Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
ASBACH
|
Matthias
|
05.12.1921
|
10.02.1941 bei Aksinjkina Russland
|
|
Gefreiter
|
BARTZEN BARZEN
|
Martin
|
06.09.1913 Brück
|
05.06.1947 bei Riga Lettland
|
|
|
BOESELAGER
|
Freiherr Georg von
|
25.08.1915
|
27.08.1944 bei Lady Mans Polen
|
|
Leutnant
|
BOESELAGER
|
Freiherr Tonio von
|
05.08.1911 Bonn
|
03.08.1941 bei Welish Russland
|
|
Leutnant der Reserve
|
BOESELAGER
|
Freiherr Wilderich von
|
16.12.1921 Heimerzheim
|
30.11.1941 bei Leningrad Russland
|
|
|
GERHARDS
|
Albert
|
02.07.1901
|
07.11.1944 bei Ahrbrück Deutschland
|
|
Pionier
|
GERHARDS
|
Albert
|
01.11.1924 04.11.1924 Altenahr
|
01.08.1943 bei Stichowo Russland
|
|
|
GRIMMINGER
|
Johannes
|
10.10.1904
|
im Weichelbogen
|
vermisst
|
|
HARTENBERGER
|
Friedrich
|
31.10.1905
|
20.09.1944 Niederlande
|
Grab in Middelaar
|
Gefreiter
|
HICKING
|
Ludwig
|
28.09.1922 Ahrweiler
|
22.08.1944 bei Zarzeae Polen
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pulawy, Block 3 Reihe 35 Grab 1686
|
Fahnenjunker-Oberfeldwebel
|
HÜNERFELD HÜHNERFELD
|
Josef
|
26.09.1919 Koblenz
|
02.10.1944 bei Geldern Deutschland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kamp-Lintfort-Kriegsgräberstätte, Grab 721
|
|
HÜNERFELD HÜHNERFELD
|
Werner
|
06.01.1924
|
1945 07.1943 bei Tomarowka/Russland
|
vermisst
|
Grenadier
|
HÜRTGEN
|
Peter
|
05.04.1924 Kreuzberg
|
14.10.1943 bei Cherson Frankreich
|
|
|
LEY
|
Johannes
|
15.02.1919
|
13.10.1941 bei Wjasma Russland
|
|
|
MÖNCH
|
Peter
|
22.10.1902
|
07.08.1944 bei Eanes Frankreich
|
|
Obergefreiter
|
NETTERSCHEID
|
Anton
|
18.10.1910
|
09.04.1943 Südabschnitt/Ukraine
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
POHL
|
Jakob
|
31.10.1920 31.10.1905
|
20.09.1944
|
beerdigt in Middelaar Holland; ruht auf der Kriegsgräberstätte in Ysselsteyn, Block AP Reihe 10 Grab 244
|
|
POHL
|
Peter
|
10.12.1914
|
04.01.1943
|
|
|
PÖSCH
|
Erich
|
09.11.1921
|
30.01.1943 bei Stalingrad Russland
|
vermisst
|
|
PÖSCH
|
Richard
|
15.05.1920
|
15.04.1944 bei Tarnopol Polen
|
vermisst
|
|
REUTER
|
Josef
|
25.10.1924
|
12.01.1945 bei Warschau Polen
|
vermisst
|
Gefreiter
|
RÖSSEL
|
Albert
|
05.05.1917
|
11.06.1940 bei Fossé Frankreich
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Noyers-Pont-Maugis, Block 1 Grab 2306
|
Unteroffizier
|
RÖSSEL
|
Anton
|
21.03.1912 Kreuzberg
|
28.08.1941 bei Dorpat
|
|
|
RÖSSEL
|
Anton Christian
|
18.03.1914
|
03.01.1945
|
|
Obergefreiter
|
RÖSSEL
|
Anton Josef
|
15.09.1906 Kreuzberg
|
17.11.1944 bei Waldwiese Saar Deutschland
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Niederbronn-les-Bains, Block 9 Reihe 14 Grab 306
|
|
RÖSSEL
|
Engelbert Hubert
|
18.09.1914
|
23.07.1941 bei Oratow Russland
|
vermisst
|
|
RÖSSEL
|
Jakob
|
28.07.1912
|
28.12.1943 im Donbogen Russland
|
|
|
RÖSSEL
|
Johannes Hubert
|
07.06.1907
|
24.05.1943 bei Dortmund Scharnhorst
|
|
|
RÖSSEL
|
Josef
|
05.05.1917
|
13.01.1945 bei Krakau Polen
|
vermisst
|
Obergefreiter
|
RÖSSEL
|
Josef
|
14.10.1909 Kreuzberg
|
02.1943 bei Stalingrad Russland
|
vermisst
|
|
SCHÄFER
|
Karl Peter
|
13.02.1917
|
28.09.1943 bei Budinja Russland
|
|
|
SCHMITZ
|
Hubert
|
22.03.1920
|
31.01.1942 bei Jeftemoska Russland
|
|
Obergefreiter
|
SCHNEIDER
|
Peter
|
17.03.1920
|
06.09.1944 bei Zerasolo Italien
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Futa-Pass, Block 2 Grab 189
|
|
SIMON
|
Johannes
|
29.03.1918
|
28.10.1943 bei Orljansk Russland
|
|
|
SIMONS
|
Albert Peter
|
26.09.1925
|
18.06.1944 bei Sewastopol Russland
|
|
Stabsgefreiter
|
SIMONS
|
Peter
|
09.10.1915 Kreuzberg
|
06.03.1945 bei Dolna Lehota
|
|
Obergefreiter
|
SPINDLER SPINDELER
|
Paul
|
17.10.1907 Dalhausen
|
03.1945 bei Steinhagen Schlesien
|
|
Unteroffizier
|
ZIMMERMANN
|
Josef
|
25.01.1916 Bonn
|
01.12.1941 Afrika bei El Adem Libya Gambut
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Tobruk
|
|
ZIMMERMANN
|
Josef
|
25.06.1907
|
16.07.1944 bei Rogoshin Krim
|
|