Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

St. Pölten (Soldatenfriedhof 1. Weltkrieg), Bezirk St. Pölten, Niederösterreich, Österreich

PLZ 3100

Abgegrenzter Teil im Hauptfriedhof, an einem Eingang Hinweistafel. Etwa in der Mitte eine Steinsäule mit Inschrift. Die Gedenksteine stehen im mehreren Reihen Rücken an Rücken und haben vorne je eine Plakette; diese sind mit ein bis vier Namen versehen. Am Rande dieses Gräberfeldes ein Denkmal für Oberst Kopal.
Ein Gedenkbuch ist nicht vorhanden, und die Namen sind auch nicht im Volksbund verzeichnet.

Inschriften:

Hinweistafel:
Soldatenfriedhof
St. Pölten 1914 - 1918

Dieser Soldatenfriedhof wurde 1914 von der Stadtgemeinde St. Pölten errichtet. In den Jahren 1984 - 1987 wurde er vom Österreichischen Schwarzen Kreuz Kriegsgräberfürsorge im zusammenwirken mit dem dem Bundesministerium für Inneres, der Niederösterreichischen Landesregierung sowie der Stadtgemeinde St. Pölten umgestaltet.

Er ist die letzte Ruhestätte für 796 österreichisch-ungarischen Kriegstoten

An der Säule:
Den Toten zur Ehre

Den Lebenden zur Mahnung

1. Weltkrieg
1914 - 1918

Denkmal:
Carl von Kopal
K.K. Oberst und Kommandant des 10. Feldjäger-Battaillons, Ritter des österr. Militär Maria-Theresien und Leopold Ordens.
Gestorben zu Vicenza am 17. Juni- MDCCCXLVIII an der bei Erstürmung des Monte Berico erhaltenen Wunde.
Gewidmet vom dankbaren Vaterlande

Namen der Gefallenen:

Denkmal

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

K.K. Oberst u. Kommandant

KOPAL

Carl von

17.06.1898 zu Vicenza

10. Feldjäger-Battaillon

Ritter d. österr. Militär Maria-Theresien und Leopold Ordens, gestorben an einer bei der Erstürmung des Monte Berico erhalten Wunde

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkung

21.12.1915

unbekannter Serbe

20.11.1918

unbekannter Russe

12.06.1915

unbekannter Russe

02.05.1915

unbekannter Russe

ACCARDI

Gachano

06.01.1918

ACZEL

Alexander

01.05.1918

ADAMCZIK

Kaspar

01.10.1917

ADAMCZYK

Franz

07.08.1918

ADLICHHAMMER

Josef

16.03.1917

AICHBERGER

Ferdinand

25.05.1916

AICHINGER

Georg

24.12.1916

AIGNER

Josef

08.12.1917

AJKUMIC

Sabor

30.07.1918

ALBERT

Franz

11.09.1918

ALBERT

Johann

22.06.1918

AMTMANN

Franz

18.02.1916

ANDERWALD

Johann

28.06.1917

ANDREKO

Ludwig

28.05.1915

ANNERL

August

18.10.1918

ANTUSCH

Alfred

29.01.1917

ASCHTHALER

Andreas

19.08.1917

BABANICH

Rudolf

04.04.1916

BACHINGER

Heinrich

03.06.1919

BAGYINKA

Andreas

26.04.1916

BAIER

Josef

11.06.1916

BAJIC

Stefan

07.11.1918

BARANCC

Ilija

06.03.1917

BARBISCH

Richard

05.12.1914

BAREK

Johann

25.04.1916

BARKOVIC

Anton

06.12.1916

BARUZZI

Alois

04.04.1917

BARUZZI

Amabile

28.04.1917

BARUZZI

Ottilio

08.01.1917

BATAGEL

Franz

20.07.1916

BAUMGARTNER

Simon

18.08.1916

BAUSBACH

Wilhelm

24.04.1917

BEBJAK

Stefan

10.02.1915

BECA

Georg

12.01.1916

BEHAM

Ferdinand

07.08.1917

BELINSKY

Josef

02.06.1916

BELO

Matthias

25.12.1918

BENESCH

Wenzel

01.06.1917

BERGER

Karl

19.02.1915

BERGHAMMER

Florian

14.01.1918

BERNADUSSO

Giuseppe

15.09.1917

BERNHARD

Anton

24.10.1919

BERTHOLD

Ferdinand

03.06.1917

BERTOLLETI

Johann

18.04.1917

BESJASIKOW

Iwan

06.12.1918

BIALA

Jan

13.11.1918

BIALAS

Leon

08.05.1915

BICHLMAYER

Franz

16.09.1917

BIERMANN

Ludwig

21.01.1917

BILAC

Gregor

04.04.1917

BILYK

Nikolai

05.06.1917

BITZINGER

Karl

08.04.1919

BLAMAUER

Johann

20.09.1917

BLAZACZOW

Michael

25.10.1918

BLAZEK

Stefan

19.06.1918

BOBAK

Julius

04.10.1918

BOGNER

Franz

18.02.1917

BOHACEK

Johann

16.06.1918

BOKA

Anton

13.12.1917

BORODULIN

Stefan

04.10.1918

BOROWICKA

Johann

03.12.1918

BORSICH

Janos

26.06.1918

BOTAVA

Pietro

20.05.1918

BOWU

Pawel

25.04.1917

BRADATSCH

Ignaz

03.08.1916

BRECKSA

Franz

03.08.1917

BREDY

Leopold

27.03.1918

BRIETHALER

Ferdinand

23.01.1918

BRIGIDUC

Anton

28.02.1917

BRUMOVSKY

Ludwig

05.06.1917

BRUNNSTEINER

Leopold

02.03.1917

BUCELLA

Eugenio

09.11.1918

BUDAI

Josef

25.11.1914

BUDEK

Dr. Rudolf

13.12.1918

BUGIERA

Visenty

24.10.1917

BULIC

Nikolai

06.02.1916

BUROWNIKOW

Iwan

24.08.1918

CARCIAG

Jan

28.04.1917

CASAGRANDE

Ferdinand

22.03.1918

CASARI

Giuseppe

29.10.1918

CASDULIK

Josef

07.11.1918

CELLI

Rinaldo

10.06.1918

CERNITZKY

Andreas

02.12.1917

CESARE

Fava

30.10.1918

CESNIK

Kaspar

18.05.1918

CHIEREBROW

Pietrow

12.06.1915

CHLADEK

Josef

16.12.1917

CHLEBNICEK

Johann

29.10.1918

CHOMA

Johann

26.04.1917

CHRACHINA

Friedrich

21.04.1916

CHYTIL

Josef

13.04.1916

CIARACH

Johann

30.08.1918

CIESLA

Josef

02.01.1915

CIMADONA

Franz

16.06.1917

CIŽEK

Johann

14.02.1916

COLLINI

Alois

15.02.1919

COMOREK

Jakob

17.12.1914

COSIC

Musan

01.03.1918

CSEPES

Janos

21.07.1918

CYRUS

Bohuslav

17.11.1914

CZASSNY

Josef

16.07.1916

CZECH

Josef

21.11.1918

CZERNICKY

Alois

17.09.1915

CZERNY

Wilhelm

09.05.1918

DABROWSKY

Marein

02.01.1916

DALMI

Josef

08.11.1918

DALPONTE

Alois

29.09.1918

DANDA

Gottfried

15.07.1916

DANKO

Nikolai

24.07.1918

DEMIANCZUK

Wasyl

22.08.1917

DEMINGER

Josef

28.02.1915

DIENDORFER

Alois

16.09.1918

DOBLER

Julius

30.06.1918

DOCKAL

Josef

14.10.1916

DOCSAR

Paul

04.12.1917

DÖRFLINGER

Julius

12.10.1918

DOSTALEK

Franz

17.02.1916

DOTTER

Josef

16.08.1915

DOTTER

Karl

27.11.1916

DOVALIK

Josef

01.02.1916

DRACIC

Pero

22.06.1916

DRAVERZ

György

07.11.1918

DRZIC

Karl

18.02.1916

DUBINA

Klement

08.08.1917

DUDASEK

Anton

27.03.1918

DZAIC

Ljubomir

08.12.1916

EBERT

Josef

01.09.1919

EBNER

Georg

03.12.1918

EDELIN

David

26.05.1918

EDER

Josef

19.10.1918

EDER

Lorenz

26.10.1918

EIGNINGER

Julius

19.10.1918

EISENBOCK

Franz

21.02.1915

ELZER

Stefan

30.03.1915

ENDRESCHL

Wenzel

29.07.1917

ENNA

Karl

06.05.1917

ERBEN

Franz

04.12.1916

ETTL

Franz

09.11.1918

ETTL

Hermann

31.07.1915

FALLER

Georg

06.05.1919

FASCHING

Karl

03.06.1919

FEDATO

Dominiko

10.07.1918

FEDORNIUK

Nikola

27.07.1915

FERNDORFER

Martin

10.07.1918

FESSL

Valentin

29.10.1917

FICHTENBAUER

Anton

08.12.1918

FINK

Johann

07.12.1917

FINK

Josef

05.03.1915

FLANDERKA

Iwan

15.08.1916

FLEISS

Josef

23.05.1918

FORSTNER

Leopold

05.11.1918

FRANEZ

Stefan

29.10.1914

FRANK

Anton

27.12.1918

FRANK

Josef

14.12.1917

FRIEDRICH

Franz

10.03.1916

FRIESS

Franz

20.10.1918

FRITSCHKA

August

24.06.1918

FRITZ

Ferdinand

09.03.1918

FRÖHLICH

Johann

04.12.1918

FRÖSCHL

Franz

07.06.1916

FRÜHWIRTH

Otto

05.06.1919

FUCHS

Franz

15.11.1917

FUCHS

Karl

02.03.1918

FÜSKO

Illes

22.05.1915

FÜSTÖS

Josef

19.04.1915

GANSTERER

Paul

22.05.1918

GASSNER

Johann

27.03.1919

GATTERMEYER

Karl

20.05.1920

GAVALECZ

Franz

28.06.1918

GAYDOŠ

Josef

25.07.1916

GELLER

Franz

19.01.1916

GEORGJEWICZ

Dusan

23.03.1917

GERASIM

Georg

10.12.1918

GERERSDORFER

Florian

08.07.1919

GIRIZHOFER

August

19.01.1917

GLADESCH

Wladislaw

25.02.1915

GLANZER

Balthasar

23.12.1916

GLEISS

Ferdinand

08.10.1919

GLITZNER

Anton

09.07.1918

GOISER

Anton

01.01.1918

GOJANIUK

Wasyl

04.03.1918

GOLOBIC

Franz

30.11.1915

GOMBAY

Istvan

16.02.1916

GOSS

Agostina

10.03.1918

GOTH

Karl

14.01.1918

GOTTARDI

Oresto

09.07.1918

GRATZER

Anton

14.08.1916

GRAUNER

Marzelin

27.03.1918

GRECKOSEY

Grigori

30.05.1918

GREGORYCUK

Andreas

03.07.1918

GRIEGLER

Karl

07.08.1915

GRITSCHAMAR

Nikis.

08.10.1916

GROLL

Otto

14.11.1918

GRUBER

Johann

11.01.1920

GRUBNER

Leopold

12.03.1915

GYURIC

Ilia

04.02.1917

HABERL

Anton

23.11.1914

HACKL

Alois

12.10.1917

HAGER

Heinrich

13.10.1914

HAGER

Josef

26.09.1914

HAGMANN

Ludwig

10.08.1919

HAHN

Johann

23.03.1919

HAJMAS

Josef

01.11.1914

HALICIC

Ibrissa

01.10.1917

HALOZAN

Anton

23.04.1917

HALVA

Josef

16.10.1918

HAMADO

Stefan

18.02.1918

HAMMER

Johann

14.10.1918

HANDELSBERGER

Josef

20.04.1919

HARINA

Leopold

05.04.1919

HARMER

Johann

07.04.1918

HÄRTL

Rudolf

03.03.1917

HASELBAUER

Johann

26.10.1918

HASIK

Florian

10.11.1917

HASLINGER

Max

20.06.1915

HAUCK

Alfred

24.01.1917

HAUDER

Josef

31.08.1918

HAWRELJSAK

Johann

14.03.1917

HAYDUK

Johann

24.09.1918

HEGEDUS

Janos

29.10.1917

HEINDL

Karl

17.11.1914

HELESIC

Anton

21.09.1916

HELLWEIN

Johann

17.04.1917

HEMALA

Johann

16.08.1918

HERBUT

Matthias

17.01.1917

HEWERA

Konrad

17.04.1918

HIBATULIN

Sulinna

07.01.1916

HIDL

Josef

14.11.1918

HIRNER

August

29.06.1918

HIRSCH

Franz

22.03.1917

HLAVAC

Walter

14.11.1918

HÖBLINGER

Johann

26.08.1919

HOBMAYER

Leopold

05.06.1918

HÖCKL

Josef

27.05.1917

HODYC

Jaroslav

23.02.1917

HOFEGGER

Anton

20.04.1918

HOFER

Jakob

07.07.1917

HÖFINGER

Anton

07.04.1916

HOLIK

Franz

10.09.1916

HOLOSZY

Stefan

17.02.1918

HOLOVEJ

Laszlo

14.11.1917

HOLOWETZKY

Wasyl

03.03.1917

HOLZ

Lajos

03.12.1914

HOLZER

Peter

19.04.1916

HOMENIUK

Ilko

28.01.1917

HÖNIGMANN

Franz

31.05.1917

HOPFNER

Wenzel

14.08.1915

HÖR

Heinrich

07.01.1916

HORAK

Franz

20.03.1916

HORGA

Vasyl

16.06.1916

HORSANY

Franz

02.12.1918

HOŠEK

Franz

04.04.1916

HRIVKO

Josef

06.02.1918

HRON

Franz

06.09.1917

HRVACEK

Franz

10.10.1918

HUBER

Jakob

01.11.1918

HUBER

Leopold

22.01.1917

HUBOWSKY

Josef

21.06.1918

HÜLLER

Max

19.10.1918

HUSCHITT

Jakob

15.09.1915

HYKS

Thomas

01.12.1916

ILIC

Stefan

28.04.1916

IRBLICH

Josef

05.05.1918

ISTENES

David

25.05.1916

IVETIC

Pepo

24.11.1918

IZBAS

Lorenz

25.05.1916

JABLONOVSKY

Rudolf

19.10.1916

JAHODA

Franz

08.04.1918

JAKUBEK

Arnold

12.11.1917

JANOUSCHEK

Leopold

17.11.1914

JANSA

Rudolf

12.03.1918

JANSKY

Josef

24.11.1917

JAWORSKY

Adalbert

27.10.1917

JEFTEJOW

Frol

25.09.1917

JELEN

Georg

09.12.1917

JEREMIC

Jovesa

10.08.1918

JERNEJ

Andreas

09.07.1918

JOTOGINOV

Gregori

06.11.1918

JOVANOVIC

Stojan

19.02.1918

JUCHNIEWYCZ

Michael

31.12.1916

JURCIC

Markus

21.03.1917

JURINEC

Blasius

13.01.1918

JURZICZA

Josef

17.09.1918

KAIBLINGER

Karl

12.02.1916

KAISER

Ferdinand

30.03.1920

KAISER

Franz

16.11.1918

KAMALDINOW

Gelent

09.02.1918

KAMLER

Heinrich

17.12.1917

KAPLAN

Josef

30.03.1917

KARL

Franz

27.05.1920

KARNY

Theodor

06.08.1916

KÄSER

Dyonis

15.03.1917

KASIMIR

Hermann

29.11.1918

KASPAR

Nikolaus

24.12.1914

KATZENSTEINE

Karl

03.10.1918

KAUFMANN

Anton

23.11.1918

KAVIC

Stefan

25.06.1918

KAZIK

Josef

30.03.1918

KELLER

Janos

15.06.1917

KIENREICH

Johann

28.12.1917

KINDIAK

Michael

30.11.1917

KINYK

Ilko

25.06.1917

KISCH

Leopold

28.10.1917

KISS

Georg

08.12.1914

KITTENBERGER

Max

15.08.1918

KIURTAGA

Barisa

01.02.1917

KLABAN

Josef

26.06.1918

KLACK

Michael

19.11.1914

KLAUSNITZER

Wilhelm

22.06.1918

KLIMENT

Josef

06.04.1917

KLIMEŠ

Franz

16.12.1915

KLIMŠA

Karol

12.12.1915

KLONER

Franz

05.11.1918

KLOSCH

Martin

03.10.1917

KLOTZ

Wenzel

05.11.1918

KNEZEVIC

Boja

11.05.1917

KOLDUS

Jan

12.12.1917

KOLINEK

Josef

29.12.1915

KOLLER

Engelbert

09.04.1919

KOLLO

Mihaly

21.06.1915

KOMAROWSKY

Simon

11.08.1916

KOMAZOV

Grigori

10.05.1916

KONECNY

Josef

10.02.1918

KONICEK

Johann

27.09.1915

KOSIAK

Andreas

13.01.1915

KOSS

Rudolf

30.01.1917

KOTA

Franz

26.08.1915

KOTZBECK

Franz

19.01.1917

KOUBEK

Josef

10.06.1915

KOVACZ

Sandor

18.11.1914

KOVAR

Franz

11.02.1917

KOWAL

Wladislaw

14.08.1918

KOWALCZEK

Josef

19.10.1916

KRAFT

August

15.06.1920

KRAJCA

Franz

16.03.1916

KRAL

Josef

07.07.1916

KRAMMER

Johann

18.11.1916

KRAUS

Karl

04.02.1919

KRAUSAM

Leopold

23.04.1919

KRELL

Julius

13.04.1915

KREPELKA

Karl

12.01.1916

KREPINSKY

Peter

27.05.1918

KRETSCHMER

Josef

11.10.1916

KREUTZ

Johann

15.03.1917

KRIESBAUMER

Leopold

06.09.1918

KRIPPL

Anton

11.07.1919

KRISPER

Alois

01.07.1918

KRISTANCIC

Matya

09.10.1917

KRIWANEK

Alois

29.11.1916

KROPF

Johann

03.04.1920

KROTTENTHALER

Karl

27.11.1917

KROWKA

Franz

23.02.1916

KRUCKO

Andreas

03.05.1917

KUBON

Josef

11.11.1914

KUCIREK

Josef

07.10.1918

KUDLACEK

Ludwig

09.10.1918

KULIDA

Iwan

08.04.1917

KUNZ

Anton

05.04.1918

KUNZ

Georg

05.07.1916

KURIS

Alexander

25.06.1918

KURTSCHAK

Wasil

10.08.1916

KUSEREK

Dimitri

20.11.1915

KÜSTER

Josef

24.12.1917

KUZIN

Ilian

27.10.1918

LACKNER

Franz

22.02.1915

LACKNER

Georg

30.08.1917

LAMATIN

Gregor

03.07.1915

LAMBRECHT

Peter

30.04.1916

LANGER

Franz

05.04.1917

LANGER

Ludwig

11.03.1916

LAPAJNE

Johann

23.09.1917

LAPOSI

Michael

15.11.1914

LASCHOBER

Ludwig

24.07.1918

LAUBREITER

Matthias

16.10.1917

LECHNER

Ferdinand

26.06.1919

LEDERLEITNER

Josef

06.06.1916

LEHNER

Leopold

17.09.1917

LICHENEGGER

Matthias

21.07.1916

LINK

Ignaz

07.10.1918

LIPATOW

Iwan

15.09.1917

LJUBICIC

Mate

07.10.1917

LJUBOJA

Svetozar

26.02.1918

LOBITZBERGER

Ludwig

22.03.1918

LOCHER

Nikolaus

26.01.1916

LONZA

Josef

06.11.1918

LOQUENS

Franz

07.10.1918

LÖSCHL

Franz

26.05.1916

LOTTERSBERGER

Ignaz

08.05.1917

LOVRECIC

Anton

30.12.1916

LUCANSKY

Johann

03.01.1916

LUDVICEK

Josef

23.01.1916

LURGER

Franz

11.01.1918

LYUBICIC

Ebra

02.03.1916

MACA

Jozo

22.03.1917

MACHA

Franz

02.05.1917

MACHOVSKY

Thomas

29.05.1918

MADLER

Franz

06.08.1915

MADVICAK

Demeter

26.04.1916

MAHALEC

Paul

30.05.1918

MAIER

Rupert

09.05.1920

MAKARI

Masarenko

15.09.1917

MAKKAI

Karl

03.06.1915

MALBASIC

Bluse

01.10.1916

MALINIAK

Stefan

11.05.1918

MALLINGER

Ferdinand

19.10.1915

MANDL

Johann

17.03.1916

MANNHEIM

Josef

23.04.1918

MANSCH

Kajetan

02.11.1917

MARCINOWSKY

Anton

21.09.1917

MARIC

Huso

09.12.1917

MÄRKER

Leopold

13.01.1917

MARKO

Rudolfo

11.02.1918

MAROLD

Alois

20.01.1916

MARON

Leopold

19.11.1918

MARSANGER

August

04.11.1916

MARTINEC

Franz

12.09.1917

MARX

Franz

21.04.1916

MATULIK

Josef

18.01.1916

MATUŠKA

Barth.

23.03.1916

MATZEK

Johann

29.09.1918

MAXIMON

Sergej

27.08.1915

MAYDANSKY

Peter

22.11.1914

MAYER

Rudolf

28.05.1920

MAYERHOFER

Franz

02.12.1917

MAYERHOFER

Leopold

06.04.1915

MAYRHOFER

Anton

08.04.1918

MAZUREK

Josef

25.12.1918

MAZZOLA

Franz

19.07.1918

MEDIC

Marko

09.05.1916

MENZL

Franz

05.07.1918

METTER

Michael

20.07.1915

MICHEL

Max

02.05.1918

MICKEL

Adalbert

27.07.1918

MIJIC

Paul

01.11.1916

MIKŠANEK

Josef

15.05.1918

MILAKOVICI

Simon

29.11.1917

MILETIC

Myo

31.08.1918

MILFAYT

Thomas

30.04.1915

MILICEVIC

Michael

20.02.1917

MILICHAREK

August

03.04.1915

MILJKOVIC

Pero

11.01.1918

MINIUSSI

Emilian

26.04.1916

MLADENOVIC

Waldimir

12.10.1917

MOLNAR

Georg

11.04.1917

MOROS

Georg

31.05.1917

MORT

Josef

09.04.1918

MOUCKA

Wenzel

14.04.1917

MUGNAI

Alfred

10.10.1916

MUHR

Anton

09.11.1916

MÜLLER

Adolf

03.10.1918

MÜLLER

Johann

14.05.1915

MÜLLER

Philipp

17.04.1915

NACHBAR

Alois

04.04.1919

NAGL

Anton

17.12.1915

NAGY

Franz

21.04.1915

NAKONECZNI

Nikolaus

24.01.1917

NAVRATIL

Anton

03.04.1918

NEMEC

Karl

17.02.1917

NESTELBERGER

Franz

07.03.1919

NEUBAUER

Alexander

23.06.1915

NEUBAUER

Franz

28.08.1919

NEUBAUER

Karl

08.10.1918

NEUGEBAUER

Heinrich

23.01.1917

NIKITIN

Iwan

17.02.1916

NIKOLAJEW

Fedat

08.07.1918

NIKOLIC

Pavo

22.10.1918

NISCILOWITSCH

Novek

15.02.1917

NITSCH

Josef

14.10.1918

NOGA

Johann

08.10.1918

NOREKO

Petro

26.06.1915

NOVAK

Franz

18.03.1918

NOVOTNY

Franz

25.08.1917

NOWAK

Garay

16.05.1915

NOWORYTA

Stanislaus

14.01.1918

NÜRNBERG

Johann

17.04.1917

OBERMAYER

Franz

08.01.1915

ÖBLINGER

Franz

08.10.1918

OBOJKOVICS

Johann

01.11.1918

OBTRESAL

Robert

08.07.1915

OLSINAK

Karl

30.04.1918

OMEROVIC

Meho

22.10.1916

OMIC

Ibro

18.11.1917

ONDRIKA

Josef

11.02.1918

ONU

Georg

20.10.1917

ONYSCIZAK

Michael

08.11.1918

OPEL

Johann

06.10.1917

OPOHAVIC

Josef

18.11.1918

ORSOLIN

Thomas

29.08.1917

ORTRIN

Matthias

20.09.1917

OSECUK

Wasyl

02.12.1918

OSTROVSKY

Nikolaus

14.08.1918

OSZEZYPOK

Elias

27.09.1918

OTOPAL

Wenzel

30.06.1917

OTTO

Leopold

15.01.1915

PALAMAR

Milowan

20.06.1917

PALL

Lorenz

16.12.1917

PALY

Jakob

13.05.1916

PANIC

Waldimir

01.09.1916

PAPEZ

Simon

09.08.1917

PARANTSCHUK

Alexander

07.02.1918

PASKA

Josef

11.04.1916

PATI

Ignatio

16.09.1917

PAULUS

Michael

13.02.1918

PAVIC

Mate

30.06.1918

PAVLAKIC

Nuso

22.02.1917

PAWELEK

Florian

19.09.1915

PECENA

Josef

19.10.1917

PECKA

Josef

30.06.1918

PEICHEL

Johann

20.12.1917

PELEPKO

Alexander

26.11.1915

PELIKAN

Karl

23.10.1918

PELKUT

Franz

17.11.1918

PELZ

Alfred

21.10.1918

PENDL

Johann

12.09.1916

PERET

Johann

16.05.1916

PERIC

Ivital

10.01.1918

PERKOVIC

Iwan

29.06.1918

PERKOVICS

Stefan

14.06.1917

PEŠAK

Franz

09.06.1918

PETRANIUK

Stefan

06.11.1917

PETROVSKY

Adolf

19.01.1918

PETROWITZ

Zinko

16.07.1916

PFLÜGLER

Josef

21.11.1917

PICHLMANN

Rudolf

07.07.1920

PIEKALO

Pawel

13.06.1915

PILAT

Johann

08.01.1915

PITTER

Leopold

26.06.1918

PITYLAK

Johann

07.11.1918

PITZE

Lorenz

02.12.1917

PLASEK

Franz

09.04.1917

PODLUZNY

Ignaz

17.11.1917

POKOTILO

Michael

24.08.1918

POLACH

Josef

06.10.1918

POLT

Franz

05.09.1917

POPOW

Andry

26.11.1918

POTPLITKO

Sawely

31.08.1916

POTRUK

Alcide

02.06.1917

PRACK

Michael

11.06.1920

PRAIC

Marko

12.07.1915

PREVISIC

Iwan

20.05.1917

PREWEIN

Franz

14.07.1918

PROCKAZKA

Ignaz

04.01.1918

PROKEŠ

Josef

11.09.1918

PROKOP

Gustav

16.03.1915

PROKOPETZ

Karl

16.02.1919

PROSECKY

Franz

19.01.1917

PRUSKY

Ludwig

23.08.1918

PUSCHJAJOW

Wasyl

06.10.1917

PÜSCHL

Franz

10.04.1918

PUSCHNER

Josef

16.12.1917

QUALINI

Giov. Pas

02.09.1918

RACZ

Denes

10.09.1917

RADKOVIC

Peter

29.01.1917

RADONY

Johann

11.07.1917

RADOS

Nikola

23.07.1918

RAINER

Emanuel

08.02.1916

RAITH

Rupert

12.11.1917

RANZENBACHER

Franz

30.05.1918

RASZIK

Adolf

01.12.1918

RATH

Karl

23.03.1920

REHORA

Istvan

03.12.1914

REICHL

Karl

23.07.1917

REINGRUBER

Franz

29.10.1919

REITER

Karl

16.01.1915

RESCH

Georg

21.06.1916

RESCH

Josef

09.11.1919

RESSL

Karl

05.08.1919

RETI

Johann

20.06.1918

REZLER

Josef

12.03.1918

REZTJE

Fanjug

04.12.1918

RICHTER

Ignaz

14.12.1918

RIEDL

Friedrich

12.12.1917

RIMINIUK

Nikita

28.10.1916

RINK

Franz

07.04.1917

RISTIC

Zacharias

09.04.1918

ROCHLA

Anton

31.05.1918

RÖHRICH

Engelbert

18.05.1917

ROSA

Adolf

24.04.1917

ROSANEZ

Anton

14.03.1918

ROSCHKARIOW

Osig

19.03.1916

ROSE

Karl

27.03.1918

ROSENKRANZ

Hans

17.06.1918

ROSMANYSCYN

Denko

25.10.1918

ROSSI

Giovanni

27.09.1917

ROTAR

Johann

09.10.1917

RUDZIENKO

Zurenki

21.11.1916

RUIARTI

Josef

24.08.1918

RUSCHLAK

Simon

06.11.1918

RUTSCHKA

Johann

30.09.1919

RUYBNER

Franz

09.11.1916

SACHAR

Demeter

13.02.1918

SAFAR

Johann

01.04.1917

SAMRARDZIC

Mile

02.10.1918

SAMWALD

Florian

10.04.1919

SAPPA

Franz

06.09.1919

SATTLER

Albin

24.09.1917

SAVCZUK

Jan

12.10.1917

SCHAGERL

Franz

14.02.1919

SCHANDL

Karl

30.11.1916

SCHATTINA

Andreas

06.08.1915

SCHEWTSCHENKO

Iwan

24.12.1915

SCHILCHER

Josef

27.03.1919

SCHILDORFER

Josef

24.01.1920

SCHIMON

Rudolf

09.01.1915

SCHINDLER

Franz

17.07.1919

SCHLAGER

August

15.09.1919

SCHMALZL

Ludwig

09.02.1917

SCHMATON

Mechailo

08.08.1915

SCHMID

Josef

24.04.1916

SCHMID

Lorenz

01.01.1919

SCHMIDT

Josef

30.08.1918

SCHMIDT

Koloman

17.10.1918

SCHNAUBELT

Alois

20.09.1917

SCHNEIDER

Theodor

10.02.1918

SCHNELZER

Josef

20.09.1919

SCHOLZ

Josef

15.09.1918

SCHRAMM

Hans

19.01.1916

SCHREIBER

Wilhelm

22.10.1915

SCHRÖPFER

Rudolf

23.11.1917

SCHROTTENBAUM

Franz

07.05.1916

SCHUSTER

Josef

19.01.1919

SCHUT

Iwan

11.01.1916

SCHWARZ

Markus

09.09.1918

SCHWEIDLER

Johann

23.09.1915

SCHWEIGER

Johann

13.09.1918

SCHWIRJOW

Iwan

04.12.1915

SEBASTIANI

Josef

23.03.1918

SEBIDOW

Sergej

20.10.1918

SEDLACEK

Johann

15.10.1918

SEDLAK

Franz

01.09.1918

SEICHTER

Ewald

01.08.1916

SEIFERT

Rudolf

05.12.1917

SEMELA

Josef

25.10.1918

SENFT

Karl

09.09.1916

SENIC

Ivo

29.06.1917

SERATNIK

Martin

25.11.1918

SERHAGL

Matthias

20.10.1918

SIEGL

Franz

12.02.1915

SIMIN

Dimitri

19.05.1919

SIMON

Karl

17.06.1917

SIMONIK

Tobias

31.08.1916

SIPOS

Karol

18.12.1915

SKAREK

Otto

10.08.1915

SKORODUMOV

Stefan

06.07.1915

SKRDLE

Jakob

05.12.1916

SLAVIK

Hermann

05.10.1918

SLÖNZAK

Michael

27.09.1914

SOLANSKY

Franz

05.12.1915

SOMANN

Vinzenz

28.04.1916

SPICKA

Josef

05.04.1917

SPIELKA

Heinrich

10.12.1918

SPLESNAR

Andreas

14.05.1917

SPRINGER

Adalbert

13.02.1920

STANGL

Martin

04.12.1917

STANISCH

Nikolay

26.11.1916

STANOJEWICZ

Waldimir

22.06.1918

STAREK

Josef

25.10.1918

STARIKOV

Anisien

12.03.1917

STARUNCZAK

Iwan

10.04.1917

STASIUK

Stefan

25.10.1918

STEINACKER

Leopold

15.01.1917

STEINDLING

Ludwig

09.09.1919

STEININGER

Alois

26.11.1919

STEINISCHA

Johann

14.10.1916

STEINMASSL

Stefan

09.09.1917

STETINA

Wenzel

11.06.1915

STÖBERL

Robert

08.11.1918

STOHARIK

Josef

16.02.1916

STOJIC

Anton

10.08.1916

STRADINGER

Josef

02.07.1915

STRATON

Julian

16.10.1916

STRECHA

Paul