Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Innsbruck-Amras (Soldatenfriedhof) - 1. Weltkrieg, Tirol, Österreich
(M - P)

PLZ 6020

Im Stadteil Amras; Soldatenfriedhof (neben dem Ostfriedhof); 1. Weltkrieg: Meist schmiedeeiserne Kreuze mit Plakette, einige Säulen mit Fes-Abschluss und Plakette
Separate Beiträge: 2. Weltkrieg, 6 stehende Gedenktafeln, sowie Gedenktafeln an einer Kapelle, italienischer u. russischer Teil und die Gedenkstätten von Vereinen und Verbänden

weitere NAmen

A - D  E - I  J - L  Q - S  T - Z 

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienst-rang

Name

Vorname

Geburts-datum

Todesdatum & Ort

Einheit

Grablage

Bemer-kung

Inf.

MAAZ

Franz

 

02.07.1918

Inr.Rgt. 42

J140

 

Gefr.

MACAC

Lutos

 

20.10.1918

 

A218

 

Inf.

MACH

Wenzel

 

11.09.1918

R. 18

235

 

Sapp.

MACHACNY

Heinrich

 

12.07.1918

Sapp.Baon 11

J217

 

 

MACHON

Franz

 

24.07.1917

K.Sch.R. 3

76

 

Inf.

MAESTER

Josef

 

16.06.1917

Inf.Rgt. 64

A163

 

 

MAFFEI

Alex.

 

30.10.1918

Ldst.B.K. 3

273A

 

 

MAGYAR

Andr.

 

04.11.1918

Honv.I.R. 11

340

 

Ldst.Arb.

MAICA

Simon

 

04.10.1917

 

C41

 

Inf.

MAIER

Alois

 

02.05.1918

I.R. 59

D127

 

Jäg.

MAIER

Anton

 

31.11.1917

3. R.T.K.J.

C122

 

Jäg.

MAIR

Franz

 

05.04.1921

4. R.T.K.J.

A198

 

Inf.

MAKAEF

Wasili

 

17.05.1917

Russ.I.R. 146

A74

 

Inf.

MALEAR

Ivan

 

13.09.1917

Ldst.I.R. 51

B145

 

Jäg.

MALFER

Kandido

 

06.11.1917

1. R.T.K.J.

C64

 

Inf.

MALICKI

Peter

 

09.05.1918

 

D152

 

 

MANIC

Jurica

 

29.10.1918

I.R. 17

271A

 

Jäg.

MANIKA

Sylvio

 

15.07.1918

1. T.K.J.R.

J239

 

 

MARES

Bohum.

 

18.10.1918

E.B.R.

192

 

Jäg.

MARIACHER

Alois

 

05.02.1919

 

 

 

 

MARINCSEIGK

P.

 

05.11.1918

Honv.I.R. 23

297A

 

 

MARINKOVIC

Ivan

 

24.10.1917

Garn.Arrest IBK.

C51

Ungar

Jäg.

MARISA

Giovanni

 

11.12.1917

T.K.J.R. 1

D14

 

Schtz.

MARKARIUS

Ludwig

 

08.06.1917

K.Schtz.Rgt. 2

A108

 

Inf.

MARKIC

Milo

 

08.09.1919

I.R. 6

D372

 

Jäg.

MARKL

Johann

 

14.05.1918

1. R.T.K.J.

D186

 

 

MARKOVIC

Marko

 

07.09.1918

Bosn.H.I.R. 3

231

 

Inf.

MARKOVINA

Marko

 

06.05.1918

 

D129

 

 

MARKOW

Ol.

 

04.11.1918

I.R. 9

301A

 

 

MAROCCHI

Leopold

 

25.08.1918

1. T.K.J.R.

243A

 

Jäg.

MARSTRELLI

Johann

 

11.04.1918

Tir.Div. 19

G194

 

Inf.

MARTANOVIC

Ibja

 

03.05.1917

Inf.Rgt. 2

A31

 

 

MARTINA

Karl

 

04.11.1918

I.R. 13

290

 

Inf.

MARX

Julius

 

16.11.1918

 

 

 

 

MARYCZ

Stefan

 

31.08.1917

I.R. 9

133

 

Schtz.

MARZALEK

Lorenz

 

15.12.1917

Preuss.Garde Schützen Baon

C168

 

Inf.

MATALO

Josef

 

30.06.1918

 

 

 

Korp.

MATAUSER

Johann

 

04.10.1919

Drag.R. 3

D397

 

 

MATHEIS

Franz

 

17.10.1918

I.R. 14

193A

 

Sold.

MATIC

Vaso

 

30.07.1918

Train.Div. 15

J329

 

U.Fw.

MATKO

Geza

 

05.06.1917

Ldst.I.R. 30

141

 

Inf.

MATOUSEK

Franz

 

09.12.1917

 

D12

 

Ziv.Arb.

MATWOTTI

Alois

 

07.07.1917

Geniedion

A154

 

 

MAULE

Franz

 

22.10.1918

I.R. 11

216

 

 

MAXIM

Tamas

 

22.10.1918

F.A.R. 16

218A

 

Korp.

MAYER

Franz

 

16.09.1917

3. R.T.K.J.

C8

 

Inf.

MAYER

Mathias

 

15.07.1917

 

B25

 

 

MAYERHOFER

J.

 

01.11.1918

I.R. 9

328A

 

Schtz.

MAYR

Christoph

 

18.12.1917

Sch.R. 6

D99

 

Feldw.

MAYR

Franz

 

28.10.1918

Schl.Dep. 200

A202A

 

Verpfl. Sold.

MAYR

Ignatz

 

24.08.1917

Mil.Verpfl. Mag.

B81

 

 

MAYR

Michael

 

02.11.1918

Geb.A.R. 14

352

 

Jäg.

MAZZUCHI

Leodegar

 

14.08.1917

1. T.K.J.R.

B70

 

Ziv.Arb.

MECHINOVIC

Hassan

 

08.04.1918

 

A188

 

Inf.

MEDVESEK

Karl

 

04.05.1918

 

D130

 

Schtz.

MEGELE

Josef

 

17.05.1919

 

 

 

Inf.

MEHL

Franz

 

23.06.1918

Inf.R. 28

H285

 

Ldst.Arb.

MEIXNER

Koval

 

22.05.1917

Arb.Abt. 09

A70

 

 

MELNYK

Stefan

 

01.11.1918

I.R. 30

294A

 

 

MENECUCCI

Qu.

 

21.10.1918

It.I.R. 34

214

 

Schtz.

MENEGHINI

Arnold

 

27.12.1917

 

D54

 

 

MENEL

Wenzel

 

02.11.1918

I.R. 67

296A

 

 

MENETZKY

Gregor

 

18.10.1918

R.I.R. 240

198A

 

 

MENTEL

Michael

 

23.10.1918

F.A.R. 106

221

 

Inf.

MERKER

Franz

 

28.09.1919

 

D391

 

 

MERLINI

Adeg.

 

03.11.1918

It:M.G.A. 61

320

 

Inf.

MERO

Serlo

 

08.06.1917

Inf.Rgt. 37

A102

 

 

MERTIN

Janos

 

29.10.1918

I.R. 67

248B

 

Inf.

MESIC

Ibrahim

 

16.07.1918

 

A209

 

Sold.

MESSMER

Alois

 

21.04.1917

T.K.J.

A1

 

Inf.

MESZAROS

Sebastyan

 

04.07.1918

Honv.Inf. Rgt. 16

J158

 

 

MEZEY

Zoltan

 

30.10.1918

Honv.T.Sch.

274

 

 

MIBYO

Andreas

 

30.10.1918

Honv.I.R. 9

277A

 

Kad.

MICA

Friedrich

 

08.10.1918

 

C176

 

Inf.

MICEVIC

Lazwar

 

16.09.1917

Inf.R. 3

B138

 

 

MICHALICEK

K.

 

30.10.1918

F.A.R. 11

281A

 

 

MICHAYLOJO

Ilya

 

04.05.1917

Rum.Inf.Rgt. 51

A43

Rumäne

Jäg.

MICHELINI

Paolo

 

17.07.1917

 

B34

 

Ldst.A.

MICKL

Franz

 

23.04.1917

 

A10

 

Inf.

MIEDLER

Wilhelm

 

17.08.1917

Inf.R. 91

B89

 

 

MIHALJEC

G.

 

28.10.1918

Honv.I.R. 23

263A

 

Korp.

MIKA

Mikic

 

03.08.1917

 

B94

 

Inf.

MIKSCHE

Johann

 

22.10.1918

Inf.Rgt. 84

A197B

 

Kpl.

MILANOVIC

Nikola

 

31.05.1918

Bosn.Hz. Inf.R. 1

H265

 

Jäg.

MILEKIC

Hija

 

29.09.1917

F.Jäg.Baon

C55

 

 

MILENIKOVIC

Radosov

 

30.01.1918

Serb.I.R. 15

217

 

Schtz.

MILETIC

Anton

 

23.09.1917

 

C10

 

Inf.

MILIUKOVITS

Johann

 

29.11.1917

Inf.Rgt. 33

C118

 

 

MINAILO

Jefim

 

26.07.1917

 

B73

Russe

 

MIRTESKU

Marin

 

06.05.1917

Rum.Inf.Rgt. 71

A39

Rumäne

 

MISCHULIN

Alex.

 

14.05.1918

Russ.I.R. 204

D182

 

Kan.

MISKOVIC

Miko

 

23.06.1918

Fest.Art.Rgt. 16

J57

 

 

MITROVIC

Ilia

 

04.11.1918

G.K.R. 3/60

296

 

Inf.

MITROVIC

Mato

 

03.12.1917

Inf.Rgt. 22

C149

 

 

MITTERHOFER

Peter

 

25.08.1918

Stsch.B.Ibk.

243

 

Inf.

MITTMANN

Josef

 

04.12.1917

 

D21

 

Inf.

MITURA

Janos

 

23.06.1918

Inf.Rgt. 67

J3

 

Vorm.

MLYNSKY

Jan

 

29.08.1918

Fest.A.R. 105

246A

 

Gefr.

MOHNAR

Peter

 

02.09.1918

Hus.R. 1

252A

 

 

MOHORILA

Josef

 

05.11.1918

I.R. 85

315

 

Jäg.

MOHR

Anton

 

06.09.1919

1. F.J.R.

D371

 

Schtz.

MOJSZESKA

Stanisl.

 

29.06.1918

Schtz.Rgt. 11

J124

 

 

MOLDAVAN

Aurel

 

06.09.1918

I.R. 31

261A

 

 

MOLNAR

Emer.

 

19.10.1918

I.R. 82

205

 

 

MOLNAR

Sandor

 

21.10.1918

I.R. 82

217A

 

Feldw.

MOOSMANN

Johann

 

13.01.1918

Inf.Rgt. 31

C158

gefallen

 

MORA

Luigi

 

29.10.1918

T.K.J.R. 1

267A

 

Schtz.

MORANDINI

Anton

 

08.08.1917

K.Sch.R. 3

B60

 

 

MORAVA

Tamas

 

03.09.1918

I.R. 26

260

 

Ldst.A.

MORELLI

Luigi

 

13.09.1918

Sam.Kad. 4

239A

 

Kan.

MÖSENBÖCK

Franz

 

17.10.1918

Geb.Art.Rgt. 28

C131A

 

 

MOTEKA

August

 

01.11.1918

I.R. 11

346A

 

ZA.

MRAZEK

Franziskus

 

28.10.1920

 

 

 

Inf.

MRDFEU

Pavo

 

13.12.1917

 

B191

 

 

MUECK

Emil

 

23.10.1918

Ldst.I.R. 13

223

 

Schtz.

MÜHLBACHER

Franz

 

26.06.1917

Schtz.R. 10

B189

 

Inf.

MUJANOVIC

Mujo

 

20.10.1918

 

A220

 

Inf.

MUJIC

Hassan

 

11.08.1917

 

A167

 

Schtz.

MÜKE

Franz

 

29.01.1918

 

D175

 

Inf.

MULASCHOFSKY

Karl

 

19.12.1917

Inf.R. 49

D67

 

Jäg.

MÜLLER

Magnus

 

24.11.1917

3. R.T.K.J.

C108

 

Inf.

MUNDRUNIC

Ivan

 

20.10.1917

Inf.Rgt. 22

C45

 

 

MURAR

Josef

 

19.10.1918

I.R. 50

194A

 

Gefr.

MURAUER

Vinzenz

 

06.07.1918

 

 

 

Inf.

MURGA

Janos

 

24.07.1918

Honv.Inf.Rgt. 9

J272

 

Schtz.

MUSAK

Lambert

 

19.02.1919

 

 

 

Inf.

MYADOVIC

Ivo

 

06.01.1918

Bosn.H.I.R. 3

210

 

Inf.

MYKELSA

Derkacz

 

09.09.1919

I.R. 22

D374

 

Ziv.Arb.

NAGELE

Otto

 

13.09.1917

Ldst.Kdo. 1

B149

 

Inf.

NAGRADNIG

Karl

 

14.10.1918

 

 

 

 

NAGY

Elek

 

24.10.1918

I.R. 82

225A

 

Inf.

NAGY

Istvan

 

03.08.1918

Inf.Rgt. 82

J315

 

 

NAGY

Michael

 

04.11.1918

Hus.R. 13

344

 

Tr.Sold.

NAGY

Sandor

 

28.06.1918

 

 

 

Gefr.

NAGY

Stefan

 

02.07.1918

Inf.Rgt. 37

J126

 

Std.Schtz.

NAIRZ

Mathias

 

29.07.1918

Std.Schtz. Baon

J257

 

Inf.

NAMLIC

Marko

 

11.11.1918

 

A231

 

Inf.

NAN

Abraham

 

19.07.1917

 

B182

 

 

NAVRADIL

Richard

 

25.10.1918

I.R. 54

247

 

 

NAVRATIL

Johann

 

30.10.1918

I.R. 99

282

 

 

NEISS

Jakob

 

02.11.1918

I.R. 49

347

 

 

NEMEC

Josef

 

04.11.1918

I.R. 81

295A

 

Schtz.

NEMECEK

Franz

 

03.06.1918

Schtz.R. 12

H275

 

Sapp.

NEMECEK

Wenzl

 

06.06.1917

Sapp.Baon 5

A134

 

Russ.Kgf.

NESTERENKO

Michael Jakob

1893

15.07.1915

 

 

 

Inf.

NEUBAUER

Anton

 

08.07.1918

Inf.Rgt. 107

J174

 

Inf.

NEUBERGER

Martin

 

10.10.1917

Inf.Rgt. 64

C59

 

Schtz.

NEULICHEDL

Johann

 

20.02.1919

 

 

 

Zgsf.

NEUMANN

Anton

 

06.05.1918

 

D131

 

Jäg.

NEUMANN

Johann

 

08.08.1918

1. T.K.J.R.

J293

 

Inf.

NICZU

Lazar

 

01.01.1918

Inf.R. 31

209

 

 

NIECZYPER

Josef

 

10.09.1918

Ulanen R. 13

233A

 

Wm.

NIEDEL

Mathias

 

07.01.1919

 

 

 

Inf.

NIEDERACHNER

Balthasar

 

02.02.1919

 

 

 

St.Schtz.

NIEDERER

Ferdinand

 

25.04.1918

St.Schtz.Baon Ibck

D88

 

 

NIEDERKOFLER

F.

 

04.11.1918

T.K.J.R. 1

304

 

Schtz.

NIEDERMAIR

Josef

 

06.06.1917

Standschtz. Baon

A135

 

 

NIEWALD

Karl

 

13.01.1919

I.R. 4

 

 

 

NIGL

Josef

 

29.10.1918

Sch.R. 2

271

 

 

NIKOLIC

Jura

 

26.05.1917

I.R. 1

125

Serbe

Inf.

NISIC

Stanoja

 

13.02.1918

Bosn.H.I.R. 2

225

 

 

NOCE

Fisio

 

28.10.1918

It.I.R. 39

253

 

Land.Stm.

NOLLET

Josef

 

24.10.1918

Mil.Verpf.

A200

 

 

NOVAK

Johann

 

17.09.1918

I.R. 72

243A

 

 

NOVOSELZ

M.

 

01.11.1918

F.A.R. 4

281

 

 

NOVOTNY

Anton

 

22.10.1918

I.R. 26

212

 

 

NOVOTNY

Johann

 

30.10.1918

I.R. 28

262B

 

Schtz.

NOVOTNY

Josef

 

13.05.1918

 

D167

 

Kan.

NOWAK

Karl

 

09.10.1918

 

D156A

 

Inf.

NYLSZTOR

Jakob

 

03.07.1918

Inf.Rgt. 64

J137

 

 

OBER

Leopold

 

23.10.1918

I.R. 14

222A

 

Jäg.

OBERHAUSER

Heinrich

 

29.06.1918

4. T.K.J.R.

J98

 

 

OBERLECHNER

J.

 

23.10.1918

K.Sch.R. 3

216A

 

Ziv.Arb.

OBEROLSER

Leopold

 

24.08.1918

Mil.Anbau. Akt.

H333

 

 

OBHOLZER

Alf.

 

28.10.1918

T.K.J.R. 3

252

 

Inf.

OBLAK

Mathias

 

20.11.1917

Inf.Rgt. 17

C83

 

Ldst.

OBLEJENEK

Nikolaus

 

27.06.1917

 

B10

 

 

OBLIGIN

Nikita

1894

02.06.1917

 

 

Russe

Sapp.

OBRIG

Franz

 

20.12.1917

 

D134

 

Inf.

OCHMANN

Johann

 

27.04.1918

 

D178

 

Inf.

OGUREK

Johann

 

17.08.1918

 

 

 

Sapp.

OHIRKU

Wasil

 

29.04.1918

Sapp.Baon 10

D108

 

Inf.

ÖHLMANN

Josef

 

16.07.1918

Inf.Rgt. 88

J238

 

Tr.

OLEINIK

Josef

 

02.08.1918

Train.Staf.

J321

 

Schtz.

OLIANA

Paul

 

24.06.1918

K.Schtz.Rgt. 2

J40

 

 

OLRZUD

Silvester

 

09.09.1918

Bau K. 6/20

232

 

Kan.

ONIKA

Georg

 

07.06.1917

 

A143

 

Korp.

OREDNIK

Jaroslav

 

22.08.1917

Inf.R. 2

B99

 

 

ORIENTI

Ferruc.

 

04.11.1918

It.I.R. 59

353A

 

 

OSTAPCIUK

Peter

 

13.09.1917

Russ.I.R. 46

B136

Russe

 

OSTEDAL

Franz

 

25.10.1918

Ldst.I.R. 13

239B

 

Inf.

ÖSTERREICHER

Leopold

 

07.08.1919

Sch.R. 21

B253

 

Korp.

OTLYA

Pane

 

22.12.1917

Inf.R. 22

195

 

Schtz.

OZARUK

Peter

 

10.08.1917

K.Sch.R. 2

B61

 

 

OZMEC

Mato

 

28.06.1918

Inf.Rgt. 16

J104

 

Inf.

PAGATSCH

Anton

 

26.06.1918

Inf.Rgt. 120

J66

 

Inf.

PAHOR

Alois

 

26.12.1917

I.R. 7

D159

 

Unt.Jäg.

PAIREGGER

Paul

 

26.11.1917

Standschtz. Baon

C100

 

Ldst.

PALCSAK

Andreas

 

22.05.1917

Geb.Art.Rgt. 20

A84

 

Inf.

PALFI

Stefan

 

12.11.1917

Inf.R. 37

B94

 

 

PALKIN

Anton

 

05.08.1917

Russ.I.R. 141

B59

Russe

 

PALKO

Andreas

 

28.10.1918

Honv.I.R. 24

254

 

 

PALLESTRONG

Alex.

 

30.08.1918

Art.R. 2

252B

 

Gefr.

PANJUSKA

Michael

 

05.07.1918

 

J170

 

 

PAPADINEC

L.

 

31.10.1918

I.R. 12

284

 

Inf.

PAPAI

Josef

 

01.07.1918

Inf.Rgt. 12

J391

 

 

PAPESZKU

Vasul

 

25.10.1918

I.R. 61

266A

 

 

PARIPA

Theodor

 

24.10.1918

Drag.R. 8

238

 

Inf.

PARIPOV

Hycko

 

09.07.1918

Inf.Rgt. 6

J407

 

Inf.

PARTH

Josef

 

30.08.1919

Landst.Bez. Kdo. 2

D363

 

K.Schtz.

PASQUALINI

Giuseppe

 

11.07.1918

K.Schtz.Rgt. 2

J197

 

Zgsf.

PASSMOSER

Michael

 

10.10.1918

1. T.K.J.R.

C175A

 

Inf.

PASTROVCZ

Abtal

 

13.10.1919

I.R. 38

D402

 

 

PATERNOSTER

K.

 

26.10.1918

T.K.J.R. 2

258

 

 

PATOBOV

Nikolay

 

03.06.1917

Russ.I.R. 317

132

 

Inf.

PAULALA

Anton

 

25.11.1917

Inf.Rgt. 75

C132

 

 

PAULNER

August

 

08.07.1918

Russ.I.R. 147

J393

Russe

Schtz.

PAWEK

Josef

 

03.07.1919

Ldst.Rgt. 24

A200B

 

Inf.

PAWEL

Anton

 

26.07.1918

Inf.Rgt. 74

J264

 

Kan.

PAWLOW

Alexander

 

21.06.1918

Geb.Arie 16

J11

 

Kan.

PAZAREMIUK

Axenti

 

10.05.1917

Geb.Kan. Rgt. 11

A58

 

 

PEATSCHOR

Vasily

 

14.05.1917

Russ.I.R. 138

A53

Russe

Jäg.

PEDROTTI

Iginio

 

10.05.1918

 

D166

 

Jäg.

PEGGER

Gilbert

 

29.10.1918

T.K.J.R. 2

D160

 

Inf.

PEHAK

Jakob

 

10.07.1918

Inf.Rgt. 16

J183

 

Inf.

PEJIC

Javo

 

07.09.1919

I.R. 6

D373

 

 

PEJVINOVSKY

Robert

 

07.08.1918

Sch.Komp.

J300

 

Inf.

PELAN

Anton

 

02.12.1917

 

D2

 

 

PELEGRINI

G.

 

04.11.1918

Bauk. 1/4

302A

 

Patrf.

PEMINGER

Franz

 

02.12.1917

 

C148

 

St.Schtz.

PENNER

Josef

 

10.12.1917

 

D16

 

 

PENZ

Josef

 

03.11.1918

T.K.J.R. 1

305

 

Inf.

PERAN

Stefan

 

22.06.1917

Inf.R. 6

A159

 

Schtz.

PEREMA

Fedor

 

15.10.1917

K.Schtz.Rgt. 1

C44

 

 

PERLUSZ

Alex.

 

29.10.1918

F.K.R. 3/32

273

 

 

PERTLWIESER

Fr.

 

28.10.1918

E.B.R.

263

 

Jäg.

PETER

Wilhelm

 

16.05.1917

T.J.Rgt. 2

A76

 

 

PETKOVIC

Teodor

 

06.09.1918

Sch.R. 23

262A

 

 

PETREK

Tomko

 

04.11.1918

Sapp.K. 11

310

 

 

PETRINETZ

Josef

 

18.10.1918

Sch.F.A.R. 25

194

 

Sold.

PETROVIC

Wladimir

 

29.12.1917

 

C119

 

Jäg.

PETRTSCHER

Fortunato

 

10.06.1917

4. R.T.K.J.

A105

 

Inf.

PETRUCS

David

 

11.06.1917

Inf.Rgt. 10

A117

 

Kan.

PETRUS

Johann

 

18.09.1917

Geb.Art.Rgt. 28

C17

 

 

PEYSTRIK

Jakob

 

27.01.1918

Russ.I.R. 58

201

Russe

 

PFEIFER

Josef

 

03.11.1918

F.J.Baon 7

334A

 

Sold.

PFLAUMER

Fritz

 

23.10.1919

I.R. 1

A199C

 

 

PICCINI

Michele

 

14.09.1918

It.I.R. 86

239

 

Jäg.

PICHLER

Alois

 

12.05.1917

T.K.J.R. 2

A46

 

Inf.

PICHLER

Franz

 

08.08.1918

Inf.Rgt. 49

J294

 

Inf.

PICYK

Anton

 

21.06.1918

Lokom.Feldb. 1

J19

 

Inf.

PIETSCH

Josef

 

13.12.1917

 

D41

 

 

PIETZRENKO

Jerasin

 

11.10.1917

Russ.I.R. 19

C78

Russe

Sapp.

PINTER

Janos

 

20.12.1917

Sapp.Baon 4

D86

 

Inf.

PINTER

Josef

 

11.09.1918

I.R. 76

234

 

 

PIROG

Josef

 

17.07.1917

Sch.R. 31

57

 

Leutn.

PISTL

Rainer

 

18.11.1918

 

 

 

Inf.

PISZAT

Johann

 

09.07.1918

Inf.Rgt. 61

J178

 

 

PISZTRELLI

Janko

 

15.09.1918

Tr.B. 7

241

 

 

PIUKASC

Mih.

 

05.11.1918

Honv.I.R. 11

345

 

Kan.

PIURYK

Ludwig

 

02.07.1918

Haub.Rgt. 4

J136

 

Inf.

PLAHA

Johann Georg

 

30.12.1917

I.R. 99

D72

 

Gefr.

PLAN

Leopold

 

27.06.1918

Inf.Rgt. 4

J83

 

Kan.

PLASEK

Franz

 

01.08.1918

Geb.Art. 16

J328

 

Inf.

PLAVCAK

Jakob

 

24.12.1917

 

D84

 

Kan.

PLAVSIC

Demeter

 

05.09.1917

Pferde Dep. 200

B102

 

Inf.

PLAZIDO

Riasi

 

30.04.1917

Ldst.Inf.Rgt. 2

A25

 

Inf.

PLESOVSKY

Janos

 

02.07.1918

Inf.Rgt. 101

J392

 

Wm.R.

PLETZER

Peter

 

04.09.1918

T.K.Sch.R.

258

 

 

PLITSCH

Christof

 

31.08.1918

I.R. 61

253

 

Std.Schtz.

PLONER

Vinzenz

 

08.08.1918

Ldst.Baon

J299

 

 

PLOTHEGHER

F.

 

20.10.1918

T.K.J.R. 1

200A

 

 

PLUSKWA

Peter

 

02.09.1918

I.R. 13

257

 

Inf.

POBASCHNIK

Josef

 

03.02.1919

 

 

 

Tr.Sold.

POCKAY

Franz

 

26.04.1918

Tr.Div. 6

D90

 

Tr.Sold.

PODOLAK

Wenzel

 

02.06.1917

Train.Div. 14

A95

 

Inf.

PODSTENSEK

Anton

 

26.06.1918

Inf.Rgt. 37

J56

 

 

POGISCH

Jan.

 

04.11.1918

Honv.I.R. 67

342

 

Inf.

POHARA

Salko

 

23.06.1918

 

A203

 

Inf.

POHL

Franz

 

22.02.1918

I.R. 18

G175

 

Pion.

POHORSKY

Wenzel

 

11.10.1917

Pionier Baon 8

C77

 

Jäg.

POKORNY

Emanuel

 

26.06.1918

1. T.K.J.R.

J67A

 

Kpl.

POKORNY

Leopold

 

03.08.1918

Inf.Rgt. 108

J314

 

 

POKOTYLO

Mikieta

 

31.07.1918

Inf.Rgt. 24

J331

 

Inf.

POLACEK

Johann

 

24.12.1917

Inf.R. 8

D122

 

 

POLICZUK

Alexei

 

04.03.1918

Russ.I.R. 146

222

Russe

Inf.

POLUK

Wasyl

 

03.12.1917

 

C145

 

 

POMANA

Ljub.

 

30.10.1918

I.R. 61

276

 

Jäg.

POMIC

Salich

 

25.06.1918

 

A205

 

 

POMPEJUS

Julius

 

29.08.1918

I.R. 47

251

 

Garde Jg.

PONGARDS

Heinrich

 

12.12.1917

Garde Jäger Baon 1

D176

 

Jäg.

PONTICELLO

Angelo

 

15.07.1917

 

B24

 

Sapp.

POPITY

Michaly

 

02.10.1918

Feld.Art. 4

J32A

 

 

POPOV

Stefan

 

21.05.1917

 

A78

Russe

 

POPP

Viktor

 

30.10.1918

Honv.I.R. 31

272

 

Vorm.

POPPELAR

Baltasar

 

22.10.1918

Geb.Art.Rgt. 1/38

C173

 

Jäg.

PORINE

Benjamin

 

09.07.1918

Inf.Rgt. 26

J189

 

Inf.

POS

Ignaz

 

19.12.1917

 

D81

 

Inf.

POTOCNIK

Andreas

 

25.06.1918

Inf.Rgt. 17

J62

 

Jäg.

POTOV

Stefan

 

04.06.1917

Russ.I.R. 10

A137

 

 

POTSCHEJTIS

Ivan

 

07.09.1918

Russ.G.A. Abt. 205

230

 

 

POUH

Franz

 

27.10.1918

F.J.Baon 20

257

 

Inf.

POULA

Josef

 

13.02.1918

Inf.Rgt. 18

G166

 

Zgsf.

PRAGER

Karl

 

18.07.1918

Inf.Rgt. 27

J247

 

 

PRASCHEN

Rudolf

 

02.11.1918

I.R. 87

297

 

Inf.

PRASSL

Leopold

 

28.06.1918

Inf.Rgt. 47

J117

 

Inf.

PRELESNIK

Josef

 

01.12.1917

Inf.Rgt. 17

C139

 

 

PREMERATZ

Fr.

 

04.11.1918

B.H.I.R. 4/3

309

 

Inf.

PRFOUVIC

Ivan

 

29.09.1917

Inf.Rgt. 22

C54

 

Inf.

PROHASKA

Franz

 

02.11.1917

 

C67

 

Inf.

PRÖLL

Josef

 

04.08.1918

Inf.Rgt. 14

J311

 

 

PROMERA

Fr. C.

 

27.10.1918

It.I.R. 140

250A

 

Ldst.Arb.

PROSEN

Jakob

 

14.10.1917

 

C42

 

Inf.

PROVANDA

Wenzel

 

12.07.1918

Inf.Rgt. 46

J218

 

Std.Schtz.

PRUGGER

Heinrich