Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Bemerkungen
|
|
BACHMANN
|
Chr.
|
08.01.1869
|
|
|
|
BARTSCH
|
Gustav
|
08.08.1903
|
08.01.1945 bei Lentschütz
|
verm. im Gedenkbuch des Friedhofes Mlawka – Polen verzeichnet
|
|
BECKER
|
Franz
|
18.07.1903
|
13.12.1945
|
verm.
|
|
BEGERT
|
Wilhelm
|
07.02.1906
|
01.01.1945 verm. bei Kreuzburg
|
im Gedenkbuch des Friedhofes Nadolice Wielkie – Polen verzeichnet
|
|
BENDEL
|
Josef
|
04.01.1898
|
20.01.1945 bei Posen-Oborniki
|
verm. im Gedenkbuch des Friedhofes Poznan-Milostowo – Polen verzeichnet
|
|
BODMANN
|
Franz
|
24.12.1914
|
20.01.1942
|
verm.
|
|
BODMANN
|
Wilhelm
|
20.06.1904
|
28.01.1945
|
verm.im Gedenkbuch des Friedhofes Budaörs – Ungarn verzeichnet
|
|
FANO
|
Albert
|
17.04.1921
|
08.01.1945 in Ostpreußen
|
verm. im Gedenkbuch des Friedhofes Kaliningrad – Russland verzeichnet
|
|
GERTH
|
Georg
|
06.07.1913
|
10.10.1942
|
|
Schütze
|
GORA
|
August
|
09.11.1923 Peseckendorf
|
22.12.1942 bei Pawlowo
|
Kriegsgrab bei Lukanowka / Juchnow - Russland
|
Obgefr.
|
GRÜNERT
|
Alfred
|
29.07.1917 Schermcke
|
24.10.1941 Mzensk
|
Kriegsgrab bei Mzensk - Russland
|
Gefr.
|
GRÜNERT
|
Paul
|
28.05.1924
|
23.07.1944
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Andilly - Frankreich
|
Uffz.
|
GRÜNERT
|
Willi
|
05.05.1915 Schermcke
|
09.03.1944 bei Minsk
|
Kriegsgrab bei Minsk - Belarus
|
|
GUTTERMANN
|
K.
|
15.04.1922
|
20.12.1942
|
verm.
|
|
GUTTERMANN
|
R.
|
20.02.1906
|
13.03.1942
|
|
|
HEILAND
|
Rud.
|
08.06.1910
|
10.01.1945
|
verm.
|
|
HOLLE
|
Alfred
|
04.06.1909
|
26.12.1943
|
verm.
|
|
HOLLE
|
Walter
|
12.11.1911
|
29.12.1943
|
verm.
|
|
LÜCK
|
Karl
|
07.11.1912
|
17. 4.1944
|
verm.
|
Stabs-Gefr.
|
MEINERT
|
Richard
|
28.02.1911 Reichenhall
|
31.01.1945 Schmollwitz bei Schweidnitz/Polen
|
Kriegsgrab bei Swidnica - Polen
|
|
PAUL
|
Max
|
08.10.1894
|
20.07.1945
|
|
|
PIATEK
|
Franz
|
13.12.1911
|
1944
|
verm.
|
Schütze
|
PROKOP
|
Kurt
|
10.08.1922 Kreibitz
|
18.09.1942 Warschau Res. Krgs.Laz. 8
|
Kriegsgrab bei Joachimow-Mogily
|
Uffz.
|
SCHÖNAU
|
Kurt
|
15.03.1918 Diedenhofen
|
15.04.1942 Nepokrytaja
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Charkow - Ukraine
|
|
SCHRÖDER
|
August
|
04.10.1898
|
00.03.1945
|
|
|
SCHULZ
|
Joh.
|
13.04.1925
|
19.06.1944
|
verm.
|
Obgefr.
|
SCHULZE
|
Hermann
|
19.05.1912 Gr. Alsleben
|
25.10.1942 in Stalingrad
|
im Gedenkbuch des Friedhofes Rossoschka – Russland verzeichnet.
|
|
SELING
|
Karl
|
14.09.1897
|
1945
|
verm.
|
|
TEMP
|
Hermann
|
18.08.1904
|
24.02.1945 verm. in Danzig
|
im Gedenkbuch des Friedhofes Gdansk – Polen verzeichnet
|
|
TIEMANN
|
Gerd.
|
09.06.1922
|
1945
|
verm.
|
|
TIEMANN
|
Mar.
|
04.03.1886
|
1945
|
verm.
|
|
TIEMANN
|
Walter
|
27.02.1915
|
25.12.1943
|
|
Matrosen-Obgefr.
|
WEISS
|
Otto
|
30.01.1922 Peseckendorf
|
03.08.1944 bei Reval
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Tallinn-Maarjamäe - Estland
|
|
WENZIK
|
Wenz.
|
24.05.1920
|
11.05.1944
|
|
Gefr.
|
ZABEL
|
Willi
|
21.05.1921 Peseckendorf
|
21.12.1942 Krgslaz. 2/607 Stalino
|
Kriegsgrab bei Donezk - Ukraine
|
Obgefr.
|
ZIEGLER
|
Otto
|
07.11.1906 Peseckendorf
|
07.07.1944 Pont-Hebert
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marigny - Frankreich
|