Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
ACKERMANN
|
Eugen
|
|
|
|
|
ARNOLDT
|
Friedrich
|
|
|
|
|
BAUER
|
Peter
|
|
|
|
Unteroffizier
|
BLENDINGER
|
Friedrich
|
27.06.1914 Altensittenbach
|
07.07.1943 H.V.Pl. 2/173 Bakanskoje
|
|
|
BURKHARD
|
Georg
|
|
|
|
|
BURKHARD
|
Johann
|
|
|
|
|
BÜRNER
|
Hans
|
|
|
|
|
BÜRNER
|
Leonhard
|
|
|
|
Hauptmann
|
DANNHÄUSER
|
Paul
|
21.08.1916 Altensittenbach
|
15.05.1944 H.V.Pl. Onitcani
|
|
|
DAUTH
|
Fritz
|
|
|
|
|
DELLING
|
Leonhard
|
|
|
|
|
DIETLER
|
Hans
|
|
|
|
Gefreiter
|
DIETLER
|
Ruppert
|
13.06.1920 Altensittenbach
|
28.07.1943 Cesaro/Sic.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Motta St.Anastasia: Gruft 3 Reihe 5 Platte E Sarkopharg 22
|
Gefreiter
|
DIETLER
|
Valentin
|
13.09.1924 Altensittenbach
|
01.02.1945 ndl. Schweighausen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Niederbronn-les-Bains: Block 9 Reihe 17 Grab 358
|
|
DUSCHNER
|
Hans
|
|
|
|
|
FLEISCHMANN
|
Johann
|
|
|
|
|
FRANK
|
Hans
|
|
|
|
|
FRANZ
|
Hans
|
|
|
|
|
FUCHS
|
Johann
|
|
|
|
|
FUNK
|
Hans
|
|
|
|
|
GEBHARD
|
Konrad
|
|
|
|
|
GREISSINGER
|
Alb.
|
|
|
|
|
HARTINGER
|
Ha.
|
|
|
|
Unteroffizier
|
HENKE
|
Helmuth Franz Paul
|
17.11.1919 Altensittenbach
|
14.04.1943 Patschi-Elib b. Karessuba/Krim
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sewastopol - Gontscharnoje: Block 9 Reihe 3 Grab 193
|
Rottenführer
|
HERGER
|
Johann Georg Hans
|
31.03.1921 Altensittenbach
|
13.07.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marigny: Block 1 Reihe 41 Grab 1572
|
|
HERZING
|
Rudolf
|
|
|
|
|
HIERL
|
Johann
|
|
|
|
Gefreiter
|
HIERL
|
Paul
|
29.05.1923 Altensittenbach
|
Kurland
|
|
|
HUTZLER
|
Georg
|
|
|
|
|
HUTZLER
|
Johann
|
|
|
|
|
KLEMENT
|
Paul
|
|
|
|
|
KLUKASCHEWSKI
|
K.
|
|
|
|
|
KOHL
|
Georg
|
|
|
|
|
KOPF
|
Max
|
|
|
|
|
KÖRNER
|
Ludwig
|
|
|
|
Leutnant
|
LOOS
|
Adolf
|
11.02.1920 Altensittenbach
|
05.01.1943 Stalingrad
|
|
|
LOOS
|
Georg
|
|
|
|
|
LOOS
|
Georg
|
|
|
|
|
LUDEL
|
Georg
|
|
|
|
|
LUDWIG
|
Rudolf
|
|
|
|
|
LUKAS
|
Heinz
|
|
|
|
|
MAAS
|
Leonhard
|
|
|
|
|
MARX
|
Josef
|
|
|
|
|
MILLER
|
Willi V.
|
|
|
|
|
POPP
|
Max
|
|
|
|
|
PUSKEPPELEIT
|
Ew.
|
|
|
|
|
REMPT
|
Martin
|
|
|
|
Obergefreiter
|
RUDER
|
Hans
|
28.01.1918 Altensittenbach
|
02.09.1939 Podzamcze
|
|
|
RUDER
|
Johann
|
|
|
|
Gefreiter
|
SCHARRER
|
Paul
|
15.07.1906 Altensittenbach
|
26.11.1943 Michalinowo
|
|
|
SCHIFFL
|
Anton
|
|
|
|
|
SCHLENK
|
Albert
|
|
|
|
|
SCHMIDT
|
Fritz
|
|
|
|
|
SCHMIDT
|
Georg
|
|
|
|
|
SCHUBERT
|
Paul
|
|
|
|
Feldwebel
|
SCHUHMANN
|
Paul
|
14.03.1917 Altensittenbach
|
16.10.1943 s.w. Smolensk
|
|
|
SCHUTZ
|
Georg
|
|
|
|
|
SCHWAMBERGER
|
G.
|
|
|
|
|
SCHWARZ
|
Arthur
|
|
|
|
Gefreiter
|
SPERBER
|
Johann Georg Hans
|
21.01.1920 Altensittenbach
|
07.02.1942 Cherakowo
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Rshew: Block 3 Reihe 12 Grab 577
|
|
SPIESS
|
Hans
|
|
|
|
|
STEGER
|
Georg
|
|
|
|
|
STIEF
|
Georg
|
|
|
|
|
STILPER
|
Hans
|
|
|
|
|
STROBEL
|
Hans
|
|
|
|
|
TACK
|
Konrad
|
|
|
|
|
TRUMMERT
|
Hans
|
|
|
|
|
VESTNER
|
Hans
|
|
|
|
|
VOLK
|
Martin
|
|
|
|
|
WAGNER
|
Stefan
|
|
|
|
|
WALTER
|
Hans
|
|
|
|
|
WALZ
|
Bruno
|
|
|
|
|
WENDLER
|
Georg
|
|
|
|
Obergefreiter
|
WIESSNER
|
Eberhard
|
30.06.1922 Altensittenbach
|
17.12.1942 H.V.Pl. Nikolskoje
|
|
|
WILD
|
Heinrich
|
|
|
|
|
ZAGEL
|
Georg
|
|
|
|
Obergefreiter
|
ZAGEL
|
Herbert
|
01.10.1920 Altensittenbach
|
17.09.1943 Sanko 2/840 H.V.Pl. Olschana-Priluki
|
|
|
ZIEGLER
|
Fritz
|
|
|
|
|
ZIMMERMANN
|
Johann
|
|
|
|