Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum und Ort / aus
|
Todesdatum und Ort
|
Bemerkungen
|
|
BANNEHR
|
Adolf
|
Schreyahn
|
1945
|
verm.
|
Gefreiter
|
BANNEHR
|
Ewald
|
05.10.1920 in Schreyahn
|
01.08.1943 Grankino
|
Sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Grankino / Orel - Rußland
|
|
BARON
|
Wilhelm
|
Schreyahn
|
21.01.1945
|
|
|
BÄTHGE
|
Heinrich
|
Satemin
|
10.1945
|
|
|
BEHN
|
Herbert
|
Lensian
|
13.02.1946
|
|
|
BRAUN
|
Heinrich
|
Satemin
|
01.02.1942
|
|
|
BUCHHOLZ
|
Herbert
|
Güstritz
|
1942
|
verm.
|
|
BÜSCH
|
Adolf
|
Schreyahn
|
1944
|
verm.
|
|
BUSSE
|
Helmut
|
Schreyahn
|
29.04.1945
|
|
|
GLÄSEL
|
Oskar
|
Ganse
|
13.04.1944
|
|
|
GNADE
|
Herm.
|
Jabel
|
12.04.1941
|
|
|
GNADE
|
Karl
|
Jabel
|
1942
|
verm.
|
|
GROTE
|
Heinz
|
Schreyahn
|
27.10.1944
|
|
|
HARTWIG
|
Rudolf
|
Jabel
|
1944
|
verm.
|
|
JAUD
|
Max
|
Satemin
|
03.1945
|
|
|
KLEISKE
|
Karl
|
Güstritz
|
08.1945
|
|
|
KLYSCZ
|
Kurt
|
Schreyahn
|
04.04.1944
|
|
Volkssturmmann
|
KLYSCZ
|
Thomas
|
13.12.1887 Zawicz / Schreyahn
|
23.03.1945
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Neubrandenburg-Neuer Friedhof, Block Ha Reihe 9li Grab 15
|
|
KRENZ
|
Kurt
|
Jabel
|
1943
|
verm.
|
|
KÜLBS
|
Adolf
|
Satemin
|
1944
|
verm.
|
Obergefreiter
|
LEIP
|
Ernst
|
14.04.1912 Ganse / Schreyahn
|
15.01.1943 5 km nordostw. Dubrowka
|
Sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Dubrowka / a.d. Newa - Rußland
|
|
LÜDEMANN
|
Wilh.
|
Güstritz
|
23.04.1942
|
|
Hauptmann
|
MAHLERWEIN
|
Herbert
|
21.10.1907 Berlin-Köpenick
|
|
Angehörige: Lieselotte MAHLERWEIN geb. BARG 1910-1991
|
|
MEIER
|
Edmund
|
Ganse
|
1944
|
verm.
|
Kanonier
|
MEIER
|
Martin
|
02.01.1922 Satemin
|
28.03.1943
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Schnega, Feld A Reihe 7 Grab 22
|
|
MENNERICH
|
Adolf
|
Lensian
|
1942
|
|
Unteroffizier
|
MENNERICH
|
Ernst
|
14.07.1915 Lensian
|
25.01.1945 Budapest
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Budaörs (H), Block 1
|
Gefreiter
|
MENTE
|
Ernst
|
30.11.1911 Satemin
|
08.04.1942 Bahnlinie 3 km ostw. Bahnhof Eglino
|
sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Kamenka / Gebiet Leningrad (I) - Rußland
|
|
MEYER
|
Herm.
|
Jabel
|
1944
|
verm.
|
|
NEUSCHULZ
|
Willi
|
Schreyahn
|
1945
|
verm.
|
|
PREMKE
|
Hubert
|
Satemin
|
26.06.1041
|
|
|
RADZAT
|
Fritz
|
Satemin
|
26.08.1942
|
|
|
RADZAT
|
Otto
|
Satemin
|
06.11.1943
|
|
|
RAPPE
|
Herm.
|
Ganse
|
14.02.1947
|
|
|
SÄGER
|
Willi
|
Jabel
|
1945
|
verm.
|
|
SCHÖNEFELDT
|
Günter
|
Güstritz
|
1945
|
verm.
|
|
SCHORLING
|
Hans
|
Schreyahn
|
22.10.1945
|
|
|
SCHORLING
|
Waldem.
|
Schreyahn
|
13.07.1944
|
|
|
SCHRÖDER
|
Walter
|
Güstritz
|
03.09.1943
|
|
|
SCHULTZ
|
Alwin
|
Schreyahn
|
1943
|
verm.
|
|
SCHULZ
|
Alfred
|
Güstritz
|
1944
|
verm.
|
|
SCHULZ
|
Edmund
|
Ganse
|
04.10.1944
|
|
|
SCHULZ
|
Ernst
|
Ganse
|
12.07.1942
|
|
Obergefreiter
|
SCHULZ
|
Herbert Ernst Karl
|
13.09.1911 in Satemin
|
21.03.1944 San.Kp. 2, 267 a.H.V.Pl.Saleskaja
|
Sein Grab derzeit noch an folgendem Ort: Bychow - Belarus
|
Obergefreiter
|
SCHULZ
|
Karl Heinrich
|
05.08.1914 in Jabel
|
|
Angehörige: Karl SCHULZ 23.01.1888-12.04.1941; Anna SCHULZ 30.06.1887-03.06.1971; Inge SCHULZ 21.02.1930-03.04.1993
|
|
SCHULZ
|
Walter
|
Satemin
|
14.07.1944
|
|
|
SCHULZ
|
Wilhelm
|
Ganse
|
20.04.1945
|
|
|
SCHULZE
|
Gerhard
|
Satemin
|
1944
|
verm.
|
|
SCHULZE
|
Helmuth
|
Satemin
|
22.05.1942
|
|
|
SOBOTTKA
|
Heinrich
|
Satemin
|
04.02.1943
|
|
|
SÜLTEMEYER
|
Heinz
|
Güstritz
|
1943
|
verm.
|
|
WICHTENDAHL
|
Heinr.
|
Schreyahn
|
05.02.1945
|
|
Unteroffizier
|
WILKE
|
Alfred
|
29.01.1908 in Ganse
|
04.1945 Lindow
|
ruht auf der Kriegsgräberstätte in Groß Miltzow-Lindow, Block IV Reihe 4 Grab 165
|