Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Rothenburg ob der Tauber (Blasius-Kapelle), Landkreis Ansbach, Bayern:

PLZ 91541

Zitat aus dem "Stadtführer mit 154 Farbbildern", Willi Sauer Verlag, ISBN-978-3-940391-08-7: "Lediglich ein Gebäude der Reichsburg überstand das Erdbeben [von 1356] wenigstens teilweise, die Blasiuskapelle. Um 1400 ließ Bürgermeister Toppler die Ruine wieder aufbauen und mit Wandmalereien ausschmücken. Das 'Hohe Haus der Herzöge' - wie das Gebäude auch genannt wird - dient heute als Gedächtnisstätte für die Gefallenen der beiden Weltkriege."

Rothenburg ob der Tauber (Blasius-Kapelle), Foto © 2009 Sabine Paap/Detlef ZiemannRothenburg ob der Tauber (Blasius-Kapelle), Foto © 2009 Sabine Paap/Detlef Ziemann

Inschriften:

Dass unser Opfer werde Saat für Frieden mit allen Menschen und Völkern

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg:

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkungen

ACKERMANN

Friedrich

1916

 

AHORN

Jakob

1916

 

ALBENSODER

Georg

1915

 

ALBIG

Johann

1914

 

ALT

Georg

1916

 

BACH

Karl

1916

 

BALLBACH

Georg

1916

 

BÄR

Georg

1915

 

BAUER

Karl

1915

 

BAUMANN

Friedrich

1915

 

BAUMANN

Georg

1916

 

BAUMANN

Hans

1916

 

BECK

Fritz

1915

 

BECK

Ludwig

1914

 

BEER

Hermann

1916

 

BELSCHNER

Otto

1914

 

BENGEL

Wilhelm

1918

 

BERG

Willi

1916

 

BETZ

Friedrich

1914

 

BOHLIG

Georg

1914

 

BÖHM

Ludwig

1918

 

BREHM

Johann

1914

 

BREYER

Karl

1915

 

BRUNNER

Hans

1915

 

BRUNNER

Max

1916

 

BÜTTNER

Josef

1918

 

DÄSCHNER

Friedrich

1914

 

DASSDORF

Johann

1914

 

DEMMERT

August

1914

 

DEUER

Georg

1917

 

DÜRR

Georg

1917

 

EBERLEIN

Georg

1918

 

EDELHÄUSER

Wilhelm

1918

 

EHNES

Johann

1915

 

EICHHORN

Ludwig

1915

 

EICHHORN

Wilhelm

1919

 

ELLINGER

Johann

1915

 

ENZ

Rudolf

1916

 

ERLMEIER

Karl

1916

 

FENN

Simon

1917

 

FEURER

Eugen

1914

 

FLUHRER

Johann

1917

 

FRAGNER

Christian

1915

 

FRIEDLE

Albrecht

1918

 

FRÖHLING

Adam

1915

 

FÜRST

Hans

1918

 

GACHSTETTER

Christian

1916

 

GAHM

Johann

1915

 

GEISSENDÖRFER

Georg

1917

 

GERHÄUSER

Georg

1917

 

GERLINGER

Johann

1914

 

GERLINGER

Johann

1918

 

GERLINGER

Leonhard

1917

 

GERTH

Karl

1916

 

GOLDBRUNNER

Hans

1914

 

GOTTLOB

Moritz

1918

Siehe auch hier

GRAU

Hans

1915

 

GROMBACH

Friedrich

1914

 

GRÖTSCH

Georg

1915

 

GRUBER

Fritz

1914

 

GRUBER

Wolfgang

1917

 

GRUND

Johann

1917

 

GRUNSFELDER

Leonhard

1914

 

GUNDERMANN

Richard

1917

 

GUTTELBAUER

Georg

1914

 

GUTTMANN

Karl

1915

 

HACHTEL

Paul

1918

 

HAGER

Georg

1918

 

HAHN

Kaspar

1917

 

HAHN

Otto

1918

 

HAIBLE

Georg

1915

 

HÄNDEL

Max

1917

 

HARSDORF

Friedrich v.

1914

 

HASSEL

Leonhard

1918

 

HAYN

Leonhard

1917

 

HECKMANN

Georg

1918

 

HEGELEIN

Hermann

1917

 

HEINRICH

Friedrich

1915

 

HEINRICH

Johann

1917

 

HELLENSCHMIDT

Johann

1918

 

HELLER

Karl

1915

 

HEPP

Friedrich

1914

 

HERRSCHNER

Hans

1917

 

HERRSCHNER

Johann

1914

 

HERRSCHNER

Leonhard

1916

 

HERSCHNER

Georg

1918

 

HETZEL

Leonhard

1915

 

HEUBUSCH

Hermann

1918

 

HEUSCHMANN

Gustav

1915

 

HIRSCH

Georg

1917

 

HOCHER

Karl

1916

 

HOFFMANN

Georg

1917

 

HOFMANN

Friedrich

1919

 

HOFMANN

Leonhard

1918

 

HOLZMANN

Georg

1916

 

HOLZÖDER

Hans

1916

 

HORN

Leonhard

1915

 

HORN

Leonhard

1916

 

HORNICKEL

Ernst

1918

 

HORNICKEL

Karl

1915

 

HÜBSCH

Johann

1916

 

JUNKER

Fritz

1918

 

KALLERT

Hans

1916

 

KAMLEITER

Leonhard

1914

 

KÄMPF

Konrad

1915

 

KARRER

Karl

1914

 

KERN

Georg

1915

 

KERN

Johann

1918

 

KILIAN

Georg

1914

 

KLAUSS

Leonhard

1916

 

KLEIDER

Leonhard

1915

 

KLEIN

Johann

1916

 

KLENK

August

1917

 

KLENK

Daniel

1918

 

KLENK

Georg

1915

 

KLENK

Heinrich

1917

 

KLENK

Johann

1914

 

KLENK

Johann

1916

 

KNAUSENBERGER

Hans

1914

 

KNORR

Leonhard

1915

 

KOCH

Georg

1918

 

KOCH

Konrad

1914

 

KÖHLER

Friedrich

1915

 

KÖHLER

Leonhard

1914

 

KÖHNERT

Gottlieb

1915

 

KÖHNERT

Leonhard

1914

 

KOLBENSTETTER

Konrad

1920

 

KOLBIG

Paul

1916

 

KÖLLENBERGER

Max

1918

 

KORN

Karl

1914

 

KÖRNER

Johann

1916

 

KRÄMER

Georg

1917

 

KRÄMER

Georg

1918

 

KRÄMMER

Georg

1916

 

KRANZ

August

1917

 

KRAUSS

Heinrich

1916

 

KRAUSS

Theodor

1916

 

KRAUTHEIM

Friedrich

1914

 

KREISELMEIER

Friedrich

1914

 

KRUG

Robert

1915

 

KUHN

Ludwig

1916

 

KURZ

Christoph

1918

 

KURZ

Johann

1914

 

KURZ

Johann

1915

 

LAMMERZ

Friedrich

1918

 

LANG

Franz

1914

 

LANGENBUCH

Eduard

1917

 

LAUCKS

Hugo

1917

 

LETTERER

Hans

1915

 

LETTERER

Johann

1916

 

LETTERER

Leonhard

1916

 

LEY

Johann

1917

 

LINDNER

Fritz

1915

 

LINDNER

Georg

1917

 

LITZENBURGER

August

1917

 

LITZENBURGER

Hans

1915

 

LÖBLEIN

Ludwig

1917

 

LÖBLEIN

Wilhelm

1918

 

LÖSSLEIN

Georg

1917

 

LÖWENTHAL

Hans

1915

Siehe auch hier

MÄGERLEIN

Heinrich

1918

 

MÄGERLEIN

Hermann

1916

 

MÄGERLEIN

Karl

1916

 

MAHLEIN

August

1914

 

MAHLEIN

Friedrich

1914

 

MAHLEIN

Friedrich

1916

 

MAHLEIN

Karl

1915

 

MAIER

Andreas

1917

 

MARX

Karl

1918

 

MEDER

Karl

1918

 

MEMMEL

Oskar

1920

 

MENIKHEIM

Georg

1917

 

METZGER

Julius

1916

 

MÜLLER

Franz

1918

 

MÜLLER

Friedrich

1914

 

MÜLLER

Georg

1917

 

NEUER

Georg

1916

 

NEUMEISTER

David

1918

 

NEUMEISTER

Michael

1914

 

NEUPERT

Anton

1917

 

NIED

Leonhard

1918

 

NÖRR

Hans

1915

 

OBERFICHTNER

Georg

1915

 

OELSCHLÄGER

Friedrich

1916

 

OPPELT

Hermann

1915

 

OSTERTAG

Josef

1914

 

OTT

Georg

1914

 

OTT

Georg

1915

 

OTT

Wilhelm

1915

 

PFEIFFER

August

1914

 

PFEIFFER

Martin

1914

 

PFLEDERER

Hermann

1915

 

PFLUG

Johann

1917

 

PICKEL

Lukas

1918

 

PINSENSCHAUM

Friedrich

1916

 

PREININGER

Ludwig

1916

 

PREU

Erwin

1915

 

PROBST

Georg

1917

 

PROBST

Ludwig

1916

 

PROBST

Otto

1914

 

PÜRKNER

Ludwig

1916

 

RAFFELSBAUER

Friedrich

1918

 

RAFFELSBAUER

Johann

1914

 

RAFFLER

Georg

1914

 

RAUH

Georg

1915

 

REICHERT

Georg

1917

 

REIF

Friedrich

1914

 

REINDLER

Johann

1914

 

RESTER

Christoph

1917

 

REUSS

Fritz

1914

 

REUTER

Friedrich

1917

 

REUTER

Karl

1918

 

REUTER

Otto

1917

 

RIEDEL

Leonhard

1917

 

RÖSCH

Georg

1915

 

RÖSCH

Johann

1915

 

RÖSCH

Johann

1915

 

RÖSSLER

Johann

1918

 

ROTH

Ferdinand

1918

 

ROTH

Leonhard

1916

 

RÖTTENBACHER

Hans

1916

 

RÜGER

Christoph

1915

 

RUHL

Christoph

1914

 

RUPP

Karl

1918

 

SAND

Michael

1916

 

SAYN WITTGENSTEIN

Ottokar

1914

 

SCHEU

Georg

1916

 

SCHEU

Georg

1918

 

SCHINK

Albrecht

1914

 

SCHMID

Georg

1916

 

SCHMIDT

Dr. Karl

1915

 

SCHMIDT

Friedrich

1914

 

SCHMIDT

Friedrich

1916

 

SCHMIDT

Friedrich

1918

 

SCHMIDT

Hans

1918

 

SCHMIDT

Karl

1918

 

SCHMIDT

Paul

1915

 

SCHMIDT

Richard

1914

 

SCHMÖLZER

Johann

1915

 

SCHORR

Karl

1917

 

SCHREIBER

Friedrich

1916

 

SCHÜSSLER

Friedrich

1918

 

SIEBER

Johann

1917

 

SOLDNER

Theodor

1918

 

SPAHN

Georg

1917

 

SPÄTH

Alfred

1916

 

SPERR

Hans

1915

 

STADELMANN

Andreas

1916

 

STADELMANN

Hans

1919

 

STADLER

Georg

1918

 

STAHL

Friedrich

1918

 

STAUDACHER

Hans

1917

 

STAUDT

Friedrich v.

1914

 

STEIN

Hans

1917

 

STEINMÜLLER

Hans

1914

 

STELLWAG

Martin

1917

 

STRENG

August

1914

 

STRÖBEL

Leonhard

1917

 

T(?)ENBRODT

Friedrich

1916

unleserlich

THAAR

Franz

1915

 

THÜRAUF

Johann

1918

 

ULLRICH

Johann

1917

 

ULRICH

Friedrich

1917

 

URBAN

Michael

1918

 

UTZ

Georg

1914

 

UTZ

Georg

1917

 

VOGTMANN

Fritz

1914

 

VOLK

Theodor

1916

 

VOLK

Wilhelm

1917

 

VÖLKER

Karl

1916

 

WAGEMANN

Karl

1918

 

WALZ

Hans

1917

 

WALZ

Johann

1914

 

WEDEL

Ottmar

1917

 

WEHR

Wilhelm

1916

 

WEIGAND

Adam

1918

 

WEINMANN

Hans

1918

 

WEISS

Franz

1918

 

WEISS

Konrad

1916

 

WELLHÖFER

Heinrich

1918

 

WENK

Johann

1914

 

WINKLER

Georg

1916

 

WINKLER

Hugo

1916

 

WITTIG

Franz

1918

 

WITTMANN

Leonhard

1916

 

WOHLFAHRT

Michael

1915

 

WORLEIN

Johann

1914

 

WÜNSCH

Emil

1916

 

WÜRSCHING

Fritz

1917

 

WÜST

Georg

1915

 

WÜST

Gustav

1914

 

ZOLLNER

Georg

1916

 

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ABROMEIT

Heinz

1925

1944

 

ACKERMANN

Georg

1910

1944

 

ACKERMANN

Leonhard

1863

1945

 

ADAMSKI

Berthold

1925

1944

 

ADAMSKI

Emmi

1921

1945

 

ADAMSKI

Winfrid

1943

1945

 

ALBERT

Paul

1920

1945

 

APPLER

Rudolf

1928

1945

 

ARTINGER

Max

1915

1943

 

AUERBACHER

Dieter

1945

1945

 

AUERBACHER

Maria

1915

1945

 

AUFMUTH

Georg

1912

1943

 

BACH

Hans

1902

1945

 

BACH

Johann

1867

1945

 

BADER

Heinrich

1921

1942

 

BÄLZ

Karl-Heinz

1939

1945

 

BARTH

Karl

1921

1945

 

BARTHOLMEß

Hans

1907

1944

 

BARTHOLMEß

Wilhelm

1911

1944

 

BAUER

Anna

1913

1945

 

BAUER

August

1899

1943

 

BAUER

Leonhard

1895

1945

 

BAUER

Willi

1924

1944

 

BAUMGÄRTNER

Adam

1911

1942

 

BAYERLEIN

Karl

1920

1945

 

BECK

Robert

1922

1944

 

BECKER

Hermann

1886

1945

 

BECKER

Ilse

1925

1945

 

BECKER

Lucie

1922

1945

 

BECKER

Magda

1889

1945

 

BEDENK

Josef

1915

1943

 

BEMMERL

Walter

1924

1943

 

BENARY

Alfred

1907

1944

 

BENDER

Karl

1922

1945

 

BERG

Karl

1921

1943

 

BERG

Wilhelm

1915

1945

 

BERGAU

Rudolf

1898

1945

 

BEYER

Günter

1925

1945

 

BIALON

Adolf

1922

1942

 

BIALON

Gustav

1926

1944

 

BIERINGER

Sofie

1880

1945

 

BLANK

Edmund

1904

1941

 

BLANK

Georg

1912

1945

 

BLATZ

Ludwig

1914

1944

 

BOCHENEK

Paul

1914

1944

 

BOCK

Walter

1922

1943

 

BOETTLER

Richard

1915

1944

 

BÖGELEIN

Ludwig

1923

1944

 

BÖGNER

Wilhelm

1919

1942

 

BÖHLER

Peter

1892

1945

 

BÖHM

Christian

1909

1939

 

BÖHME

Fritz

1907

1945

 

BOSS

Konrad

1911

1941

 

BOTSCH

Hans

1914

1945

 

BOTSCH

Hans

1916

1940

 

BRAUN

Georg

1917

1939

 

BRAUN

Paul

1917

1943

 

BREGLER

Blasius

1900

1945

 

BREHMER

Hermann

1906

1942

 

BREITINGER

Ludwig

1919

1942

 

BROHR

Heinrich

1926

1944

 

BROMBERGER

Wilhelm

1898

1944

 

BRUDER

Johann

1907

1944

 

BRÜGEL

Karl-Georg

1925

1945

 

BUCHNER

Hermann

1917

1944

 

BÜRK

Richard

1915

1943

 

BÜTTNER

Karl

1925

1943

 

CARLS

Heinrich

1905

1944

 

CLAUSECKER

Ernst

1910

1945

 

CLAUßNITZER

Bruno

1894

1943

 

COLLISCHAN

Eugen

1922

1944

 

CORDES

Wilhelm

1905

1945

 

DEEG

Ernst

1914

1943

 

DEEG

Wilhelm

1911

1944

 

DEHNER

Johann

1900

1945

 

DEHNER

Wilhelm Andreas

08.11.1908

 

Nachtrag

DEUER

Emil

1922

1943

 

DIEMER

Hans

1914

1945

 

DIENER

Wilhelm

1910

1945

 

DIETZ

Annemarie

1939

1945

 

DIETZ

Georg

1882

1945

 

DIETZ

Kunigunde

1886

1945

 

DÖTSCHMANN

Babette

1879

1945

 

DÖTSCHMANN

Jeanette

1875

1945

 

DÜLL

Horst

1925

1944

 

DÜMMLER

Friedrich

1910

1944

 

DÜRNHÖFER

Karl

1928

1945

 

DÜRR

Karl

1913

1944

 

DÜRR

Paul

1898

1944

 

ECKART

Fritz

1922

1944

 

EDELHÄUSER

Friedrich

1904

1945

 

EDELHÄUSER

Otto

1906

1945

 

EGGLER

Wilhelm

1913

1944

 

EHEMANN

Wilhelm

22.11.1925

 

Nachtrag

EHNES

Friedrich

1896

1945

 

EHNES

Ludwig

1924

1942

 

EIDEN

Anna

1912

1945

 

EIERSTOCK

Michael

1908

1943

 

EISENHUT

Ernst

1924

1943

 

EISENHUTH

Georg

1902

1944

 

EISENMANN

Friedrich

1921

1944

 

EISENMANN

Georg

1906

1945

 

EISENMANN

Georg

1916

1942

 

EMMERLING

Alfred

1918

1942

 

EMMERT

Herbert

1920

1944

 

ENDRES

Hermann

1923

1946

 

ENDREß

Hans

1922

1943

 

ENDREß

Johann

1922

1942

 

ERBEL

Georg

1917

1942

 

ERDMANN

Herbert

1914

1944

 

ERDMANN

Rudolf

1918

1944

 

ERHARDT

Jakob

1926

1944

 

FÄRBER

Ludwig

1923

1943

 

FÄRBER

Oswald

1925

1945

 

FEICK

Walter

1919

1945

 

FETZER

Hans

1915

1943

 

FETZER

Margarete

1868

1945

 

FINK

Adam

1906

1944

 

FINKLER

Walter

1921

1945

 

FISCHER

Andreas

1907

1945

 

FISCHER

Karl

1919

1942

 

FISCHER

Luise

1909

1945

 

FLEIßNER

Josef

1895

1945

 

FÖRSTER

Karl

1912

1943

 

FORSTMEIER

Hermann

1924

1944

 

FRANK

Willi

1909

1945

Nachtrag

FRANKE

Erich

1919

1941

 

FREUND

Helmut

1919

1944

 

FRIEDLEIN

Konrad

1922

1943

 

FRITSCH

Walter

1920

1942

 

FRÖHLING

Regine

1883

1945

 

FRÖHLING

Rudolf

1911

1941

 

FÜRST

Georg

1913

1945

 

FURTNER

Rudolf

1909

1944

 

GACHSTETTER

Johann

1889

1945

 

GACKSTATTER

Ernst

1921

1940

 

GACKSTATTER

Friedrich

1894

1942

 

GAHM

Fritz

1923

1943

 

GALLI

Emil

1903

1945

 

GANZER

Erich

1919

1945

 

GASSENMAYER

Alfred

1913

1945

 

GAUER

Robert

1945

1945

 

GAUER

Ruth

1921

1945

 

GEIGER

Friedrich

1901

1944

 

GEIGER

Wilhelm

1907

1944

 

GEIßBAUER

Richard

1925

1945

 

GEIßENDÖRFER

Erich

1917

1943

 

GEIßENDÖRFER

Hans

1914

1941

 

GEIßLINGER

Ernst

1927

1945

 

GENTHNER

Fritz

1913

1943

 

GERLACH

Heinrich

1916

1943

 

GERLINGER

Bernhard

1902

1945

 

GERLINGER

Fritz

1922

1943

 

GERLINGER

Karl

1915

1944

 

GERLINGER

Otto

1913

1941

 

GERLINGER

Rudolf

1915

1945

 

GLASER

Ernst

1914

1945

Nachtrag

GLEITER

Wilhelm

1926

1944

 

GLOGOWSKY

Hubert

1916

1942

 

GLÜCKERT

Udo

1924

1945

 

GOLLER

Friedrich

1918

1945

 

GÖß

Fritz

1912

1942

 

GOTTSCHALK

Heinrich

1917

1944

 

GOTTSCHALK

Willi

1907

1943

 

GÖTZ

Walter

1928

1945

 

GRANDIS

Roman

1914

1942

 

GRIEßMEIER

Ernst

1918

1941

 

GROMBACH

Karl

1925

1945

 

GROßMÜLLER

Hans

1926

1944

 

GRUBER

Max

1923

1943

 

GRUBER

Paul

1921

1944

 

GRÜNSFELDER

Emil

1921

1941

 

GRÜNSFELDER

Fritz

1919

1940

 

GURTNER

Georg

1914

1946

 

HAAS

Hermann

1912

1945

 

HAASE

Herbert

1919

1945

 

HABLE

Karl

1908

1942

 

HACHTEL

Babette

1906

1945

 

HAHN

Georg

1910

1945

 

HAHN

Karl

1908

1945

 

HAINDL

Roswitha

1940

1945

 

HAMMERBACHER

August

1913

1946

 

HANSELMANN

Wilhelm

1902

1945

 

HARAN

Ludwig

1912

1942

 

HÄRDTLEIN

Wilhelm

1905

1945

 

HARTNER

Erich

1923

1942

 

HARTNER

Hans

1914

1941

 

HASSEL

Leonhard

1913

1944

 

HAUTUM

Hans

1914

1942

 

HEBERLEIN

Willi

1912

1943

 

HECKEL

Karl Wilhelm

1907

1944

 

HEIN

Emil

1923

1944

 

HEINLEIN

Hans

1908

1943

 

HEINLEIN

Konrad

1912

1943

 

HEINZ

Ernst

1907

1940

 

HELDT

Valentin

06.12.1906

 

Nachtrag

HELLENSCHMIDT

Hans

1925

1944

 

HELLENSCHMIDT

Johann

1909

1942

 

HELLER

Richard

1923

1944

 

HELMSCHMIDT

Ludwig

1892

1944

 

HEMPEL

Luise

1920

1945

 

HENNINGER

Ernst

1919

1941

 

HEPP

Hans

1923

1943

 

HEROLD

Franz

1908

1945

 

HERRMANN

Friedrich

1912

1941

 

HERRMANN

Heinrich

1907

1940

 

HERRSCHER

August

1914

1943

 

HERRSCHER

Konrad

1911

1941

 

HERRSCHER

Otto

1913

1941

 

HERTLEIN

Ludwig

1913

1945

Nachtrag

HERTLEIN

Richard

1923

1942

 

HERZER

Heinrich

1921

1943

 

HIERLEMANN

Otto

1925

1944

 

HIERMANN

Franz

1920

1942

 

HILBERT

Willi

1917

1945

 

HIMMLER

Helmut

1918

1940

 

HIMMLER

Oskar

1913

1944

 

HOFACKER

Friedrich

1910

1941

 

HOFFMANN

Hans

1913

1946

 

HOFFMANN

Heinrich

1906

1944

 

HOFMANN

Friedrich

1913

1942

 

HOFMANN

Heinrich

1909

1945

 

HOFMANN

Karl

1909

1942

 

HOFMANN

Otto

1917

1942

 

HÖRBER

Andreas

1897

1940

 

HÖRBER

Berta

1874

1945

 

HÖRBER

Emil

1926

1945

 

HÖRBER

Fritz

1911

1942

 

HÖRBER

Fritz

1914

1943

 

HÖRBER

Fritz

1921

1944

 

HÖRBER

Hans

1911

1945

 

HÖRBER

Johann

1919

1945

Nachtrag

HÖRECKE

Karl

1909

1944

 

HORN

Georg

1926

1944

Nachtrag

HORN

Hans

1908

1944

 

HORN

Herbert

1913

1944

 

HORN

Richard

1921

1945

 

HÖRNER

Willi

1921

1943

 

HÖRNLE

Max

1916

1939

 

HORNUNG

Karl

1909

1946

 

HÜHNERKOPF

Leonhard

1925

1944

 

HÜLF

Margarete

1858

1945

 

HÜNDCHEN

Walter

1911

1945

 

JACOB

Friedrich

1907

1944

 

JACOB

Hans

1909

1941

 

JAKOB

Wilhelm

1907

1945

 

JAKOBI

Fritz

1926

1944

 

JOETZE

Ludwig

1901

1941

 

JUNGERMANN

Georg

1925

1944

 

JUNKER

Willi

1923

1945

 

KAMM

Georg

1901

1943

 

KÄMPF

Karl

1920

1941

 

KATHEDER

Johann

1914

1944

 

KEHRBERGER

Richard

1914

1941

Nachtrag

KEITH

Karl

1918

1944

 

KELLER

Wilhelm

1908

1941

 

KERNSTOCK

Hans

1919

1946

 

KIENER

Karl

1914

1942

 

KIESEL

Hans

1904

1943

 

KILIAN

Heinz

1925

1944

 

KILIAN

Peter

1920

1943

 

KILIAN

Robert

1910

1945

 

KIRCHBERGER

Wilhelm

 

1945

Nachtrag, gefallen

KIRCHDÖRFER

Georg

1922

1944

 

KISTER

Hermann

1911

1941

 

KLEIN

Paul

1897

1945

 

KLEINKNECHT

Gerhard

1912

1946

 

KLENK

Friedrich

1921

1942

 

KLENK

Fritz

1912

1941

 

KLENK

Karl

1914

1942

 

KLENK

Willi

1912

1942

 

KLIER

Ernst

1914

1941

 

KLINGLER

Fritz

1923

1944

Nachtrag

KNAUSENBERGER

Walter

1926

1944

 

KNÖRZER

Lina

1894

1945

 

KOHLER

Anton

1914

1945

 

KOHLER

Georg

1909

1944

 

KÖHNERT

Friedrich

1904

1945

 

KÖHNLEIN

Dr. Karl

1914

1941

 

KÖHNLEIN

Robert

1921

1944

 

KOHR

Hans

1923

1945

 

KOLBENSTETTER

Karl

1923

1944

 

KÖLLE

Lina

1891

1945

 

KOLLER

Sebastian

1911

1941

 

KONSTAN

Friedrich

07.08.1910

 

Nachtrag

KORDER

Albert

1914

1942

 

KORN

Fritz

1908

1945

 

KRÄMER

Hans

1909

1946

 

KRÄMER

Martin

1912

1945

 

KRAUß

Leonhard

1901

1943

 

KREUTZER

Michael

1924

1946

 

KROMER

Alfred

1912

1944

 

KROPF

Richard

1915

1945

Nachtrag

KUHR

Herbert

1914

1944

 

KÜMMEL

Hilmar

1906

1945

 

KUNKEL

Oskar

1910

1944

 

KUPFER

Friedrich

1915

1945

 

KURMANN

Willi

1925

1943

 

LANG

Gisela

1942

1945

 

LATTEIER

Paulus

1906

1945

 

LAYER

Hans

1907

1945

 

LEDERER

Irma

1925

1945

 

LEIDEL

Georg

1893

1944

 

LEIDEL

Karl

1921

1943

 

LEIDIG

Richard

1920

1943

 

LEIER

Erwin

1921

1941

 

LEMGEN

Wilhelm

1913

1944

 

LENZ

Hans

1915

1942

 

LENZ

Karl

1915

1942

 

LETTERER

Emil

1917

1944

 

LETTERER

Hans

1922

1945

 

LILLY

Johann

1897

1946

 

LINDIG

Konrad

1914

1944

 

LINDNER

Richard

1924

1943

 

LINDNER

Wilhelm

1908

1942

 

LITTY

Helmut

1916

1942

 

LÖBLEIN

Johann

1905

1945

 

LOHR

Hans

1912

1942

 

LÖSCHEL

Hans

1905

1946

 

LÖSCHEL

Wilhelm

1914

1943

 

LOY

Hans

1911

1945

 

LUKAS

Hans

1926

1944

 

MAHLEIN

Helmut

1923

1945

 

MAIER

Erich

1922

1945

 

MAIER

Georg

1907

1945

 

MANTEL

Fritz

1917

1943

Nachtrag

MANTEL

Heinz

1920

1944

 

MATIASKA

Franz

1917

1943

 

MAUCKNER

Willi

1908

1942

 

MAUL

Richard

1901

1946

 

MAURER

Josef

1922

1944

 

MAYER

Heinrich

1901

1945

 

MAYER

Kurt

1922

1943

 

MAYER

Maria

1866

1945

 

MAYER

Michael

23.09.1904

 

Nachtrag

MAYER

Wilhelm

1913

1941

 

MEHLER

Hans

1911

1943

 

MEIERHÖFER

Fritz

1906

1942

 

MEIßNER

Oskar

1889

1945

 

MEISTER

Georg

1881

1945

 

MEIXNER

Margarete

1858

1945

 

MELZNER

Heinrich

1916

1939

 

MENT

Rudolf

1924

1944

 

MERKLEIN

Karl

1925

1944

 

MERKLEIN

Wilhelm

1912

1945

 

MESSERSCHMIDT

Wilhelm

1902

1945

 

MEYER

Georg

1915

1944

 

MEYER

Hans

1902

1945

 

MEZGER

Hans

1916

1944

 

MILLER

Robert

1894

1945

 

MÖHRING

Karl

1913

1945

 

MOLL

Elisabeth

1924

1945

 

MOLL

Ellen

1933

1945

 

MOLL

Leonhard

1917

1945

 

MOLL

Ludwig

1902

1942

 

MOLL

Margarete

1911

1945

 

MOLL

Renate

1936

1945

 

MOßGÖLLER

Georg

1922

1945

 

MÜLLER

Georg

1901

1946

 

MÜLLER

Hans

1906

1944

 

MÜLLER

Hans

1906

1945

 

MÜLLER

Heinrich

1922

1941

 

MÜLLER

Karl

1907

1944

 

MÜLLER

Michael

1891

1944

 

MÜLLER

Oswald

1914

1944

 

MÜLLER

Othmar

1907

1943

Nachtrag

MÜLLER

Richard

1918

1943

 

MÜLLER

Wilhelm

1921

1942

 

NAß

Hans

1906

1944

 

NEUBERT

Manfred

1925

1944

 

NIED

Hans

1918

1944

 

NIEDT

Karl

1907

1942

 

OBERNDÖRFER

Rudolf

1916

1941

 

OERTEL

Karl

1905

1943

 

OHMAYER

Willy

1908

1944

Nachtrag

OPPELT

Willi

1916

1941

 

OSTER

Georg

1918

1943

 

OSTERTAG

Alfons

1913

1942

 

PÄHL

Fritz

1911

1945

 

PANTOULIER

Josef

1909

1942

 

PAULUS

Hans

1914

1942

 

PAULUS

Wilhelm

1887

1945

 

PEIN

Oskar

1905

1944

 

PETERMANN

Ernst

1915

1941

 

PETSCHLER

Theodor

1916

1943

 

PFEIFFER

Hans

1925

1943

 

PFEIFFER

Matthias

1897

1940

 

PFLUGRADT

Georg

1914

1944

 

PHILIPP

Werner

1922

1943

 

PIPREK

Adolf

1908

1942

 

POHL

Max

1904

1945

Nachtrag

POVENZ

Georg

11.11.1910

 

Nachtrag

PROBST

Wilhelm

1901

1945

 

RAHN

Robert

1902

1945

Nachtrag, vermisst

RAUSCHERT

Friedrich

1924

1944

 

REGLER

Richard

1911

1941

 

REICHEL

Heinz

1924

1944

Nachtrag

REICHERT

Hans

1926

1945

 

REICHERT

Karl

1927

1945

 

REICHERT

Wilhelm

1923

1943

 

REICHERT

Willi

1908

1941

 

REIF

Ernst

1927

1945

 

REINWALD

Gustav

1909

1945

 

REITZLER

Georg

1901

1942

 

REITZLER

Willi

1908

1941

 

REUTER

Ernst

1916

1944

 

REUTHER

August

1909

1944

 

REUTHER

Emil

1916

1944

 

REUTHER

Georg

1904

1946

 

RIES

Hans

1913

1941

 

ROCKER

Franz

1915

1944

 

RÖDEL

August

1905

1943

 

ROHN

Peter

1902

1946

 

ROHRMAIER

Albert

1919

1945

 

ROLL

Georg

1913

1945

 

RÖSCH

Ernst

1925

1944

 

RÖSCH

Hella

1931

1945

 

RÖSCH

Willi

1907

1942

 

RÖß

Hans

1924

1942

 

RÖß

Josef

1927

1944

 

RÖßLER

Ernst

1921

1943

 

ROTH

Georg

1910

1943

 

ROTH

Hermann

1918

1941

 

ROTH

Josef

1914

1945

 

ROTHENHÖFER

Alois

1921

1943

 

RUHL

Heinz

1924

1944

 

RUPP

Heinz

1924

1943