Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 259

Regimentsgeschichte in Buchform, Pappeinband, Roter Titelaufdruck, 227 Seiten plus Ehrentafel, v. Bornstedt, Stalling-Verlag Berlin, 1926 - Ehrentafel des Reserve-Infanterie-Regiments Nr. 259

Inschriften:

Es fielen in treuer Pflichterfüllung

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Foto

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Musk

ABEL

Karl

06.11.1915
Flaz. Weißensee

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

ABELING

Ludwig

11.10.1917
Ornes

10./RIR259

gefallen

Ldwm

ABELS

Jacob

17.09.1915
Neu-Lassen

4./RIR 259

gefallen

Musk

ABELS

Johann

18.10.1915
Neu-Lassen

3./RIR 259

gefallen

Gefr

ABELS

Johann

17.10.1915
Wiltschany

12./RIR259

gefallen

Lt

ACKERMANN

bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Lt

ACKERMANN

04.09.1916
vor Dünaburg

RIR 259

Musk

AHAUS

Heinrich

01.10.1917
Ornes

4./RIR 259

vermißt

Musk

AHLENSTORF

Heinrich

02.07.1918
Priez

6./RIR259

gefallen

Musk

AHLERS

Hermann

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Ldwm

AHRENS

Heinrich

20.11.1915
Flaz. Weißensee

9./RIR259

a.s.Wunden

Res

AHRENS

Karl

20.05.1915
Kajmele

Feldlazerett Rossieniy

7./RIR259

19.05.1915 verw., a.s.Wunden

Musk

AHUIS

Hindrik

23.02.1915
Krasnopol, Flaz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ALBERS

Adolf

29.05.1915
Mankuny-Galina

1./RIR 259

gefallen

Musk

ALBERS

Josef

27.07.1915
Szedekany

10./RIR259

gefallen

Gefr

ALBERS

Otto

16.06.1918
Dammard

7./RIR259

gefallen

Uffz

ALBERS

Otto

13.10.1915
Neu-Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

ALBERS

Wilhelm

14.03.1915

7./RIR259

vermißt

Musk

ALDAG

August

16.09.1915
Poppe

8./RIR259

gefallen

Sergt

ALTENHOFF

Friedrich

20.04.1918
Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

ALVERMANN

Otto

21.06.1917
Vauxrailon

6./RIR259

gefallen

Gefr

ANDERNACHT

Wilhelm

24.09.1917
Ornes

3./RIR 259

vermißt

Musk

ANSORGE

Richard

23.06.1917
Pinon

9./RIR259

gefallen

Musk

APITZ

Friedrich

10.12.1917

6./RIR259

Krankheit

Musk

AREND

Wilhelm

11.09.1916
Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

ARENDS

Jan

04.06.1915
Mankuny

9./RIR259

gefallen

Musk

ARENSMEIER

August

30.08.1915
Romanischki

4./RIR 259

gefallen

Musk

ARLING

Bernhard

24.05.1915
Borejcie

2./RIR 259

vermißt

Musk

ARNOLD

Jakob

02.04.1915
Flaz. Surowe

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

ASCHMEYER

Fritz

20.05.1916
Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

ASINGER

Johann

08.01.1917
in der Düna

12./RIR259

ertrunken

Musk

AUFDEMKAMPE

Friedrich

11.09.1915

8./RIR259

Musk

AUSTEL

Walter

09.10.1915
Posen, Laz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

AUSTETT

Johann

20.04.1918
Seicheprey

3./RIR 259

vermißt

Musk

AYME

Josef

21.03.1915
Wola-Blendowka

9./RIR259

gefallen

Musk

BACH

Hermann

22.09.1915
Rudset

2./RIR 259

gefallen

Musk

BACKHAUS

Wilhelm

10.02.1915
Wirballen

9./RIR259

gefallen

Uffz

BALDERHAAR

Geert

09.03.1918
Flirey

10./RIR259

gefallen

Musk

BARNEKOW

Karl

19.05.1915
Kajmele

7./RIR259

gefallen

Musk

BARR

Johann

08.03.1918
Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BARSINSKI

Thomas

20.06.1917
Vauxraillon

6./RIR259

vermißt

Musk

BARTEL

Carl

04.01.1917
Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Uffz

BARTELS

Heinrich

09.06.1915
Ilgize-Pogrubicie

6./RIR259

gefallen

Uffz

BARTELS

Karl

01.08.1915
Ledinowo

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BARTELS

Otto

01.08.1915
Ledinowo

1./RIR 259

gefallen

Musk

BARTENS

August

06.09.1917
Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BARTOLDUS

Ferdinand

24.07.1915
Szedekany

9./RIR259

gefallen

Lt

BARTZ

01.03.1918
Seicheprey

RIR 259

Lt

BASILIUS

18.07.1918
Soissons/ Reims

RIR 259

Musk

BAUCH

Gotthard

01.09.1915
Kupischky

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BAUERMEISTER

Fritz

17.02.1915
Tobolowo

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BAUERMEISTER

Wilhelm

17.02.1915
Tobolowo

3./RIR 259

gefallen

Musk

BAUKAMP

Berend

08.09.1917
Ornes

12./RIR259

gefallen

Musk

BAUSENEICK

Albert

01.05.1915
Lazarett ?

7./RIR259

Major
Reg.Kdr.

BAYER

25.10.1917
Lothringen

RIR 259

Lt

BECKER

Emil

11.10.1917
vor Verdun

RIR 259

Uffz

BECKER

Heinrich

17.02.1915
Tobolowo

1./RIR 259

gefallen

FwLt

BECKER

Wilhelm

13.03.1915
a.s.Wunden

RIR 259

17.02.1915 Masuren vw.

Lt

BECKMANN

RIR 259

an den Folgen des Krieges

Musk

BECKMANN

Louis

06.09.1917
Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BECKSCHNÖDER

Franz

27.07.1917
Bourgnigon

12./RIR259

gefallen

Musk

BEELMANN

Bernhard

23.09.1915
Neu-Lassen

3./RIR 259

vermißt

Musk

BEHNKE

Wilhelm

21.03.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

BEHNKEN

Georg

23.06.1915
Nowopol

9./RIR259

gefallen

Gefr

BEHR

Hermann

10.06.1918
Dammard

8./RIR259

gefallen

Uffz

BEHRENS

Georg

03.04.1916
Laz Bromberg

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

BEHRENS

Heinrich

23.10.1915
Schlopberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Musk

BEHRENS

Otto von

16.07.1915
Gut Weidenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BEHRENS I

Heinrich

16.07.1915
Gut Weidenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

BENDER

Jacob

05.03.1916
Tannenfeld

MGKp 2

gefallen

Musk

BENDIG

Georg

17.04.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

KrFrw

BENNDORF

Hans

25.05.1915
Rossienie, Flaz.

3./RIR 259

a.s.Wunden

Gefr

BENNEFELD

Christian

01.05.1916
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BENZENBRINK

Heinrich

08.09.1917
Ornes

7./RIR259

gefallen

Musk

BERBIG

Paul

24.07.1915
Szedekany

10./RIR259

gefallen

Musk

BERCUS

Hermanus

17.10.1915
Neu-Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BERENS

August

20.09.1915
Neu-Mittau

7./RIR259

gefallen

Musk

BERG

Emil

13.06.1918
La Croix

2./RIR 259

gefallen

Musk

BERGER

Felix

11.10.1915
Wiltschany

4./RIR 259

vermißt

Lt

BERGHOLTER

bei anderen Truppenteilen

gefallen

Musk

BERGMANN

Josef

25.07.1918
Wallee

10./RIR259

gefallen

Musk

BERGMANN

Otto

07.09.1917
Ornes

1./RIR 259

gefallen

Musk

BERKER

Hermann

22.02.1916
Tannenfeld

11./RIR259

gefallen

Musk

BERKEY

Friedrich

10.02.1916
Tannenfeld

8./RIR259

gefallen

VzFw.

BERKHOLZ

Gustav

26.06.1917
Mons

8./RIR259

gefallen

Musk

BERLINEKE

Christoph

15.01.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BERTRAM

Heinrich

14.10.1915
Neu-Lassen

8./RIR259

gefallen

Musk

BERTRAM

Reinhard

30.05.1915
Girtakol

8./RIR259

gefallen

Musk

BERTSCH

Georg

07.09.1916
Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

BETMANN

Heinrich

12.05.1915
Schaulen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BETTELE

Rudolf

20.04.1918
Seicheprey

3./RIR 259

vermißt

Musk

BIELEFELD

Johannes

04.06.1915
Mankuny

9./RIR259

gefallen

Lt

BIERMANN

23.10.1915
Illuxt/Dünaburg

RIR 259

OStV

BIERMANN

Constantin

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BIERMANN

Friedrich

18.12.1915
Abeli, Flaz.

2./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BIERWIRTH

Adolf

17.02.1915
Makarze

7./RIR259

gefallen

Lt

BIEST

bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

BIRKMANN

Emil

21.09.1915
Rufset

2./RIR 259

gefallen

Gefr

BISCHOF

Richard

08.06.1918
Dammard

1./RIR 259

vermißt

Musk

BITTORF

Wilhelm

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BLANKE

Friedrich

11.09.1916
Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

BLECKMANN

Kurt

19.07.1918
Latilly

11./RIR259

vermißt

Musk

BLEY

Theodor

13.10.1915
Neu-Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

BLEY II

Gerhard

07.03.1917
Gorny

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BLODAU

Richard

18.07.1918
Chevillon

2./RIR 259

gefallen

KrFrw

BLUME

Richard

11.03.1915
Zelwa

10./RIR259

gefallen

Musk

BLUMENBERG

Otto

18.06.1918
Monnes

6./RIR259

gefallen

Musk

BOCHNIA

Wilhelm

20.04.1918
Seicheprey

10./RIR259

gefallen

Musk

BOCK

Karl

10.02.1915
Wirballen

9./RIR259

gefallen

Musk

BOCKELMANN

Otto

20.04.1918
Seicheprey

5./RIR 259

gefallen

Lt

BODE

bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

BODE

Friedrich

01.09.1918
Bouchavesnes

1./RIR 259

gefallen

Musk

BODE

Wilhelm

08.06.1918
Dammard

10./RIR259

gefallen

Gefr

BODE

Willi

20.04.1918
Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

BODEL

Friedrich

18.09.1917
Ornes

1./RIR 259

gefallen

Res

BOHLE

Fritz

29.10.1915
Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

BOHLEN

Hermann

12.05.1915
Schaulen

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BOHMEYER

Paul

12.06.1918
Lessart Fe.

7./RIR259

gefallen

Musk

BOKEL

Bernhard

21.06.1917
Vauxraillon

5./RIR 259

gefallen

Gefr

BOLLHORST

Georg

14.11.1915
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BOLLIG

Johann

02.05.1916
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Res

BOLLMANN

Heinrich

03.07.1917
Mons

9./RIR259

gefallen

Musk

BOMBARDIEN

August

20.05.1915
Lachowo

2./RIR 259

gefallen

Musk

BÖMECKE

Theodor

17.09.1915
Dronki

11./RIR259

gefallen

OTL

BONIN

Julius von

13.12.1867

bei RIR 443 als Kdr.; kgl. OTL im GdReg z.F. 5

gefallen

Musk

BONKE

Gerhard

29.09.1916
Glaudon

12./RIR259

gefallen

Musk

BOOG

Otto

13.10.1915
Wiltschany

1./RIR 259

vermißt

Musk

BORCHERS

Heinrich

04.06.1918
Dammard

NaZug 2

gefallen

Musk

BORGEL

August

21.01.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BORGERDING

Heinrich

17.02.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BORGERS

Wilhelm

06.09.1917
Ornes

8./RIR259

gefallen

Musk

BORNEMANN

Wilhelm

08.09.1917
Ornes

11./RIR259

gefallen

Gefr

BOROWIAK

Albert

04.03.1916
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Uffz

BORSUM

Friedrich

16.12.1917
Hannover, Laz.

1./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

BOSACK

Johannes

21.01.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

BÖSCHE

Ernst

25.11.1915
Taschkent

5./RIR 259

Russ. Gef.

AssArzt

BÖTTGER

Dr.

bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Ldwm

BÖTTGER

Heinrich

08.06.1918
Latilly

NaZug 1

gefallen

Musk

BOYSEN

Johannes

12.07.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Ldwm

BRACH

Willy

05.07.1915
Moskau in russ. Gef.

3./RIR 259

Gefr

BRAKE

Otto

10.07.1918
Chevillon

MGKp 2

gefallen

Musk

BRAKEBUSCH

Georg

14.02.1916
Flaz. Weißensee

11./RIR259

a.s.Wunden

Uffz

BRANDENBURGER

Karl

26.02.1915
Wirballen

11./RIR259

gefallen

Musk

BRANDES

Karl

17.03.1916
Flaz. Annenhof

6./RIR259

a.s.Wunden

Gefr

BRANDES

Wilhelm

21.04.1918
Bouillonville

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRANDT

Friedrich

28.07.1918
Lazarett ?

3./RIR 259

a.s.Wunden ?

Musk

BRANDT

Heinrich

10.02.1915
Wirballen

9./RIR259

gefallen

Musk

BRANDT

Heinrich

28.02.1916
Tugowka

10./RIR259

gefallen

Musk

BRANDT

Hermann

01.10.1917
Ornes

4./RIR 259

gefallen

Gefr

BRANKAMP

Anton

29.09.1916
Glaudon

2./RIR 259

vermißt

Ldwm

BRANSTEDTER

Josef

20.04.1918
Seicheprey

2./RIR 259

gefallen

KrFrw

BRASACK

Richard

17.08.1916
Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Musk

BRAUN

Johann

25.10.1915
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Musk

BRAUNER

Fritz

29.05.1915
Galina

3./RIR 259

gefallen

Uffz

BREHMEYER

Wilhelm

09.09.1917
Flaz. Pierrepont

8./RIR259

a.s.Wunden

Uffz

BREITMEYER

Friedrich

16.06.1918
Dammard

11./RIR259

gefallen

Musk

BREMER

Friedrich

26.03.1916
Tannenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRENNECKE

August

10.02.1915
Wirballen

11./RIR259

vermißt

Musk

BREYHAN

Gustav

24.07.1915
Szedekany

11./RIR259

gefallen

Musk

BRINK

Gerhard ten

12.09.1917
Mangiennes

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRINKMEYER

Heinrich

19.03.1917
Gorny

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BRINTEMEYER

Johann

10.10.1917
Merles

11./RIR259

gefallen

Musk

BROCKMANN

Heinrich

11.08.1915
Sardeiki

12./RIR259

gefallen

Ldwm

BROCKMANN

Wilhelm

07.05.1916
Tannenfeld

11./RIR259

gefallen

Uffz

BROCKMEIER

Karl

01.08.1915
Ledinowo

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRÖKER

Bernhard

13.09.1917
Ornes

10./RIR259

gefallen

Musk

BRONNER

Eugen

05.12.1916
Dweten

9./RIR259

gefallen

Musk

BRUCH

Johann

16.06.1918
Monnes

6./RIR259

gefallen

VzFw

BRUERS

Georg

20.04.1918
Seicheprey

1./RIR 259

gefallen

Ldwm

BRÜGGE

Otto

18.07.1918
Chevillon

9./RIR259

vermißt

Gefr

BRÜGGEMANN

Friedrich

09.09.1917
Ornes

11./RIR259

gefallen

Musk

BRÜGGEMANN

Heinrich

17.02.1915
Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Uffz

BRÜGGEMANN

Heinrich

12.05.1915
Schaulen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRULL

Heinrich

16.06.1918
Dammard

8./RIR259

vermißt

Musk

BRUMMER

Heinrich

30.01.1916
Flaz. Poniewiez

7./RIR259

a.s.Wunden

Musk

BRÜMMER

August

Mai 1915
an der Dubissa

1./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNNER

Andreas

20.04.1918
Seicheprey

10./RIR259

gefallen

Musk

BRUNNER

Johannes

09.06.1916
Ilgize-Pogrubicie

4./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNS

August

24.06.1917
Pinon

11./RIR259

gefallen

Musk

BRUNS

Fritz

01.10.1915
Gut Schödern

9./RIR259

gefallen

Musk

BRUNS

Fritz

26.10.1918
Sens in frz. Gef.

5./RIR 259

Musk

BRUNS

Georg

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BRUNS

Heinrich

13.10.1915
Wiltschany

1./RIR 259

vermißt

Musk

BRZOSKA

Franz

05.09.1917
Ornes

1./RIR 259

gefallen

Gefr

BUBACH

Heinrich

19.10.1915
Wiltschany

9./RIR259

gefallen

Musk

BUCHHEISTER

Erwin

14.07.1918
Flaz. 107

NaZug3

a.s.Wunden

Gefr

BUCHHEISTER

Karl

10.02.1915
Wirballen

10./RIR259

gefallen

Lt

BUCHHOLZ

29.05.1915
bei Girtakol

RIR 259

Musk

BUCHHOLZ

Friedrich

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Gefr

BUCHTMANN

August

03.06.1917
im Lazarett?

7./RIR259

Musk

BUCKENDAHL II

Heinrich

03.08.1915
Lazarett?

5./RIR 259

a.s.Wunden?

Musk

BUDDE

Wilhelm

01.07.1915
Alfredowo

4./RIR 259

gefallen

Musk

BUDDENBOHM

Hermann

16.06.1918
Monnes

6./RIR259

gefallen

Musk

BUDDENSIEK

Wilhelm

03.06.1918
Dammard

9./RIR259

gefallen

Musk

BUES

Friedrich

17.09.1915
Gut Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BUHNESE

Karl

17.02.1915
Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Musk

BUHR

Rudolf

21.11.1915
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Gefr

BUHRE

Wilhelm

27.04.1918
Jaulny

NaZug3

gefallen

Musk

BULLA

Willibald

16.07.1915
Gut Weidenfeld

4./RIR 259

gefallen

Musk

BULLERMANN

Wilhelm

16.06.1918
Dammard

7./RIR259

gefallen

Musk

BULLING

Karl

19.01.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

BUNGARTEN

Nikolaus

11.10.1917
Ornes

4./RIR 259

vermißt

Musk

BUNGE

Wilhelm

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Musk

BUNGERT

Erich

07.10.1915
Gut Lassen

3./RIR 259

gefallen

Musk

BUNKENBURG

Johannes

19.07.1918
Priez

5./RIR 259

gefallen

Musk

BÜNNING

Heinrich

12.05.1915
Schaulen

1./RIR 259

gefallen

Musk

BUNS

Hermann

12.05.1915
Schaulen

4./RIR 259

vermißt

Musk

BÜNTIG

Theodor

01.03.1918
Bouillonville

8./RIR259

gefallen

Uffz

BURBIEL

Gustav

20.04.1918
Seicheprey

12./RIR259

gefallen

Musk

BÜRDEK

Josef

16.07.1917
Vauxraillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

BURY

Gustav

08.09.1917
Ornes

6./RIR259

gefallen

Res

BÜSCHER

Friedrich

10.06.1917
Vauxraillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

BÜSCHER

Georg

17.10.1915
Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

BÜSEMEYER

Wilhelm

13.05.1915
Schaulen

7./RIR259

gefallen

Musk

BUß

Arend

10.02.1915
Wirballen

12./RIR259

gefallen

Musk

BUß

Boelke

04.01.1917
Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Musk

BUSSE

Otto

02.08.1917
Allemant

6./RIR259

gefallen

Musk

CAMMIN

Hans

29.09.1915
Weißensee, Flaz.

2./RIR 259

gefallen

Gefr

CARL

Hermann

20.04.1918
Seicheprey

11./RIR259

gefallen

Musk

CARSTENS

Gerhard

15.05.1918
Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

CHAMPARD

Peter

21.07.1918
Breuil

6./RIR259

gefallen

Musk

CHRIST

Wilhelm

08.06.1918
Dammard

10./RIR259

gefallen

Musk

CIPA

Alois

25.10.1915
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

CLASSEN

Josef

21.06.1917
Pinon

1./RIR 259

gefallen

Ldwm

CLAUSING

Hermann

17.02.1915
Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Ldwm

CLAUSSEN

Peter

26.09.1916
Glaudon

11./RIR259

gefallen

Uffz

CLÜVER

August

04.01.1917
Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Gefr

COEMANN

Hinderk

03.06.1918
Neuilly-St.Front

1./RIR 259

gefallen

Gefr

COHRS

Heinrich

07.06.1915
Betygola

12./RIR259

gefallen

Musk

COHRS

Wilhelm

22.04.1918
Seicheprey

7./RIR259

gefallen

Musk

COLIN

Luzian

12.05.1915
Schaulen

7./RIR259

gefallen

Musk

CORDES

Gustav

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

Gefr

CRAMM

Christian

03.06.1918
Neuilly-St.Front

1./RIR 259

gefallen

Musk

CURDT

Karl

28.05.1915
Girtakol

7./RIR259

gefallen

Musk

CZEKALA

Valentin

19.07.1916
Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Schütze

CZELSKI

Otto

15.03.1916
Tannenfeld

MGKp 2

gefallen

Musk

DAHM

Eugen

08.09.1917
Ornes

11./RIR259

gefallen

Gefr

DAMES

Peter

15.06.1918
Dammard

10./RIR259

gefallen

Musk

DAMME

Adolf

03.01.1917
Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Musk

DANKWERTH

Ferdinand

21.05.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

DANN

Johann

20.02.1916
Tannenfeld

10./RIR259

gefallen

Musk

DANNENBERG

Friedrich

28.05.1915
Galina

1./RIR 259

gefallen

Musk

DASENBROCH

Bernhard

05.06.1917
Mons

2./RIR 259

gefallen

Gefr

DAUWE

Heinrich

08.09.1917
Ornes

7./RIR259

gefallen

Musk

DAUXEN

Reinhold

31.05.1915
Girtakol

8./RIR259

gefallen

Musk

DAVIDMEYER

Wilhelm

24.10.1915
Poniewiez Flaz.

MGKp 2

a.s.Wunden

Musk

DEGENER

Rudolf

04.03.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DEGENHARDT

Wilhelm

24.07.1915
Szedekany

10./RIR259

gefallen

Musk

DEMPEWOLF

Ernst

28.05.1915
Olgow

4./RIR 259

gefallen

Gefr

DEPENAU

Otto

21.06.1917
Pinon

9./RIR259

gefallen

Musk

DEPPE

Anton

05.06.1915
Rossienie

11./RIR259

gefallen

Musk

DEUSEN

Jakob

09.03.1916
Tannenfeld

1./RIR 259

gefallen

Musk

DIDI

Ewald

06.06.1918
Monnes

10./RIR259

gefallen

Musk

DIECKMANN

Heinrich

07.05.1916
Tannenfeld

9./RIR259

gefallen

Uffz

DIEK

Heinrich

16.06.1918
Dammard

8./RIR259

gefallen

Musk

DIEK

Peter

03.06.1918
Dammard

5./RIR 259

gefallen

Musk

DIEKMANN

Wilhelm

17.10.1915
Witlschany

12./RIR259

gefallen

Gefr

DIERS

Gerd

27.10.1915
Poniewicz

12./RIR259

gefallen

Musk

DIERSSEN

August

02.08.1917
Allemant

5./RIR 259

gefallen

Uffz

DIETRICH

Franz

12.09.1916
Glaudon

11./RIR259

gefallen

Musk

DIETRICH

Hans

11.09.1916
Glaudon

10./RIR259

gefallen

Gefr

DIETRICH

Josef

27.05.1916
Tannenfeld

2./RIR 259

gefallen

Lt

DILLY

bei 2. GdDivision

nach Rgts-Auflösung

Musk

DIRKS

Jacob

17.07.1915
Gut Weidenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DIRKSEN

Johann

09.04.1915
Willenberg

12./RIR259

gefallen

Musk

DOBERAHN

Otto

17.10.1915
Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

DODEN

Hermann

27.03.1916
Tannenfeld

8./RIR259

gefallen

Musk

DOLLE

Franz

21.07.1918
frz. Gef.

3./RIR 259

Gefr

DOMAGALA

Felix

26.07.1915
Flaz. Alt-Autz

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

DOMIANUS

Heinrich

18.07.1918
Chevillon

2./RIR 259

gefallen

Musk

DONAU

Eugen

27.05.1915
Rossienie

9./RIR259

gefallen

Gefr

DÖPKE

Georg

03.06.1918
Dammard

2./RIR 259

gefallen

Ldwm

DÖPKE

Heinrich

03.06.1918
Dammard

5./RIR 259

vermißt

Musk

DOPPELMANN

Hermann

20.09.1915
Gut Lassen

2./RIR 259

gefallen

Musk

DORNBRUCH

Gustav

23.10.1915
Tannenfeld

7./RIR259

gefallen

Res

DÖRSCHER

Adolf

29.09.1915
im Laz

11./RIR259

gestorben

Musk

DRÄGER

Adolf

08.06.1915
Ilgize-Pogrubicie

6./RIR259

gefallen

Musk

DREESEN

Wilhelm

03.01.1917
Insel Glaudon

1./RIR 259

gefallen

Uffz

DRENNETTE

Friedrich

19.07.1918
Latilly

11./RIR259

vermißt

Musk

DREYER

Johann

22.07.1915

7./RIR259

vermißt

Musk

DRIEBOLD

Heinrich

08.05.1918
in Gef. ?

4./RIR 259

Musk

DRIELING

Johann

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

5./RIR 259

gefallen

kgl. Preuß. Major
BtlKdr

DRIGALSKI

Moritz von

29.05.1872

11.02.1915
10.02.1915
Masuren bei Wirballen

IR 79, kdrt. zu RIR 259

gefallen

Uffz

DÜBELT

Fritz

10.12.1915
Laz Hamburg

8./RIR259

gefallen

Musk

DUDDA

Otto

20.05.1915
Kajmele

6./RIR259

gefallen

Gefr

DUENSING

Friedrich

14.10.1915
Wiltschany

2./RIR 259

gefallen

OStV

DUFFENS

Friedrich

16.06.1918
Dammard

7./RIR259

vermißt

Musk

DUMMEYER

Friedrich

20.05.1915
Dawgody

4./RIR 259

gefallen

Musk

DUNKEL

Bernhard

09.11.1917
Ornes

11./RIR259

gefallen

VzFw

DUPONT

Friedrich

21.08.1916
Lazarett

4./RIR 259

a.s.Wunden

Gefr

DÜRKOPP

Johannes

14.09.1917
Ornes

11./RIR259

gefallen

Musk

DUTT

Georg

08.04.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

DUYSTER

Alois

07.09.1917
Ornes

1./RIR 259

gefallen

Musk

DZINBA

Alois

20.04.1918
Seicheprey

2./RIR 259

gefallen

Ldwm

ECKARDT

Christian

06.09.1917
Ornes

5./RIR 259

gefallen

Musk

ECKSTEIN

Ernst

28.06.1917
Mons

9./RIR259

gefallen

Musk

ECKSTEIN

Friedrich

04.06.1915
Mankuny

9./RIR259

gefallen

Musk

EGER

Paul

09.06.1918
Dammard

2./RIR 259

gefallen

Musk

EGGERKING

Adolf

10.02.1915
Wirballen

4./RIR 259

gefallen

Musk

EGGERS

Adolf

01.10.1917
Ornes

9./RIR259

vermißt

Musk

EGGERS

Albert

21.09.1915
Altan

2./RIR 259

gefallen

Gefr

EGGERS

Heinrich

01.03.1918
St.Baussant

MGKp 2

gefallen

Musk

EGGERS

Heinrich

11.09.1916
Glaudon

10./RIR259

gefallen

Musk

EGGING

Friedrich

09.10.1915
Gut Schödern

9./RIR259

gefallen

Uffz

EHLERS

Heinrich

18.07.1918
Chevillon

4./RIR 259

gefallen

Musk

EHRHARDT

Wilhelm

11.10.1915
Blußmann

MGKp 2

gefallen

Gefr

EICHBERGER

Wladislaus

27.04.1918
Seicheprey

1./RIR 259

gefallen

Res

EICKE

Eduard

21.11.1915
in russ. Gef.

3./RIR 259

Uffz

EIKÖNEIER

Wilhelm

08.01.1917
Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Gefr

EILERS

Friedrich

26.08.1917
Ornes

2./RIR 259

gefallen

Musk

EILERS

Gustav

01.03.1918
St.Baussant

5./RIR 259

vermißt

Musk

EILERS

Karl

19.08.1915
Tatkanzy

8./RIR259

gefallen

Musk

EISEN

Paul

04.01.1917
Insel Glaudon

MGKp 2

gefallen

Gefr

EITNER

Hermann

26.01.1916
Poniewicz

3./RIR 259

gefallen

Ldwm

ELIXMANN

Friedrich

03.06.1918
Dammard

4./RIR 259

gefallen

Musk

ELSMEIER

Heinrich

22.07.1915
Flaz.

2./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ENDEMANN

Clemens

23.11.1915
Poniewiecz Flaz.

5./RIR 259

a.s.Wunden

Lt

ENDRIGKEIT

20.06.1917
Vauxraillon

RIR 259

Lt

ENGEL

19.07.1918
Soissons/ Reims

RIR 259

Olt

ENGELBRECHT

bei anderen Truppenteilen

gefallen

Musk

ENGELBRECHT

Paul

10.09.1916
Tannenfeld

5./RIR 259

gefallen

Musk

ENGELKE

August

20.04.1918
Seicheprey

6./RIR259

gefallen

Musk

ERBAD

Georg

24.04.1918
Köln, Laz.

1./RIR 259

a.s.Wunden

Musk

ERGOCZIK

Arkadius

23.10.1915
Schloßberg/Illuxt

10./RIR259

gefallen

Musk

ERICHSEN

Jürgen

13.10.1915
Wiltschany

10./RIR259

gefallen

Musk

ERLE

Johann

12.03.1916
Tannenfeld

3./RIR 259

gefallen

Musk

ERNST

Karl

28.05.1915
Mankuny

3./RIR 259

gefallen

Mzusk

ESCH

August

23.09.1915
Drouki

10./RIR259

gefallen

Ldwm

EßMANN

Bernhard

07.09.1917
Ornes

12./RIR259

gefallen

Gefr

ETTL

Andreas

31.07.1916
Krug Beresowka

8./RIR259

gefallen

Musk

EUGEN

Martin

23.09.1915
Gut Schödern

11./RIR259

gefallen

Musk

EWALD

Adolf

16.06.1918
Monnes

6./RIR259

gefallen

SanUffz

EY

Wilhelm

18.06.1917
Vauxrailon

6./RIR259

gefallen

Uffz

FABIAN

Rudolf

13.03.1916
Troitzk, russ. Gef.

1./RIR 259

Musk

FAHRENDORF

Bernhard

16.02.1915
Bryzgiel

2./RIR 259

gefallen

Musk

FALTZ

Gerhard

01.07.1915
Alfredowo

4./RIR 259

gefallen

Musk

FAMMELS

Nikolaus

25.10.1915
im Laz?

11./RIR259

gestorben

Gefr

FAßBENDER

Heinrich

25.06.1918
Flaz.

6./RIR259

a.s.Wunden

Musk

FEHNDERS

Dirk

14.09.1917
Ornes

9./RIR259

gefallen

Musk

FEHREMEN

Heinrich

12.10.1917
Ornes

10./RIR259

gefallen

Musk

FEHRS

Jacob

17.10.1915
Wiltschany

11./RIR259

gefallen

Musk

FELDMANN

Wilhelm

28.10.1918
Laz Ha.-Stöcken

8./RIR259

a.s.Wunden

Musk

FELTRUP

Johann

24.06.1917
Vauxraillon

2./RIR 259

gefallen

Gefr

FENN

Hilmar

17.08.1916
Kutniki

7./RIR259

gefallen

Gefr

FESSER

Ernst

24.09.1915
Laz Hildesheim

11./RIR259

gefallen

Musk

FICKEN