 Longuyon, Lazarett

8.Kp.

Musk.

FRESE

Wilhelm

Adendorf/Lüneburg

14.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

Feldhilfs-arzt

FRESSEL

Walther, Dr.

Hamburg

04.10.1917 Becelaere

II.Btl.

Ldstm.

FRETER

Heinrich

Eberhausen/Uslar

20.06.1916 Montmédy, Lazarett

9.Kp.

Musk.

FREWERT

Willi

Wülfel/Hannover

20.04.1916 HVPl. Fosses-Wald

MGK

Ldstm.

FREY

Abel

Völlenerfehn/Leer

28.04.1916 Albain-Rücken vermißt

5.Kp.

Wehrm.

FREY

Hermann

Völlen/Leer

19.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

VzFw.

FREYTAG

Fritz

Malchin/Güstrow

16.09.1914 Aguilcourt

6.Kp.

Ldstm.

FRICKE

Adolf

Ostharingen/Gandersh.

28.09.1917 Becelaere

1.Kp.

Wehrm.

FRICKE

August

Nienhagen

16.09.1914 Aguilcourt

8.Kp.

VzFw.

FRICKE

August

Holzen/Holzminden

11.04.1917 Damenweg

3.Kp.

Wehrm.

FRICKE

August

Schwiegershausen/Harz

16.05.1916 Montmédy, Lazarett

11.Kp.

Ldstm.

FRICKE

Berthold

Olvenstedt/Wolmirstedt

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Ldstm.

FRICKE

Friedrich

Parleib/Helmstedt

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

FRICKE

Hermann

Langelsheim/Gandershe.

25.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Wehrm.

FRICKE

Karl

Croppenstedt/Oschersle.

19.02.1915 bei Pertehs

8.Kp.

VzFw.

FRICKE

Karl

Hahausen/Gandersheim

03.01.1915 bei Perthes

2.Kp.

ErsRes.

FRICKE

Robert

Vechelde/Braunschweig

21.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Musk.

FRICKE

Robert

Braunschweig

04.11.1918 Braunschweig, Lazarett

3.Kp.

Musk.

FRICKE

Willi

Dieckhorst/Gifhorn

16.10.1918 Godesberg, Lazarett

5.Kp.

Ldstm.

FRICKE gen. FISCHER

Wilhelm

Langenholtensen

22.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

ErsRes.

FRICKERT

Johann

Forst/Niederlausitz

09.09.1915 Colmar, Lazarett

10.Kp.

Uffz.

FRIEBE

Alfred

Eickel

26.04.1918 Menin, Lazarett

11.Kp.

SanGefr.

FRIEDEMANN

Otto

Stettin

09.10.1915 Tahure

7.Kp.

KrTräg.

FRIEDEMANN

Richard

Naundorf/Schweinitz

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

KrTräg.

FRIEDRICH

August

Soltau

13.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Musk.

FRIEDRICH

Karl

Niedergirmes/Wetzlar

06.07.1916 Argonnen

4.Kp.

Musk.

FRIEDRICHS

Louis

Esebeck

01.09.1917 bei Riga

MGK3

Wehrm.

FRIEHE

Hermann

Braunschweig

27.05.1915 Anlaßwasen, Elsaß

2.Kp.

Ldstm.

FRIELING

Johann

Westersander/Aurich

29.09.1917 Becelaere

2.Kp.

Res.

FRIESE

Otto

Kl.Tarpen/Graudenz

12.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Wehrm.

FRISCHE

Paul

Delitzsch

26.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Musk.

FRITSCH

Josef

Uttenheim/Elsaß

25.04.1918 am Kemmel

5.Kp.

Musk.

FRITZ

Karl

Hopfengarten/Hohensalz.

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Gefr.

FRITZ

Peter

Herschbach/Adenau

24.03.1917 Festieux, Lazarett

1.Kp.

Wehrm.

FRITZE

Hermann

Fürstenau/Bersenbrück

10.07.1915 Landersbach

8.Kp.

Uffz.

FROBÖSE

Friedrich

Linden/Hannover

10.09.1915 VPl Schratzmännele

7.Kp.

Ldstm.

FRÖHLING

August

Mecklingen/Diepholz

23.08.1915 Barrenkopf vermißt

1.Kp.

VzFw.

FROMM

August

Hannover

03.03.1915 bei Perthes

11.Kp.

Wehrm.

FROST

Gustav

Ludwigshof

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Wehrm.

FRÜHLING

Karl

Hackenstedt

27.05.1915 Anlaßwasen, Elsaß

2.Kp.

Res.

FUCHS

Hermann

Hessen/Wolfenbüttel

11.10.1915 Tahure

4.Kp.

Uffz.

FUCHS

Max

Schocken Wongrowitz

15.06.1915 Sondernach

11.Kp.

Musk.

FUEST

Otto

Wolfenbüttel

16.07.1916 Senuc, Lazarett

8.Kp.

Wehrm.

FUHRBERG