Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Gefreiter
|
ADRUBAT
|
Fritz
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Fahnenjunker
|
AHRWEILER
|
Karl
|
|
28.03.1915
|
2. Eskadron
|
verwundet 27.03.1915 Wesolowo
|
Gefreiter
|
ARENDT
|
Josef
|
|
05.03.1915 Gryszabuda
|
2. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
BAHR
|
August
|
|
05.02.1915 Neu Lubönen
|
2. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
BALSCHAU
|
Otto
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
BALTRUSCH
|
Emil
|
|
08.02.1915 Mallwischken
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Schütze
|
BARKUS
|
Otto
|
|
09.08.1918 Poltawa Krankenhaus
|
M.G.-Eskadron
|
|
Ulan
|
BASTIGKEIT
|
Franz
|
|
Usziany Krankenhaus
|
1. Eskadron
|
|
Ulan
|
BERGEN
|
Bruno
|
|
03.09.1917 Lindenberg Livland
|
5. Eskadron
|
|
Oberstleutnant
|
BERNER
|
|
|
21.02.1915
|
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
BETHKE
|
Friedrich
|
|
|
4. Eskadron
|
verwundet 30.10.1914 Dobawen
|
Ulan
|
BLEYER
|
Emil
|
|
15.09.1915 Smorgon
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
BLUMENAU
|
Hermann
|
|
24.09.1914 Sereje
|
3. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
BOGUSLAWSKI
|
Friedrich
|
|
09.02.1916 Sasmakener See
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
BÖHM
|
Friedrich
|
|
13.03.1915 Jurborg
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
BÖHNKE
|
Bruno
|
|
04.01.1916 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
BONZIO
|
Friedrich
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
BOß
|
Georg
|
|
Insterburg Krankenhaus
|
4. Eskadron
|
|
Schütze
|
BRATTKUS
|
Ernst
|
|
06.06.1918
|
M.G.-Eskadron
|
verwundet 05.06.1918 Diemidowka
|
Unteroffizier
|
BROMBERGER
|
Franz
|
|
30.10.1914 Dobawen
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
BUCHSTEINER
|
Richard
|
|
04.08.1914 Kibarty
|
3. Eskadron
|
|
Leutnant der Reserve
|
BURCHARD
|
|
|
28.08.1914
|
bei R.I.R. 1
|
|
Ulan
|
BURCKERT
|
Franz
|
|
07.03.1915
|
5. Eskadron
|
verwundet 21.02.1915 Sylwanowce
|
Gefreiter
|
BURKSCHOT
|
Karl
|
|
14.11.1914 Meldien
|
1. Eskadron
|
|
Ulan
|
BÜTTNER
|
Gustav
|
|
16.01.1915 in Kraupischken
|
5. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
CHRISTENSEN
|
Ingewart
|
|
12.06.1916 in russischer Gefangenschaft
|
2. Eskadron
|
in Gefangenschaft 30.10.1914 Dobawen
|
Einjährig-Freiwilliger
|
CONDEREIT
|
Hermann
|
|
30.10.1914 Dobawen
|
3. Eskadron
|
|
Leutnant
|
DABINNUS
|
Alfred
|
09.08.1895 Adl. Schönfließ
|
21.01.1916 Kowno
|
Arm. Fl. Park 10
|
ergänzende Angaben: www.denkmalprojekt.org verlustlisten/ vl_luftstreitkraefte _wk1_d.htm
|
Kriegsfreiwilliger
|
DAHLHEIMER
|
Daniel
|
|
09.11.1914 Dobawen
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Oberleutnant der Reserve
|
DÄHNERT
|
|
|
07.11.1918
|
bei Grenadier-Regiment Nr. 6
|
|
Ulan
|
DANNOWSKI
|
Wilhelm
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
DETTMANN
|
Albert
|
|
11.10.1915 Gawranzy
|
5. Eskadron
|
|
Zahlmeister
|
DIETRICH
|
Gustav
|
|
09.05.1917 Altheide Krankenhaus
|
|
|
Ulan
|
DÖRING
|
Fritz
|
|
16.01.1919 Strecke Makiejowce - Paszuki
|
|
|
Vizewachtmeister
|
DURCHHOLZ
|
Richard
|
|
30.10.1914 Dobawen
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
EGELINSKI
|
Eduard
|
|
02.12.1914 Königsberg Krankenhaus
|
4. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
EIGENFELD
|
Gustav
|
|
Deutsch Eylau Krankenhaus
|
3. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
ERLACH
|
Franz
|
|
21.01.1916 Seslauken Krankenhaus
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
FAUST
|
Emil
|
|
06.02.1915 Trappönen
|
3. Eskadron
|
|
Vizewachtmeister
|
FEUERSENGER
|
Kurt
|
|
15.09.1914 Marzumbow
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
FUCHS
|
Fritz
|
|
03.02.1915 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
GAEDE
|
Ernst
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Trp.-Sergeant
|
GANZKE
|
Paul
|
|
30.09.1916 Rojefluß bei Shozeem
|
5. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
GEFFROI
|
Fritz
|
|
15.09.1914 Kalwarja
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
GEIER
|
Gottlieb
|
|
02.03.1917 Goldap Krankenhaus
|
2. Eskadron
|
|
Leutnant der Reserve
|
GERBER
|
Richard
|
|
21.01.1915 Sylwanowce
|
|
|
Unteroffizier
|
GESCHWANDTNER
|
Friedrich
|
|
20.11.1914 Meldien
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Rittmeister
|
GIERSBERG
|
Karl
|
|
12.11.1914 Borzymie
|
kommandiert Dragoner-R. 13
|
|
Ulan
|
GIROD
|
Franz
|
|
01.10.1914
|
5. Eskadron
|
verwundet 21.09.1914 in Suwalki
|
Ulan
|
GOLTZ
|
Fritz
|
|
29.08.1915 Barskuny
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
GRAW
|
Bruno
|
|
30.10.1914 Dobawen
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
GRYBINSKI
|
August
|
|
08.08.1915 Wylkowyszki Krankenhaus
|
5. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
GUTZEIT
|
Adolf
|
|
03.02.1919 Thorn Krankenhaus
|
5. Eskadron
|
|
Fähnrich
|
GUTZEIT
|
Peter
|
|
18.10.1915
|
3. Eskadron
|
verwundet 10.10.1915 Gawranzy
|
Ulan
|
HAARBRÜCKER
|
Eduard
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
HABEDANK
|
Otto
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
HAFERMANN
|
Waldemar
|
|
10.09.1918 Kiew Krankenhaus
|
Feld-Rekrutendepot
|
|
Rittmeister
|
HAHN
|
Wilhelm
|
|
01.11.1918 La Croux Vouziers
|
Stab 202 S.D.
|
|
Fähnrich
|
HALLERVORDEN
|
Emil
|
|
13.09.1915 in russischer Gefangenschaft
|
|
in Gefangenschaft seit 29.08.1915
|
Gefreiter
|
HARFFT
|
Wilhelm
|
|
03.09.1917
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
HARMANN
|
Franz
|
|
29.08.1915 Barskuny
|
5. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
HARPEIN
|
Ernst
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
HASELEIN
|
Otto
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Sergeant
|
HEIM
|
Ernst
|
|
01.06.1919 Krankenhaus Graudenz
|
Stab
|
|
Stabs-Veterinär
|
HEIMANN
|
Alfons
|
|
09.12.1915 Weizenberg Krankenhaus
|
|
|
Oberleutnant der Reserve
|
HEINZE
|
Friedrich
|
|
22.10.1917 Offenburg Krankenhais
|
|
|
Ulan
|
HERMANN
|
Louis
|
|
06.11.1914 Gawehnen
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
HEUSELEIT
|
Ewald
|
|
25.11.1914 Insterburg Krankenhaus
|
4. Eskadron
|
|
Leutnant
|
HILLMANN
|
Gerhard
|
26.12.1891 Nordenthal
|
01.01.1918 Montreux
|
Flieger-Abteilung 261
|
ergänzende Angaben: www.denkmalprojekt.org verlustlisten/ vl_luftstreitkraefte _wk1_d.htm
|
Leutnant
|
HOCHHEIM
|
Georg
|
|
16.06.1916
|
|
verwundet 15.06.1915 Podawinie
|
Ulan
|
HOFFMANN
|
Karl
|
|
21.12.1915 Wersmeningken
|
3. Eskadron
|
|
Vizewachtmeister
|
HOLZLEHNER
|
August
|
|
15.09.1915 Smorgon
|
3. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
HOPPE
|
Fritz
|
|
01.06.1917 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
HOUZ
|
Eduard
|
|
14.06.1918 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
IMLAU
|
Wilhelm
|
|
28.11.1914 Königsberg Krankenhaus
|
3. Eskadron
|
|
Rittmeister der Reserve
|
JAHN
|
|
|
10.07.1918
|
|
|
Ulan
|
JANKE
|
Rudolf
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
JAYSCHIES
|
Ansas
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
JÖRGENSEN
|
Hans
|
|
02.10.1914 Wizainy
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
KALCHER
|
Gustav
|
|
06.06.1915 Wylkowyszki Krankenhaus
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
KALLWEIT
|
Fritz
|
|
08.12.1918 Poltawa Krankenhaus
|
4. Eskadron
|
|
Vizewachtmeister
|
KLEIN
|
Ernst
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
KLEIN
|
Richard
|
|
21.02.1915 Sylwanowce
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
KLINGBEIL
|
Otto
|
|
20.09.1915 Smorgon
|
3. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
KNISCHEWSKI
|
Gustav
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Rittmeister
|
KÖNIG
|
Hans
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
|
|
Ulan
|
KONRAD
|
Wilhelm
|
|
04.03.1915
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
verwundet 05.02.1915 Mallwischken
|
Leutnant der Reserve
|
KRAUSE
|
|
|
28.08.1918
|
bei R.I.R. 3
|
|
Ulan
|
KRAUSE
|
Franz
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
KRAUSE
|
Hermann
|
|
08.02.1915 Bärenfang
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
KROHM
|
Emil
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
KUHN
|
Erich
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
KÜHN
|
Gustav
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
KÜHN
|
Wilhelm
|
|
10.08.1917 Talssen Krankenhaus
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
KUJAWA
|
Fritz
|
|
22.09.1914 Lejpuny
|
4. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
KUMBARTZKI
|
Max
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
LANDERS
|
Heinrich
|
|
22.11.1914 Königsberg Krankenhaus
|
3. Eskadron
|
|
Leutnant der Reserve
|
LEDER
|
Walter
|
|
02.09.1915 Jawmuny
|
|
|
Ulan
|
LENZ
|
Ludwig
|
|
16.03.1915 Sonderburg Krankenhaus
|
4. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
LINDERMANN
|
Eduard
|
|
03.12.1915 Talssen Krankenhaus
|
M.G.-Zug
|
|
Ulan
|
LOSSAU
|
Joseph
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
LÜDDECKE
|
Heinrich
|
|
01.01.1919 Zastrow Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Leutnant der Reserve
|
LÜHRING
|
|
|
|
bei Ulanen-R. 1
|
|
Unteroffizier
|
LUKASCHEK
|
Franz
|
|
08.01.1917 Kalnzem
|
M.G.-Eskadron
|
|
Ulan
|
LUTZ
|
Max
|
|
09.10.1918 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
MAAß
|
Max
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
MALINOWSKI
|
Otto
|
|
12.09.1918 Berlin Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Fahnenjunker - Unteroffizier
|
MARTENS
|
Georg
|
|
23.08.1914 Altmowischken
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
MATULL
|
Friedrich
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
MERTEN
|
Joseph
|
|
22.03.1913 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Einjährig-Freiwilliger
|
MEYHOFER
|
Karl
|
|
06.03.1915 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Ulan
|
MILBRECHT
|
Emil
|
|
30.08.1915 Mussa
|
3. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
MOECK
|
Ernst
|
|
26.12.1914 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Gefreiter
|
MOTZKUS
|
Gustav
|
|
25.08.1914 Altmowischken
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
MÜLLER
|
Ferdinand
|
|
31.08.1914 Seeburg
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
MUSAU
|
Ferdinand
|
|
28.05.1918 Kobielski Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
NAHSNER
|
Emil
|
|
23.08.1914 Norkitten
|
2. Eskadron
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
NOLDE
|
Gustav
|
|
04.09.1915 Jawmuny
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
NUCKEL
|
Hermann
|
|
27.09.1914 Zywilsylski
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
OCHSENKNECHT
|
Andreas
|
|
05.12.1914 Danzig Krankenkaus
|
4. Eskadron
|
|
Oberleutnant und Regiments-Adjudant
|
OEHMGEN
|
Hans
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
|
|
Ulan
|
OHRT
|
Wilhelm
|
|
26.02.1915
|
2. Eskadron
|
verwundet 24.02.1915 Wylkowyszki
|
Leutnant der Reserve
|
OLLMANN
|
|
|
29.10.1918
|
Garde-Kavallerie Schützen-Division
|
|
Gefreiter
|
PAPENDIECK
|
Hermann
|
|
03.09.1917 Lindenberg Livland
|
2. Eskadron
|
|
Schütze
|
PAULIKAT
|
Wilhelm
|
|
06.06.1915 Maskalewisna
|
M.G.-Eskadron
|
|
Gefreiter
|
PFLAUMBAUM
|
Ferdinand
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
PIEPEREIT
|
Johannes
|
|
12.08.1914 Warnipönen
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
PUSCHADEL
|
Max
|
|
23.09.1914 Lejpuny
|
5. Eskadron
|
|
Vizewachtmeister
|
PUST
|
Albert
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
RAKOWSKI
|
Fritz
|
|
15.06.1915 Podawinie
|
3. Eskadron
|
|
Vizewachtmeister
|
RAMM
|
Hermann
|
|
25.11.1914 Jänischken
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
RAPP
|
Gustav
|
|
19.04.1915 Podpilokalnie
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
REDDIG
|
Franz
|
|
13.03.1915 Jurborg
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
REHBERG
|
Gottfried
|
|
05.09.1914 Seeburg
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
REPKOWSKI
|
Walter
|
|
13.11.1917 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
RIEGEL
|
August
|
|
08.11.1914 Dobawen
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Ulan
|
RIMS
|
Eduard
|
|
19.09.1915 Smorgon
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
ROGALL
|
Gustav
|
|
09.03.1915 Lozdzieje
|
5. Eskadron
|
|
Sergeant
|
SCHEFFLER
|
August
|
|
17.09.1914 Lejpuny
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
SCHEMAT
|
Fritz
|
|
23.09.1914 Lejpuny
|
5. Eskadron
|
|
Kriegsfreiwilliger
|
SCHEMEIT
|
August
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
SCHMARE
|
Anton
|
|
03.04.1915 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Gefreiter
|
SCHUKERT
|
Fritz
|
|
08.02.1915 Mallwischken
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Ulan
|
SCHWARZ
|
Fritz
|
|
11.08.1918 Choreszki Ukraine
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
SIEBERT
|
Erich
|
|
03.06.1915 Augustahofen
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Ulan
|
SIEGUSCH
|
Reinhold
|
|
08.11.1914 Dobawen
|
Ersatz-Kavallerie-Regiment I
|
|
Ulan
|
SKUBOWIUS
|
Otto
|
|
21.09.1914 Lejpuny
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
SMIKT
|
Rudolf
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
SPERLING
|
Hans
|
|
23.12.1914 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
STEFFEN
|
Wilhelm
|
|
11.12.1918 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
STRAUCHMANN
|
Hugo
|
|
14.10.1914 Klaipeda
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
STREHL
|
Wilhelm
|
|
02.11.1914 Mikoleiken
|
2. Eskadron
|
|
|
SZIEGAUD
|
Ernst
|
|
15.09.1917
|
5. Eskadron
|
verwundet 03.09.1917 Maitzen
|
Offizier-Stellvertreter
|
SZUKAT
|
Michael
|
|
10.08.1918 Choreszki Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
THÖLE
|
August
|
|
21.03.1913 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
TOLLKÜHN
|
Eduard
|
|
23.12.1914 Insterburg Krankenhaus
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
TRAMPENAU
|
Fritz
|
|
09.02.1916 Sasmakener See
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
TRAMPNAU
|
Heinrich
|
|
01.01,1919 Zastrow Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
TRITTMACHER
|
Fritz
|
|
24.10.1918 Ukraine im Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
UKEL
|
Paul
|
|
02.10.1914 Bischofsburg Krankenhaus
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
URMONEIT
|
Otto
|
|
09.09.1915
|
2. Eskadron
|
verwundet 25.08.1915 Piegancie
|
Fahnenjunker
|
VOGLER
|
Hermann
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Gefreiter
|
VOIGT
|
Otto
|
|
01.09.1915 Jawmuny
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
WALLAT
|
Friedrich
|
|
26.09.1915 Wilna Krankenhaus
|
Regimentsstab
|
|
Wachtmeister
|
WEBER
|
Friedrich
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
WEDLER
|
Adolf
|
|
20.08.1914 Schilleningken
|
4. Eskadron
|
|
Ulan
|
WELK
|
Franz
|
|
08.02.1915 Mallwischken
|
Ersatz- Kavallerie- Regiment I
|
|
Gefreiter
|
WENDT
|
Fritz
|
|
17.08.1915 Staszuny
|
3. Eskadron
|
|
Unteroffizier
|
WENGHÖFER
|
Otto
|
|
18.09.1915 Smorgon
|
4. Eskadron
|
|
Leutnant
|
WERTH
|
Günther
|
|
01.09.1914 Seeburg
|
|
|
Ulan
|
WICHERS
|
Konrad
|
|
16.01.1916 Königsberg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
WIECZORREK
|
August
|
|
30.05.1915 Karczowa Buda
|
5. Eskadron
|
|
Leutnant
|
WILLRICH
|
Kurt
|
|
23.07.1919 Halle
|
|
an seinen Wunden gestorben
|
Ulan
|
WILLUHN
|
Otto
|
|
08.05.1915 Jodele
|
5. Eskadron
|
|
Ulan
|
WOELK
|
Albert
|
|
01.01,1919 Zastrow Ukraine
|
3. Eskadron
|
|
Ulan
|
WOLF
|
Ernst
|
|
28.12.1915 Insterburg Krankenhaus
|
Ersatz-Eskadron
|
|
Ulan
|
WÖLK
|
Albrecht
|
|
30.08.1915 Mussa
|
2. Eskadron
|
|
Oberleutnant der Reserve
|
WREDE
|
Friedrich
|
|
01.01.1919 Fastrow Ukraine
|
|
|
Ulan
|
ZAHN
|
Ernst
|
|
12.03.1915 Kuszinny
|
2. Eskadron
|
|
Ulan
|
ZANDER
|
Karl
|
|
26.08.1914
|
4. Eskadron
|
verwundet 20.08.1914 Schilleningken
|
Ulan
|
ZIELICH
|
Friedrich
|
|
18.04.1919 Krankenhaus Tilsit
|
Ersatz-Eskadron
|
|