Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Musketier
|
ADAMSCHEFSKI
|
Johann
|
|
04.05.1917 Estrees
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neuville-St.Vaast - Frankreich
|
Kanonier
|
AHREND
|
Karl (F. Louis)
|
|
24.07.1918 Frankreich
|
|
|
Musketier
|
ARNOLD
|
Wilhelm
|
|
03.06.1917 Arras
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neuville-St.Vaast – Frankr.
|
Kanonier
|
BARTKOWIAK
|
Otto
|
Hötensleben
|
25.09.1915 Neuville-Vitasse
|
3. FAR Nr. 32, 1. Battr.
|
gefallen
|
Gefreiter
|
BARTKOWIAK
|
Richard
|
|
01.06.1918 Courcelles
|
IR 98, 12. Komp.
|
gefallen
|
Musketier
|
BAUER
|
Hermann
|
Hötensleben
|
26.09.1917
|
RIR 229, 11. Komp.
|
vermißt
|
|
BEHRENS
|
Hans
|
|
1915 Bolimow
|
|
nur in Kalender Liste
|
Landstrm.
|
BEHRENS
|
Hermann
|
|
??.08.1918 Juvigny
|
|
Buchstaben zw. 12.08. u. 28.08. herausgeschlagen
|
Jäger
|
BERKLING
|
Fritz
|
|
01.03.1915 Insterburg
|
|
|
Musketier
|
BERKLING
|
Gustav
|
Hötensleben
|
11.10.1916 Verdun
|
IR 27, 6. Komp.
|
gefallen
|
Reservist
|
BERKLING
|
Karl
|
|
26.08.1914 Le Cateau
|
|
|
|
BOKEL
|
Karl
|
|
1918 Juvigny
|
|
nur in Kalender Liste
|
Kanonier
|
BÖLSCHE
|
Gustav
|
|
25.02.1917 St. Mihiel
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Troyon - Frankreich
|
Wachtmstr.
|
BOSSE
|
Heinrich
|
|
17.09.1918
|
|
|
Musketier
|
BÖTTCHER
|
Gustav
|
Hötensleben
|
04.04.1916 Fliville
|
|
gefallen
|
|
BÖTTGE
|
P. Eduard
|
|
1916 Courcelette
|
|
nur in Kalender Liste
|
Ob. Jäger
|
BRAMBOR
|
Anton
|
|
18.07.1918
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marfaux - Frankreich
|
Gefreiter
|
BRAMBOR
|
Michael
|
|
07.10.1914
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Chauny - Frankreich
|
Musketier
|
BRUNE
|
Wilhelm
|
|
15.12.1916
|
|
|
Unteroff.
|
BRUNS
|
Fritz
|
Hötensleben
|
12.07.1915
|
1. Gd.-Rgt. z.F.,7. Komp.
|
Krankheit
|
Landstrm.
|
BUCH
|
Bernhard
|
Hamersleben
|
11.10.1916 St. Pierre
|
IR 27, 8. Komp.
|
gefallen
|
Feldw.-Ltnt.
|
BUCH
|
Hermann
|
Hötensleben
|
18.11.1914 Kalina-Kalinko
|
5. Gd.-Rgt., Spandau, 3. Komp.
|
gefallen
|
Kürassier
|
BUHTZ
|
Richard
|
26.03.1895 Ottleben
|
09.03.1917 Gefsch.
|
-
|
|
Dragoner
|
CAUERS
|
Fritz
|
|
03.11.1914
|
|
|
Reservist
|
CAUERS
|
Otto
|
Hötensleben
|
05.09.1914
|
IR 74, 11. Komp.
|
vermißt
|
Landstrm.
|
DIEDRICH
|
Fritz
|
Hötensleben
|
20.11.1914 Binarville
|
LIR 26, 3. Komp.
|
gefallen
|
Grenadier
|
DIEDRICHS
|
Wilhelm
|
19.11.1898 Hötensleben
|
17.04.1918 in Göttingen
|
6./IR 444
|
lt. alter Kriegsgräberliste in Höptensleben bestattet, Grab nicht erhalten
|
Pionier
|
DUSKE
|
Johannes
|
30.10.1897 Hötensleben
|
24.12.1916 La Sars
|
-
|
gefallen
|
Gefreiter
|
ECKLER
|
Fritz
|
Hötensleben
|
07.07.1915 Chatel
|
LIR 26, 3. Komp.
|
gefallen
|
Feldwebel
|
EGGERS
|
Hermann
|
|
20.05.1917
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Laon-"Bousson" – Frankr.
|
Wehrmann
|
EICHHORN
|
Heinrich
|
Hötensleben
|
24.03.1915 im Argonnenwald
|
LIR 26, 3. Komp.
|
gefallen
|
Landst.-Rekr.
|
FASSHAUER
|
Fritz
|
Hötensleben
|
04.07.1916
|
IR 153, 7. Komp.
|
Verwundung, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lens-Sallaumines - Frankreich
|
Musketier
|
FRUTH
|
Friedrich
|
Hötensleben
|
28.04.1916 Etap.-Laz. Bethel
|
RIR 36, 6. Komp.
|
Verwundung
|
Musketier
|
FURCHERT
|
Wilhelm
|
|
18.04.1917 Bertincourt
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sissonne - Frankreich
|
Vizewmstr.
|
GAUL
|
Karl
|
|
15.03.1917 Monastir
|
|
|
Landstrm.
|
GOEDECKE
|
Karl
|
Hötensleben
|
26.06.1915 Dinatyeska
|
RIR 204, 3. Komp.
|
gefallen
|
Unteroff.
|
GOEDECKE
|
Wilhelm
|
08.02.1893 Hötensleben
|
05.12.1916
|
-
|
gefallen
|
|
GÖRKE
|
Heinrich Rud.
|
|
1915 Krasnostaw
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
GRALOW
|
Rich. Wilh.
|
|
1917 Arras
|
|
nur in Kalender Liste
|
Gefreiter
|
GRIESCHE
|
Otto
|
|
30.08.1917 Crotsteich
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Mangiennes - Frankreich
|
|
GUNDERMANN
|
Karl Jos.
|
|
1918
|
|
nur in Kalender Liste
|
Ers.-Res.
|
HABERLAND
|
Hermann
|
Hötensleben
|
22.08.1916 Arras
|
IR 153, Pionier-Komp.
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neuville-St.Vaast - Frankreich
|
Landstrm.
|
HADLACK
|
Albert
|
|
27.05.1916 Verdun
|
|
|
|
HAMPEL
|
Fr. K. Joh.
|
|
1915 Dumblischki
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
HEBER
|
Otto
|
|
1918 Orsinval
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
HEIDUK
|
August
|
|
1918 Lamotte-Santerre
|
|
nur in Kalender Liste
|
Kanonier
|
HEINRICH
|
Willi
|
|
15.07.1918 Reims
|
|
|
|
HEITEFUß
|
Rudolf
|
|
1914 Conde
|
|
nur in Kalender Liste
|
Gefreiter
|
HELMS
|
August
|
|
11.11.1914 Lombardzyde
|
|
|
Musketier
|
HENSELEIT
|
Karl
|
25.08.1896 Hötensleben
|
14.06.1918 in Halle
|
IR 91
|
lt. alter Kriegsgräberliste in Höptensleben bestattet, Grab nicht erhalten
|
|
HENTRICH
|
Robert
|
|
1915 Aure
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
HILLE
|
Adolf August
|
|
1917 St. Julien
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
HILLMANN
|
Hubert
|
|
1916 Jachimowska
|
|
nur in Kalender Liste
|
Wehrmann
|
HOCHGREBE
|
August
|
|
20.05.1917 Arras
|
|
|
Musketier
|
HORNIG
|
Otto
|
Hötensleben
|
04.11.1916
|
IR 41, 4. Komp.
|
vermißt
|
|
HUKE
|
Hermann
|
|
1914 Korabka
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
HUSTEDT
|
Willi
|
Oschersleben
|
02.10.1916 Cambrai
|
IR 66, 2. Komp.
|
Verwundung, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Cambrai - Frankreich
|
|
JANURA
|
Franz
|
|
1915 Ogorodniki
|
|
nur in Kalender Liste
|
Ers.-Res.
|
JOCHADE
|
Fritz
|
02.01.xx Hötensleben
|
30.08.1917
|
-
|
Krankheit, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Sissonne - Frankreich
|
Unteroff.
|
KAHMANN
|
August Wilhelm
|
05.07.1882 Hötensleben
|
09.07.1918 in Seehausen
|
FAR 233
|
nur in alter Kriegsgräberliste, Grab nicht erhalten
|
Leutnant
|
KAHMANN
|
Gerhard
|
02.06.1892 Hötensleben
|
27.10.1917 Paschendaele in Flandern
|
III./IR 463
|
Grabdenkmal auf Friedhof erhalten, dort bestattet
|
Pionier
|
KAPPELMEYER
|
Adolf
|
Hötensleben
|
03.09.1914 Saarbrücken
|
Res.-Eisenb.-Komp.15
|
Krankheit
|
Leutnant
|
KAUZLEBEN
|
Hans
|
Hötensleben
|
18.06.1917
|
Pion.-Batl. 1, Königsberg, 2. Feld-Komp.
|
Verwundung, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dourges - Frankreich
|
|
KEIL
|
Otto
|
|
1915 Harmes
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
KIEREY
|
Franz
|
|
1916 Somme
|
|
nur in Kalender Liste
|
Wehrmann
|
KLAGE
|
August
|
Hötensleben
|
04.04.1915 Ypern
|
IR 136, 2. Komp.
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Menen - Belgien
|
Musketier
|
KNOPP
|
Emil
|
|
21.08.1917 Lens
|
|
|
|
KOBOLD
|
Josef
|
|
1914 Nampcel
|
|
nur in Kalender Liste
|
Unteroff.
|
KÖNIG
|
Wilhelm
|
|
24.03.1918 Canizy
|
|
|
|
KOSCHEFSKI
|
Franz
|
|
1918 Menagate
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
KOTHE
|
Otto
|
Hötensleben
|
28.07.1916 Somme
|
RIR 102, 2. Komp.
|
gefallen
|
Ers. Res.
|
KRAMER
|
Gustav
|
Hötensleben
|
26.09.1915 Loos
|
-
|
gefallen
|
Pionier
|
KRÜGER
|
Franz
|
|
22.11.1916 Meurchin
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Meurchin- Frankreich
|
|
KRÜGER
|
Karl
|
|
1916 Roucourt
|
|
nur in Kalender Liste
|
Off.-Stellv.
|
KRUMSIEG
|
Otto
|
|
13.09.1914 Tracy-le-Mont
|
|
|
|
KRUPA
|
Stanislaus
|
|
1918 Köln
|
|
nur in Kalender Liste
|
Freiw. (Gefreiter)
|
KRUSE
|
Ewald Emil
|
03.10.1892 Hötensleben
|
27.07.1915 Hannover
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte Hannover-Limmer-Fössefeld
|
Ers.-Res.
|
KRUSE
|
Hermann
|
|
18.06.1917 Feldlaz. 20
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Asfeld - Frankreich
|
|
KULINSKI
|
August Frz.
|
|
1914 Wervicq
|
|
nur in Kalender Liste
|
Freiw. Krankenpfl.
|
KÜNNE
|
Hermann
|
Ohrsleben
|
17.01.1919 Magdeburg
|
|
nur in alter Kriegsgräberliste, Grab nicht erhalten
|
Vizefeldw.
|
KUNTER
|
Kurt
|
|
14.02.1915 Raygrod
|
|
|
Landstrm.
|
KUSSEROW
|
August
|
Hötensleben
|
26.07.1916 England
|
IR 26, 10. Komp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Cannock Chase - Großbritannien
|
Grenadier
|
KUSSEROW
|
Karl
|
Hötensleben
|
24.10.1914
|
Gd.-Gren.-Rgt. Spandau, 3. Komp.
|
gefallen
|
Musketier
|
LABODT
|
Paul Otto
|
|
20.08.1914 Vergaville-Biedersdorf
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Morhange - Frankreich
|
Unteroff.
|
LIESSRING
|
Richard
|
|
27.09.1914 Moulin-sous--Touvent
|
|
|
Grenadier
|
LIETZ
|
Wilhelm
|
|
03.09.1916 Courcelette
|
|
|
Kanonier
|
LOHSE
|
Wilhelm
|
|
26.03.1916 Verdun
|
|
|
|
LÖWEN
|
Ewald
|
|
1918 Legnicourt
|
|
nur in Kalender Liste
|
Kriegsfrw.
|
LÜBECK
|
Erich
|
Hötensleben
|
03.11.1914 Kerselaere
|
RIR 237 Trier, 7. Komp.
|
gefallen
|
Kanonier
|
LÜBECK
|
Wilhelm
|
|
12.08.1918 Roiglise-Champion
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Roye-St.Gilles - Frankreich
|
Landstrm.
|
LÜDDEMANN
|
Franz
|
Kl. Wanzleben
|
28.11.1916 Avignon
|
RIR 27, 7. Komp.
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Avignon - Frankreich
|
|
MANIA
|
Paul
|
|
1914 Brüssel
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
MAREWKA
|
Anton
|
|
24.03.1918 Combles
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Rancourt - Frankreich
|
|
MEHL
|
W. Friedr.
|
|
1916 Verdun
|
|
nur in Kalender Liste
|
Schütze
|
MEIER
|
Hermann
|
|
28.08.1918
|
|
|
Jäger
|
MEIER
|
Richard
|
|
01.01.1918 Monte Tomba
|
|
|
|
MEINECKE
|
W.K.A.
|
|
1915 Wieczownika
|
|
nur in Kalender Liste
|
Reservist
|
MEISSNER
|
Otto
|
|
05.09.1916 Allaines
|
|
|
Landstrm.
|
MEWS
|
August
|
|
02.08.1915 Pogorcelec
|
|
|
Füsilier
|
MICKLEY
|
Otto
|
Hötensleben
|
23.05.1916 Verdun
|
RIR 208 2. Komp.
|
Verwundung
|
Gefreiter
|
MIEHE
|
Fritz
|
19.03.1894 Hötensleben
|
20.05.1917
|
-
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Rumaucourt - Frankreich
|
Gefreiter
|
MISCHOK
|
Gottlieb
|
|
04.08.1917 St. Auguste
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Carvin - Frankreich
|
|
MOHRICH
|
Wilhelm
|
|
1915 Surowe
|
|
nur in Kalender Liste
|
Landstrm.
|
MOLDENAU
|
Wilhelm
|
|
24.06.1916 Montigny
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dourges - Frankreich
|
|
MOSER
|
Willi
|
|
1915 Neuville
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
MÜLLER
|
Albert
|
|
04.01.1921
|
|
|
|
MÜLLER
|
Karl Johann
|
|
1917 Loos
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
NAPIRALLA
|
Wilhelm
|
|
1916 Longueval
|
|
nur in Kalender Liste
|
Gefreiter
|
NIEMANN
|
Karl
|
|
13.04.1918 Vieng-Bergnin
|
|
|
Musketier
|
NOWAK
|
Stanislaus
|
29.04.1897 Hötensleben
|
07.11.1918 in Hötensleben
|
IR 27
|
nur in alter Kriegsgräberliste, Grab nicht erhalten
|
Füsilier
|
OCHOZINSKI
|
Johann Stanisl.
|
|
17.11.1916 Cappy
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vermandovillers - Frankreich
|
|
OLECH
|
Franz
|
|
1917 Hamborn
|
|
nur in Kalender Liste
|
Kanonier
|
PAWELSKI
|
Ernst
|
03.02.1897 Hötensleben
|
10.02.1917 im Feldlazarett
|
-
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neuville-St.Vaast - Frankreich
|
Musketier
|
PAWELSKI
|
Karl
|
27.07.1897 Hötensleben
|
16.07.1919 in Helmstedt
|
Gren. Regt. 1
|
nur in alter Kriegsgräberliste, Grab nicht erhalten
|
|
PERSCHKE
|
B. Hyronimus
|
|
1915 Krynica
|
|
nur in Kalender Liste
|
Unteroff.
|
PETER
|
Gustav
|
Hötensleben
|
07.01.1915 Bauquois
|
IR 98, 3. Komp.
|
gefallen
|
Musketier
|
PETERS
|
Hermann
|
|
03.05.1918 Zillebeker-See
|
|
|
Landstrm.
|
PIETSCH
|
Thomas
|
|
09.06.1916 Brieulles
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Brieulles-s.-Meuse – Frankr.
|
|
PIRSCHEL
|
Rich. Alb.
|
|
1915 Komorowo
|
|
nur in Kalender Liste
|
Sergeant
|
PISCHKE
|
Fritz
|
31.10.1892 Hötensleben
|
10.11.1918 Kaiserslautern
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kaiserslautern.
|
|
PRZYBYLSKY
|
Stephan
|
|
1916 Lille
|
|
nur in Kalender Liste
|
Wehrmann
|
QUIDSINSKI
|
Paul
|
|
04.03.1916 Lobbes
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Vladslo - Belgien
|
Gefreiter
|
RAABE
|
Romanus
|
06.06.1881 Hötensleben
|
07.07.1915 Argonnen
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Servon-Melzicourt – Frankr.
|
Reservist
|
RAUCH
|
Ernst
|
Hötensleben
|
18.09.1917
|
|
vermißt
|
Musketier
|
RHAUDA
|
Ernst
|
18.10.1897 Hötensleben
|
09.04.1917 im Kriegslazarett
|
-
|
Krankheit
|
Gefreiter
|
RIEMANN
|
Max
|
Hötensleben
|
09.11.1914
|
Gren.-Rgt. 9, 6. Komp.
|
verwundet am 07.11.1914, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Langemark- Belgien
|
Gefreiter
|
RÖPKE
|
Friedrich
|
24.08.1895
|
27.10.1918 im Kriegslaz. Nienoyer - Belgien
|
|
zusätzliche Daten von Familiengrab, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Menen - Belgien
|
|
ROST
|
Martin
|
22.11.1881 Hötensleben
|
01.04.1915 Reutlingen
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Reutlingen-Unter den Linden
|
|
ROSZAK
|
Stephan
|
|
1916 Bapaume
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
SANDMANN
|
O. P.
|
|
1918 Wytschaete
|
|
nur in Kalender Liste
|
|
SCHADE
|
August
|
|
1918 Bac H. Mam
|
|
nur in Kalender Liste
|
Unteroff.
|
SCHERMER
|
Friedrich
|
08.09.1889 Hötensleben
|
10.12.1916 Musa-Oba
|
-
|
gefallen
|
Füsilier
|
SCHNEIDER
|
Kurt
|
|
15.07.1918 Verneuil
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Dormans- Frankreich
|
Obmasch.-Anw.
|
SCHNEIDER
|
Paul
|
03.02.1897 Theißen, Weißenfels
|
11.02.1917 Kiel Wik
|
2. A., I. Werft-Div.
|
Krankheit, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Kiel-Nordfriedhof
|
Musketier
|
SCHRÖDER
|
Wilhelm
|
06.09.xx Hötensleben
|
04.11.1917 Gülerelt
|
-
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Halluin - Frankreich
|
|
SCHULZ
|
Reinh. Jul.
|
|
1917 Grandelain
|
|
nur in Kalender Liste
|
Ers.-Res.
|
SEIDENSTÜCKER
|
Albert
|
|
12.04.1918
|
|
|
Musketier
|
SKIBINSKI
|
Albert
|
22.03.1896 Hötensleben
|
22.03.1919 Braunschweig
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Braunschweig-Hauptfriedhof.
|
|
SKZYPCZAK
|
Josef
|
|
1916 Soroka
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
STADACH
|
Otto
|
16.10.1897 Hötensleben
|
14.05.1917 Loos
|
-
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Pont-a-Vendin - Frankreich
|
Musketier
|
STECKEL
|
Heyno
|
Braunschweig
|
22.06.1915 Feldlazarett Lazy
|
RIR 227, 4. Komp.
|
Verwundung
|
Gefreiter
|
STREBE
|
Alwin
|
|
30.03.1918 Noyon
|
|
|
Gefreiter
|
STREBE
|
Walter
|
|
06.12.1918 Charkow
|
|
|
Pionier
|
STRIDTE
|
Otto
|
Seehausen, Wanzleben
|
11.02.1915
|
Eisenb.-Baukomp. 6
|
gefallen
|
Leutnant
|
STRUBE
|
Hans
|
17.12.1881 Hötensleben
|
29.09.1918 Rummilly südl. Cambrai
|
|
im Gedenkbuch der Kriegsgräberstätte Cambrai – Frankreich verzeichnet
|
Landstrm.
|
SULIKOWSKI
|
Michael
|
|
02.08.1917 Noyroy
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Mont-St.-Rémy - Frankreich
|
|
SZYPURA
|
Wilhelm
|
|
1918 Halles
|
|
nur in Kalender Liste
|
Landstrm.
|
TIMMERMANN
|
Willi
|
|
11.08.1915
|
|
|
Gefreiter
|
TRIPP
|
Ernst
|
Hötensleben
|
16.07.1915 Leintrey
|
Jäg.-Batl. 9, Radf.-Komp.
|
Gefallen, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Lafrimbolle - Frankreich
|
Musketier
|
TROICA
|
Johann
|
|
26.08.1914 Le Cateau
|
|
nur in Kalender Liste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Le Cateau - Frankreich
|
Gefreiter
|
UNGER
|
Adolf
|
Hötensleben
|
03.06.1916
|
RIR 72, Pion.-Komp.
|
schw. verw. und vermißt
|
Gard.-Inf.
|
VASEL
|
Friedrich
|
Hötensleben
|
11.03.1915
|
-
|
Verwundung
|
Reservist
|
WÄCHTER
|
Fritz August
|
|
30.09.1914 Chauny
|
|
Nur in Kalenderliste, ruht auf der Kriegsgräberstätte in Chauny - Frankreich
|
|
WALKOWIAK
|
Franz
|
|
1915 Lorettohöhe
|
|
nur in Kalender Liste
|
Masch. Maat
|
WALLBAUM
|
Hermann
|
|
18.11.1918
|
|
lt. Kalenderliste gefallen 1915 im Argonnenwald
|
Musketier
|
WARMER
|
Fritz
|
13.05.1890 Hütensleben
|
18.06.1915
|
IR 26, 4. Komp.
|
vermißt, gerichtlich für tot erklärt
|
Musketier
|
WENDT
|
Willi
|
Hötensleben
|
21.08.1914
|
RIR 99, Straßburg, 15. Komp.
|
gefallen
|
Jäger
|
WIESKE
|
Wilhelm
|
|
20.01.1916 Nowo Alexandrowsk
|
|
|
Kriegsfrw.
|
WILDE
|
Erich
|
|
21.10.1914 Poelcapelle
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Menen - Belgien
|
Ers.-Res.
|
WINTERSTEIN
|
Wilhelm
|
|
17.07.1918 Porte Binson
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Marfaux - Frankreich
|
|
WISTUBA
|
Johann
|
|
1915 Angres
|
|
nur in Kalender Liste
|
Musketier
|
WITT
|
Emil
|
|
04.07.1916 Naroczsee
|
|
|
Unteroff.
|
WITTIG
|
Fritz
|
|
11.12.1914 Rodziele Gorne
|
|
|
Schütze
|
ZIEGLER
|
Hermann
|
|
17.10.1916
|
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Maissemy - Frankreich
|
Landstrm.
|
ZIEMANN
|
August
|
|
02.04.1916 Verdun
|
|
|