|
|
Nik.
|
|
Frankreich
|
|
Lieblingshof
|
|
B.
|
Hermann
|
|
vermisst Polen
|
|
Pankelow
|
|
BARTELS
|
Karl Heinrich Johann Theodor
|
14.12.1884 Rothbeck
|
10.07.1916 Somme
|
|
Godow
|
|
BAUER
|
Karl
|
|
08.08.1918 Nordfrankreich
|
|
Petschow
|
Füselier
|
BEESE
|
Wilhelm August Georg
|
06.07.1894 Schwasdorf
|
06.11.1916 bei Arras 07.10.1916, beerdigt am 08.10.1916 in Arras
|
Kaiser Füs. Regt. 90
|
Göldenitz
|
|
BRINKMANN
|
W.
|
|
Ukraine
|
|
Lieblingshof
|
Schütze
|
BRÖCKER
|
Willi Heinrich Max Ernst
|
21.11.1897 Lieblingshof
|
27.09.1917 vis en Artois, südöstlich von Arras, beerdigt am 27.09.1917 auf dem Friedhof in Estrees
|
Füs. Regt.
|
Lieblingshof
|
|
CZERWINSKY
|
Ewald Friedrich Johannes
|
12.11.1896 Rostock
|
16.04.1917 Nordfrankreich Aisne-Marne-Kanal
|
|
Göldenitz
|
|
CZERWINSKY
|
R.
|
|
21.07.1918 Frankreich
|
|
Bandelstorf
|
Musketier
|
DAHM
|
Franz Karl Adolf Willi
|
01.02.1896 Rostock
|
08.10.1916 Somme, beerdigt am 09.10.1916 auf dem Militär-Kirchhof Egancourt an der Somme
|
Reserve-Rgt. 76
|
Pankelow
|
Musketier
|
GALBARZ
|
Hans Wilhelm Theodor
|
26.12.1896 Gubkow
|
09.10.1917 Flandern, beerdigt am 13.10.1917
|
Inf. Regt. 85, 6. Kompanie
|
Gubkow
|
Musketier
|
GAU
|
Wilhelm Ludwig Karl Martin
|
24.05.1893 Laage
|
10.07.1916 Somme
|
|
Petschow
|
Reservist
|
GLAPA
|
Heinrich Johann Christian
|
06.02.1891 Schlage
|
17.08.1915 Russland Gefecht bei Höhe 162, nördlich von Wyszki, Russland
|
|
Petschow
|
|
HAASE
|
Wilh.
|
|
05.11.1915 Flandern
|
|
Godow
|
Musketier
|
JESS
|
Wilhelm Johann Karl
|
27.06.1895 Gr. Ridsenow
|
17.04.1917 Nordfrankreich
|
|
Gubkow
|
Fähnrich
|
JESSE
|
Eduard Eckehard Paul Christian
|
26.08.1897 Klein Tessin
|
01.03.1917 Somme, beerdigt am 02.03.1917 auf dem Friedhof in Baralle
|
Kaiser-Wilhelm Regt. 90
|
Lieblingshof
|
|
L.
|
Wilhelm
|
|
28.11.1916 Hannover
|
|
Lieblingshof
|
|
NIEMANN
|
Herm.
|
|
15.06.1918 Frankreich
|
|
Godow
|
|
OLM
|
Wilhelm
|
|
29.01.1916 Polen
|
|
Godow
|
Musketier
|
PIEPLOW
|
Karl Ernst Fritz August
|
18.09.1897 Göldenitz
|
06.01.1917 Uexküll beerdigt am 07.01.1917 auf dem Friedhof des Inf. Regt. 409 beim Lager Eeser
|
I. E. Regt. 901
|
Schlage
|
|
RADEMACHER
|
Richard Paul Otto
|
23.11.1896 Kl. Tessin
|
09.1917 Nordfrankreich
|
|
Lieblingshof
|
|
SCHRÖDER
|
Willi
|
|
verm. 24.10.1916 Verdun
|
|
Schlage
|
|
SCHULDT
|
Joh.
|
|
03.1918 Flandern
|
|
Bandelstorf
|
|
SCHULTZ
|
Aug.
|
|
06.10.1914 Flandern
|
|
Bandelstorf
|
|
SCHULTZ
|
Wilh.
|
|
15.05.1915 Yser-Kanal
|
|
Bandelstorf
|
|
SEELIGER
|
Ernst Gustav
|
01.06.1877 Schönbach (Oberlausitz)
|
26.12.1914 Russland
|
|
Bandelstorf
|
Leutnant der Reserve
|
STRÖMER
|
Fritz Otto Theodor Karl Heinrich
|
13.03.1891 Göldenitz
|
25.03.1918 Nordfrankreich beerdigt am 26.03.1918
|
Infanterie-Regiment 73, 10. Kompanie
|
Göldenitz
|
Leutnant
|
STRÖMER
|
Hermann Karl Ernst Helmuth
|
15.06.1898 Göldenitz
|
19.08.1918 Frankreich
|
Inf.-Regiment Nr. 162, 5. Kompanie
|
Göldenitz
|
Musketier
|
THOMS
|
Hermann Karl Johann
|
24.04.1897 Gubkow
|
10.02.1917 Feldlazarett 501 (Belgien), beerdigt am 11.02.1917
|
Regt. 86
|
Gubkow
|
Gefreiter
|
TÖLLNER
|
Hermann Georg Friedrich
|
06.06.1898 Schlage
|
04.04.1917 Aisne beerdigt westlich von Bermaicourt
|
3. Komp. Inant. Regt. 399
|
Schlage
|
Unteroffizier
|
WESTENDORF
|
Friedrich Heinrich Wilhelm
|
24.07.1893 Teschendorf
|
02.05.1915 Karpathen Galizien
|
Elisabeth. Reg. Berlin
|
Godow
|
|
WILKEN
|
Emil Ernst Robert
|
25.04.1882 Göldenitz
|
04.05.1917 bei Reims
|
|
Göldenitz
|
Musketier
|
WILKEN
|
Erich Bernhard Otto Max
|
19.09.1897 Neu Kokendorf
|
03.10.1918
|
|
Gubkow
|