Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste: Infanterie-Regiment Keith (1. Oberschlesisches) Nr. 22:

Verlustliste des Infanterie-Regiment Keith Nr. 22

Inschriften:

Im großen Kriege 1914 – 1918 sind gefallen:
Vom Infanterie-Regiment Keith (1.
Oberschlesisches) Nr. 22, 101 Offiziere und 2871 Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

I. Bataillon, 2. Kompanie
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum

Bemerkungen

Landsturmmann

ADAMASCHEK

Franz

 

12.09.1916

Kriegsgräberstätte Lambersart Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2152

Leutnant der Reserve

ALBRECHT

Willy

 

05.07.1916

 

Wehrmann

ANDRESCHEK

Ernst

 

22.03.1916

 

Vizefeldwebel

APOLONI

Emil

 

04.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1834

Musketier

APPELT

Paul

 

22.03.1916

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 534

Wehrmann

ARNDT

Eduard

 

22.11.1914

 

Fahnenjunker - Unteroffizier

AULOCK

Johannes von

 

02.12.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 212

Gefreiter

BALTING

Johann

 

06.01.1918

 

Musketier

BARON

Ernst

 

29.04.1917

 

Wehrmann

BARON

Robert

 

04.09.1917

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 7 Grab 1629

Offizier-Stellvertreter

BARTECZKO

Bruno

 

21.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 78

Unteroffizier

BAUDISCH

Friedrich

 

19.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 163

Musketier

BEDNARSKI

Bonifazius

 

22.03.1916

Kriegsgräberstätte Rembercourt aux Pots Frankreich Endgrablage Grab 226

Wehrmann

BELLOK

Georg

 

23.07.1917

 

Reservist

BELLOK

Theodor

 

24.08.1914

 

Musketier

BERGER

Richard

 

02.09.1914

 

Landsturmmann

BERGMEIER

Heinrich

 

31.08.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 88

Gefreiter

BERNERT

Karl

 

25.01.1919

 

Wehrmann

BEYER

Adolf

 

09.07.1916

 

Landsturmmann

BIERAS

Franz Simon

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 45

Landsturmmann

BINIEK

Johann

 

12.11.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 242

Landsturmmann

BINUS

Johann

 

13.10.1916

 

Musketier

BOBRZIK

Rudolf

 

25.09.1918

 

Landsturmmann

BOLDT

Ernst

 

14.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2062

Musketier

BORCHERT

Franz

 

02.09.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 148

Musketier

BOTOR

Valentin

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

BRAUNER

Josef

 

23.07.1916

 

Gefreiter

BURCZYK

Josef

 

22.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 57

Landsturmmann

CALLIEß

Hermann

 

06.07.1916

 

Krankenträger

CEBULLA

Karl

 

19.01.1915

 

Unteroffizier

CELLBRODT

Paul

 

17.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 189

Gefreiter

CIOßEK

Wilhelm

 

12.10.1916

 

Musketier

CZOFALIK

Josef

 

13.10.1916

 

Musketier

DANCH

Josef

 

09.05.1916

Kriegsgräberstätte Montmédy Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 366

Ersatz-Reservist

DEINERT

Hermann

 

22.10.1915

 

Musketier

DETTMER

Albert

 

23.04.1916

 

Gefreiter

DRIESCHNER

Ernst

 

27.09.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2307

Musketier

DUBIELCZIK

Josef

 

13.10.1916

 

Wehrmann

DUBIELCZYK

Friedrich

 

02.12.1914

 

Ersatz-Reservist

DUDA

Emanuel

 

30.03.1916

 

Musketier

DUDA

Karl

 

23.10.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block C Grab 3047

Feldwebel

DUTTLINGER

Ernst

 

05.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 209

Musketier

DZIALLAS

Paul

1897

26.10.1918

Kriegsgräberstätte Aachen Waldfriedhof Deutschland Endgrablage Block 15 Grab 903

Ersatz-Reservist

EBERT

Julius

 

22.03.1916

 

Musketier

EISELE

Karl

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 70

Musketier

EISENSCHMIDT

Karl

 

09.07.1916

 

Landsturmmann

FALTIN

Adolf

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 101

Vizefeldwebel

FECHNER

Rudolf

 

20.07.1916

 

Gefreiter

FOITZIK

Paul

 

21.10.1918

 

Musketier

FÖRSTER

Wilhelm

 

22.03.1916

 

Musketier

FRANZ

Richard

 

23.04.1916

 

Gefreiter

FRÖHLICH

Kurt

08.03.1876, Katscher

22.09.1914

Wohnort Breslau, Denkmalprojekt Reichsbund jüdischer Frontsoldaten (RjF)

Musketier

FRÖHLICH

Paul

 

09.09.1914

 

Unteroffizier

FRÜHAUF

Gustav

 

24.08.1914

 

Kriegsfreiwilliger

FRÜHAUF

Paul

 

23.09.1915

 

Reservist

GALETZKA

Stanislaus

 

23.03.1916

 

Wehrmann

GARBACZOK

Franz

 

09.04.1918

 

Wehrmann

GATYS

Johann

20.05.1883, Mocholla

03.08.1916

Kriegsgräberstätte Bremen Walle Deutschland Endgrablage Grab 224A

Landsturmmann

GERHARDT

Josef

 

31.10.1918

 

Schütze

GIESA

Anton

 

22.10.1918

 

Wehrmann

GILLAR

Anton

 

23.09.1915

 

Ersatz-Reservist

GÖHLICH

Hermann

 

31.03.1916

Kriegsgräberstätte Nantillois Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 61

Ersatz-Reservist

GÖHLMANN

Ewald

 

06.07.1916

 

Musketier

GOLLA

Franz

 

24.08.1914

 

Musketier

GORA

Peter

 

24.08.1914

 

Reservist

GRABISCH

Hermann

 

22.03.1916

 

Wehrmann

GRATZKA

Peter

 

22.03.1916

 

Unteroffizier

GRODZKI

Czeslaus

 

24.10.1918

 

Musketier

GRÖGER

Franz

 

06.07.1916

 

Unteroffizier

GRUDE

Walter

1896

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Aschersleben Deutschland Endgrablage Grab 8

Musketier

GRÜTZNER

Paul

05.02.1897

17.06.1917

Kriegsgräberstätte Dourges Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 251

 

GRYZAK

Josef

 

24.11.1917

 

Musketier

HAIDUGER

Stanislaus

 

11.01.1917

 

Gefreiter

HANDSCHUH

Karl

 

20.07.1916

 

Ersatz-Reservist

HANKE

Reinhold

 

06.07.1916

 

Musketier

HARBIG

Max

 

09.09.1914

 

Landsturmmann

HAUPT

Egon

 

02.03.1916

 

Unteroffizier

HAUSSCHULZ

Alfred

 

24.08.1914

 

Kriegsfreiwilliger

HENSCHEL

Gustav

 

22.03.1916

 

Musketier

HENZINSKI

Paul

 

24.10.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block C Grab 3050

Landsturmmann

HERTEL

Willi

 

12.10.1916

 

Musketier

HEYDSSEK

Raimund

 

25.10.1918

 

Musketier

HILDEBRANDT

Paul

 

27.12.1917

 

Wehrmann

HORNIG

Karl

 

14.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2347

Wehrmann

HUBRICH

Friedrich

 

09.07.1916

 

Wehrmann

JAWOREK

Roman

 

09.06.1916

 

Musketier

JAWORSKY

Wilhelm

 

25.10.1918

 

Musketier

JONCZYK

Max

 

26.02.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 207

Wehrmann

JÜNGERMANN

Kasimir

 

20.11.1916

 

Vizefeldwebel

KALUZA

Paul

 

20.07.1916

 

Musketier

KARWOTH

Theodor

 

23.04.1916

 

Reservist

KASCHUBA

Gervasius

 

22.03.1916

 

Musketier

KASUPKA

Karl

 

20.07.1916

 

Vizefeldwebel

KAUFFMANN

Paul

 

09.04.1918

 

Musketier

KERSTEN

Hermann

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 320

Gefreiter

KIFFER

Josef

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 131

Wehrmann

KIRCH

Wilhelm

 

04.11.1916

 

Wehrmann

KIRSCH

Robert

 

05.07.1916

 

Unteroffizier

KLAUBERT

Karl

 

09.07.1916

 

Musketier

KLIMAS

Paul

 

20.11.1918

 

Unteroffizier

KLINGS

Karl

 

04.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1902

Wehrmann

KLÖCKNER

Adolf

 

04.11.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2213

Reservist

KLOß

Johann

 

24.08.1914

 

Musketier

KOCH

Paul

 

12.04.1916

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 7 Grab 110

Reservist

KOLLORZ

Johann

 

24.11.1917

 

Gefreiter

KONRAD

Oskar

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

KORFANTY

Ignatz

 

09.07.1916

 

Unteroffizier

KOZA

Peter

 

16.12.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 182

Landsturmmann

KRAUTHAKEL

Josef

 

13.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 2064

Vizefeldwebel

KREMSER

Karl

 

09.04.1918

 

Musketier

KUBSCH

Fritz

 

07.06.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 78

Musketier

KUHNT

Paul

 

17.03.1915

 

Ersatz-Reservist

KURTZ

Ignatz

 

04.05.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 416

Gefreiter

KUSCHEL

Paul

 

22.03.1916

 

Musketier

KUSCHEL

Paul

 

30.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 129

Gefreiter

KUTZOWITZ

Paul

 

22.03.1916

 

Reservist

KYTZYA

Valentin

 

13.09.1914

 

Wehrmann

LABUS

Franz

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

LADEWIG

Fritz

 

06.01.1918

 

Landsturmmann

LANDEFELDT

Ernst

 

03.09.1918

 

Musketier

LAPON

Franz

 

09.07.1916

 

Musketier

LAXANDER

Franz

 

24.11.1917

 

Landsturmmann

LEISTNER

Rudolf

 

22.03.1916

 

Reservist

LISCHKA

Ignatz

 

24.08.1914

 

Gefreiter

LOBE

Hermann

 

22.03.1916

 

Musketier

LOCH

Theodor

 

29.11.1916

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 239

Gefreiter

LUDA

Johann

 

29.07.1917

 

Musketier

LÜDEKER

Wilhelm

 

11.10.1918

Kriegsgräberstätte Wicres Village Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 251

Musketier

LUDWIG

Fritz

 

01.07.1917

 

Vizefeldwebel

LUDWIG

Walter

 

23.04.1916

 

Gefreiter

LUTZ

Erich

 

10.04.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 30

Landsturmmann

LYSCHIK

Philipp

 

28.09.1918

 

Musketier

MACHA

Seraphin

 

31.10.1918

 

Reservist

MAIDORN

Gustav

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Sailly sur la Lys Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 717

Ersatz-Reservist

MAINUSCH

Friedrich

 

24.11.1917

 

Ersatz-Reservist

MANDEL

Reinhold

 

22.05.1916

 

Musketier

MANZFELD

Richard

 

23.09.1915

 

Gefreiter

MARKESSKI

Josef

 

27.10.1918

 

Musketier

MARZINEK

Hermann

 

16.04.1918

Kriegsgräberstätte Lille Süd Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 55

Reservist

MATTHIAS

Robert

 

02.10.1914

 

Vizefeldwebel

MEINHARDT

Max

 

09.04.1918

Kriegsgräberstätte Beaucamps Ligny Frankreich Endgrablage Block 9 Grab 237

Landsturmmann

MELLIN

Wilhelm

 

04.09.1916

Kriegsgräberstätte Verlinghem Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 80

Gefreiter

MENDE

Josef

 

26.02.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 208

Wehrmann

MILZAREK

Robert

 

29.07.1917

 

Musketier

MISCHKEWITZ

Franz

 

06.07.1916

 

Reservist

MÖDLER

Franz

 

23.07.1916

Kriegsgräberstätte St. Quentin Frankreich Endgrablage Block 3 Grab 124

Musketier

MROSEK

Stephan

 

20.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 186

Wehrmann

MUSCHALLIK

Max

 

22.03.1916

 

Musketier

MYDLA

Leo

 

22.08.1918

Kriegsgräberstätte Armentières, Cité Bonjean Frankreich Endgrablage Block 10 Reihe L Grab 11

Landsturmmann

NAWROTEK

Jakob

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

NEUMANN

Josef

 

22.11.1918

 

Musketier

NICOLAICZYK

Richard

 

24.08.1914

 

Musketier

NIEROBA

Alfred

 

14.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 1175

Sergeant

NOWAK

Eugen

 

30.07.1917

 

Reservist

NOWAK

Franz

 

16.06.1915

 

Gefreiter

ODOJ

Johann

 

02.10.1918

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 305

Musketier

OLBRICH

Fridolin

 

22.03.1916

 

Musketier

ONDERKA

Josef

 

28.09.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2310

Wehrmann

ONDRA

Johann

 

12.10.1916

 

Musketier

OSTERWALD

Wilhelm

 

22.09.1914

 

Musketier

OTWOROWSKI

Martin

 

23.04.1915

 

Wehrmann

PANTKE

Eduard

 

12.10.1916

 

Wehrmann

PESCHEL

Richard

 

12.10.1916

 

Landsturmmann

PIEßORS

August

 

20.04.1916

 

Vizefeldwebel der Reserve

PIETZKO

Kasimir

 

24.10.1918

 

Musketier

PIRUSCHKA

Roman

 

25.09.1918

 

Musketier

PIWKO

Wilhelm

 

20.03.1917

Kriegsgräberstätte Lens Sallaumines Frankreich Endgrablage Block 6 Grab 185

Unteroffizier

PLURA

Franz

 

06.09.1918

Kriegsgräberstätte Wambrechies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 338

Musketier

POLLAK

Johann

 

10.01.1917

 

Ersatz-Reservist

PROSKE

Albert

 

06.07.1916

 

Wehrmann

PRUß

Karl

 

06.07.1916

 

Fähnrich

PUECHER

Friedrich Wilhelm

 

22.03.1916

 

Musketier

RAßEK

Wilhelm

 

06.07.1916

 

Landsturmmann

REICHELT

Oskar

 

12.10.1916

 

Einjähriger Freiwilliger Gefreiter

REINERT

Arnold

 

23.09.1915

 

Wehrmann

RICHTER

Josef

 

01.04.1916

 

Musketier

RIEGER

Johann

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 44

Landsturmmann

ROHNER

Heinrich

 

22.03.1916

 

Gefreiter

RONCZKA

Emil

 

09.04.1918

 

Ersatz-Reservist

RÖßNER

Peter

 

14.06.1915

 

Landsturmmann

ROST

Karl

 

16.07.1916

 

Vizefeldwebel

ROTHER

Max

 

09.04.1918

 

Gefreiter

ROZEK

Josef

 

14.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2350

Unteroffizier

RUHM

Karl

 

06.01.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block M Grab 941

Musketier

SABATH

Oskar

 

02.09.1914

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 145

Landsturmmann

SABISCH

Max

 

25.03.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 83

Musketier

SCHALAST

Anton

 

08.10.1915

 

Musketier

SCHAMPERA

Paul

 

11.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1191

Unteroffizier

SCHEIN

Paul

 

07.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 388

Unteroffizier der Reserve

SCHIEDZIELORZ

Paul

 

01.07.1917

 

Ersatz-Reservist

SCHIPKE

Max

 

16.07.1916

 

Landsturmmann

SCHLENSOG

Karl

 

24.11.1917

Kriegsgräberstätte Langemark Belgien Endgrablage Block B Grab 11281

Landsturmmann

SCHMIDT

Albert

 

04.03.1916

 

Gefreiter

SCHMIDT

Paul

 

23.10.1918

Kriegsgräberstätte Heestert "Military Cemetery" Belgien Endgrablage Block 1 Reihe B Grab 18

Ersatz-Reservist

SCHOLZ

Oswald

 

22.03.1916

Kriegsgräberstätte Consenvoye Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 326

Wehrmann

SCHRÖER

Fritz

 

22.03.1916

 

Gefreiter

SCHUBERT

Franz

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 43

Ersatz-Reservist

SCHUBERT

Paul

 

18.10.1916

 

Gefreiter

SCHUBERT

Reinhold

 

12.05.1918

 

Musketier

SCHULZ

Walter

 

16.04.1916

Kriegsgräberstätte Dun sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 8 Grab 3

Ersatz-Reservist

SCHÜTZE

Heinrich

 

15.07.1917

 

Gefreiter

SCHWARZ

Otto

 

20.07.1916

 

Wehrmann

SEELIGER

Gustav

 

05.07.1916

 

Wehrmann

SEIDEL

Paul

 

23.10.1914

 

Reservist

SMUDEL

Paul

 

24.08.1914

 

Musketier

SOBOTZIG

Josef

 

05.07.1916

 

Musketier

SOßNA

Johann

 

13.10.1916

 

Musketier

SPEET

Gerrit.-Jan

 

19.11.1918

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 4 Grab 1448

Musketier

SPIEGEL

Wilhelm

 

02.04.1915

 

Musketier

SPRUCH

Kaspar

 

25.10.1918

 

Gefreiter

STASICZEK

Anton

 

31.03.1916

 

Vizefeldwebel

STEIL

Wilhelm

 

12.04.1918

 

Unteroffizier

STEINER

Karl

 

28.09.1918

 

Unteroffizier

STEINITZ

Erich

Königshütte, O.S.

22.03.1916

Siehe auch: RjF Gedenkbuch

Wehrmann

STEPHANIK

Robert

 

22.03.1916

 

Ersatz-Reservist

STILLER

Paul

 

22.07.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 4 Grab 369

Musketier

STÖRIG

Gustav

 

22.08.1914

 

Musketier

STRYCZEK

Thomas

 

30.11.1916

 

Musketier

STRZALA

Vinzent

 

16.10.1917

Kriegsgräberstätte St. Laurent Blangy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 593

Musketier

SYRBE

Hermann

 

09.04.1918

 

Musketier

SZCZEPANSKI

Fritz

 

22.03.1916

 

Gefreiter

TEICHMANN

Heinrich

 

20.10.1918

 

Gefreiter

TEUBER

Friedrich

 

22.03.1916

 

Musketier

THIEL

Wilhelm

 

08.10.1915

 

Musketier

THIEMEL

Josef

 

27.09.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2308

Landsturmmann

TIFFE

August

 

06.07.1916

 

Musketier

TIMMSEN

Karsten

 

22.03.1916

Kriegsgräberstätte Cheppy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 8

Wehrmann

TSCHAKSCH

Wilhelm

 

22.03.1916

 

Musketier

UNGER

Karl

 

02.07.1917

Kriegsgräberstätte Oignies Frankreich Endgrablage Block 2 Grab 88

Gefreiter

URBAINCZYK

Johann

 

22.01.1917

 

Reservist

URBANEK

Ernst Theodor

 

24.08.1914

 

Reservist

URBASCHEK

Albert

 

24.08.1914

 

Musketier

WATZLAWIK

Josef

 

27.10.1918

Kriegsgräberstätte Vladslo Belgien Endgrablage Block 4 Grab 2273

Reservist

WAWRZIK

Valentin

 

22.03.1916

 

Landsturmmann

WEIß

Arno

 

24.11.1917

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block M Grab 3472

Landsturmmann

WEIß

Konrad

 

06.01.1918

Kriegsgräberstätte Menen Belgien Endgrablage Block K Grab 1158

Hornist

WEIß

Paul

 

02.09.1914

 

Vizefeldwebel

WEIßBRICH

Siegfried

 

09.04.1918

 

Landsturmmann

WENDT

Karl

 

07.07.1916

 

Gefreiter

WIECZOREK

Gottlieb

 

01.07.1917

Kriegsgräberstätte Courrières Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 42

Landsturmmann

WIECZOREK

Michael

 

08.04.1916

 

Unteroffizier

WIEDECK

Otto

 

13.03.1918

Kriegsgräberstätte Hooglede Belgien Endgrablage Grab 8260

Musketier

WIETRZICHOWSKI

Eduard

 

15.10.1916

Kriegsgräberstätte Maissemy Frankreich Endgrablage Block 1 Grab 2346

Gefreiter

WINKLER

Oskar

 

12.11.1914

 

Musketier

WOLLNY

Josef

 

06.09.1918

 

Gefreiter

WOLLNY

Joseph

 

12.10.1916

 

Gefreiter

ZEISBRICH

Gustav

 

16.04.1915

Kriegsgräberstätte Brieulles sur Meuse Frankreich Endgrablage Block 5 Grab 503

Musketier

ZIMKOWSKY

Ludwig

 

08.04.1916

 

Musketier

ZIMMERMANN

Arthur

 

30.07.1917

 

Gefreiter

ZÜCHNER

Fritz

 

24.10.1918

 

Datum der Abschrift: 01.12.2008

Beitrag von: Wellesweiler Arbeitskreis für Geschichte, Landeskunde und Volkskultur e.V.,
Hirtenstraße 26, 66539 Neunkirchen-Wellesweiler, Michaela Becker

 

 

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten