|
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
|
|
BARTENSCHLAGER |
Adolf |
|
1944 |
|
|
|
|
BÄUCHL |
Ernst |
|
1944 |
|
|
|
|
BIEDERMANN |
Rudolf |
|
1944 |
|
|
|
|
BIEDERMANN |
Wilhelm |
|
1943 |
|
|
|
|
DAFID |
Rudolf |
|
1945 |
|
|
|
Soldat |
FAHRENSCHON |
Karl |
14.02.1923 Oberrieden |
13.08.1944 Alksnym,
Litauen |
|
+Familiengrabstein |
|
Schütze |
FAUSS |
Xaver |
20.07.1911 Oberrieden |
13.08.1941
Lignja, Rußland |
|
|
|
Obergefreiter |
FISCHER |
Leo |
04.09.1920 Oberrieden |
19.12.1942 Werchne-Kumskij,
Rußland |
|
+Familiengrabstein |
|
|
FRIESS
(FRIEß) |
Xaver |
1919 |
1943 |
|
+Familiengrabstein |
|
|
GEIGER |
Xaver |
|
1945 |
|
|
|
|
GOWARSCH |
Willibald |
|
1945 |
|
|
|
|
GRATZL |
Alfred |
|
1943 |
|
|
|
|
HAMPP |
Josef |
|
1941 |
|
|
|
Obergefreiter |
HAPP |
Ludwig |
27.02.1905 |
19.09.1944
Belgien |
|
+Familiengrabstein |
|
|
HEINISCH |
Herbert |
|
1943 |
|
|
|
|
HÖGG |
Ludwig |
30.11.1900 |
01.05.1944
Rußland |
|
vermisst; +Familiengrabstein |
|
|
HOLZMANN |
Johann |
|
1944 |
|
|
|
Obergefreiter |
HOLZMANN |
Stefan |
22.11.1913 Hohenreuthen |
28.07.1942
Alexandrowka, Rußland |
|
|
|
|
JÄCKLE |
Josef |
|
1942 |
|
|
|
Gefreiter |
KELLER |
Georg |
21.12.1919 Mittelrieden |
24.08.1942 Gshatsk,
Rußland |
|
+Familiengrabstein |
|
Gefreiter |
KELLER |
Martin |
22.09.1910 Mittelrieden |
10.09.1942 Rußland |
|
+Familiengrabstein |
|
|
KIECHLER |
Christ. |
|
1943 |
|
|
|
|
KIESLICH |
Rudolf |
|
1945 |
|
|
|
|
KITSCHE |
Karl |
|
1945 |
|
|
|
Unteroffizier |
KOHLER |
August |
22.08.1917 |
18.08.1943 (01.08.1943) Mittelabschnitt |
|
vermisst; +Familiengrabstein |
|
|
KROMER |
Max |
|
1945 |
|
|
|
|
KÜNZL |
Robert |
|
1941 |
|
|
|
Obergefreiter |
LOCHBRUNNER |
Xaver |
17.06.1924 Mittelrieden |
15.03.1945 Patersort,
Ostpreußen |
|
|
|
|
LUTZ |
Johann |
16.01.1907 |
1945
b.Posen |
|
|
|
|
LUTZ |
Peter |
24.06.1910 |
24.02.1945 |
|
|
|
|
MARTIN |
Martinus |
20.07.1908 |
18.10.1943 b.Stalino, Rußland |
|
+Familiengrabstein |
|
|
MAYER |
Andreas |
|
1944 |
|
|
|
|
MERSIOVSKY |
Wilhelm |
|
1944 |
|
|
|
|
MOSER |
Xaver |
|
1942 |
|
|
|
|
MÜLLER |
Georg |
20.12.1914 |
25.08.1943 Kroatien |
|
+Familiengrabstein |
|
|
PFISTER |
Wilhelm |
|
1942 |
|
|
|
|
PRESTELE |
Josef |
|
1945 |
|
|
|
Gefreiter |
RAMPP |
Franz |
19.10.1919 Oberrieden |
28.10.1942 Rußland (Riga, Lettland) |
|
+Familiengrabstein |
|
|
RAMPP |
Stefan |
12.09.1918 |
17.02.1942 Rußland |
|
|
|
Schütze |
RAMPP |
Xaver |
11.06.1921 Oberrieden |
08.12.1942
Tschudowo, Rußland |
|
|
|
|
RAMPP |
Xaver |
|
1944 |
|
|
|
|
RÄUSCHLE |
Georg |
1920 |
19.04.1945 |
|
|
|
|
RÄUSCHLE |
Josef |
07.12.1922 |
16.09.1943 (01.08.1943) |
|
vermisst;
+Familiengrabstein |
|
Pionier |
RÄUSCHLE |
Stefan |
08.08.1926 Oberrieden |
04.09.1944 Stawie, Polen |
|
+Familiengrabstein |
|
Obergefreiter |
RENFTLE |
Karl |
16.03.1904 Bedernau |
10.03.1946 (05.03.1946) Kgf.Kostino,
Rußland |
|
|
|
|
RÖDLE |
Andreas |
|
1944 |
|
|
|
Feldwebel u. Flugzeugführer |
SCHALK |
Eduard |
27.03.1916 Hohenreuthen |
29.09.1942 auf dem Feindflug, Finnland |
|
in
einem Kampfgeschwader; +Familiengrabstein |
|
Schütze |
SCHALK |
Josef |
03.11.1921 Hohenreuthen |
22.06.1941 Klomownika, Polen |
|
|
|
Gefreiter |
SCHALK |
Otto |
25.11.1921 Hohenreuthen |
21.03.1943 Karnowka, Rußland |
Gren.
Rgt. |
Inhaber des Ekii u. Verw.-Abzeichens; +Familiengrabstein |
|
|
SCHEUNERT |
Ernst |
|
1942 |
|
|
|
|
SCHMID |
Georg |
|
1945 |
|
|
|
|
SCHMID |
Johann |
|
1943 |
|
|
|
|
SCHMID |
Ludwig |
|
1945 |
|
|
|
|
SCHMID |
Sebastian |
|
1945 |
|
|
|
Obergefreiter |
SCHÖN |
Josef |
17.05.1909 Hohenreuthen |
03.01.1945
Polen |
|
|
|
|
SCHORER |
Johann |
|
1944 |
|
|
|
|
SCHORER |
Xaver |
|
1944 |
|
|
|
|
SCHWANK |
Maximilian |
|
1945 |
|
|
|
|
SIRCH |
Josef |
|
1945 |
|
|
|
|
SIRCH |
Kaspar |
|
1945 |
|
|
|
|
TAUSCHER |
Franz |
|
1943 |
|
|
|
Obergefreiter |
WAIGEL |
Alfons |
06.08.1922 |
24.10.1943 Südfrankreich |
Luftwaffe |
+Familiengrabstein |
|
Gefreiter |
WAIGEL |
Georg |
08.04.1919 |
26.01.1942 b.Tschudowo, Rußland |
Inf.
Rgt. |
+Familiengrabstein |
|
Soldat |
WAIGEL |
Xaver |
14.09.1909 |
15.09.1943 Forminzy, Rußland |
Gren.
Rgt. |
+Familiengrabstein |
|
Obergefreiter |
WALTER |
Martin |
29.06.1917 Oberrieden |
21.04.1944
am Schwarzen Meer geborgen, Türkei |
|
|
|
Soldat |
WEISSENHORN |
August |
20.01.1908 Oberrieden |
20.10.1944 Iasi,
Rumänien |
|
|
|
Obergefreiter |
WEISSENHORN |
Hermann |
27.08.1910 Oberrieden |
24.10.1944 b.Valdoni, Lettland |
|
|
|
|
ZACHER |
Johann |
08.12.1921 |
.07.1944 Rußland |
|
vermisst; +Familiengrabstein |
|
|
ZACHER |
Maximilian |
05.04.1923 |
.06.1944 Rußland |
|
vermisst; +Familiengrabstein |
|
Hauptmann |
ZECH |
Alois |
11.02.1902 Oberrieden |
12.11.1944
Kosowo-Polje, Serbien |
|
|