Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Kgl. Sächsisches Reserve-Feldartillerie-Regiment Nr. 24

Regimentsgeschichte in Buchform, Schmacht, Fr., Dresden 1926

Inschriften:

Sie starben den Tod fürs Vaterland

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Kanonier

ACKERMANN

Alfred

05.01.1898 Werdau

15.04.1918 Richebourg

LeMunK 1110

Kanonier

ACKERMANN

Alfred

20.07.1891 Leipzig

25.05.1918 Voormezeele

3.Bttr.

Kanonier

ACKERMANN

Walter

03.11.1899 Zschadraß

04.12.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

BADER

Kurt

07.11.1898 Neunimptsch

16.08.1917 Herbebois

7.Bttr.

Kanonier

BALDAUF

Willi

25.06.1888 Waldkirchen

11.03.1915 Auberive

Stab I.

a.s. Wunden

Kanonier

BÄR

Paul

27.02.1897 Gößnitz

09.04.1917 Menneville

3.Bttr.

Kanonier

BAUER

Paulus

13.01.1891 Uffenheim

28.11.1916 Licourt

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

BAUERNFEIND

Gustav

31.03.1886 Rehau

22.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

a.s. Wunden

Kanonier

BAUMANN

Max Paul

15.10.1888 Mittweida

14.12.1914

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

BECHER

Kurt

16.03.1897 Aue-Zelle

07.07.1917 Pont Faverger

3.Bttr.

Kanonier

BECHERER

Rudolf

18.08.1897 Wernsdorf

18.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Kanonier

BERGHÄNEL

Fritz

10.09.1896 Chemnitz

12.06.1917

2.Bttr.

Krankheit

Gefr.

BERNSTEIN

Franz

26.09.1879 Wildschütz

11.04.1918 La Bassee

LeMunK 1120

VzWm.

BEYER

Georg

16.01.1892 Marktredwitz

18.08.1916 Pys

4.Bttr.

Kanonier

BEYER

Paul

09.12.1898 Niedergorbitz

10.09.1917 Flabas

7.Bttr.

Lt.

BIERLING

Bruno

02.04.1891 Dresden

04.10.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Gefr.

BIRKE

Franz

14.03.1885 Prößnitz

16.05.1918 Blanche Maison

4.Bttr.

Fahrer

BISCHOFF

Richard

18.09.1893 Hamburg

22.11.1918

9.Bttr.

Krankheit

Kanonier

BLASIG

Paul

25.06.1890 Mügeln

25.10.1918 St. Fergeux

9.Bttr.

Sergt.

BLEIER

Franz

29.07.1887 Saupersdorf

07.09.1914 Lenharree

LeMunKol II.

Kanonier

BOCHMANN

Karl

14.03.1895 Härtensdorf

14.07.1917 Pont Faverger

5.Bttr.

Fahrer

BOCK

August

30.09.1886 Wernigerode

15.09.1914 Moronvilliers

Stab III

Fahrer

BOCK

Karl

04.11.1882 Gräfl. Karmerau

27.04.1918 Vieille Chapelle

1.Bttr.

Kanonier

BOEGE

Friedrich

22.03.1894 Hannover

14.11.1916

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

BOLZ

Johannes

03.07.1894 Stalberg

05.10.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Kanonier

BÖRNER

Arthur

24.03.1895 Böhrigen

09.06.1918 Chean d` Essarts

LeMunK 1108

a.s. Wunden

VzWm.

BÖTTGER

Paul

23.01.1895 Zwickau

26.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Uffz.

BUSCH

Egon

28.06.1886 Lyk

04.10.1915 St. Souplet

2.Bttr.

Fahrer

BUSCHBECK

Richard

11.10.1885 Rübenau

07.09.1914 Lenharree

4.Bttr.

Fahrer

BUSCHMANN

Max

07.12.1882 Zethau

08.11.1914

LeMunKol III.

Krankheit

Kanonier

CLAUSNITZER

Emil

04.03.1896 Cunnersdorf

24.04.1918 Richebourg

LeMunK 1110

Sergt.

CLAUß

Walter

31.10.1888 Berbisdorf

21.04.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

DATHE

Kurt

19.10.1884 Penig

07.09.1914 Lenharree

Stab II.

Kanonier

DIENELT

Kurt

13.10.1897 Hainichen

31.07.1917

1.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

DIETEL

Paul

21.01.1882 Elsterberg

28.05.1918 Pont Wemeau

9.Bttr.

Fahrer

DIETRICH

Otto

14.05.1899 Großzössen

30.12.1918

1.Bttr.

Krankheit

Sergt.

DIETZEL

Bruno

13.06.1887 Jerisau

15.07.1918 Somme Py

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

DÖSCHNER

Edwin

18.06.1895 Wurzen

28.09.1915 St. Souplet

3.Bttr.

Kanonier

DOST

Max

19.10.1897 Zschoppelshain

24.07.1917 Pont Faverger

3.Bttr.

Kanonier

DRESCHER

Willy

04.06.1897 Mittweida

06.05.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

Uffz.

DUSDORF

Willy

06.07.1894 Olbersleben

05.11.1918

6.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

EBELING

Johann

12.03.1877 Bielefeld

17.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Lt.

EBERT

Kurt

15.12.1894 Hohendorf

22.08.1916 Thiepval

2.Bttr.

Fahrer

ECKARDT

Paul

09.06.1891 Zug

15.01.1918

6.Bttr.

Krankheit

Lt.

EDDELBÜTTEL

Heinrich

02.12.1885 Harburg

09.09.1914 Connantray

Stab I.

Fahrer

ENDERS

Reinhold

28.05.1885 Neuensalz

24.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

a.s. Wunden

Fahrer

ENDTMANN

Alfred

21.06.1888 Kleinmilkau

27.10.1918 Remaucourt

7.Bttr.

Kanonier

ESPIG

Hugo

28.11.1898 Lauter

20.04.1918 Locon

3.Bttr.

Gefr.

EYDAM

Willy

21.07.1889 Strehla

06.12.1919 in Gef.

7.Bttr.

Krankheit

Kanonier

FIEDLER

Felix

28.06.1897 Bärenstein

10.04.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Kanonier

FINDEISEN

Arthur

18.05.1895 Großsedlitz

27.08.1917 Gremilly

5.Bttr.

Kanonier

FISCHER

Rudolf

14.07.1898 Apolda

05.05.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Kanonier

FLEISCHER

Willy

23.11.1893 Oberhermersdorf

11.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Kanonier

FRANK

Erich

06.12.1896 Brünlos

22.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

Kanonier

FRANKE

Max

16.02.1898 Böhlitz-ehrenberg

29.08.1917

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

FRANKE

Paul

23.01.1883 L.-Volkmarsdorf

28.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

Verschüttet

Gefr.

FRANZ

Herbert

08.01.1892 Wittgensdorf

19.08.1916 Pys

4.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

FRENZEL

Paul

23.01.1988 Wilkau

26.07.1917 Moronvilliers

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

FREUNDEL

Rudolf

29.01.1897 Chemnitz

22.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Kanonier

FRIEDRICH

Richard

27.11.1887 Schwarzenberg

10.03.1915 Vaudesincourt

4.Bttr.

Fahrer

FRITZE

Willy

20.10.1895 Leipzig

03.06.1916

1.Bttr.

Krankheit

Uffz.

FRITZSCHE

Friedrich

26.01.1895 L.-Eutritzsch

17.09.1917 Gremilly

5.Bttr.

Kanonier

FUCHS

Walter

11.06.1898 Marbach

12.07.1917 St. Hilaire le Petit

7.Bttr.

Uffz.

FÜGNER

Fritz

03.02.1895 Leipzig

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Kanonier

FUHRMANN

Richard

05.12.1880 Altwarbelow

16.08.1917 Ville devant Chaumont

2.Bttr.

a.s. Wunden

Sergt.

GÄRTNER

Otto

27.05.1875 Lichenberg

05.09.1918

LeMunK1108

Krankheit

Kanonier

GATSCHE

Fritz

07.08.1895 Wurzen

29.04.1917 Aguilcourt

3.Bttr.

Uffz.

GEHRLING

Ernst

21.04.1895 Wanzleben

04.04.1917 Aguilcourt

4.Bttr.

Kanonier

GEIßLER

Paul

05.02.1897 Chemnitz

26.08.1917 Ville devant Chaumont

2.Bttr.

Kanonier

GERSCHLER

Albert

29.03.1896 Neustadt

26.04.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

Sergt.

GEßNER

Edwin

12.11.1883 Roda

08.04.1918 Lorgies

7.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

GIEßLER

Paul

14.04.1890 Panitzsch

23.04.1918 Lacouture

6.Bttr.

Fahrer

GLADIGAU

Adolf

29.06.1883 Merseburg

11.04.1918 Lacouture

1.Bttr.

Kanonier

GLÄSER

Karl

15.01.1898 Schönheide

27.08.1917 Ville devant Chaumont

2.Bttr.

Fahrer

GOETZ

Paul

19.03.1895 Waldenburg

01.09.1916 Thilloy

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

GOETZEL

Max

19.09.1898 Leuben

09.09.1917 Gremilly

1.Bttr.

Verschüttet

Uffz.

GÖRNER

Albert

03.02.1895 Zwickau

15.07.1918 Somme-Py

3.Bttr.

SanUffz.

GÖRNER

Julius

28.04.1878 Leipzig

13.07.1917 Betheniville

8.Bttr.

Kanonier

GRÄFE

Paul

02.06.1879 Tiefensee

28.04.1918

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

GRAHL

Paul

04.06.1887 Zwota

09.09.1916 Pys

6.Bttr.

Lt.

GREUNER

Heinrich

29.09.1895 Leipzig

21.06.1917 Betheniville

9.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

GRIEßLER

Karl

19.09.1884 Freiberg

17.06.1917 Moronvilliers

5.Bttr.

Uffz.

GRÜTZMACHER

Karl

31.12.1890 L.-Anger

11.07.1917 Pont Faverger

3.Bttr.

Gefr.

GÜNTHER

Adolf

12.05.1887 Hirschfeld

17.05.1918

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

GÜNTHER

Willy

03.04.1896 Zschocken

29.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

a.s. Wunden

OStV

HAAKE

Alwin

24.03.1888 Ringleben

01.02.1915 St. Souplet

7.Bttr.

Major

HÄHNEL

Hermann

28.03.1873 Malkwitz

22.09.1915 St. Souplet

Stab I.

Uffz.

HÄHNEL

Paul

14.02.1885 L.-Volkmarsdorf

28.08.1917 Gremilly

5.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

HAINKE

Ernst

11.03.1894 Ludwigsdorf

09.04.1917 Berry au Bac

5.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

HÄNDEL

Hugo

30.03.1886 Neustädtel

10.03.1915 Vaudesincourt

4.Bttr.

Gefr.

HÄNDEL

Walter

30.10.1893 Tragnitz

16.07.1918 Somme Py

6.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

HARDTKE

Emil Gust. Richard

22.02.1885 Soltnitz

26.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Kanonier

HÄRTEL

Kurt

19.03.1898 Lindenau

17.03.1918 Xousse

9.Bttr.

Kanonier

HARTISCH

Kurt

11.09.1892 Limbach

18.09.1914 Prosnes

8.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

HARTMANN

Curt

12.02.1886 Penig

05.09.1916 Grandcourt

3.Bttr.

Uffz.

HÄSELBARTH

Paul

31.12.1882 Paitzdorf

05.07.1917

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

HAUGK

Rudolf

24.04.1898 Waldkirchen

26.08.1917 Crepion

9.Bttr.

Kanonier

HAUSWALD

Ernst

07.05.1885 Bautzen

03.10.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

VzWm.

HEBENSTREIT

Max

11.06.1885 Großpösna

21.04.1918 Lacouture

4.Bttr.

Sergt.

HEBERLE

Otto

10.07.1888 Wermsdorf

11.04.1918 La Bassee

LeMunK 1120

Kanonier

HEIDENREICH

Oswald

25.10.1895 Brand

11.12.1916 St. Christ

6.Bttr.

Fahrer

HEINE

Paul

19.07.1883 Steinpleis

19.04.1914 Moronvilliers

LeMunKol III.

Gefr.

HEINE

Paul

24.08.1889 Ennewitz

08.10.1915 St. Souplet

3.Bttr.

Kanonier

HELBIG

Fritz

23.02.1898 Kremsdorf

25.09.1918

9.Bttr.

Unfall

Fahrer

HELBING

Johannes

07.11.1895 Leipzig

04.12.1917

1.Bttr.

Krankheit

Kanonier

HELD

Gottfried

29.02.1888 Schkeuditz

29.09.1914 Moronvilliers

3.Bttr.

Lt.

HELLER

Karl

27.02.1880 Leipzig

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Uffz.

HENDSCHINSKY

Georg

29.08.1895 Neutomischl

02.01.1918 Charleville

4.Bttr.

Unfall

Gefr.

HENTZSCHEL

Alfred

17.06.1894 Watzschwitz

10.04.1918 le Touret

1.Bttr.

Kanonier

HERFURTH

Willy

05.01.1885 L.-Plagwitz

22.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Gefr.

HERMANN

Paul

31.10.1883 Liebertwolkwitz

23.07.1917

RegSt.

Krankheit

Fahrer

HERTEL

Max

26.08.1889 Rehau

30.11.1914 St. Souplet

2.Bttr.

Unfall

Uffz.

HEUN

Karl

02.12.1892 Zwenkau

20.08.1916 Courcelette

2.Bttr.

Kanonier

HEYER

Hans

09.02.1898 Gunnersdorf

02.11.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

HEYNE

Alfred

30.11.1893 Trachenau

23.04.1918 Vieille Chapelle

1.Bttr.

Kanonier

HINKEL

Edwin

20.03.1889 Ansprung

08.02.1916 Auberive

LeMunKol II.

a.s. Wunden

Gefr.

HIRSCHFELD

Max

09.11.1885 Freiberg

12.10.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Kanonier

HOCHAUF

Karl

21.01.1894 Görlitz

09.06.1918 Cuy

7.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

HÖFER

Paul

30.05.1888 Krummhennersdorf

26.04.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

Kanonier

HOFFMANN

Kurt

06.08.1888 Gerbisdorf

17.09.1916 Grandcourt

5.Bttr.

Fahrer

HOFMANN

Friedrich

07.05.1880 Fürth

10.05.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

HÖHLER

Kurt

19.06.1888 Lommatzsch

06.10.1915 St. Souplet

5.Bttr.

Uffz.

HOPPERT

Hugo

13.01.1887 Saalburg

25.11.1918 in Gef.

3.Bttr.

Kanonier

HORN

Alfred

23.07.1891 L.-Reudnitz

21.08.1916 Pys

3.Bttr.

Kanonier

HORNIG

Martin

23.09.1885 L.-Neustadt

24.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

Kanonier

HOSIUS

Franziskus

14.08.1876 Königsberg

23.04.1918 La Tombe Villot

1.Bttr.

a.s. Wunden

Sergt.

HÜLLE

Wilhelm

15.01.1891 Meerane

08.09.1917 Azannes

4.Bttr.

Kanonier

HUNGER

Johannes

18.06.1897 Pfaffengrün

25.04.1918

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

ILLGEN

Emil

23.10.1886 Leitelshain

17.09.1914 Moronvilliers

9.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

ISAAK

Richard

27.05.1881 L.-Thonberg

07.03.1915 St. Souplet

8.Bttr.

Kanonier

JÄNICHEN

Felix

05.11.1885 Leipzig

20.08.1917 Ville devant Chaumont

Stab I.

Gefr.

KAFERT

Wilhelm

22.11.1885 Leopoldshall

26.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Gefr.

KALAUCH

Reinhold

22.11.1890 Halbendorf

09.10.1918

4.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

KAMPFHENKEL

Max

09.03.1892 Engelsdorf

09.09.1917 Gremilly

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

KÄSTNER

Hugo

19.01.1886 Ichtershausen

11.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Kanonier

KECK

Paul

08.05.1896 Weißenfels

02.01.1919

5.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

KEIL

Karl

01.02.1896 Mühlau

26.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Fahrer

KEILWERTH

Rudolf

13.09.1893 Grünstädtel

06.05.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

KEMMLING

Kurt

14.081898 Leipzig

20.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Kanonier

KEMPE

Oswald

14.09.1878 Marbach

27.06.1917

9.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

KERN

Wilhelm

25.10.1884 Eckartshausen

23.08.1914 Spontin

LeMunKol III.

Fahrer

KIESCHE

Richard

01.10.1885 Piltitz

27.08.1917 Gremilly

5.Bttr.

Uffz.

KIND

Gerhard

11.05.1898 Leipzig

18.07.1918 Somme Py

7.Bttr.

a.s. Wunden

Lt.

KIRSTEN

August

20.05.1887 Erfurt

18.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Verschüttet

Gefr.

KLEBER

Arno

12.01.1895 Oberhermsdorf

12.07.1918

LeMunK 1108

a.s. Wunden

Kanonier

KLEIN

Kurt

05.01.1894 Zwickau

12.04.1918 La Bassee

LeMunK 1120

Kanonier

KLEINDIENST

Herbert

22.03.1899 Hohenstein-Ernstthal

28.10.1918 Remaucourt

7.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

KLUGE

Edmund

18.10.1895 Mohlis

16.04.1917 Aguilcourt

4.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

KLUGE

Paul

27.06.1888 Neumark

01.05.1917

6.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

KNOCH

Emil

22.05.1886 Langenbach

25.07.1917 Pont Faverger

3.Bttr.

Uffz.

KNOTH

Ernst

13.02.1872 Neuwiese

29.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

Kanonier

KOCH

Hugo

08.01.1887 Hamburg

26.10.1915

Stab I.

a.s. Wunden

Kanonier

KOCH

Paul

22.12.1888 Niederwürschnitz

21.08.1916 Pys

1.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

KOHL

Max

02.05.1891 L.-Sellerhausen

14.07.1917 Pont Faverger

6.Bttr.

Fahrer

KÖLLNER

Willy

26.06.1894 Ehrenfriedersdorf

18.08.1916 Bapaume

2.Bttr.

Fahrer

KORB

Robert

26.03.1893 Steinheidel

12.04.1918 La Bassee

LeMunK 1120

Kanonier

KRANNICH

Paul

14.02.1887 Elterlein

11.03.1915 Vaudesincourt

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

KRANZ

Richard

14.02.1888 Georgenthal

19.11.1914

9.Bttr.

Krankheit

Uffz.

KRAUS

Alfred

19.10.1898 Leipzig

17.09.1917 Gremilly

6.Bttr.

Uffz.

KRAUSE

Adolf

03.12.1895 L.-Volkmarsdorf

10.11.1918 in Gef.

9.Bttr.

Krankheit

Kanonier

KRAUSE

Fritz

01.12.1898 L.-Volkmarsdorf

02.05.1918

7.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

KRETZSCHMAR

Ernst

01.03.1887 Knauthain

29.09.1914 Moronvilliers

3.Bttr.

Kanonier

KRÜGER

Hermann

04.06.1892 L.-Gohlis

19.02.1915 Vaudesincourt

5.Bttr.

Gefr.

KUHLE

Fritz

10.11.1896 Crimmitschau

16.09.1917

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

KÜLBEL

Robert

23.12.1898 L.-Reudnitz

17.06.1917 Moronvilliers

5.Bttr.

Sergt.

KUMMICH

Moritz

17.09.1889 München

29.03.1918 Remoncourt

1.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

KUNZ

Arthur

02.06.1883 Lugau

25.12.1914 Vaudesincourt

4.Bttr.

Kanonier

KUNZE

Alfred

15.02.1885 L.-Lindenau

06.04.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Kanonier

KUNZE

Bruno

04.10.1877 Langenstriegis

20.04.1918

LeMunK1108

a.s. Wunden

Fahrer

LANG

Martin

02.10.1897 Scheibenberg

16.07.1917 Pont Faverger

6.Bttr.

Kanonier

LANGENDORF

Paul

09.11.1898 Kotzschbar

14.08.1917 Beaumont

1.Bttr.

Fahrer

LANTZSCH

Clemens

17.03.1885 Seifersdorf

01.05.1918 Vieille Chapelle

9.Bttr.

a.s. Wunden

VzWm.

LAUKNER

Otto

09.04.1884 Kreudnitz

05.05.1917

3.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

LEBER

Alfred

30.11.1895 Schkeuditz

19.01.1919

3.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

LEOPOLD

Fritz

18.10.1895 Großbardau

17.09.1916 Pys

6.Bttr.

Kanonier

LESSIG

Karl

12.01.1896 L.-Plagwitz

15.07.1918 Somme Py

3.Bttr.

Uffz.

LEWINSOHN

Alfred

09.05.1898 Leipzig

19.10.19118 St. Fergeux

6.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

LIMMER

Arno

25.06.1888 Plauen

03.09.1916 Pys

4.Bttr.

Gefr.

LIPPOLD

Georg

21.11.1885 Rößgen

16.09.1914 Vaudesincourt

5.Bttr.

Uffz.

LÖFFLER

Paul

25.09.1892 Paunsdorf

16.09.1916 Pys

6.Bttr.

Gefr.

LOHMANN

Willy

05.06.1886 Hamburg

30.09.1915 St. Souplet

3.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

LOOSE

Bruno

28.12.1880 Narsdorf

14.07.1917 Pont Faverger

6.Bttr.

Gefr.

LORENZ

Guido

03.05.1884 Wildenau

26.04.1918 Zelobes

8.Bttr.

a.s. Wunden

SanSergt.

LORENZ

Kurt

06.06.1892 L.-Lindenau

23.04.1918 Lacouture

6.Bttr.

Gefr.

LORENZ

Martin

11.01.1893 Arnsfeld

26.09.1915 Auberive

5.Bttr.

Verschüttet

Gefr.

LUDWIG

Emil

20.07.1887 Neidschütz

09.09.1917 Gremilly

1.Bttr.

Verschüttet

Gefr.

LUDWIG

Erwin

28.03.1888 Mittelfrohna

21.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Kanonier

LÜTTGE

Fritz

04.12.1898 Leipzig

25.04.1918

7.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

LÜTTICH

Otto

15.12.1894 Lützschena

24.05.1916 Vaudesincourt

Stab II.

a.s. Wunden

Kanonier

MARTINI

Willy

09.09.1890 L.-Mockau

11.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

MECUS

Albin

29.09.1898 Burkarthain

10.11.1918 Res.Laz.

9.Bttr.

Krankheit

Uffz.

MEHLE

Otto

23.04.1888 Leipzig

26.08.1917 Ville devant Chaumont

2.Bttr.

Kanonier

MEHNERT

Otto

31.10.1894 Großpösna

16.09.1915 Auberive

5.Bttr.

OStV.

MEISTER

Johann

04.01.1887 Weichering

19.10.1918 St. Fergeux

5.Bttr.

MELZER

Kurt

11.07.1879 Jägerhof

16.10.1918 Res.Laz.

9.Bttr.

Krankheit

Kanonier

MENZDORF

Wilhelm

31.10.1898 Anger-Crottendorf

29.04.1918 Zelobes

7.Bttr.

Lt.

MERKEL

Herbert

02.04.1887 Mylau

07.12.1917

4.Bttr.

Unfall

Kanonier

MEYER

Wilhelm

06.08.1894 Leipzig

23.07.1917

3.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

MICHAEL

Paul

08.07.1889 Topfseifersdorf

15.04.1918 Richebourg

LeMunK 1110

VzWm.

MICHAELIS

Hermann

15.03.1888 Rogätz

15.09.1914 Prosnes

7.Bttr.

Kanonier

MISCHKE

Arthur

23.08.1894 Guben

24.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

MÖCKEL

Erich

22.11.1898 Rothenkirchen

19.10.1918 Herpy

3.Bttr.

Lt.

MOSCHE

Christian

28.11.1897 Pirna

13.04.1917 Menneville

2.Bttr.

Gefr.

MÜHLBACH

Ernst

05.08.1885 Leupoldishain

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

MÜLLER

Arno

31.12.1896 Gautzsch

25.10.1918 St. Fergeux

2.Bttr.

Fahrer

MÜLLER

Arno

21.02.1896 Schönau

27.04.1918 Vieille Chapelle

1.Bttr.

Kanonier

MÜLLER

Friedrich H. Wilhelm

07.04.1885 Dahlenberg

05.10.1915 St. Souplet

2.Bttr.

Gefr.

MÜLLER

Kurt Emil

04.09.1893 Bösdorf

16.11.1916 Le Transloy

1.Bttr.

Kanonier

MÜLLER

Willy

30.09.1896 Limbach

09.06.1918 Suzoy

8.Bttr.

Kanonier

MÜNSTER

Bruno

09.09.1891 Grutschno

03.04.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

Gefr.

NAUMANN

Martin

21.04.1890 Klingenhain

14.09.1917

Stab II.

Krankheit

Kanonier

NEEF

Paul

20.04.1896 Neudörfel

09.04.1917 Berry au Bac

5.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

NEIDHARDT

Max

21.04.1885 Schöneck

19.02.1915 Vaudesincourt

5.Bttr.

Uffz.

NEUBERT

Karl

11.01.1898 Burkhardtsdorf

15.07.1918 Souain

8.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

NICOLAUS

Kurt

18.09.1894 Leipzig

20.12.1916 St. Christ

5.Bttr.

Gefr.

NIER

Arno

15.03.1887 Cunersdorf

21.03.1915 Vaudesincourt

6.Bttr.

Kanonier

NIETZSCHE

Franz

15.12.1894 Plauen

04.10.1915 St. Souplet

2.Bttr.

Gefr.

NOACK

Karl

31.07.1892 Radeberg

20.02.1916 Vaudesincourt

2.Bttr.

Uffz.

NOLL

Walter

19.07.1893 Bremen

26.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Gefr.

OELGARTEN

Willi

08.06.1892 Kleinoschersleben

19.02.1915 Vaudesincourt

5.Bttr.

Kanonier

OTTO

Kurt

08.06.1898 Oberschlema

06.05.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Kanonier

OTTO

Walter

23.01.1898 Nischwitz

25.10.1918 St. Fergeux

2.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

PACHNICKE

Ernst

05.06.1882 Löbnitz

21.11.1917

7.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

PACZYNSKI

Alexander

22.10.1893 Berlin

26.10.1918 St. Fergeux

3.Bttr.

Gefr.

PALITZSCH

Bruno

26.09.1877 D.-Tolkewitz

27.05.1918 La Boudreile

LeMunK 1110

a.s. Wunden

Uffz.

PASCHMANN

Hans

16.02.1895 Lugau

23.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Kanonier

PÄTZ

Rudolf

01.01.1896 Leipzig

28.01.1915

LeMunKol II.

Unfall

Fahrer

PESCHKE

Hermann

29.12.1893 Hinterhermsdorf

02.11.1917 Presles

9.Bttr.

Kanonier

PETRI

Ludwig

13.03.1887 Heiligenstadt

25.10.1918 Herpy

6.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

PETRICK

Walther

13.01.1892 Deuben

12.04.1918 Le Touret

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

PETZOLD

Otto

22.09.1894 Hermsdorf

15.07.1918 Somme Py

3.Bttr.

Gefr.

PFAU

Paul

24.03.1891 Königshain

21.04.1917 Aguilcourt

5.Bttr.

Uffz.

PFEFFERKORN

Heinrich

11.07.1890 Leipzig

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

PIETRZAK

Emil

10.05.1885 Chemnitz

15.07.1918 Somme Py

3.Bttr.

Kanonier

PINTHER

Arno

19.12.1885 Crimmitschau

06.10.1915 St. Souplet

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

POCHER

Fritz W.

12.03.1885 Teißen

16.09.1914 Prosnes

8.Bttr.

SanGefr.

POHMANN

Walter

08.10.1893 Lengenfeld

06.09.1916 Pys

6.Bttr.

Kanonier

POITZ

Paul

01.01.1888 Lüttewitz

07.09.1914 Lenharree

5.Bttr.

Kanonier

POLSTER

Hermann

31.03.1898 Altstadt-Waldenburg

16.06.1917 Hilaire le Petit

7.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

PORZIG

Willy

05.10.1893 Kotteritz

09.04.1917 Aguilcourt

4.Bttr.

Verschüttet

Gefr.

PRESCH

Franz

22.02.1886 Teicha

28.09.1915 St. Souplet

3.Bttr.

Verschüttet

Uffz.

PRÖSE

Oskar

03.09.1892 Plauen

25.04.1918 Vieille Chapelle

2.Bttr.

Kanonier

PROTZE

Paul

20.08.1898 Reinhardtsdorf

16.08.1917 Herbebois

7.Bttr.

Fahrer

PUTZKE

Arthur

11.10.1896 Niedersteina

06.07.1918

LeMunK1108

Krankheit

Kanonier

RADECKER

Paul

23.06.1898 Eibenstock

19.10.1918 St. Fergeux

6.Bttr.

Kanonier

RAU

Paul

10.03.1878 Eibenstock

28.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

Verschüttet

Kanonier

RAWALD

Oswald

18.08.1889 Kleinkyhna

06.05.1918

6.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

REICHARDT

Martin

26.11.1883 L.-Neuschönefeld

10.04.1918 Le Touret

3.Bttr.

Kanonier

REICHEL

Walter

03.01.1898 Chemnitz-Kappel

31.03.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

REICHELT

Albert

19.09.1883 Leubsdorf

29.04.1918 Vieille Chapelle

8.Bttr.

Kanonier

REICHENBACH

Albert

08.11.1887 Leipzig

09.05.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

REINECKE

Otto

29.05.1896 Eisleben

15.07.1918 Somme Py

3.Bttr.

Kanonier

REINHARDT

Arthur

18.01.1898 Zuckelhausen

06.07.1917 Pont Faverger

3.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

REINHOLD

Oswald

02.03.1898 Zwickau

22.05.1918 La Boudreile

LeMunK 1110

a.s. Wunden

Kanonier

RICHARD

Wilhelm

30.08.1892 Hodensleben

15.09.1914 Vaudesincourt

5.Bttr.

Kanonier

RICHTER

Arthur

23.07.1894 Gautzsch

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

RICHTER

Erich

06.10.1898 Aue

13.07.1917 Betheniville

8.Bttr.

Gefr.

RICHTER

Oskar

17.07.1885 Gelenau

31.10.1918

8.Bttr.

a.s. Wunden

Sergt.

RITSCHER

Arno

07.10.1887 Greitschütz

31.10.1918 Son

Stab I.

Gefr.

RITTER

Willy

29.11.1890 Leipzig

22.09.1916 Thiepval

6.Bttr.

Fahrer

RÖBER

Oswald

08.04.1886 Baßlitz

15.10.1914

Stab III

a.s. Wunden

Fahrer

RÖDEL

Bruno

17.05.1888 Chemnitz

19.10.1918 Chaudion

Stab II.

Kanonier

RÖDIGER

Karl

20.07.1896 Halle

29.04.1917 Evergnicourt

Stab II.

Kanonier

ROSCHER

Arthur

09.11.1885 Chemnitz

03.10.1916

4.Bttr.

Krankheit

Gefr.

ROSCHER

Max

07.10.1890 Buchholz

17.09.1917 Gremilly

6.Bttr.

Gefr.

RÖßLER

Karl

16.02.1889 Stößen

12.04.1918 Richebourg

LeMunK 1108

Uffz.

RUDERT

Albrecht

16.06.1892 Werdau

20.08.1917 Gremilly

5.Bttr.

Kanonier

RÜDIGER

Karl

20.02.1891 Hartmannsdorf

26.07.1917 Moronvilliers

1.Bttr.

Kanonier

RUDOLPH

Martin

29.06.1888 Heiersdorf

27.09.1914 Vaudesincourt

6.Bttr.

Gefr.

RÜMMLER

Emil

16.04.1895 Ehrenfriedersdorf

24.04.1918 Vieille Chapelle

5.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

RUPPRECHT

Hermann

11.11.1886 Göritz

15.07.1918 Somme Py

3.Bttr.

Kanonier

SACHSE

Kurt

31.03.1894 Richzenhain

15.07.1918 Souain

8.Bttr.

Gefr.

SALZMANN

Emil

08.03.1888 Wermsdorf

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

VzWm.

SANDER

Ernst

20.10.1893 Oberlödla

09.04.1917 Aguilcourt

4.Bttr.

Verschüttet

Lt.

SANDT

Otto

21.09.1891 Löbau

18.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Gefr.

SCHAAF

Otto

22.12.1884 Lieberstädt

21.10.1918

Stab III

Krankheit

Gefr.

SCHÄFER

Max

12.11.1891 Leipzig

29.04.1917 Menneville

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

SCHARSCHMIDT

Karl

12.02.1897 Limbach

18.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Verschüttet

Uffz.

SCHATZ

Paul

27.10.1887 Leipzig

22.09.1916 Pys

4.Bttr.

Kanonier

SCHAUMBURG

Eugen

01.02.1898 Leipzig

10.09.1917 Flabas

7.Bttr.

Gefr.

SCHELLENBERG

Richard

04.09.1884 Kl. Pörthen

28.09.1918

LeMunK 1110

Krankheit

Gefr.

SCHELLER

Kurt

08.02.1885 Leipzig

27.04.1917

Stab I.

a.s. Wunden

Kanonier

SCHIEBECK

Karl

09.09.1889 Halle

15.07.1917 Moronvilliers

1.Bttr.

Uffz.

SCHILLER

Kurt

27.11.1891 Leipzig

18.08.1917 Azannes

4.Bttr.

Verschüttet

Fahrer

SCHINDLER

Hans

09.04.1892 Leipzig

04.05.1917 Menneville

3.Bttr.

Gefr.

SCHLADITZ

Otto

20.01.1887 Leipzig

15.04.1918

2.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

SCHLEGEL

Paul

13.01.1898 Neukirchen

12.04.1918 Le Cornet Malo

3.Bttr.

Kanonier

SCHLENSOG

Richard

17.07.1880 Braunschweig

17.07.1917 Betheniville

8.Bttr.

Olt.

SCHLICKE

Johannes

06.09.1881 Schandau

17.07.1918 Souain

1.Bttr.

VzWm.

SCHMIDT

Albert

21.09.1883 Langhennersdorf

14.10.1915

6.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

SCHMIDT

Paul

26.06.1888 Wahren

21.08.1916 Pys

3.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

SCHMIDT

Paul

01.08.1891 Hauptmannsgrün

22.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

Uffz.

SCHMIEDEL

Albert

08.07.1883 Buchholz

26.10.1918

LeMunK 1110

Krankheit

Kanonier

SCHMOLDT

Rudolf

07.10.1898 Leipzig

22.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

Sergt.

SCHNEIDER

Hermann

22.07.1885 Chemnitz

09.06.1918 Suzoy

8.Bttr.

Kanonier

SCHNEIDER

Paul

18.05.1898 L.-Connewitz

22.07.1917 Dailly-Fe.

2.Bttr.

Kanonier

SCHNEIDER

Richard

19.09.1898 Ölsnitz

17.09.1917 Gremilly

5.Bttr.

Kanonier

SCHNEIDER

Willy

16.11.1890 Hohenstein

13.11.1916 Licourt

6.Bttr.

a.s. Wunden

VzWm.

SCHÖNEBAUM

Gustav

24.08.1892 Heimburg

09.10.1916

3.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

SCHÖNFELDER

Richard

04.11.1886 Oberaffalter

26.07.1917 Moronvilliers

1.Bttr.

Lt.

SCHÖNHERR

Kurt

18.08.1890 Johanngeorgenstadt

02.11.1917 Nouvion le Vineux

6.Bttr.

Kanonier

SCHÖNHERR

Paul

08.02.1889 Dorfschellenberg

07.12.1914 Dontrien

LeMunKol II.

a.s. Wunden

Kanonier

SCHÖTTGE

Rudolf

25.12.1894 Klitzschmar

22.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Gefr.

SCHRÖDER

Emil

04.08.1881 Wilkau

13.05.1918

9.Bttr.

a.s. Wunden

Lt.

SCHRÖTER

Martin

31.08.1896 Groitzsch

08.06.1918

3.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

SCHRÖTER

Paul

01.01.1884 Reval

16.08.1917 Gremilly

9.Bttr.

Kanonier

SCHRÖTER

Paul

17.04.1898 Papsdorf

15.07.1918 Souain

8.Bttr.

VzWm.

SCHUBERT

Max

10.05.1879 Scheibenberg

12.05.1918 Steenwerk

5.Bttr.

Fahrer

SCHUCK

Ludwig

19.02.1897 Schweinheim

10.04.1918 Le Touret

1.Bttr.

Sergt.

SCHULZE

Max

06.12.1890 Grimma

17.05.1918 Blanche Maison

4.Bttr.

a.s. Wunden

SanUffz.

SCHULZE

Paul

13.12.1889 L.-Reudnitz

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

SCHULZE

Willi

23.02.1898 Leipzig

17.06.1917 Betheniville

8.Bttr.

Kanonier

SCHULZE

Willy

29.05.1898 Leipzig

06.05.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Kanonier

SCHUMANN

Willy

30.04.1886 Leipzig

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Kanonier

SCHUSTER

Paul

25.07.1884 Syrau

01.02.1919

1.Bttr.

Krankheit

Lt.

SCHÜTZE

Alfred

18.10.1885 Dresden

25.09.1915 St. Souplet

4.Bttr.

Gefr.

SEIDEL

Arno

09.10.1881 Chrieschwitz

23.10.1918

9.Bttr.

Krankheit

Uffz.

SEIDEL

Ludwig W.

27.01.1895 Plottendorf

04.10.1915 St. Souplet

LeMunKol II.

Kanonier

SEITZ

Georg

05.08.1898 Limmer

27.07.1917 Ville devant Chaumont

1.Bttr.

Kanonier

SELTMANN

Alfred

30.08.1898 Rittersgrün

24.04.1918

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

SEYFERTH

Adolf

28.08.1895 Glauchau

15.09.1916 Miraumont

2.Bttr.

Kanonier

SPECK

Albin

02.02.1894 Mülsen St. Jacob

27.11.1916 Licourt

5.Bttr.

a.s. Wunden

Sergt.

SPRANGER

Alwin

07.04.1888 Grün

28.10.1918

6.Bttr.

Krankheit

Gefr.

STARK

Alfred

03.08.1891 Erlbach

11.10.1918 Sault

6.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

STEINBACH

Albert

11.01.1887 Reimersgrün

18.07.1918 Somme Py

7.Bttr.

Fahrer

STEINBACH

Georg

15.09.1895 Pleißa

22.12.1916 Vitry en Artois

LeMun Kol I.

Unfall

Kanonier

STEINMETZ

Otto

22.09.1898 Beierfeld

21.04.1918 Lacouture

4.Bttr.

Kanonier

STEUDEL

Willy

24.06.1894 Zeitz

28.11.1916 Licourt

4.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

STEYER

Paul

14.09.1886 Brand

24.07.1917

8.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

STIEF

Walter

03.10.1882 D.-Striesen

21.02.1917

5.Bttr.

Krankheit

Gefr.

STÖTZNER

Hugo

26.03.1885 Leipzig

29.04.1917 Aguilcourt

3.Bttr.

Verschüttet

Lt.

STRÖHER

Felix

09.10.1897 Rothenkirchen

19.10.1918 Chateau Porcien

9.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

SYKOSCH

Karl

10.06.1894 Kneja

18.10.1918

7.Bttr.

Krankheit

Lt.

TÄNZER

Hans

04.01.1896 Gößnitz

12.04.1918 Le Vert Lannot

3.Bttr.

Uffz.

TEICHMANN

Max

26.03.1887 L.-Plagwitz

01.10.1915 St. Souplet

5.Bttr.

Kanonier

TEUCHERT

Karl

27.05.1899 Leipzig

27.10.1918 Remaucourt

5.Bttr.

Fahrer

THIEL

Hermann

26.02.1884 Bartenstein

12.11.1917

4.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

THIELE

Erhard

20.04.1897 Strehla

02.09.1917

2.Bttr.

a.s. Wunden

Fahrer

THOMÄ

Max

15.06.1894 Geithain

24.09.1915 St. Souplet

LeMun Kol I.

Fahrer

THOMAS

Richard

22.12.1891 Dobernitz

18.07.1917

6.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

THURM

Hermann

23.01.1888 Liebschwitz

14.09.1914 Moronvilliers

9.Bttr.

Gefr.

TÖPFER

Felix

18.01.1886 Leipzig

06.07.1917 Pont Faverger

2.Bttr.

Kanonier

TREUHEIT

Arno

20.11.1887 Dorfstadt

09.04.1917 Menneville

2.Bttr.

Kanonier

TRÖGER

Ernst

07.11.1888 Reinsdorf

16.09.1914 Prosnes

8.Bttr.

Kanonier

TROMMER

Albin

26.10.1886 Dorfstadt

05.01.1915 Vaudesincourt

6.Bttr.

Uffz.

TROMMER

Alfred

07.10.1889 Treuen

16.09.1914 Vaudesincourt

5.Bttr.

Kanonier

UHLIG

Kurt

18.11.1899 Tirschheim

04.11.1918

6.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

ULLMANN

Rudolph

25.07.1896 Lauter

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

Uffz.

UNGER

Alfred

08.09.1883 Leipzig

22.09.1916 Thiepval

6.Bttr.

Kanonier

URSINUS

Richard

22.06.1889 Weißenfels

17.09.1914 Prosnes

7.Bttr.

Kanonier

VIERTEL

Rudolf

02.06.1898 Leipzig

02.05.1917 Aguilcourt

1.Bttr.

Gefr.

VOIGT

Arthur

16.10.1889 Crossen

03.10.1915 St. Souplet

3.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier

VORSATZ

Erich

21.05.1898 Lohmen

10.09.1917 Flabas

7.Bttr.

Uffz.

WÄCHTLER

Erich

26.09.1898 Stöbnig

29.04.1918 Zelobes

7.Bttr.

Fahrer

WAGNER

Georg

19.02.1897 Wechselburg

18.04.1918 La Croix Marmuse

7.Bttr.

Uffz.

WAGNER

Rudolf

07.06.1889 Eibenstock

15.04.1917 Aguilcourt Laz

6.Bttr.

a.s. Wunden

Lt.

WARNECKE

Heinrich

21.06.1885 Hornhausen

28.09.1915 St. Souplet

1.Bttr.

Verschüttet

EjFrw.

WECK

Walter

28.08.1898 Lunzenau

27.08.1917 Crepion

9.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

WEINHAGE

Otto

24.03.1886 Liebertwolkwitz

16.09.1914 Prosnes

8.Bttr.

a.s. Wunden

SanSoldat

WEISE

William

11.05.1887 Lengefeld

19.10.1918 St. Fergeux

5.Bttr.

Fahrer

WIDMAIR

Ludwig

13.04.1885 Stuttgart

09.04.1917 Menneville

3.Bttr.

Uffz.

WOLF

Johannes

12.01.1891 Chemnitz

21.06.1917 Reims

2.Bttr.

a.s. Wunden

Uffz.

WUNDERLICH

Walter

22.12.1895 Markneukirchen

09.06.1918 Suzoy

5.Bttr.

Kanonier

WÜNSCH

Felix

13.10.1895 L.-Sellerhausen

21.12.1914 St. Souplet

8.Bttr.

Kanonier

ZASPEL

Albin

27.11.1895 Plagwwitz

11.04.1918 Le Touret

1.Bttr.

a.s. Wunden

Gefr.

ZEH

Albin

20.01.1885 L.-Sellerhausen

11.04.1918 Richebourg

1.Bttr.

a.s. Wunden

Kanonier