|
|
Kaiserliche Marine – SM Küsten-Torpedoboot „A 73“
|
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Torp-Obmatr |
ANNIES |
Johann |
Schmelz |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-ObMasch |
APEL |
Hermann |
Wentershausen |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-ObBtsMt |
BENDIX |
Karl |
Kuchelberg |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Heizer |
BIALETZKI |
Johann |
Wreschin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 6. Komp. |
Torp-MaschMt |
BÖLLGER |
Georg |
Eilenburg |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-Heizer |
BRAATZ |
Wilhelm |
Neu-Stettin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-FT-ObGast |
DEUMELAND |
Otto |
Königshütte |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Heizer |
DZIEMBALLA |
Emanuel |
Hohenlinde |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 6. Komp. |
Torp-BtsMt d.Res. |
EHLING |
Julius |
Zerpenschleuse |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Ob-MaschAnw |
GLIESE |
Max |
Frankfurt a.O. |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-FT-Gast |
GRIES |
Christian |
Wyk |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Matr |
HADASS |
Josef |
Tupadel |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-MaschAnw |
HASSE |
Willi |
Dessau |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-Obmatr d.R |
HEBEL |
Rudolf |
Oliva, Danzig |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Ob-MaschMt |
HENTIG |
Heinrich |
Geestemünde |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Obheizer |
HERZAU |
Kurt |
Berlin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-Heizer |
HINZ |
Fritz |
Neu-Mecklenburg |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-Obmatr |
HOMANN |
Hans |
Mewe |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Heizer |
HÖPPNER |
Kurt |
Chemnitz |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-MaschMt |
HUNGENBACH |
Peter |
Köln |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Heizer |
KRÜGER |
Otto |
Podejuch |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Matr |
KUHR |
Willi |
Kiel |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Heizer |
MENSELOWSKI |
August |
Rauershütten |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-ObMatr d.R |
NIEMANN |
Gustav |
Danzig |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-Matr |
PETEREIT |
Georg |
Pilweilen |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-MaschMt |
PETERS |
Max |
Hamburg |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Matr |
RICHTER |
Heinrich |
Magdeburg |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-Ob-MaschAnw |
ROHDE |
Ewald |
Königswuster-hausen |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-MaschMt |
RÖMER |
Fritz |
Berlin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 3. Komp. |
Torp-Matr |
ROTH |
Emil |
Geißlingen |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-MaschAnw |
SCHAAD |
Reinhold |
Stuttgart |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-Matr |
SCHATULL |
Friedrich |
Dungelbeck |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-Matr |
SCHEMMEL |
Bruno |
Spandau |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-Heizer |
SCHNEIDER |
Ludwig |
Görlitz |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-Matr |
TIEDEMANN |
Hermann |
Lühe |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 2. Komp. |
Torp-Heizer |
TIMMER |
Georg |
Westerwiehe |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Torp-Ob-MaschMt |
TRUMP |
Hermann |
Abbendorf |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-Matr |
VOSS |
Richard |
Cüstrin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 1. Abtl. 1. Komp. |
Torp-Ob-Strm d.Res |
WALDMANN |
Gustav |
Berlin |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 3. Abtl. 5. Komp. |
Torp-Obmatr |
WALLUKS |
Max |
Injohr-Nitzko |
20.01.1918 |
I. Torp-Div. 2. Abtl. 4. Komp. |
Datum der Abschrift: Dezember 2015
Verantwortlich für diesen Beitrag: Karin Offen (Genealogische Gesellschaft Hamburg e.V.(gghhev.de)
Foto © 2015 Karin Offen
|