Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Gefreiter
|
ANTKOWIAK
|
Leo
|
25.06.1913 Recklinghausen
|
22.03.1945 Ostpreußen Gut Bregden
|
Hausnummer 271
|
Flak-Kanonier
|
BAKOWSKI
|
Ernst
|
10.06.1919
|
15.01.1945 Italien
|
Hausnummer 68; vermisst
|
Gefreiter
|
BARKHÜSER
|
Wilhelm
|
30.07.1920 Oppenwehe
|
10.08.1942 Russland 5 km nordwestlich Rshew
|
Hausnummer 239; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Rshew - Russland
|
Obergefreiter
|
BIEBUSCH
|
Friedrich Heinrich
|
06.02.1907 Oppenwehe
|
27.03.1945 Kurland Karsas Lettland
|
bei Hausnummer 24; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Saldus (Frauenburg), Block F, Reihe 29, Grab 1238
|
Obergefreiter
|
BIEBUSCH
|
Heinrich Friedrich
|
24.01.1900 Oppenwehe
|
04.03.1944 Russland Dobrowolschtschina
|
bei Hausnummer 15
|
Grenadier
|
BIEBUSCH
|
Willy Wilhelm
|
31.08.1926 Oppenwehe
|
22.12.1944 im Westen Schwalmbach
|
bei Hausnummer 15; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Hürtgenwald-Vossenack-Kriegsgräberstätte
|
Unteroffizier
|
BIENECK
|
Paul
|
14.04.1914
|
10.08.1944 Rumänien
|
Hausnummer 266; vermisst
|
Gefreiter
|
BIERENRIEDE
|
Heinrich
|
21.01.1921
|
13.08.1944 Russland
|
Hausnummer 98; vermisst
|
Soldat
|
BIERENRIEDE
|
Wilhelm
|
15.07.1908
|
20.05.1944 Wien
|
Hausnummer 193
|
Schütze
|
BIERENRIEDE
|
Wilhelm
|
24.01.1908
|
28.12.1941 Russland
|
Hausnummer 15
|
Pionier
|
BILJES
|
Alfred
|
16.07.1919 Oppenwehe
|
09.04.1940 auf See bei Skapor Kl. Skagerak
|
Hausnummer 248; im Gedenkbuch Kiel Laboe aufgeführt
|
Unteroffizier
|
BOHNE
|
Friedrich
|
27.06.1915
|
04.10.1943 Russland
|
Hausnummer 57
|
Obergefreiter
|
BOHNE
|
Fritz
|
06.08.1906
|
21.01.1945 Posen
|
Hausnummer 5; vermisst
|
Obergefreiter
|
BOHNE
|
Heinrich
|
23.02.1914
|
02.07.1944 Russland
|
Hausnummer 99; vermisst
|
SS-Unterscharführer
|
BOLLHORST
|
Fritz
|
11.12.1912
|
09.01.1945 Zweibrücken
|
Hausnummer 165
|
Pionier-Grenadier
|
BOLLHORST
|
Heinrich
|
19.11.1922
|
22.08.1944 Russland
|
Hausnummer 165; vermisst
|
Gefreiter
|
BORK
|
Albert
|
26.07.1910
|
26.11.1944 Aachen
|
Hausnummer 278
|
Obergefreiter
|
BOSSE
|
Heinrich
|
24.03.1911
|
22.08.1941 Russland
|
Hausnummer 112
|
Obergefreiter
|
BOSSE
|
Karl
|
28.03.1916
|
22.07.1941 Russland
|
Hausnummer 112
|
Feldwebel
|
BRILL
|
Walter
|
12.08.1917
|
28.12.1942 Stalingrad im Raum Bolschoj bei Kujalnik Fluss
|
Hausnummer 214; vermisst
|
Unteroffizier
|
BROCKMANN
|
Otto
|
15.01.1919
|
06.01.1944 Russland
|
Hausnummer 165; vermisst
|
Unteroffizier
|
BRUNS
|
Hermann
|
14.09.1919
|
10.02.1945 Ostpreußen Elbing
|
Hausnummer 170; vermisst
|
Stabsgefreiter
|
BUSBERG
|
Karl-Heinz
|
18.03.1917
|
15.04.1945 Ost-Berlin
|
Hausnummer 63; vermisst
|
Flieger
|
BUSCHMANN
|
Erich
|
17.12.1928
|
03.1945 Neumünster
|
Hausnummer 177; vermisst
|
Soldat
|
DIERKS
|
Ferdinand
|
04.12.1911
|
30.12.1943 Balkan
|
Hausnummer 240
|
Gefreiter
|
EXNER
|
Max
|
22.06.1903
|
10.10.1947 Russland
|
Hausnummer 53
|
Obergefreiter
|
FEUßE
|
Gustav
|
31.07.1910
|
18.08.1944 Rumänien
|
Hausnummer 35; vermisst
|
Obergefreiter
|
FEUßE
|
Wilhelm
|
16.04.1908
|
14.02.1944 Russland
|
Hausnummer 35; vermisst
|
Obergefreiter
|
FIEDLER
|
Willy
|
29.11.1912
|
10.08.1944 Russland
|
Hausnummer 258; vermisst
|
Soldat
|
FLEDDERMANN
|
Heinrich
|
16.07.1923
|
14.10.1942 Russland
|
Hausnummer 113
|
Offiziersanwärter Flieger
|
FREIMARK
|
Willy Willi
|
01.07.1926 Krojante
|
28.09.1944 Frankreich Gugnecourt
|
Hausnummer 244; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Andilly, Block 3, Reihe 1, Grab 56
|
Obergefreiter
|
FREUDENBERG
|
Henri Henry Arno
|
17.08.1911 Wittmund
|
11.03.1945 Wissen Sieg
|
Hausnummer 233; ruht auf der Kriegsgräberstätte Wissen-Pirzenthalerstraße, Abschnitt T2, Grab 129
|
SS-Sturmmann
|
GELDMEIER
|
Christian
|
09.03.1894 Oppenwehe
|
01.05.1945 Aalen / Württemberg
|
Hausnummer 271; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Aalen-St. Johann, Abteilung L, Reihe 1, Grab 27; Sterbeort Oppenwebe (Fehler, müsste Oppenwehe lauten)
|
Obergefreiter
|
GELDMEIER
|
Heinrich
|
22.04.1923
|
26.05.1941 Russland
|
Hausnummer 125
|
Obergefreiter
|
GELDMEIER
|
Wilhelm
|
27.05.1918
|
02.12.1942 Russland
|
Hausnummer 125
|
Obergefreiter
|
HAGEDORN
|
Heinrich
|
20.06.1909
|
09.1944 Russland
|
Hausnummer 135; vermisst
|
Grenadier
|
HEGGEMEIER
|
Heinz
|
23.02.1926 Oppenwehe
|
28.12.1944 Kurland H.V.Pl.Ilawa
|
Hausnummer 80; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Saldus (Frauenburg), Block U1, Reihe 19, Grab 553
|
Obergefreiter
|
HEITMANN
|
Friedrich
|
29.01.1911 Oppenwehe
|
10.07.1944 Rumänien Burium / Iasi
|
Hausnummer 33; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Iasi, Block 2, Parzelle G, Reihe 4, Grab 30
|
Soldat
|
HEITMANN
|
Heinrich
|
06.04.1925
|
01.03.1944 Russland
|
Hausnummer 94
|
Volkssturmmann
|
HENKE
|
Fritz
|
04.06.1908
|
20.01.1945 Russland im Raum Soldin/ Bad Schoenfliess
|
Hausnummer 189; vermisst
|
Gefreiter
|
HENKE
|
Wilhelm
|
13.01.1923
|
10.12.1942 Russland
|
Hausnummer 13
|
Unteroffizier
|
HESELMEIER
|
Wilhelm
|
15.02.1910
|
21.10.1944 im Osten
|
Hausnummer 60
|
Unteroffizier
|
HESELMEIER
|
Wilhelm
|
02.05.1913
|
03.1945 Ostpreußen im Gebiet Frisches Haff und Nehrung
|
Hausnummer 4; vermisst
|
Soldat
|
HODDE
|
Friedrich
|
21.04.1920
|
19.11.1941 Russland
|
bei Hausnummer 1
|
Gefreiter
|
HOHLT
|
Heinrich
|
19.07.1912 Oppenwehe
|
23.12.1941 Russland Moshajszk
|
Hausnummer 175; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Moshajsk - Russland
|
Soldat
|
HOLLE
|
Helmut
|
15.05.1921
|
11.01.1942 Russland
|
Hausnummer 250
|
Unteroffizier
|
HOLLE
|
Karl
|
10.01.1925
|
26.06.1944 Russland
|
Hausnummer 268
|
Gefreiter
|
HOLLE
|
Wilhelm
|
02.08.1912
|
02.1945 Ostpreußen
|
Hausnummer 250; vermisst
|
Unteroffizier
|
HOLLE
|
Wilhelm
|
11.01.1913 Oppenwehe
|
24.08.1946 Polen Wiegielina, im Dorf
|
Hausnummer 151; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Wiegielina - Polen
|
Flieger
|
JESTNER
|
Bruno
|
13.08.1910
|
02.1945 Rumänien
|
Hausnummer 237; vermisst
|
Unteroffizier
|
KÖLLING
|
August
|
22.07.1915
|
18.07.1941 Russland
|
Hausnummer 239
|
Gefreiter Sturmmann
|
KRÖGER
|
Heinrich
|
16.10.1926
|
26.06.1944 Frankreich
|
Hausnummer 64; ruht auf der Kriegsgräberstätte in La Cambe, Block 46, Grab 79
|
Obergefreiter
|
KRÖGER
|
Heinrich
|
21.12.1919
|
29.07.1944 Litauen
|
Hausnummer 156
|
Stabsgefreiter
|
KROHNE
|
Heinrich
|
22.04.1916
|
17.12.1944 Luxemburg
|
Hausnummer 22
|
Obergefreiter
|
KROHNE
|
Karl
|
04.08.1917
|
14.01.1944 Russland
|
Hausnummer 22
|
Gefreiter
|
KROHNE
|
Wilhelm
|
04.09.1914
|
03.07.1944 Russland
|
Hausnummer 25
|
Gefreiter
|
KUHLMEIER
|
Wilhelm
|
24.02.1902
|
1945 im Osten
|
Hausnummer 267; vermisst
|
Gefreiter
|
KUNTER
|
Heinrich
|
14.06.1911 24.06.1911 Oppenwehe
|
07.03.1945 09.03.1945 Breslau
|
Hausnummer 132; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Nadolice Wielkie, Block 1 unter den Unbekannten
|
Grenadier
|
KUNTER
|
Wilhelm
|
13.11.1909 Großendorf-Lübbecke
|
11.01.1944 Russland 2 km westlich Nowo Nikolajewka, etwa 45 km Nordostwärts Kriwoi-Rog
|
Hausnummer 132; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Nowo - Ukraine
|
Gefreiter
|
LAMMERT
|
Wilhelm
|
08.09.1922
|
17.12.1942 Russland
|
Hausnummer 58
|
Soldat
|
LAMPE
|
Heinrich
|
19.09.1926 Oppenwehe
|
11.01.1945 Russland
|
Hausnummer 221
|
Gefreiter
|
LÖSCHE
|
Erwin
|
12.05.1924 Langenolingen
|
14.03.1944 Russland Mawrino
|
Hausnummer 223; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sebesh, Block 16, Reihe 24, Grab 1392
|
Gefreiter Obergefreiter
|
LÖSCHE
|
Fritz
|
18.08.1922 16.08.1922 Langenolingen
|
15.07.1944 Russland bei Berenhof / Litauen
|
Hausnummer 223; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Viesturi - Lettland
|
Obergefreiter
|
LÖWE
|
Peter
|
05.09.1915
|
13.10.1943 Russland im Raum Chutor Gnojewkoj
|
Hausnummer 281; vermisst
|
Obergefreiter
|
LÜCKEMEIER
|
Friedrich
|
01.08.1908
|
17.09.1944 Russland
|
Hausnummer 281
|
Gefreiter
|
LÜCKEMEIER
|
Heinrich
|
19.11.1909 22.11.1909 Tengern
|
19.11.1941 Russland bei Barynina 15 km ostwärts Rusa
|
Hausnummer 246; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Barynino / Rusa - Russland
|
Obergefreiter
|
MARTENS
|
Christoph
|
25.06.1913
|
08.07.1944 Russland
|
Hausnummer 109; vermisst
|
Gefreiter
|
MARTENS
|
Hermann
|
30.08.1915 Oppenwehe
|
27.07.1942 Russland H.V.Pl. Sanko 2/183 in Newel
|
Hausnummer 109; konnte im Rahmen von Umbettungsarbeiten nicht geborgen werden, sein Name ist auf dem Sammelfriedhof in Sebesh verzeichnet
|
Obergefreiter
|
MEIER
|
Friedrich
|
25.08.1911
|
14.02.1942 Russland
|
bei Hausnummer 1
|
Feldwebel
|
MEIER
|
Otto
|
19.06.1910
|
14.07.1944 Russland
|
|
Obergefreiter
|
MEIER
|
Wilhelm
|
05.12.1920
|
06.03.1945 Russland
|
Hausnummer 116; vermisst
|
Gefreiter
|
MEIER
|
Willy
|
09.09.1921
|
22.02.1943 Russland
|
Hausnummer 160
|
Unteroffizier
|
NOLTING
|
Heinrich
|
03.04.1916 Rehme
|
09.04.1944 Russland Sanko. 2/261 m. H.V.Pl. Olesko
|
Hausnummer 190; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Olesko - Ukraine
|
Soldat
|
PIEPER
|
Wilhelm
|
10.09.1919
|
02.07.1948 Oppenwehe
|
Hausnummer 75
|
Gefreiter
|
PIEPER
|
Wilhelm (Willi)
|
23.01.1912 Oppenwehe
|
16.08.1942 Russland Karotojak
|
Hausnummer 49; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Rybnoje - Russland
|
Obergefreiter
|
PRIESMEIER
|
Fritz Friedrich
|
18.03.1912 Oppenwehe
|
02.12.1944 Elsaß Herbsheim
|
Hausnummer 45; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Niederbronn-les-Bains, Block 35, Reihe 8, Grab 128
|
Kanonier
|
PRIESMEYER
|
Wilhelm
|
17.02.1905
|
04.11.1944 Hannover
|
Hausnummer 10; ruht auf der Kriegsgräberstätte Hannover-Stöcken, Stadtfriedhof, Reihe 54g, Grab 226
|
Pionier
|
REDECKER
|
Fritz
|
06.09.1926
|
27.01.1945 Schlesien
|
Hausnummer 203
|
Unteroffizier
|
REDECKER
|
Karl
|
13.10.1913
|
16.07.1943 Russland
|
Hausnummer 220
|
Schütze
|
REDECKER
|
Wilhelm
|
22.10.1908
|
18.01.1945 Ungarn
|
Hausnummer 44; vermisst
|
Unteroffizier
|
REMPE
|
Heinrich
|
05.05.1912 Oppenwehe
|
16.10.1944 Litauen Ebenrode / Ostpreußen
|
Hausnummer 215
|
Obergefreiter
|
RIESMEIER
|
Fritz
|
30.09.1922 Oppenwehe
|
01.05.1945 bei Berlin Elsholz
|
Hausnummer 84; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Elsholz; Geburtsort: Oppenwehn (Fehler, müsste Oppenwehe lauten)
|
Gefreiter
|
RIESMEIER
|
Walter
|
29.08.1924 Oppenwehe
|
17.10.1944 Kurland H.V.Pl. Sanko 1/229
|
Hausnummer 84; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Saldus (Frauenburg), Block D, Reihe 4, Grab 83
|
Flieger-Kanonier
|
ROHLFING
|
Heinz
|
12.07.1927
|
14.01.1945 Ütersen
|
Hausnummer 249
|
Gefreiter
|
ROHLFING
|
Wilhelm
|
10.09.1923
|
24.09.1944 Lettland
|
Hausnummer 249; vermisst
|
Unteroffizier
|
RÖHLING
|
Heinrich
|
31.08.1919
|
07.06.1942 Sewastopol im Raum Alma Tamak/ Baidary
|
Hausnummer 21; vermisst
|
Gefreiter
|
RÖHLING
|
Wilhelm
|
14.08.1919 Oppenwehe
|
22.09.1941 Russland Ssanino
|
Hausnummer 143; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Narva
|
Kanonier
|
RÖHLING
|
Wilhelm
|
22.03.1912 Oppenwehe
|
08.01.1942 Russland Subzow, Fela 1/532
|
Hausnummer 100; konnte im Rahmen von Umbettungsarbeiten nicht geborgen werden, sein Name ist auf dem Sammelfriedhof in Rshew verzeichnet
|
Leutnant
|
RÖHLING
|
Willy
|
26.08.1912
|
1945 Russland
|
Hausnummer 21
|
Obergefreiter
|
RÖHLING
|
Willy Wilhelm
|
04.02.1919 Oppenwehe
|
24.12.1944 Belgien St. Vith
|
Hausnummer 86; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Königswinter-Ittenbach, Block G, Reihe 8, Grab 151
|
Gefreiter
|
RÜTER
|
Wilhelm
|
25.12.1924
|
18.10.1944 Italien
|
Hausnummer 93; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Futa-Pass, Block 4, Grab 88
|
Polizeimeister
|
SAHLHOFEN
|
Johann
|
08.03.1892
|
24.07.1945 Schlesien
|
Hausnummer 92
|
Unteroffizier
|
SCHÄFFER
|
Willy Wilhelm
|
28.10.1919 Oppenwehe
|
18.04.1945 Nürnberg
|
Hausnummer 201; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Treuchtlingen am Nagelberg, Feld 1, Grab 592
|
Soldat
|
SCHLOTTMANN
|
Heinrich
|
11.11.1922
|
14.06.1942 Russland
|
Hausnummer 167
|
Gefreiter
|
SCHLOTTMANN
|
Wilhelm
|
07.11.1919 Oppenwehe
|
30.07.1942 Russland 3 km südwestlich Winjagolowo
|
Hausnummer 192
|
Unteroffizier
|
SCHNEIDER
|
Adolf
|
15.06.1891
|
25.04.1945 Sudetenland
|
Hausnummer 275; vermisst
|
Soldat
|
SCHRÖDER
|
Wilhelm
|
14.08.1910
|
25.02.1943 Russland im Raum Orel
|
Hausnummer 139; vermisst
|
Obergefreiter
|
SCHWETTMANN
|
Erich
|
10.02.1923
|
16.06.1944 Russland
|
bei Hausnummer 82
|
Feldwebel
|
STEINBRINK
|
Heinrich
|
22.09.1914
|
14.10.1944 Russland
|
Hausnummer 176
|
Obergefreiter
|
STEINKAMP
|
Heinrich
|
29.03.1914 Oppenwehe
|
25.09.1942 Russland 1 km nördlich Jurewo bei Rshew
|
Hausnummer 186
|
Polizeisekretär
|
STRAUß
|
Walter
|
19.11.1913
|
24.01.1946 Russland
|
Hausnummer 290
|
Obergefreiter
|
STRÜMPLER
|
Heinrich
|
09.05.1910
|
1945 Kurland
|
Hausnummer 219; vermisst
|
Gefreiter
|
STRÜMPLER
|
Wilhelm
|
15.06.1921 Oppenwehe
|
05.04.1943 Russland bei Mysin
|
Hausnummer 240; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Dolgoje / Uljanowo - Russland
|
Kraftfahrer
|
TIELBÜRGER
|
Heinrich
|
25.07.1907
|
23.01.1945 Polen
|
Hausnummer 30; vermisst
|
Obergefreiter
|
TIEMANN
|
Heinrich
|
08.11.1923
|
27.05.1945 Jugoslawien
|
Hausnummer 269
|
SS-Mann Grenadier
|
TIEMANN
|
Karl Wilhelm
|
09.09.1927 Oppenwehe
|
16.02.1945 Frankfurt/Oder
|
Hausnummer 269; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ziltendorf, Reihe 5, Grab 109
|
Obergefreiter
|
TREICHEL
|
Willy
|
14.03.1914
|
14.08.1943 Russland
|
Hausnummer 47; vermisst
|
Obergefreiter
|
UCHTMANN
|
Willy Willi
|
09.06.1920
|
30.12.1942 Stadt Stalingrad
|
Hausnummer 42; vermisst
|
Feldwebel
|
ULLRICH
|
Wilhelm
|
26.03.1904 Veltheim
|
13.12.1942 Griechenland Athen
|
Hausnummer 216; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dionyssos-Rapendoza, Gruft 3, Reihe 2, Platte 7
|
Gefreiter
|
VAHRENKAMP
|
Fritz
|
30.12.1910 Oppenwehe
|
24.12.1941 Russland bei Iwanowskoje
|
Hausnummer 195
|
Obergefreiter Unteroffizier
|
VAHRENKAMP
|
Heinrich
|
08.06.1913 Oppenwehe
|
03.1945 Russland in der Kriegsgefangenschaft in Roja
|
Hausnummer 32; vermisst; wurde noch nicht auf einen Soldatenfriedhof überführt, sein Grab befindet sich noch in Roja - Ukraine
|
Pionier
|
WAGENFELD
|
Wilhelm
|
06.01.1926 Oppenwehe
|
20.07.1944 Frankreich Verrieres
|
Hausnummer 31; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Douvres-la-Delivrande, Block 11, Reihe F, Grab 7
|
Unteroffizier
|
WEGEHOFF
|
Wilhelm
|
01.10.1911
|
29.10.1943 Russland
|
Hausnummer 72
|
Obergefreiter
|
WEGEHÖFT
|
Christian Wilhelm
|
25.10.1909 Oppenwehe
|
27.10.1945 Odessa Kriegsgefangenen-Lager Cherson / Schwarzes Meer
|
Hausnummer 174
|
Obergefreiter
|
WEGEHÖFT
|
Fritz Friedrich
|
02.08.1919 Oppenwehe
|
31.10.1944 Tschechoslowakei Höhe 552 Snina
|
Hausnummer 164
|
Obergrenadier
|
WEHRING
|
Friedrich
|
31.10.1906
|
1943 Russland
|
Hausnummer 127; vermisst
|
Gefreiter
|
WELLMAN
|
Erwin
|
06.02.1921
|
09.1942 13.08.1942 Russland im Mittelabschnitt
|
Hausnummer 35; vermisst
|
Scharfschütze
|
WELLMANN
|
Werner
|
27.05.1926
|
21.01.1945 Russland
|
Hausnummer 35; vermisst
|
Obergefreiter
|
WELLMANN
|
Willy
|
05.12.1918
|
17.08.1944 Galizien
|
Hausnummer 149
|
Wachtmeister
|
WESTERKAMP
|
Heinrich
|
01.03.1914
|
15.09.1944 Russland
|
Hausnummer 6
|
Unteroffizier
|
WIEGMANN
|
Heinrich
|
04.05.1917 Oppenwehe
|
26.08.1944 Russland Stopnica
|
Hausnummer 126; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pulawy, Block 1, Reihe 41, Grab 1789; Geburtsort Oppenweke (Fehler, müsste Oppenwehe lauten)
|
Leutnant
|
WINDHORST
|
Richard
|
09.08.1919
|
25.08.1941 Russland
|
bei Hausnummer 11
|
Soldat
|
WINTERSHOFF
|
Johann
|
19.12.1912 Essen
|
22.06.1941 im Osten Mediviai
|
Hausnummer 107
|