Dienstgrad |
Name |
Vorname |
aus |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Leutn. d. R. |
ACKERMANN |
Rudolf |
Heilbronn |
07.09.1914 im Feld-Laz. Fleury |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Serg. d. R. |
ALB |
Karl |
Winnenden (OA Waiblingen) |
08.03.1918 im Feld-Laz. Nr. 361 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
ALBIG |
Georg |
Mittelbuch (OA Biberach) |
19.06.1918 bei Neuilly, Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der III. Abt. |
|
Uffz. d. R. |
ALBRECHT |
Alois |
Mühringen (OA Horb) |
18.09.1918 im Res.-Laz. I in Ludwigsburg |
7. Batt. |
verstorben |
Uffz. |
ALLMENDINGER |
Richard |
Heilbronn |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
ALT |
Wilhelm |
Heiningen (OA Göppingen) |
23.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 156 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
ALTMANN |
Sebastian |
Wallerstein (BA Nördlingen, Bayern) |
08.08.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 5 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
ALTVATER |
Karl |
Stuttgart |
08.07.1917 im Marine-Feld-Laz. Nr. 2 in Ostende |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
ARNOLD |
Ernst |
Ilshofen (OA Hall) |
01.11.1914 bei Warneton (Lys), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BACHMANN |
Friedrich |
Ittlingen (AB Ettlingen, Baden) |
19.12.1914 bei Kozlow-Szlachecki, Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
BADER |
Josef |
Röttingen (OA Neresheim) |
08.04.1918 bei Fignières (Montdidier), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
|
Kanonier d. L. |
BAIER |
Gerhard |
Oberflacht (OA Tuttlingen) |
26.08.1915 im Res.-Laz. III in Wittenberge |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
BALDENHOFER |
Georg |
Freudenstadt |
16.11.1917 bei Hoogkwartier, Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
BALDENHOFER |
Paul |
Freudenstadt |
22.03.1918 bei Ribémont (St. Quentin), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BAUER |
Wilhelm |
Langenburg (OA Gerabronn) |
25.10.1918 im Feld-Laz. Metz |
Leichte Mun.-Kol. der III. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
BÄUERLE |
Eugen |
Neuhausen (OA Tuttlingen) |
15.07.1918 beim Bois de Bareillon, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
BAUMEISTER |
Wilhelm |
Ludwigsburg |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
BAUMGRATZ |
Otto |
Achern (Baden) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Major |
BAUN |
Alfred |
Heidenheim an der Brenz |
07.10.1914 bei Ville sur Tourbe, Frankr. |
Abt.sstab, II. Abt. |
|
Serg. d. L. |
BAYER |
Otto |
Battweiler (BA Zweibrücken, Pfalz, Bayern) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Gefr. |
BECHERT |
Franz |
Zell am Harmersbach (AB Offenburg, Baden) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
BECHT |
Fridolin |
Gündringen (OA Horb) |
20.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
BECK |
Heinrich |
Sondheim (BA Mellrichstadt, Bayern) |
15.04.1917 auf dem Hauptverbandsplatz der San.-Kompagnie Nr. 33 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
BEH |
Eugen |
Großbottwar (OA Marbach) |
31.05.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier |
BEISSER |
Wilhelm |
Freudental (OA Besigheim) |
08.08.1915 im Feld-Laz. Nr. 10 des II. Armee-Korps |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
BENKOWITZ |
Gerhard |
Weimar (Sachsen-Weimar-Eisenach) |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
BERG |
Friedrich von |
Neidenfels (BA Neustadt, Pfalz, Bayern) |
28.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BICKEL |
Friedrich |
Heilbronn |
03.03.1919 im Res.-Laz. I in Ludwigsburg |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
BINSCH |
Alfred |
Fischbach (OA Biberach) |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Hauptm. |
BOCK |
Heinrich |
Ludwigsburg |
13.09.1914 bei Raon l'Etape, Frankr. |
|
außerh. des Rgts. |
Kanonier d. L. |
BÖCKLER |
Gustav |
Heubach (OA Gmünd) |
30.11.1918 im Res.-Laz. Nr. 6 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Fahrer |
BÖHM |
Richard |
Weinsberg |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
BOSCH |
Karl |
Wäschenbeuren (OA Welzheim) |
21.07.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 57 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
BOSSERT |
Albert Erhard |
Stuttgart |
06.09.1914 bei Nubecourt (Argonnen), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Vizewachtm. |
BRACKE |
Max |
Waldem (?) |
15.07.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 123 |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
BRÄNDLE |
Wilhelm |
Apfelstetten (OA Münsingen) |
21.04.1918 im Res.-Laz. Saarlouis |
9. Batt. |
verstorben |
Uffz. |
BRAUN |
Karl |
Mainhardt (OA Weinsberg) |
24.07.1917 bei Capinghem (Lille), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
BREITLING |
Christian |
Döffingen (OA Böblingen) |
06.09.1914 bei Nubecourt (Argonnen), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BREUNING |
Otto |
Schorndorf |
20.06.1918 bei Passy (südl. Soissons), Frankr. |
7. Batt. |
|
Gefr. d. R. |
BRUCKNER |
Christian |
Unterjettingen (OA Herrenberg) |
20.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BRUGGER |
Robert |
Schönenbach (AB Villingen, Baden) |
08.03.1918 bei Guise, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BRUNNER |
Josef |
Siegelsbach (AB Sinsheim, Baden) |
23.08.1914 bei Baranzy, Belgien |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BUHL |
Otto |
Aldingen (OA Ludwigsburg) |
01.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 in Marestmontiers
(Gratibus) |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
BÜHLE |
Georg |
Trailfingen (OA Urach) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
BÜHLER |
Friedrich |
Frauenzimmern (OA Brackenheim) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
BÜHLER |
Gottlob |
Brackenheim |
09.10.1918 im Feld-Laz. Nr. 2 in Metz |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
BÜHLER |
Hans |
Hall |
16.05.1918 im Res.-Laz. Heidelberg |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
BURGER |
Karl |
Horrheim (OA Vaihingen) |
20.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
BURKHARD |
Johannes |
Ellwangen an der Jagst |
30.11.1917 bei Cambrai, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
BURKHARDT |
Karl |
Mössingen (OA Rottenburg) |
03.09.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
BUSCHLE |
Eduard |
Stetten an der Donau, Gemeinde Mühlheim an der Donau (OA Tuttlingen) |
04.06.1918 im Feld-Laz. Nr. 57 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
CHARLES |
Karl |
Bartenstein (OA Gerabronn) |
09.06.1918 bei Passy, Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
CHRISTIAN |
Emil |
Reutlingen |
16.01.1915 bei Tycinogi (?) |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
DACHTLER |
Friedrich |
Baltmannsweiler (OA Schorndorf) |
11.04.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
DÄUBLE |
Friedrich |
Metzingen (OA Urach) |
05.08.1914 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
DENGLER |
Gottlob |
Sulz am Neckar |
02.08.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Hauptm. |
DEYHLE |
Ernst |
Gmünd |
17.12.1916 in Bantouzelle, Frankr. |
|
außerh. des Rgts. verstorben |
Uffz. |
DIETER |
Eberhard |
Stuttgart |
21.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
9. Batt. |
|
Uffz. |
DIETTER |
Wilhelm |
Merklingen (OA Blaubeuren) |
28.07.1918 bei Saponay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Vizewachtm. |
DIEZ |
Hermann |
Stuttgart |
06.08.1917 bei Nieuport, Fland. |
9. Batt. |
|
Gefr. d. R. |
DIHLMANN |
Emil |
Bärental (AB Neustadt, Baden) |
09.09.1914 im Feld-Laz. Evers (Evres?) |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. d. R. |
DINKEL |
Ernst |
Tübingen |
05.06.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
DOCHTERMANN |
Gottlob |
Obermünkheim, Gemeinde Untermünkheim (OA Hall) |
17.01.1915 bei Kozlow-Szlachecki (Bzura), Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
DOLDERER |
Ernst |
Kleinbottwar (OA Marbach) |
10.07.1918 bei Fère-en Tardenois, Frankr. |
9. Batt. |
|
Kanonier d. R. |
DÖTTINGER |
Jakob |
Neuenhaus (OA Nürtingen) |
26.07.1918 beim Bois de Bareillon, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
DÜNKEL |
Theodor |
Niederstetten (OA Gerabronn) |
20.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
DÜRR |
Karl |
Calmbach (OA Neuenbürg) |
17.01.1915 bei Kozlow-Szlachecki (Bzura), Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
EBERHARDT |
Fidel |
Ertingen (OA Riedlingen) |
25.07.1918 bei Frussy, Frankr. |
7. Batt. |
|
Gefr. d. R. |
EBERSPÄCHER |
Emil |
Obereßlingen (OA Eßlingen) |
15.07.1915 im Feld-Laz. Nr. 4 des XIII. Armee-Korps |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
EBERT |
Emil |
Schwaigern (OA Brackenheim) |
09.06.1918 im Feld-Latarett Nr. 31 |
8. Batt. |
verstorben |
Kanonier |
EBINGER |
Paul |
Fellbach (OA Cannstatt) |
01.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
EDWEIN |
Albert |
Unterdigisheim (OA Balingen) |
06.06.1916 bei Eksternest, Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
EGE |
Friedrich |
Hirschlanden (OA Leonberg) |
25.06.1917 bei Ureel (?) |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Fahnenj.-Uffz. |
EHNI |
Adolf |
Stuttgart |
27.05.1917 bei Pelves (Arras), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
EHRMANN |
Wilhelm |
Pfitzingen (OA Mergentheim) |
19.08.1914 im Krankenhaus der barmherzigen Brüder in Esch |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
EISELE |
Alfred |
Neuhausen auf den Fildern (OA Eßlingen) |
26.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier d. R. |
EISELE |
Paul |
Hessigheim (OA Besigheim) |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
6. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
ELSER |
Albert |
Hohenhardtsweiler, Gemeinde Oberrot (OA Gaildorf) |
12.09.1914 in Diedenhofen |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
ENGLÄNDER |
Oskar |
Stuttgart |
06.05.1917 bei Chevregny (südl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Uffz. |
ENZ |
Friedrich |
Blaubeuren |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. Landst. |
EPPE |
Heinrich |
Ohrnberg (OA Öhringen) |
06.05.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 129 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
ERB |
Wilhelm |
Maubach (OA Backnang) |
09.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
ERHARDT |
Richard |
Köln am Rhein (Rheinprovinz, Preußen) |
29.07.1915 bei Jawory, Rußl. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
ERNST |
Eugen |
Roigheim (OA Neckarsulm) |
06.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. L. |
FAHR |
Hermann |
Heilbronn |
06.08.1917 bei Nieuport, Fland. |
9. Batt. |
|
Gefr. |
FAILER |
Reinhard |
Hohentengen (OA Saulgau) |
19.07.1918 im Feld-Laz. Nr. 147 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
FAISST |
Ernst |
Pappel, Gemeinde Baiersbronn (OA Freudenstadt) |
04.03.1915 im Feld-Laz. Clermont |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
FAUSSER |
Franz |
Mannheim (Baden) |
08.09.1914 bei Evres (Pretz), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
FEHRENBACHER |
Engelbert |
Sulzbach, Gemeinde Lauterbach (OA Oberndorf) |
04.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 141 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
FEIL |
Johannes |
Hahlheim, Gemeinde Pfahlheim (OA Ellwangen) |
06.09.1914 bei Nubecourt (Argonnen), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
FICHTNER |
Friedrich |
Rohr (AOA Stuttgart) |
19.06.1918 im Feld-Laz. Nr. 57 |
9. Batt. |
verstorben |
Gefr. |
FISCHBACH |
Eugen |
Denkingen (OA Spaichingen) |
08.03.1918 bei Guise, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Leutn. |
FISCHER |
Gustav |
Vaihingen an der Enz |
30.07.1915 bei Jawory, Rußl. |
1. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
FISCHER |
Magnus |
Ludwigsburg |
20.07.1918 bei La Croix (Champagne), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
FRANK |
Friedrich |
Pforzheim (Baden) |
18.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
|
Serg. |
FRANK |
Wilhelm |
Tailfingen (OA Herrenberg) |
23.07.1918 bei Saponay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
FREY |
Christian |
Riederich (OA Urach) |
14.02.1916 bei Arrêt (Ypern), Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
FRICK |
Konrad |
Waggershausen, Gemeinde Friedrichshafen (OA Tettnang) |
21.06.1918 im Feld-Laz. Nr. 31 |
Leichte Mun.-Kol. der III. Abt. |
verstorben |
Oberleutn. |
FRITSCH |
Waldemar |
Ludwigsburg |
26.08.1914 bei Ban de Sapt, Frankr. |
|
außerh. des Regt. |
Kanonier d. Landst. |
FRITZ |
Hermann |
Rudersberg (OA Welzheim) |
24.04.1919 in Püttlingen |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
FRITZ |
Karl |
Stuttgart |
26.07.1917 bei Chevregny (südl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Fahrer |
FROHNMAIER |
Wilhelm |
Sindelfingen (OA Böblingen) |
01.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
GAMERDINGER |
Theodor |
Unterjesingen (OA Herrenberg) |
09.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Vizewachtm. d. R. |
GÄNSSLE |
Friedrich |
Stuttgart |
06.09.1914 bei Nubecourt (Argonnen), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
GANZ |
Walter |
Eßlingen am Neckar |
27.07.1918 bei Servenay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
GANZLOSER |
Johann |
Deggingen (OA Geislingen) |
17.03.1915 im Kriegs-Laz. Lowicz |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
GEBERT |
Johannes |
Kleinhirschbach (OA Öhringen) |
31.10.1918 in Heilbronn |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
GEBHARDT |
Otto |
Tuttlingen |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
GEHRING |
Hermann |
Ostelsheim (OA Calw) |
14.12.1914 im Res.-Laz. Bromberg |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
GEIGER |
Alfred |
Stuttgart |
08.03.1918 bei Guise, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
GEIGER |
Christian |
Altburg (OA Calw) |
24.10.1914 im Feld-Laz. Nr. 4 |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
GEIGER |
Karl |
Schonbach (Schornbach, OA Schorndorf?) |
20.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier |
GEIGER |
Karl |
Schorndorf |
20.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
GEIGER |
Rudolf |
Eßlingen am Neckar |
25.05.1917 bei Pont Faverger, Frankr. |
|
außerh. des Rgt. |
Fahrer |
GERSTENECKER |
Adolf |
Mehrstetten (OA Münsingen) |
20.07.1918 bei La Croix (Champagne), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
GILS |
Wilhelm |
Darmstadt (Hessen) |
14.02.1916 bei Arrêt (Ypern), Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
Leutn. |
GMELIN |
Paul |
Ravensburg |
26.10.1914 im Feld-Laz. Sainghin (Lille) |
Abt.-Stab, II. Abt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
GÖHRING |
Andreas |
Leidringen (OA Sulz) |
05.12.1915 im Kriegs-Laz. Nr. 58 |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
GÖLZ |
Georg |
Oberjettingen (OA Herrenberg) |
23.11.1914 bei Gapaard (nordwestl. Ypern), Fland. |
1. Feld-Batt. |
|
Leutn. |
GRADMANN |
Walter |
Neuenstein (OA Öhringen) |
08.09.1914 im Feld-Laz. Triaucourt |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
GRAF |
Franz |
Stuttgart |
06.05.1918 im Res.-Laz. Saarlouis |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. Landst. |
GRAF |
Robert |
Heidenheim an der Brenz |
08.06.1918 im Feld-Laz. Nr. 22 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Hauptm. |
GRASECK |
Herbert |
Riedlingen an der Donau |
24.10.1914 bei Vieux-Chien, Frankr. |
|
außerh. des Rgts. |
Fahrer |
GRAUER |
Ludwig |
Stockach (OA Reutlingen) |
22.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 13 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
GRAZ |
Richard |
Ebingen (OA Balingen) |
30.04.1917 bei Biache, Frankr. |
9. Batt. |
|
Gefr. d. L. |
GRELL |
Wendelin |
Fischbach (OA Biberach) |
13.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 275 |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
verstorben |
Fahrer |
GRONBACH |
Friedrich |
Honhardt (OA Crailsheim) |
31.03.1918 bei Maresmontiers (Gratibus), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
GROSS |
August |
Schechingen (OA Aalen) |
01.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Assistenzarzt d. R. |
GRÜNAU |
Max |
Rottweil |
08.06.1918 im Res.-Feld-Laz. Nr. 57 |
Abt.sstab, I. Abt. |
verstorben |
Oberleutn. d. L. |
GUNDERT |
Ludwig |
Stuttgart |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
6. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
GUTMANN |
Hugo |
Stuttgart |
28.10.1915 im Res.-Laz. III in Stuttgart |
|
außerh. des Rgt. verstorben |
Gefr. |
HAAG |
Ernst |
Stuttgart |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. L. |
HACHTEL |
Friedrich |
Ebertsbonn, Gemeinde Niederstetten (OA Gerabronn) |
09.07.1917 bei Belle-Aise, Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
|
Vizewachtm. d. L. |
HAIZMANN |
Karl |
Vöhringen (OA Sulz) |
25.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
7. Batt. |
|
Kanonier d. Landst. |
HALD |
Xaver |
Fronrot, Gemeinde Bühlertann (OA Ellwangen) |
01.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 341 |
9. Batt. |
verstorben |
Kanonier |
HALTER |
Robert |
Biberach (OA Heilbronn) |
27.07.1917 an der Yser, Frankr. |
7. Batt. |
|
Kanonier d. R. |
HAMBERGER |
Ludwig |
Tiefenbach (OA Neckarsulm) |
24.10.1914 bei Fromelles, Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
HAMBRECHT |
Friedrich |
Kleinbärenweiler, Gemeinde Leuzendorf (OA Gerabronn) |
29.07.1918 bei Arey, Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Fahrer |
HAMBRECHT |
Karl |
Kupferzell (OA Öhringen) |
20.07.1918 bei La Croix (Champagne), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HAMEL |
Georg |
Creglingen (OA Mergentheim) |
27.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
HÄNDLE |
Jakob |
Erdmannhausen (OA Marbach) |
08.09.1914 im Kriegs-Laz. Triaucourt |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. L. |
HARTWIG |
Karl |
Lörrach (Baden) |
08.01.1915 bei Braki, Rußl. |
4. Feld-Batt. |
|
Serg. |
HASS |
Karl |
Pasewalk (Provinz Pommern, Preußen) |
09.07.1916 bei Ypern, Fland. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
HAUBER |
Gebhard |
Leutkirch |
11.09.1914 bei Sommaisne, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HAUF |
Leonhard |
Oberndorf, Gemeinde Neubronn (OA Mergentheim) |
28.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
HAUG |
Adolf |
Kilchberg (OA Tübingen) |
06.09.1914 bei Evres (Pretz), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
HÄUSERMANN |
Friedrich |
Birkenhof, Gemeinde Gächingen (OA Urach) |
19.04.1918 bei Saulchoy (westl. Roye), Frankr. |
7. Batt. |
|
Fahrer d. R. |
HAUSSMANN |
Jakob |
Reutlingen |
26.11.1914 im Hospital St. Sauveur in Lille |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Gefr. |
HAUSSMANN |
Karl |
Wangen (OA Göppingen) |
25.11.1914 in Roubaix, Frankr. |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
HEIDINGER |
Julius |
Tiefenbach (OA Neckarsulm) |
31.03.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
HEILIG |
Wilhelm |
Langenargen (OA Tettnang) |
15.07.1918 beim Bois de Bareillon, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
HEINE |
Walter |
Stuttgart |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
HEINLE |
Ernst |
Waldenweiler, Gemeinde Althütte (OA Backnang) |
27.03.1916 vor Ypern, Fland. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HEINZMANN |
Albert |
Stuttgart |
06.06.1918 bei Vichel, Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
HELLER |
Artur |
Ludwigsburg |
18.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HENKING |
Rudolf |
Cannstatt |
14.06.1918 im Feld-Laz. Nr. 31 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
HERRE |
Jakob |
Waldenbuch (AOA Stuttgart) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
HERRMANN |
Matthäus |
Genkingen (OA Reutlingen) |
14.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 275 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
HERZER |
August |
Stenheim (OA Marbach) |
18.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HERZOG |
Josef |
Öpfingen (OA Ehingen) |
07.06.1918 am Chemin des Dames, Frankr. |
7. Batt. |
|
Hauptm. |
HEUSS |
Hermann |
Ludwigsburg |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
6. Feld-Batt. |
|
Serg. |
HEYLER |
Felix |
Jagstfeld (OA Neckarsulm) |
02.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HILS |
Wendelin |
Dunningen (OA Rottweil) |
18.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
HINDERER |
Hermann |
Burgholz, Gemeinde Althütte (OA Backnang) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
HOFFMANN |
Albert |
Stuttgart |
25.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HÖFLER |
Friedrich |
Speyer (Pfalz, Bayern) |
26.08.1916 im Feld-Laz. Nr. 8 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
HOFMANN |
Wilhelm |
Talheim (OA Rottenburg) |
08.08.1914 bei Diedenhofen, Lothringen |
4. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
HÖLLE |
Albert |
Rohracker (OA Cannstatt) |
23.04.1917 im Feld-Laz. Nr. 92 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
HOLZ |
Fritz |
Essingen (OA Aalen) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
8. Batt. |
|
Fahrer d. R. |
HOLZWARTH |
Karl |
Rielingshausen (OA Marbach) |
09.09.1914 bei Evres (Pretz), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
HORNBERGER |
Gotthold |
Tübingen |
09.04.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 8 |
Regimentsstab |
verstorben |
Gefr. d. R. |
HUBER |
Gustav |
Enzberg (OA Maulbronn) |
16.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
HUBER |
Johann |
Schnellenhof (Schnellhöfle, Gemeinde Lorch, OA Welzheim?) |
25.08.1916 bei Morval, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
HÜLS |
Gustav |
Groß Barop (Kreis Hörde, Provinz Westfalen, Preußen) |
27.05.1917 im Res.-Laz. Dessau |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Leutn. d. R. |
HUSS |
Friedrich |
Kirchheim unter Teck |
28.06.1918 im Kriegs-Laz. Turenne |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
HUTTENLOCH |
Gustav |
Ötisheim (OA Maulbronn) |
02.10.1918 im Feld-Laz. Nr. 3 in Metz |
Abt.sstab, II. Abt. |
verstorben |
Fahrer |
JÄCKLE |
Christian |
Schura (OA Tuttlingen) |
20.09.1914 im Laz. Hagenau |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
JAPEL |
Karl |
Tübingen |
21.07.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 401 |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
JAPEL |
Theodor |
Tübingen |
20.07.1918 bei La Croix (Champagne), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
JOOS |
Johannes |
Donaustetten (OA Laupheim) |
06.08.1917 bei Nieuport, Fland. |
9. Batt. |
|
Kanonier |
JUNG |
Wilhelm |
Großgartach (OA Heilbronn) |
23.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
JUNGER |
Wilhelm |
Bronnweiler (OA Reutlingen) |
13.01.1919 im Res.-Laz. II in Ludwigsburg |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
San.-Uffz. |
JUNKEN |
Paul |
Öhringen |
09.09.1915 im Vereins-Laz. Öhringen |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
KECK |
Jakob |
Bieselsberg, Gemeinde Schömberg (OA Neuenbürg) |
24.07.1918 bei Tigny (Fère-en Tardenois), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
|
Kanonier d. R. |
KEHRER |
Karl |
Betzingen (OA Reutlingen) |
05.12.1914 bei Jamno, Rußl. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
KEICHER |
Robert |
Ödheim (OA Neckarsulm) |
06.01.1915 an der Bzura, Rußl. |
3. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
KELLER |
Max |
Hohengehren (OA Schorndorf) |
07.09.1914 bei Pretz en Argonne, Frankr. |
Abt.sstab, I. Abt. |
|
Gefr. |
KEMNER |
Ernst |
Ötlingen (OA Kirchheim) |
07.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
KERN |
August |
Obereßlingen (OA Eßlingen) |
08.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
KIEFER |
Albert |
Pforzheim (Baden) |
25.01.1917 im Feld-Laz. Nr. 252 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
KIENZLE |
Gottlob |
Erdmannhausen (OA Marbach) |
11.04.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
KINDLER |
Gottlob |
Magstadt (OA Böblingen) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
KINZLER |
Reinhold |
Liebenzell (OA Calw) |
30.04.1917 bei Biache, Frankr. |
9. Batt. |
|
Kanonier |
KLAIBER |
Johannes |
Aistaig (OA Sulz) |
03.06.1918 bei Laon, Frankr. |
7. Batt. |
|
Fahrer |
KLEIN |
Georg |
Riedbach (OA Gerabronn) |
09.07.1918 bei La Croix (Champagne), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
KLEIN |
Wilhelm |
Pfaffenhofen (OA Brackenheim) |
07.10.1918 im Kriegs-Laz. Metz, Lothringen |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
KLEINKNECHT |
Gotthilf |
Allmersbach (OA Backnang) |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
KLEMM |
Hermann |
Stuttgart |
26.03.1918 bei Fouquescourt, Frankr. |
8. Batt. |
|
Leutn. d. R. |
KLEUCKER |
Walter |
Göppingen |
10.06.1918 im Res.-Feld-Laz. Nr. 571 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
San.-Serg. |
KLUMPP |
Bernhard |
Nagold |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Serg. d. R. |
KNAUPP |
Karl |
Kirchhausen (OA Heilbronn) |
21.07.1918 bei La Poteru (Veuilly-la Poterie?), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
KNOLL |
Albert |
Wrodow (RB Waren, Mecklenburg-Schwerin) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
KNUPFER |
Josef |
Hausen (OA Gaildorf) |
03.06.1918 bei Marizy-St. Geneviève, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
KOCH |
Christian |
Wannweil (OA Reutlingen) |
01.09.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
KÖHL |
Christian |
Weissach (OA Vaihingen) |
10.08.1918 bei Frussy, Frankr. |
7. Batt. |
|
Vizewachtm. |
KÖLLE |
Gustav |
Bönnigheim (OA Besigheim) |
27.01.1917 bei der San.-Kompagnie Nr. 33 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
KONZI |
Ernst |
Maulbronn |
27.07.1918 bei Servenay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
KORB |
Wilhelm |
Weißlensburg, Gemeinde Bitzfeld (OA Öhringen) |
19.12.1914 bei Dembsk, Rußl. |
4. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
KOSSMANN |
Gottfried |
Tuttlingen |
22.03.1918 bei Alaincourt (südl. Metz), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
KRAMER |
Xaver |
Ehingen an der Donau |
28.05.1918 in der Kriegs-Laz.-Abt. XIII |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Serg. |
KRÜGER |
Richard |
Calau (Provinz Brandenburg, Preußen) |
09.09.1914 im Kriegs-Laz. Triaucourt |
Abt-Stab, II. Abt. |
verstorben |
Vizewachtm. |
KRUMHOFF |
Friedrich |
Sontra (Kreis Rotenburg, Provinz Hessen-Nassau, Preußen) |
16.12.1914 am Bzura-Übergang, Rußl. |
3. Feld-Batt. |
|
Serg. d. R. |
KÜBLER |
Wilhelm |
Unterweissach (OA Backnang) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
KUGLER |
Albert |
Steinbach (OA Backnang) |
30.06.1917 im Res.-Feld-Laz. Nr. 81 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
KUHNLE |
Ernst |
Krehwinkel, Gemeinde Rudersberg (OA Welzheim) |
31.03.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
KÜMMERLE |
Karl |
Malmsheim (OA Leonberg) |
09.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
Abt.sstab, II. Abt. |
|
Fahrer |
KÜRNER |
Heinrich |
Tübingen |
15.05.1917 bei Presles et Thierny (südl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Serg. |
KÜSSOW |
Willy |
Bartikow (Kreis Greifenhagen, Provinz Pommern, Preußen) |
07.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
KÜSTNER |
Maximilian |
Stuttgart |
13.04.1918 im bayerischen Feld-Laz. Nr. 53 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
LANDSKRON |
Paul |
Feuerbach (AOA Stuttgart) |
19.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 275 |
9. Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
LANG |
August |
Neipperg (OA Brackenheim) |
23.02.1915 im württembergischen Feld-Laz. Nr. 1 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
LÄPPLE |
Karl |
Schwaikheim (OA Waiblingen) |
21.04.1918 auf dem Hauptverbandsplatz Marestmontiers |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
LEINS |
Thomas |
Vollmaringen (OA horb) |
06.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
LINDENMANN |
Eugen |
Lauffen am Neckar (OA Besigheim) |
19.04.1915 im Feld-Laz. Lanienta |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
LINK |
Martin |
Belzheim (BA Nördlingen, Bayern) |
31.05.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
8. Batt. |
|
Leutn. |
LIPP |
Wilhelm |
Weingarten (OA Ravensburg) |
08.09.1914 im Feld-Laz. Nr. 7 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
LOCHSTAMPFER |
Karl |
Wildenstein (OA Crailsheim) |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
LÖFFLER |
Friedrich |
Schmie (OA Maulbronn) |
06.02.1916 bei Arrêt (Ypern), Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
LORCH |
Friedrich |
Trochtelfingen (OA Neresheim) |
24.09.1918 im Feld-Laz. Nr. 57 |
9. Batt. |
verstorben |
Kanonier |
LUITHARDT |
Albert |
Backnang |
15.07.1918 bei Grand Rozoy (Fère-en Tardenois), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. L. |
LUTZ |
Karl |
Untertalheim (OA Nagold) |
19.10.1918 bei Charlesvoix (Charleroi, Belgien?) |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
LUTZ |
Ludwig |
Eibensbach (OA Brackenheim) |
22.07.1918 bei Saponay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
MAAS |
Rudolf |
Mannheim (Baden) |
14.04.1917 bei Plouvain (östl. Arras), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
MACK |
Karl |
Maubach (OA Backnang) |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
MAI |
Josef |
Kösingen (OA Neresheim) |
24.11.1918 in Kösingen |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
MAICHELE |
Gottlob |
Mitteltal, Gemeinde Baiersbronn (OA Freudenstadt) |
04.12.1916 im Feld-Laz. Nr. 1 des XII. Res.-Korps |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Offz.-Stv. |
MAIER |
Adam |
Neuhütten (OA Weinsberg) |
19.11.1918 im Laz.-Zug Nr. 24 |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
MAIER |
Gottlieb |
Reichenberg (OA Backnang) |
12.11.1915 im Kriegs-Laz. Nr. 58 |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
MAUK |
Wilhelm |
Stuttgart |
13.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
MAURER |
Johann |
Holzgerlingen (OA Böblingen) |
03.01.1915 im Feld-Laz. Nr. 12 des XVI. Armee-Korps |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
MAURER |
Wilhelm |
Mundelsheim (OA Marbach) |
19.11.1918 im Paulinenstift in Metz, Lothringen |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Serg. d. R. |
MAUTE |
Albert |
Vaihingen auf den Fildern (AOA Stuttgart) |
08.04.1918 bei Fignières (Montdidier), Frankr. |
Abt-Stab, I. Abt. |
|
Kanonier |
MAYER |
Christian |
Brackenheim |
11.04.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
MAYER |
Ernst |
Rottweil-Altstadt |
02.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
MAYER |
Lorenz |
Zimmern (OA Rottweil) |
11.06.1918 bei Montron (?) |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
MEISSNER |
Gottlieb |
Zweiflingen (OA Öhringen) |
31.03.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
San.-Vizefeldw. |
MELLENTIN |
Reinhold |
Dreidorf (Kreis Stargard, Provinz Westpreußen, Preußen) |
28.05.1918 bei Braisne (westl. Soissons), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
MENIGHEIM |
Wilhelm |
Creglingen (OA Mergentheim) |
01.09.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
MERKER |
Karl |
Heilbronn |
19.04.1915 bei Lanienta, Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
MERKT |
Josef |
Munderkingen (OA Ehingen) |
09.06.1918 bei Macogny, Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier |
MEYER |
Ernst |
Crailsheim |
03.04.1916 bei Eksternest, Fland. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. L. |
MEZGER |
Albert |
Böckingen (OA Heilbronn) |
24.07.1918 bei Tigny (Fère-en Tardenois), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
|
Kanonier |
MICKOL |
Michael |
Aurich (Provinz Hannover, Preußen) |
01.11.1914 bei Messines, Fland. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
MISSEL |
Paul |
Saulgau |
04.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
MÖLLER |
Robert |
London (England) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Leutn. d. R. |
MÖSSNER |
August |
Stuttgart |
08.12.1914 bei Jamno, Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
MÜHLEISEN |
Eugen |
Stuttgart |
01.07.1916 vor Ypern, Fland. |
5. Feld-Batt. |
|
Uffz. d. R. |
MÜHLMANN |
Emil |
Eibenstock (AH Schwarzenberg, Sachsen) |
05.05.1917 in Presles et Thierny (südl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Kanonier |
MÜLLER |
Albert |
Stuttgart |
25.01.1917 im Vereins-Laz. Diakonissen-Anstalt in Halle |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
MÜLLER |
Emil |
Winnenden (OA Waiblingen) |
17.01.1915 bei Kozlow-Szlachecki, Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
MÜLLER |
Ernst |
Heilbronn |
31.05.1918 bei Le Plessier (westl. Gratibus), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Hauptm. d. L. |
MÜLLER |
Franz |
Adelberg (OA Schorndorf) |
27.12.1914 im württembergischen Res.-Feld-Laz. Nr. 4 |
|
außerh. des Rgts. verstorben |
Gefr. d. R. |
MÜLLER |
Johannes |
Plattenhardt (AOA Stuttgart) |
02.05.1918 im Feld-Laz. Nr. 275 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Hauptm. |
MÜLLER |
Otto |
Stuttgart |
20.08.1914 bei Grande Fontaine, Frankr. |
|
außerh. des Rgts. |
Fahrer |
MÜLLER |
Richard |
Metzingen (OA Urach) |
15.03.1917 bei Bus (Roye), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
MÜLLER |
Stephan |
Massenbachhausen (OA Brackenheim) |
07.06.1918 am Chemin des Dames, Frankr. |
7. Batt. |
|
Kanonier |
MUSCH |
Anton |
Mühlberg (Kreis Erfurt, Provinz Sachsen, Preußen?) |
03.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
NEHF |
Friedrich |
Reinsbronn (OA Mergentheim) |
27.07.1918 bei Servenay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
NEUBAUER |
Otto |
Steinheim an der Murr (OA Marbach) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Major |
NEUSCHLER |
Otto |
Stuttgart |
09.02.1917 in Ulm |
|
außerhalb des Regiments verstorben |
Kanonier d. R. |
NIEMEYER |
Friedrich |
Vahlbruch (Kreis Hameln, Provinz Hannover, Preußen) |
18.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
NIKLAS |
Franz |
Simprechtshausen (OA künzelsau) |
18.07.1918 im Kriegs-Laz. Nr. 22 |
7. Batt. |
verstorben |
Serg. d. R. |
OTT |
Georg |
Schnaitheim (OA Heidenheim) |
29.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 14 |
Leichte Mun.-Kol. der III. Abt. |
verstorben |
Fahrer d. L. |
PFEIFFER |
Christian |
Kirrhardt (AB Sinsheim, Baden) |
08.07.1917 bei Paragny (nördl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Leutn. d. R. |
PFEUFFER |
Rudolf |
Stuttgart |
26.11.1916 bei Rocquigny (Bapaume), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Oberarzt d. R. |
POHL |
Ernst |
Tübingen |
09.06.1918 bei Macogny (südl. Soissons), Frankr. |
Abt-Stab, III. Abt. |
|
Uffz. d. R. |
RAITH |
Karl |
Weil im Dorf (OA Leonberg) |
05.05.1917 in Presles et Thierny (südl. Laon), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Uffz. |
RAMMEL |
Karl |
Hohenacker (OA Waiblingen) |
18.09.1918 im Res.-Laz. Müchen-A. |
7. Batt. |
verstorben |
Kanonier |
RAST |
Hermann |
Ludwigsburg |
02.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
RAU |
August |
Heilbronn |
07.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
RAUSCHER |
Xaver |
Tannen (BA Kempten, Bayern) |
17.01.1915 bei Kozlow-Szlachecki, Rußl. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
REICH |
Paul |
Dornhan (OA Sulz) |
21.08.1916 im Feld-Laz. Nr. 5 des XIII. Armee-Korps |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Leutn. d. R. |
REICHARDT |
Erich |
Gutach (AB Waldkirch, Baden) |
10.03.1915 bei In de Ster Cabinett, Fland. |
|
außerh. des Rgts. |
Fahrer |
REINHARDT |
Johannes |
Kohlberg (OA Nürtingen) |
06.04.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 52 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
REINHARDT |
Karl |
Marbach am Neckar |
12.01.1919 im Res.-Laz. Heilbronn |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Hauptm. |
REISCHACH |
Eck Freiherr von |
Stuttgart |
16.09.1914 im Kriegs-Laz. Neustadt an der Haardt, Pfalz |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Hauptm. |
RENNER |
Alexis |
Kassel (Provinz Hessen-Nassau, Preußen) |
30.10.1914 bei Gapaard (nordweslich Ypern), Fland. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
REYMANN |
Artur |
Berlin (Preußen) |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
7. Batt. |
|
Kanonier |
RIEBER |
Wilhelm |
Winterlingen (OA Balingen) |
23.08.1916 im Feld-Laz. I der Marine-Infanterie-Division |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
RIEGER |
Ludwig |
Güglingen (OA Brackenheim) |
08.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Fahrer |
RÖHM |
Johannes |
Wittershausen (OA Sulz) |
23.12.1914 im Gut Dembsk, Rußl. |
Abt-Stab, II. Abt. |
|
Kanonier |
ROLLER |
Friedrich |
Fünfbronn (OA Nagold) |
16.11.1914 bei Messines, Fland. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
RÖSCH |
Julius |
Reutlingen |
19.12.1914 bei Dembsk, Rußl. |
4. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
ROSSKOPF |
Ernst |
Aßmannshausen am Rhein (Rheingaukreis, Provinz Hessen-Nassau,
Preußen) |
06.10.1914 bei Ville sur Tourbe, Frankr. |
Abt-Stab, II. Abt. |
|
Fahrer |
ROTHFUSS |
Jakob |
Schönbronn (OA Nagold) |
22.04.1917 bei Biache-St. Vaast, Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier d. R. |
ROTHWEILER |
Karl |
Stuttgart |
04.05.1916 im Feld-Laz. Nr. 8 |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
verstorben |
Fahrer |
RUCKSER |
Johann |
Heiligenbronn, Gemeinde Sulgen (OA Oberndorf) |
02.06.1918 bei Billy sur Orcq (südl. Soissons), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
|
Fahrer |
RUDLER |
Johannes |
Herbrechtingen (OA Heidenheim) |
02.11.1917 im Feld-Laz. Nr. 299 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
RUEPP |
Dominikus |
Waizenhof, Gemeinde Altmannshofen (OA Leutkirch) |
25.07.1918 bei Frussy, Frankr. |
7. Batt. |
|
Gefr. |
RUF |
Hans |
Ulm an der Donau |
23.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
RUFF |
Karl |
Dobel (OA Neuenbürg) |
16.12.1914 bei Bezow, Rußl. |
1. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
SAILER |
Hermann |
Benningen (OA Ludwigsburg) |
30.11.1917 bei Cambrai, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
SANDNER |
Karl |
Birlenbach (Elsaß-Lothringen) |
02.07.1915 im Feld-Laz. Nr. 4 |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
SÄTZLER |
Gottlieb |
Schwaigern (OA Brackenheim) |
11.10.1914 im Festungs-Laz. Diedenhofen |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
SAUTER |
Franz |
Ummendorf (OA Biberach) |
04.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHÄFFER |
Albert |
Hohenstange, Gemeinde Tamm (OA Ludwigsburg) |
21.07.1918 bei Grand Rozoy, Frankr. |
9. Batt. |
|
Gefr. |
SCHÄFFER |
Hugo |
Neckargartach (OA Heilbronn) |
21.07.1918 bei der San.-Kompagnie Nr. 10 in Servenay |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
SCHAICH |
Ernst |
Pfullingen (OA Reutlingen) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
SCHATZ |
Gottfried |
Breitenau (?, in mehreren Ländern) |
18.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
SCHERER |
Michael |
Untersimonswald (AB Waldkirch, Baden) |
07.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
SCHETTLER |
Friedrich |
Wankheim (OA Tübingen) |
15.03.1917 bei Bus (Roye), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
SCHICK |
Adolf |
Vorderbüchelberg, Gemeinde Abtsgmünd (OA Aalen) |
04.06.1917 im Feld-Laz. Nr. 337 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
SCHICK |
August |
Bitz (OA Balingen) |
07.12.1914 bei Jamno, Rußl. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHMID |
Eugen |
Wildbad (OA Neuenbürg) |
18.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHMID |
Wilhelm |
Aalen |
28.04.1917 bei Pelves, Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHMITTSCHE |
Oskar |
Cannstatt |
08.06.1917 |
7. Batt. (neu aufgestellt am 16.12.1916) |
vermisst, für tot erklärt |
Leutn. d. R. |
SCHMITZ |
Hans |
Hagen (Provinz Westfalen, Preußen) |
24.04.1917 im Feld-Laz. Nr. 259 |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
SCHNECKENBURGER |
Jakob |
Bergfelden (OA Sulz) |
31.05.1918 bei Le Plessier (westl.), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHNEIDER |
Alfred |
Stuttgart |
01.09.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
SCHNEIDER |
Johannes |
Mühlen am Neckar (OA Horb) |
04.06.1918 im Res.-Feld-Laz. Nr. 56 |
8. Batt. |
verstorben |
Uffz. d. R. |
SCHNIEPP |
Karl |
Birkenweißbuch (OA Schorndorf) |
09.08.1916 bei Le Transloy (Bapaume), Frankr. |
Abt.-Stab, I. Abt. |
|
Kanonier |
SCHOLL |
Adolf |
Gemmrigheim (OA Besigheim) |
11.04.1918 bei Marestmontiers (Gratibus), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHOLL |
Albert |
Gemmrigheim (OA Besigheim) |
19.08.1916 im Kriegs-Laz. Piepus der Kriegs-Laz.-Abt. 1 G |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
SCHÖLLER |
Wilhelm |
Altenstadt (OA Geislingen) |
21.07.1918 bei Grand Rozoy, Frankr. |
9. Batt. |
|
Kanonier |
SCHREMPF |
Ernst |
Aldingen (OA Ludwigsburg) |
08.03.1918 bei Guise, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. L. |
SCHULZ |
Friedrich |
Atzenberg, Gemeinde Schussenried (OA Waldsee) |
06.09.1914 bei Pretz, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHUMACHER |
Paul |
Bieringen (OA Künzelsau) |
08.03.1918 bei Guise, Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHUNK |
Richard |
Bissingen (OA Ludwigsburg) |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
8. Batt. |
|
Kanonier |
SCHÜSSLER |
Adam |
Adelmannsfelden (OA Aalen) |
21.07.1918 bei La Poteru (Veuilly-la Poterie?), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
SCHUST |
Heinrich |
Schmerbach (OA Mergentheim) |
29.07.1918 bei Jouaignes, Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
SCHWADERER |
Hermann |
Weiler zum Stein (OA Marbach) |
15.03.1917 bei Bus (Roye), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
San.-Uffz. d. R. |
SCHWARZ |
Friedrich |
Feuerbach (AOA Stuttgart) |
01.09.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
SCHWARZ |
Hans |
Sontheim (OA Heilbronn) |
19.08.1916 im Feld-Laz. Nr. 5 des XIII. Armee-Korps |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
SCHWEIKER |
Friedrich |
Gemmrigheim (OA Besigheim) |
27.03.1918 bei Erches (Roye), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Fahrer |
SCHWEIKER |
Wilhelm |
Gemmrigheim (OA Besigheim) |
30.05.1915 im Res.-Laz. Berlin-Tegel |
2. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
SEILER |
Karl |
Roigheim (OA Neckarsulm) |
02.11.1914 bei Fromelles, Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. R. |
SIEGEL |
August |
Zuffenhausen (OA Ludwigsburg) |
18.09.1914 im Feld-Laz. Nr. 10 |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
SIEKER |
Hermann |
Herford (Provinz Westfalen, Preußen) |
04.02.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
Leichte Mun.-Kol. der III. Abt. |
|
Fahrer d. R. |
SILBERBERGER |
Adolf |
Uhlbach (OA Cannstatt) |
30.10.1914 bei Warneton, Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Oberst |
SONNTAG |
Konradin |
Ulm an der Donau |
08.09.1914 bei Pretz en Argonne, Frankr. |
Regimentsstab |
|
Gefr. d. R. |
SPIETH |
Wilhelm |
Geislingen an der Steige |
12.08.1916 im Feld-Laz. Nr. 7 in Manancourt |
Abt.sstab, II. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
SPINNER |
Gustav |
Stuttgart |
10.11.1914 im Feld-Laz. Nr. 6 |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. (Nr. 926) |
verstorben |
Vizewachtm. d. R. |
STAHL |
Albert |
Göppingen |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
STAIGER |
Christian |
Hemmingen (OA Leonberg) |
01.05.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. |
STARZ |
Manfred |
Eßlingen am Neckar |
13.11.1916 im Res.-Laz. Duisburg |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
STAUBER |
Edmund |
Wangen im Allgäu |
08.04.1918 bei Fignières (Montdidier), Frankr. |
Abt.sstab, I. Abt. |
|
Leutn. d. L. |
STAUDACHER |
Josef |
Buchau (OA Riedlingen) |
26.06.1915 im Kriegs-Laz. Nr. 2 des II. Bayerischen Armee-Korps |
|
außerhalb des Regiments verstorben bei der II. Abt.
Feld-Artillerie-Regiment Nr. 116 |
Fahrer d. R. |
STECK |
Adolf |
Schollbrunn (AB Eberbach, Baden) |
26.04.1917 im Laz.-Zug |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Fahrer |
STEINHILBER |
Wilhelm |
Bodelshausen (OA Rottenburg) |
25.04.1915 im Res.-Laz. Berlin |
3. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
STEINLE |
Karl |
Wolfenbrück, Gemeinde Oberrot (OA Gaildorf) |
02.04.1918 bei Fignières (Montdidier), Frankr. |
5. Feld-Batt. |
|
Vizewachtm. |
STIEGLER |
Alfred |
Backnang |
27.04.1918 bei Gratibus (Montdidier), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. R. |
STOLZ |
Hugo |
Schrozberg (OA Gerabronn) |
11.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 341 |
Abt.-Stab, I. Abt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
STORZ |
Karl |
Herrenberg |
02.11.1914 bei Messines, Fland. |
2. Feld-Batt. |
|
Gefr. d. L. |
STRAUB |
Karl |
Biberach an der Riß |
08.07.1918 im Feld-Laz. Nr. 15 |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Uffz. |
STURM |
Wilhelm |
Eichelberg (OA Weinsberg) |
27.01.1917 bei Barastre (Bapaume), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Serg. d. R. |
SULZ |
Friedrich |
Stuttgart |
01.07.1918 im Feld-Laz. Nr. 306 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
SUPPER |
Karl |
Stuttgart |
27.03.1918 bei Erches (westl. Roye), Frankr. |
8. Batt. |
|
Fahrer d. L. |
TRAUTWEIN |
Robert |
Kirchberg an der Murr (OA Marbach) |
29.06.1916 im Vereins-Laz. Marbach |
Leichte Mun.-Kol. der II. Abt. |
verstorben |
Kanonier |
TREFZ |
Wilhelm |
Kirchheim am Neckar (OA Besigheim) |
13.04.1918 auf dem Verbandsplatz Framicourt |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. d. R. |
TREFZGER |
Karl |
Elbenschwand (AB Schopheim, Baden) |
04.12.1914 bei Potok-Czarny, Rußl. |
2. Feld-Batt. |
|
Uffz. |
UEBELE |
Friedrich |
Wangen (OA Göppingen) |
14.02.116 bei Arrêt (Ypern), Fland. |
3. Feld-Batt. |
|
San.-Serg. d. L. |
VEIGEL |
Theodor |
Stuttgart |
09.04.1918 bei Becquigny (Montdidier), Frankr. |
Abt.sstab, II. Abt. |
|
Uffz. |
VISEL |
Heinrich |
Simmozheim (OA Calw) |
24.04.1917 bei Hamblain (östl. Arras), Frankr. |
6. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
VOGELMANN |
Hermann |
Ammertsweiler (OA Weinsberg) |
27.07.1918 bei Servenay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
VOGT |
Wolfgang |
Stuttgart |
02.05.1918 im Feld-Laz. Nr. 275 |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
VOHL |
Karl |
Musberg (AOA Stuttgart) |
21.07.1918 bei Grand Rozoy, Frankr. |
9. Batt. |
|
Gefr. |
WAHL |
Albert |
Mettelbach, Gemeinde Murrhardt (OA Backnang) |
23.08.1916 im Kriegs-Laz. Nr. 1 des VII. Armee-Korps |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
WAHL |
Eugen |
Untertürkheim (OA Cannstatt) |
08.09.1914 im Feld-Laz. Nr. 7 |
1. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
WAHL |
Friedrich |
Stuttgart |
06.11.1914 im Feld-Laz. Nr. 10 in Sanniki |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
WAIBEL |
Alois |
Tanau, Gemeinde Durlangen (OA Gmünd) |
29.11.1916 im Res.-Laz. III in Tübingen |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
WALDMANN |
Georg |
Altenmünster, Gemeinde Crailsheim |
14.04.1918 bei Montdidier, Frankr. |
7. Batt. |
|
Gefr. d. L. |
WALTHER |
Paul |
Voigtsberg (AH Ölsnitz, Sachsen) |
09.04.1918 im Feld-Laz. Nr. 141 |
8. Batt. |
verstorben |
Kanonier |
WEBER |
Eugen |
Wittlingen (OA Urach) |
27.07.1918 bei Servenay (Fère-en Tardenois), Frankr. |
4. Feld-Batt. |
|
Fahrer d. R. |
WEIMAR |
Albert |
Unterheinriet (OA Weinsberg) |
19.07.1918 im Res.-Laz. III in Heilbronn |
Abt.-Stab, II. Abt. |
verstorben |
Fahrer d. R. |
WEIPPERT |
Julius |
Sulzbach (OA Weinsberg) |
26.08.1918 im Res.-Laz. Offenbach |
8. Batt. |
verstorben |
Fahrer |
WEISS |
Friedrich |
Öhringen |
27.10.1918 im Feld-Laz. Metz |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier d. R. |
WEISS |
Gottlob |
Reutlingen |
10.09.1914 bei Sommaisne, Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
WEISSHAAR |
Franz |
Weigheim (OA Tuttlingen) |
28.05.1916 im Feld-Laz. Nr. 8 des XIII. Armee-Korps |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Kanonier |
WEISSINGER |
Gottlob |
Zuffenhausen (OA Ludwigsburg) |
19.12.1914 bei Dembsk, Rußl. |
4. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
WELZ |
Alois |
Lillestadt, Gemeinde Stuppach (OA Mergentheim) |
15.04.1918 bei Montdidier, Frankr. |
7. Batt. |
|
Kanonier |
WIEDMANN |
Hermann |
Güglingen (OA Brackenheim) |
13.04.1918 bei Fignières, Frankr. |
9. Batt. |
|
Kanonier d. R. |
WIEPCKE |
Heinrich |
Schwerin (Mecklenburg-Schwerin) |
08.02.1917 bei Bus (Roye), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
WINKER |
Jakob |
Spaichingen |
18.08.1916 bei Morval (Combles), Frankr. |
1. Feld-Batt. |
|
Kanonier |
WOHLSCHIESS |
Eugen |
Waiblingen |
26.04.1917 im Feld-Laz. Nr. 369 |
6. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
WOLF |
Karl |
Stuttgart |
09.03.1918 im Feld-Laz. Nr. 361 |
5. Feld-Batt. |
verstorben |
Gefr. |
WURSTER |
Otto |
Unterboihingen (OA Nürtingen) |
16.09.1914 bei Baulny (Apremont), Frankr. |
3. Feld-Batt. |
|
Kanonier d. L. |
ZIEGLER |
Karl |
Crailsheim |
08.10.1918 in Schwaigern |
Leichte Mun.-Kol. der I. Abt. |
verstorben |
Kanonier d. L. |
ZIEGLER |
Karl |
Eßlingen am Neckar |
07.01.1917 im Seuchen-Laz. in Lille |
4. Feld-Batt. |
verstorben |
Uffz. |
ZINSER |
Ludwig |
Hochdorf (OA Kirchheim) |
18.10.1918 im Res.-Laz. I in Gmünd |
2. Feld-Batt. |
verstorben |