Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Weitere Bemerkungen
|
Gefreiter
|
BARTA
|
Anton
|
24.05.1923
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
BECKER
|
Helmut
|
13.11.1923
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
BERGHAUS
|
Erich
|
17.12.1924
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
BERKHOLZ
|
Werner
|
16.11.1922
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
BERRISCHEN
|
Heinrich
|
07.07.1924
|
15.02.1943
|
|
Obmaat
|
DANKER
|
Rolf
|
17.10.1917
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obmech.
|
DANNEWITZ
|
Robert
|
22.12.1915
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obstrm.
|
EHRIGSEN
|
Josef
|
13.09.1914
|
15.02.1943
|
|
Kptltnt. KKpt.
|
FRAATZ
|
Georg Werner
|
30.03.1917 Hameln
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942; DKiG
|
Gefreiter
|
FUNK
|
Herbert
|
08.01.1923
|
15.02.1943
|
|
Maat
|
FUNKE
|
Werner
|
08.11.1919
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
GLASER
|
Helmut
|
30.10.1921
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
GRUNDMANN
|
W
|
29.02.1924
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
HERMS
|
Willi
|
18.01.1920
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obgefr.
|
HOFFSTETER
|
Wilhelm
|
12.11.1921
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942; EK2, Ital. U-Boot-Abzeichen + a.d. 9. Feindfahrt
|
Gefreiter
|
HOFSTETTER
|
Franz
|
17.10.1923
|
15.02.1943
|
|
Maat
|
KISS
|
Heinz
|
10.01.1920
|
15.02.1943
|
|
Maat
|
KORTLING
|
Anton
|
06.11.1918
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
KRAUS
|
Anton
|
26.12.1920
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Maat
|
KROMM
|
Hans
|
05.10.1920
|
15.02.1943
|
|
Maat
|
LEFFLER
|
Walter
|
16.11.1919
|
15.02.1943
|
|
Obmasch
|
MEEß
|
Hans
|
16.11.1915
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Gefreiter
|
MEIER
|
Kurt
|
12.07.1923
|
15.02.1943
|
|
ObFkmaat
|
MEINECKE
|
Karl
|
13.08.1919
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obmaat
|
MELBER
|
Karl
|
21.05.1917 Kempten
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
MOISEL
|
Ehrenfried
|
08.03.1923
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
MÜLLER
|
Walter
|
06.10.1922
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Ltnt.z.See
|
NITZSCHKE
|
Wolfgang
|
03.12.1922
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
PLOSKA
|
Heinz
|
21.08.1924
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
PRECHT
|
Kurt
|
03.09.1922
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
PREUSSNER
|
Erich
|
28.08.1920
|
15.02.1943
|
|
Obltn.Ing.
|
REESE
|
Hans
|
22.01.1920
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obmaat
|
RUSSS
|
Gustav
|
08.09.1919
|
15.02.1943
|
|
Obmaat
|
SCHIEWER
|
Egenhard
|
25.03.1918
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
SCHINDLER
|
Walter
|
24.04.1922
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obltnt.z.See
|
SCHMIDT
|
Bodo
|
26.12.1917
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
SCHMOLD
|
Johann
|
17.11.1922
|
15.02.1943
|
|
Obmasch.
|
SCHRÖDER
|
Walter
|
26.12.1914
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obgefr.
|
STEUER
|
Karl Heinz
|
30.10.1921
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
STREMMING
|
Bruno
|
08.05.1920
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obgefr.
|
THIELMANN
|
Erich
|
13.12.1920
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
WALCZAK
|
Kurt
|
24.02.1923
|
15.02.1943
|
|
Gefreiter
|
WALTER
|
Arnold
|
02.05.1923
|
15.02.1943
|
|
Obgefr.
|
WEITZMANN
|
Franz
|
03.06.1922
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942. Namensabweichung: Wietzmann
|
Obmaat
|
WENDT
|
Helmut
|
25.09.1916
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obmaat
|
WÜHRMANN
|
Johann
|
24.08.1918
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obgefr.
|
ZEHNTER
|
Robert
|
07.07.1920
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|
Obgefr.
|
ZINKE
|
Walter
|
10.07.1922
|
15.02.1943
|
Überlebte den Untergang von U 652 am 02.06.1942
|