Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Sergeant
|
ALLMAIER
|
Franz
|
18.07.1918, bei Reuilly a. d. Marne
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res. (Adjutant)
|
ANDRÉ
|
Friedrich
|
30.09.1916, in Haubourdin
|
III. (F) Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
ANGERER
|
Xaver
|
29.05.1918, bei Terny-Sorny
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ANGERMAIER
|
Paul
|
23.07.1918, bei der Villardelle-Ferme
|
9. (F) Batterie / beim Regiments-Stab
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
ARTINGER
|
Max
|
23.09.1915, in Radinghem
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
ASAM
|
Jakob
|
18.06.1916
|
8. (F) Batterie
|
verw. 19.05.1916, bei Le Plouich, gest.
|
Vizewachtmeister
|
AUERBACH
|
Franz
|
08.01.1917
|
6. Batterie
|
verw. 05.01.1917, bei Vimy, gest.
|
Kanonier
|
BART
|
Kastullus
|
05.05.1917, bei Fresnes
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BARTENSCHLAGER
|
Johann
|
16.07.1918, bei Courthiézy
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BAUER
|
Georg
|
17.05.1918, bei Faucaucourt
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BAUER
|
Georg Johann
|
16.08.1918, bei Bantigny
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BAUMGARTNER
|
Michael
|
29.05.1918, bei Juvigny
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
BECHER
|
Karl
|
01.06.1918, bei Nouvron
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
BECHTLOFF
|
Wilhelm
|
15.07.1918, bei Coulonges-Villomé
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BECKER
|
Josef
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BEIBL
|
Benno
|
13.04.1918, bei Courtemanche
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BEIL
|
Karl
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BIRK
|
Xaver
|
02.11.1914, bei Oostaverne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
BISCHOF
|
Georg
|
19.09.1915, in Radinghem
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BISSINGER
|
Philipp
|
31.05.1918, bei Vezaponin
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BLANK
|
Johann
|
15.11.1914, bei Wytschaete
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BOCK
|
Edmund
|
12.05.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BÖCK
|
Anton
|
19.07.1918
|
6. Batterie
|
verw. 18.07.1918, bei Treloup a. d. Marne, gest.
|
Kanonier
|
BÖGLE
|
Josef
|
15.07.1916, bei Ver Touquet
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BOGMEIER
|
Johann Baptist
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
BÖHM
|
Johann Baptist
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
BOSSERT
|
Egidius
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BRANDL
|
Georg
|
15.07.1918, bei Courcelles a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
BRENNEIS
|
Georg
|
16.11.1914, bei der Hollandscheschuur-Ferme
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BRÖG
|
Bartholomäus
|
24.07.1916, bei Le Riez
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
BRUNNAUER
|
Balthasar
|
07.05.1917, bei Biache
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BRUNNBAUER
|
Josef
|
25.10.1917, bei Chailvet
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
BRUNNER
|
Ludwig
|
16.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Fahrer
|
BRUNNER
|
Ludwig
|
16.07.1918, bei Sauvigny a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
BURCKHARDT
|
Herbert
|
01.04.1915, in der Bornière-Ferme
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DASCH
|
Martin
|
02.06.1918, bei Fontenoy
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DAXBERGER
|
Franz
|
20.07.1917, bei Gheluvelt
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
DECKER
|
Wilhelm
|
20.03.1917, bei Violaines
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DEML
|
Georg
|
07.03.1917, bei La Bassée
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DEMMELER
|
Martin
|
27.12.1916, bei Liévin
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DENK
|
Otto
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DESER
|
Ignaz
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DICHTL
|
Josef
|
15.04.1918, bei Montdidier
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Unteroffizier
|
DIEPLINGER
|
Jakob
|
19.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DOLL
|
Josef
|
18.05.1916, bei Le Plouich
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
DUSSMANN
|
Adolf
|
24.04.1916, bei La Voirie
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
ECKERT
|
Georg
|
24.06.1918
|
5. Batterie
|
verw. 28.05.1918, bei Vauxaillon, gest.
|
Kanonier
|
EDER
|
Georg
|
08.11.1914, bei Oostaverne
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
EDER
|
Wilhelm
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
EGNER
|
Michael
|
11.05.1915, in Radinghem
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
EHRMANN
|
Karl
|
26.07.1917, bei Gheluvelt
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
EIXENBERGER
|
Johann
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ENDHART
|
Wolfgang
|
18.07.1918, bei Sauvigny
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Feldwebelleutnant
|
ENGHOFER
|
Max
|
13.07.1918, bei Cohan
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
ERNST
|
Sebastian
|
29.05.1918, bei Juvigny
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
ETTI
|
Martin
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
EWERS
|
Walter
|
15.05.1917
|
Jagdstaffel 77
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
FADINGER
|
Anton
|
14.01.1917
|
7. (F) Batterie
|
verw. 19.07.1916, bei Le Riez, gest.
|
Unteroffizier
|
FARSCHON
|
Sebastian
|
12.03.1915, bei Aubers
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
FERSCHL
|
Wolfgang
|
08.01.1916, bei Le Maisnil
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
FEUERLEIN
|
Max
|
25.08.1918, bei Beugny
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FEUSTEL
|
Wilhelm
|
12.04.1918, bei Gratibus
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FILSINGER
|
Heinrich
|
15.11.1914, bei Wytschaete
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FINSTERHÖLZL
|
Sebastian
|
25.07.1917, bei Rechtgebeurgte bei Ypern
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FISCHER
|
August
|
22.07.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
FISCHER
|
Josef
|
04.06.1918, bei Nouvron
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FLÜGEL
|
Johann
|
09.11.1914, bei Wytschaete
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FORSTER
|
Rupert
|
30.05.1918, bei Juvigny
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FÖRTSCH
|
Georg
|
18.11.1914, bei Wytschaete
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
FRANK
|
Fritz
|
29.11.1914, bei Messines
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
FREILINGER
|
Emmeran
|
25.10.1917, bei Chailvet
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
FREYTAG
|
Walter
|
05.08.1917
|
7. (F) Batterie
|
verw. 19.07.1917, bei Becelaere, gest.
|
Kanonier
|
FRIESS
|
Josef
|
22.07.1918, bei Sergy am Ourcq
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FRITSCH
|
Ludwig
|
13.03.1916, vor Fromelles
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
FRÖHLICH
|
Josef
|
02.09.1915, in der Ferme Faux
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
FUSSER
|
Josef
|
27.11.1916, bei Givenchy
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
GABRIEL
|
Gebhard
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
GANTNER
|
Paulus
|
18.07.1918, bei Sauvigny a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
GARTEN
|
Kurt
|
09.03.1917
|
Flieger-Abteilung 289
|
gefallen
|
Kanonier
|
GEBHARDT
|
Josef
|
06.08.1918
|
6. Batterie
|
verw. 19.07.1918, bei Treloup a. d. Marne, gest.
|
Kanonier
|
GEIGER
|
Martin
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GLASWINKLER
|
Xaver
|
16.07.1918, bei Courthiézy
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
GMEINWIESER
|
Otto
|
13.07.1918, bei Cohan
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
GOETZ
|
Georg
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
GOLLE
|
Oskar
|
02.06.1918, bei Fontenoy
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Unteroffizier
|
GÖLLINGER
|
Jakob
|
08.05.1917, bei Fresnes
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GÖTZ
|
Johann Baptist
|
19.07.1916, bei La Voirie
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
GRAD
|
Johann Nepomuk
|
12.04.1918, bei Gratibus
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
GRAF
|
Johann
|
31.05.1918, bei Vezaponin
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GRASER
|
Heinrich
|
22.07.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
GRAVELIUS
|
Eugen
|
16.08.1917, bei Schweighausen
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GREBLER
|
Johann
|
22.07.1918
|
6. Batterie
|
verw. 19.07.1918, beim Übergang über die Marne, gest.
|
Kanonier
|
GRILL
|
Benno
|
15.07.1918, bei Sauvigny
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GRÖBL
|
Albert
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Fahnenschmied
|
GROSS
|
Michael
|
30.10.1914, bei Groenelinde
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
GUGGEMOS
|
Josef
|
13.12.1917, bei Avion
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HÄBERLE
|
Gangulf
|
18.08.1917
|
7. (F) Batterie
|
verw. 31.07.1917, bei Becelaere, gest.
|
Gefreiter
|
HAENLEIN
|
Wilhelm
|
27.07.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
HAF
|
Franz
|
19.11.1914, bei Wytschaete
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
HAFNER
|
Hans Konrad
|
07.05.1917, bei Fresnes
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HAINDL
|
Johann
|
22.12.1915
|
8. (F) Batterie
|
verw. 20.12.1915, bei Wavrin, gest.
|
Kanonier
|
HALDER
|
Albert
|
13.04.1916, in Fromelles
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
HANNEWALD
|
Jakob
|
03.03.1916
|
4. Batterie
|
verw. 27.02.1916, bei Aubers, gest.
|
Kanonier
|
HANSLMEIER
|
Bartholomäus
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Gefreiter
|
HANSUM
|
Johann
|
17.07.1918, bei Reuilly a. d. Marne
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HARBURGER
|
Karl
|
20.07.1916, bei Fromelles
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HARTL
|
Josef
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HÄUSLER
|
Xaver
|
31.05.1918, bei Vezaponin
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
HEIGL
|
Stefan
|
27.05.1918, bei Anizy
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
HEINDL
|
Georg
|
01.11.1914, bei Oostaverne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Sergeant
|
HEINKEL
|
Johann
|
01.06.1918, bei Nouvron
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HEINRICH
|
Fritz
|
19.05.1916, bei Le Plouich
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HERMANN
|
Alfons
|
15.04.1916, bei La Voirie
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
HERRMANN
|
Artur
|
20.02.1918
|
9. (F) Batterie
|
mit dem Flugzeug abgestürzt
|
Unteroffizier
|
HIRSCH
|
Fritz
|
22.07.1918, bei Sergy am Ourcq
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
HIRSCH
|
Georg
|
07.04.1918, bei Fignières
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
HIRSCH
|
Georg
|
07.04.1918, bei Fignières
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
HOCHSTETTER
|
Georg
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
HOFEICHNER
|
Georg
|
06.08.1918
|
5. Batterie
|
verw. 30.07.1918, bei Cièrges, gest.
|
Kanonier
|
HOFER
|
Josef
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HOFMANN
|
Johann
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
HÖGER
|
Martin
|
07.06.1918, bei Tartiers
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
HOHENLEITNER
|
Hans
|
07.02.1916, bei Le Maisnil
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HÖSS
|
Martin
|
24.08.1918, bei Beugnâtre
|
1. Batterie / Stab der I. Abteilung
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
HUBER
|
Andreas
|
29.02.1916, bei Fromelles
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HUBER
|
Max
|
13.02.1917, bei Avion
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
HÜTTNER
|
Bartholomäus
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
JANCZACK
|
Paul
|
29.12.1915, bei Aubers
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
JAUD
|
Johann
|
12.05.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
JOHANNES
|
Theodor
|
05.11.1914, bei Wytschaete
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
JOOSS
|
Emil
|
25.03.1917, bei Violaines
|
4. Batterie / Stab der II. Abteilung
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
JUNG
|
Emil
|
10.02.1917, bei Givenchy
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KANDLER
|
Josef
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KARL
|
Willibald
|
05.03.1917
|
2. Batterie
|
verw. 10.11.1916, bei der Wiegandhöhe, gest.
|
Fahrer
|
KARRER
|
Andreas
|
03.10.1918
|
9. (F) Batterie
|
verw. 16.07.1918, bei Sauvigny, gest.
|
Kanonier
|
KELLNER
|
Florian
|
17.11.1914, bei Wytschaete
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KERN
|
Max
|
31.07.1917, bei Schloß Gheluvelt
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
KERTH
|
Philipp
|
19.07.1918
|
6. Batterie
|
verw. 16.07.1918, bei Treloup a. d. Marne, gest.
|
Gefreiter
|
KLIEBENSTEIN
|
Peter
|
29.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KLOS
|
Otto
|
23.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KNAPPICH
|
Korbinian
|
09.11.1915, bei Beaucamps
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Gefreiter
|
KNEIPP
|
Lorenz
|
30.04.1918
|
5. Batterie
|
verw. 09.04.1918, bei Guerbigny, gest.
|
Kanonier
|
KNÖDLSEDER
|
Josef
|
24.12.1914
|
9. (F) Batterie
|
verw. 14.12.1914, bei Messines, gest.
|
Hauptmann der Res.
|
KNOLL
|
Franz
|
07.05.1917, bei Biache St Vaast
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KOCH
|
Georg
|
15.04.1916, bei La Voirie
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KOHLER
|
Ulrich
|
12.05.1917, bei Gavrelle
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
KOLBECK
|
Simon
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
KOLLER
|
Johann
|
25.10.1917, bei Lizy
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KOMMERELL
|
Helmut
|
20.01.1916, bei Le Riez
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
KÖNIG
|
Otto
|
09.05.1915, bei Fromelles
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KOPFMÜLLER
|
Josef
|
31.03.1918, bei Guiscard
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Gefreiter
|
KÖRNER
|
Franz
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KORNEXL
|
Karl
|
26.07.1917, bei Gheluvelt
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KOTZ
|
Franz
|
01.11.1917, bei Vaucelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
KRAPF
|
Josef
|
21.07.1918, bei Cièrges
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
KROTTENTHALER
|
Johann
|
05.11.1914
|
3. Batterie
|
verw. 01.11.1914, bei Oostaverne, gest.
|
Kanonier
|
KRUMPASS
|
Franz
|
05.08.1918
|
1. Batterie
|
verw. 18.07.1918, bei Sauvigny gest.
|
Fahrer
|
KUHN
|
Aloys
|
25.08.1918, bei Beugny
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
KUPPER
|
Wolfram
|
16.12.1916, bei Liévin
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Stabsarzt der Res.
|
LAHANN
|
Dr. Wilhelm
|
11.01.1915, bei Gapaard
|
Stab der II. Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
LÄMLE
|
Manfred
|
16.11.1914, bei Wytschaete
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LANG
|
Jakob
|
21.11.1914
|
4. Batterie
|
verw. 09.11.1914, bei Wytschaete, gest.
|
Unteroffizier
|
LANGENBAHN
|
Hermann
|
31.08.1915, bei Fromelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LAUTERBACHER
|
Johann
|
07.04.1918, bei Fignières
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Fahrer
|
LECHERMEYER
|
Xaver
|
10.06.1918
|
2. Batterie
|
verw. 31.05.1918, bei Vezaponin, gest.
|
Kanonier
|
LEHNER
|
Hans
|
29.04.1916, bei La Voirie
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
LEHNER
|
Johann
|
12.05.1917, bei Fresnes
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Sergeant
|
LEHNER
|
Mathias
|
02.06.1918, bei Fontenoy
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LEIDEL
|
Heinrich
|
15.11.1914, bei Wytschaete
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
LEIDL
|
Georg
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LEINEDER
|
Josef
|
21.03.1918, bei Montarcène
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LEMMERICH
|
Wilhelm
|
19.07.1916, bei Aubers
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LEVISON
|
Hans
|
29.02.1916, bei Fromelles
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Unteroffizier
|
LILL
|
Franz
|
11.03.1918, bei Montbavin
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
LIMMER
|
Karl
|
07.03.1917, bei La Bassée
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LINDLBAUER
|
Franz
|
27.04.1918, bei Courtemanche
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LOEW
|
Aloys
|
16.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
LORENZ
|
Richard
|
21.07.1917, bei Gheluvelt
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Oberarzt der Res.
|
LUTZ
|
Rolf
|
06.07.1916
|
Inf.Leib-Rgt.
|
schwer verw., gest.
|
Gefreiter
|
MADL
|
Theodor
|
11.06.1918, bei Nouvron
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
MARKMILLER
|
Georg
|
27.10.1916
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
verw. 21.10.1916, bei Haubourdin, gest.
|
Kanonier
|
MARTHOLD
|
Georg
|
23.10.1917, bei Bourguignon
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
MARTIN
|
Wilhelm
|
08.05.1917, bei Fresnes
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
MATHES
|
Friedrich
|
26.08.1918, bei Beugnâtre
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MAUER
|
Josef
|
15.07.1918, bei Courcelles
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Fahrer
|
MAUL
|
Johann
|
26.04.1918, bei der Loisy-Ferme
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
MAUS
|
Josef
|
30.05.1918, bei Juvigny
|
Stab der III. (F) Abteilung
|
gefallen
|
Fahrer
|
MAYR
|
Franz
|
29.11.1915, bei Le Maisnil
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MAYROCK
|
Alban
|
30.07.1917, bei Becelaere
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MEIER
|
Luitpold
|
16.01.1915, bei Gapaard
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MEITINGER
|
Josef
|
30.07.1917, bei Rechtgebeurgte bei Ypern
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MELLINGER
|
Martin
|
25.10.1917, bei Lizy
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
METHSIEDER
|
Albert
|
30.05.1918, bei Juvigny
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
MITTEL
|
Josef
|
01.07.1918, bei Champvoisy
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MITTERMEIER
|
Lorenz
|
09.11.1915, bei Beaucamps
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
MOHLER
|
Ludwig
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Stabsarzt der Res.
|
MORGENSTERN
|
Dr. Kurt
|
30.03.1918
|
1. Inf.Rgt.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
MOSER
|
Georg
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
MOSER
|
Leopold
|
29.05.1918, bei Vauxaillon
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
gefallen
|
Fahrer
|
MOSER
|
Raymund
|
27.07.1918
|
6. Batterie
|
verw. 20.07.1918, bei Château Fresnes bei Courmont, gest.
|
Sergeant
|
MÜHLBAUER
|
Franz Xaver
|
19.07.1918, bei Maison de Garde
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MÜLLER
|
Franz
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
MÜLLER
|
Josef
|
19.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
NACHBAUER
|
Franz Xaver
|
16.07.1918, bei Sauvigny a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
NEIDL
|
Hans
|
18.11.1914, bei Wytschaete
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
NEUBERGER
|
Andreas
|
30.04.1918
|
4. Batterie
|
verw. 09.04.1918, bei Gratibus, gest.
|
Gefreiter
|
NEUMANN
|
Albert
|
29.05.1918, bei Juvigny
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
NEUMEIER
|
Rudolf
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
NICKLES
|
Josef
|
09.05.1915, bei Le Plouich
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
NIEDERMAIER
|
Johann
|
27.02.1918, bei der Ferme de Morteau
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
NIEDERMEIER
|
Mathias
|
14.07.1918, bei Vincelles
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
OBERMEIER
|
Georg
|
30.05.1918
|
3. Batterie
|
verw. 28.05.1918, bei Neuville sur Margival, gest.
|
Unteroffizier
|
OBERNESSER
|
Jakob
|
19.07.1916, bei Fromelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ÖHLHÄUPL
|
Georg
|
24.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
ORTHUBER
|
Franz
|
07.03.1917, bei La Bassée
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
ORTNER
|
Georg
|
20.06.1918
|
9. (F) Batterie
|
verw. 05.06.1918, bei Nouvron, gest.
|
Unteroffizier
|
PAPPENHEIMER
|
Johann
|
16.07.1918, bei Courthiézy
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
PATOCKA
|
Eduard
|
13.12.1915, bei Fromelles
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
PFISTER
|
Reinhard
|
03.05.1917, bei Fresnes
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
PICHLMEIER
|
Jakob
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
PINDACET
|
Peter
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
PLABST
|
Xaver
|
07.06.1918
|
4. Batterie
|
verw. 30.05.1918, bei Juvigny, gest.
|
Leutnant der Res.
|
PONGRATZ
|
Heinrich
|
18.07.1918, bei Sauvigny
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
PONGRATZ
|
Richard
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
PONN
|
Franz
|
24.03.1918, bei Bonne Fontaine
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Sanitäts-Unteroffizier
|
PORTNER
|
Michael
|
29.05.1918, bei Juvigny
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
POSCHNER
|
Anton
|
29.05.1918, bei Montécouvé
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
POST
|
Johann
|
09.04.1918, bei Gratibus
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Stabsarzt der Ldw.
|
POTT
|
Dr. Paul
|
10.06.1918
|
Regimentsarzt
|
schwer verw. 30.05.1918, bei Juvigny, gest.
|
Kanonier
|
POZZESI
|
Alfred
|
31.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
PRACHER
|
Blasius
|
03.01.1917, bei Liévin
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Offiziers-Stellvertreter
|
PROESSL
|
Max
|
07.05.1917, bei Fresnes
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
PROSINGER
|
Aloys
|
18.04.1918, bei Noyon
|
19. Feldart.Rgt.
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
PRÖSSL
|
Max
|
07.05.1917, bei Fresnes les Montauban
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
PRUCKNER
|
Richard
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
RAITHEL
|
Johann
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
RAMOSER
|
Karl
|
31.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
RANKL
|
Michael
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
RATZENBERGER
|
Josef
|
17.12.1915, bei Wavrin
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
REICHE
|
Johann
|
24.08.1918, bei Ecouste-Beugnâtre
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
REICHHOLD
|
Josef
|
31.07.1917, bei Schloß Gheluvelt
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
REINMUTH
|
Karl
|
30.05.1918, bei Bagneux
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
REINPRECHT
|
Karl
|
23.07.1918, bei der Villardelle-Ferme
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
REISBERGER
|
Josef
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
REISINGER
|
Johann
|
27.12.1916, bei Liévin
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
REITER
|
Franz
|
25.08.1918, bei Beugnâtre
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
REMSPERGER
|
Johann
|
09.05.1917, bei Gavrelle
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
RIEDERER
|
Johann
|
09.11.1915, bei Beaucamps
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
RIEHLE
|
Fritz
|
16.07.1918, bei Courthiézy
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
ROGLER
|
Ludwig
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
ROSCHER
|
Karl
|
01.11.1914, bei Oostaverne
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SACHS
|
Karl
|
09.11.1915, bei Beaucamps
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
SADIK
|
Karl
|
06.06.1918
|
1. Batterie
|
verw. 29.05.1918 bei Juvigny, gest.
|
Kanonier
|
SAUERBREI
|
Albert
|
03.08.1918
|
6. Batterie
|
verw. 20.07.1918, bei Dormans a. d. Marne, gest.
|
Gefreiter
|
SCHÄFER
|
Georg
|
11.06.1918, bei Nouvron
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHARDT
|
Otto
|
22.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHERNHAMMER
|
Xaver
|
22.10.1917, bei Bourguignon
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHEUENSTUHL
|
Johann
|
02.11.1914, bei Messines
|
Leichte Munitionskolonne der I. Abteilung
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHIESSL
|
Karl
|
05.03.1916, bei Le Riez
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
SCHMALSCHLÄGER
|
Hans
|
02.06.1917
|
Flieger-Abteilung 289
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHMID
|
Johann
|
28.05.1918, bei Terny-Sorny
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHMIDMAIER
|
Georg
|
09.01.1917, auf der Vimyhöhe
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
SCHMIDSEDER
|
Johann
|
27.08.1918
|
3. Batterie
|
verw. 16.07.1918, bei Courthiézy, gest.
|
Vizewachtmeister
|
SCHMITT
|
Georg
|
29.04.1918
|
5. Batterie
|
verw. 14.04.1918, bei Guerbigny, gest.
|
Kanonier
|
SCHMITTNÄGEL
|
Johann
|
03.11.1914, bei Oostaverne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Oberleutnant der Res.
|
SCHNELLER
|
Albert
|
30.05.1918, bei Juvigny
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHÖNBAUER
|
Josef
|
24.07.1917, bei Becelaere
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
SCHÖNLE
|
Mathias
|
03.06.1918, bei Nouvron
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
SCHRADER
|
Gerhard
|
19.07.1916, bei Aubers
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
SCHUG
|
Heinrich
|
31.07.1917, bei Polderhoek
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
SCHUH
|
Georg
|
18.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
SCHULZ
|
Friedrich
|
14.11.1914, bei Wytschaete
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHUNK
|
Albert
|
02.01.1915, bei Messines
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
SCHUNK
|
Karl
|
23.07.1918, bei Villomé
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
SCHUSTER
|
Ludwig
|
09.10.1918, bei Verde (Sivry)
|
Res.Feldart.Rgt.10
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
SCHWAB
|
Werner
|
06.06.1917, bei Neuvireuil
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHWARZ
|
Otto
|
11.04.1918, bei Courtemanche
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHWENDNER
|
Johann
|
16.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SCHWENZER
|
Johann
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
SEDLMAIER
|
Ludwig
|
01.11.1917, bei Vaucelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
SEILER
|
Max
|
16.07.1918, bei Sauvigny a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SELLMER
|
Josef
|
18.05.1916, bei Le Plouich
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SICKLINGER
|
Johann
|
03.05.1917, bei Fresnes
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SIGEL
|
Gottfried
|
12.05.1917, bei Gavrelle
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
SÖLLNER
|
Otto
|
30.05.1918, bei der Mareuil-Ferme
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
SPIESS
|
Josef
|
08.05.1917, bei Fresnes
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
SPITZER
|
Johann
|
31.07.1917, bei Rechtgebeurgte
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STADLER
|
Gebhard
|
15.07.1918, bei Treloup a. d. Marne
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STAHLSCHMIDT
|
Emil
|
16.11.1914, bei Wytschaete
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STEIGENBERGER
|
Michael
|
29.10.1917
|
1. Batterie
|
verw. 27.10.1917, bei Bourguignon, gest.
|
Kanonier
|
STEINLEIN
|
Michael
|
13.07.1915, bei Fromelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STEINMAIER
|
Johann
|
16.07.1918, bei Sauvigny a. d. Marne
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STERNKOPF
|
Johann
|
15.01.1915, bei Messines
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
STIEFENHOFER
|
Emil
|
07.05.1917, bei Gavrelle
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
STOCK
|
Korbinian
|
03.08.1918
|
Leichte Munitionskolonne der III. Abteilung
|
verw. 29.07.1918, bei Chartreuve bei Chéry, gest.
|
Leutnant der Res.
|
STOCKBAUER
|
Josef
|
22.07.1918, an der Marne
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
STÖLZLE
|
Karl
|
17.07.1917, bei Becelaere
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
STROBL
|
Fritz
|
31.08.1915, bei Fromelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
TAUER
|
Georg
|
15.07.1916, bei Aubers
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
THOMA
|
Johann
|
12.04.1918, bei Gratibus
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
TRÄXLER
|
Johann
|
26.10.1917, bei Chailvet
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
VATER
|
Paul
|
15.11.1914
|
4. Batterie
|
verw. 10.11.1914, bei Wytschaete, gest.
|
Sergeant
|
VITZTHUM
|
Nikolaus
|
27.05.1918, bei Brancourt
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
VOLK
|
Johann Baptist
|
27.07.1918
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
verw. 19.07.1918, bei Maison de Garde, gest.
|
Kanonier
|
VÖRG
|
Friedrich
|
09.04.1918, bei Gratibus
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WAGMANN
|
Josef
|
28.07.1918
|
5. Batterie
|
verw. 18.07.1918, bei Sauvigny, gest.
|
Kanonier
|
WAGNER
|
Michael
|
31.07.1917, bei Rechtgebeurgte bei Ypern
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
WALDINGER
|
Xaver
|
10.12.1915, bei Le Maisnil
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WALTER
|
Josef
|
09.11.1915, bei Beaucamps
|
Leichte Munitionskolonne der II. Abteilung
|
gefallen
|
Leutnant der Res.
|
WARTH
|
Gustav
|
16.11.1914, bei Wytschaete
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Vizewachtmeister
|
WEBER
|
Albert
|
30.07.1917, bei Becelaere
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WEGELE
|
Leonhard
|
14.06.1918
|
7. (F) Batterie
|
verw. 02.06.1918, bei Brancourt, gest.
|
Kanonier
|
WEICHSLBRAUN
|
Josef
|
10.04.1918, bei Gratibus
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
WEICKELSDORFER
|
Karl
|
31.03.1918, bei Guiscard
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
WEID
|
Ludwig
|
12.03.1915, bei Bas Pommereau
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
WEIGL
|
Karl
|
17.07.1918, bei Courthiézy
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WEIKENSDORFER
|
Aloys
|
29.05.1918, bei Terny-Sorny
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
WEINDL
|
Karl
|
13.02.1916, bei Fromelles
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
WEISSMANN
|
Wilhelm
|
01.08.1918
|
9. (F) Batterie
|
verw. 30.07.1918, bei Sauvigny, gest.
|
Kanonier
|
WEITH
|
Heinrich
|
27.01.1915
|
2. Batterie
|
verw. 16.01.1915, bei Gapaard, gest.
|
Kanonier
|
WELTER
|
Otto
|
08.01.1916, bei Le Maisnil
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WENDE
|
Johann
|
25.07.1918, bei Maison de Garde
|
8. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
WETZEL
|
Josef
|
20.11.1914, bei Oostaverne
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WIDMANN
|
Leonhard
|
09.04.1918, bei Gratibus
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WIEDEMANN
|
Eugen
|
13.12.1917, bei Avion
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
WIMBAUER
|
Michael
|
16.07.1918, bei Courthiézy
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WIMBERGER
|
Johann
|
26.07.1917, bei Gheluvelt
|
4. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WIMMER
|
Anselm
|
24.08.1918, bei Frémicourt
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
WINDERL
|
Josef
|
20.11.1915, bei Le Riez
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WIPPEL
|
August
|
22.11.1914
|
4. Batterie
|
verw. 11.11.1914, bei Wytschaete, gest.
|
Leutnant der Res.
|
WITT
|
Robert
|
05.06.1918, bei Nouvron
|
9. (F) Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WITTNER
|
Fritz
|
15.11.1914, bei Wytschaete
|
6. Batterie
|
gefallen
|
Sergeant
|
WÖLL
|
Ludwig
|
28.05.1918, bei Terny-Sorny
|
3. Batterie
|
gefallen
|
Fahrer
|
WUNDER
|
Andreas
|
16.07.1918, bei Courcelles
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
WURDACK
|
Johann
|
12.08.1917, bei Niederspechbach
|
2. Batterie
|
gefallen
|
Kanonier
|
WURZER
|
Andreas
|
15.07.1918, bei Sauvigny
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ZELLER
|
Martin
|
21.07.1916, in Fournes
|
7. (F) Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
ZIMMERMANN
|
Pius
|
15.07.1918, bei Sauvigny
|
5. Batterie
|
gefallen
|
Unteroffizier
|
ZINTL
|
Anton
|
31.07.1917, bei Polderhoek
|
1. Batterie
|
gefallen
|
Sergeant
|
ZOBEL
|
Josef
|
09.06.1918
|
7. (F) Batterie
|
verw. 02.06.1918, bei Nouvron, gest.
|
Kanonier
|
ZORN
|
Elias
|
18.08.1917, bei Hartmühle
|
4. Batterie
|
gefallen
|