Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Ravensburg (Haupt- und Westfriedhof, Einzelgräber), Baden-Württemberg

PLZ 88212

Im Hauptfriedhof und Westfriedhof; Hinweise zu Soldaten von privaten Gedenksteinen, Zusammenfassung der beiden Friedhöfe

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Foto

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Friedhof

 

 

ALBER

Werner

1898

1915

 

Grabstein 7

Haupt-FH

 

 

ALBESER

Konrad

1892

1914

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

ALBESER

Wilhelm

1889

1915

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

BERNHARD

Josef

 

1914

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

BERNHARD

Max

 

1915

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

BLESSING

Alfons

1894

1917

 

 

Haupt-FH

 

 

BRAUN

Adolf

1896

1916

 

Haupt-FH

 

 

BRAUNWARTH

Adolf

1898

1917

 

 

Haupt-FH

 

 

BUCHNER

Otto

1886

1916

 

Grabstein 14

Haupt-FH

 

Leutnant d.R.

DOPFFEL

Helmut

13.01.1892

21.10.1914

 

Bankbeamter, er ruht in Flandern, Grabstein 3

Haupt-FH

 

Oberlt. d.R.

DOPFFEL

Hermann

06.04.1885

29.11.1916

 

Gerichts-assessor, Grabstein 3

Haupt-FH

 

 

DREHER

Josef

 

1916

 

Grabstein 15

Haupt-FH

 

 

DREHER

Martin

 

1915

 

Lehrer, Grabstein 15

Haupt-FH

 

 

DREHER

Paul

 

1915

 

Grabstein 15

Haupt-FH

 

 

EHE

Alban

1892

1914

 

Grabstein 16

Haupt-FH

 

 

EMBERGER

Karl

1897

1918

 

 

Haupt-FH

 

 

ERB

Anton

1891

1918

 

Haupt-FH

 

 

FREY

Paul

1895

1916

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

FREY

Peter

1894

1916

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

GAUMER

Otto

1882

1914

 

Haupt-FH

 

 

GERSTER

Josef

1895

12.04.1917

 

gefallen, Grabstein 8

Haupt-FH

 

 

GRETTER

Wilhelm

1888

1918, Frankreich

 

Bankbeamter

Haupt-FH

 

 

HAEBERLE

Paul

 

15.06.1915, bei Nouville, Nordfrankreich

Feld. Art. Regt. 116

gefallen im 18. Lj.

Haupt-FH

 

 

HAMMA

Ferdinand

1896

1919

 

 

Haupt-FH

 

Leutnant

HOHL

Willy

1896

1918

 

 

Haupt-FH

 

Leutnant d.R.

KAH

Bernhard

1886

1915

 

Grabstein 6

Haupt-FH

 

 

KETTERER

Hans

1899

1918

 

vermisst

Haupt-FH

 

Hauptm. u. Batterie-führer

KIESSLING

Julius

02.11.1882

08.03.1916

3. württ. Feld. Art. Reg. 49

gefallen, beerdigt zu Menin

Haupt-FH

 

 

KLEIN

Hermann

1896

1914

 

 

Haupt-FH

 

 

LAY

August

1888

1915

 

Buchhändler, gefallen

Haupt-FH

Leutnant d.R.

LECHNER

Emil

04.08.1896, in Weingarten

05.04.1918, bei Aveluy, Frankreich

Inf. Regt, 124, 11. Komp.

Inh. d. E.K. II. Kl., Lehrer, gefallen, Brüder

Haupt-FH

Uffz.

LECHNER

Paul

30.09.1891, in Weingarten

14.07.1916, zu Fremlcourt, Frankreich

Res. Inf. Regt. 121, 7. Komp.

gefallen, begraben in Fremlcourt, Brüder

Haupt-FH

 

 

LITZ

Johann Georg

1863

1917

 

Haupt-FH

 

 

LUTZ

Karl

19.12.1890

02.06.1916

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

LUTZ

Ulrich

20.09.1892

30.08.1920

 

Brüder

Haupt-FH

 

 

MÜLLER

Wilhelm

1898

1918

 

Grabstein 12

Haupt-FH

 

Flieger-leutnant

REICHLE

Alfons

1898

1917

 

 

Haupt-FH

 

 

ROTH

Gustav

19.11.1892

24.08.1914

 

gefallen, beerdigt bei Matton, Frankreich

Haupt-FH

 

Fahnen-junker Uffz.

RUILE

Werner

24.06.1898

07.08.1918, in Auby, Nordfrankreich

 

gefallen

Haupt-FH

 

 

SEEGER

Wilhelm

1890

1915

 

 

Haupt-FH

 

Leutnant d.R.

VEESER

Georg

1896

1918

 

 

Haupt-FH

 

 

WEISS

Felix

 

1918

 

Grabstein 10

Haupt-FH

 

 

WEISS

Maurus

 

1915

 

Grabstein 10

Haupt-FH

 

Leutnant

WÖRZ

R.

1888

1918

 

 

Haupt-FH

2. Weltkrieg

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkung

Friedhof

 

ALBER

Friedrich

1910

1943

 

Grabstein 7

Haupt-FH

 

ALEKER

Georg

02.04.1918

09.07.1942, Russland

 

gefallen

Haupt-FH

 

ALLGAIER

Bernhard

1914

1941

 

 

Haupt-FH

 

ANGELE

Hans

1924

1945

 

 

Haupt-FH

 

BARTSCH

Paul

 

1945

 

 

West-FH

 

BAUR

Franz

1924

1943

 

 

Haupt-FH

 

BECK

Walter

25.03.1907

17.10.1945

 

Brüder

Haupt-FH

 

BECK

Werner

09.01.1920

20.07.1944

 

vermisst, Brüder

Haupt-FH

 

BENDEL

Alois

1905

1942

 

Justiz Inspektor

Haupt-FH

 

BERGMANN

Anton

1919

1941

 

 

Haupt-FH

 

BINGER

Karl

1920

1944

 

 

Haupt-FH

 

BOCHENEK

Gerhard

14.11.1921

25.02.1944

 

 

Haupt-FH

 

BORK

Theodor

1910

1945

 

 

West-FH

 

BRUGGER

Albert

1916

1944

 

Grabstein 2

Haupt-FH

 

BRUGGER

Hermann

1913

1944

 

Grabstein 2

Haupt-FH

Oblt.

BUCHER

Hubert

21.05.1915

06.09.1941

 

 

Haupt-FH

 

BUDER

Walther

1903

1944

 

vermisst

Haupt-FH

 

BURTH

Paul

1906

1942

 

 

Haupt-FH

 

BUTZ

Eugen

1926

1945

 

 

Haupt-FH

 

CASPER

Bruno

1925

1945

 

 

Haupt-FH

 

DAHM

Walter

1920

1947

 

 

Haupt-FH

 

DENTLER

Hubert

 

 

 

Veterinär

Haupt-FH

Ob.Gefr.

DESCHLER

Fritz

28.01.1912

1944

 

gefallen

Haupt-FH

Hauptmann

DIDRA

August

1919

1942

 

 

Haupt-FH

 

DIEBROK

Heinrich

1909

1942

 

 

West-FH

 

DIETRICH

Jakob

1901

1945

 

 

West-FH

Leutnant

DINGLER

Franz

1917

1945

 

Brüder

Haupt-FH

Feldwebel

DINGLER

Ludwig

1921

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

DREHER

Anton

1922

1944, Russland

 

vermisst

Haupt-FH

 

DREHER

Martin

1920

1945, Russland

 

vermisst, Brüder

Haupt-FH

 

DREHER

Walter

1914

1943

 

Brüder

Haupt-FH

 

DRESELY

Pius

1926

1944

 

 

Haupt-FH

 

DRESSEL

Hans

1922

1942

 

 

Haupt-FH

 

DUDA

Adalbert

1919

1944

 

 

Haupt-FH

 

DÜLL

Karl Theodor

1925

1945

 

 

Haupt-FH

 

DURNER

Albert

1923

1942

 

 

Haupt-FH

 

EBERHARD

Hans Joachim

1923

1944

 

 

Haupt-FH

 

EHE

Johannes

1890

1945

 

Grabstein 16

Haupt-FH

 

ERB

Hubert

1923

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

ERB

Jodok

1922

1942

 

 

Haupt-FH

 

ERB

Karl

1921

1945

 

Brüder

Haupt-FH

 

ERB

Rudolf

1922

1945

 

Brüder

Haupt-FH

 

FAIG

Robert

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

FISCHER

Hans

1920

1942

 

 

Haupt-FH

 

FRANK

Gustav

1904

1945

 

 

Haupt-FH

 

FRITZ

Reinhold

1909

1943, Russland

 

vermisst

Haupt-FH

 

FUCHSLOCH

Walter

1925

1944

 

 

West-FH

 

GALL

Alfons

1918

1942

 

Brüder

Haupt-FH

 

GALL

Josef

1923

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

GANAL

Helmut

1915

1943

 

 

Haupt-FH

 

GEIGER

Alfred

1921

1945

 

 

Haupt-FH

 

GEORGE

August

1893

1945

 

Grabstein 13

Haupt-FH

 

GEORGE

Erwin

1928

1945, Russland

 

Grabstein 13

Haupt-FH

 

GEORGE

Willi

1924

1945

 

Grabstein 13

Haupt-FH

San.Uffz.

GERSTER

Eugen

1904

1941

 

Dentist, Grabstein 8

Haupt-FH

 

GROß

Hugo

1910

1945

 

 

Haupt-FH

Uffz.

GRUBER

Gallus

1914

1943, im Osten

 

gefallen

Haupt-FH

 

GUGGENBERGER

Hans

1914

1941

 

 

Haupt-FH

 

GÜNTHÖR

August

1915

1945

 

Brüder

Haupt-FH

 

GÜNTHÖR

Emil

1907

1941

 

Brüder

Haupt-FH

 

GUTTENBERGER

Franz

25.11.1913

07.12.1944

 

 

Haupt-FH

 

HÄBERLE

Ludwig

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

HAGEN

Raimund

1914

1944, Res.Laz. Heilbronn

 

 

Haupt-FH

Uffz.

HÄRING

Bernhard

18.02.1920

20.05.1944, Russland

 

vermisst

Haupt-FH

Flieger Uffz.

HARRER

Willi

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

HASECKE

Friedrich

1905

1943

 

vermisst

Haupt-FH

Oblt.

HAUG

Karl Werner

02.10.1916

13.09.1946

 

cand.ing.

Haupt-FH

 

HEINDL

Hans

1906

1944

 

Grabstein 1

Haupt-FH

 

HEINE

Josef

1898

1945

 

Grabstein 1

Haupt-FH

 

HEINZELMANN

Otto

1922

1943, nördl. Orel, Russland

 

gefallen

Haupt-FH

 

HEPP

Ernst

1909

1941

 

 

West-FH

 

HERBURGER

Hermann

1895

1943

 

 

Haupt-FH

 

HEYDER

Heinz

1918

1943

 

 

West-FH

Feldwebel

HIEBER

August

26.02.1914

28.02.1942

Inf.Regt.

gefallen, Brüder

Haupt-FH

Ob.Gefr.

HIEBER

Karl

10.01.1916

06.12.1941

Inf.Regt.

gefallen, Brüder

Haupt-FH

 

HILDENBRAND

Hans Peter

1917

1943

 

 

Haupt-FH

 

HOHL

Paul

1906

1943

 

 

Haupt-FH

 

HÖNEKOPP

Willi

1915

1943

 

Grabstein 2

Haupt-FH

 

HORNSTEIN

Franz

1924

1944

 

 

West-FH

 

HOWE

Jürgen

1924

1943

 

 

West-FH

 

HÜBLER

Eugen

1913

1942

 

 

Haupt-FH

 

HUSCHLE

Oskar

1922

1942

 

Brüder

Haupt-FH

 

HUSCHLE

Rolf

1919

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

HUSCHLE

Walter

1926

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

HUTTER

Anselm

04.07.1913

17.01.1940

 

 

Haupt-FH

 

INAMA

Siegfried

17.10.1924

1945, Russland

 

vermisst

Haupt-FH

Lt.

INDRUCH

Dipl.Ing. Walther

1911

1943

 

Brüder

Haupt-FH

Uffz.

INDRUCH

Herbert

1920

1942

 

Brüder

Haupt-FH

 

JACOB

Wilhelm

1909

1942

 

 

Haupt-FH

 

JÄGLE

Josef

1904

1945

 

 

Haupt-FH

Jagdflieger

JASSONG

Horst Günther, von

1919, in Kassel

1945, Frankreich

 

Ritterkreuz-träger, gefallen

Haupt-FH

 

JETTER

Wilhelm

1918

1940

 

 

Haupt-FH

 

KAH

Walter

1925

1944

 

vermisst, Grabstein 6

Haupt-FH

 

KARG

Alfons

28.01.1916

18.05.1942

 

gefallen

Haupt-FH

 

KASCHINSKI

Alois

1919

1941

 

 

Haupt-FH

 

KEIL

Walter

1911

1944

 

 

Haupt-FH

Gefr.

KELLER

Hans

1919

1944, Italien

 

 

Haupt-FH

 

KESSLER

Alois

1903

1945

 

 

Haupt-FH

 

KIDERLEN

Karl

22.12.1896

19.11.1945, Frankfurt , Oder

 

Oberlandes-gerichtsrat, Grabstein 3

Haupt-FH

 

KIDERLEN

Kurt

11.04.1904

09.02.1945

 

Grabstein 3

Haupt-FH

 

KILLIG

Helmut

1911

1943

 

 

West-FH

 

KIRSINGER

Paul

1927

1945

 

 

Haupt-FH

 

KLEEMANN

Karl-Heinrich

1916

1941

 

 

Haupt-FH

 

KLOOS

Josef

21.06.1909

23.10.1944

 

 

Haupt-FH

 

KLÖSER

Franz

1914

1942

 

Brüder

West-FH

 

KLÖSER

Georg

1925

1944

 

Brüder

West-FH

 

KLÖSER

Richard

1921

1942

 

Brüder

West-FH

 

KNAPP

Ekkehart

1944

1945

 

Kinder, Grabstein 4

Haupt-FH

 

KNAPP

Helgard

1943

1945

 

Kinder, Grabstein 4

Haupt-FH

Feldw.

KNAPP

Walter

1922

1944, Jezierna, Russland

 

Grabstein 4

Haupt-FH

 

KNEER

Alfons

1915

1942

 

 

Haupt-FH

 

KOCH

Josef

1890

1932

 

Oberpost-sekretär

Haupt-FH

 

KOLLMANN

Engelbert

1920

1945, in Breslau

 

gefallen

Haupt-FH

 

KÖNIG

Paul

1901

1945

 

 

Haupt-FH

 

KÖNIG

Walter

1920

1944

 

 

Haupt-FH

 

KRÄMER

Josef

1919

1944

 

 

West-FH

 

KRAUSS

Dr.jur. Wolfgang

1906

1944

 

Grabstein 5

Haupt-FH

 

KROTZ

Erich

1908

1943

 

 

Haupt-FH

 

KUHN

Max

1926

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

KUHN

Wilhelm

1922

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

KÜHNLE

Rolf

1925

1944

 

 

Haupt-FH

 

LEINS

Paul

1910

1944

 

 

Haupt-FH

 

LENZ

Alois

1920

1942

 

 

Haupt-FH

 

LÖFFLER

Eduard

1908

1945, Sudetenland

 

 

West-FH

 

LUDESCHER

Walter

1923

1943, auf Sizilien

 

gefallen

Haupt-FH

 

MAAS

Hans Günther

1919

1943

 

 

Haupt-FH

 

MAENNER

Carl

1914

1944

 

 

Haupt-FH

 

MAIER

Eugen

12.08.1899, in Ravensburg

09.05.1945, in Böhmen

 

Verlags-buchhändler

Haupt-FH

 

MAIER

Eugen

12.08.1899

09.05.1945

 

 

Haupt-FH

 

MAIER

Heribert

 

1945

 

 

Haupt-FH

 

MAISCH

Hans

1909

1944

 

Brüder

Haupt-FH

 

MAISCH

Wilhelm

1905

1946

 

Brüder

Haupt-FH

 

MANGOLD

Otto

1922

1942

 

 

Haupt-FH

 

MAYER

Otto

1913

1943

 

 

Haupt-FH

 

METZLER

Willi

1924

1943

 

 

Haupt-FH

 

MEZLER

Walter

1923

1943

 

 

Haupt-FH

 

MÖHRLIN

Robert

1920

1944

 

 

Haupt-FH

Panzer-grenadier

MÜLLER

Hansotto

26.06.1926

01.04.1945, bei Herleshausen

 

Abiturient, gefallen, Grabstein 5

Haupt-FH

 

MÜLLER

Otto

1906

1945

 

Grabstein 12

Haupt-FH

 

NACHBAUR

Fritz

1906

1945

 

 

Haupt-FH

 

NACHBAUR

Karl Eugen

22.08.1928

03.08.1944

 

Flakhelfer, gefallen *)

Haupt-FH

Leutnant

NECKER

Fritz

1915

1943, in Stalingrad

 

 

Haupt-FH

 

NEFF

Karl

1909

1943

 

Grabstein 11

Haupt-FH

 

NEHER

Karl

1903

1945

 

 

Haupt-FH

 

NOTHHELFER

Hanns

01.09.1906

18.12.1944

 

Justizrat

Haupt-FH

 

NUBER

Max

1924

1943

 

Grabstein 14

Haupt-FH

 

PANKALLA

Georg

1924

1945

 

 

Haupt-FH

 

PFENNING

Willi

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

PFLEGHAR

Willi

1920

1943

 

 

Haupt-FH

 

PINTSCH

Eberhard

24.01.1900, Fürstenwalde, Spree

29.09.1945, im russ. Internierungs-lager

 

 

West-FH

 

PLATZ

Helmut

1914

1943

 

 

Haupt-FH

 

PULVERMÜLLER

Franz

1923

1946

 

 

Haupt-FH

 

REHM

Helmut

1923

1942

 

 

Haupt-FH

 

RENK

Dr.med. Erich

1914

1942

 

 

Haupt-FH

 

RIESER

Anton

1911

1943

 

Brüder

Haupt-FH

 

RIESER

Josef

1920

1945

 

Brüder

Haupt-FH

Oberjäger

ROMIG

Hubert

1918

1941, auf Kreta

 

gefallen

Haupt-FH

 

RÖSSLE

Walter

1926

1945

 

 

Haupt-FH

 

RUGGABER

Felix

1905

1945

 

 

Haupt-FH

Leutnant d.R.

SAUER

Karl

22.03.1915

07.10.1941

 

Bankier, gefallen

Haupt-FH

 

SAUTER

Dr. Artur

1913

1943

 

Brüder

Haupt-FH

 

SAUTER

Friedrich

1916

1944

 

 

Haupt-FH

 

SAUTER

Hermann

1920

1946

 

Brüder

Haupt-FH

 

SCHEEF

Karl

1910

1943

 

 

Haupt-FH

 

SCHELLBACH

Werner

1922

1943

 

 

West-FH

 

SCHELLE

Richard

1872

1943

 

 

Haupt-FH

 

SCHERB

Adolf

1920

1942

 

 

Haupt-FH

 

SCHICK

Kleophas

1901

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHIEßL

Hans

 

1942

 

 

Haupt-FH

 

SCHIMPF

Werner Wilhelm

1923

1943, Russland

 

 

Haupt-FH

 

SCHLEGEL

Gregor

1910

1945

 

 

Haupt-FH

 

SCHLENKER

Karl

1898

1942

 

 

West-FH

 

SCHLIERER

Erwin

1910

1945

 

 

Haupt-FH

 

SCHMID

Alfons

1909

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHMID

Eugen

1907

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHMIDBERGER

Max

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHMITT

Karl

1925

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHNECKENBURGER

Christian

1910

1941

 

Brüder

Haupt-FH

 

SCHNECKENBURGER

Wilhelm

1911

 

 

vermisst, Brüder

Haupt-FH

 

SCHNEIDER

Ernst

1906

1946

 

 

Haupt-FH

 

SCHNELL

Eugen

1918

1942

 

 

Haupt-FH

 

SCHORER

Ludwig

09.06.1905

24.01.1945

 

gefallen

Haupt-FH

 

SCHULER

Hermann

1906

1944

 

 

Haupt-FH

 

SCHWARZ

Theodor

13.08.1914

24.11.1944, bei Pcoline, Ostslowakei

 

gefallen

Haupt-FH

 

SCHWARZ

Wilhelm

1895

1945

 

 

Haupt-FH

 

SIGG

Franz

1910

1944

 

 

Haupt-FH

 

SINZ

Werner

1922

1942

 

 

Haupt-FH

 

SORNIK

Günther

1914

1944, Russland

 

 

Haupt-FH

 

SPEIDEL

Paul

1912

1941

 

 

Haupt-FH

Leutnant

SPINDLER

Walter

1924

1945

 

 

Haupt-FH

 

STEHLE

Fidel

1913

1943

 

 

Haupt-FH

 

STEIN

Erwin

1907

1944

 

 

Haupt-FH

 

STEINEL

Georg

1919

1941

 

 

Haupt-FH

 

STELZER

Hans

1924

1945

 

 

Haupt-FH

Hauptfeld-webel

STIEFVATER

Franz

1914

1943

 

 

Haupt-FH

 

STÖCKLE

Anton

1905

1945

 

 

Haupt-FH

 

STROBEL

Helmut

1924

1944

 

 

Haupt-FH

 

TRAUB

Josef

1899

1945

 

 

Haupt-FH

 

TRENKLE

Hubert

1924

1943

 

 

Haupt-FH

Uffz.

UHL

Alfons

1915

1941, Russland

 

 

Haupt-FH

 

UHRENBACHER

Anton

1916

1944

 

Grabstein 11

Haupt-FH

 

UNGER

Karl

1910

1944

 

 

Haupt-FH

 

VIERTEL

Heinrich

1924

1945

 

Brüder

Haupt-FH

 

VIERTEL

Walter

1920

1947

 

Brüder

Haupt-FH

 

VOGEL

Josef

1895

1936

 

Grabstein 9

Haupt-FH

 

VOGEL

Walter

1926

1945

 

vermisst, Grabstein 9

Haupt-FH

 

WAGGERSHAUSER

Oswin

1925

1945

 

 

Haupt-FH

 

WAGNER

Eugen

1923

03.1945

 

vermisst

Haupt-FH

 

WAGNER

Fritz

1894

1942

 

 

Haupt-FH

 

WALTER

Christoph, von

 

1944

 

vermisst

Haupt-FH

 

WALZER

Franz

1926

1945

 

 

Haupt-FH

 

WEIGER

Franz

1908

1941

 

Brüder

Haupt-FH

 

WEIGER

Hubert

1896

1943

 

Brüder

Haupt-FH

 

WEISS

Dr. Wolfgang

1911

1945

 

Grabstein 10

Haupt-FH

 

WEISS

Karl

1920

1943

 

 

Haupt-FH

 

WEISSENRIEDER

Karl

1924

1945

 

 

Haupt-FH

 

WENDEL

Kurt

1915

1944, Russland

 

vermisst

Haupt-FH

 

WOLF

Karl

1912

1944

 

 

Haupt-FH

 

WOLFF

Hermann

1923

1943

 

 

Haupt-FH

Leutnant

ZERRES

Georg

1919

1945

 

 

Haupt-FH

 

ZETTLER

Kurt

1917

1943

 

 

Haupt-FH

 

ZORELL

Willi

1924

1944

 

 

Haupt-FH

Anmerkung: *) an zwei verschieden Grabsteinen aufgeführt

Datum der Abschrift: 02./04.04.2013

Beitrag von: W.Leskovar
Foto © 2013 W.Leskovar

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten