Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Kgl. Sächsisches Feldartillerie-Regiment Nr. 28
(2. Sächsisches)

Regimentsgeschichte in Buchform, 302 Seiten, G. Siedel, Dresden 1928

Inschriften:

Getreu ihrem Fahneneid starben für Kaiser und Reich, König und Vaterland den Heldentod

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Kanonier

ALBRECHT

Arthur

31.10.1890 Wehrsdorf

29.09.1918
Itancourt

2.Bttr.

Kanonier

APELT

Karl Gustav

28.07.1887 Großschönau

30.10.1914
Craonne

2.Bttr.

Kanonier

ARNOLD

Alfred

31.03.1885 Dresden

04.05.1916
St. Marie-Fe.

LeMun Kol I

Kanonier

AßMANN

Edmund

25.07.1884 Chemnitz

21.07.1918
Septmont

3.Bttr.

Lt.

BACHMANN

Johannes

14.03.1890 Bautzen

21.12.1914
Laon KrLaz

RegSt

Kanonier

BADER

Heinrich

07.03.1886 Wiesa

15.10.1915
Menneville

LeMun Kol II

Kanonier

BALDAUF

Friedrich M.

19.03.1891 Ehrenfriedersdorf

13.10.1914
La Neuville

5.Bttr.

Gefr.

BÄR

Karl

27.08.1891 Friedersdorf

27.04.1916
Flaz 10

5.Bttr.

Unfall

Uffz.

BARTH

Arthur Oskar

22.09.1891 Oberlichtenau

13.10.1914
La Neuville

5.Bttr.

Gefr.

BARTSCH

Alfons

15.12.1882 Knittelfeld Steiermark

11.10.1917
Flaz 263

8.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

BARTSCH

Arthur

21.06.1896 Neugersdorf

18.06.1917
Nauroy

9.Bttr.

Uffz.

BAUCH

Josef

01.03.1892 Ottmachau

07.09.1914
Lenharree

3.Bttr.

Kanonier

BAUER

Friedrich E.

31.01.1888 Nichtewitz

13.10.1914
La Neuville

5.Bttr.

SanUffz.

BAUMANN

Kurt

12.10.1877 Frankenberg

29.03.1918
La Potieres

1.Bttr.

Kanonier

BECK

Erhardt

18.08.1887 Dresden

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Vermißt

Uffz.

BEGER

Max

16.06.1883 Hintermauer

27.04.1917
Betheniville

7.Bttr.

Kanonier

BELGER

Johannes

11.08.1899
Löbau

19.07.1918
Rflaz 36

Stab III

a.s.Wunden

Gefr.

BENATH

Ernst

01.10.1888 Rascha

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

BERGER

Max

28.12.1894 Lichtenhain

13.04.1918
Nesle Flaz

6.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

BERGER

Paul

30.04.1894 Venusberg

01.08.1918
KrLaz 5 Brüssel

2.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

BIELE

Max

18.10.1896 Ratzen

03.09.1918
Flavy le Meldeux

2.Bttr.

Lt.

BIERLING

Rudolf

20.02.1893 Dresden

16.09.1914
Juvincourt

4.Bttr.

SanGefr.

BIRNBAUM

Max

22.04.1890 Altgersdorf

03.07.1918
Missy aux Bois

Stab I

Kanonier

BITTERLICH

Max

09.10.1888 Ebersbach

15.10.1914
Laon KrLaz

LeMun Kol I

Kanonier

BITTERLICH

Oskar

29.05.1885 Taubenheim

27.03.1918
Lassigny

1.Bttr.

Kanonier

BOHNE

Emil

19.07.1898 Probstdeuben

05.06.1917
Sugny Flaz 100

9.Bttr.

a.s.Wunden

Frw.

BORMANN

Karl J. M.

09.01.1894 Hirschberg Schlesien

29.11.1914
Flaz Aizelles

2.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

BRACHMANN

Otto

26.04.1895 Königstein

31.05.1918
Berzy

LMunK 1114

Kanonier

BRÄNDEL

Arno

07.09.1899
Stenn

18.07.1918
Chaudun

3.Bttr.

Vermißt

Fahrer

BRÄUER

Josef

08.03.1893 Ralbitz

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Uffz.

BRÄUER

Karl

10.03.1897
Borna

17.04.1918
Fresnieres

5.Bttr.

Kanonier

BREYER

Leo Heinrich

24.04.1889 Oberspaar

18.04.1915
Biberach VerLaz

LeMun Kol I

Uffz.

BÜRGER

Max

23.09.1891 Ottendorf-Moritzdorf

30.03.1918
Crapeau

5.Bttr.

Lt.

CICHORIUS

Otto

09.07.1896 Reichenberg in Böhmen

18.07.1918
Vierzy

Stab III

Fahrer

CLEMENS

Hermann

26.05.1881 Spitzcunnersdorf

30.08.1918
Meulle-Ullette

4.Bttr.

Uffz.

CRÄMER

Herbert

07.08.1898 Dresden

21.03.1918
Itancourt

7.Bttr.

Kanonier

DÄHNE

Walter

06.10.1898 Döbeln

18.10.1918
Dorengt

2.Bttr.

Uffz.

DAMAS

Paul

09.04.1891 Großpließwitz

22.04.1917
Hochberg

5.Bttr.

Sergt.

DEBES

Hermann

04.03.1886 Löbnitz

26.10.1916

RegSt

a.s.Wunden

Fahrer

DEGENKOLBE

Arno Paul

01.12.1887 Großröhrsdorf

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Kanonier

DIENEWALD

Karl H.

25.12.1877 Lengefeld

19.12.1918
Halberstadt ResLaz

LMunK 1114

Kanonier

DIETRICH

Karl

22.10.1898 Neuwernsdorf

29.10.1918
Bautzen ResLaz II

EBttr. 6

Gefr.

DIETZE

Willy

06.08.1893 Höckendorf

26.11.1916
Flaz 6

1.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

DOMANN

Hans

22.02.1899
Bad Schandau

02.11.1918
Flaz 24 bayr.

2.Bttr.

Kanonier

DOMINICK

Paul

04.06.1888 Cunewalde

31.05.1918
Berzy

1.Bttr.

Uffz.

DONATH

Paul

22.01.1885 Neucoswig

30.06.1918
Dresden ResLaz II

LeMun Kol II

Gefr.

DREßLER

Bernhard

04.01.1887 Ebersbach

18.06.1918
Dommiers

6.Bttr.

Uffz.

DREßLER

Max

31.01.1892 Kleinopitz

10.03.1917
Moislains

5.Bttr.

Sergt.

EBERMANN

Johann

13.04.1888 Königshain

31.03.1918
Ecuvilly Flaz 22

5.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

EBERT

Karl

13.07.1874 Lengenfeld

18.07.1918
Vauxcastille

7.Bttr.

Gefr.

EBERTH

Alfred

20.12.1892 Berthelsdorf

04.08.1918
in Gef.

Stab III

a.s.Wunden

Lt.

EIBENSTEIN

Werner

05.11.1899 Bischofswerda

12.06.1918
Missy aux Bois

4.Bttr.

Kanonier

EICHHORN

Max

08.04.1885 Eisenberg-Moritzburg

11.06.1918
Septmont

4.Bttr.

Fahrer

EICHLER

Paul

23.10.1900 Berthelsdorf

08.02.1919
Löbau ResLaz

EBttr.5

Lt.

EIKENAES

Oswald

20.04.1894 Dresden

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Fahrer

EINERT

Willi

25.03.1892 Wernsdorf

04.07.1918
KrLaz 22

2.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

EISLER

Otto

02.08.1886 Wilthen

05.12.1918
Ingolstadt ResLaz.

6.Bttr.

Kanonier

EMMRICH

Arthur

24.07.1892 Zöschen

28.09.1917
Consenvoye

8.Bttr.

Gefr.

ENGE

Arthur

25.11.1891 Liegnitz

18.07.1918
Chaudun

3.Bttr.

Vermißt

Kanonier

ESTERRIEDT

Otto

15.05.1884 Ravensburg Württemberg

04.09.1918
Esmery

9.Bttr.

Kanonier

FEIBUSCH

Georg

30.12.1896 Gilgenburg

08.10.1918
Fieulaine

9.Bttr.

Fahrer

FEISTER

August

16.03.1890 Neujeßnitz

18.06.1918
Chaudun

2.Bttr.

Kanonier

FICHTNER

Arno

08.08.1888 Lommatzsch Domselwitz

24.04.1918
Flaz3 (bayr.)

5.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

FICKLER

Richard

14.05.1883 Dresden

26.04.1917
Moronvilliers

4.Bttr.

Uffz.

FIEBIG

Rudolf

16.07.1892
Pirna

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

FIEDLER

Hermann

01.02.1891 Oberputzkau

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

FIEGERT

Walter

23.07.1891 Dresden

04.03.1917
Moslains

6.Bttr.

Kanonier

FINDEISEN

Johannes

19.11.1892 Frankenberg

01.06.1918
Berzy

7.Bttr.

Musikmstr.

FLACHSBARTH

13.04.1871 Lüdersen

27.09.1914
Corbeny

RegSt

Lt.

FLÖßEL

Herbert

13.04.1887 Dresden

08.11.1918
Massen/Schelde

Stab III

Uffz.

FORKER

Lothar

26.12.1898 Langenwolmsdorf

18.07.1918
Chaudun

3.Bttr.

Kanonier

FÖRSTER

Gregor Max

12.03.1888
Cosul

30.11.1914
KrLaz

2.Bttr.

a.s.Wunden

VzWm.

FÖRSTER

Reinhard

25.06.1891 Großschönau

28.03.1918
Lagny

6.Bttr.

Gefr.

FREUDENBERG

Walter

14.01.1890 Altoschatz

12.06.1918
Missy aux Bois

4.Bttr.

Kanonier

FREUDENBERGER

Wilhelm

03.09.1891 Dresden

03.05.1917
Dresden Res Laz

5.Bttr.

Gefr.

FRIEBEL

Paul

29.09.1886 Birkwitz

29.03.1918
La Potieres

1.Bttr.

Kanonier

FRÜHAUF

Fritz

22.09.1891 Saupersdorf

12.03.1917
Bautzen ResLaz I

EBttr.5

Sergt.

FUNKE

Max

12.06.1885 Neuhof

21.03.1918
Itancourt

8.Bttr.

Gefr.

GÄBLER

Erwin H.

30.06.18790 Ohorn

16.09.1914
Juvincourt

4.Bttr.

Kanonier

GANTZE

Walter

31.10.1896 Pfaffendorf

08.09.1918
Seraucourt

1.Bttr.

Fahrer

GÄRTNER

Alfred

29.11.1886
Dobra

01.07.1917
Flaz 199

3.Bttr.

Lt.

GAUDLITZ

Rudolf

24.10.1894 Chemnitz

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

VzWm.

GEISLER

Fritz

19.11.1888 Geringswalde

28.04.1916
Aguilcourt

6.Bttr.

Fahrer

GEIßLER

Oswald

06.07.1897 Dornhennersdorf

12.06.1918
Missy aux Bois

6.Bttr.

Fahrer

GELFERT

Arthur

20.04.1893
Pirna

12.07.1917
Aussonce Flaz 24

7.Bttr.

Kanonier

GEORGI

Bernhard

01.04.1885 Kamenz

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Vermißt

San.

GLATHE

Paul

26.11.1890
Löbau

18.06.1917
Nauroy

9.Bttr.

Uffz.

GNAUCK

Max

30.09.1887 Burkau

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

GÖPFERT

Otto

17.12.1890 Langenrinne

11.10.1918
KrLazAbt33

9.Bttr.

Uffz.

GRAUL

Hermann

28.09.1893 Delitzsch

22.04.1917
Moronvilliers

4.Bttr.

Kanonier

GRIMMER

Walter Kurt

20.02.1892 Dresden

30.08.1914
Vauxelles

4.Bttr.

Uffz.

GRINGMUTH

Max

23.01.1896 Rabishau

22.04.1917
Moronvilliers

4.Bttr.

Fahrer

GRÖBEL

Willy

22.10.1895 Blankenhain

24.10.1919 Halle RLaz

LeMun Kol881

Kanonier

GROH

Paul

02.01.1898 Königsbrück

21.07.1918
Rozieres

2.Bttr.

Uffz.

GROßE

Karl

25.06.1893 Meißen

29.09.1918
Gravelotte Flaz 387

9.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

GRUBER

Kurt

20.01.1888 Altmannsgrün

12.12.1918
Bautzen ResLaz I

EBttr. 6

FhjUffz

GÜNTHER

Franz

10.04.1897 Schieritz

15.06.1918
Missy aux Bois

8.Bttr.

Uffz.

GÜNTHER

Kurt

18.03.1899 Reinsdorf

06.10.1918

1.Bttr.

Uffz.

GÜNTZEL

Heinrich

16.06.1889 Oberputzkau

04.06.1918

Zittau ResLaz

5.Bttr.

Fahrer

GUTSCHE

William

24.10.1890 Dresden

04.11.1918
Esqueheries

4.Bttr.

Fahrer

HAASE

Georg

07.01.1891 Dresden

28.04.1917
Juniville Flaz 354

6.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

HAASE

Otto

30.07.1897 Sebnitz

12.10.1918
Jonqueuse

6.Bttr.

Gefr.

HAASE

Reinhard

21.02.1875 Niederschöna

04.09.1918
Esmery

9.Bttr.

Uffz.

HAFERKORN

Willy

09.10.1893 Draschwitz

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Vermißt

Kanonier

HARIG

Martin

13.03.1890 Sürssen

09.04.1918
Flaz 337

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

HARTMANN

Hermann

06.05.1888
Alt-Eibau

19.01.1918
Bautzen ResLaz II

EBttr. 6

Uffz.

HASCHKE

Alfred

02.02.1889 Zoblitz

15.10.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

Gefr.

HAUFE

Paul

29.10.1885 Bautzen

27.05.1918
Laon

3.Bttr.

Gefr.

HÄUßLER

Ernst

25.02.1887 Wilkau

18.07.1918
Louatre

4.Bttr.

Fahrer

HAUSWALD

Alfred

21.02.1891 Uttewalde

15.10.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

Kanonier

HEBLACK

Michael

27.09.1898 Kuckau

29.06.1918
ResLaz Ludwigshafen

9.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

HEINRICH

Martin

01.01.1897 Neueibau

09.11.1917
Verdun

LMunK 1114

Kanonier

HEISE

Walter

06.07.1893 Oederan

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

HENNIG

Alwin

15.04.1878 Großröhrsdorf

14.06.1918
Flaz 5

2.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

HENTSCH

Hermann M.

30.09.1893 Bautzen

03.07.1917
in Gef.

3.Bttr.

Kanonier

HILLIGER

Artur

14.02.1877 Lungkwitz

11.04.1918
Les Loges

1.Bttr.

Sergt.

HIPPE

Erich

24.07.1888 Dretschen

12.06.1918
Missy aux Bois

1.Bttr.

Uffz.

HOFFMANN

Alfred

24.10.1889 Dresden

15.10.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

Lt.

HOFFMANN

Fritz

01.09.1895 Neugersdorf

20.04.1917
Hochberg

5.Bttr.

Kanonier

HOFFMANN

Karl

17.12.1899 Senftenberg

23.04.1918
Origny

7.Bttr.

Fahrer

HOFFMANN

Max

11.05.1884 Schönau

19.04.1917
Sedan KrLaz 18

8.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

HOFMANN

Martin

26.10.1886 Bretnig

10.04.1918
Fresnieres

5.Bttr.

Kanonier

HOFMANN

Max

SS5.06.1893 Neuhausen

14.04.1917
Bethenivlle

8.Bttr.

Gefr.

HOFMANN

Richard

31.10.1888 Lückendorf

10.03.1917
Moislains

5.Bttr.

Fahrer

HOFMANN

Willy

01.07.1898 Werdau

07.10.1918
La Louviere

4.Bttr.

a.s.Wunden

Sergt.

HÖHLE

Oswin

24.01.1889 Großölsa

07.07.1918
Bautzen ResLaz II

EBttr.5

Kanonier

HOHLFELD

Erwin

05.10.1891 Niederottendorf

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

OStV.

HOPPE

Willy

16.04.1887 Oberschindmaas

25.04.1918
Trier ResLaz

4.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

HÖßLER

Otto

26.01.1885 Niederrabenstein

13.06.1917
Buzancy Flaz 376

8.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

HUBATSCH

Hermann

30.03.1889 Reichswalde

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Kanonier

HULTSCH

Friedrich

27.01.1873 Niederneukirch

08.02.1917
Bautzen ResLaz II

Rekr Dep

Kanonier

HULTSCH

Paul

26.06.1889 Stolpen

16.09.1914
Juvincourt

1.Bttr.

Uffz.

HULTSCH

Reinh.

28.09.1882 Steinigtwolmsdorf

30.03.1918
Canny-Fe.

5.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

ISRAEL

Max

19.09.1879 Neuoppach

15.06.1917

Löbau ResLaz

EBttr. 6

Kanonier

ISRAEL

Robert

09.07.1884
Alt-Eibau

20.05.1918
Laon

LeMun Kol930

VzWm.

JAHNS

Otto

03.04.1887 Jelmstedt

31.05.1917
Machault

Stab II.

Gefr.

JEREMIAS

Oskar

12.12.1891 kirschau

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Gefr.

JESCHKE

Hermann

26.01.1891 Nadelwitz

15.10.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

Lt.

KAHLE

Wilhelm

30.01.1897 Dresden

07.11.1918
Bautzen ResLaz

EBttr. 4

Fahrer

KAPUSTA

Paul

28.02.1889 Domanin

03.09.1918
Flavy le Meldeux

2.Bttr.

Kanonier

KARNATZSCHKE

Emil

20.12.1874 Großkrischen

07.01.1917
Flaz 5

5.Bttr.

Kanonier

KAULE

Paul

17.04.1882 Dresden

03.12.1918
ResLaz Saalhausen

Garn. Bttr.

Gefr.

KEIL

Hermann

20.12.1883 Sohland

20,05.1918
Malbatie

LeMun Kol930

Fahrer

KELLER

Paul

18.06.1883 Dittersbach

30.08.1918
Verlaines

LeMun Kol881

Kanonier

KELLNER

Ernst

15.02.1898 Thalebra

01.06.1918
Berzy

7.Bttr.

Kanonier

KELLNER

Paul

21.07.1892 Leuben

27.04.1916
Aguilcourt

6.Bttr.

SanSol.

KENK

Ernst

05.12.1897 Philippsburg

18.06.1918
Dommiers

Stab II.

Kanonier

KENZIG

Richard

29.01.1899 Wermsdorf

28.08.1918
Esmery

8.Bttr.

Gefr.

KERN

Walther

21.11.1897 Bautzen

25.04.1918
Les Loges

3.Bttr.

Fahrer

KIEßLING

Erich

04.11.1898 Schönau

19.07.1918
Buzancy

9.Bttr.

Kanonier

KIRCHNER

Oskar

20.09.1889
Zittau

17.05.1918
Flaz Billy

3.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

KLEINERT

Paul

12.12.1880 Reichenau

06.06.1918
Missy aux Bois

6.Bttr.

Kanonier

KLEMM

Alfred

29.10.1895 Lichtenstein

27.10.1917
Omont-Fe.

4.Bttr.

Vermißt

Fahrer

KOBAN

Johann Paul

25.01.1892 Baschütz

24.06.1915
Mainz Laz

RegSt

Fahrer

KÖHLER

Paul Richard

07.02.1887 Bischdorf

09.09.1914
Connantray

5.Bttr.

Fahrer

KRAUSE

Erich

01.12.1891 Wartekow

26.01.1915
Sissonne

1.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

KRAUSPE

Emil Gustav

11.06.1887 Großschönau

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Kanonier

KREBS

Otto

02.10.1896 Bennewitz

28.04.1917
Moronvilliers

9.Bttr.

VzWm.

KRELLER

Oswald

31.01.1879 Großschirma

17.08.1917
Bautzen ResLaz II

EBttr. 6

Kanonier

KRETZSCHMAR

Edmund A.

06.05.1889 Spitzcunnersdorf

08.09.1914
Lenharree

3.Bttr.

Kanonier

KRETZSCHMAR

Reinhold

26.12.1887 Taubenheim

26.09.1915
Conde

6.Bttr.

Gefr.

KSCHIDEL

Hermann

22.12.1888 Dubrauke

18.10.1918
Dorengt

2.Bttr.

Fahrer

KUBENZ

Karl

21.05.1895 Dresden

20.04.1916
Merlet

4.Bttr.

Gefr.

KUBON

Kurt

23.07.1891 Oppeln Großstrehlitz

31.08.1918
Esmery

5.Bttr.

Fahrer

KÜCHLER

Max

25.01.1898 Bautzen

09.12.1918
Zerbst RLaz

8.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

KÜCHLER

Max

31.12.1896 Sohland

03.05.1916
Aguilcourt

6.Bttr.

Gefr.

KÜHLEWIND

Alfred

23.11.1888 Mumsdorf

14.10.1918
Tübingen ResLaz

5.Bttr.

a.s.Wunden

Frw.

KÜHN

Johannes

27.12.1897 Dresden

15.10.1917
Consenvoye

4.Bttr.

Kanonier

KUNZ

Walter

18.04.1898 Leubnitz

30.03.1918
Canny sur Matz

6.Bttr.

Kanonier

KUSCHEL

Ernst

08.03.1882 Salzenforst

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Vermißt

Kanonier

KÜTTNER

Erwin

14.05.1893 Tanneberg

04.11.1918
Iron

3.Bttr.

Vermißt

Gefr.

KYTZKA

Willy

09.03.1891 Dresden

31.05.1918
Berzy

9.Bttr.

Kanonier

LAHODE

Erich

28.06.1898 Gottleuba

03.06.1918
Missy aux Bois

6.Bttr.

Fahrer

LANGE

Artur Erich

09.10.1891
Gr.-Walditz

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Kanonier

LANGENDORF

Artur

29.07.1880 Groitsch

31.05.1918
Berzy

9.Bttr.

Uffz.

LAU

Heinrich

17.01.1892 Oberlangenau Bayern

12.06.1918
Missy aux Bois

5.Bttr.

Gefr.

LEDER

Paul

13.10.1891
Jauer

11.07.1918
Vierzy

9.Bttr.

Fahrer

LEHMANN

Fritz

11.05.1897
L.-Plagwitz

04.11.1918
Lavaqueresse

2.Bttr.

Sergt.

LEHMANN

Hermann

24.05.1891 Pließkowitz

12.08.1916
Missy aux Bois

3.Bttr.

Kanonier

LEHMANN

Kurt

29.05.1885 Bautzen

21.07.1918
Merzig ResLaz

5.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

LEHMANN

Max

22.06.1897 Bischofswerda

06.04.1918
Les Loges

2.Bttr.

Uffz.

LEHMANN

Rudolf

15.07.1890 Bautzen

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Fahrer

LEIBHOLD

Artur

01.09.1890
Diera

16.04.1918
Verpilliers

1.Bttr.

Kanonier

LIEBIG

Paul

02.09.1891 Dreßa

07.09.1914
Lenharree

6.Bttr.

Sergt.

LIEBSCH

Oscar

06.02.1890 Bautzen

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Kanonier

LINDNER

Arthur

04.07.1894 Wermsdorf

29.06.1918
KrLaz 22

3.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

LIPPAR

Jacob

12.07.1889 Wittichenau

13.10.1914
La Neuville

5.Bttr.

Fahrer

LÖHNERT

Ernst

12.01.1888 Bannewitz

09.09.1914
Venoy

6.Bttr.

Lt.

LOMMATZSCH

Martin

04.08.1890 Härtensdorf

19.07.1918
Arcy Flaz 306

6.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

LÖßNER

Kurt

29.05.1890 Chemnitz

18.07.1918
Villemontoire

LeMun Kol881

Gefr.

LUDWIG

Fritz

19.04.1899
Berlin

18.07.1918
Louatre

5.Bttr.

Kanonier

MANEWALDT

Albert

15.05.1895 Dresden

02.09.1918
Esmery

9.Bttr.

Fahrer

MANN

Paul

12.06.1890 Obergebelzig

16.12.1915
Bautzen ResLaz I

Rekr Dep

Kanonier

MÄNNCHEN

Hans

26.08.1899 Kleinborthen

18.10.1918
Iron

1.Bttr.

Kanonier

MASKOS

Paul

10.10.1890 Beckern

14.06.1916
Bautzen ResLaz III

Garn. Bttr.

VzWm.

MÄTZOLD

Herbert

28.02.1896 Dresden

08.09.1918
Seraucourt

1.Bttr.

Fahrer

MAUERSBERGER

Otto

09.01.1882 Mikdenau

17.04.1918
Beaulieu

LeMun Kol930

Lt.

MAURER

Rudolf

09.11.1895 Eisenach

05.06.1918
Missy aux Bois

1.Bttr.

Gefr.

MAY

Max

08.03.1889 Arnsdorf

26.09.1915
Conde

6.Bttr.

Kanonier

MEHNER

Bernhard

17.10.1888 eppendorf

18.02.1916
Flaz XII AK

2.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

MEIER

Albin

13.07.1893 Neugersdorf

07.04.1916
Nouvron

LeMun Kol II

Lt.

MERZDORF

Alexander

14.05.1892 Klotzsche

24.09.1917
Haumont

2.Bttr.

Fahrer

MEYER

Max

08.02.1898 Großolbersdorf

11.04.1918
Frenieres

8.Bttr.

Kanonier

MICHEL

Fritz

05.07.1888
Borna

12.04.1918
Flaz 337

4.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

MICKLISCH

Bruno

21.09.1888
Alt-Eibau

08.09.1914
Lenharree

1.Bttr.

Fahrer

MIETASCH

Hermann

15.05.1886
Kl. Bautzen

18.05.1915
Flaz VII

LeMun Kol II

Kanonier

MIRTSCHING

Georg

12.11.1896 Räckelwitz

29.03.1918
Candor

RegSt

Kanonier

MOSIG

Hermann

13.01.1897
L.-Kleinzschocher

21.07.1918
Rozieres

2.Bttr.

Gefr.

MUCKE

Johannes

04.09.1889 Bautzen

07.12.1916
Bautzen ResLaz II

EBttr. 6

Uffz.

MÜLLER

Hermann

30.03.1894 Elsterwerda

12.08.1916
Missy aux Bois

3.Bttr.

Kanonier

MÜLLER

Willy

28.12.1897 Dresden

08.09.1918
Seraucourt

1.Bttr.

Gefr.

NEUBER

Richard

02.08.1889 Gittersee

29.09.1918
St.Quentin

9.Bttr.

Gefr.

NEUMANN

Karl

13.04.1889 Kummernick bei Glogau

29.03.1918
Canny sur Matz

Stab II.

Fahrer

NICHT

Paul

12.07.1896 Kaltwasser

31.08.1918
Esmery

9.Bttr.

Kanonier

NIEBLING

Eduard

28.05.1883 Oberweimar

15.06.1918
Dommiers

1.Bttr.

Kanonier

NITZSCHE

Emil

09.10.1878 Dresden

02.06.1918
ResLaz 35

9.Bttr.

a.s.wunden

Gefr.

NITZSCHE

Oskar

28.09.1891 Dresden

27.04.1917
Flaz 117

4.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

NOACK

Hugo

29.09.1897 Wilmsdorf

18.07.1918
Courmelles

3.Bttr.

Fahrer

NOACK

Johann

01.11.1895 Rackel

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Gefr.

NOACK

Johann

01.09.1889 Obergurig

18.10.1918
Iron

1.Bttr.

Fahrer

NÖBEL

Walter

26.04.1897 Dölitzsch

30.08.1918
Verlaines

LeMun Kol881

Kanonier

NOWOTNY

August

19.11.1891 Günthersdorf

05.04.1918
Fresnieres

5.Bttr.

Kanonier

OLISLO

Max

22.11.1892 Chemnitz

04.11.1918
Iron

3.Bttr.

Vermißt

Lt.

PAAK

Ernst

15.11.1897
L.-Sellerhausen

21.04.1919 Leipzig ResLaz

EBttr. 6

Kanonier

PAULI

Alfred

17.12.1884
L.-Neustadt

18.09.1918
Gragies

8.Bttr.

Fahrer

PAULICK

Georg August

09.07.1886 Ratibor

26.10.1914
Corbeny

4.Bttr.

Kanonier

PECHSTÄDT

Arthur

07.07.1899 Hartmannsdorf

06.06.1918
Flaz 373 Bugancy

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

PELZ

Paul

16.02.1885 Krepta

07.01.1917
Dresden ResLaz II

EBttr. 4

Kanonier

PESCHKE

Max

17.10.1889 Königstein

24.09.1918
Solve KrLaz 25

6.Bttr.

Gefr.

PETASCH

Otto

13.08.1885 Kamenz

28.03.1918
Lagny

4.Bttr.

Fahrer

PETRICH

Max

08.07.1894 Seidau

27.03.1918
Lagny

4.Bttr.

Kanonier

PETZOLD

Kurt

10.02.1898 Kirchberg

21.01.1918
Les Loges

3.Bttr.

Fahrer

PEUKERT

Erich

15.11.1897
Pirna

Dresden VerLaz

8.Bttr.

Kanonier

PFENNIGWERT

Richard E.

10.05.1889 Großschönau

08.09.1914
Lenharree

3.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

PIETZSCHMANN

Hugo

26.07.1887 Masten

30.08.1918
Verlaines

LeMun Kol881

Kanonier

PINKERT

Max

21.04.1890 Königsbrück

13.03.1918
Cambri-Fe.

3.Bttr.

Kanonier

PRANGER

Willy

27.07.1897 Leipzig

11.10.1918
Jonqueuse

6.Bttr.

Uffz.

PREIßLER

Kurt

14.01.1889
Eibau

07.09.1914
Lenharree

Stab I

Kanonier

PROKOPETZ

Alexander

29.10.1898
L.-Neustadt

18.07.1918
Chaudun

3.Bttr.

Kanonier

PRÖLß

Gotthard

24.06.1896 Dresden

18.06.1917
Nauroy

9.Bttr.

Fahrer

PRÜFER

Otto

31.03.1895 Elsterberg

20.07.1918
Aube Flaz

8.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

QUINDT

Martin

20.09.1898 Seifersbach

13.09.1918
St.Quentin

8.Bttr.

Vermißt

Gefr.

RAFELT

Otto Fritz

27.04.1888 Ullersdorf

25.10.1914
Craonelle

3.Bttr.

Gefr.

RAPS

Richard

09.12.1893 Dresden

29.09.1915
Flaz 7

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

RASCHE

Willi

04.06.1898 Langburkersdorf

13.10.1917
Samogneux

7.Bttr.

Gefr.

RAU

Roland W.

23.06.1892 Eppendorf

26.10.1918
Bautzen ResLaz II

EBttr. 6

Fahrer

RAUZE

Paul

21.06.1890 Mittelherwigsdorf

17.04.1917
Hochberg Champagne

6.Bttr.

Fahrer

REHN

Alfred

25.01.1894 Breitenau

07.06.1918
Missy aux Bois

6.Bttr.

Gefr.

REICHARD

Bruno

17.05.1898 Dresden

04.09.1918
Esmery

9.Bttr.

Kanonier

REICHLER

Willy

22.12.1889 Zitzschewig

04.11.1918
Lavaqueresse

2.Bttr.

Kanonier

REINHARDT

Moritz

19.01.1891 Bernsdorf

27.04.1917
Betheniville

7.Bttr.

Kanonier

RENTZSCH

Paul

27.05.1898 Leipzig

10.10.1917
Consenvoye

2.Bttr.

Fahrer

RETSCHKE

Karl

16.02.1896 Hoyerswerda

17.01.1918
Longuyon

3.Bttr.

Im KrLaz

Kanonier

RICHTER

E. Hermann

06.09.1890 Dittelsdorf

09.09.1914
Lenharree

3.Bttr.

a.s.Wunden

Uffz.

RICHTER

Georg

27.11.1891 Radeberg

26.09.1915
Conde

6.Bttr.

Kanonier

RICHTER

Hermann

25.09.1870 Leulitz

10.07.1917
Bautzen ResLaz II

EBttr. 4

Kanonier

RICHTER

Max

16.01.1886
Elstra

16.09.1914
Hirson Laz

6.Bttr.

a.s.wunden

Lt.

RICHTER

Willibald

13.06.1887 Oederan

21.04.1918
Bois Les Loges

Stab III

Uffz.

RIEDEL

Richard

15.09.1893 Gaußig

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Kanonier

RIETSCHEL

Max

30.05.1885 Bischheim

27.04.1917
a.d.Trsp.

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

RIETSCHER

Arthur

12.05.1893 Kamenz

28.04.1918
Les Loges

3.Bttr.

Uffz.

RITSCHER

Edmund

18.04.1886 Tautewalde

24.09.1915
Aguilcourt

2.Bttr.

Fahrer

RITTER

Karl

28.12.1884 Kl.Neuhausen

03.12.1918
Schwerin RLAz

7.Bttr.

Uffz.

ROCH

Alfred

28.03.1890 Frankenthal

18.04.1916
Tartiers

3.Bttr.

Kanonier

RODIG

Johann Otto

25.06.1893 Dresden

18.09.1914
Ville aux Bois

5.Bttr.

Major

ROEDERER

Alfred

08.01.1891
L.-Connewitz

08.01.1916
Nieder-Lößnitz

Stab II.

AbtKdr

Kanonier

RÖGER

Richard

05.09.1876 Hainichen

18.07.1918
Noyant

LeMun Kol881

Kanonier

ROKOTT

Johann

03.06.1889
Wetro

07.09.1914
Lenharree

5.Bttr.

Kanonier

RÖMER

Albin

15.12.1881 Taubenheim

20.05.1917
Bautzen ResLaz II

Rekr Dep

Uffz.

RÖNISCH

Albert

11.05.1884 Dresden

15.10.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

Gefr.

RÖNTSCH

Andreas

27.02.1887 Golenz

18.10.1918
Iron

1.Bttr.

Kanonier

ROSNER

Fritz

14.10.1896 Wilkau

21.07.1918
Rozieres

2.Bttr.

Gefr.

RUDOLF

Kurt

24.04.1891 Falkenau

20.10.1914
Braunschweig ResLaz

LeMun Kol I

Uffz.

RUDOLPH

Artur

28.02.1892 Krumhermersdorf

23.04.1918
Canny sur Matz

6.Bttr.

Fahrer

RUDOLPH

Otto

09.02.1898 Rabenau

16.04.1918
Verpilliers

1.Bttr.

Kanonier

SACHSE

Herbert Otto

30.04.1894 Niederneukirch

30.08.1914
Vauxelles VPl 103

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SANDER

Paul

09.08.1884 Markranst.

01.11.1918
KrLazAbt62

5.Bttr.

Fahrer

SARODNICK

Paul

21.02.1891 Nedaschütz

27.05.1918
Laon

3.Bttr.

Kanonier

SÄUBERLICH

Richard

05.03.1898 Königswartha

21.10.1917
HVPl Consenvoye

4.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

SÄURIG

Arno

10.12.1892
Böhla

02.07.1918
Rudolstadt ResLaz

LeMun Kol930

Gefr.

SAUTSCHIK

Kurt

04.04.1893
Riesa

01.10.1917
Samogneux

3.Bttr.

Fahrer

SCHAAF

Reinhard

22.07.1885 Niederoderwitz

03.01.1918
Bautzen ResLaz I

EBttr. 4

Fahrer

SCHAAL

Franz Emil

10.08.1893 Röhrsdorf

09.09.1914
Oeuvy

5.Bttr.

Gefr.

SCHÄFER

Ernst

23.10.1879 Kamenz

31.05.1918
Berzy le Sec

8.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SCHÄFER

Oswin

13.07.1880 Ulbersdorf

31.05.1918
Berzy

9.Bttr.

Kanonier

SCHÄFER

Oswin

10.05.1895 Wachau-Dresden

12.06.1918
Missy aux Bois

4.Bttr.

Gefr.

SCHENKBERG

Karl

26.01.1893 Dohna

01.04.1918
Ecuvilly Flaz 22

5.Bttr.

a.s.Wunden

Lt.

SCHETTLER

Walter

15.11.1889 Dresden

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Sergt.

SCHIEBLER

Gustav

26.02.1890 Steinbach

04.06.1918
Flaz 77

4.Bttr.

a.s.Wunden

VzWm.

SCHLESIGER

Ewald

07.04.1884 Rotenkirchen

18.10.1918
Iron

1.Bttr.

Kanonier

SCHLIMPER

Kamillo

28.01.1896 Rathendorf

30.07.1918
Origny KrLaz 32

9.Bttr.

a.s.Wunden

Fahrer

SCHLOTTER

Martin

09.01.1891 Radeberg

06.09.1914
a.d.Trsp.

1.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SCHMIDT

Emil

11.02.1898 Breitenbrunn

02.09.1918
Esmery

9.Bttr.

Kanonier

SCHNABEL

Max

15.03.1888 Olbersdorf

07.09.1914
Lenharree

Stab I

Kanonier

SCHNEE

Johannes

01.07.1893 Schwepnitz

24.10.1918
Flaz 90

9.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

SCHNEIDER

Hermann

14.09.1893
Salza

31.10.1914
KrLaz Laon

5.Bttr.

Sergt.

SCHNEIDER

Wilhelm

10.02.1887 Schöneiche

29.08.1914
Flaz 4

4.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SCHNELLE

Hermann M.

26.07.1891 Kamenz

23.09.1914
in Gef.

1.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SCHOCH

Gerhard

22.07.1895 Weißer Hirsch Dresden

31.03.1918
Canny-Fe.

4.Bttr.

Fahrer

SCHÖDER

Alfred

22.01.1894
Sorau

13.04.1918
Roye

3.Bttr.

Kanonier

SCHÖNHERR

Martin

09.09.1895 Olbernhau

03.07.1918
Buzancy

5.Bttr.

Flaz 376

Gefr.

SCHOPPE

Oswin

21.09.1893 Brockwitz

12.06.1918
Missy aux Bois

2.Bttr.

Lt.

SCHRADER

Heinrich

10.11.1887
Gera

12.06.1918
Missy aux Bois

4.Bttr.

BttrFhr.

Uffz.

SCHRAMM

Oskar

24.04.1889
Mulda

18.06.1917
Nauroy

9.Bttr.

Kanonier

SCHRAMM

Willy

09.11.1896 Niedersedlitz

24.04.1917
Juniville Flaz 117

9.Bttr.

a.s.Wunden

Uffz.

SCHREIBER

Gerhard

25.01.1895 Görlitz

15.10.1917
Consenvoye

4.Bttr.

Fahrer

SCHREYER

Ernst Paul

26.07.1886 Schönbrunn

19.09.1914
KrLaz XIX

4.Bttr.

a.s.Wunden

Gefr.

SCHUBERT

Albin

15.01.1893 Lengefeld

30.03.1918
Canny s. Matz

6.Bttr.

Vermißt

Fahrer

SCHUBERT

August G.

06.11.1893 Callnberg

07.09.1914
Lenharree

4.Bttr.

Vermißt

Kanonier

SCHUBERT

Oskar

25.09.1885 Brandis

14.03.1918
Itancourt

2.Bttr.

Kanonier

SCHULZE

Gustav R.

15.04.1889 Kunersdorf

13.10.1914
La Neuville

5.Bttr.

Fahrer

SCHWAGER

Hermann

03.12.1889 Herwigsdorf

02.12.1918
Butzbach

8.Bttr.

ResLaz

Gefr.

SEIDEL

Friedrich

23.05.1889
Gera

18.04.1917
Dailly-Fe.

Stab II.

Uffz.

SEIDEL

Walter

24.01.1898 Dresden

24.12.1917
Longuyon Kloster-Lazarett

8.Bttr.

Kanonier

SEIFERT

Arno

19.03.1888
Pirna

03.11.1917
Consenvoye

7.Bttr.

Kanonier

SEIFERT

Hermann

05.01.1899 Großwaltersdorf

18.10.1918
La Capelle Flaz 55

9.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

SEIFERT

Max

24.02.1889 Hintergersdorf

31.12.1917
Urlaub

EBttr. 6

Fahrer

SEIFERT

Willy

12.09.1897 Hilmersdorf

12.06.1918
Missy aux Bois

LMunK 1114

Fahrer

SEIFERT

Willy

16.11.1895 Blumenau

19.07.1918
Buzancy

9.Bttr.

Kanonier

SEMBDBER

Georg

28.09.1896
Elstra

13.04.1916
Flaz 9

LeMun Kol II

Major

SICKEL

Robert

01.09.1868 Göttingen

30.08.1914
Vauxelles

Stab II.

AbtKdr

Lt.

SIEDEL

Herbert

22.06.1897 Dresden

25.04.1917
Flaz 114 La Neuville

5.Bttr.

VzWm.

SPERLING

Edmund

10.03.1897 Niedergurig

10.10.1917
Consenvoye

2.Bttr.

Gefr.

STARKE

Paul

10.02.1881 Rietzschgrund

22.09.1914
Aguilcourt

2.Bttr.

VzWm.

STEFFANI

Karl

06.08.1893 Bautzen

25.01.1916
Juvincourt

2.Bttr.

Kanonier

STROBL

Karl

06.12.1887
Erfurt

30.05.1918
Belleu-Courmelles

Stab III

Fahrer

TEICH

Hans Martin

21.10.1891 Demitz

07.09.1914
Lenharree

4.Bttr.

Gefr.

THIELE

Martin

30.10.1888 Jonsdorf

29.03.1918
Lagny

4.Bttr.

a.s.Wunden

Uffz.

THOMASCHK

Hermann

05.07.1894 Malschwitz

12.06.1918
Chaudun

7.Bttr.

Uffz.

TÖPFER

Max

18.12.1886 Wendischcarsdorf

05.11.1917
Paschendaele

LeMun Kol930

Uffz.

TRAUT

Heinrich

30.12.1896 Leipzig

26.04.1917
Flaz 113

4.Bttr.

a.s.Wunden

Uffz.

TRAUTMANN

Alfred

26.02.1890 Niedersohland

18.07.1918
Vauxcastille

8.Bttr.

Gefr.

TRENKLER

Max

15.01.1891 Rohnau

04.06.1918
Missy aux Bois

1.Bttr.

Fahrer

TSCHEMMER

Michael

13.08.1900 Camina

09.10.1918
Bautzen ResLaz

EBttr.5

Fahrer

UHLIG

Kurt

01.10.1897 Olbernhau

31.05.1918
Ploisy

2.Bttr.

Kanonier

UHLMANN

Guido

02.06.1881 Pockau

12.08.1916
Missy aux Bois

3.Bttr.

Uffz.

ULLMANN

Georg

02.06.1900 Hohnstein

18.07.1918
Chaudun

3.Bttr.

Kanonier

USKE

Kurt

26.03.1883 Dresden

29.03.1918
La Potieres

1.Bttr.

Kanonier

VOGEL

Paul

07.04.1884 Callenberg

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Gefr.

VOLKNER

Anton

08.10.1892
Tanz (Glatz)

22.10.1916
La fille morte (Ardennen)

5.Bttr.

Kanonier

WAGNER

Arno

31.01.1895 Eppendorf

28.03.1918
Lagny

4.Bttr.

Fahrer

WAGNER

Artur Wilhelm

10.12.1891 Dittelsdorf

04.09.1918
St.Quentin

6.Bttr.

Kanonier

WAGNER

Reinhold

18.06.1888 Cunewalde

06.06.1918
Missy aux Bois

1.Bttr.

Frw.

WAGNER

Wilhelm

24.07.1899 Grünhainichen

07.06.1918
Missy aux Bois

6.Bttr.

Fahrer

WALTER

Ernst

17.01.1893 Oberberbisdorf

13.04.1918
Roye

3.Bttr.

Kanonier

WARKOTSCH

Erich W. H.

31.01.1898 Klotzsche

23.04.1917
Moronvilliers

7.Bttr.

Kanonier

WATTE

Paul

24.07.1897 Niederhäslich

21.03.1918
Itancourt

7.Bttr.

Gefr.

WAUER

Herbert

25.06.1898 Bautzen

24.04.1918
Les Loges

5.Bttr.

Kanonier

WECKE

Georg

14.09.1897 Stahmeln

06.06.1918
Missy aux Bois

4.Bttr.

Uffz.

WEHLE

Ernst

19.03.1874 Planitz

09.08.1917
Flaz 271

EBttr.5

Gefr.

WEHLE

Herbert

09.08.1894 Seifhennersdorf

19.04.1917
Moronvilliers

5.Bttr.

Fahrer

WEICHHOLD

Alfred

24.07.1897 Holzweißig

19.07.1918
Buzancy

9.Bttr.

Kanonier

WEIß

Gustav

29.04.1877 Bockau

12.07.1918
Missy aux Bois

2.Bttr.

Fahrer

WENDT

Oskar

27.07.1891 Bischheim

09.09.1914
Venoy

6.Bttr.

Uffz.

WERTHINE

Erich

17.07.1891 Bischofswerda

26.11.1916
Flaz 6

1.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

WETZEL

Kurt

22.07.1878 Schneeberg

26.09.1917
Breheville Flaz 95

9.Bttr.

a.s.Wunden

Kanonier

WIEDNER

Hermann

15.12.1875 Kemnitz

12.10.1918
Bernoville

1.Bttr.

Sergt.

WIENHOLD

Kurt

25.01.1891 Lichtenstein

18.10.1918
Malaise Fe.

2.Bttr.

Gefr.

WILHELM

Paul

29.08.1889 Weikersdorf

18.07.1918
Chaudun

1.Bttr.

Vermißt

Wm.

WINKLER

Arno

30.05.1889 Cunnersdorf

03.06.1918
Missy aux Bois

3.Bttr.

Gefr.

WINKLER

Georg

18.10.1876 Niederplanitz

14.06.1917
Pont Faverger

8.Bttr.

Kanonier

WITSCHAS

Ernst

14.03.1896 Wurschen

05.10.1917
Juvigny

3.Bttr.

Flaz 158

VzWm.

WITTER

Kurt

23.09.1897 Leipzig

12.06.1918
Missy aux Bois

5.Bttr.

Kanonier

WOLF

Erich

08.03.1899 Leipzig

12.06.1918
Missy aux Bois

5.Bttr.

Kanonier

WOLF

Georg

04.04.18908 Dresden

18.06.1917
Nauroy

8.Bttr.

Gefr.

WOLF

Walter

04.03.1890 Klotzsche

08.10.1914
Conde

4.Bttr.

Fahrer

WUNDERLICH

Kurt

21.12.1884 Chemnitz

10.01.1918
Chemnitz ResLaz

EBttr. 6

Gefr.

WUNDERLICH

Paul

08.08.1880 Niederrennersdorf

18.07.1918
Louatre

4.Bttr.

Vermißt

Gefr.

WUNDERWALD

Johannes

18.06.1883 Niederbobritzsch

17.04.1918
Beaulieu

LeMun Kol930

Gefr.

WÜNSCHE

Johann

05.03.1887 Truppen