Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Trier (Hauptfriedhof, Ehrengräberfeld Russen), Rheinland Pfalz

PLZ 54292

Hauptfriedhof Trier, Ehrengräberfeld PII (russische Tote), Ehrengräber russischer Soldaten und Zivilpersonen, Gräberfeld PII, Rasengräber mit Sandstein-Kissensteinreihen und eingravierten Namen

Namen der Gefallenen:

2. Weltkrieg

Dienst-grad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Kgf.

ACHMITOV

Murat

?

24.03.1943 Bitburg

?

ACHOTNIKOW

Michail

?

04.03.1942 Hallschlag

?

ACHRIMTSCHUK

Stanislaw

29.09.1939 Petschyza

18.11.1944 Wittlich

?

Kgf.

ADADURAW

Iwan

?

11.06.1943 Bitburg

?

Kgf.

ADAMCZYK

Werelaw

01.12.1919

26.12.1944 Reinsfeld

?

AEMRHOHKOR

?

?

1944? Schönfeld

?

Kgf.

AKIMOW

Iwan

?

12.07.1943 Bitburg

?

Kgf.

ALESSE

Perlij

?

18.02.1942 Bitburg

?

Kgf.

ALEXETENKO

Denil

1891

23.08.1944 Trier

Nr. 125705

Kgf.

ANDREAS

Josef

1886

03.01.1945 Ehrang

?

Kgf.

ANDREENKO

Lyobow

01.05.1926 Dikanjka

11.05.1944 Ehrang

?

Kgf.

APANASSENKO

Alexander

? Zarudia

04.06.1942 Trier

Nr. ?

ARCHIPENKO

Peter

06.04.1913

07.04.1945 Wittlich

?

ARCHIPOW

Alexander

06.12.1908 Tschitusche

03.01.1943 Uexheim

?

Kgf.

ARESTOW

Isak

14.02.1892 Kostow

05.09.1944 Trier

Nr. 165520

ASAREKO

Boris

24.06.1902

27.02.1945 Liessem

?

Kgf.

ATSCHIKOW

Amanze

?

04.05.1944 Bitburg

?

Kgf.

AWDEJEW

Jakow

?

14.12.1942 Trier

Nr. 61601

AWERCHIEN

Pjotr

?

25.01.1945 Densborn

?

Kgf.

BACHMANN

Zjeyow

?

21.03.1944 Bitburg

?

Kgf.

BAIKR

Peter

?

26.01.1943 Bitburg

?

Kgf.

BAKAJENKO

Alexander

06.11.1920

15.09.1943 Ehrang

?

BALISCHKIN

Simon

28.09.1926 Tuischtschewo

05.02.1945 Gindorf

?

BARTASCHUK

Iwan

21.04.1921 Sokolow

02.01.1945 Gerolstein

?

Kgf.

BARZILOW

Iwan

20.09.1895 Nowotsch….?

31.03.1943 Trier

Nr. 922002

Kgf.

BELAS

Michel

?

20.07.1943 Bitburg

?

BENUNOWSKI

Edwin

?

11.11.1944 Lünebach

?

BERANOWSKAJA

Swetlana

24.10.1944 Koblenz

29.04.1945 Wittlich

?

Kgf.

BERZYNSKI

Vinzenz

04.04.1900

25.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

BESOBRASOFF

Boris

14.02.1877 ?

13.07.1942 Ehrang

?

?

BIKOW

Wladimir

10.04.1924 Dmitronska

28.06.1944 Wittlich

?

Kgf.

BLASIUK

Josef

?

23.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

BOBKO

Iwan

?

11.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

BODAY

Peter

?

Bitburg

?

BODUCH

Ewart ?

15.08.1941

04.09.1944 Alsdorf

?

BOHDANETZ

Valentina

22 Jahre

28.02.1944 Kleinich

?

BORODIN

Antonie

10.05.1891 Pulin Shitomir

05.03.1945 Ndr.-Emmel

?

Kgf.

BORTMUK

Afanari ? Afanasi ?

?

05.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

BOSCHKO

Alexej

17.03.1920 Kalininkij

21.03.1944 Trier

Nr. 33345

Kgf.

BRASOSSJUG

Alexi

22.07.1943 Samtisko

10.04.1944 Welschbillig

?

Kgf.

BRASSOWSKAJA

Maria

08.09.1920 Kiew

06.02.1945 Trier-Pfalzel

?

Kgf.

BRAYS

Wers?

?

26.05.1944 Wittlich

?

BRESHEWSKA

Benuslawa

?

10.02.1944 Jünkerath

?

Kgf.

BUBLIJ

Vicita

20.03.1897

08.08.1944 Trier

Nr. 126017

Kgf.

BUCHATSCH

Grigoryj

02.05.1915 Tuleglowa

05.05.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

BUCHOWEZ

Gri….

? Krasnodar

17.06.1945 Kasel

?

Kgf.

BUNJKOW

Andrej

?

19.11.1942 Trier

Nr. 93317

Kgf.

BUNJKOW

Michail

25.09.1906 Tschutko-?

18.12.1942 Trier

Nr. 93142

BUTSCHAKSCHISKAJO

Nadja

28.12.1925 Saporoschje

13.01.1945 Möhn

?

CHALIJEWA

Nadja

23.03.1925

23.12.1944 Neuerburg

?

CHARASCHENKO

Boris

15.03.1904 Kelternipol?

07.02.1945 Morbach

?

CHARIN

Iwan

?

25.11.1944 Oberlauch

?

CHARKOW

Parkow?

20.06.1904 Charity ?

09.08.1946 Wehlen

?

CHARKOW

Wladimir

25.08.1929 Charipy ?

08.01.1944 Wehlen

?

Kgf.

CHMIELOWSKI

Franz

10.03.1909 Nikolasjew

25.12.1944 Reinsfeld

?

CHOMENKO

Tatjana

15.06.1910 Lebedin

21.03.1944 Gerolstein

geborene Tisslenko, ?

Kgf.

CHRAMKO

Pawel

?

05.01.1943 Trier

Nr. 91787

Kgf.

CRAWTHENKO?

Stepan

? Russland

03.12.1941 Trier

Nr. 23781 VI B

CROMOW

Maria

?

03.01.1945 Greimerath

?

Kgf.

CZWALKOW

Sergej

?

Bitburg

?

Kgf.

DALAY

Michale

?

12.03.1942 Bitburg

?

DAMILERENKO

Wasyli

?

21.09.1944 Oberlauch

?

Kgf.

DANNIS

Andre

?

31.10.1942 Bitburg

?

Kgf.

DARENKO

Maxim

?

02.06.1942 Bitburg

?

Kgf.

DAROGA

Andrej

1910 Kerotschein

23.07.1944 Trier

?

Kgf. ?

DAVIDENKO

Wera

13.05.1923

12.03.1945 Hermeskeil

?

Kgf.

DAWIBAROW

Kiril

02.05.1903 Ostrada

20.08.1942 Trier

Nr. 29307

Kgf.

DAZKU

Nikolay

? Ukraine

03.12.1941 Trier

?

DEMITSCHENKO

Maria

1922 Rossowka

28.12.1943 Hundheim

?

DEMOXJECZUK?

Roman

1942

02.05.1944 Gerolstein

?

DENISOW

Wladimir

05.08.1921 Shitomir

07.08.1944 Gerolstein

?

Kgf.

DIKNENKO

Georges? Georgi?

?

Bitburg

?

DJOMINA

Swetlana

?

03.12.1943

?

Kgf.

DJUKOJ

Serafim

09.07.1922 Lozowata

17.01.1943 Trier

Nr. 31401

Kgf.

DOLJENKO

?

27.10.1900 Korbolka

17.11.1942 Trier

Nr. 44612

DONIK

Jamdocha

Jamioka

03.03.1945 Pickliessem

?

DOROSR

Fimoty ?

?

22.01.1944 Oberlauch

?

Kgf.

DRISTUBA

Jakob

?

30.05.1942 Bitburg

?

?

DUCHLY

Andrey

23.02.1928 Bodaecrka

22.11.1944 Wittlich

?

DUTKA

Iwan

?

31.01.1945 Weidingen

?

Kgf.

DUTKA

Pawlo

?

10.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

DWERCIRZENKO

Trochy

?

03.04.1943 Bitburg

?

Kgf.

ELEUSISAWO

Gumabeck

1906 Küschachiten ?

03.05.1944 Trier

Russ InfReg 2

Kgf.

ERMAK

Iwan

1895 Samburg

27.08.1944 Trier

Nr. 125721

Kgf.

ERSCHOW

Iwan

1904 Dolginjina

25.08.1944 Trier

Nr. 90446

EYHKOBN

?

?

1944? Schönfeld

?

Kgf.

FEDORIN

Iwan

?

22.11.1942 Trier

Nr. 40124

FEDOROWA

Ina

01.01.1944 Garino

30.08.1944 Morbach

?

Hiwi

FILATOW

Iwan

04.10.1921 Rostow Don

21.12.1944 Esch NblWerfAbt 1

Hiwi

FILATOW

Konstantin

27.12.1923 Kosatschi Rostow

21.12.1944 Esch NblWerfAbt 1

Ehefrau: Wera F., Kasatschi

FILIMONOW

Wlaskira Elena

12.06.1874 ? Umrichino

07.08.1944 Gerolstein

?

Kgf.

FILIPOW

Iwan

1906 Tscherdonowo

15.08.1944 Trier

Nr. 9698

Kgf.

FILONJENKO

Iwan

?

27.12.1942 Trier

Nr. 47250

Kgf.

FOJEDILOW

Jakow

?

14.11.1942 Trier

?

FOMIN

Georg

22.01.1944 Gerolstein

21.07.1944 Gerolstein

?

Kgf.

FRETRAN

Wassili

?

20.10.1944 Schweich

?

Kgf.

FROLOW

?

?

20.11.1942 Trier

Nr. 92220

Kgf.

FUGRROW?

Leontij

01.01.1896 Petropawlowka

24.05.1943 Trier

Fugorow ?, Nr. 93370

Kgf.

FURSA

Dimitri

? 29.10.1923

06.01.1945 Hermeskeil

?

Kgf.

GAKOW

Abdul

14.04.1915 Ketomak

09.09.1944 Trier

Nr. 129938

Kgf.

GALAJ

Iwan

1922

04.11.1944 Trier

Nr. 61952

Kgf.

GASAREC

Ivan

07.05.1919 ?

01.03.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

GAWRIJAK

Nikolaj

06.12.1920 Ludmilowka

17.01.1943 Trier

Nr. 92154

Kgf.

GAWRILOW

Petar

17.01.1903 Troizkaja

06.09.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

GLEWO

Pimen

?

26.03.1943 Bitburg

?

Kgf.

GLOBILKO

Iwan

23.02.1906 Lewokursk

01.09.1944 Trier

Nr. 49469

Kgf.

GOLOBRADKO

Fedor

?

07.03.1942 Bitburg

?

Kgf.

GOLOWTSCHENKO

Wassilij

17.03.1921 Tschermizowka

20.04.1943 Trier

Nr. 31356

Kgf.

GOLUBNIZOW

Alexander

13.03.1897 Bassei

08.03.1943 Trier

Nr. 93845

Hiwi

GOMOLKO

Nikolai

17.12.1921 Sterlitomak Ural

21.12.1944 Esch NblWerfAbt 1

?

Kgf.

GORBATOW

Timofij

?

30.11.1942 Trier

Nr. 92866/326

Kgf.

GOROCHOWZKI

Alexi

?

16.08.1944 Bitburg

?

Kgf.

GRABKOW

Gerasum? Gerasim?

1908

01.01.1945 Schweich

?

Kgf.

GREBENJUG

Fjodor

25.08.1999 Prembramenka

13.01.1944 Trier

Nr. 44941

GRISCHENKO

Anna

15.02.1921 Tsachplino

30.12.1944 Pölert

?

GRISCHENKO

Walli

03.09.1944 Saarburg

30.12.1944 Pölert

?

Kgf.

GRUCENKO

Andre

?

04.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

GRUDUM

Iwan

?

16.09.1943 Bitburg

?

Kgf.

GRUZENKO

Maxim

?

18.07.1944 Bitburg

?

Kgf.

GUZ

Ile

09.02.1909 Nikolasjew

26.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf. ?

HONTSCHAROSA

Tonapolu

?

25.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

ICDENAK

Georges

?

05.01.1942 Bitburg

?

Kgf.

IELINKSCHAK

Iwan

?

08.03.1945 Hermeskeil

?

Kgf.

IGELWLOW

Alsen

?

01.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

IHMACUIKA

Michel

?

31.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

IJEWLJEW

Michail

17.11.1901 Nowo-Dmitrewka

27.12.1942 Trier

Nr. 93739

ILCZUK

Melanij

28.12.1874

10.04.1944 Wittlich

?

Kgf.

ISCHKABILEP

Kadorbay

1899

27.08.1944 Trier

Nr. 130738

Kgf.

IVANAV

Kyril

?

31.03.1945 Trier

?

Kgf.

IVANENKO

Nikolai

?

18.05.1942 Bitburg

?

Kgf.

IWONCHIN

Silyk

?

10.02.1943 Bitburg

?

Kgf.

JAKIMOW

Sworzen

?

16.10.1942 Bitburg

?

Kgf.

JAMBAJEW

Lajnula

1897 Kajkarska

11.09.1944 Trier

Nr. 130660

Kgf.

JAWOSZKY

Wasil

?

25.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

JEFIMOW

Fjodor

14.05.1897 Budjonowa

25.12.1942 Trier

Nr. 70116

Kgf.

JEGORKIN

Theodor

24.10.1924 Taganrog

12.08.1944 Saarburg

?

Kgf.

JERISCHENKO

Iwan

? Russland

09.12.1941 Trier

Nr. 24333 VI B

Kgf.

JERMOSCHKIN

Seratim

01.05.1900 Bajewka

24.12.1942 Trier

Nr. 56315

Kgf.

JININSTAPSTI

Eugenie? Jewgenie?

?

27.11.1944 Schweich

?

JUCKOR

Michel

?

11.12.1944 Darscheid

?

Kgf.

JUKUSSUP

Talasch

?

14.08.1944 Trier

Nr. 131259

Kgf.

JUNNEWITZ

Johann

?

09.10.1942 Ehrang

?

Kgf.

JURTSCHENKO

Andrej

1900 Gorezi

01.09.1944 Trier

Nr. 129871

Kgf.

KALASNIKOW

Alexander

?

30.03.1942 Bitburg

?

Kgf.

KALZUN

Warili? Wasili?

?

09.01.1943 Bitburg

?

Kgf.

KAMICHY

Dimitri

?

27.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

KANDARSCHEN

Alexander

10.08.1923

10.12.1942 Trier

Nr. 76086

Kgf.

KAPRONOW

Alexander

?

04.03.1945 Burbach

?

Kgf.

KAPUSLIN

Iwan

1904 Malijapukowo

05.11.1944 Trierweiler

?

KAPUSTJAN

Petr

Oktober 1944

27.05.1945 Wittlich

?

Kgf.

KARABAJEW

Semjon

02.04.1921

06.08.1944 Trier

Nr. 130573

Kgf.

KARANTENIK

Fjodor

?

05.11.1942 Bitburg

?

Kgf.

KARP

Balbos

1906 Staroselek

27.08.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

KASMEROW

Andrej

?

27.03.1944 Bitburg

?

Kgf.

KATCIAK

Cabil

?

05.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

KATSCHIEW

Iwan

1891 Zuamiet

05.11.1944 Trierweiler

?

Kgf.

KAZARJAN

Anuschava

21.01.1919 Kefli Kaukasus

28.04.1944 Trier

Nr. 9161

KESTEROO

Andre

?

1944? Stadtkyll

?

Kgf.

KIEBASA

Waroslaw

09.08.1942 Gramendorf

01.05.1944 Ayl

?

KIMOWA

Katja

?

16.02.1945 Seffern

?

Kgf.

KIRTOFF

Iwan

?

27.02.1947 Ehrang

?

KISILIENKO

Tania

10.04.1924

04.12.1944 Hermeskeil

?

KITTLAR

Peter

?

04.12.1944 Oberlauch

?

Kgf.

KLEMENTJEW

Michail

?

11.11.1942 Trier

Nr. 93339

Kgf.

KLENNKOW

Andre

?

17.03.1942 Bitburg

?

KNINICOR

Georgi

?

22.01.1944 Oberlauch

?

Kgf.

KOBZIN

Ignjat

28.01.1915 Nowo Archangelsk

22.12.1942 Trier

Nr. 8179

Kgf.

KOCERHIN

Iwan

01.11.1920 Russland

10.12.1941 Trier

Nr. 32418 XII D

KOCHOMJAKA

Maria

1923 Terni

19.04.1944 Hermeskeil

?

Kgf.

KODOSOWA

Medlan

22.01.1923 Moskau

29.12.1944 Hermreskeil

?

Kgf.

KOLANY

Scharsj

?

24.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

KOLESNIKOW

Michail

?

08.11.1944 Saarburg

?

KOLESSNIK

Anna

05.02.1922 Iskrowka

27.02.1945 Mandershceid

?

KOLOMITSCHEK

Nikolaus

04.05.1941 Schepetowka

09.04.1944 Gerolstein

?

Kgf. ?

KOLPATSCHI

Tamara

01.05.1926 Jakomowka

30.12.1944 Pölert

?

KOLUB

Stephan

?

18.12.1944 Daun

?

KOLZOW

Alexander

29.09.1912 Rostow

06.01.1945 Morbach

?

Kgf.

KOMOK

Martin

09.02.1908

14.09.1944 Ehrang

?

KOMPENITZ

Alexander

25.06.1908

07.02.1945 Morbach

?

KONDRAT

Holubew

?

23.06.1942 Hallschlag

?

KONDRATIUK

Anastasia

?

01.01.1945 Ring-huscheid

?

Kgf.

KONDWALJENKO

Pjotr

22.11.1921 Kiew

31.12.1942 Trier

Nr. 4358

Kgf.

KONONOU

Alexander

? Hükop ?

22.08.1944 Trier

Nr. 18305

?

KONSTUM

Nikolai

24.07.1923 Krikussi Charkow

07.06.1944 Wittlich

?

Kgf.

KONWALOW

Iwan

?

09.11.1943 Bitburg

?

Kgf.

KORENEWZKI

Alex

?

23.10.1942 Bitburg

?

Kgf.

KORPENKO

Iwan

?

Bitburg

?

Kgf.

KORTSCHAGIN

Fedor

03.02.1905 Rostow

10.04.1943 Trier

Nr. 92668

Kgf.

KORZIN

Genadij

?

20.09.1944 Trier

Nr. 131190

Kgf.

KOSCHKAROWSKI

Andrej

?

31.08.1944 Trier

Nr. 125706

Kgf.

KOSEINK

Michael

1924

14.04.1945 Hermeskeil

?

KOSEJAK

Iwan

?

1944? Stadtkyll

?

Kgf.

KOSEROCH

Isak

?

24.10.1941 Bitburg

?

KOTOMAXA

Huko

?

22.11.1944 Lünebach

?

KOTSCHERGA

Walentin

06.01.1943 Noguemtachi

30.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

KOTSCHKAROW

Pantelej

18.06.1896 Udobnaja

27.09.1942 Trier

Nr. 31570

Kgf.

KOVAL

Gregor

?

27.01.1943 Bitburg

?

Kgf.

KOWACEVIC

Miliran

?

18.04.1943 Bitburg

ß

Kgf.

KOWAL

Afanasik

?

09.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

KOWALENKO

Jean

?

23.12.1942 Bitburg

?

Kgf.

KOWALJCUK

Andrej

08.12.1889 Novo Sovega Shitomir

10.12.1944 Trier

Nr. 12948

KRASAWIN

Nikolei

21.07.1907

21.07.1945 Lahr

?

Kgf.

KRATSCHENKO

Maxim

?

01.10.1943 Bitburg

?

Kgf.

KRAUTSCHUK

Michael

?

10.03.1944 Bitburg

?

Kgf.

KRAWENKO

Paul

?

24.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

KRAWTSCHENKO

Stepan

02.05.1892 Charkiwskij

25.01.1943 Trier

Nr. 69207

f.

KRIWOLAPOW

Iwan

?

13.11.1943 Bitburg

?

Kgf.

KRUPKA

Anton

?

27.12.1942 Trier

Nr. 23318

Hiwi

KUDAJEW

Peter

06.01.1924 Worobiowska

21.12.1944 Esch NblWerfAbt 1

Worobiowska Raion Chlewinska

Kgf.

KUDELJA

Melwadi

10.02.1900 Somioka

24.10.1942 Trier

Nr. 9409

KULIK

Nina

01.02.1924 Pinjanka

08.01.1945 Gerolstein

?

Kgf.

KULIKOW

Filimon

?

29.10.1944 Igel

?

KUPZOS

Anatolj

10.09.1904

14.01.1945 Plein

?

KURBYKA

Katharina

1941

26.01.1944 Utscheid ? Outscheid ?

?

Kgf.

KURLJENKO

Boris

23.08.1914 Chasawjort

25.01.1943 Trier

Nr. 92680

Kgf.

KURMATOP

Chalmet

1907

03.09.1944 Trier

Nr. 130003

Kgf.

KUSIN

Alexej

23.11.1915 Gladischewa

30.03.1943 Trier

Nr. 770

Kgf.

KUSMAJEW

Jusup

01.02.1910 Djerico

03.11.1944 Trier

Nr. 100/7158

Kgf.

KUSTAROW

Wladimir

22.06.1898 Ssaratow

24.03.1943 Trier

Nr. 93824

Kgf.

KUZMIN

Sergej

02.09.1922 Bolschaja

10.07.1944 Trier

?

KWASUK

Anna

03.12.1908 Schiritovka

23.05.1945 Wittlich

?

KYNZENKO

Grischa

1944

11.05.1945 Wittlich

?

Kgf.

LAGUTKIN

?

?

13.11.1942 Trier

Nr. 69770

Kgf.

LANENKO

Ichrin

?

08.12.1942 Bitburg

?

Kgf.

LAPKIN

Konstantin

01.05.1927 Zibonowa

06.01.1945 Hermeskeil

?

LARINOW

Iwan

?

22.01.1945 Wintrich

?

LASKEWYCZ

Mychajlo

21.09.1919 Borowetoj

xx.12.1944 Lünebach

?

LASUZIN

Michail

?

22.11.1941 Hallschlag

?

Kgf.

LEONOW

Nicolaj

21.10.1913 Worotnik

16.02.1943 Trier

Nr. 25965

Kgf.

LESNIKOW

Warili? Wasili?

?

18.04.1943 Bitburg

?

Kgf.

LISUKI

Afanasi

?

28.04.1943 Bitburg

?

Kgf.

LITWIMIK

Josef

?

07.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

LJEONOW

Nikifor

13.07.1909 Mikultschina

13.11.1942 Trier

Nr. 20361

Kgf.

LOBANOW

Pawel

15.04.1919 Lugowka

10.02.1943 Trier

Nr. 93171

LOKOLOW

Annikejt

12.12.1909 Welejika

01.01.1945 Gerolstein

?

LUBENKO

Marija

23.12.1922 Koganowez

30.12.1944 Pölert

?

Kgf.

LYOYSZYKOW

Peter

?

08.12.1941 Bitburg

?

Kgf.

LYRYHKAV

Iwan

?

30.07.1943 Bitburg

?

Kgf.

MAKARENKO

Nikolai

03.06.1928

1946 Wehr, Mosel

?

Kgf.

MALACHOW

Iwan

?

16.12.1942 Trier

Nr. 31268

Kgf.

MALASSAK

Uljan

?

18.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

MALEZKI

Lodzimir

?

30.05.1942 Bitburg

?

Kgf.

MALZOW

Nikolai

?

15.01.1943 Bitburg

?

Kgf.

MANTUSZEWSKI

Franz

28.02.1904 Warschau

30.09.1944 Schweich

?

MARKOW

Michail

?

27.11.1941 Hallschlag

?

MARTENJUK

Ira

1943

18.05.1944 Gerolstein

?

MARTINNOWA

Ewdokija

17.04.1908 Osikeewo

26.04.1944 Wittlich

?

MARZUR

Jan

06.07.1920 Rodzony

24.11.1944 Krperich

?

Kgf.

MASLIN

Nikolaj

05.12.1920 Zelewantschina

20.11.1942 Trier

Nr. 77911

Kgf.

MATREANA

Lisenko

?

02.07.1944 Saarburg

?

Kgf.

MATWIJENKO

Wiedre

?

28.12.1941 Bitburg

?

MATZIEWITSCH

Lydia

24.02.1944 Ludinietz

16.08.1944 Wengerohr

?

Kgf.

MAXIMO

Iwan

25.10.1921 Kalimsk

25.01.1943 Trier

Nr. 93838

MEAEYEACEV

?

?

1944? Schönfeld?

?

Kgf.

MELJOSCHKIM

Iwan

1895 Poljara

16.08.1944 Trier

Nr. 128935

MELNIK

?

?

06.02.1942 Büdesheim

?

Kgf.

METNIK

Nikolai

?

13.12.1944 Saarburg

?

Kgf.

MIALUDOV

Pawel

?

23.01.1943 Bitburg

?

MICHALOWITZ

Iwan

02.05.1935 Krobjenik

29.12.1943 Baustert

?

Kgf.

MICHLOW

Petrow

?

27.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

MIELNIK

Kwedor

?

02.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

MIKECILLINZ

Peter

?

05.11.1942 Bitburg

?

Kgf.

MISCHAKOW

Dimitry

?

25.05.1943 Bitburg

?

Kgf.

MITZKO

Iwan

1930

08.04.1945 Hermeskeil

?

Kgf.

MLJEWSKI

Iwan

14.03.1918 Niznja Pajiwa

05.01.1943 Trier

Nr. 7441

Kgf.

MOGILEWZOW

Sergei

?

08.01.1944 Bitburg

?

Kgf.

MOISSEJENKO

Lazar

10.03.1906 Nizmaja

18.12.1942 Trier

Nr. 25280

Kgf.

MOREINOK

Gregor

?

27.10.1944 Bitburg

?

Kgf.

MORWIUCK

Gregor

?

27.10.1942 Bitburg

?

Kgf.

NACHABA

Warili? Wasili?

?

27.10.1942 Bitburg

?

Kgf.

NACHABA

Wasili

?

05.11.1944 Bitburg

?

Kgf.

NADTOTSCHY

Iwan

07.05.1922 Budmitza

01.02.1943 Menningen

?

Kgf.

NASCHKA

Iwan

?

18.12.1944 Wetteldorf

?

NEDOSTUPOWA

Eugenia

02.07.1943 Wittlich

27.08.1944 Wittlich

?

Kgf.

NEHAJEW

Warily

?

15.02.1944 Bitburg

?

Kgf.

NEU

Alexander

08.10.1914 Huck

23.02.1945 Hermeskeil

?

NICIPRCYK

Alexei

?

07.04.1945 Wittlich

?

Kgf.

NIFEDOW

Jefim

?

13.05.1943 Trier

Nr. 93512

Kgf.

NIKITIN

Iwan

27.04.1921 Beriski

12.02.1943 Trier

Nr. 8547

NIKITON

Iwan

?

25.01.1945 Densborn

?

Kgf.

NIKOJIN

Alexander

08.09.1910 Rezeprujaja

11.04.1944 Trier

Nr. 29878

NIKOLAI

Wladimir

Leningrad 18 Jahre

10.04.1945 Schutz

?

NIKOLAT

Karlo

25.02.1919

03.03.1945 Buchholz

?

Kgf.

NIKOLAYEM

Warilye

?

01.08.1943 Bitburg

?

Kgf.

NOJDANOW

Fanassije

15.03.1908 Iglaschina

17.10.1942 Trier

Nr. 301191

?

NORDBIT

Bodrow

44 Jahre

24.04.1945 Wittlich

?

Kgf.

NOVOZENJIN

Nikolay

?

? Bitburg

^?

NOWOSAD

Iwan

?

08.10.1941 ?

?

Kgf.

NURMURADOW

A.

10.11.1922 Bugonej

06.09.1944 Trier

Nr. 130805/II B

OHLENIK

Clunlino

?

1944 Kyllburg

?

Kgf.

OSATSCHI

Fjodor

1911

29.06.1944 Trier

?

Kgf.

OWCZARUK

Iwan

?

? Bitburg

?

Kgf.

OWTSCHARENKO

Kuzman

? 1900

20.02.1943 Trier

Nr. 69785

Kgf.

OWTSCHINIK

Jemen

24.09.1897 Sevetilner ?

21.06.1944 Trier

?

OWTSCHINIKOW

Hilja

?

? Geichlingen

?

Kgf.

PAKAN

Karg

?

30.03.1942 Bitburg

?

Kgf.

PANASCHINK

Josef

?

24.12.1942 Bitburg

?

PANKEWITSCH

?

?

19.03.1942

?

Kgf.

PANSCHENKO

Josef

1905 Selo Rageno

09.07.1944 Hermeskeil

?

PANTSCHUK

Alexei

12.04.1939 Kamenytzia

05.05.1944 Wittlich

PANTSCHUK

Maria

05.04.1943 Kamenitza

23.04.1944 Monzelfeld

?

PAWLUK

Nikolai

20.10.1939 Komenzia ?

24.04.1944 Wittlich

?

PAWLUK

Olga

3 Jahre

06.04.1944 Kleinich

?

Kgf.

PECHOEROW

Peter

?

Bitburg

?

PEJKOB

Huko

?

21.12.1944 Lünebach

?

Kgf.

PEREDNIJ

Fjodor

20.08.1923 Meljekowe

17.01.1943 Trier

Nr. 92465

Kgf.

PERETJAKO

Ekaterina

1927

16.02.1945 Wiltingen

?

Kgf.

PERNAKO

Michael

?

22.12.1942 Bitburg

?

PETRONJUK

Anna

1938 Werba

^24.04.1944 Gerolstein

?

Kgf.

PETROW

Alexander

02.11.1923

10.12.1944 Hermeskeil

?

Kgf.

PETROW

Michael

?

29.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

PETROW

Sergei

?

? Trier

Nr. 3843

PETROW

Wladimir

05.07.1913

16.02.1945 Ordorf

?

Kgf.

PETROWITSCH

Andre

?

O4.10.1944 Wiltingen

?

PETUCHOWA

Galja

09.05.1944 Saarburg ?

30.12.1944 Reinsfeld

?

PILUS

Wladimir

15.07.1924 Schulino

25.07.1944 Gerolstein

?

Kgf.

PIODREW

Nikolai

?

29.04.1942 Bitburg

?

Kgf.

PIRSOW

Alexej

?

12.05.1944 Trier

?

Kgf.

PKUCIN

Fjodor

14.07.1918

06.12.1941 Trier

Nr. 30381 VI

PLATONOWA

Nina

1939

26.04.1944 Wittlich

?

POLETSCHUK

Raisa

05.02.1943 Fronhofen

05.02.1943 Kleinich

?

POLIJEW

Iwanow

?

1944 Auw

?

Kgf.

POLITSCHUK

Michael

18.01.1923

06.02.1944 Hermeskeil

?

Kgf.

POLITSCHUR

Michael

?

xx.03.1945 Hermeskeil

?

Kgf.

POLJAKOW

Peter

13.08.1892 Alexejewka

15.10.1944 Hermeskeil

?

POMEGALAW

Maria

20.04.1927 ?

13.01.1944 Noviand

?

PONOMAREN

Georgi

20.03.1920 Virow

02.01.1945 Gerolstein

?

PONOMARENKO

Klawdia

?

01.05.1944 Daleiden

?

Kgf.

POPIKA

Lukasch

05.09.1909 Lapny

16.03.1943 Trier

Nr. 26195

POPOFF

Jakob

05.05.1908 Alex-Don

26.07.1943 Bombogen

?

Kgf.

POPOW

Pantelei

03.06.1893

19.11.1944 Trier

Nr. 56373

Kgf.

PORJADIN

Timofey

?

08.01.1944 Bitburg

?

Kgf.

PORLUCKI

Arion

?

23.10.1942 Bitburg

?

POROW

Pawel

10.10.1910 Stalingrad ?

02.01.1945 Gerolstein

?

Kgf.

POSTNJIKOW

?

13.12.1909 Muite

03.12.1942 Trier

Nr. 93863

Kgf.

POSTSITSCHENKO

?

?

08.12.1944 Kordel

?

Kgf.

PRELUCKIJ

Konstantin

09.05.1921 Bolislavcik

11.02.1942 Trier

Nr 4504

Kgf.

PROKOPOUSCH

Iwan

?

09.10.1941 Bitburg

?

Kgf.

PROUZENKO

Trofim

?

30.06.1944 Bitburg

?

Kgf.

PUGATSCHOW

Iwan

?

18.05.1942 Bitburg

?

Kgf.

RAMAZANOW

Michalk

?

21.03.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

RATKOWSKI

Anujtij

29.06.1919 Uzin

13.07.1943 Trier

Nr. 31962

Kgf.

RAZDROBENKO

Alexin

?

13.04.1942 Bitburg

?

Kgf.

REJSKI

Tjodor? Fjodor?

?

20.05.1944 Trier

?

Kgf.

RESETNJOKOW

Andre

17.12.1906

xx.01.1945 Waldrach

?

Kgf.

REZKOW

Iwan

?

04.01.1943 Bitburg

?

RITSCHIK

Wladislaw

19.09.1914 Spasiol

02.01.1945 Gerolstein

?

Kgf.

RODIN

Iwan

22.08.1904 Rosijakowa

24.03.1943 Trier

Nr. 70156

Kgf.

ROKOWIRA

Wasyl

?

14.11.1941 Bitburg

?

ROMANKOW

Wassilij

?

20.11.1941 Hallschlag

?

Kgf.

RUBA?

Wassilij

?

08.09.1944 Trier

Rubis?, Nr. 62548

Kgf.

RUDZIKO

Michel

?

06.12.1942 Bitburg

?

RUSCHNITZKAJA

Walentina

16.11.1928 Tschernomorkaja

09.05.1945 Bruchweiler

?

Kgf.

RUSTANOW

Alibek

49 Jahre

25.11.1944 Trier

Nr. 56838

Kgf.

RYKOW

Dmitry

?

09.01.1943 Trier

Nr. 93105

Kgf.

SABELA

Mikla

? Sluzk

07.01.1944 Hermeskeil

?

SACHAROW

Michael

27.01.1921

25.01.1945 Densborn

?

Kgf.

SADOW

Fjodor

?

14.08.1944 Trier

Nr. 60408

Kgf.

SAFONOW

Ivan

25.05.1901 Zagornowka

12.09.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

SAGUJEJEW

Nicolay

20.09.1915 Romanowika

08.07.1943 Trier

Nr. 20854

SAIZOW

Michel

08.11.1909 Gcojoke ?

23.05.1945 Nattenheim

?

Kgf.

SALAZOWIA

Jako

?

19.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

SAMOLJENKO

Iwan

09.09.1900 Bogomoloerka

02.02.1943 Trier

Nr. 70290

SAMRKUTZY

?

?

26.12.1942 Büdesheim

?

Kgf.

SAMUSEW

Sergej

01.04.1901 Donja Wyssok.

10.11.1942 Trier

Nr. 78942

SANAJEW

Nikolay

?

1944? Winterspelt

?

Kgf.

SAPAROW

Radjan

?

18.08.1944 Trier

Nr. 130812

Kgf.

SASKO

Ilja

?

13.08.1944 Trier

Nr. 131414

Kgf.

SAWECZ

Karol

1891

? 1944 Hermeskeil

?

Kgf.

SAWINTSCHOW

Iwan

25.03.1906 Studjonoja

03.03.1943 Trier

Nr. 93961

SAWONENKO

Wasili

08.02.1944 Gerolstein

19.02.1944 Gerolstein

?

Kgf.

SCHAMILOW

Fedor

1892 Klutschi

23.09.1942 Trier

Nr. St352/28832

Kgf.

SCHARNIK

Peter

?

12.01.1943 Bitburg

?

Kgf..

SCHEBUNCHOW

Imeel

?

31.08.1942 Bitburg

?

SCHEMENDCUCK

?

?

03.03.1942 Büdesheim

?

Kgf.

SCHERMUCHARADOW

Ch.

?

26.08.1944 Bitburg

?

Kgf.

SCHERTOGALOW

Tistr.

?

14.06.1944 Bitburg

?

Kgf.

SCHEWKOW

Michel

?

17.07.1942 Bitburg

?

Kgf.

SCHGOTA

Nikifor

?

18.06.1944 Bitburg

?

Kgf..

SCHITKOW

Semjon

?

12.07.1943 Bitburg

?

SCHLACHERBENU

Nartra

07.09.1923

24.11.1944 Körperich

?

Kgf.

SCHOMAN

Georgi

?

25.12.1944 Reinsfeld

?

SCHREDER

Warwara

1909 Rostow

12.12.1942 Gerolstein

?

Kgf.

SCHREMKO

Anateli

?

12.06.1943 Bitburg

?

SCHUKOWSKI

Martin

1912

11.04.1945 Wittlich

?

Kgf.

SCHULDJISKI

Stanislaw

28.08.1922 Charkow

13.09.1942 Trier

Nr. ?

Kgf.

SCHULJGA

Fjodor

01.10.1923 Jerestrowka

24.11.1942 Trier

Nr. 78767

Kgf.

SCHURGAJEW

Grigorij

01.11.1915 Sunub

21.11.1942 Trier

Nr. 84824

Kgf.

SCHWENTY

Simon

?

04.11.1942 Bitburg

?

Kgf.

SEESUN

Ivan

01.08.1911 Pidezija

22.02.1942 Trier

Nr. 33310

Kgf.

SEMENIKIN

Wasilij

25.07.1909 Krasnodar

18.12.1942 Trier

Nr. 30723

Kgf.

SEREBRIAKOW

Feodor

?

10.01.1943 Trier

Nr. 93242

SIGNIR

Wladimir

15.12.1915

10.12.1941 Büdesheim

?

Kgf.

SILKIN

Alexej

1923

12.01.1945 Ehrang

?

SILWIKI

Stanislaus

?

24.02.1945 Brecht

?

Kgf.

SIMELINKO

Alex

07.07.1903 Sozowa

05.11.1944 Trierweiler

?

Kgf.

SINKO

Kem

?

25.10.1941 Bitburg

?

Kgf.

SITUIKOW

Fiodor

?

15.11.1941 Bitburg

?

Kgf.

SIWO

Borotko

? Russland

05.12.1941 Trier

?

Kgf.

SKEROF

?

?

07.11.1942 Trier

Nr. 74714

SKLARENKO

Wera

?

23.02.1945 Kinzenburg

?

Kgf.

SKRIGNIK

Nikola

?

05.02.1942 Bitburg

?

Kgf.

SLIMICH

Iwan

?

11.04.1944 Bitburg

?

Kgf.

SLIPTSCHENKO

Iwan

?

19.10.1941 Trier

Nr. XII S24873

SMIRKOW

Sergej

25.09.1905 Iwanowo

02.01.1945 Gerolstein

?

Kgf.

SMIRNOW

Alexander

1908 Ikusk? Irkutsk?

03.09.1944 Trier

Nr. 90327

Kgf.

SOFRONOW

Iwan

?

18.06.1943 Bitburg

?

SOLDATOW

Michael

11.12.1924

27.01.1945 Mettendorf

?

Kgf.

SONOSUR

Stephan

?

02.11.1944 Igel

?

Kgf.

SORAZCAK

Iwan

?

02.10.1942 Bitburg

?

SOTNIK

Peter

09.08.1923 Wissnitza

25.02.1945 Bernkastel

?

SPINZIN

Timofei

?

05.10.1941 Büdesheim

?

SPIRIDON

Kutija

?

02.05.1942 Hallschlag

?

Kgf.

STACHENKO

?hean

?

02.06.1943 Bitburg

?

STECEK

Wassili

?

20.04.1942 Hallschlag

?

STENKO

Viktor

09.09.1918

24.01.1942 Büdesheim

?

Kgf.

STEPANOW

Jopr.

25.04.1908 Orimbx ?

30.08.1944 Trier

Nr. 102854

Kgf.

STEPANOWITSCH

?

21 Jahre

08.11.1944 Saarburg

?

Kgf.

STEPHANENKO

Jakob

25.10.1925 Poltawa

26.12.1944 Reinsfeld

?

Kgf.

STOPA

Pawlo

?

Bitburg

?

STRASSUK

Lydia

1938

03.01.1944 Bettingen

?

Kgf.

SUBANOW

Iwan

?

22.02.1944 Bitburg

?

Kgf.

SUBROM

Jakob

13.11.1904 ?

06.01.1945 Kordel

?

SUJOW

Wassili

?

1944? Winterspelt?