Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Feuerbach (1. u. 2. Weltkrieg), Stadt Stuttgart, Baden-Württemberg

PLZ 70469

Säulenhalle auf dem Feuerbacher Friedhof: Auf Metalltafeln die Toten beider Weltkriege. Im Zentrum eine Bronzestatue mit einer aufrechten und einer knieenden männlichen Figur.
Eine Bronzeplatte unterhalb der Statue.

Inschriften:

EHRE DENEN, DIE IHR LEBEN GABEN
1914-1918 1939-1945

Bronzeplatte
ZUM GEDENKEN
AN DIE OPFER
DES ZWEITEN
WELTKRIEGES
1939 – 1945

Namen der Gefallenen bzw. Opfer:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

ABERLE

Georg

1915

ALBRECHT

Eugen

1916

ALBRECHT

Robert

1914

ALLMENDINGER

O.

1917

ATTINGER

Emil

1917

BAADER

Richard

1888

1914

BAADER

Wilhelm

1895

1918

BAADER

Wilhelm

1918

BADER

Richard

1914

BAITINGER

Adolf

1890

1918

BAITINGER

Adolf

1918

BAITINGER

Hermann

1914

BAITINGER

Karl

1916

BAITINGER

Theodor

1916

BAUER

Alfred

1918

BAUER

Carl

1918

BAUER

Emil

1894

1917

BAUER

Emil

1917

BAUER

Hermann

1915

BÄUERLE

Karl

1914

BÄUERLE

Wilhelm

1885

1916

BÄUERLE

Wilhelm

1916

BAUMANN

Karl

1916

BAYER

Karl

1914

BECK

Georg

1881

1920

BECK

Georg

BECK

Karl

1915

BENGEL

Emil

1915

BERGER

Alfred

1916

BERGER

Erwin

1918

BERGER

Eugen

1917

BERGER

Friedrich

1895

1917

BERGER

Friedrich

1917

BERGER

Friedrich

1915

BERGER

Otto

1917

BERGER

Otto

1917

BERGER

Paul

1918

BERGER

Paul

1917

BERGER

Richard

1916

BERGER

Rudolf

1915

BERGER

Wilhelm

1918

BERGETZ

Friedrich

1896

1918

BERGETZ

Friedrich

1918

BERGETZ

Hermann

1914

BERGETZ

Karl

1917

BERTSCH

Eugen

BERTSCH

Rudolf

1918

BERTSCH

Wilhelm

1918

BESSER

Robert

1880

1916

BESSER

Robert

1916

BESSLER

Otto

1914

BETZ

Gottlob

1882

1918

BETZ

Gottlob

1918

BEUTELSPACHER

Fr.

1918

BEZ

Karl

1916

BEZ

Wilhelm

1916

BIHLMAIER

Richard

1917

BILGER

Immanuel

1917

BINDER

Gottlob

1916

BINDER

Wilhelm

1914

BINHAMMER

Heinrich

1918

BINHAMMER

Hermann

1918

BITTERLICH

Willy

1917

BITZER

Hermann

1917

BLANK

August

1876

1914

BLANK

Johann

1918

BLANK

Paul

1918

BLANZ

Hermann

1914

BOFINGER

Albert

1915

BOFINGER

Emil

1917

BOFINGER

Ernst

1916

BOFINGER

Eugen

1917

BOFINGER

Gustav

1918

BOFINGER

Gustav

1915

BOFINGER

Otto

1916

BOFINGER

Robert

1918

BOFINGER

Robert

1915

BOFINGER

Wilhelm

1915

BOTHNER

Wilhelm

1916

BRAUN

Emil

1914

BRAUN

Fritz

1914

BRAUN

Hugo

1915

BÜCKING

Karl

1914

BUSCH

Adolf

1914

CLAPPIER

Gottlieb

1914

CLAPPIER

Johann

1914

CLAPPIER

Wilhelm

1914

CONZELMANN

Jakob

1914

DÄUBLE

Paul

1915

DEGENFELDER

Wilhelm

1916

DEISSER

Karl

1915

DEMUTH

Adolf

1918

DENGLER

Otto

1915

DIETERLE

Karl

1915

DIETRICH

Hermann

1915

DIETZ

August

1915

DIETZ

Gottlob

1918

DIETZ

Gottlob

1914

DOD

Friedrich

1918

DOH

Gottlieb

1914

DOH

Heinrich

1914

DOH

Karl

1915

DOH

Paul

1914

DOH

Wilhelm

1918

DOLCH

Max

1914

DOLL

Gottlieb

1878

1918

DOLL

Gottlob

1918

DOTZ

Gottlob

1914

DREHER

Paul

1917

EBERHARDT

Anton

1914

EBINGER

Friedrich

1918

ECKSTEIN

Ernst

1917

EGER

Julius

1917

EHMANN

Albert

1917

EHMANN

Gottlob

1917

EINWÖGERER

Karl

1918

EISELE

Karl

1918

EISENACHER

Hermann

1917

EISENHARDT

Hugo

1917

EISENHARDT

Wilhelm

1914

ELLWANGER

Karl

1876

1914

ELLWANGER

Karl

1914

ELSÄSSER

Gottl.

1918

EPPLE

Karl

1915

EPPLE

Karl

EPPLE

Max

1914

EPPLE

Otto

1916

ERB

Emil

1918

FABER

Wilhelm

1918

FÄBER

Otto

1915

FAISS

Albert

1914

FAISS

Georg

1914

FALK

Christian

1879

1917

FALK

Christian

1917

FALK

Friedrich

1914

FALLSCHEER

August

1916

FAUSER

Jakob

1917

FETZER

Paul

1917

FEUCHT

Heinrich

1916

FISCHER

Gustav

1916

FLICK

Richard

1916

FÖRSTNER

Wilhelm

1916

FRANK

Hugo

1916

FRANZ

Gustav

1914

FRAUENPREIS

Fr.

1914

FREUNDT

Otto

1915

FREY

Friedrich

1915

FRITZ

Gottfried

1916

FRITZ

Robert

1916

FUCHS

Karl

1914

GARTERNICHT

Heinrich

1914

GAUGER

August

1915

GAUGER

Karl

1915

GEBERT

Wilhelm

1918

GEHR

Ernst

1916

GEHR

Karl

1916

GEHR

Otto

1916

GEHR

Paul

1917

GEHR

Wilhelm

1916

GEIGER

Adolf

1916

GEIGER

Hermann

1914

GEIGER

Richard

1914

GEIST

Wilhelm

1918

GERLACH

Emil

1918

GERLACH

Paul

1916

GIECK

Jakob

1915

GLASER

Hugo

1914

GLASER

Wilhelm

1917

GLOSS

Gustav

1914

GÖCKELER

Alfred

1917

GODEL

Albert

1916

GOGEL

Albert

1914

GOLLER

Christian

GÖTSCH

Adolf

1914

GÖTSCH

Gustav

1916

GRÄBER

Karl

1917

GRÄBER

Paul

1884

1916

GRÄBER

Paul

1916

GRAF

Otto

1914

GRAF

Wilhelm

1915

GREES

Ernst

1896

1921

GREES

Ernst

GREVE

Theodor

1916

GRIEB

Friedrich

1916

GRIESINGER

Adolf

1918

GROSS

Leo

1915

GROSSMANN

Ernst

1889

1915

GROSSMANN

Ernst

1915

GSCHWENDTNER

M.

1917

GUGELER

Ernst

1918

GUTSCHER

Karl

1918

HAAG

Johannes

1914

HÄBICH

Adolf

1914

HÄFELE

Heinrich

1915

HAFFNER

Eugen

1914

HAGEN

Josef

1918

HAHN

Karl

1915

HAHN

Wilhelm

1917

HAIDLEN

Adolf

1895

1918

HAIDLEN

Adolf

1918

HAIDLEN

Gustav

1918

HAIGIS

Ernst

1918

HALLER

Matthias

1914

HALLER

Otto

1916

HÄRTTER

Friedrich

1887

1914

HÄRTTER

Friedrich

1914

HASPEL

Karl

1915

HAUG

Paul

1918

HAUG

Wilhelm

1915

HAUSER

Ernst

1915

HAUSER

Wilhelm

1914

HAUSSER

Friedrich

1917

HEIMSCH

Gottlob

1918

HEINRICH

Friedrich

1915

HELLER

Heinrich

1891

1915

HENGSTELER

Jakob

1917

HENSSLER

Gottlieb

1875

1917

HENSSLER

Gottlieb

1873

1917

HERMANN

Albert

1915

HERMANN

August

1914

HERMANN

Friedrich

1916

HERMANN

Karl

1914

HERMANN

Ludwig

1915

HERMLE

Oskar

1918

HERRMANN

Albert

1916

HERRMANN

Gotthilf

1917

HERRMANN

Karl

1916

HERRMANN

Ludwig

1894

1915

HERRMANN

Wilhelm

1916

HERTER

Wilhelm

1918

HILDEBRAND

Karl

1914

HIRNEISE

Johannes

1914

HITZLER

Konrad

1914

HOBBIESIETKOW

Fritz

1886

1914

HOERMANN

Richard

1917

HOFEN

Julius von

1914

HOFFMANN

Karl

1890

1919

HOFMANN

Karl

HOLLETZEK

Johann

1897

1918

HÖLZLE

Richard

1914

HOLZMANN

Eugen

1917

HOPFFER

Adolf

1914

HOSER

Joseph

1917

HUBER

Eugen

1916

HÜBNER

Christian

1885

1915

HÜGELMAIER

Friedrich

1916

ISCHINGER

Karl

1918

JÄCKLE

Gottlieb

1898

1918

JÄCKLE

Gottlieb

1918

JÄCKLE

Matthias

1915

JÄGER

Wilhelm

1915

JAISER

Hermann

1914

JAISSER

Otto

1917

JÄTTER

Willi

1895

1918

JAUCHSTETTER

Wilhelm

1917

JETTER

Willy

1918

JÖRG

Ernst

1914

JÖRG

Karl

1917

KÄFER

Paul

1916

KATZ

Max

1917

KATZ

Otto

1918

KATZ

Paul

1918

KELLER

Hugo

1918

KELLER

Viktor

1914

KERLER

Wilhelm

1914

KIEDAISCH

Heinrich

KIENZLE

Ernst

1918

KIENZLE

Theodor

1915

KIESEL

Adolf

1914

KINZIG

Oskar

1915

KLAMM

Otto

1886

1915

KLÖPFER

Ernst

1917

KNEHR

David

1915

KOCH

August

1915

KOCH

Friedrich

1915

KOCH

Joseph

1915

KÖHLER

Friedrich

1915

KOHLMAIER

Paul

1915

KÖHRER

Richard

1915

KOLB

Gustav

1918

KONZ

Paul

1915

KOST

Karl

1917

KRAFCZYK

Johann

1881

1915

KRAM

Augustin

1915

KRÄMER

Gotthilf

1918

KRÄMER

Gotthilf

1898

1917

KRÄMER

Heinrich

1916

KRÄMER

Karl

1917

KRAPF

Paul

1915

KRAUSS

Friedrich

1915

KRAZEISE

Karl

1915

KREEB

Karl

1915

KRIEGER

Wilhelm

1888

1918

KRONMÜLLER

Gottlieb

1915

KRONMÜLLER

Karl

1915

KRYPCZYK

Johann

1891

1915

KÜBLER

Gustav

1916

KÜBLER

Theodor

1915

KUCH

Karl

1918

KÜCHLE

Johannes

1917

KUNZI

Karl

1915

KURTH

Hermann

1917

KURTZ

Adolf

1914

KURZ

Johannes

1916

KYEWSKI

Heinrich

1918

LAAUSER

Wilhelm

1915

LADAGE

Ludwig

1886

1915

LAICH

Eugen

1914

LAMPART

Johannes

1914

LAMPERT

Johann

1878

1914

LANDENBERGER

K.

1914

LANDSKRON

Paul

1918

LANKES

Heinrich

1918

LAUTENSCHLAGER

Karl

1918

LEMBECK

Karl

1914

LEMBECK

Paul

1916

LEYRER

Friedrich

1918

LEYRER

Friedrich

1917

LIPP

Gustav

1914

LOCHER

Mathäus

1915

LODENKÄMPFER

Johann

1885

1915

LOHRMANN

Eugen

1915

LÖSCH

Paul

1918

LÜNIG

Bruno

1915

MAIER

August

1918

MAIER

Heinrich

1915

MAIER

Paul

1914

MANDRYS

Albert

1880

1915

MARQUARDT

Heinrich

1914

MARSCHALL

Adolf

1918

MARSCHALL

Theodor

1914

MARTINI

Emil

1886

1918

MARTINI

Emil

1918

MASSA

Adolf

1916

MAUCH

Adolf

MAUCH

Adolf

MAUCH

August

1869

1915

MAUCH

August

1915

MAUCH

Eugen

1917

MAUCH

Gotthilf

1916

MAUCH

Otto

1918

MAUCH

Paul

MAYER

Karl

1884

1916

MAYER

Karl

1916

MAYER

Karl

1914

MEFFLE

Heinrich

1914

MELCHINGER

Christian

1915

MELCHINGER

Emil

1916

MELCHINGER

Paul

1918

MELCHINGER

Wilhelm

1916

MERKLE

Alfred

1915

MERKLE

Emil

1918

MODEL

Wilhelm

1918

MOHR

Friedrich

1915

MOHR

Peter

1878

1918

MONN

Ferdinand

1915

MÖSSINGER

Karl

1918

MÖSSNER

Albert

1916

MÖSSNER

Alois

1915

MÖSSNER

Eugen

1916

MÖSSNER

Ferdinand

1916

MÖSSNER

Karl

1918

MÖSSNER

Karl

1918

MÖSSNER

Karl

1916

MÖSSNER

Wilhelm

1914

MULARZICK

Josef

1916

MULARZICK

Julius

1915

MÜLLER

Georg

1918

NAST

Paul

1918

NEIDHART

Max

1915

NIETHAMMER

Johannes

1914

NIETHAMMER

Paul

1917

NÜBEL

Gottlieb

1914

NÜSSLE

Gotthold

1918

OBERGFELL

Hermann

1916

OECHSLER

Alfred

1917

OESTERLEN

Karl

1915

OETTINGER

Hermann

1915

OETTLE

Gottlob

1914

OFF

Friedrich

1891

1916

OFF

Friedrich

1916

OSSWALD

Albert

1914

OTTERBACH

Hans

1918

PALIS

Paul

1918

PAPP

Jakob

1914

PEBHOFN

Karl

1914

PFÄFFLIN

Karl

1915

PFAUTH

Arthur

1917

PREGIZER

Karl

1915

QUAIZIN

Adolf

1915

RAIBLE

Anton

1918

RAICHLE

Adolf

1888

1918

RAICHLE

Adolf

1918

RAITH

Adolf

1915

RANK

Alexander

1915

RAULEDER

Albert

1915

REICHART

Immanuel

1918

REICHLE

Friedrich

1916

REINHARDT

Eugen

1916

RETTER

Otto

1918

RETTIG

Albert

1915

RICHT

Heinrich

1915

RICHTER

Fritz

1914

RIEGER

Eugen

1914

RIEGRAF

Theodor

1917

RIETH

Adolf

1918

RISSMANN

Georg

1885

1915

ROHRER

Gustav

1917

ROHRER

Karl

1918

RÜHLE

Albert

1914

SAILER

Gustav

1915

SCHADT

Emil

1918

SCHÄFER

Julius

1917

SCHAIDLE

Ferdinand

1915

SCHARPF

Friedrich

SCHARPF

Gustav

1918

SCHÄTZLE

Heinrich

1916

SCHECK

Otto

1915

SCHELLING

Karl

1890

1917

SCHELLING

Karl

1917

SCHENK

Erwin

1916

SCHEPPERLE

Eugen

1918

SCHERM

Emil

1914

SCHERM

Eugen

1916

SCHILER

Georg

1915

SCHLITTER

Adolf

1918

SCHLITTER

Emil

1918

SCHLUCHTER

Hermann

1916

SCHMID

Karl

1914

SCHMID

Kaspar

1916

SCHMIDT

Johann

1915

SCHNEIDER

Otto

1916

SCHOCH

Erwin

1918

SCHOCH

Paul

1916

SCHOLLENBERGER

Gustav

1918

SCHÖN

Theodor

1918

SCHRAMM

Hans

1915

SCHREIBER

Andreas

1885

1914

SCHRENK

Wilhelm

1917

SCHULTHEISS

Karl

1918

SCHUMACHER

Alfred

1896

1917

SCHUMACHER

Alfred

1917

SCHUMACHER

Karl

1918

SCHWAB

Christian

1914

SCHWADERER

Alfred

1914

SCHWARZ

Eduard

1915

SCHWARZ

Emil

1918

SCHWARZ

Friedrich

1916

SCHWARZ

Karl

1916

SCHWARZ

Otto

1916

SCHWARZ

Wilhelm

1916

SCHWARZ

Wilhelm

1915

SCHWARZKOPF

Robert

1915

SCHWEGLER

Gottlob

1917

SCHWEIKERT

Friedrich

1914

SCHWEINBENZ

Karl

1916

SCHWENK

Ernst

1917

SEIDEL

Adolf

1916

SEITZ

Julius

1915

SEYFRIED

Eduard

1914

SIEGEL

Karl

1916

SINGER

Wilhelm

1918

SODEUR

Eugen

1918

SPOHN

Karl

1877

1917

SPOHN

Karl

1917

STÄBLER

Hermann

1914

STAHL

Ludwig

1914

STAIGER

Alfred

1879

1917

STAIGER

Alfred

1917

STAIGER

August

1915

STAIGER

Eugen

STANGER

Friedrich

1916

STAUB

Wilhelm

1917

STECK

Georg

1887

1916

STECK

Georg

1916

STEINBORN

August

1916

STENG

Franz

1914

STENG

Karl

1914

STIRM

Friedrich

1918

STOCKBURGER

M.

1914

STRIEBEL

Gustav

1916

STROHM

Karl

1914

STUBENRAUCH

Friedrich

1918

STÜCKLE

Eugen

1884

1918

STÜCKLE

Eugen

1918

STÜCKLE

Gustav

1915

THEURER

Christ.

1915

THOMAS

Heinrich

1914

THONI

Gotthilf

1917

TRÄNKL

Paul

1884

1918

TRÄNKLE

Paul

1918

TROSTEL

Heinrich

1915

ULMER

Julius

1917

VOELKER

Georg

1914

WACKER

Eugen

1915

WAGENHALS

Paul

1918

WAGNER

Albert

1918

WAGNER

Heinrich

1914

WALDDORFER

Heinrich

1917

WALLER

Karl

1918

WALZ

Christian

1916

WALZ

Friedrich

1915

WEBER

Albert

1914

WEBER

Karl

1918

WEIDNER

Hans

1916

WEINMANN

Gottlieb

1914

WEISCHEDEL

Alexander

1914

WEISCHEDEL

Heinrich

1914

WEISCHEDEL

Karl

1918

WEISCHEDEL

Karl

1914

WEISCHEDEL

Wilhelm

1918

WELDIG

Karl

WELLINGER

Adam

1875

1917

WELLINGER

Adam

1917

WELZ

Rudolf

1917

WIDMAIER

Karl

1918

WIDMANN

Adolf

1915

WIDMANN

Jakob

1916

WIDMANN

Karl

1915

WIDMANN

Karl

1914

WIDMANN

Paul

1914

WIDMANN

Robert

1892

1916

WIDMANN

Robert

1916

WIDMAYER

Ernst

1918

WIDMAYER

Georg

1918

WIECH

Wilhelm

1918

WILHELM

Josef

1916

WILSCHER

Karl

1915

WIRTH

Heinrich

1915

WOHNSIEDLER

Albert

1918

WOHNSIEDLER

Paul

1900

1918

WOHNSIEDLER

Richard

1915

WÖHR

Friedrich

1883

1917

WÖHR

Friedrich

1917

WÖHR

Hermann

1915

WÖLLHAF

Karl

1880

1919

WÖLLHAF

Karl

XANDER

Wilhelm

1914

ZEIDTLER

Adolf

1914

ZEITTER

Friedrich

ZIEGLER

David

1914

ZIEGLER

Emil

1917

ZIEGLER

Eugen

1915

ZIEGLER

Karl

1914

ZIEGLER

Wilhelm

1916

ZIESEL

Christian

1889

1914

ZIMMERMANN

Albert

1918

ZÜGEL

August

1916

ZÜGEL

Karl

1914

ZWICKER

Adolf

1914

ZWIKER

Karl

1915

ZWILLING

Anton

1883

1915

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ABELE

Alois

1945

ADAM

Ernst

1944

ADAM

Luise

1944

ADAM

Wilhelm

1944

ADAM

Wilhelmine

1944

ADRION

Wilhelm

1945

ALBER

Wilhelm

Verschollen

ALBERCHT

Willi

1945

ALLINGER

Karl

1943

ALLMENDINGER

Eugen

1944

ANDERKO

Günther

1945

ARNOLD

Erich

1943

ARTMANN

Josef

1945

ASHAUER

Hugo

1943

ASSMANN
AßMANN

Otto

1945

AU

Gottfried von

1944

AUER

Erwin

1944

BACHMANN

Kurt

Für tot erklärt

BADER

Walter

1945

BAITINGER

Friedrich

1945

BAITINGER

Gerhard

1945

BAITINGER

Richard

1945

BALLUFF

Rudolf

1944

BARTH

Adolf

1942

BARTH

Paul

1941

BARTH

Wilhelm

1941

BAUER

August

1942

BAUER

Erwin

1941

BAUER

Eugen

Verschollen

BAUER

Hans

1945

BAUER

Jakob

1945

BAUER

Johannes

1944

BÄUERLE

Paul

1945

BAUM

Albert

1941

BAUMANN

Hans

1942

BAUMANN

Irma

1944

BAUMANN

Karola

1944

BAUR

Else

1944

BAUR

Johann

1944

BAYER

Heinz

1944

BAYER

Hermann

1945

BECK

Erwin

1944

BECK

Hans

Verschollen

BECK

Willi

1943

BEEH

Helmut

1943

BEERMÜNDER

Otto

1945

BEIEL

Kurt

1944

BENDER

Max

1945

BENNER

Rudolf

1943

BERG

Peter

Verschollen

BERGER

Alfred

1941

BERGER

Berta

1944

BERGER

Ernst

1941

BERGER

Eugen

1943

BERGER

Fritz

1944

BERGER

Gotthilf

1944

BERGER

Heinz

1943

BERGER

Karl

1944

BERGER

Karl

1942

BERGER

Marianne

1944

BERGER

Otto

1943

BERGER

Otto

1943

BERGER

Paul

1943

BERNDT

Werner

1945

BERNER

Erich

1942

BERNER

Gerhard

1945

BERNER

Karl

1943

BERNER

Luise

1944

BERTZ

Walter

1941

BETSCH

Alfred

1942

BETZLER

Max

Für tot erklärt

BIEBER

Erwin

1942

BIESINGER

Eugen

1942

BINDER

Alfred

1942

BINDER

Karl

1944

BINDER

Klara

1944

BINDER

Otto

1942

BINDER

Paul

1944

BIRK

Kurt

1943

BIRKLE

Friedrich

1944

BISCHOP

Werner

Für tot erklärt

BITZER

Emil

1941

BITZER

Werner

1945

BLANZ

Heinrich

1944

BLASER

Friedrich

1944

BLESSING

Ernst

1942

BLOCHING

Friederike

1944

BLÖD

Albert

1944

BLUMENSTOCK

Wilhelm

1942

BOFINGER

Emil

1944

BOFINGER

Kurt

1941

BOFINGER

Lotte

1944

BOFINGER

Luise

1944

BOFINGER

Max

1942

BOFINGER

Paul

1944

BOFINGER

Robert

1944

BOFINGR

Otto

1941

BOG

Georg

Für tot erklärt

BOLLMANN

Horst

1944

BOSCH

Anna

1944

BOTSCH

Walter

1942

BOTT

Willi

1944

BRAIG

Anton

1943

BRAIG

Karl

1945

BRANTNER

Herbert

1942

BRAUCH

Hans

Für tot erklärt

BRAUN

Adolf

1943

BRAUN

Friedrich

Für tot erklärt

BRAUN

Friedrich

1942

BRAUN

Gottfried

1941

BRAZEL

Eugen

1944

BRIEGER

Karl

1940

BRÖCKEL

Helmut

1943

BRODBECK

Erich