Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Jäger-Regiment (Schlesisches) Nr. 83 Hirschberger Jäger:

Quelle: Gedenkbuch der Hirschberger Jäger, Bernhard Kranz, 1970

Wenn im Buch keine konkreten Angaben gemacht wurden, sind ergänzende Angaben (kursiv) der Datenbank des Volksbundes Deutsche Kriegsgräberfürsorge entnommen: (www.volksbund.de)  Da seit Herausgabe des Buches viele Gefallene umgebettet worden sind und die Angaben evtl. nicht mehr korrekt sind, ist eine Kontrolle in der Datenbank des Volksbundes ratsam. 

 Aufgestellt am 6. Oktober 1938 in Hirschberg und der 28. Infanterie-Division unterstellt. Am 1. Juli 1942 erfolgte die Umbenennung in Jäger-Regiment 83.

Verlustliste Jäger-Regiment (Schlesisches) Nr. 83 Hirschberger Jäger

Inschriften:

Gedenkbuch
der Hirschberger Jäger

Zu Ehren der im zweiten Weltkrieg gefallenen, vermissten, in der Kriegsgefangenschaft und an ihren Wunden verstorbenen Offiziere, Unteroffziere und Mannschaften des Jäger-Regiments 83

Namen der Gefallenen:

Vermisste

Die vermissten des Regiments: Durch Befragungen der Überlebenden und durch sonstige Ermittlungen könnten zwar zahlreiche vermisstenschicksale aufgeklärt werden, aber vielen Angehörigen konnte die Ungewißheit bisher nicht genommen werden. So ist über 25 Jahre nach dem Ende des zweiten Weltkrieges das Heer der vermissten des Jäger-Regiments 83 noch sehr groß.

II. Bataillon:
(weitere Listen hier)

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Verm. Datum

Einheit

Obgefr.

ACKER

Karl

26.09.1913

03.1945

9. Komp.

Jäger

ALBERS

Johann

01.01.1910

04.08.1943

8. Komp.

Jäger

ASSION

Wilhelm

18.03.1913

12.09.1944

6. Komp.

Obgefr.

AUSCHNER

Richard

27.12.1911

01.1945

Stab

Gefr.

BABATZ

Ernst

02.01.1923

01.1945

8. Komp.

Stabsgefr.

BABEL

Herbert

16.03.1910

01.1945

10. Komp.

Gefr.

BACHNER

Wilhelm

06.11.1924

16.01.1944

Stab

Stabsfw.

BAGUSAT

Erich

15.11.1912

16.01.1944

9. Komp.

Gefr.

BAUDEWIG

Benno

24.07.1924

01.1945

9. Komp.

Objäger

BAUMERT

Gerhard

24.01.1914

16.01.1944

9. Komp.

Gefr.

BEHNKE

Hans

22.12.1925

10.09.1944

6. Komp.

Jäger

BERENDES

Hermann

01.11.1907

02.1945

8. Komp.

Obgefr.

BIEDERMANN

Ernst-Günther

09.03.1911

01.1945

10, Komp.

Jäger

BIRKHAHN

Erwin

06.12.1916

12.1944

6. Komp.

Gefr.

BLÖM

Wolbert

03.04.1923

07.1944

8. Komp.

Obgefr.

BOCHE

Martin

05.12.1912

16.01.1944

7. Komp.

Jäger

BÖHM

Rudolf

25.07.1924

09.1942

8. Komp.

Gefr.

BÖSCH

Gerhard

04.12.1921

16.01.1944

8. Komp.

Objäger

BOTTKE

Heinz

04.03.1926

01.1945

9. Komp.

Jäger

BOUCHER

Paul

26.04.1907

07.1944

6. Komp.

Obgefr.

BRÄNDLE

Josef

16.05.1924

01.1945

6. Komp.

Jäger

BRÜGMANN

Max

26.07.1906

10.1944

Stab

Gefr.

BRÜNJES

Heinrich

31.12.1924

16.01.1944

10. Komp.

Jäger

CAROW

Fritz

26.07.1906

12.1944

8. Komp.

Obgefr.

CARSTENS

Johannes

31.07.1924

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

DECKERT

Harry

28.04.1913

16.01.1944

10. Komp.

San.-Fw.

DELICA

Harry

13.11.1919

01.1945

10. Komp.

Objäger

DINSTL

Roland

28.12.1915

01.1945

10. Komp.

Gefr.

DIRINGER

Paul

05.03.1923

13.07.1944

7. Komp.

Jäger

DIRRINGER

Joseph

24.09.1923

04.08.1943

8. Komp.

Gefr.

DOMACK

Gustav

30.07.1903

02.1945

Stab

Jäger

DORAU

Werner

22.02.1925

06.08.1944

7. Komp.

Obgefr.

ECKL

Hermann

18.11.1923

01.1945

Stab

Objäger

EDER

Rudolf

12.05.1912

01.1944

8. Komp.

Obgefr.

EICHNER

Richard

01.12.1907

14.01.1944

7. Komp.

Gefr.

EITNER

Horst

02.12.1924

01.1945

0. Komp.

Gefr.

ELISCHBERGER

Erich

07.03.1924

16.01.1944

9. Komp.

Stabsgefr.

ELSEN

Josef

04.07.1917

07.1944

Stab

Jäger

ERBST

Heinz

18.10.1919

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

ERNST

Alfred

05.03.1912

01.1945

Stab

Jäger

ESSER

Heinrich

07.12.1918

10.1044

6. Komp.

Obgefr.

EXNER

Walter

11.11.1923

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

EYER

Raimund

08.01.911

k.A.

8. Komp.

Jäger

FALKOWSKI

Edmund

22.01.1918

01.1945

7. Komp.

Gefr.

FEHNENBERGER

Rudolf-Emil

24.02.1923

01.1945

10. Komp.

Obgefr.

FEHR

Andreas

19.04.1917

07.1944

8. Komp.

Obgefr.

FIGURA

Franz

05.02.1923

03.1945

8. Komp.

Gefr.

FISCHER

Heinrich

18.12.1925

01.1945

Stab

Objäger

FLESCHÜTZ

Alfons

18.10.1924

01.1945

7. Komp.

Objäger

FRÖHLICH

Friedrich

26.11.1915

07.1944

8. Komp.

Gefr.

FROMMBERGER

Gerhard

26.08.1923

16.01.1944

9. Komp.

Obgefr.

FUHRMANN

Paul

21.10.1914

01.1945

6. Komp.

Stabsgefr.

GEISLER

Gerhard

10.03.1920

16.01.1944

10. Komp.

San. Stgefr.

GEMS

Erich

19.03.1915

01.1945

6. Komp.

Gefr.

GLANZER

Johann

25.11.1909

01.1945

6. Komp.

Stabsgefr.

GLEISNER

Gerhard

03.03.1914

01.1945

Stab

Gefr.

GLOMB

Waldemar

06.04.1925

01.1945

9. Komp.

Jäger

GÖRING

Johann

02.09.1923

01.1945

9. Komp.

Gefr.

GRASEL

Johann

16.10.1924

13.07.1944

7. Komp.

Gefr.

GRUNOW

Harry

27.08.1922

26.07.1944

8. Komp.

Gefr.

GUNDLACH

Otto

23.12.1916

05.04.1942

9. Komp.

Gefr.

GUTSCHER

Walter

03.07.1924

15.01.1944

7. Komp.

Objäger

GÜTTLER

Alfred

23.12.1915

02.1945

10. Komp.

-

HAAS

Alfred

23.09.1923

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

HAASLER

Willi

03.05.1914

04.08.1943

8. Komp.

Gefr.

HACKMACK

Günther

29.12.1925

03.1945

7. Komp.

Gefr.

HAGEN

Herbert

25.09.1924

16.01.1944

10. Komp.

Obgefr.

HAGEN

Robert

22.10.1923

01.1945

Stab

Obgefr.

HANDEL

Willi

11.09.1915

01.1945

Stab

Objäger

HANISCH

Walter

23.01.1921

16.01.1944

10. Komp.

Gefr.

HARRIE

Karl Heinz

07.12.1924

16.01.1944

9. Komp.

Gefr.

HARRS

Max

22.01.1909

01.1945

6. Komp.

Gefr.

HASENEDER

Vinzenz

17.05.1923

01.1944

8. Komp.

Obgefr.

HAUK

Rudolf

17.08.1924

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

HEDRICH

Josef

07.10.1924

1945

6. Komp.

Gefr.

HEIß

Karl

15.12.1923

16.01.1944

9. Komp.

Obgefr.

HEMMERS

Werner

24.03.1921

01.1945

10. Komp.

Obgefr.

HENTSCHEL

Otto

05.08.1923

13.07.1944

7. Komp.

Jäger

HERDE

Josef

26.06.1912

16.01.1944

6. Komp.

Obgefr.

HERRMANN

Fritz

28.05.1920

01.1945

8. Komp.

Obgefr.

HILBIG

Hermann

09.02.1923

16.01.1944

9. Komp.

Obgefr.

HILDEBRECHT

Karl

05.12.1912

10.1944

Stab

Obgefr.

HINTERBERGER

Herbert

14.08.1922

03.1945

7. Komp.

Gefr.

HÖCKE

Gottfried

24.03.1910

05.1942

9. Komp.

Hauptmann

HOMBURG

Heinrich

15.07.1914

23.03.1945

Stab

Gefr.

HORKY

Walter

10.07.1925

27.07.1944

6. Komp.

Obgefr.

HORSTMANN

Willi

12.04.1909

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

HOSNEDL

Johann

06.11.1923

01.1945

Stab

Obgefr.

HRICZA

Leopold

12.11.1924

03.1945

7. Komp.

Gefr.

HUBE

Willi

01.09.1922

-

9. Komp.

Obgefr.

HÜGEL

Emil

31.01.1912

01.1945

7. Komp.

Objäger

HUNDT

Karl

19.12.1899

03.1945

9. Komp.

Stabsgefr.

IRMLER

Josef

14.08.1919

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

JACKWERTH

Josef

27.11.1923

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

JATZEK

Anton

04.05.1923

01.1945

9. Komp.

Gefr.

JELINEK

Leopold

22.09.1924

05.07.1944

6. Komp.

Jäger

KADEN

Herbert

22.12.1906

01.1945

7. Komp.

Gefr.

KALAMENOVIC

Paul

07.11.1924

16.01.1944

8. Komp.

Obgefr.

KALKOWSKI

Erich

27.07.1913

10.1944

9. Komp.

Stabsgefr.

KALUZA

Horst

05.02.1918

02.1945

9. Komp.

Obgefr.

KAMBACH

Heinrich

24.11.1908

02.1945

Stab

Obgefr.

KANIA

Norbert

06.08.1921

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

KETZMAR

Walter

02.07.1912

02.1945

8. Komp.

Obgefr.

KIELHORN

Walter

19.12.1909

01.1945

7. Komp.

Stabsgefr.

KLAPPER

Max

25.09.1910

01.1945

9. Komp.

San.-Feldw.

KLEEBERG

Heinz

18.11.1921

01.1945

Stab

Obgefr.

KLEIN

Hermann

09.06.1911

02.02.1944

8. Komp.

Obgefr.

KLEIN

Hermann

26.02.1916

01.1944

8. Komp.

Leutnant

KLEIN

Michael Heinrich

20.06.1919

02.1945

7. Komp.

Stabsgefr.

KLEINERT

K.-Heinz

11.05.1914

02.1945

8. Komp.

Obgefr.

KLETT

Ernst

30.12.1921

07.1944

7. Komp.

Obgefr.

KNOBLOCH

Hermann

29.04.1918

01.1945

9. Komp.

Gefr.

KOCH

Detlev

24.09.1911

19.08.1944

7. Komp.

Gefr.

KOCH

Hinrich

15.11.1909

01.1945

8. Komp.

Jäger

KÖCKLER

Paul

17.04.1906

19.08.1944

7. Komp.

Gefr.

KOHLHOFF

Herbert

20.02.1912

01.1944

6. Komp.

Obgefr.

KÖNIG

Ferdinand

24.11.1911

07.1944

6. Komp.

Obgefr.

KÖNIGSHAUSEN

August

02.01.1920

01.1945

7. Komp.

Gefr.

KOPKA

Konrad

16.11.1923

01.1945

9. Komp.

Gefr.

KÖRNER

Hans

05.06.1925

01.1945

9. Komp.

Gefr.

KORZENIOWSKI

Eckhard

02.09.1925

01.1945

7. Komp.

Objäger

KOSSEDA

Walter

20.07.1921

01.1945

Stab

Stabsgefr.

KOTZEM

Richard

09.07.1913

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

KRÄUTER

Emil

18.05.1921

01.1945

7. Komp.

Gefr.

KRISTOKAT

Heinz

30.03.1925

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

KRÖGER

Johann

14.08.1914

09.07.1944

9. Komp.

Obgefr.

KROLIK

Oswald

02.02.1924

02.1945

10. Komp.

Obgefr.

KÜHN

Walter

22.10.1923

09.07.1944

10. Komp.

Obgefr.

KULIG

Ernst

07.01.1922

01.1945

6. Komp.

Objäger

KULLA

Ernst

17.09.1917

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

KÜNNERT

Josef

15.09.1923

01.1945

8. Komp.

Stabsgefr.

LAMBERT

Jakob

03.10.1916

01.1945

8. Komp.

Obgefr.

LAUBE

Kurt

18.06.1908

16.01.1944

10. Komp.

Gefr.

LEUOTH

Rudolf

11.06.1907

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

LINDE

Waldemar

15.03.1922

01.1945

8. Komp.

Obgefr.

LINDNER

Helmut

04.03.1920

01.1945

9. Komp.

Gefr.

LUKASSOWITZ

Helmut

14.10.1908

01.1945

6. Komp.

Obgefr.

MAAß

Herbert

27.04.1912

16.01.1944

8. Komp.

Jäger

MACHALZ

Paul

08.03.1920

01.1945

8. Komp.

Gefr.

MAIRE

Paul

17.01.1923

16.01.1944

9. Komp.

-

MALEK

Bruno

15.10.1909

09.1942

9. Komp.

Gefr.

MALITZKI

Fritz

18.08.1921

01.1943

8. Komp.

Stabsgefr.

MARZAHN

Paul

29.05.1913

01.1945

10. Komp.

Gefr.

MEINTS

Folkert

08.12.1924

16.01.1944

10. Komp.

Jäger

MEISLOCH

Otto

13.04.1909

01.1945

7. Komp.

Feldwebel

MERKEL

Rudolf

10.04.1917

04.08.1943

8. Komp.

Obgefr.

METZ

Wilhelm

15.01.1911

02.1945

6. Komp.

Gefr.

MICHALLA

Günther

07.10.1923

09.07.1944

9. Komp.

Gefr.

MICHALSKI

Josef

26.01.1906

01.1945

Stab

Obgefr.

MOOSHERR

Norbert

10.07.1916

22.07.1944

7. Komp.

Obgefr.

MORAWETZ

Erich

29.03.1923

01.1945

10. Komp.

Jäger

MOSER

Rupert

26.09.1926

01.1945

9. Komp.

Objäger

MÜLLER

Hans

04.11.1925

07.1944

7. Komp.

Gefr.

MÜLLER

Karl

02.06.1924

04.1944

10. Komp.

Objäger

MÜLLER

Otto

30.05.1915

02.1945

6. Komp.

Obgefr.

MÜLLER

Walter

06.09.1921

02.1945

10. Komp.

Stabsgefr.

NERGER

Erich

14.02.1914

01.1943

8. Komp.

Jäger

NEUMANN

Hugo

04.12.1926

14.04.1945

8. Komp.

Gefr.

NEUMEYER

Klaus

04.08.1921

03.1945

8. Komp.

Jäger

NEUSS

Josef

11.05.1907

01.1945

6. Komp.

Objäger

NIETSCH

Günther

19.07.1924

02.1945

9. Komp.

Jäger

NIMPHIUS

Franz

30.07.1925

26.07.1944

7. Komp.

Gefr.

NOWEY

Franz

20.06.1924

16.01.1944

9. Komp.

Obgefr.

OBERMANN

Heinrich

02.04.1913

16.01.1944

8. Komp.

Objäger

OLTMANNS

Johann

12.07.1920

01.1945

9. Komp.

Obgefr.

OPITZ

Ernst

07.06.1921

01.1945

9. Komp.

Gefr.

OTTMANN

Karl

21.09.1924

02.1945

7. Komp.

Gefr.

PASCHINGER

Julius

17.07.1924

16.01.1944

9. Komp.

Jäger

PESCHKE

Bruno

01.02.1913

16.01.1944

9. Komp.

Gefr.

PETER

Christian

31.10.1924

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

PETRIK

Willy

28.11.1910

02.1945

10. Komp.

Jäger

PEUKER

Erwin

08.02.1920

03.1944

7. Komp.

Jäger

PIETRECK

Josef

19.01.1924

01.1945

10. Komp.

Obgefr.

PIRC

Josef

21.01.1912

01.1945

8. Komp.

Jäger

PLANETORZ

Alfred

29.01.1913

-

8. Komp.

Feldwebel

PÖHLMANN

Erwin

14.01.1923

09.07.1944

10. Komp.

Gefr.

POLLAK

Franz

16.09.1924

13.07.1944

7. Komp.

Gefr.

POLZ

Erich

21.01.1926

01.1945

6. Komp.

Objäger

POSSNER

Helmut

22.02.1920

16.01.1944

10. Komp.

Feldwebel

PRESCHER

Adolf

18.03.1915

08.1944

8. Komp.

Obgefr.

PRIES

Walter

18.11.1923

1945

9. Komp.

Feldwebel

PRZBILLA

Willi

17.11.1919

01.1945

8. Komp.

Gefr.

RADINGER

Leopold

17.10.1924

26.07.1944

8. Komp.

Jäger

RAMM

Renatus

11.10.1923

07.07.1944

7. Komp.

Objäger

RAUPRICH

Max

02.05.1910

01.1945

8. Komp.

Obgefr.

RAUSCH

Adam

29.07.1924

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

REICHSTEIN

Herbert

12.04.1923

01.1945

9. Komp.

Gefr.

REINHARDT

Erich

12.10.1912

15.01.1944

9. Komp.

Objäger

RENNER

Gerhard

05.03.1918

08.1944

6. Komp.

Gefr.

RICHTER

Johannes

13.03.1923

01.1944

10. Komp.

Stabsgefr.

RIEDEL

Walter

06.02.1914

01.1945

Stab

Gefr.

RIEF

Eugen

16.02.1923

24.07.1944

6. Komp.

Obgefr.

RIEXINGER

Ernst

22.02.1923

02.1945

7. Komp.

Obgefr.

RINCK

Heinrich

31.01.1923

01.1945

9. Komp.

Gefr.

RIXNER

Adolf

13.01.1924

01.1945

7. Komp.

Jäger

ROCH

Erwin

27.11.1924

04.08.1943

8. Komp.

Obgefr.

ROHDE

Rudi

03.09.1923

01.1945

9. Komp.

Jäger

ROSKOSCH

Otto

27.08.1921

-

8. Komp.

Gefr.

ROTHER

Fritz

16.05.1923

16.01.1944

6. Komp.

Jäger

ROTTER

Helmut

01.12.1923

09.1942

9. Komp.

Obgefr.

RÜDT

Oskar

10.07.1907

16.01.1944

8. Komp.

Gefr.

RÜPING

Walter

24.03.1923

16.01.1944

6. Komp.

Gefr.

RUPPRECHT

Franz

07.10.1907

01.1945

6. Komp.

Gefr.

SAILER

Hans

6.11.1911

08.1944

10. Komp.

Objäger

SAUER

Kurt

18.09.1917

01.1945

10. Komp.

Gefr.

SCHEIER

Adolf

02.06.1923

21.07.1944

6. Komp.

Obgefr.

SCHIMMER

Paul

28.01.1922

01.1945

9. Komp.

Jäger

SCHLECHT

Arthur

18.11.1921

01.1945

9. Komp.

Jäger

SCHLIENKAMP

Gerhard

09.11.1907

1945

6. Komp.

Jäger

SCHLÜSCHEN

Hermann

03.03.1924

16.08.1943

07. Komp.

Gefr.

SCHMEES

Hermann

22.06.1913

18.01.1944

9. Komp.

Gefr.

SCHMIDT

Wilhelm

18.02.1909

02.1945

6. Komp.

Obgefr.

SCHMIEDEL

Gustav

27.07.1910

01.1945

7. Komp.

Gefr.

SCHNEIDER

Emil

11.10.1923

16.01.1944

10. Komp.

Obgefr.

SCHNEUING

Bernhard

29.08.1923

13.07.1944

7. Komp.

Objäger

SCHÖLL

Alfons

24.04.1917

01.1945

10. Komp.

Gefr.

SCHOLZ

Hans-Eberhard

26.02.1925

01.1945

Stab

Obgefr.

SCHOLZ

Paul

15.07.1913

13.03.1944

9. Komp.

Obgefr.

SCHOUG

Alois

31.07.1923

10.1944

10. Komp.

Gefr.

SCHREINER

Georg

17.10.1924

03.1944

9. Komp.

Jäger

SCHUCKERT

Ludwig

22.03.1924

31.07.1943

7. Komp.

Objäger

SCHUHMACHER

Heinrich

02.08.1914

02.1945

9. Komp.

Gefr.

SCHULER

Johann

25.01.1925

02.1945

9. Komp.

Gefr.

SCHULTERER

Johann

22.01.1922

01.1945

10. Komp.

Gefr.

SCHULZ

Paul

26.07.1923

16.01.1944

10. Komp.

Jäger

SCHÜRMANN

Harald

01.07.1925

06.1944

10. Komp.

Jäger

SCHWANDT

Helmuth

05.01.1925

01.1945

6. Komp.

Obfeldw.

SCHWIETZ

Paul

11.01.1917

-

7. Komp.

San.-Stabsgefr.

SCHWITILLA

Josef

12.03.1910

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

SEHLER

Kurt

03.06.1916

01.1945

8. Komp.

Feldwebel

SEICHTER

Josef

17.03.1916

01.1945

8. Komp.

Objäger

SIEBENHAAR

Hans

11.04.1924

02.1945

8. Komp.

Stabsgefr.

SKUDLAREK

Franz

04.11.1913

01.1945

6. Komp.

Objäger

SMOLARCZYK

Pavel

19.05.1917

1945

8. Komp.

Gefr.

SOBOTTA

Joachim

14.06.1912

12.05.1942

10. Komp.

Obgefr.

SOMMER

Fritz

29.07.1913

02.02.1944

6. Komp.

Obgefr.

SPAHN

Ludwig

05.09.1907

03.1944

6. Komp.

Obgefr.

SPERR

Josef

19.03.1923

03.1945

9. Komp.

Obgefr.

STEGMANN

Menno

15.09.1912

07.07.1944

7. Komp.

Obgefr.

STEINBORN

Heinz-Werner

21.07.1920

16.01.1944

6. Komp.

Feldwebel

STERNBERG

Alfred

08.04.1918

01.1945

6. Komp.

Jäger

STEVES

Albert

07.07.1925

26.07.1944

8. Komp.

Obgefr.

STIEBER

Franz

03.06.1909

01.1945

7. Komp.

Obgefr.

STIFT

Josef

21.10.1908

26.07.1944

7. Komp.

Jäger

STREECK

Walter

10.03.1925

02.1945

7. Komp.

Jäger

STURTZ

Anton

10.07.1907

02.02.1944

6. Komp.

Gefr.

TEBBE

Hans

03.07.1909

08.1943

8. Komp.

Stabsgefr.

TILLMANNS

Fredy

21.10.1919

 

10. Komp.

Gefr.

TIRRE

Hans-Günther

28.12.1924

01.1944

9. Komp.

Obgefr.

TÖNEBÖHN

Erich

15.09.1921

02.1945

8. Komp.

Gefr.

TÖPFL

Franz

25.07.1924

01.1945

8. Komp.

Obgefr.

TRAIND

Hans

07.02.1927

01.1945

9. Komp.

Objäger

TRIFTSHEIßER

Chr.

28.07.1912

02.1945

6. Komp.

Gefr.

TRUDEL

Hans

18.10.1924

07.1944

6. Komp.

Objäger

TSCHIESCHE

Engelbert

20.02.1918

07.1944

7. Komp.

Obgefr.

UHLY

Ludwig

12.11.1921

02.1945

8. Komp.

Obgefr.

UNVERRICHT

Fritz

11.05.1912

16.01.1944

10. Komp.

Stabsgefr.

VOGEL

Max

13.01.1907

01.1945

8. Komp.

Objäger

VOSS

Hans-Georg

06.05.1922

08.07.1944

8. Komp.

Feldwebel

VOß

Karl

31.08.1918

01.1945

9. Komp.

Leutnant

VRABLIK

Eduard

21.12.1918

03.1945

9. Komp.

Objäger

WACHE

Helmut

16.11.1920

1945

9. Komp.

Ger.

WAGENER

Heinz

17.07.1921

11.1942

k.A.

Leutnant

WAGNER

Hubert

14.02.1920

02.1945

k.A.

Objäger

WAGNER

Johannes

14.07.1924

16.01.1944

9. Komp.

Jäger

WAGNER

Josef

17.08.1923

15.01.1944

7. Komp.

Gefr.

WEIGEL

Ferdinand

06.01.1922

07.07.1944

7. Komp.

Gefr.

WEISS

Paul

13.08.1921

09.1942

6. Komp.

San-Obgefr.

WEISS

Willi

23.09.1908

16.01.1944

10. Komp.

Obgefr.

WENDT

Bruno

07.07.1923

02.1945

7. Komp.

Obgefr.

WENIGER

Max

06.08.1910

16.01.1944

7. Komp.

Gefr.

WENZEL

Georg

27.04.1924

01.1945

10. Komp.

Objäger

WERNER

Oswald

05.08.1924

16.01.1944

6. Komp.

Jäger

WERNEYER

Willi

10.12.1910

27.07.1944

6. Komp.

Leutnant

WILKENS

Josef

07.03.915

03.1945

Stab

Obgefr.

WILLERT

Gerhard

01.02.1923

08.07.1944

8. Komp.

Jäger

WINKLER

Gerhard

24.09.1919

06.1941

6. Komp.

Gefr.

WINKLER

Herbert

20.02.1915

09.1942

6. Komp.

Gefr.

WINKLER

Herbert

17.01.1925

03.1945

10. Komp.

Obgefr.

WIPPLER

Herbert

03.06.1910

16.01.1944

10. Komp.

Gefr.

WIRTH

Hans

10.02.1908

15.01.1944

7. Komp.

Jäger

WITTIG

Herbert

17.01.1916

01.1945

9. Komp.

Objäger

WLODARSKI

Bernhard

18.10.1921

02.1945

Stab

Jäger

WOLF

Joseph

10.07.1922

01.1944

7. Komp.

Obgefr.

WURTH

Ernst

03.05.1924

01.1945

7. Komp.

Gefr.

WÜST

Willi

02.03.1925

01.1945

6. Komp.

Jäger

WUTTKE

Hermann

15.07.1908

04.1945

k.A.

Obgefr.

ZIEBELL

Kurt

30.06.1914

21.11.1943

6. Komp.

Zusätzliche Informationen (kursiv) aus der Online Gräbersuche des Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e.V.

Datum der Abschrift: 30.03.2005

Beitrag von: Karin Offen
Foto © 2005 Karin Offen

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten