Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Gefreiter
|
ARENDT
|
Alfons
|
24.01.1923 Gedauten
|
14.10.1944 13.10.1944 Malakasa
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dionyssos-Rapendoza (GR), Gruft 3 Platte 1 - unter den Unbekannten
|
Gefreiter
|
BAHR
|
Ludwig
|
13.03.1917 Grünhorst
|
03.03.1942 04.03.1942 Tuganowa/Russland
|
|
Grenadier
|
BOGUN
|
Erwin
|
18.10.1924 Herzogskirchen
|
07.02.1943 17.02.1943 Nikolskoje/Russland
|
|
Schütze
|
BRAMMER
|
Detlef
|
27.08.1921 Holtsee
|
22.09.1941 Ssinjawino/Russland
|
|
Jäger
|
BRAMMER
|
Hans
|
07.07.1923 Holtsee
|
26.11.1942 Sselischtsche/Russland
|
|
Feldwebel
|
BRAMMER
|
Klaus
|
18.10.1913 Kronshagen
|
17.02.1945 südostw. Stettin
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Stare Czarnowo (PL), Block 2 - Unter den Unbekannten
|
Gefreiter
|
CLAUSEN
|
Karl
|
03.02.1911 Langholz
|
15.01.1942 bei Feodosia Höhe 175/Ukraine
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sewastopol-Gontscharnoje (UA), Block 6 - unter den Unbekannten
|
Gefreiter
|
CLAUSEN
|
Willi Wilhelm
|
24.11.1911 Schinkel
|
28.05.1940 Jnor
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Noyers-Pont-Maugis, Block 8 Reihe 8 Grab 1027
|
|
DANIELS
|
Erhard
|
05.12.1915
|
26.06.1944
|
|
|
DANIELS
|
Horst
|
15.02.1925
|
1945
|
vermisst
|
|
DANIELS
|
Hugo
|
21.03.1923
|
21.03.1945
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
DERSIN
|
Walter
|
02.12.1903 Eberswalde
|
24.09.1944 Antrive
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Andilly, Block 18 Reihe 5 Grab 337
|
Obergefreiter
|
DOOSE
|
Karl
|
20.03.1910 Schülldorf
|
07.04.1944 Czekosy/Ukraine
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Potelitsch, Block 14 Reihe 6 Grab 288
|
Obergefreiter
|
DRESEL
|
Heinrich
|
12.07.1901 Lütjenburg
|
29.08.1945 20.08.1945 Pressburg
|
|
|
FRÖHLICH
|
Paul
|
05.01.1919
|
19.06.1940
|
|
|
GROMOLL
|
Helmut
|
09.11.1908
|
01.1945
|
vermisst
|
|
HARRE
|
Friedrich
|
01.06.1912
|
12.10.1944
|
|
Reiter
|
HAß
|
Friedrich
|
04.11.1919 Holtsee
|
26.12.1942 30.12.1942 i. d. Kgf. i. Spasskij Sawod Karaganda
|
|
|
HAUSCHILDT
|
Rudolf
|
23.08.1913
|
23.07.1944
|
|
|
JACOBS
|
Hans
|
13.09.1924
|
12.09.1943
|
|
|
JACOBSEN
|
Peter Heinrich
|
18.12.1921
|
24.01.1945
|
|
|
JÖHNK
|
Helmut
|
11.04.1923
|
05.12.1942
|
|
|
KOCH
|
Harry
|
13.02.1926
|
02.1945
|
vermisst
|
|
KÖHLER
|
Gerhard
|
01.03.1910
|
03.08.1944
|
|
Obergefreiter
|
KOSCHKE
|
Alfred
|
19.05.1900 Stutthof
|
28.09.1945 russ. Kgf.Laz. Stargard/Pom.
|
|
|
KRENZ
|
Arthur
|
06.03.1925
|
01.1945
|
vermisst
|
Gefreiter
|
KRUSE
|
Heinz
|
20.06.1923 Harzhof
|
13.10.1943 Rownoje/Ukraine
|
|
Obergefreiter
|
MATTHIES
|
Otto
|
25.05.1907 Pahlau
|
08.04.1944 Feldlazarett Lons bei Saunier
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Andilly, Block 19 Reihe 5 Grab 324
|
Sturmmann
|
MOHR
|
Gerhard
|
18.09.1921 Holtsee
|
28.10.1941 Krgslaz. 906 in Witebsk
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Schtschatkowo, Block 18 Reihe 5 Grab 132
|
|
MÖLLER
|
Heinrich
|
15.04.1925
|
Frühjahr 1945 Raum Königsberg
|
vermisst
|
|
MÜLLER
|
Walter
|
01.09.1910
|
23.02.1945
|
|
|
NEIDHARDT
|
Walter
|
24.09.1903
|
31.12.1944
|
vermisst
|
|
NÖHR
|
Hermann
|
30.09.1901
|
12.08.1945
|
|
Unteroffizier
|
OHM
|
Wilhelm
|
14.02.1915 Holtsee
|
25.08.1944 Warschau
|
|
|
OSCHLIES
|
Herbert
|
03.05.1912
|
21.03.1944
|
vermisst
|
|
PENNER
|
Helmut
|
08.11.1921
|
04.09.1944
|
|
Obergefreiter
|
PITTELKOW
|
Erhard
|
05.08.1908 Petershagen
|
23.03.1946 Kgf. in Puschkin b.Leningrad
|
|
Schütze
|
POPP
|
Georg
|
30.10.1904 Rützenhagen
|
07.03.1940 Grabowsee
|
|
|
RUTKOWSKI
|
Willi
|
28.02.1924
|
22.02.1945
|
|
|
SCHÄFER
|
Erich
|
27.02.1912
|
29.06.1942
|
|
|
SCHMIDTKE
|
Heinz
|
18.10.1923
|
27.08.1943
|
|
|
SCHRÖDER
|
Klaus
|
24.11.1910
|
1945
|
vermisst
|
Schütze
|
SELL
|
Werner
|
01.04.1921
|
15.07.1942
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in El Alamein, Einzelgrab
|
|
SIEVERS
|
Otto
|
04.07.1905
|
15.03.1945 Raum Stargard
|
vermisst
|
|
STÖCKS
|
Otto
|
29.03.1913
|
1945
|
vermisst
|
Grenadier
|
STRÖH
|
Friedrich
|
15.04.1916 Holtsee
|
18.10.1941 Krutiki/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Korpowo (RUS), Block 30 - unter den Unbekannten
|
Obergefreiter
|
STRÖH
|
Friedrich
|
31.03.1922
|
29.07.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Champigny-St.André, Block 3 Grab 270
|
|
STRÖH
|
Heinrich
|
21.05.1921
|
21.03.1940
|
|
|
STRÖH
|
Johann
|
24.11.1904
|
1945
|
vermisst
|
Schütze
|
UPPENDAHL
|
Diedrich
|
24.02.1920 Martfeld
|
26.07.1941 bei Gorka/Russland
|
|
Gefreiter
|
WANDKE
|
Julyann Julius
|
30.06.1912 Karolew
|
21.09.1943 bei Milowidy/Russland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Duchowschtschina, Block 20 Reihe 35 Grab 2060
|
Unteroffizier
|
WESTPHAL
|
Gerhard
|
22.01.1910 Prasdorf
|
19.01.1943 Beloluzkaja/Donbogen
|
|
|
WICHMANN
|
Christian
|
24.02.1921
|
22.07.1941
|
|
Obergefreiter
|
WICHMANN
|
Wilhelm
|
13.06.1919 Lemzig
|
11.12.1944 Matlak, Krs. Treuburg
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bartossen / Bartosze (PL), Block 5 - unter den Unbekannten
|
|
ZOIKE
|
Fritz
|
15.10.1905
|
17.11.1945
|
|