Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Reserve-Infanterie-Regiment 73
(T – Z)

Quelle: „Die Geschichte des Reserve-Infanterie-Regiments 73“, herausgegeben von der Kameradschaft Reserve-Infanterie-Reg. Nr. 73, Hannover, Nordwestdeutsche Druckerei GmbH, 1940, Bearbeiter: v. Marées, Schnübbe, Rein, Prietze, Hohmann, Klenk, Andresen, Schaper und Kahle

Inschriften:


Wir sanken hin für Deutschlands Glanz,
blüh Deutschland uns als Totenkranz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsort

Todesdatum & Ort

Einheit

ErsRers.

BERG

Kornelius von der

Jheringsfehn/Aurich

16.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Gefr.

BRELIE

Heinrich von der

Walsrode

09.10.1915 Tahure

7.Kp.

Ldstm.

DADELSEN

Georg von

Stade

10.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Olt.

DOORNKAAT-KOOLMANN

Gerhard ten

Norden

27.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Lt.

FELDE

Johannes zum

Horneburg/Stade

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Musk.

FINTEL

Karl von

Schwalingen/Soltau

27.07.1918 bei Reims

9.Kp.

Musk.

GEMMERN

August von

Steinfeld/Vechta

16.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Musk.

HAAR

August von der

Gersten/Lingen

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

ErsRes.

HOLLEN

Rennig von

Bremerhaven

14.06.1915 Sondernach vermißt

5.Kp.

Musk.

HOLTEN

Wilhelm von

Altenwalde/Lehe

17.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Ldstm.

JÜHRDEN

Otto zu

Edewecht

27.07.1918 bei Reims

5.Kp.

Musk.

MEEGEN

Hubert van

St.Hubert/Kempen

04.10.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

SCHWARZENBERG

Wilhelm van

Visquard/Emden

15.06.1916 Romagne, Lazarett

8.Kp.

Musk.

TABELING

Bernhard

Addrup/Oldenburg

07.11.1918 Charleroi vermißt

1.Kp.

Musk.

TACKE

Friedrich

Rotthausen/Essen

02.03.1919 Troyes, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Ldstm.

TACKMANN

Max

Kremmen/Havel

16.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

ErsRes.

TAMMEN

Heyo

Völlener Königsfehn

20.03.1915 bei Perthes

2.Kp.

Musk.

TANK

August

Buchholz/Dt.Krone

26.04.1918 am Kemmel

MGK1

ErsRes.

TANNENGERDS

Herrit

Hagelshock/Bentheim

15.06.1915 Anlaßwasen

4.Kp.

Ldstm.

TAPKEN

Friedrich

Hellermoor

12.04.1917 Damenweg

12.Kp.

Ldstm.

TAPPE

Clemens

Elte/Steinfurt

04.10.1917 Becelaere vermißt

1.Kp.

KrFrw.

TATAR

August

Harzburg

18.06.1916 Romagne, Lazarett

6.Kp.

Res.

TÄTSCHNER

Wilhelm

Wildemann/Harz

20.02.1915 bei Perthes

3.Kp.

Musk.

TECHEL

Heinrich

Hannover

16.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Musk.

TEDRAHN

Paul

Hannover

15.10.1915 Heidelberg, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

TEGTMEYER

Christoph

Kolenfeld/Neustadt Rbg.

23.08.1915 Barrenkopf vermißt

1.Kp.

Wehrm.

TEGTMEYER

Hermann

Isernhagen

16.09.1914 Aguilcourt

8.Kp.

Musk.

TEICHERT

Wilhelm

Paganz/Sagan

12.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Musk.

TEITZEL

Julius

Tiftlingerode/Duderstadt

09.09.1917 Bakau, Lazarett

3.Kp.

Res.

TEPPER

Wilhelm

Bevensen

07.05.1916 Albain-Rücken

9.Kp.

Musk.

TERMATH

Heinrich

Duisburg

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Schtz.

TERPOORTEN

Theodor

Hiesfeld/Dinslaken

12.06.1916 Thiaumontschlucht MGSS

Tr25

Wehrm.

TESCH

Hermann

Ravenhorst/Cammin

26.04.1918 Wervicq-Süd, Lazarett

6.Kp.

Ldstm.

TEUMER

Martin

Bermsgrün/Zwickau

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Uffz.

TEWES

Friedrich

Schmarbeck/Celle

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Ldstm.

TEWES

Josef

Timmerlage/Cloppenburg

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Musk.

TEWES

Matthäus

Lüneburg

07.07.1918 bei Reims

MGK2

Ldstm.

THALEISER

Johann

Friedrichsruh/Darkehmen

25.04.1918 am Kemmel vermißt

3.Kp.

Wehrm.

THALMANN

Hermann

Wechold/Hoya

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

Musk.

THEDENS

Wilhelm

Itzehoe

28.05.1917 Villers-Cotterets, in Gefangenschaft

7.Kp.

Ldstm.

THEEN

Wilhelm

Ruhwinkel/Plön

09.10.1915 Tahure

9.Kp.

ErsRes.

THEILE

Karl

Elbrinxen

15.06.1915 Anlaßwasen

7.Kp.

Musk.

THERRE

Wilhelm

Notscheid/Neuwied

09.04.1916 Azannes, Lazarett

2.Kp.

Wehrm.

THEURICH

Hermann

Schliestedt/Wolfenbüttel

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Musk.

THIAS

Wilhelm

Aschen/Iburg

11.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

KrFrw.

THIELE

Gerhard

Dannenberg

26.02.1915 bei Perthes

4.Kp.

Musk.

THIELE

Heinrich

Rhede/Aschendorf

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

MGK

Wehrm.

THIELE

Heinrich

Hohnebostel/Celle

01.03.1915 Tahure, HVPl.

6.Kp.

Gefr.

THIELE

Wilhelm

Olvenstedt/Wolmirstedt

06.09.1914 Le Gault

7.Kp.

Res.

THIELEMANN

Friedrich

Wagenfeld

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

Musk.

THIEN

August

Gr.Stavern/Hümmling

31.01.1918 Verden, Lazarett

12.Kp.

Uffz.

THIERMANN

Wilhelm

Lohe/Stolzenau

19.10.1917 Kulm, Lazarett

2.Kp.

ErsRes.

THIES

Enrique

Hamburg

12.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Wehrm.

THIEßE

Otto

Wendenborstel

17.11.1914 Kl.Zillebeke

9.Kp.

ErsRes.

THILL

Wilhelm

Hohndorf/Leobschütz

12.05.1916 Montmédy

3.Kp.

Musk.

THISSEN

Hermann

Lobberich

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Lt.

THÖL

Gustav

Mölln

26.04.1918 am Kemmel

MGK3

Ldstm.

THOLE

August

Addrup/Cloppenburg

10.12.1919 La Veuve, in frz. Gefangenschaft

11.Kp.

Lt.

THÖLKE

Alfons

Osterhausen/Cloppenbg.

16.10.1916 Graincourt, Lazarett

1.Kp.

Gefr.

THÖLKE

Ernst

Nienhagen/Celle

19.05.1915 Sondernach

MGK

VzFw.

THÖLKE

Hermann

Steinhorst

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Musk.

THÖLKE

Josef

Cappeln/Cloppenburg

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Musk.

THÖLKE

Otto

Gr.Buchholz/Hannover

10.07.1916 Argonnen

1.Kp.

Wehrm.

THOM

Karl

Mendritz/Graudenz

28.02.1915 bei Perthes

10.Kp.

Musk.

THOMALLA

Alfons

Schmitsch/Neustadt OS

25.04.1918 am Kemmel

10.Kp.

Ldstm.

THOMAS

August

Devant les Ponts/Metz

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Sergt.

THOMAS

Fritz

Halle/Saale

27.07.1918 bei Reims

10.Kp.

Musk.

THOMS

Wilhelm

Mariensee/Neustadt Rbg.

11.10.1915 Tahure vermißt

5.Kp.

Ldstm.

THOMSEN

Karl

Kiel

07.05.1916 Albain-Rücken

11.Kp.

Wehrm.

THOMSEN

Theodor

Ulsnis/Schleswig

11.04.1917 Damenweg

10.Kp.

Musk.

THÖNISSEN

Wilhelm

Kaldenkirchen

10.10.1915 Tahure

1.Kp.

Uffz.

THURM

Erich

Gößnitz

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

Musk.

TIBBE

Hermann

Hagelshock/Bentheim

12.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Uffz.

TIETZE

Willi

Gr.Schönebeck/Barnim

24.12.1914 Witry

4.Kp.

Wehrm.

TILGNER

Hugo

Pohlswinkel/Görlitz

05.03.1918 Ornes

2.Kp.

Wehrm.

TILTMANN

Karl

Kreuzburg/Pr.Eylau

19.02.1915 bei Perthes

7.Kp.

Wehrm.

TIMME

Hermann

Breloh/Soltau

06.09.1914 Le Gault

7.Kp.

VzFw.

TIMME

Hermann

Munster/Soltau

24.10.1916 Le Transloy

10.Kp.

Uffz.

TIMMEN

Max

Hamburg

15.04.1916 Montmédy, Lazarett

12.Kp.

Musk.

TIMMERMANN

Adolf

Merxhausen/Holzminden

01.11.1916 Ribécourt, Lazarett

5.Kp.

Musk.

TIMMERMANN

Berend

Neustadt/Brake

02.09.1917 bei Riga

6.Kp.

ErsRes.

TIMMERMANN

Franz

Hamburg

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Ldstm.

TIMMERMANN

Heinrich

Bühle/Northeim

04.10.1917 Becelaere

6.Kp.

Wehrm.

TIMPE

Wilhelm

Eschershausen

06.03.1915 bei Perthes

3.Kp.

Res.

TIPPE

Wilhelm

Göddingen

28.09.1916 Dortmund, verwundet 16.09.14

6.Kp.

Ldstm.

TIRALLA

Franz

Katharein/Troppau

13.10.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt

11.Kp.

Musk.

TOBEN

Georg

Drielakermoor/Oldenburg

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Uffz.

TOBICH

Fritz

Ohlguth/Münsterberg

25.04.1918 am Kemmel vermißt

MGK2

ErsRes.

TÖDT

Heinrich

Eversdorf/Steinburg

22.08.1915 Barrenkopf

2.Kp.

Musk.

TOLLE

Heinrich

Hannover

13.10.1916 Ruyaulcourt, Lazarett

6.Kp.

Wehrm.

TOMASZEWSKI

Julius

Nitzwalde/Graudenz

30.12.1914 Sissonne, krank

12.Kp.

Musk.

TOMASZYK

Emanuel

Plawniowitz/Gleiwitz

02.09.1917 bei Riga

1.Kp.

Musk.

TOMCZAK

Franz

Schadegur/Namslau

13.10.1916 Le Transloy vermißt

7.Kp.

Musk.

TÖNNISSEN

Johann

Goch/Cleve

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

Uffz.

TOPP

August

Boffzen

15.06.1915 Anlaßwasen, Elsaß

2.Kp.

Ldstm.

TÖPPERWIEN

Hermann

Förste/Osterode

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Gefr.

TORNAU

Hermann

Hannover

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

ErsRes.

TRABER

Friedrich

Zuffenhausen/Ludwigsbu.

29.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Musk.

TRAUTWEIN

Jakob

Schiltach/Offenburg

06.05.1918 Menin, Lazarett

8.Kp.

Musk.

TREBBE

Friedrich

Wehringdorf/Melle

15.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

ErsRes.

TRIBBENSEE

Walter

Biziker/Pommern

09.01.1915 Bazancourt, verwundet 08.01.15

12.Kp.

Res.

TROESTER

Georg

Altdorf/Nürnberg

22.08.1914 Montignies

5.Kp.

Musk.

TROST

Leopold

Steinbach/Worbis

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Musk.

TROUE

Johann

Strückhausen/Brake

11.04.1917 Bouconville, Lazarett

MGK1

Uffz.

TRUNK

Paul

Dortmund

08.09.1918 Puisieux Ferme

12.Kp.

Wehrm.

TÜLLER

Heinrich

Altendorf/Ruhr

16.06.1915 Sondernach vermißt

2.Kp.

ErsRes.

TÜMMLER

Wilhelm

Hörsingen/Neuhaldensl.

12.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Wehrm.

TUNDER

Rudolf

Wallinghausen/Aurich

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

TÜRKE

Ludwig August

Lauterberg/Harz

16.06.1915 Sondernach

3.Kp.

Uffz.

TWEITMANN

Wilhelm

Dingen/Lehe

17.11.1914 Kl. Zillebeke

9.Kp.

Ldstm.

TWELE

Heinrich

Stadtoldendorf

21.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Gefr.

TWELE

Karl

Negenborn/Holzminden

10.04.1915 bei Perthes

4.Kp.

KrFrw.

TWIEHOFF

Karl

Hannover

19.02.1915 bei Perthes vermißt

12.Kp.

Musk.

TYLINSKI

Friedrich

Braunschweig

27.09.1917 Schneidemühl, Lazarett

3.Kp.

Wehrm.

UBBEN

Johann

Nörten/Northeim

22.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Res.

UCHTMANN

Dietrich

keine Angaben

21.09.1915 Glauchau, krank

10.Kp.

VzFw.

UDE

Heinrich

Deutz

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

UHDE

Louis

Engelade

18.10.1915 Tahure

1.Kp.

Uffz.

UHLENHAUT

Heinrich

Braunschweig

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

Wehrm.

ULBRICH

Alfred

Ober-Streit/Striegau

26.04.1918 am Kemmel

1.Kp.

Gefr.

ULRICH

Paul

Müllerdorf/Mansfeld

25.04.1918 am Kemmel

12.Kp.

ErsRes.

ULRICH

Wilhelm

Hornburg/Halberstadt

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Musk.

UNGER

August

Niedersachswerfen

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

KrFrw.

UNVERHAU

Wilhelm

Bornum

19.02.1915 bei Perthes

8.Kp.

Wehrm.

UPPHOFF

August

Witten

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Musk.

URBAHN

Albert

Duttenstedt/Peine

01.11.1918 Hirson, Lazarett

6.Kp.

KrFrw.

URBAN

Peter

Würges/Limburg-Lahn

17.06.1915 Günsbach, Elsaß

10.Kp.

Wehrm.

VAHLBERG

Karl

Bemerode

30.04.1916 Albain-Rücken

1.Kp.

Ldstm.

VARRELMANN

Wilhelm

Tegelrieden/Cloppenburg

22.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Res.

VATER

Richard

Saalfeld

27.08.1914 Etreux

5.Kp.

Ldstm.

VEDDELER

Gerd

Wilsum/bentheim

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Ldstm.

VEDDER

Heinrich

Rothenfelde/Iburg

28.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Musk.

VEITH

Waldemar

Wilhelmsburg

21.06.1916 Romagne, Lazarett

8.Kp.

Res.

VENBERT

Heinrich

Spelle/Lingen

11.10.1915 Tahure

11.Kp.

Musk.

VERBEETEN

Martin

Weeze

14.06.1916 Thiaumontschlucht

4.Kp.

Musk.

VERFÜRTH

Johann

Cleve

18.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

10.Kp.

Wehrm.

VERWEY

Wilhelm

Duisburg

07.12.1916 TrVPl bei Combreshöhe

5.Kp.

Gefr.

VERWOHL

Albert

Warbsen

04.10.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Ldstm.

VESPERMANN GEN. BLEIENROTH

Wilhelm

Barrigsen/Linden

09.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Musk.

VETTERT

Hermann

Duckow/Demmin

02.09.1917 bei Riga

1.Kp.

Musk.

VIETOR

Abel

Ditzum/Weener

12.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Schtz.

VOETZ

Paul

Düsseldorf

17.06.1916 Thiaumontschlucht MGSS

Tr25

Musk.

VOGEL

Peter

Eichenzell/Fulda

29.09.1917 Becelaere vermißt

2.Kp.

Gefr.

VOGEL

Wilhelm

Eddelstorf7Uelzen

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Musk.

VOGEL

Wilhelm

Frankenstein/Blankenbu.

16.04.1917 ND de Liesse, Lazarett

3.Kp.

Wehrm.

VOGELBEIN

Bernhard

Heiligenstadt/Thüringen

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

10.Kp.

Wehrm.

VOGES

Hermann

Sonnenberg/Braunschw.

25.09.1914 Alger Auberge

11.Kp.

ErsRes.

VOGTMANN

Alfred

Geyersdorf/Annaberg

14.11.1915 Charleville, Lazarett

6.Kp.

Uffz.

VOIGES

Wilhelmm

Dollbergen

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

KrTräg.

VOIGT

Heinrich

Vielstedt/Delmenhorst

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

VzFw.

VOIGTLÄNDER

Walter

Köthen

23.08.1915 Barrenkopf

4.KP.

Musk.

VOLBERS

Heinrich

Ueffinghausen/Syke

04.10.1917 Becelaere vermißt

3.Kp.

Wehrm.

VÖLKENING

August

Langreder/Linden

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

ErsRes.

VOLKER

Friedrich

Gr.Munzel/Linden

28.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Musk.

VÖLKER

Richard

Seulingen/Duderstadt

19.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Lt.

VOLKMANN

Erich, von

Berlin, *29.08.1890,

29.07.1918 Bandesincourt

2.Kp.

Gefr.

VOLKMANN

Wilhelm

Sögel/Hümmling

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

ErsRes.

VOLKMER

Gustav

keine Angabe

19.01.1916 Soltau, krank

E-Btl.

Wehrm.

VOLLMER

Friedrich

Dorste/Hildesheim

17.06.1915 Colmar, Lazarett

10.Kp.

Gefr.

VOLLMER

Georg

Hannover

17.07.1918 bei Reims

7.Kp.

Musk.

VOLTMER

Adolf

Melbeck/Lüneburg

14.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

ErsRes.

VOLTMER

Ernst

Hannover

07.11.1914 Witry, verwundet, vermißt

3.Kp.

ErsRes.

VORWERK

Hermann

Uchte/Stolzenau

18.06.1915 Colmar, Lazarett

12.Kp.

Ldstm.

VORWERK

Theodor

Wachtum/Hümmling

14.10.1915 Voncq, Lazarett

9.Kp.

VzFw.

VOß

Karl

Bodenburg/Gandersheim

17.04.1916 Chauffourtschlucht

1.Kp.

Musk.

VOß

Wilhelm

Gr.Lessen/Sulingen

18.10.1916 Ribécourt, Lazarett

2.Kp.

Ldstm.

VOßGRÖNE

Franz

Haste/Osnabrück

19.10.1915 Tahure

5.Kp.

Musk.

VOSTEEN

Johann

Delmenhorst

25.10.1918 Sainte Lucie, in frz. Gefangenschaft

9.Kp.

Ldstm.

WACHTENDORF

Heinrich

Brettorf/Wildeshausen

09.09.1915 Barrenkopf

10.Kp.

Uffz.

WAESCHEN

Karl

Lenthe

18.06.1915 Sondernach

11.Kp.

Ldstm.

WAETKE

Karl

Flensburg

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Wehrm.

WAGENER

Erich

Polier/Uslar

22.08.1914 Charleroi

11.Kp.

Uffz.

WAGENER

Karl

Celle

15.06.1916 Thiaumontschlucht

1.Kp.

Musk.

WAGENFELD

August

Ströhen

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

Wehrm.

WAGENFÜHR

Karl

Gr.-Elbe,Niedersachsen

15.06.1915 Sondernach

10.Kp.

Lt.

WAGNER

August

Altpatschkau/Oppeln

20.02.1919 Breslau, Lazarett

12.Kp.

Uffz.

WAGNER

Karl

Bilderlahe

15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

3.Kp.

Uffz.

WAGNER

Otto

Braunlage

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Tamb.

WAGNER

Otto

Wolfenbüttel

02.09.1917 bei Riga

4.Kp.

Wehrm.

WAHL

August

Celle

20.10.1915 Tahure

12.Kp.

Ldstm.

WAHLE

Wilhelm

Bernburg

09.09.1915 Schratzmännele

7.Kp.

Ldstm.

WAHRLICH

August

Linden/Hannover

18.04.1916 Albain-Rücken vermißt

3.Kp.

Ldstm.

WÄKE

Hermann

Gardelegen

23.10.1916 Le Transloy vermißt

6.Kp.

Wehrm.

WALDMANN

Ferdinand

Schwiegershausen/Harz

01.12.1914 Tourcoing

9.Kp.

Lt.

WALDMANN

Friedrich

Hohenbostel-Linden

01.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Gefr.

WALDMANN

Karl

Leer

06.09.1914 Le Gault vermißt

5.Kp.

Musk.

WALENZIK

Johann

Bialutten/Neidenburg

22.06.1916 Romagne, Lazarett

12.Kp.

Musk.

WALIGURA

Franz

Kubatschin/Grätz

11.06.1916 Longuyon, Lazarett

12.Kp.

Res.

WALKERLING

Richard

Harlingerode

22.08.1914 La Queue

1.Kp.

ErsRes.

WALKLING

Wilhelm

Peine

25.10.1915 Tahure

10.Kp.

Musk.

WALL

Hermann

Weteritz/Gardelegen

09.10.1915 Tahure vermißt

12.Kp.

Ldstm.

WALLIOR

Karl

Selz/Elsaß

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

Ldstm.

WALLSCHLAG

Engelbert

Strücklingen

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Uffz.

WALTE

Friedrich

Katlenburg

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

ErsRes.

WALTER

August

Buer/Melle

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

ErsRes.

WALTER

Julius

Dessau

23.08.1915 Schratzmännele

6.Kp.

ErsRes.

WALZ

Paul

Braunschweig

10.10.1915 Tahure

3.Kp.

Uffz.

WANDERSLEB

Albrecht

Neuenhof/Eisenach

04.10.1917 Becelaere

9.Kp.

Ldstm.

WANDMACHER

Heinrich

Holte/Nienburg

19.10.1915 Tahure

5.Kp.

Wehrm.

WANGENHEIM

Karl

Delligsen

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

Ldstm.

WANKE

Reinhold

Georgendorf/Rummelsb.

16.04.1917 Damenweg vermißt

1.Kp.

Musk.

WAPNIEWSKI

Friedrich

Olschienen/Ortelsburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

6.Kp.

ErsRes.

WARMBOLDT

Heinrich

Misburg/Hannover

26.02.1915 bei Perthes

4.Kp.

Wehrm.

WARNECKE

August

Mühlenberg/Holzminden

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

4.Kp.

Uffz.

WARNECKE

Fritz

Fahrenhorst/Syke

27.07.1918 bei Reims

11.Kp.

Lt.

WARNECKE

Heinrich

Rethen/Hannover

14.10.1916 Le Transloy

8.Kp.

ErsRes.

WARNECKE

Hermann

Obernkirchen

22.08.1915 Barrenkopf vermißt

2.Kp.

Musk.

WARNECKE

Karl

Einbeck

04.10.1917 Becelaere vermißt

MGK2

Uffz.

WARNECKE

Otto

Celle

21.09.1914 Belle Ile, frz. Gefangenschaft

5.Kp.

Ldstm.

WARNECKE

Wilhelm

Wahrenholz/Isenhagen

22.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Ldstm.

WARNECKE

Wilhelm

Stadensen/Uelzen

04.10.1917 Becelaere

10.Kp.

Ldstm.

WARNKE

Heinrich

Tolstefanz/Lüchow

17.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Musk.

WARNKEN

Wilhelm

Neuenende/Rüstringen

19.12.1918 Sainte Lucie, in frz. Gefangenschaft

9.Kp.

ErsRes.

WARSCHAU

Hermann

Helbra/Mansfeld

22.08.1915 Schratzmännele

3.Kp.

Ldstm.

WARSEN

Gerit-Jan

Emlichheim/Bentheim

24.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Wehrm.

WÄSCHE

Wilhelm

Sandkamp/Gifhorn

15.06.1915 Anlaßwasen

7.Kp.

Musk.

WASHAUSEN

Heinrich

Drüber/Einbeck

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

WAßMER

Georg

Walburg/Elsaß

04.10.1917 Becelaere,

8.Kp.

Wehrm.

WAßMUND

Paul

Stargard/Neustrelitz

20.02.1915 Tahure, HVPl.

5.Kp.

Fw.

WATERMANN

Friedrich

Kreuzriehe/Schaumburg

21.02.1918 Ornes

7.Kp.

Gefr.

WEBER

Anton

Rauenthal/Rastatt

29.10.1918 Oise-Sambre-Kanal

1.Kp.

Wehrm.

WEBER

Karl

Ahnsen/Gifhorn

20.01.1915 Betheny

8.Kp.

Ldstm.

WEBER

Paul

Dahlhausen/Hattingen

19.04.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

VzFw.

WEBER

Wilhelm

Varel/Oldenburg

19.06.1915 Sondernach

10.Kp.

ErsRes.

WEDDE

Ewald

Hannover

20.02.1915 bei Perthes vermißt

2.Kp.

Musk.

WEDDIG

Reinhold

Eimen/Holzminden

09.11.1916 Cambrai, Lazarett

2.Kp.

Ldstm.

WEDEKIND

Heinrich

Wachenhausen/Northeim

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

WEDEKIND

Heinrich

Neuhof/Alfeld

18.06.1915 Sondernach

11.Kp.

Ldstm.

WEDLER

Walter

Löderburg/Calbe

11.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

Uffz.

WEGENER

Hermann

Einbeck

23.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Res.

WEGENER

Wilhelm

Mariensee/Neustadt Rbg.

09.10.1915 Tahure

5.Kp.

Wehrm.

WEGMEIER

Hermann

Pollhöfen/Celle

23.09.1914 Menneville, verwundet 16.09.14

7.Kp.

Musk.

WEGNER

Martin

Dummerstorf/Rostock

12.05.1918 Lede, Lazarett

10.Kp.

Wehrm.

WEGWERTH

Julius

Samotschin/Kolmar i.P.

09.10.1915 Tahure

9.Kp.

ErsRes.

WEHLY

Adolf

Dollbergen

22.02.1915 Tahure, HVPl.

7.Kp.

Ldstm.

WEHR

Aloys

Hiddestorf/Hannover

25.04.1918 am Kemmel vermißt

6.Kp.

Musk.

WEHRHAHN

Friedrich

Bemerode

16.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Ldstm.

WEHRMANN

Adolf

Hannover

09.10.1915 Tahure

7.Kp.

Res.

WEHRMANN

August

Almena/Brake

30.08.1914 Lucy

4.Kp.

Wehrm.

WEHRSTEDT

Wilhelm

Brunshausen

28.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

ErsRes.

WEIBERG

Karl

Rotenkirchen/Einbeck

28.08.1915 Colmar, Lazarett

1.Kp.

Musk.

WEIERTS

Wilhelm

Norderney

13.10.1915 Vouziers, Lazarett

MGK

Musk.

WEIGANG

Albert

Grafenort/Habelschwerdt

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

ErsRes.

WEIGEL

Heinrich

Gr.Brunsrode

11.04.1916 Douaumont

12.Kp.

ErsRes.

WEIGELT

Wilhelm

Domsel/Gr.Wartenberg

24.08.1915 Barrenkopf

3.Kp.

Wehrm.

WEIGLE

Friedrich

Hannover

15.06.1915 Anlaßwasen

7.Kp.

Gefr.

WEINERT

Max

Sudenburg/Magdeburg

21.10.1917 Abbeville, in frz. Gefangenschaft

4.Kp.

Gefr.

WEINHOLZ

Heinrich

Schamwege

25.09.1914 Alger Auberge vermißt

11.Kp.

Ldstm.

WEISE

Karl

Marklissa/Lauban

30.04.1918 Menin, Lazarett

2.Kp.

ErsRes.

WEIß

Gottlieb

Schmardt/Kreuburg OS

29.04.1916 Azannes, Lazarett

2.Kp.

Musk.

WEIß

Willy

Danzig

02.09.1917 bei Riga

3.KP.

Musk.

WEIßENFELD

Heinrich

Müllekoven/Siegburg

17.10.1915 Tahure

1.Kp.

Gefr.

WEIßGERBER

Ernst

Berlin

08.06.1916 Thiaumontschlucht

3.Kp.

Musk.

WEITERER

Franz

Gr.Giesen/Hildesheim

12.06.1916 Thiaumontschlucht

7.Kp.

ErsRes.

WELK

Emil

Königslutter

08.10.1915 Tahure

10.Kp.

ErsRes.

WELLEN

Hermann

Berge/Lingen

23.10.1916 Le Transloy vermißt

MGK3

Lt.

WELLER

Hans

Weiden/Birkenfeld

26.04.1918 am Kemmel

4.Kp.

ErsRes.

WELLMANN

Otto

Linden/Hannover

27.02.1915 bei Perthes

10.Kp.

ERsRes.

WELLNER

Karl

keine Angaben

11.10.1915 Colmar, krank

11.Kp.

Uffz.

WELSCH

Ernst

Lehe

20.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett

11.Kp.

Lt.

WELTER

Richard

Göttingen

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Ldstm.

WEMPE

Heinrich

Elsten/Cloppenburg

30.04.1917 Fismes, in frz. Gefangenschaft

12.Kp.

Ldstm.

WEMPEN

Johann

Astede/Varel

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Musk.

WENDIG

Karl

Gedelitz/Lüchow

05.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Wehrm.

WENDOWSKI

Franz

Neuenburg/Schwetz

19.02.1915 bei Perthes

9.Kp.

Lt.

WENKE

Rudolf

Hanau

31.07.1916 Nürnberg, Lazarett

2.Kp.

Uffz.

WENNER

Paul

Liebthal/Crossen

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Musk.

WENTE

Friedrich

Northen/Linden

24.10.1916 Le Transloy

11.Kp.

Musk.

WENZEL

Karl

Lauterberg/Harz

16.04.1917 Damenweg

4.Kp.

Ldstm.

WENZEL

Max

Greifswald

12.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

WENZEL

Theodor

Vaake/Hofgeismar

20.02.1915 bei Perthes vermißt

2.Kp.

ErsRes.

WERLE

Emil

Kaiserslautern

15.06.1915 Sondernach

8.Kp.

Ldstm.

WERNER

Bernhard

Colmnitz/Großenhain

06.04.1916 Douaumont

6.Kp.

Musk.

WERNER

Hermann

Plessow/Zauch-Belzig

04.10.1917 Becelaere vermißt

11.Kp.

ErsRes.

WERNER

Hinderk

Leer

09.10.1915 Tahure

6.Kp.

ErsRes.

WERNER

Walter

Limbach/Zwickau

11.04.1916 Bezonvauy, Lazarett

12.Kp.

Gefr.

WERNER

Willi

Braunschweig

19.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Res.

WERNING

August

Hardissen/Detmold

30.08.1914 Ribemont

12.Kp.

Musk.

WESCHE

Adolf

Henningen/Salzwedel

05.11.1915 Attigny, Lazarett

12.Kp.

Gefr.

WESCHE

August

Stadthagen

16.09.1914 Aguilcourt

6.Kp.

Musk.

WEß

Hermann

Biene/Lingen

04.11.1918 Lauban, Lazarett

12.Kp.

Musk.

WESSEL

Friedrich

Delmenhorst-Adelheide

17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt

MGK

Musk.

WESSEL

Hinrich

Oyten/Achim

11.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Ldstm.

WESSELOH

Johann

Insel/Soltau

31.08.1915 Schratzmännele

8.Kp.

Musk.

WESSELS

Heinrich

Twistringen

09.04.1916 Douaumont

MGK

Wehrm.

WEßLING

Karl

Harrienstedt/Stolzenau

29.08.1914 Itancourt

11.Kp.

Musk.

WESSOLY

Richard

Halemba/Kattowitz

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

Wehrm.

WESTE

Albert

Dettum

29.08.1914 Mesnil

3.Kp.

Musk.

WESTERMANN

Wilhelm

Cleve

18.06.1916 Thiaumontschlucht

10.Kp.

Gefr.

WESTERMEYER

Wilhelm

Delligsen

02.09.1917 bei Riga

3.Kp.

KrFrw.

WESTPHALE

Josef

Ottbergen

08.01.1915 Witry

2.Kp.

Ldstm.

WETTIG

Wilhelm

ohne Angabe

20.06.1915 Hannover, krank

RekD

Gefr.

WETZEL

Karl

Oberbobritzsch/Sachsen

20.10.1918 La Capelle, Lazarett

3.Kp.

Res.

WIBKING

Wilhelm

Liebenau/Nienburg

19.02.1915 bei Perthes

MGK

Lt.

WICHMANN

Friedrich

Bremen

22.08.1914 Couillet

10.Kp.

Ldstm.

WICHMANN

Heinrich

Osterholz/Syke

28.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Musk.

WICKBOLD

Gustav

Empede/Neustadt Rbg.

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Res.

WICKE

Hermann

Emtinghausen

26.03.1915 Mézieres

9.Kp.

Uffz.

WIDERA

Franz

Kreuzburg

10.04.1916 Douaumont

11.Kp.

KrFrw.

WIEBERNEIT

Gustav

Norutschatschen/Gumb.

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Musk.

WIEBKING

Wilhelm

Lockum Loccum ?

16.04.1917 Damenweg

9.Kp.

Res.

WIEBKING

Wilhelm

Lockum

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

ErsRes.

WIECH

Siegfried

Hannover

22.02.1915 bei Perthes

6.Kp.

Res.

WIECHERS

Hermann

Elferdingen/Fallingbostel

17.09.1914 Aguilcourt, verwundet, vermißt

8.Kp.

Uffz.

WIECHMANN

Adolf

Müden/Gifhorn

23.08.1915 Schratzmännele

6.Kp.

ErsRes.

WIECHMANN

Heinrich

Lüsche/Vechta

23.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Gefr.

WIECKHORST

Heinrich

Adendorf/Lüneburg

19.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Res.

WIECKHORST

Wilhelm

Königshorst/Soltau

05.10.1918 La Butte Ferme, Lazarett

6.Kp.

Gefr.

WIEDBRANK

August

Ottenstein/Holzminden

22.08.1915 Barrenkopf

1.Kp.

Uffz.

WIEDENBACH

Wilhelm

Hannover

04.10.1917 Becelaere vermißt

10.Kp.

ErsRes.

WIEDENBRÖCKER

Wilhelm

Bünde/Herford

10.04.1916 Douaumont

10.Kp.

Wehrm.

WIEDING

Heinr.,von

Schülernbrockhof/Soltau

01.09.1915 Colmar, Lazarett

7.Kp.

Musk.

WIEGAND

Emil

Linden/Hannover

19.04.1917 Festieux, Lazarett

9.Kp.

Gefr.

WIEGLEB

Friedrich

Oker/Wolfenbüttel

25.04.1918 am Kemmel

2.Kp.

Ldstm.

WIEGMANN

Heinrich

Ribbesbüttel

27.05.1915 Sondernach

8.Kp.

Wehrm.

WIEGMANN

Robert

Linnenkamp

17.06.1915 Sondernach

3.Kp.

ErsRes.

WIEHE

Ludwig

Hannover

20.02.1915 bei Perthes,

2.Kp.

Ldstm.

WIEKER

Karl

Altenhagen/Springe

21.12.1915 am Hirtzstein

7.Kp.

Lt.

WIEMKEN

Friedrich

Hannover

27.05.1915 Sondernach

7.Kp.

Gefr.

WIENHÖFER

Heinrich

Vesbeck

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

WIESE

Alfred

Clausthal-Zellerfeld

25.04.1916 Chauffourschlucht, HVPl.

8.Kp.

Ldstm.

WIESE

Heinrich

Röhrse/Burgdorf

07.11.1915 Tahure

11.Kp.

Ldstm.

WIESE

Johannes

Arnsfelde/Dt.Krone

13.06.1916 Thiaumontschlucht

8.Kp.

Uffz.

WIESE

Julius

Hannover

24.02.1915 bei Perthes

11.Kp.

KrFrw.

WIESE

Otto

Hannover

26.02.1915 bei Perthes

12.Kp.

Wehrm.

WIESE

Willi

Molzen/Uelzen

29.05.1915 Sondernach

8.Kp.

ErsRes.

WIESMANN

Wilhelm

Elberfeld

09.10.1915 Tahure

8.Kp.

KrFrw.

WILCZECK

Joseph

Ruda/OS

22.04.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Musk.

WILDEN

Heinrich

Köln-Bickendorf

27.04.1916 Albain-Rücken

2.Kp.

Wehrm.

WILDHAGEN

Friedrich

Anderten/Burgdorf

31.12.1915 bei Wattweiler

6.Kp.

ErsRes.

WILGERS

Friedrich

Offen/Celle

29.07.1918 bei Reims

5.Kp.

Musk.

WILHELMS

Hermann

Ronnenberg/Linden

06.04.1916 Douaumont

5.Kp.

Uffz.

WILKE

Emil

Roßlau/Zerbst

27.12.1914 vor Reims

9.Kp.

Musk.

WILKE

Karl

Hohenhameln/Peine

22.08.1916 Naumburg, Saale, Lazarett

1.Kp.

Ldstm.

WILKE

Ludwig

Döhlen/Wildeshausen

21.10.1916 Le Transloy

7.Kp.

Musk.

WILKE

Otto

Helmstedt

03.10.1917 Becelaere

12.Kp.

Wehrm.

WILKEN

Fritz

Dielerheide/Weener

18.04.1916 Hannover, krank

E-Btl.

Musk.

WILKENING

Friedrich

Kolenfeld/Neustadt Rbg.

18.10.1916 Le Transloy vermißt

10.Kp.

Tamb.

WILKENING

Wilhelm

Winzlar

25.04.1918 am Kemmel

11.Kp.

Ldstm.

WILKENS

Heinrich

Abbenhausen/Syke

28.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Lt.

WILKENS

Johannes

Steinkirchen/Jork

11.04.1917 Damenweg

3.Kp.

ErsRes.

WILKENS

Ludwig

Hannover

17.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Wehrm.

WILLE

August

Clus/Gandersheim

01.06.1915 Metzeral

2.Kp.

Ldstm.

WILLEKEN

Wilhelm

Hannover

03.07.1916 Jena, Lazarett

11.Kp.

Musk.

WILLEN

Johann

Madlage/Cloppenburg

04.10.1917 Becelaere

8.Kp.

Musk.

WILLEN

Josef

Steinrieden/Oldenburg

04.10.1917 Becelaere vermißt

4.Kp.

Res.

WILLERS

Heinrich

Elze/Burgdorf

12.06.1916 Romagne

12.Kp.

Wehrm.

WILLERT

August

Kl.Denkte

28.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Musk.

WILLHARDT

Louis

Kassel

15.04.1917 ND de Liesse, Lazarett

5.Kp.

Wehrm.

WILLMER

Friedrich

Heyen/Holzminden

25.09.1914 Alger Auberge

4.Kp.

Gefr.

WILLMER

Friedrich

Heyen/Holzminden

12.04.1917 Damenweg

4.Kp.

Ldstm.

WILTS

Willi

Münkeboe/Aurich

23.10.1916 Le Transloy

5.Kp.

ErsRes.

WINDHORN

Albert

Hannover

08.11.1915 Tahure

11.Kp.

Res.

WINKELMANN

Adolf

Winsen/Luhe

14.05.1916 Trier, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

WINKELMANN

Franz

Gesmold

24.04.1916 Albain-Rücken

5.Kp.

Wehrm.

WINKELMANN

Friedrich

Wietzendorf/Soltau

11.10.1915 Tahure

6.Kp.

Uffz.

WINKELMANN

Heinrich

Schweimke/Isenhagen

12.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Ldstm.

WINKELMANN

Heinrich

Bruchhagen/Stolzenau

04.11.1915 Attigny, Lazarett

6.Kp.

Gefr.

WINKLER

Ernst

Hedersleben/Mansfeld

04.10.1917 Becelaere

3.Kp.

Fw.

WINKLER

Ernst

Straßburg/Elsaß

29.09.1917 Becelaere

2.Kp.

Musk.

WINTER

August

Lichtenau/Witzenhausen

04.10.1917 Becelaere

5.Kp.

Musk.

WINTER

Bernhard

Bardenfleth

10.09.1916 Argonnen

1.Kp.

VzFw.

WINTER

Friedrich

Zur Brille/Hameln

06.11.1915 Tahure

3.Kp.

Ldstm.

WINTER

Heinrich

Goseburg/Lüneburg

16.03.1918 Ornes

5.Kp.

Wehrm.

WINTER

Heinrich

Reppner

25.08.1915 Colmar, Lazarett

3.Kp.

VzFw.

WINTER

Hermann

Hamburg

25.04.1918 am Kemmel

8.Kp.

Musk.

WINTER

Johann

Loge/Hoya

23.04.1916 Albain-Rücken

7.Kp.

VzFw.

WINZER

Hermann

Lüneburg

22.08.1914 La Queue

9.Kp.

Ldstm.

WIRTH

August

Döhren/Hannover

23.04.1916 Albain-Rücken vermißt

10.Kp.

Musk.

WIRTZ

Paul

Hannover

14.10.1916 Le Transloy

6.Kp.

Wehrm.

WISNIEWSKI

Anton

Mocker/Thorn

06.09.1918 bei Reims vermißt

11.Kp.

Gefr.

WISPELER

Theodor

Hohendeich/Oldbg.

26.10.1916 Le Transloy

1.Kp.

Musk.

WISSEL

Friedrich

Landreder/Linden

06.10.1915 Tahure vermißt

7.Kp.

Wehrm.

WISSEL

Hermann

Linden/Hannover

18.06.1915 Sondernach

MGK

Musk.

WISSEL

Wilhelm

Grasdorf/Hannover

19.06.1916 Thiaumontschlucht

6.Kp.

Wehrm.

WIßNER

Ernst

Linden/Hannover

19.02.1915 bei Perthes

8.Kp.

ErsRes.

WITNEBEN

Erich

Hannover

08.01.1915 Witry

12.Kp.

Res.

WITT

Karl

Rothenfließ/Neustettin

27.08.1914 Etreux

6.Kp.

ErsRes.

WITT

Paul

Seedorf/Steinburg

20.10.1915 Tahure

12.Kp.

Ldstm.

WITTE

Alfred

Seelze/Linden

04.10.1917 Becelaere vermißt

9.Kp.

Ldstm.

WITTE

Hermann

Eltern/Meppen

27.04.1916 Albain-Rücken

3.Kp.

Ldstm.

WITTENBERG

August

Hohenhameln/Peine

27.07.1918 bei Reims

8.Kp.

Hornist

WITTGENFELD

Ernst

Wöpse/Hoya

02.05.1916 Albain-Rücken

7.Kp.

Ldstm.

WITTICH

Wilhelm

Suhl/Eisenach

19.04.1916 Albain-Rücken

12.Kp.

Ldstm.

WITTMER

Ludwig

Bochum

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Musk.

WITTROCK

Friedrich

Moritzberg/Hildesheim

25.04.1918 am Kemmel vermißt

11.Kp.

Musk.

WOBBE

Rudolf

Winsen/Luhe

15.06.1916 Thiaumontschlucht

9.Kp.

Musk.

WÖHLER

Wilhelm

Delmenhorst

26.07.1916 Argonnen

12.Kp.

Musk.

WOITASCHEK

Johann

Ndr.-Rydultau/Rybnik

23.10.1916 Le Transloy vermißt

MGK3

Musk.

WOITON

Robert

Eckersdorf/Namslau

21.10.1916 Le Transloy

4.Kp.

Musk.

WOJTKOWIAK

Gottlieb

Neuhof/Ruppin

15.10.1918 Hannover, krank

E-Btl.

Lt.

WOLDAG

Bruno

Rohrsheim/Halberstadt

11.10.1915 Tahure

4.Kp.

Gefr.

WOLDAG

Oskar

Görlitz

28.02.1915 bei Perthes

1.Kp.

Musk.

WOLF

Albert

Veldhausen/Bentheim

04.05.1916 Longuyon, Lazarett

5.Kp.

Musk.

WOLF

Alfred

Wanzenau/Elsaß

04.10.1917 Becelaere

11.Kp.

Musk.

WOLF

Ferdinand

Braunschweig

28.06.1916 Romagne, Lazarett

4.Kp.

Gefr.

WOLF

Heinrich

Fulde/Fallingbostel

16.07.1916 Stuttgart, Lazarett

8.Kp.

Gefr.

WOLF

Heinrich

Hoya

25.09.1914 Alger Auberge

10.Kp.

Musk.

WOLF

Otto

Bretten

18.02.1918 Mangiennes, Laz

MGK3

KrFrw.

WOLF

Walter

Schwüblingen/Burgdorf

10.04.1916 Douaumont

11.Kp.

ErsRes.

WOLFF

Theodor

Celle

19.04.1916 Albain-Rücken

1.Kp.

Gefr.

WOLFFS

Johann

Kirspelwaldniel/Kempen

16.04.1917 Damenweg

1.Kp.

Musk.

WÖLKE

Otto

Braunschweig

04.10.1917 Becelaere vermißt

12.Kp.

Res.

WOLLBORN

Robert

Hannover

01.09.1917 bei Riga

8.Kp.

Ldstm.

WOLLRABE

Karl

Scharzfeld/Harz

06.11.1915 Tahure

3.Kp.

Ldstm.

WOLPERS

Wilhelm

Platendorf/Gifhorn

07.11.1915 Attigny, Lazarett

7.Kp.

Ldstm.

WOLSTERMANN

Heinrich

Dreeke/Diepholz

16.04.1916 Montmédy, Lazarett

9.Kp.

ErsRes.

WOLSTERMANN

Wilhelm

Bremen

24.03.1915 bei Perthes

2.Kp.

Res.

WOLTER

Friedrich

Steyerberg

03.03.1915 bei Perthes

9.Kp.

ErsRes.

WOLTER

Friedrich

Ebstorf/Uelzen

26.11.1914 Witry

2.Kp.

ErsRes.

WOLTER

Heinrich

Dedelstorf

26.03.1915 bei Perthes

3.Kp.

Musk.

WOLTER

Heinrich

Grünenplan/Holzminden

11.06.1916 Thiaumontschlucht