|
|
Verlustliste des Bayer. Reserve-Jäger-Bataillon Nr. 2
|
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Jg. |
SACHS |
Julius |
22.02.1887 Klingenmünster, Opf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
SADTLER |
August |
17.04.1886 Schweinfurt, Ufr. |
24.07.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 13.07.1916 vor Verdun |
Gefr. |
SAILER |
Max |
24.07.1896 Schellenberg, Obb. |
04.05.1918 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 25.04.1918 am Kemmel |
Jg. |
SAND |
Eduard |
21.10.1886 Großenried, Mfr. |
03.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
SAND |
Josef |
21.10.1886 Aurach, Mfr. |
29.09.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
SATTEL |
Heinrich |
22.04.1899 Bellheim, Pf. |
19.09.1918 bei Peronne |
4. Kp. |
|
Obj. |
SATTLER |
Philipp |
17.09.1891 Neuleiningen, Pf. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
2. Kp. |
|
Jg. |
SAUER |
Josef Alois |
27.12.1896 Glattbach, Ufr. |
26.08.1916 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 08.08.1916 vor Verdun |
Gefr. |
SAUERACKER |
Richard |
01.12.1895 Kürnach, Ufr. |
30.04.1918 am Kemmel |
Minenwerfer-Kp. |
|
Jg. |
SAUR |
Johann |
30.07.1881 Ziswingen, Schw. |
24.10.1917 am Piave |
4. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
SAUTER |
Alois |
31.12.1896 Bedernau, Schw. |
04.05.1918 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 04.05.1918 am Kemmel |
Vzfw. |
SCHÄDER |
Michael |
05.07.1889 Untersteinbach, Ufr. |
05.10.1918 bei Peronne |
4. Kp. |
|
Vzfw. |
SCHADT |
Otto |
02.09.1894 Winzenhohl, Ufr. |
21.09.1918 bei Peronne |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHÄFER |
Heinrich |
21.11.1886 Sulzbach, Ufr. |
29.08.1914 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 25.08.1914 vor Nancy-Epinal |
Obj. |
SCHÄFER |
Heinrich |
24.02.1889 Goldbach, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Obj. |
SCHÄFER |
Jakob |
26.12.1883 Rosenbach, Pf. |
08.07.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHÄFFLING |
Heinrich |
02.11.1895 Gaugrehweiler, Pf. |
13.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
4. Kp. |
|
Gefr. |
SCHARF |
Josef |
06.08.1890 Stockstadt, Ufr. |
12.09.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHAUPP |
Franz |
07.04.1881 Fuchsstadt, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Gefr. |
SCHEDL |
Johann |
24.02.1882 Hermannsreuth, Opf. |
08.05.1915 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 10.10.1914 Maashöhen- Bois brûle |
Jg. |
SCHEER |
Adolf |
13.10.1896 Mackenbach, Pf. |
13.09.1917 Südtirol |
2. Kp. |
† im Krh. |
Gefr. |
SCHEMEL |
Georg |
08.07.1890 Schwegenheim, Pf. |
04.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHENK |
Karl |
15.01.1894 Leinach, Ufr. |
07.12.1915 gegen Serbien |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHERER |
Albert |
26.08.1894 Scheibenhardt, Pf. |
13.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Gefr. |
SCHEUERMAN |
Richard |
30.03.1891 Mainaschaff, Ufr. |
14.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHICK |
Georg |
20.06.1884 Zeegendorf, Ofr. |
10.09.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Obj. |
SCHICK |
Paul |
09.05.1891 Teuchatz, Ofr. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHIELE |
Josef |
14.11.1880 Marxheim, Schw. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHIEßER |
Adalbert |
06.02.1896 Albertshausen, Ufr. |
07.11.1916 gegen Rumänien |
3. Kp. |
|
Gefr. |
SCHIFFL |
Johann |
18.12.1891 hermannsreuth, Opf. |
09.06.1915 in Tirol |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHIFFMACHER |
Anton |
28.04.1886 Eschbach, Pf. |
02.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Gefr. |
SCHILD |
Heinrich |
14.04.1893 Sarnstall, Pf. |
19.08.1918 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 18.08.1918 zw. Somme u. Oise |
Obj. |
SCHIMPF |
Ludwig |
04.10.1891 Heppenheim, Hessen |
25.08.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHINHAMMER |
Josef |
27.09.1896 Sltinghausen, Ufr. |
18.07.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 13.07.1916 vor Verdun |
Gefr. |
SCHLEGELMILCH |
Friedrich |
05.01.1897 Segnitz, Ufr. |
15.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
1. Kp. |
|
SCHLIER |
Aegidius |
12.05.1893 Bergtheim, Ufr. |
12.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
||
Jg. |
SCHLOSSER |
Josef |
07.06.1877 Zaisershofen, Schw. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHLOTTER |
Gustav |
04.03.1898 Maidbronn, Ufr. |
25.04.1918 am Kemmel |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHMALZL |
Anton |
24.10.1881 Eisenstein, Ndb. |
21.03.1915 Flirey, Bois brûle, Apremont |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHMELZ |
Emil |
02.04.1894 Aschaffenburg, Ufr. |
13.11.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 12.11.1916 gegen Rumänien |
Jg. |
SCHMIDT |
Christoph |
12.09.1896 Rödersheim, Pf. |
15.12.1916 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 05.12.1916 gegen Rumänien |
Lt. d. Res. |
SCHMIDT |
Friedrich |
06.05.1892 Großalbersdorf, Opf. |
26.10.1918 |
1. Kp. |
I, † nach Verw. am 19.11.1917 am Piave |
Jg. |
SCHMIDT |
Georg |
18.12.1894 Teublitz, Opf. |
21.09.1918 bei Peronne |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
SCHMIDT |
Ignaz |
01.02.1895 Haßlmühl, Ofr. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHMIDT |
Johann |
01.11.1893 Reinhausen, Opf. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
II |
Jg. |
SCHMIDT |
Johann |
26.06.1885 Weichenwasserlos, Ofr. |
10.07.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHMIDT |
Karl |
06.03.1895 Edenkoben, Pf. |
26.06.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHMIDT |
Max |
09.05.1896 Falkenstein, Opf. |
08.08.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHMIDT |
Max |
15.02.1890 Steinbach, Ofr. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
SCHMIDT |
Otto |
04.08.1893 Bennhausen, Pf. |
28.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHMITT |
Friedrich |
21.05.1896 Würzburg |
31.10.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 30.10.1916 gegen Rumänien i. G. |
Obj. |
SCHMITT |
Friedrich |
21.07.1896 Worms, Hessen |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHMITT |
Georg |
22.04.1899 Bürgstadt, Ufr. |
18.09.1918 bei Peronne |
3. Kp. |
|
Oblt. d. Res. |
SCHMITT |
Heinrich |
08.07.1884 Nüdlingen, Ufr. |
12.07.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHMITT |
Jakob |
21.11.1889 Niederhochstadt, Pf. |
04.10.1914 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 03.10.1914 Maashöhen- Bois brûle |
Jg. |
SCHMITT |
Johann |
11.01.1896 Stetten, Ufr. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHMITT |
Ludwig |
07.10.1893 Duttweiler, Pf. |
05.12.1916 gegen Rumänien |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHMITT |
Michael |
17.01.1882 Schwüritz, Ofr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Obj. |
SCHMITT |
Sebastian |
11.12.1893 Heidingsfeld, Ufr. |
19.05.1918 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 01.05.1918 am Kemmel |
Jg. |
SCHMUCK |
Johann |
15.06.1887 Schweinbach |
31.08.1914 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 25.08.1914 vor Nancy-Epinal |
Jg. |
SCHNABEL |
Franz |
02.11.1896 Kissingen, Ufr. |
24.10.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHNAPP |
Johann |
22.01.1896 Loffeld, Ofr. |
06.08.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
II |
Jg. |
SCHNAPPAUF |
Georg |
17.04.1881 Reichenbach, Ufr. |
02.12.1915 gegen Serbien |
1. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
SCHNEIDER |
Alfons |
31.07.1895 Sulzwiesen, Ofr. |
01.11.1916 gegen Rumänien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
SCHNEIDER |
Arthur |
08.09.1896 martinshöhe, Pf. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHNEIDER |
Bernhard |
23.12.1896 Theinfeld, Ufr. |
06.08.1916 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 12.07.1916 vor Verdun |
Jg. |
SCHNEIDER |
Friedrich |
02.08.1896 Marnheim, Pf. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHNEIDER |
Friedrich |
27.12.1897 Michelbach, Ufr. |
16.08.1918 zw. Somme u. Oise |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHNEIDER |
Jakob |
04.03.1895 Weselberg, Pf. |
11.08.1916 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 08.08.1916 in Serbien |
Jg. |
SCHNEIDER |
Johann |
23.06.1889 Untergermaringen, Schw. |
15.09.1918 bei Peronne |
M.G. Kompanie |
i. U. † |
Jg. |
SCHNEIDER |
Konrad |
02.01.1890 Untersteinach, Ofr. |
12.09.1914 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 10.09.1914vor Nancy-Epinal |
Jg. |
SCHNEIDERBANGER |
Nicolaus |
20.04.1890 Rattelsdorf, Ofr. |
30.10.1916 gegen Rumänien |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHNELLER |
Philipp |
27.09.1896 Lachen, Pf. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHNEPPER |
Wilhelm |
20.07.1897 Ludwigshafen |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHOBER |
Franz |
24.10.1884 Rattelsdorf, Ofr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Hptm. |
SCHOLZ |
Friedrich |
30.09.1877 Lenfurth, Schw. |
19.11.1917 am Piave |
Batl. Stab |
|
Obj. |
SCHÖNBERGER |
Josef |
06.07.1883 Althütte, Ndb. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
SCHÖNER |
Franz |
07.01.1877 Börwang, Schw. |
03.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHÖPPER |
Hermann |
23.09.1895 Grottelbach, Pf. |
19.11.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHÖPPLEIN |
Andreas |
10.11.1893 Breitbrunn, Ufr. |
25.04.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
SCHRAMM |
Otto |
23.07.1888 Freinsheim, Pf. |
29.09.1914 |
4. Kp. |
† nach Verw. am 28.09.1914 - Maashöhen - Bois brûle |
Jg. |
SCHRECK |
Franz |
03.10.1896 Neudorf, Ufr. |
05.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHREIBBUSCH |
Franz |
11.11.1894 Heiligenstein, Pf. |
23.03.1915 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 20.02.1915 - Maashöhen - Bois brûle |
Jg. |
SCHREIBER |
Johann |
23.05.1894 Oberlangheim, Ofr. |
10.07.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHRENKER |
Hans |
17.02.1896 Heckenhof, Ofr. |
08.08.1916 in Serbien |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHRENKER |
Johann |
10.11.1895 Neuhaus, Ofr. |
25.04.1918 am Kemmel |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHROTBERGER |
Friedrich |
18.08.1884 Eyb, Mfr. |
17.11.1915 gegen Serbien |
4. Kp. |
|
Gefr. |
SCHULLER |
Johann |
16.08.1892 Kleinrosseln, Lothr. |
29.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHULZ |
Adam |
23.08.1894 Würzburg |
18.03.1915 Flirey, Bois brûle, Apremont |
1. Kp. |
|
Jg. |
SCHUMM |
Andreas |
26.11.1897 Bamberg, Ofr. |
18.09.1918 bei Peronne |
Minenwerfer-Kp. |
|
Jg. |
SCHURZ |
Heinrich |
22.07.1882 Kitzingen, Ufr. |
01.12.1918 in Serbien |
2. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
SCHWAMM |
Arnulf |
17.09.1882 Sondheim, Ufr. |
01.09.1916i.d. Argonen |
||
Jg. |
SCHWANDNER |
Georg |
15.02.1895 Kreuzschuh, Ofr. |
30.04.1918 am Kemmel |
4. Kp. |
|
SCHWANZER |
Jakob |
17.06.1883 Leimbühlholz, Ndb. |
24.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
||
Jg. |
SCHWARZ |
August |
07.05.1896 Obernau, Ufr. |
02.01.1917 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 21.10.1916 gegen Rumänien i. G. |
Jg. |
SCHWARZ |
Michael |
11.03.1885 Zeltendorf, Opf. |
12.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHWARZMÜLLER |
Albert |
02.02.1896 Erlenbach, Pf. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
SCHWEIGER |
Jakob |
14.07.1890 Ebenhausen, Ndb. |
17.11.1915 gegen Serbien |
4. Kp. |
|
Jg. |
SCHWEIGER |
Ludwig |
28.10.1894 München |
21.09.1915 In Tirol |
4. Kp. |
|
Gefr. |
SCHWIND |
Josef |
16.08.1896 Schifferstadt, Pf. |
21.08.1917 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
Gefr. |
SEFRIN |
Alfons |
17.11.1897 Contwig, Pf. |
27.10.1917 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 24.10.1917 am Piave |
Lt. d. Res. |
SEHRING |
Theodor |
21.02.1894 Lichtenfels, Ofr. |
19.09.1918 bei Peronne |
2. Kp. |
|
Vzfw. |
SEIDENSCHWARZ |
Richard |
28.04.1891 Gerolzhofen, Ufr. |
25.08.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Obj. |
SEIDL |
Konrad |
13.06.1889 St. Leonhard |
21.03.1915 Flirey, Bois brûle, Apremont |
3. Kp. |
|
Jg. |
SEIFERT |
Ambros |
15.10.1896 Eußenhausen, Ufr. |
11.02.1917 |
2. Kp. |
i. G. † |
Jg. |
SEITZ |
Richard |
14.11.1887 Laibstatd, Mfr. |
23.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
SEITZ |
Wilhelm |
30.10.1889 Dornau, Ufr. |
01.02.1917 gegen Rumänien |
3. Kp. |
i. G. † |
Jg. |
SELL |
Anton |
07.10.1893 Hösbach, Ufr. |
07.11.1915 gegen Serbien |
4. Kp. |
|
Jg. |
SELLINGER |
Adolf |
26.09.1896 Ludwigshafen, Pf. |
08.08.1916 in Serbien |
4. Kp. |
|
Jg. |
SEMMELBAUER |
Augustin |
02.02.1883 Zwiesel, Ndb. |
14.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
SEMMLER |
Heinrich |
03.04.1898 München |
31.10.1916 gegen Rumänien |
3. Kp. |
|
Jg. |
SENDELBACH |
Eugen |
15.07.1882 Roden, Ufr. |
13.07.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
SENGFELDER |
Martin |
11.05.1896 Fuchsstadt, Ufr. |
01.02.1917 gegen Rumänien |
M.G. Kompanie |
|
Gefr. |
SERTL |
Engelbert |
06.12.1894 Wiesau, Opf. |
15.08.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
SEUBERT |
Johann |
25.10.1893 Schönbrunn, Ofr. |
15.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SEUFERT |
Georg Michael |
23.09.1883 Iphofen, Mfr. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
SEYFRIED |
Ambros |
14.10.1879 Eckartshausen, Ufr. |
08.08.1916 in Serbien |
4. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
SIEDLER |
Anton |
17.01.1894 Waldbüttelbronn, Ufr. |
03.05.1918 am Kemmel |
3. Kp. |
|
Jg. |
SIEGLE |
Alfred |
16.10.1886 Brück, Wttbg. |
23.06.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
SITTIG |
Johann |
08.09.1878 Neuensee, Ofr. |
06.10.1916 gegen Rumänien |
3. Kp. |
|
Jg. |
SIX |
Johann |
25.02.1895 München |
24.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
SÖDER |
Cornelius |
02.04.1897 Oberthulba, Ufr. |
01.05.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
SÖDER |
Julius |
01.07.1885 Lohr, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
SOMMERER |
Friedrich |
25.08.1895 Würzburg |
18.09.1918 bei Peronne |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
SPÄTHLING |
Johann |
24.03.1890 St. Johannis, Ofr. |
03.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Obj. |
SPATZ |
Leopold |
28.10.1887 Aschaffenburg |
06.02.1917 gegen Rumänien |
1. Kp. |
|
Jg. |
SPECHT |
Michael |
26.12.1885 Mömlingen, Ufr. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
SPENGLER |
Georg |
02.10.1886 Schlichtern, Pr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
SPICKER |
Otto |
29.06.1890 Aeschach, Schw. |
01.02.1917 gegen Rumänien |
3. Kp. |
|
Jg. |
SPIELMANN |
Josef |
02.07.1897 Bad Sodenthal, Ufr. |
26.10.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
SPIES |
Josef |
30.01.1884 Sassanfahrt, Ofr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
SPITZNAGEL |
Lorenz |
10.08.1896 Goßmannsdorf, Ufr. |
12.11.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 11.11.1916 gegen Rumänien |
Jg. |
SPONSEL |
Georg |
06.10.1890 Wiesenthau, Ofr. |
03.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Gefr. |
STÄBLEIN |
Josef |
13.12.1892 Nordheim, Ufr. |
30.04.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Jg. |
STADLER |
Alois |
10.10.1897 Witzmannsberg, Ndb. |
29.08.1917 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 28.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
Jg. |
STAFFA |
Theophil |
26.04.1884 Deuscth-Müllmen, Pr. |
07.10.1914 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 03.10.1914 Maashöhen- Bois brûle |
Jg. |
STAHL |
Adam |
10 .08.1894 Pirmasens |
09.03.1915 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 22.02.03.1915 - Maashöhen - Bois brûle |
Jg. |
STAHL |
Josef |
01.11.1895 Kastell, Ufr. |
13.12.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
STARK |
Adam |
21.12.1892 Gänheim, Ufr. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
STARK |
Philipp |
01.12.1885 Rieden, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
STAUFER |
Emil |
18.01.1880 Eppstein, Pf. |
11.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Jg. |
STEGER |
Josef |
20.07.1899 Ochsenfurt, Ufr. |
20.08.1918 zw. Somme u. Oise |
2. Kp. |
|
Jg. |
STEGERWALD |
Valentin |
22.02.1884 Greußenheim, Ufr. |
12.11.1916 gegen Rumänien |
2. Kp. |
|
Obj. |
STEIGERWALD |
Jakob |
03.06.1892 Rottenberg, Ufr. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
STEINER |
Konrad |
12.03.1885 Schney, Ofr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
STEININGER |
Josef |
18.02.1889 Kollnberg |
13.09.1914 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 11.1894914 vor Nancy-Epinal |
Jg. |
STEINLE |
Jakob |
30.12.1884 Kühlenthal, Schw. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
STEINMETZ |
Johann |
02.12.1893 Frensdorf, Ofr. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
2. Kp. |
|
Gefr. |
STEMMER |
Josef |
07.11.1896 München |
08.08.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
STENGEL |
Emil |
13.12.1897 Bennhausen, Pf. |
03.09.1917 |
4. Kp. |
† nach Verw. am 02.09.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
Jg. |
STEPHAN |
Johann |
18.10.1882 Römersberg, Ufr. |
27.09.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Gefr. |
STERNECKER |
Josef |
30.01.1887 Unterempfenbach, Ndb. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
STETTER |
Elias |
20.05.1895 Hitzenhofen, Schw. |
09.03.1916 gegen Serbien |
1. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
STETZER |
Otto |
16.01.1895 Oberbexbach, Pf. |
27.04.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Jg. |
STICH |
Eugen |
15.11.1894 Rülzheim, Pf. |
10.07.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
STIPP |
Ludwig |
02.02.1888 Schneckenhausen, Pf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
STIRNWEIß |
Josef Georg |
07.09.1884 Uehlfeld, Pf. |
02.10.1914 |
4. Kp. |
† nach Verw. am - Maashöhen - Bois brûle |
Jg. |
STÖBERL |
Valentin |
30.12.1895 Eschlkam, Ndb. |
09.05.1918 |
Minenwerfer-Kp. |
† nach Verw. am 28.04.1918 am Kemmel |
Jg. |
STOCKMANN |
Franz |
25.12.1898 Kastl, Obb. |
18.09.1918 bei Peronne |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
STÖFFEL |
Josef |
22.05.1896 Ebing, Obb. |
09.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
STÖßLEIN |
Ludwig |
20.05.1896 Würzburg |
07.08.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
STRAUB |
Wilhelm |
27.11.1895 Berghausen, Pf. |
15.08.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
STRAUß |
Heinrich |
16.12.1896 Kronheim, Mfr. |
19.11.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
STRETZ |
Heinrich |
05.03.1886 Naila, Ofr. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
STRIEFLER |
Karl |
23.04.1892 Waldbüttelbrunn, Ufr. |
09.11.1914 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 08.11.1914 Maashöhen- Bois brûle |
Jg. |
STRÖHLEIN |
Eduard |
25.12.1889 Kissingen, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
STUMPF |
Heinrich |
26.09.1892 Randersacker, Ufr. |
08.08.1916 Thiaumont |
4. Kp. |
|
Jg. |
STÜMPFIG |
Julius |
05.07.1878 Waldhäuslein, Mfr. |
09.07.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
STÜRMER |
Georg |
13.01.1890 Eyb, Mfr. |
13.06.1915 in Tirol |
4. Kp. |
|
Jg. |
SÜßMANN |
Anton |
14.06.1896 Neustadt, Saale, Ufr. |
16.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
TAUSCHEK |
Adolf |
07.04.1891 Augsburg |
25.04.1918 am Kemmel |
4. Kp. |
|
Jg. |
THAMERUS |
Georg |
15.03.1895 Winterborn, Pf. |
06.12.1915 gegen Serbien |
4. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
THEN |
Georg |
19.08.1896 Bamberg, Ofr. |
06.08.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 05.08.1916 vor Verdun |
Jg. |
THEOBALD |
Philipp |
20.11.1894 Haßloch, Pf. |
22.06.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 12.06.1916 vor Verdun |
Gefr. |
THEUER |
Jih |
14.09.1882 Würzburg |
23.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
THIEL |
Jakob |
19.08.1889 Kaiserslautern |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Obj. |
THOMAS |
Gotthard |
17.08.1889 Sondheim, Ufr. |
21.10.1916 gegen Rumänien |
2. Kp. |
|
Jg. |
THÜRING |
Ernst |
25.10.1896 Thierstein, Ofr. |
05.12.1916 gegen Rumänien |
2. Kp. |
|
Jg. |
TIEFENBÖCK |
Otto |
06.11.1886 Haus, Opf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
TRAGENKRANZ |
Georg |
18.11.1896 Vorra, Ofr. |
09.08.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 05.08.1916 vor Verdun |
Jg. |
TREMMEL |
Wilhelm |
09.01.1896 Neuhofen, Pf. |
24.11.1917 |
4. Kp. |
† nach Verw. am 22.11.1917 am Piave |
Jg. |
TRIEBENBACHER |
Anton |
12.02.1895 Waldsassen, Opf. |
25.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
TROLL |
Michael |
31.01.1894 Volkach, Ufr. |
04.05.1915 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 03.05.1915 Flirey, Bois brûle, Apremont |
Gefr. |
TRÖSTER |
Johann |
01.11.1896 Priesendorf, Ofr. |
30.10.1916 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 29.10.1916 gegen Rumänien |
Jg. |
TÜBEL |
August |
03.10.1886 Lauenstein, Ofr. |
04.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
TÜRK |
Christian |
26.06.1887 Pirmasens, Pf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Jg. |
UHL |
Otto |
05.03.1895 Naabdemenreuth, Opf. |
19.11.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Jg. |
UHRIG |
Friedrich |
30.06.1893 Kleinmiedersheim, Pf. |
05.02.1915 Flirey, Bois brûle, Apremont |
4. Kp. |
|
Jg. |
ULLMANN |
Hans |
23.09.1897 Bamberg |
19.11.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Gefr. |
UNBEHEND |
August |
19.12.1887 Hassel, Pf. |
10.09.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Jg. |
UTZMANN |
Georg |
07.03.1896 Trailsdorf, Ofr. |
05.11.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 29.10.1916 gegen Rumänien i. G. |
Jg. |
VÄTH |
Heinrich |
15.07.1896 Weibersbrunn, Ufr. |
07.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
VEEH |
Friedolin |
06.03.1890 Aub, Ufr. |
28.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
4. Kp. |
|
Obj. |
VEITH |
Otto |
12.12.1893 Battweiler, Pf. |
29.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
VEITL |
Franz |
26.08.1883 Eckarding, Opf. |
25.08.1914 Nancy-Epinal |
1. Kp. |
|
Jg. |
VOGEL |
Georg |
29.07.1889 Ludwigshafen |
11.05.1918 |
4. Kp. |
† nach Verw. am 25.04.1918 am Kemmel |
Gefr. |
VOGEL |
Norbert |
02.06.1886 Armbruck, Ndb. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Obj. |
VÖGLI |
Fritz |
28.09.1885 Kaiserslautern, Pf. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
VOGT |
Michael |
23.01.1894 Burglesau, Ofr. |
09.06.1915 in Tirol |
2. Kp. |
|
Jg. |
VOLLERT |
Josef |
28.10.1887 Hasselbach, Ufr. |
11.08.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 08.08.1916 vor Verdun |
Jg. |
VOLLMANN |
Ulrich |
31.03.1887 Rösschen, Sa. |
12.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
VOLPERT |
Johann |
22.06.1889 Burgsinn, Ufr. |
26.04.1918 am Kemmel |
3. Kp. |
|
Jg. |
VONGERICHTEN |
Theodor |
02.06.1895 Mechtersheim, Pf. |
16.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
VORNDRAN |
Adalbert |
26.07.1896 Frankenbrunn, Ufr. |
14.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
3. Kp. |
|
Jg. |
VORNDRAN |
Josef |
27.07.1889 Hausen, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
VORNDRAN |
Ludwig |
11.02.1895 Nüdlingen, Ufr. |
27.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
VOß |
Heinrich |
03.07.1898 Horst, Pr. |
24.10.1917 am Piave |
3. Kp. |
|
Jg. |
WACHTER |
Kaspar |
16.04.1896 Viereth, Ofr. |
19.11.1917 am Piave |
3. Kp. |
|
Jg. |
WAGNER |
Georg |
26.02.1897 Fahlenbach, Obb. |
25.10.1917 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 24.10.1917 am Piave |
Obj. |
WAGNER |
Heinrich |
05.01.1890 Laudenbach, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
WAGNER |
Matthäus |
31.10.1888 Machtilshausen, Ufr. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
WAGNER |
Michael |
28.09.1888 Unterzarnham, Obb. |
13.08.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Jg. |
WAGNER |
Otto |
05.03.1898 Labch, Pf. |
16.08.1918 zw. Somme u. Oise |
1. Kp. |
|
Jg. |
WAGNER |
Ulrich |
21.06.1898 Ollarzried, Schw. |
21.09.1918 bei Peronne |
M.G. Kompanie |
|
Obj. |
WAHL |
Johann |
09.12.1892 Ludwigshafen, Pf. |
24.10.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Obj. |
WAHL |
Peter |
28.07.1892 Ebertsheim, Pf. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
WAIGAND |
Kilian |
27.09.1896 Erlenbach, Ufr. |
30.10.1916 gegen Rumänien |
3. Kp. |
|
Jg. |
WALLE |
Eduard |
12.09.1886 Niederbexbach, Pf. |
13.01.1915 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 11.11.1914 - Maashöhen - Bois brûle |
San. Sergt. |
WALLITT |
Christian |
18.05.1882 Schwaig, Pf. |
27.04.1918 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 25.04.1918 am Kemmel |
Jg. |
WALTHER |
Baptist |
20.09.1882 Vohenstrauß, Opf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEBER |
Ernst |
03.06.1892 Rieschweiler, Pf. |
25.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
i. U. † |
Jg. |
WEBER |
Franz |
06.09.1886 Kümernitz, Pr. |
04.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Gefr. |
WEBER |
Gotthard |
16.07.1896 Reckendorf, Ndb. |
20.08.1914 Nancy-Epinal |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEBER |
Martin |
17.05.1896 Oberschwarzach, Ufr. |
14.01.1917 |
1. Kp. |
† im Krh. |
Gefr. |
WEBER |
Otto |
01.09.1882 Wolfersheim, Pf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEBER |
Philipp |
14.01.1885 Grethen, Pf. |
11.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Gefr. |
WEBERBAUER |
Wilhelm |
22.09.1882 Euerfeld, Ufr. |
25.04.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Jg. |
WEGMANN |
Jakob |
02.05.1893 Böllenborn, Pf. |
18.09.1918 bei Peronne |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEGSTEIN |
Gustav |
16.05.1896 Leidersbach, Ufr. |
06.08.1916 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 05.08.1916 vor Verdun |
Jg. |
WEID |
Robert |
29.05.1894 Frauenthal, Wttbg. |
24.10.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEIDINGER |
Friedrich |
10.08.1886 Betzenstein, Ofr. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEIDLEIN |
Michael |
22.02.1885 Wernfeld, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Jg. |
WEIDNER |
Georg |
13.09.1894 Weichenwasserlos, Ofr. |
16.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEIGAND |
Gregor |
21.09.1899 Rannungen, Ufr. |
14.10.1918 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 20.09.1918 bei Peronne |
Jg. |
WEIGL |
Matthias |
14.08.1883 Michelfeld, Ufr. |
16.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
4. Kp. |
|
Gefr. |
WEIGOLD |
Karl |
15.03.1884 Fürth, Mfr. |
12.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
WEIHER |
Leonhard |
06.05.1895 Aigelsbach, Ndb. |
15.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
WEIMANN |
Georg |
02.05.1890 Seenheim, Mfr. |
25.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
WEIMANN |
Josef |
14.12.1886 Pirmasens |
28.06.1914 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 10.09.1914vor Nancy-Epinal |
Jg. |
WEINACHT |
Ludwig |
14.05.1896 Mutterstadt, Pf. |
21.11.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Jg. |
WEINDL |
Ignaz |
20.12.1896 Hausen, Ufr. |
30.10.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 29.10.1916 gegen Rumänien i. G. |
Jg. |
WEIß |
Alois |
04.09.1891 Minfeld, Pf. |
27.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
WEIß |
Georg |
02.10.1899 Hilst, Pf. |
29.08.1918 zw. Somme u. Oise |
4. Kp. |
|
Jg. |
WEIß |
Karl |
20.03.1894 Grünstadt, Ufr. |
17.08.1918 zw. Somme u. Oise |
2. Kp. |
|
Jg. |
WEIß |
Rudolf |
02.07.1890 Freiburg, Baden |
04.09.1917 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 30.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
Jg. |
WELLER |
Josef |
12.07.1896 Hammelburg, Ufr. |
09.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WELZBACHER |
Johann |
07.09.1899 Aschaffenburg |
18.08.1918 zw. Somme u. Oise |
1. Kp. |
|
Jg. |
WELZENBACH |
Anton |
24.07.1894 Mittelsinn, Ufr. |
26.10.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Jg. |
WELZENBACH |
Josef |
09.12.1893 Obersinn, Ufr. |
13.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Gefr. |
WENZ |
Georg |
13.10.1885 Waldbrunn, Ufr. |
22.09.1918 bei Peronne |
Minenwerfer-Kp. |
|
Jg. |
WENZEL |
Peter |
07.10.1882 Niedernberg, Ufr. |
08.08.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
WERZINGER |
Adolf |
25.09.1885 Spalt, Mfr. |
30.04.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Jg. |
WESTENBURGER |
Eugen |
06.08.1889 Wiesenthalerhof, Pf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Obj. |
WETH |
Johann |
21.07.1888 Zeuzleben, Ufr. |
24.10.1917 am Piave |
3. Kp. |
|
Jg. |
WIEDEMANN |
Johann |
24.06.1881 Faimingen, Schw. |
16.06.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 14.06.1916 vor Verdun |
Obj. |
WIEDERSPICK |
Anton |
09.06.1898 Pischdorf, Opf. |
15.08.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
4. Kp. |
|
Jg. |
WIESEN |
Georg |
23.04.1897 Höchberg, Ufr. |
25.04.1918 am Kemmel |
4. Kp. |
|
Jg. |
WIESMANN |
Ferdinand |
26.01.1896 Bischbrunn, Ufr. |
14.12.1917 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 19.11.1917 am Piave |
Gefr. |
WIESNER |
Alois |
17.11.1885 Reutern, Ndb. |
08.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WILD |
Richard |
03.10.1899 Hornbach, Pf. |
16.08.1918 zw. Somme u. Oise |
4. Kp. |
|
Jg. |
WILHELM |
Valentin |
03.01.1890 Stockstadt a. M., Ufr. |
13.06.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WILKING |
Emil |
05.04.1896 Rothselberg, Pf. |
11.07.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
WILKING |
Karl |
14.05.1896 Rothselberg, Pf. |
12.07.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Obj. |
WILKING |
Ludwig |
31.05.1894 Rothselberg, Pf. |
10.07.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
WILL |
Georg |
05.01.1894 Köttel, Ofr. |
13.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
WILL |
Konrad |
10.05.1890 Volkach, Ufr. |
01.05.1918 am Kemmel |
2. Kp. |
|
Jg. |
WILLINGER |
Johann |
24.06.1887 Attenham, Ndb. |
03.05.1918 am Kemmel |
3. Kp. |
|
Jg. |
WINDLE |
Johann |
29.12.1890 Pfaffenhofen, Obb. |
03.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Jg. |
WINKELMANN |
Georg |
23.07.1880 Reitersbrunn, Ofr. |
04.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WINKLER |
Hermann |
14.09.1895 Maudach, Pf. |
23.06.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WIRSING |
Heinrich |
29.09.1896 Herschfeld, Ufr. |
08.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WITTMANN |
Andreas |
01.02.1891 Gosseltshausen, Obb. |
29.10.1916 gegen Rumänien |
3. Kp. |
i. G. † |
Gefr. |
WOHLGEMUT |
Ernst |
02.11.1894 Albisheim, Pf. |
25.10.1917 am Piave |
4. Kp. |
† im Krh. |
Jg. |
WOHLLEBEN |
Ernst |
15.08.1879 Niederwerrn, Ufr. |
27.04.1918 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 26.04.1918 am Kemmel |
Jg. |
WOHLLEBEN |
Theodor |
04.04.1893 Birkenfeld, Ufr. |
23.06.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 13.06.1916 vor Verdun |
Jg. |
WOLF |
Emil |
29.11.1899 Bellheim, Pf. |
23.08.1918 bei Peronne |
3. Kp. |
|
Jg. |
WOLF |
Franz |
12.12.1896 Damm, Ufr. |
06.08.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
WOLF |
Friedrich |
05.11.1889 Hainhof, Ufr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
WOLF |
Johann |
31.07.1892 Neustadt a. M., Ufr. |
08.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WOLF |
Johann |
10.10.1889 Duttweiler, Pf. |
13.06.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Jg. |
WOLF |
Josef |
04.07.1896 Moosach b. Mchn., Obb. |
29.10.1917 |
M.G. Kompanie |
† nach Verw. am 24.10.1917 am Piave |
Jg. |
WOLF |
Karl |
09.04.1891 Wiesen, Ndb. |
04.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
2. Kp. |
|
Lt. d. Res. |
WOLF |
Leopols |
23.04.1891 Rheinzabern, Pf. |
20.11.1917 am Piave |
2. Kp. |
|
Jg. |
WÖLFELSCHNEIDER |
August |
07.07.1892 Schweinfurt |
07.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Vzfw. |
WOLFRUM |
Karl |
15.06.1883 Oberweißenbach, Ofr. |
19.11.1917 am Piave |
2. Kp. |
|
Gefr. |
WOLZ |
Christian |
17.05.1896 Brebersdorf, Ufr. |
09.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
WULLEN |
Friedrich |
26.03.1895 Gerstetten, Wttbg. |
24.10.1917 am Piave |
1. Kp. |
|
Jg. |
WÜRTZ |
Reinhard |
12.10.1882 Schauerberg, Pf. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Jg. |
WÜTSCHER |
Lukas |
20.10.1897 Schlimpfhof, Ufr. |
02.09.1917 a.d. Putna u. Susita, Rum. |
2. Kp. |
|
Jg. |
WUTZER |
Michael |
01.12.1881 Spitzen, Mfr. |
16.10.1914 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 03.10.1914 Maashöhen- Bois brûle |
Jg. |
ZACHERL |
Willibald |
20.09.1884 Penzberg, Obb. |
13.06.1915 In Tirol |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZAN |
Heinrich |
21.08.1896 Kleinwallstadt, Ufr. |
18.08.1918 zw. Somme u. Oise |
1. Kp. |
|
Jg. |
ZEIDLER |
Friedrich |
07.07.1896 Frauenzell, Opf. |
16.10.1918 in Serbien |
M.G.-Kompanie |
† im Krh. |
Jg. |
ZEILMANN |
Georg |
18.11.1894 Schessendorf, Ofr. |
12.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
ZEIS |
Josef |
11.12.1882 Unterneuses, Ofr. |
10.06.1915 in Tirol |
2. Kp. |
|
Jg. |
ZEIß |
Anton |
10.02.1890 Lauf, Mfr. |
23.06.1916 in Serbien |
M.G. Kompanie |
|
Gefr. |
ZEIß |
Sebastian |
31.03.1885 Kremmeldorf, Ofr. |
11.09.1914 Nancy-Epinal |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZELLER |
Johann |
14.01.1896 Lindflur, Ufr. |
16.12.1917 |
2. Kp. |
† nach Verw. am 19.11.1917 am Piave |
Jg. |
ZELLER |
Raimund |
27.11.1880 Echlishausen, Schw. |
27.06.1916 |
3. Kp. |
† nach Verw. am 14.06.1916 vor Verdun |
Jg. |
ZIEGLER |
Georg |
25.10.1896 Würzburg |
30.10.1916 gegen Rumänien |
1. Kp. |
|
Jg. |
ZILL |
Karl |
21.12.1894 Böhl, Pf. |
12.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZIMLICH |
Leo |
01.01.1896 Eichelsbach, Ufr. |
31.08.1916i.d. Argonen |
1. Kp. |
|
Jg. |
ZIMMER |
Emil |
07.12.1893 Krettelbacg, Pf. |
10.07.1916 vor Verdun |
1. Kp. |
|
Hptm. |
ZIMMERER |
Otto |
30.09.1880 Metz, Lothr. |
12.06.1916 vor Verdun |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZIMMERMANN |
Konrad |
11.12.1885 Bischberg, Ofr. |
25.10.1917 am Piave |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZIMMERMANN |
William |
02.08.1882 Dannheim, Pr. |
10.10.1914 Maashöhen - Bois brûle |
1. Kp. |
|
Gefr. |
ZINK |
Johann |
27.12.1894 Strahlungen, Ufr. |
24.09.1918 |
1. Kp. |
† nach Verw. am 21.09.1918 bei Peronne |
Jg. |
ZINK |
Johann |
16.05.1889 Oberlindelbach, Ofr. |
10.08.1915 In Tirol |
4. Kp. |
|
Jg. |
ZIRKELBACH |
Ludwig |
17.08.1896 Schönau, Ufr. |
08.08.1916 vor Verdun |
2. Kp. |
|
Jg. |
ZIRNGIBL |
Xaver |
19.11.1884 Matting, Opf. |
21.11.1914 Maashöhen - Bois brûle |
3. Kp. |
|
Jg. |
ZOLLER |
Heinrich |
05.07.1895 Ixheim, Pf. |
15.06.1916 vor Verdun |
3. Kp. |
|
Jg. |
ZWEIG |
Georg |
21.08.1894 Sassanfahrt, Ofr. |
21.11.1917 am Piave |
4. Kp. |
Einsätze des Bayer. Res. Jg. Btl. 2:
Schlacht in Lothringen, Schlacht vor Nancy und Epinal (06.08.-14.09.1914),
Gefechte auf den Maashöhen und im Bois brûle (19.09.-11.12.1914),
Gefechte bei Flirey im Bois brûle u. a. d. Höhen von Apremont (12.12.1914 20.05.1915),
Kämpfe in Tirol (03.06.-13.10.1915),
Feldzug gegen Serbien (24.10.1915-18.03.1916),
Stellungskämpfe in der Champagne (31.03.-03.05.1916),
Schlacht vor Verdun (30.05.-14.08.1916),
Stellungskämpfe i. d. Argonnen (15.08.-08.09.1916),
Stellungskämpfe im Elsaß (21.05.-31.07.1917),
Durchbruchsschlacht an der Putna und Susita in Rumänien (08.08.-11.09.1917),
Angriff gegen Italien und Stellungskämpfe am Piavve (12.09.-21.12.1917),
Schlacht am Kemmel (24.04.-17.05.1918),
Abwehrschlacht zwischen Somme und Oise (09.08.-01.09.1918),
Abwehrschlacht bei Peronne 01.-30.09.1918),
Rückzugskämpfe in Serbien (07.10.-01.11.1918)
Datum der Abschrift: 27.12.2013
Beitrag von: Klaus Becker
|