Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
Obergefreiter
|
BLÄSSER
|
Leopold
|
25.04.1915 Köln-Kalk
|
30.01.1942 Pogostje Russl.
|
|
|
BOCK
|
Jürgen
|
20.04.1920
|
03.02.1942 Frankr.
|
|
Schütze
|
CLAUSSEN
|
Johann
|
15.06.1920 14.06.1920 Bunsoh
|
30.07.1941 31.07.1941 Jelizny Ilmensee
|
Kriegsgräberstätte in Korostyn
|
Unteroffizier
|
CLAUSSEN
|
Peter
|
11.09.1906
|
23.04.1945 Holland
|
Kriegsgräberstätte in Ysselsteyn
|
|
DELFS
|
Hans-Hermann
|
19.04.1923
|
03.01.1945 Amberg
|
Kriegsgräberstätte in Amberg-Katharinenfriedhof, Grab 53
|
|
DELFS
|
Hinrich
|
09.03.1914
|
21.03.1942 Russl.
|
|
Gefreiter
|
GENZ
|
Alfred
|
17.02.1924 Belgard/Pom.
|
06.03.1944 Bagwa Russl.
|
|
Gefreiter
|
GERLACH
|
Walter
|
09.06.1905 Stantau/Ostpr.
|
20.12.1945 Hospital f. Kriegsgef. Georgenb. b. Insterb. Ostpr.
|
|
Polizei-Wachtmeister
|
GRAVERT
|
Otto
|
15.09.1901 Oldenbüttel
|
06.03.1945 Berlin
|
Kriegsgräberstätte in Berlin-Neukölln, Friedhof Lilienthalstraße (Neuer Standortfriedhof), Feld M Reihe 2 Grab 19
|
|
GRIEPENTROG
|
Willi
|
18.03.1899 Pyritz/Pom.
|
05.03.1945 Russl.
|
vermisst
|
|
GUDENRATH
|
Hans-Otto
|
01.04.1919
|
20.01.1945 Belgien
|
Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 11 Grab 379
|
|
HAHNKÜPER
|
Heinz
|
28.12.1924
|
02.02.1945 Kurland
|
vermisst
|
|
HARDT
|
Hermann
|
01.06.1908
|
09.09.1945 b. Libau
|
vermisst
|
Gefreiter
|
HENKER
|
Gerhard
|
12.10.1912 Weigmannsdorf
|
05.03.1943 Dno Russl.
|
|
Gefreiter
|
JOHANNSEN
|
Klaus
|
01.07.1923 Bunsoh
|
02.01.1943 San.Kp. 2/290 Russl.
|
Kriegsgräberstätte in Korpowo, Block 30 Reihe 22 Grab 2136
|
|
KREUTZER
|
Walter
|
05.12.1908 Posen
|
20.01.1945 Russl.
|
vermisst
|
|
KRÖGER
|
Hans
|
22.12.1904
|
31.08.1945 Russl.
|
|
Feldwebel
|
KRÜGER
|
Emil
|
21.01.1914 Bunsoh
|
24.02.1943 Choroschewski Russl.
|
Kriegsgräberstätte in Kursk-Besedino, Block 12 Reihe 23 Grab 1356
|
|
KRUSE
|
Ernst
|
01.04.1910
|
24.01.1945 Raum Labiau / Pusterort Ostpr.
|
vermisst
|
|
KRZYZANEK
|
Waldemar
|
19.10.1919 Stettin-Buchholz
|
13.11.1943 Russl.
|
|
Gefreiter
|
KÜHL
|
Ernst
|
19.01.1912 Bunsoh
|
26.12.1941 Michailowka Russl.
|
|
Obergefreiter
|
LANDBERG
|
Walter
|
21.03.1919 Bunsoh
|
13.08.1942 Tuganowo b. Staraja Russa Russl.
|
|
|
LANGE
|
Bruno
|
13.10.1923
|
07.03.1942 Berlin
|
|
Obergefreiter
|
LANGE
|
Wilhelm
|
10.05.1910 Bunsoh
|
08.02.1945 b. Saarbrücken
|
Kriegsgräberstätte in Saarbrücken-St. Arnual, Block 3 Grab 7
|
Unteroffizier
|
LINDEMANN
|
Heinz
|
11.04.1919 Deutsch Thierau
|
14.03.1945 b. Hasselpusch Dtsch. Thierau Russl.
|
|
|
LINDEMANN
|
Herbert
|
30.12.1915
|
23.04.1943 Tunesien
|
|
Obergefreiter
|
LÜDERS
|
Hans
|
13.05.1919 Immenstedt
|
24.09.1944 nw. Boguszkow/Grojec Russl.
|
|
|
LÜTJEN
|
Hermann
|
01.08.1913
|
16.04.1945 Wriezen/Od.
|
vermisst
|
Sturmmann
|
MARTENS
|
Wilhelm
|
06.09.1926
|
06.09.1944 Belgien
|
Kriegsgräberstätte in Lommel, Block 58 Grab 541
|
|
MERKEL
|
Fritz
|
13.02.1907 Schönfliess/Ostpr.
|
08.1944 Russl.
|
vermisst
|
|
NAGEL
|
Benno
|
16.10.1920 Danzig-Oliva
|
08.08.1944 Frankr.
|
|
Gefreiter
|
NAGEL
|
Paul
|
11.04.1896 Danzig-Oliva
|
23.03.1945 Russl.
|
vermisst
|
Unteroffizier
|
PIEPENHAGEN
|
Johannes
|
13.01.1922 Stresow/Pom.
|
01.12.1942 s. Gorby Bez. Demjansk Russl.
|
|
Wachtmeister
|
QUEST
|
Hermann
|
19.05.1919
|
06.09.1943 Italien
|
Kriegsgräberstätte in Cassino, Block 16 Grab 489
|
|
REUTER
|
Hans-Hermann
|
14.11.1924
|
20.11.1943 Russl.
|
|
Gefreiter
|
REUTER
|
Johannes
|
08.08.1910 Bunsoh
|
14.09.1941 Konstantinowka Russl.
|
|
|
ROHSE
|
Klaus
|
07.04.1905
|
08.1944 Rumänien
|
vermisst
|
|
SCHIEMANN
|
Willi
|
04.05.1925 Ostpr.
|
27.07.1944 Russl.
|
|
Flieger
|
SCHMIDTKE
|
Gerhard
|
11.06.1924 Tölkeninken/Ostpr.
|
20.02.1944 Erlawerke Leipzig
|
|
Gefreiter
|
SCHUBRING
|
Gerhard
|
15.07.1921 Barenbusch/Pom.
|
16.11.1942 Swanka-Höhe Russl.
|
|
Schütze
|
SCHULZ
|
Hans
|
13.11.1920 Bunsoh
|
07.06.1943 östl. Werigowschtschina Russl.
|
Kriegsgräberstätte in Sologubowka, Block 11 Reihe 27 Grab 2807
|
|
SCHULZ
|
Hermann
|
04.06.1922
|
15.01.1944 Raum Krassnoje Sielo / Leningrad Russl.
|
vermisst
|
Soldat
|
SCHULZ
|
Willi
|
07.05.1926 Bunsoh
|
25.10.1944 24.10.1944 Augustow Russl.
|
|
Obergefreiter
|
SIEVERS
|
Hans-Wilhelm
|
13.05.1915 Bunsoh
|
14.01.1942 b. Lodna Russl.
|
|
Grenadier
|
STENZEL
|
Kurt
|
28.02.1925 Piekel/Westpr.
|
05.08.1944 Grabnowola Russl.
|
|
|
THOMSEN
|
Bruno
|
26.07.1925
|
04.01.1944 Russl.
|
vermisst
|
|
THOMSEN
|
Ferdinand
|
06.02.1920
|
21.12.1942 Russl.
|
|
|
THOMSEN
|
Peter
|
01.05.1912
|
10.08.1941 Russl.
|
|
Unteroffizier
|
TREDE
|
Klaus
|
13.02.1921 Bunsohfeld
|
19.02.1945 Krgs.Laz. Ostpr.
|
Kriegsgräberstätte in Mamonovo
|
Oberschütze
|
WEBER
|
Willy
|
13.08.1912 Seefeld
|
19.03.1945 Kgf.Laz. 356/1 Taganrog Russl.
|
|
Gefreiter
|
WENZEL
|
Karl
|
21.02.1921 Tölkeninken/Ostpr.
|
31.08.1941 30.08.1941 Begunizy Russl.
|
vermisst
|
|
ZWINGELBERG
|
Fritz
|
05.11.1921 Marienthal/Ostpr.
|
15.09.1942 Russl.
|
|
Obergefreiter
|
ZWINGELBERG
|
Walter
|
13.09.1919 Marienthal/Ostpr.
|
20.03.1942 Sanko 215 H.V.P. Tschudowo Russl.
|
|