Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Hessisch Lichtenau, Werra-Meißner-Kreis, Hessen

PLZ 37230

Quelle: 700 Jahre Hessisch Lichtenau 1289-1989, Arbeitskreis Heimatbuch, 1989

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum

Bemerkungen

ARNOLD

A.

18.08.1918

vermisst

ASCHENBRENNER

Joh.

01.01.1919

BÄR

Heinrich

16.08.1917

DIPPEL

Valentin

05.02.1918

ECKELS

Wilhelm

13.09.1914

ECKHARDT

Karl

02.02.1917

EISEL

Wilhelm

19.09.1914

ENGELHARDT

K.

07.06.1915

vermisst

FINGER

Robert

19.01.1918

FINK

Jakob

18.08.1918

FINK

Martin

18.03.1918

vermisst

FRÖHLICH

Willi

23.05.1916

FÜHR

Heinr.

25.09.1915

GEBHARDT

Georg

15.12.1916

GEBHARDT

Heinrich

09.04.1918

GOLDMANN

Ludwig

30.11.1914

GUNKEL

Paul

21.08.1918

GUNKEL

Wilhelm

22.08.1915

HEYDOLPH

Wilhelm

21.03.1918

HILDEBRANDT

Karl

01.05.1918

HUMMEL

Otto

23.03.1918

KRAMER

Karl

04.07.1915

MARHOLD

Herrn.

09.07.1915

MELL

Andr.

05.12.1914

MELL

Wilhelm

11.03.1918

MILTNER

Willi

06.05.1915

MÖLLER

Georg

29.08.1915

MÖLLER

Heinr.

25.09.1915

MÖLLER

Karl

10.09.1914

MÜHLHAUSEN

Jakob

03.06.1916

MÜLLER

Franz

07.05.1917

OSTERWALD

Friedrich

16.12.1916

PETER

Christoph

20.06.1917

REINBOLD

Ludwig

09.12.1917

REINHARDT

Eduard

23.10.1914

ROSENBLATT

Karl

10.04.1916

RUHLEDER

Alfred

22.09.1914

SCHMIDT

Rudolf

26.10.1915

SCHRÖDER

Andreas

15.07.1918

SCHRÖDER

Christoph

18.03.1916

SCHRÖDER

Gottfried

21.03.1918

SCHRÖDER

Peter

21.01.1916

SEIBEL

Justus

08.10.1918

SENNHENN

Georg

01.03.1917

SIPPEL

Adolf

09.03.1918

SIPPEL

Karl

03.10.1915

SPAAR

Albin

25.10.1918

TRAWINSKI

Jakob

11.06.1918

VOGT

Adolf

23.02.1917

WALDECK

Albert

01.10.1915

WICHMANN

Fritz

13.06.1916

WITTICH

Georg

15.07.1918

WITZEI

August

19.03.1918

ZAHNWETZER

August

05.03.1918

ZAHNWETZER

Georg

13.12.1916

2.

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

ACKERMANN

Fritz

13.11.1906

vermisst

AGLASTER

Fritz

13.05.1907

vermisst

AMBACHER

Herm.

06.11.1920

12.11.1944

ASCHENBRENNER

H.

10.12.1900

26.04.1945

Gren.

ASCHENBRENNER

Joh.

16.12.1909

00.12.1942 Stalingrad

Gren.Rgt. 71, 9. Kp.

vermisst

ASCHENBRENNER

W.

30.05.1914

11.08.1942

Uffz.

BACHMANN

Karl

15.12.1926

00.08.1944 Sarata

Gren.Rgt. 36, 2. Kp.

vermisst

BANNSMANN

Paul

22.08.1912

vermisst

BAUER

Ernst

30.10.1913

29.04.1942

BAUER

Karl

18.02.1906

vermisst

BAUER

Karl

16.09.1928

vermisst

BAUMANN

Heinrich

19.04.1924

18.07.1944

BECKER

Willi

18.10.1917

vermisst

BEHLERT

Heinrich

21.12.1891

vermisst

BEHLERT

Theo

18.03.1922

vermisst

BERGEN

Gustav

11.01.1908

vermisst

BERGER

Alfred

03.10.1907

vermisst

BERGNER

Herbert

26.03.1909

vermisst

BERGS

Artur

03.04.1922

22.06.1941

BIEGE

Heinrich

19.05.1911

25.06.1944

BINDER

Josef

14.11.1920

03.10.1941

BITTNER

Erwin

10.10.1908

vermisst

BOOß

Alfred

31.08.1892

vermisst

BÖTTGER

Richard

25.05.1923

29.09.1942

BÖTTNER

Karl

27.07.1910

26.10.1945

BRANDT

Karl

11.01.1917

24.11.1943

BRANDT

Kurt

27.06.1909

vermisst

BRAUN

Gotthilf

26.11.1926

21.09.1944

Ogfr.

BREITENSTEIN

August

06.03.1908

00.07.1944 Kamionka

Gren.Rgt. 769, 8. Kp.

vermisst

BRENCHER

Albert

14.07.1923

vermisst

BRENCHER

Gottfried

20.03.1919

16.03.1945

BRENCHER

Martin

04.05.1922

24.07.1942

CASSELMANN

Willi

27.12.1907

09.10.1943

CZERSON

Kurt

21.01.1924

vermisst

DECKER

Rudolf

09.11.1911

03.10.1941

DEMME

Paul

09.03.1913

02.08.1944

DERBER

Herbert

14.05.1905

vermisst

DIPPEL

Heinrich

18.01.1908

24.06.1944

DIPPEL

Heinrich

20.08.1914

06.08.1940

DÖBEL

Gustav

22. 9.1893

vermisst

DORN

Wilhelm

24.01.1924

vermisst

Ogfr.

ECKHARDT

Christian

25.01.1925

00.08.1944 Alexandrini

Gren.Rgt. 57, 1. Kp.

vermisst

ECKHARDT

Heinrich

08.07.1910

08.09.1941

ECKHARDT

Karl

17.09.1924

vermisst

ECKHARDT

Rudolf

06.09.1923

18.07.1943

ECKSTEIN

Kurt

09.10.1924

28.11.1944

ECKSTEIN

Rudolf

07.01.1922

14.06.1943

EICHELMANN

Karl

11.02.1914

05.07.1943

Gren.

EISEL

Alfred

21.01.1923

00.12.1942 Rytschow

Pi.Btl. 672, 3. Kp.

vermisst

EISMANN

Karl

19.11.1911

23.03.1943

ERHARDT

Georg

26.06.1908

24.06.1944

ERNST

Georg

08.08.1906

08.01.1945

EUBELL

Georg

08.08.1921

14.02.1943

FAßHAUER

Heinrich

21.11.1908

25.11.1944

FECHNER

Walter

26.11.1911

18.08.1942

FIEDLER

Joachim

02.07.1924

14.08.1944

FINK

Christian

19.03.1914

16.03.1945

FINK

Jakob

12.11.1907

17.06.1944

FINK

Karl

09.09.1909

14.02.1945

FINK

Karl

12.12.1909

08.02.1945

FINK

Wilhelm

01.08.1912

10.08.1944

FISCHER

Alois

24.10.1920

vermisst

FISCHER

Anton

06.03.1994

vermisst

FRANZ

Karl

25.05.1904

05.08.1943

FREITAG

Willi

26.01.1921

24.06.1942

FRICKE

Ernst

13.11.1922

29.06.1944

FUCKNER

Walter

27.09.1912

vermisst

FÜHR

August

26.12.1917

14.12.1939

FÜHR

Karl

17.05.1922

vermisst

FÜTING

Wilhelm

26.10.1912

vermisst

GALLER

Karl-Heinz

04.12.1908

20.01.1943

GARBITZ

Ludwig

02.03.1908

vermisst

GÖBEL

Horst

19.04.1925

vermisst

GÖBEL

Walter

29.07.1921

vermisst

GONDERMANN

Ludwig

27.10.1921

09.03.1943

GOWINSKI

W. von

06.09.1924

08.09.1944

GRIMMER

Konrad

01.12.1918

vermisst

GROßKOPF

Sigm.

28.01.1907

27.11.1944

GRUND

Franz

21.09.1922

vermisst

GRUND

Josef

28.09.1916

vermisst

GUBA

Josef

24.07.1908

vermisst

GUNDOW

Max

16.11.1914

23.09.1939

Gren.

HARRAS

Karl

09.01.1908

09.01.1908 Stalingrad

Gren.Rgt. 15, 10. Kp.

vermisst

Gfr.

HARTMANN

Harry

09.06.1925

00.01.1945 Weichselbg.

Art.Rgt. 178, I. Abt.

vermisst

HEGER

Maximilian

22.01.1922

vermisst

HEIMERICH

August

07.11.1919

16.10.1942

HEPPE

Konrad

15.01.1917

vermisst

HERBST

Alfred

19.06.1907

vermisst

HERBST

Lothar

17.12.1925

vermisst

HERMANNSDÖRFER

H.

18.08.1907

05.07.1945

HEUßNER

Ludwig

26.10.1904

01.02.1947

HEYDOLPH

Fritz

18.03.1925

vermisst

HEYNER

Karl Hch.

12.04.1909

26.05.1945

HILDEBRANDT

Karl

25.12.1923

vermisst

HILDEBRANDT

Mar.

05.06.1921

01.07.1941

HILDMANN

Karl

28.02.1911

19.09.1942

HOFMEISTER

Andr.

18.04.1918

28.11.1944

HOFMEISTER

Wilhelm

09.08.1908

vermisst

HÖHRE

Alfred

06.06.1924

27.06.1944

HÖHRE

Arno

03.10.1908

30.03.1943

HUMMEL

Johannes

13.02.1913

19.02.1942

HUPFELD

Franz

13.07.1915

vermisst

JAHN

Alfred

04.06.1907

vermisst

JAKOB

Heinrich

29.03.1894

vermisst

JAKOB

Willi

24.05.1916

00.04.1944

JANKE

Rolf-Dietmar

28.02.1927

vermisst

JANSEN

Heinrich

14.12.1919

10.09.1941

JONAS

Johann

28.10.1920

03.08.1945

JORDE

Adolf

09.12.1895

vermisst

JUNG

Karl

17.08.1898

vermisst

KACZMAREK

Bernhard

11.06.1929

vermisst

KANNSTEIN

Karl

24.06.1922

24.07.1942

KAULICH

Ernst

12.12.1912

vermisst

KENSCHE

Walter

20.03.1910

vermisst

KEUDEL

Fritz

13.11.1920

24.12.1942

KIEBER

Karl

10.08.1917

vermisst

KIEL

Georg

09.10.1908

vermisst

KIEL

Heinrich

27.11.1914

05.10.1941

KLUNK

Walter

13.08.1919

29.01.1941

KÖHLER

Karl

00.11.1925

01.10.1944

KÖHLER

Kurt

12.05.1917

02.03.1945

KOLT

Ernst

11.09.1922

vermisst

KOMOROWSKI

Heinr.

10.05.1907

25.12.1943

KÖNIG

Josef

29.07.1906

31.01.1942

KORNRUMPF

Albert

04.06.1907

22.06.1944

Gren.

KRABEL

Willi

08.10.1906

00.11.1943 Bolschaja

Gren.Rgt. 458, 9. Kp.

vermisst

KRANICH

Heinrich

18.09.1911

19.11.1944

KREGELIUS

Alfred

06.12.1903

vermisst

KRONERT

Erich

14.07.1910

vermisst

KRUG

Friedrich

11.10.1910

vermisst

KRULIN

Rudolf

07.07.1919

29.07.1942

KRUSE

Karl

23.05.1892

vermisst

KUBE

Johann

25.01.1916

17.12.1943

KUBE

Kurt

18.12.1918

vermisst

LANDGREBE

Konr.

23.09.1911

25.10.1943

LANGE

Walter

02.06.1925

30.04.1945

LEHMANN

Erich

28.12.1907

vermisst

LEHMANN

Fritz

03.02.1908

vermisst

LENK

Erich

04.12.1902

12.06.1946

LENZ

Georg

14.05.1914

31.03.1943

LENZ

Karl

11.02.1904

vermisst

LETZING

Adam

29.06.1916

19.07.1944

LEUTNER

Engelbert

27.10.1913

vermisst

LINDERTHAL

Adolf

24.06.1915

vermisst

LÖWEN

Josef

26.09.1907

vermisst

LUDWIG

Ernst

20.06.1913

vermisst

LUDWIG

Hugo

22.08.1911

vermisst

LUDWIG

Josef

16.07.1908

vermisst

MALCHOW

Horst

14.12.1919

vermisst

MARGGRAFF

Walter

20.01.1916

30.07.1944

MARTIN

Bernhard

17.01.1911

vermisst

Uffz.

MEICHSNER

Franz

17.08.1923

00.12.1942 Stalingrad

Pz.Rgt. 2, Stab II

vermisst

MEINIG

Horst

06.04.1921

vermisst

MELL

Walter

14.09.1921

27.07.1941

MOISSEL

Anton

18.08.1911

vermisst

MÖLLER

Andreas

12.06.1900

vermisst

MÖLLER

Christian

15.09.1913

19.07.1941

MÖLLER

Franz

26.11.1911

vermisst

Gren.

MÖLLER

Fritz

20.11.1913

00.01.1943 Stalingrad

Gren.Rgt. 544, 9. Kp.

vermisst

MÖLLER

Georg

11.08.1908

25.02.1945

MÖLLER

Heinrich

18.10.1921

24.10.1941

MÖLLER

Justus

14.08.1914

18.09.1943

MÖLLER

Karl

23.03.1926

vermisst

MÖLLER

Paul

26.03.1920

01.01.1943

MÜHLHAUSEN

Heinrich

16.10.1898

vermisst

MÜLLER

Bernhard

29.10.1913

vermisst

MÜLLER

Johann

16.08.1903

vermisst

MÜLLER

Karl

26.02.1927

vermisst

NEEF

Walter

14.08.1914

31.08.1942

NIEFT

Richard

06.05.1921

24.09.1944

NIELEN

Richard

13.08.1999

00.09.1945

NOLDE

Reinhardt

14.09.1907

29.11.1945

NOWAK

Boris

19.06.1929

vermisst

Uffz.

OSSE

Karl

20.01.1913

00.01.1945 Warka

Art.Rgt. 251, III. Abt.

vermisst

PACH

Ottokar

08.07.1908

vermisst

PANTEL

Artur

05.05.1913

vermisst

PFAFF

Gerhard

18.05.1912

vermisst

Gren.

PFAFFENBACH

Fritz

02.07.1910

00.01.1943 Stalingrad

Gren.Rgt. 71, 9. Kp.

vermisst

PFAFFENBACH

Karl

15.10.1905

13.03.1944

PFAFFENBACH

Robert

29.08.1898

vermisst

PFLÜGER

Hans

29.06.1924

vermisst

PHILLIPPS

Ernst

11.03.1923

05.03.1943

POLSTER

Rudolf

01.08.1924

vermisst

POPPENHÄGER

Her.

12.02.1925

01.08.1943

RANGE

Otto

08.10.1913

00.00.1947

REBOTZKE

Karl

01.07.1920

00.10.1947

REGEHR

Johannes

25.01.1926

vermisst

REICHEL

Franz

08.12.1911

vermisst

REINHARDT

Christ.

12.12.1912

00.08.1945

REISEWITZ

Franz

17.01.1903

vermisst

RENGER

Günter

16.11.1916

vermisst

RENNER

Rudolf

10.11.1915

04.08.1943

RIEMER

Reinhard

23.02.1903

vermisst

RÖDEL

Fritz

31.07.1913

00.09.1946

ROUTNER

Alois

24.03.1907

11.05.1943

RÜCKER

Wilhelm

18.12.1896

vermisst

Gren.

RUHLEDER

Willi

21.12.1907

00.02.1944 Plsekau

Gren.Rgt. 423, III. Btl.

vermisst

RÜHLING

Konrad

26.12.1910

vermisst

RUSCH

Adolf-Friedr.

13.06.1918

vermisst

SALZMANN

Karl

16.07.1922

27.12.1943

SAUER

Albert

19.08.1923

vermisst

SAUER

Heinz

18.04.1921

vermisst

SCHÄFER

Willi

22.02.1916

vermisst

SCHAUB

Willi

31.01.1925

08.09.1943

SCHERM

Johann

28.09.1909

18.01.1943

SCHIFFER

Reinhard

01.03.1900

vermisst

Gfr.

SCHILBE

Willi

23.04.1919

00.01.1943 Stalingrad

Gren.Rgt. 544, 14. Kp.

vermisst

SCHILBERG

August

13.06.1907

31.12.1943

Gfr.

SCHILLBERG

Heinrich

16.07.1911

00.02.1944 Ladogasee

Gren.Rgt. 320, I. Btl.

vermisst

SCHIMP

Eduard

04.11.1920

vermisst

SCHINTZE

Heinrich

16.11.1908

02.07.1944

SCHLENDERMANN

A.

16.07.1916

27.05.1942

SCHMIDT

Helmut

10.12.1910

vermisst

Ogfr.

SCHMIDT

Johann

06.10.1912

00.08.1944 Rumänien

Füs.Btl. 9,

vermisst

SCHMIDT

Rudolf

07.05.1915

07.03.1945

SCHOLZ

Erwin

13.10.1922

31.03.1944

Schütze

SCHRAMM

Georg

17.04.1909

00.01.1943 Woronesh

Gren.Rgt. 768, III. Btl.

vermisst

SCHRAMM

Johann

23.01.1915

21.12.1941

SCHRÖDER

Gustav

24.11.1907

15.01.1944

SCHRÖDER

Kurt

24.10.1918

19.08.1944

SCHRÖDER

Wilhelm

19.03.1903

vermisst

SCHRÖDTER

Friedr.

02.03.1917

01.06.1940

SCHULZE

Alwin

22.05.1909

16.12.1947

SCHWEINSBERG

Ko.

20.01.1920

04.06.1942

SEEGER

Karl

25.06.1922

31.10.1943

SIEMON

Georg

22.08.1923

vermisst

SIMOKAT

Werner

07.05.1918

vermisst

SIPPEL

Friedrich

09.01.1901

07.08.1946

SIPPEL

Karl

20.07.1908

30.01.1945

SIPPEL

Kurt

10.02.1917

22.06.1942

SIPPEL

Willi

17.09.1922

22.06.1944

SÖDER

Otto

17.04.1906

16.01.1945

SONTAG

Kurt

10.09.1911

vermisst

SPAAR

Arno

10.09.1912

10.11.1943

SPAAR

Walter

15.08.1908

vermisst

SPINDLER.

Adolf

03.08.1917

03.07.1944

STÄRKE

Erich

04.07.1924

vermisst

TEICHERT

Horst

03.09.1923

vermisst

TEICHERT

Willibald

09.08.1925

vermisst

THIEL

Ernst

07.12.1920

06.10.1942

TRAWINSKI

Albert

09.01.1911

20.09.1943

Ogfr.

TRAWINSKI

Franz

04.04.1913

00.01.1945 Weichselbg.

Füs.Btl. 291, Stab

vermisst

TRILLER

Karl

12.02.1907

28.05.1944

TROLL

Georg

17.07.1909

vermisst

TUCHNY

Georg

08.01.1914

21.09.1939

TUGEND

Como

16.02.1911

17.02.1942

UHLMANN

Horst

18.01.1902

vermisst

URBAN

Ludwig

15.01.1921

17.01.1942

VOGT

Gustav

10.03.1910

vermisst

VOLKMANN

Fritz

15.10.1912

vermisst

VOLKMANN

Karl

30.01.1923

vermisst

Gren.

WAGNER

Gustav

01.10.1923

00.01.1943 Kursk

Gren.Rgt. 596, III. Btl.

vermisst

WAGNER

Konrad

26.10.1909

20.05.1945

WEEDER

Rudolf

10.03.1927

vermisst

WEHR

Helmut

17.12.1921

vermisst

WEIGANG

Josef

21.02.1910

10.02.1944

WEINGART

Richard

04.07.1919

18.05.1945

WENDE

Karl

25.05.1907

16.08.1944

WENDE

Rudolf

14.11.1894

vermisst

WERNER

Willi

15.06.1922

27.11.1944

WETZEL

Friedrich

13.02.1918

21.01.1944

WILKE

Richard

12.09.1908

02.11.1943

WINKEL

Franz

10.03.1924

15.03.1944

WINTER

Rudolf

06.12.1906

vermisst

WITTEK

Heinz

13.07.1920

15.03.1944

WITTICH

Karl

05.03.1909

vermisst

WITZEL

Anton

29.05.1922

00.04.1945

WITZEL

Erich

18.03.1926

vermisst

WITZEL

Walter

04.10.1928

06.04.1945

WODTKE

Heinz

19.02.1922

vermisst

WÖLFL

Oswald

24.08.1913

vermisst

WOSAHLO

Karl

21.05.1902

vermisst

WÖSKE

Heinrich

10.03.1901

vermisst

WURST

Otto

19.09.1919

00.01.1945

ZAHNWETZER

Eduard

06.04.1909

vermisst

ZAHNWETZER

Franz

13.04.1923

vermisst

ZAHNWETZER

Fritz

05.08.1909

vermisst

ZAHNWETZER

Georg

20.01.1919

01.03.1942

ZAHNWETZER

Heinrich

06.02.1907

vermisst

ZAHNWETZER

Heinz

16.09.1924

24.01.1944

ZAHNWETZER

Karl

16.01.1927

vermisst

ZARGES

Adam

28.01.1909

20.08.1942

ZEITLER

Erwin

16.05.1910

16.12.1944

ZIETZ

Horst

13.08.1922

vermisst

ZIMMERMANN

Ant.

10.08.1916

06.07.1943

2. Weltkrieg *

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

ABDBENMOHAM

Beni-Sumae

19.02.1920 Marokko, Frankreich

15.11.1944

ADOLPH

Martha

15.10.1922 Gießen

17.03.1941

ALBERT

Heinrich

01.06.1904 Hausen, Hombg.

10.04.1943

ANASCKINA

Ejwgenija

04.05.1925 Sowjetunion

10.04.1943

ANDRUSCHTSCHENKO

Ulja

05.11.1925 Sowjetunion

10.04.1943

BALZER

Elsa

25.10.1922 Fulda

31.03.1944

BARAN

Marija

101.923 Sowjetunion

10.04.1943

BAROCCI

Adolfo

28.02.1917 Italien

31.03.1944

BARTELMAI

Heinrich

02.08.1920 Großenritte

05.04.1940

BÄTZING

Friedrich

18.10.1902 Spangenberg

06.09.1938

BAUDE

Martha

11.05.1923 Hasselbach

31.03.1944

BECHKO

Hanna

26.06.1924 Sowjetunion

10.04.1943

BECKER

Heinrich

26.11.1900 Veckerhagen

10.04.1943

BECKER

Karl

27.01.1875 Dinkelsbühl

17.03.1941

BEHMAT

Andric

16.10.1924 Sowjetunion

10.04.1943

BELKAWEZ

Ewdokija

13.03.1926 Sowjetunion

10.04.1943

BELLIN

Guseba

18.02.1920 Alinese, Italien

31.03.1944

BESMERTNA

Olga

23.02.1922 Sowjetunion

10.04.1943

BOCK

Heinrich

21.05.1905 Neckarsteinach

31.03.1944

BOINEN

Jeanne

06.10.1922 Enival, Belgien

25.05.1943 Kassel

BOITSCHENKO

Vlawa

06.01.1924 Sowjetunion

10.04.1943

BORODIN

Wasil

12.01.1893 Sowjetunion

06.03.1945

BOSMANS

Marinus

20.03.1921 Holland

10.04.1943

BRAUN

Christina

26.12.1912 Berneck

17.03.1941

BÜTTNER

Herbert

26.07.1912 Weihswasser

10.04.1943

BUYSE

Leona

Belgien

03.10.1943 Kassel

CAL

Primo

10.08.1922 Pontatnelle, Italien

31.03.1944

CALLEGARO

Lionello

16.08.1919 Italien

31.03.1944

CANTY

Nes

24.7.192.0 Frankreich

31.03.1944

CARALLA

Gabriele

26.02.1924 Italien

31.03.1944

CERCHIAI

Renzo

28.05.1918 Italien

31.03.1944

COUVIDAT

Gilbert

24.08.1920 Frankreich

31.03.1944

DANIELON

Susanne

21.03.1920 Frankreich

10.04.1943

DANILUSCHKIWA

Walja

06.08.1925 St. Lgow, Kursk, Sowjetunion

25.05.1943

DAUM

Berta

05.12.1922 Lützel, Wiebelsbach

10.04.1943

DESCUBES

Andre

14.09.1922 Frankreich

31.03.1944

DIETER

Margareta

15.08.1904 Frankfurt, M.

17.03.1941

DILLIE

Georges

02.03.1923 Belgien

25.05.1943

DRUSE

Gustav

05.03.1899

02.04.1945

DUBININA

Sascha

41.918 Uliza Sowjetunion

31.03.1944

DUDKA

Ekatenna

10.11.1912 Sowjetunion

10.04.1943

DÜNDIK

Elisaweta

08.08.1920 Sowjetunion

10.04.1943

DUNDLACH

Emmi

23.02.1922 Großalmerode

17.03.1941

DUNGEN

Godefrieden van den

05.07.1918 Holland

31.03.1944

DÜWEL

Hermann

29.06.1911 Groß-Warnow

06.09.1938

DYS

Gerrit

04.08.1924 Amsterdam, Holland

10.04.1943

EVINENKO

Olga

08.06.1923 Sobitschi, Sowjetunion

10.04.1943

FALCA

Baptiste

27.01.1920 Italien

31.03.1944

FERRES-FREUXAS

Louis

05.04.1902 Frankreich

10.04.1943

FLEISCHMANN

Heinrich

04.03.1906 Mönchsroth

06.09.1938

FOURNILLON

Pierre

14.11.1904 Frankreich

26.06.1944

FRENKEN

Cornelius

03.06.1907 Holland

31.03.1944

FRIEDRICHS

Luisa

17.05.1917 Ratthausen, Gelsenk.

17.03.1941

GANSBEKE

Theopil, Alb. Van

20.05.1904 Belgien

25.02.1945

GAPENIK

Marie

15.06.1923 Sobitschi, Sowjetunion

10.04.1943

GASSMANN

Moritz

28.08.1898 Atzendorf

06.09.1938

GRAPENGETER

Heinrich

04.02.1913

02.04.1945

GRIESE

Karl Otto

05.02.1910

02.04.1945

GUILEMOT

Paulette

03.07.1920 Frankreich

10.04.1943

GUNTOW

Anna

28.11.1881

14.07.1941

GUPALO

Warja

13.06.1923 Pawlika, Poltawa, Sowjetunion

06.02.1944

GURK

Willi

14.01.1909 Heiddorf

06.09.1938

HAAS

Erna

03.10.1922 Helterskirchen

31.03.1944

HAINE

Johannes

02.09.1912 Holland

10.04.1943

HALIMONTSCHUCK

Anna

11.01.1926 Sowjetunion

18.12.1943

HARDT

Margareta

21.10.1912 Farbach, Gelnhausen

25.05.1943

HAVERKAMP

Evert

11.01.1919 Holland

31.03.1944

HEINEMANN

Elisabeth

10.04.1920 Quentel

17.03.1941

HELMENTAG

Karl

17.03.1895 Külte, Waldeck

10.04.1943

HENSEN

Petrus

23.08.1924 Holland

31.03.1944

HÖLSKEN

Theopile

17.05.1918 Holland

31.03.1944

HORBOTSCHOWA

Natja

29.09.1924 Sulra, Sowjetunion

10.04.1943

HORBOTSCHOWA

Ulja

25.12.1923 Istatki, Sowjetunion

10.04.1943

HUDEMA

Anton

21.01.1918 Malenisi Sowjetunion

25.05.1943

HUYSMANS

Clement

19.09.1899 Holland

31.03.1944

IWANOW

Kirel

19.05.1908 Bulgariern

10.04.1943

JAKONENKO

Marija

04.07.1919 Sowjetunion

10.04.1943

JURETSCHENKOWA

Marie

25.10.1926 Sowjetunion

10.04.1943

KAELEN

Peter

08.12.1921 Holland

25.05.1943

KAHL

Elisabeth

12.04.1922 Wabern

10.04.1943

KANADJOW

Jordan

01.01.1895 Bulgariern

10.04.1943

KÄSE

Karl

11.01.1893 Waldkappel

31.03.1944

KEHLSER

Heinrich

10.01.1913 Bischhausen

17.03.1941

KIRCHNER

Wilhelm

17.08.1901 Hain-Gründau

31.03.1944

KLAWITTER

Elsa

10.11.1920 Seckmauern

10.04.1943

KNOPP

Theodora

12.11.1921 Höhr

17.03.1941

KOTSCJEROWA

Natja

01.08.1924 Sowjetunion

31.03.1944

KOWALENKO

Marie

23.02.1923 Sowjetunion

25.05.1943

KOWALENKO

Olexandr

03.07.1924 Sowjetunion

10.04.1943

KRAFT

Martha

23.07.1920 Hess. Lichtenau

05.04.1951

KREDENS

Boleslaw

25.06.1896 Polen

28.02.1942

KREIHS

Elfriede

18.10.1920 Fulda

10.04.1943

KRIWKOW

Wassilli

08.06.1919 Sowjetunion

31.03.1944

KRÖGER

Hermann

29.08.1912

18.01.1947

KROMDAK

Wlastimil

01.03.1906 CSSR

11.12.1944

KRUG

Martha

29.04.1920 Kammerbach

17.03.1941

KUMPF

Berta

06.10.1922 Schlitz

10.04.1943

LAFAURIE

Jean

02.10.1922 Frankreich

31.03.1944

LAFEUILLE

Virginie

04.02.1895 Frankreich

10.04.1943

LAMMERTIN

Roger

06.06.1922 Belgien

03.10.1943

LECORCHE

Raimond

21.02.1920 Frankreich

25.05.1943

LETZING

Heinrich

19.01.1908 Quentel

25.05.1943

LEZABKO

Hanna

01.03.1909 Sachljupanka, Sowjetunion

31.03.1944

LINELETTE

Emil

28.09.1913 Frankreich

19.01.1945

LITSCHOWA

Raissa

11.03.1926 Nipchamow, Sowjetunion

10.04.1943

LIVI

Arnoldo

25.12.1919 Italien

31.03.1944

LUKASZEWSKI

Stanislas

05.10.1899 Dromin, Warschau, Polen

31.03.1944

MALISCHOK

Anna

23.06.1918 Obrascheswia, Sowjetunion

25.05.1943

MALZEWA

Leda

22.6.1.923 Sowjetunion

31.03.1944

MASCHISKAJA

Olga

08.06.1922 Schostka, Sowjetunion

31.03.1944

MATHESIUS

Frederik

24.05.1909 Holland

10.04.1943

MAYER

Joachim de

20.03.1921 Belgien

17.11.1942

MAZURKIEWICZ

Josef

07.02.1906 Ludwigsmühle, Polen

31.03.1944

MEISTER

Frieda

05.04.1921 Rommerode

17.03.1941

MELL

Leni

13.08.1924 Spangenberg

27.09.1942

MIGNOT

Germaine

12.08.1921 Frankreich

10.04.1943

MIROSCHNITSCHENKO

Wera

01.01.1923 Sachljupanka, Sowjetunion

10.04.1943

MÖLLER

Christian

28.03.1904 Günsterode

06.09.1938

MÖLLER

Heinrich

08.07.1904 Hessisch Lichtenau

06.09.1938

MOTIENKO

Luba

10.10.1926 Ivat, Schostka, Sowjetunion

25.05.1943

NACK

Frederik

18.09.1920 Holland

10.04.1943

NIKOLOW

Gdesko

09.10.1909 Bulgariern

31.03.1944

OBROTKINA

Pelageja

04.04.1926 Sowjetunion

31.03.1944

OHME

Ferdinand

02.02.1923

09.03.1945

PACINI

Pacino

29.01.1920 Italien

31.03.1944

PEDERZOLI

Francesco

30.05.1921 Italien

31.03.1944

PEDRATTI

Giuseppe

28.02.1924 Italien

31.03.1944

PELINTSCHUK

Hanna

10.02.1926 Diwotschka, Sowjetunion

31.03.1944

PERRIN

Carmen

12.03.1921 Frankreich

10.04.1943

PERZJOWA

Maria

13.09.1925 Sachljupanka, Sowjetunion

10.04.1943

PETRUSEWA

Taisa

21.10.1920 Sowjetunion

10.04.1943

PETUSCHOWA

Marie

15.08.1923 Ulisa, Sowjetunion

31.03.1944

PFAFFENBACH

Fritz

02.02.1923 Rommerode

27.06.1940

PFETZING

Wilhelm

14.10.1904 Spangenberg

06.09.1938

PODBLSEK

Anna

28.08.1920 Homberg, Hochheide

31.03.1944

POPOWA

Antonia

12.06.1924 Chatov, Sowjetunion

31.03.1944

PREYRAT

Jean

15.10.1901 Frankreich

31.03.1944

RADSCHTENKO

Walentina

02.03.1923 Sowjetunion

25.05.1943

RAPPE

Auguste

28.04.1915 Ermschwerd

31.03.1944

RENNER

Klara

21.11.1920 Gelsenkirchen-Buer

31.03.1944

RESCH

Heinrich

26.04.1913 Breunings