Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
|
ANHUT
|
Franz
|
|
20.10.1941
|
|
|
|
ANHUT
|
Viktor
|
|
15.01.1945
|
|
vermisst
|
Grenadier
|
BACH
|
Mathias
|
|
30.05.1944
|
Infanterie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366276
|
|
BECKER
|
Johann
|
|
02.02.1945
|
|
|
|
BECKER
|
Nikolaus
|
28.01.1895 Ralingen
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708976
|
|
BECKER
|
Richard
|
17.04.1929
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708916
|
Grenadier
|
BECKER
|
Theodor
|
20.02.1923
|
26.08.1943 Now Sswet
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366280
|
Grenadier
|
BENZ
|
Josef
|
|
17.10.1943
|
Infanterie-Regt.
|
18 Jahre https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366283
|
Grenadier
|
BENZ
|
Peter
|
24.07.1924
|
14.08.1943 Kiewskoje
|
Infanterie-Regt.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Krasnodar-Apscheronsk: Block 5 Reihe 2 Grab 79 – 80 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366284
|
|
BERG
|
Anna
|
04.06.1942
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Anton
|
20.03.1941
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Hans (Johann Peter)
|
|
03.08.1945
|
|
an Kriegsfolgen https://www.wgff-tz.de/details.php?id=440648
|
|
BERG
|
Karl
|
09.06.1905
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Margarete
|
05.03.1903 Auel
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Maria
|
12.05.1938
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Mathias
|
|
25.12.1944
|
|
vermisst
|
|
BERG
|
Mathias
|
12.09.1943
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Michel
|
03.10.1939
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERG
|
Susanne
|
24.12.1909
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
BERSCHEID
|
Willi
|
|
20.02.1947
|
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
BINS
|
Johann
|
20.09.1905 Badem
|
13.12.1945 Kgf. Revierbaracke Lg. Potporoschi
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=440592
|
|
BRÜCK
|
Jakob
|
|
13.01.1944
|
|
vermisst
|
Grenadier
|
BRÜCK
|
Johann
|
15.08.1925
|
26.03.1944 Jarmolinzy
|
Panzergrenadier-Regiment
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366291
|
Grenadier
|
BRÜCK
|
Nikolaus
|
29.09.1924
|
26.01.1944 27.01.1944 Taschlyk
|
MG-Komp.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366290
|
Oberfeldwebel
|
BRÜCK
|
Paul
|
06.08.1918
|
12.04.1945 russ.Krgsgef. im Gef.Hospital Tschagoda, ca. 250 km nördl. Leningrad
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366293
|
Gefreiter
|
BRÜCK
|
Peter
|
13.10.1906
|
05.10.1942 Lowscha
|
Pionier-Abtlg.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708926
|
Ogfr.
|
BUCHBACH
|
Johann
|
12.01.1920
|
15.12.1944 Italien
|
Gren.Rgt. 756, II. Btl.
|
vermisst
|
Soldat
|
BUCHBACH
|
Nikolaus
|
20.03.1926
|
15.12.1944 00.01.1945 Osten
|
Gren.Rgt. 504, 6. Kp.
|
vermisst
|
Wachtmeister
|
BÜCHEL
|
Franz
|
|
23.12.1942
|
Artillerie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709179
|
Unteroffizier
|
BÜCHEL
|
Heinrich
|
22.01.1913
|
23.04.1942 Brjansk II
|
Infanterie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709156
|
|
BURGGRAF
|
Franz
|
20.04.1920
|
31.12.1943 bei Kiew
|
|
vermisst; abgeschossen (Familienarchiv)
|
Ogfr.
|
BURGGRAF
|
Karl
|
10.01.1922
|
26.04.1945 Turin
|
Gren.Rgt. 80, I. Btl. Stab
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
BURGGRAF
|
Theodor
|
08.06.1917 Gollenfeld
|
28.02.1942 Fldlaz. 330 Rudnja
|
MG-Komp.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366300
|
Obergrenadier
|
CORNESSE
|
Josef
|
|
08.01.1943
|
Grenadier-Regt.
|
32 Jahre https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366302
|
|
DEGES
|
Peter
|
|
20.06.1944
|
|
|
|
FERBER
|
Peter
|
|
30.06.1945
|
|
|
Gefreiter
|
FRITSCHEN
|
Joh.
|
08.04.1910 Kopp
|
07.04.1943 Wolchow 3 km nrödl. Tigoda-Mündung
|
Infanterie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366308
|
|
GANSER
|
Friedrich
|
|
25.01.1945
|
|
vermisst
|
|
GERHARDY
|
Angela
|
20.09.1926
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=457250
|
|
GROSSDIDIER
|
Hans
|
|
18.01.1948
|
|
|
|
HAAS
|
Jakob
|
26.10.1881
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366315
|
|
HAAS
|
Maria Rosina
|
15.09.1931
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366316
|
Unteroffizier
|
HEINEN
|
Adam
|
|
14.01.1945
|
Pionier-Batl.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366318
|
Obergefreiter
|
HEINEN
|
Nikolaus
|
15.11.1910
|
19.07.1944 18.11.1944 i.d.Kgf. Urjupinsk
|
|
vermisst
|
|
HEINEN
|
Valentin
|
|
15.06.1944
|
|
vermisst
|
|
HELLEN
|
Johann
|
|
03.01.1943
|
|
vermisst
|
SS-Sturmm.
|
HOCKELMANN
|
Josef
|
22.05.1925
|
20.01.1945 Bütow
|
SS Unterführer Schule Rekow
|
vermisst
|
|
HOCKELMANN
|
Mathias
|
10.03.1880
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366324
|
Schütze
|
HOCKELMANN
|
Mathias (Mätti)
|
09.08.1921
|
14.09.1941 Kuivastu, Insel Moon
|
motorisiertes Infanterie-Regt.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pärnu: Block 2 Reihe 13 Grab 32 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708832
|
Obergefreiter
|
HOFFMANN
|
Friedrich
|
03.09.1912
|
20.02.1943 Borok
|
Grenadier-Regt.
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Korpowo überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709162
|
Obergefreiter
|
HOFFMANN
|
Nikolaus
|
17.06.1912
|
21.12.1943 ca. 3 km südostw. Ssinjawino
|
Infanterie-Regt.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sologubowka: Block 2 Reihe 41 Grab 4599 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366327
|
|
HONTHEIM
|
Anna
|
11.09.1921
|
25.12.1944 Heimat 27.12.1944 Gerlostein
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Gerolstein: Block VII Grab 15
|
|
HOTZ
|
Johann
|
|
25.12.1942
|
|
vermisst
|
Schütze
|
JUNCK
|
Alois Ad.
|
28.10.1923
|
30.12.1942 Sanko. 2/371
|
Infanterie-Regt.
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Rossoschka überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=222961
|
|
KAUFMANN
|
Elli
|
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff 18 Jahre https://www.wgff-tz.de/details.php?id=82970
|
Schütze, Gefreiter
|
KAUFMANN
|
Michael (Michel)
|
23.10.1922
|
01.09.1942 ca. 500 m südl. d. Rollbahn Roslawl-Juchnow bei Now Utrub
|
MG-Komp.
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Duchowschtschina überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708927
|
Obergefreiter
|
KEPPER
|
Johann
|
21.12.1912
|
13.08.1943 Werman Front
|
MG-Komp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Salla https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221126
|
Grenadier
|
KEPPER
|
Moritz
|
31.05.1925
|
11.01.1944 13.01.1944 Beresnjaki
|
MG-Komp.
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Berjosa überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366334
|
|
KETTEL
|
Willi
|
|
30.01.1945
|
|
vermisst
|
|
KLEIN
|
Michel
|
|
01.05.1945
|
|
|
|
KLEIN
|
Peter
|
|
15.12.1942
|
|
vermisst
|
|
KÖRBER
|
Albert
|
|
16.02.1945
|
|
|
|
KRÄMER
|
Barbara
|
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff 49 Jahre https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366340
|
|
KRÄMER
|
Elisabeth
|
21.11.1901
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366341
|
Unteroffizier
|
KRÄMER
|
Johannes Baptist
|
23.03.1915
|
09.04.1942 Rybina
|
motor. Infanterie-Regt.
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Kursk - Besedino überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221130
|
Gefreiter
|
KRÄMER
|
Michel (Michael)
|
07.06.1924
|
15.10.1944
|
Pionier-Abtlg.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Futa-Pass: Block 46 Grab 455 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366343
|
Gefreiter
|
KRÄMER
|
Paul
|
28.12.1919
|
19.05.1942 Ternowaja
|
|
|
Meister der Gendarmerie
|
KRÖLL
|
Anton
|
|
01.02.1944
|
|
47 Jahre https://www.wgff-tz.de/details.php?id=222964
|
Obergefreiter
|
KUHL
|
Nikolaus
|
02.01.1918
|
09.06.1942 Wald südostw. Uschakowa
|
|
|
Grenadier
|
KUTZKI
|
Benno
|
22.02.1925
|
05.01.1944
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pomezia: Block P Grab 174
|
Obergefreiter
|
KUTZKI
|
Hugo
|
1922
|
13.05.1944
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pomezia: Block B Grab 1115
|
|
LEHRMANN
|
Andreas
|
|
23.01.1944
|
|
|
Gefreiter
|
LORIG
|
Thomas
|
18.07.1918 Rom
|
21.07.1942 24.07.1942 Raum Werchn Bussinowka i. gr. Donbogen
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Rossoschka überführt worden
|
Schütze
|
LOUIS
|
Ewald
|
21.02.1922 Köln-Lindenthal
|
15.09.1942 bei Baschkino
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kursk - Besedino: Block 14 Reihe 4 Grab 192
|
Stabsgefreiter
|
MAINZ
|
Joh. Pet.
|
|
18.03.1945 Zietlow, Pommern
|
Flak-Artillerie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366350
|
Schütze
|
MAINZ
|
Johann
|
01.02.1920
|
10.10.1941 b. Andriani
|
Infanterie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221132
|
|
MAINZ
|
Mathias
|
|
20.01.1943
|
|
vermisst
|
|
MERTES
|
Michel (Michael)
|
03.11.1915
|
11.03.1947 11.03.1946
|
|
an Kriegsfolgen ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=222823
|
Major
|
METZEN
|
Jakob
|
27.03.1914
|
20.03.1944 Nordfinnland
|
Infanterie-Batl.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366352
|
Gefreiter
|
MOH
|
Fritz
|
28.03.1909
|
20.09.1944
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lommel: Block 40 Grab 225
|
|
MONIX
|
Christoph
|
18.02.1888
|
05.03.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn.
|
|
MÜLLER
|
Anton
|
|
30.12.1944
|
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Martin
|
13.08.1922
|
10.04.1944 Sewastopol
|
Flak-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366361
|
Obergefreiter
|
MÜLLER
|
Nikolaus
|
|
08.01.1944 Berditschew
|
Fallschirmjäger-Batl.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=222963
|
|
MÜLLER
|
Paul
|
|
30.01.1945
|
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
NIESEN
|
August
|
03.10.1921
|
23.02.1944 24.02.1944 südl. Ssokula
|
Grenadier-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366365
|
|
NIESEN
|
Johann
|
|
20.11.1941
|
|
|
|
NIESEN
|
Peter
|
|
19.01.1945
|
|
vermisst
|
Gefreiter
|
PETERS
|
Hans
|
|
10.09.1943
|
Panzer-Grenadier-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709164
|
|
PETERS
|
Johann
|
|
05.03.1946
|
|
an Kriegsfolgen
|
|
PETERS
|
Jonas
|
|
25.06.1944
|
|
vermisst
|
|
POPPELREITER
|
Angela geb. Servatius
|
06.02.1919
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn. https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366374
|
|
POPPELREITER
|
Joh. (Johann)
|
|
03.01.1945
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=454127
|
Feldwebel
|
REICHERT
|
Hubert
|
07.08.1914
|
21.02.1945 Raum Rudolsdorf, Nied.Schles.
|
|
|
|
RENELL
|
Paul
|
|
15.08.1944
|
|
vermisst
|
|
ROHLING
|
Jakob
|
|
06.01.1943
|
|
vermisst
|
Volkssturmmann
|
SCHAEFGEN
|
Moritz Aloysius
|
11.02.1895
|
28.08.1945 Lamalgue Hosp. Ste. Anne, Toulon
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dagneux: Block 31 Reihe 18 Grab 648 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=455566
|
Gefreiter
|
SCHILLER
|
Hubert
|
13.12.1918
|
07.08.1941 07.04.1941 Kato Nevrokopion
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Goce Delcev https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366386
|
|
SCHMALEN
|
Katharina
|
26.02.1931
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn. https://www.wgff-tz.de/details.php?id=453309
|
Sturmmann
|
SCHMIDT
|
Albert
|
17.11.1921
|
08.10.1941 Lukino
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709161
|
Gefreiter
|
SCHMIDT
|
Alfred
|
29.07.1923
|
09.01.1944 Rylowitsch
|
Grenadier-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366388
|
|
SCHMITZ
|
Andreas
|
04.08.1930
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn. https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708911
|
Grenadier
|
SCHMITZ
|
Johann Baptist
|
31.05.1923
|
14.10.1943 Raum Kiew
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366393
|
Obergefreiter
|
SCHMITZ
|
Christian
|
17.08.1915
|
06.07.1942 Sankp. 2/112 H.V.Pl. in Bolchow
|
motor. Infanterie-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221565
|
|
SCHMITZ
|
Gerhard
|
11.11.1932
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn. https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708819
|
Oberfeldwebel
|
SCHMITZ
|
Heinrich
|
10.10.1917
|
21.03.1943 Ssewsk
|
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Kursk - Besedino überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709387
|
|
SCHMITZ
|
Margar. Margareta (Gretchen)
|
03.11.1928
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708913
|
|
SCHMITZ
|
Maria
|
06.06.1903
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn https://www.wgff-tz.de/details.php?id=708912
|
|
SCHMITZ
|
Nikolaus
|
|
16.12.1942
|
|
vermisst
|
|
SCHNEIDER
|
Elisabeth
|
19.11.1929
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe: Grab 924
|
|
SCHNEIDER
|
Hans
|
|
10.09.1942
|
|
|
|
SCHNEIDER
|
Katharina
|
09.01.1891
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe: Grab 920
|
|
SCHNEIDER
|
Katharina
|
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff
|
|
SCHNEIDER
|
Martha
|
26.04.1928
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe: Grab 923
|
|
SCHNEIDER
|
Rosa
|
31.12.1926
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe: Grab 922
|
|
SCHNEIDER
|
Stefan
|
20.03.1883
|
02.01.1945 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Bitburg-Kolmeshöhe: Grab 919
|
Unteroffizier
|
SCHULTE
|
Robert
|
|
24.05.1943
|
Nachrichten-Abteilung
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221571
|
|
SCHÜSSLER
|
Gertr.
|
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff
|
|
SCHWARZ
|
Michel
|
|
13.01.1946
|
|
|
|
SCHWERDORF
|
Herbert
|
|
15.02.1943
|
|
vermisst
|
|
SERVATIUS
|
Anna Maria
|
06.04.1905
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
|
SERVATIUS
|
Elisabeth
|
11.02.1915
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
Unteroffizier
|
SERVATIUS
|
Karl Johann
|
13.10.1914
|
27.08.1944 westl. Troizkoje
|
Grenadier-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366400
|
|
SERVATIUS
|
Nikolaus
|
|
16.07.1944
|
|
vermisst
|
Leutnant
|
SICKINGER
|
Walter
|
04.01.1910 Pforzheim
|
14.04.1943 Thiville
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marigny: Block 5 Reihe 43 Grab 2108
|
|
STANISCHEWSKI
|
Margarete
|
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff
|
Unteroffizier
|
THIE
|
Peter
|
19.09.1916
|
01.09.1939 Brusiek
|
Pionier-Batl. 38
|
vermutlich als unbekannter Soldat auf die Kriegsgräberstätte Siemianowice überführt worden https://www.wgff-tz.de/details.php?id=655567
|
Unteroffizier
|
THOME
|
Peter
|
31.01.1910
|
30.07.1943 Slawiansk H.V.Pl.
|
Pionier-Abteilung
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=221127
|
Obergefreiter
|
WEBER
|
Ernst
|
21.07.1923
|
22.02.1945
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Costermano: Block 3 Grab 392 https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366423
|
|
WEBER
|
Johann
|
|
12.11.1941
|
|
vermisst
|
|
WEBER
|
Johann
|
21.06.1888
|
25.12.1944 Heimat
|
|
Luftangriff, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Birresborn
|
Sturmmann
|
WEBER
|
Klaus
|
06.12.1924
|
11.02.1943 15.02.1943 Arm.Feld.Laz. mot. 673 Seelidowka
|
Waffen-SS
|
ruht auf der vom Volksbund hergerichteten Kriegsgräberstätte in Uspenskaja / Uspenka https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709159
|
|
WEBER
|
Peter
|
|
23.11.1943
|
|
vermisst
|
Gefreiter
|
WEBER
|
Peter
|
10.08.1906
|
06.08.1944 08.08.1944 b. Vire
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marigny: Block 3 Reihe 26 Grab 1006
|
Gefreiter
|
WEINAND
|
Peter
|
09.07.1924
|
12.12.1944 Szombathely
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Szombathely: Block 2 Reihe 1 Grab 15
|
|
WEINAND
|
Servlius
|
31.10.1912
|
22.12.1942 Stalingrad
|
|
vermisst, Soldatenfriedhof in Rossoschka, Name ist auf dem Würfel 99, Platte 17 verzeichnet
|
Grenadier
|
WIRTZ
|
Adam
|
|
28.08.1944
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366430
|
|
WIRTZ
|
Joh. Peter
|
|
02.10.1944
|
|
|
|
WIRTZ
|
Johann
|
|
13.03.1944
|
Panzer-Grenadier-Regt.
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366435
|
Gefreiter
|
WIRTZ
|
Peter
|
08.11.1920
|
31.08.1941 Nikolskaja-Sloboda Desna
|
Pionier-Abteilung
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=709163
|
|
ZENNER
|
Hans
|
|
24.06.1941
|
|
vermisst
|
|
ZENNER
|
Otto
|
|
08.11.1944
|
|
https://www.wgff-tz.de/details.php?id=366438
|
|
ZINDLER
|
Walter
|
|
25.12.1944
|
|
vermisst
|