Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Gussenstadt, Gemeinde Gerstetten, Landkreis Heidenheim, Baden-Württemberg

PLZ 89547

Steinmauer bei der Kirche

Inschriften:

UNSEREN GEFALLENEN UND VERMISSTEN AUS DEN WELTKRIEGEN 1914-1918 + 1939-1945 DIE GEMEINDE GUSSENSTADT

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

AIGNER

Jakob

1896

1917

AIGNER

Johannes

1896

1916

AIGNER

Michael

1894

1915

Verm.

ALLGÖWER

Philipp

1880

1918

Verm.

BANTLEON

Christian

1888

1914

Verm.

BANTLEON

Georg

1889

1917

BANTLEON

Leonhard

1881

1914

BANZHAF

David

1894

1917

BANZHAF

Joh. Georg

1887

1917

BOSCH

Georg

1880

1918

BUGER

Georg

1896

1917

BURGER

Friedr.

1879

1918

EUCHENHOFER

Leonh.

1894

1917

FINK

Michael

1882

1918

GREISS

Jakob

1887

1915

GUNSILIUS

Heinrich

1896

1916

GUNZENHAUSER

Joh.

1882

1914

HOFELICH

Christian

1892

1915

HÖFELICH

Michael

1888

1918

JOOSS

Georg

1896

1917

JOOSS

Georg

1887

1916

JOOSS

Leonhard

1887

1914

JOOSS

Martin

1880

1914

KÖPF

Georg

1894

1916

KRÖNER

Ludwig

1887

1914

KUMPF

Johannes

1887

1914

MÜHLBERGER

Georg

1889

1918

NIEDERBERGER

Leonh.

1896

1918

NUSSER

Georg

1896

1916

PÖPPLEN

Ferdinand

1885

1914

Verm.

PÖPPLEN

Johannes

1880

1918

PRINZING

Andreas

1889

1915

SALZMANN

Martin

1886

1917

SCHEIBLE

Jakob

1884

1915

SCHIEHLEN

Georg

1892

1918

SCHMID

Vitus

1889

1914

SCHWARZ

Jakob

1881

1917

SEIBOLD

Joh. Georg

1878

1918

Verm.

SEIBOLD

Michael

1881

1914

Verm.

STAUDENMAIER

Georg

1893

1917

VEILE

Georg

1885

1917

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

AIGNER

Rudolf

1900

1945

Verm.

ALLGÖWER

Georg

1907

1943

ALLGÖWER

Lukas

1913

1944

BANTLEON

Hans

1910

1942

BANZHAF

Eugen

1922

1942

BANZHAF

Heinrich

1920

1944

BARCHET

Georg

1919

1942

BONGARTZ

Paul

1913

1943

BURGER

Fritz

1921

1944

Verm.

BURGER

Hans

1922

1943

BURGER

Matthäus

1920

1944

CZEJKA

Wilhelm

1896

1945

DZIMBROWSKI

Josef

1914

1942

DZIMBROWSKI

Leo

1910

1941

DZIMBROWSKI

Paul

1912

1941

ERB

Christian

1909

1945

ESSLINGER

Jakob

1910

1941

FINK

Jakob

1911

1943

FISCHER

Walter

1915

1945

FUHRMANN

Wilhelm

1903

1943

GANSLOSER

Georg

1909

1942

GUNSILIUS

Albert

1918

1943

GUNSILIUS

Hans

1912

1944

GUNSILIUS

Otto

1896

1945

HÄBERLE

Georg

1915

1944

HÄCKER

Cyrenius

1918

1941

HÄCKER

Eugen

1922

1943

Verm.

HÄCKER

Ludwig

1921

1944

HAFNER

Georg

1908

1942

HAGMAIER

Georg

1918

1946

HOFELICH

Ernst

1919

1941

HOFELICH

Georg

1914

1940

HOFELICH

Hermann

1911

1945

HÖFELICH

Michael

1915

1941

JÄGER

Eugen

1914

1943

JÄGER

Georg

1906

1944

JÄGER

Jonathan

1910

1942

Verm.

JÄGER

Wilhelm

1917

1944

JOOSS

Eugen

1906

1943

JOOSS

Georg

1912

1942

JOOSS

Lukas

1913

1944

KIENLEN

Karl

1910

1942

Verm.

KÖPF

Georg

1899

1945

KRAUSS

Ernst

1914

1944

KREISER

Wilhelm

1909

1944

Verm.

KRÖNER

Georg

1917

1945

KRÖNER

Karl

1922

1943

Verm.

KUSTERMANN

Wilh.

1916

1944

MÜLLER

Otto

1911

1943

Verm.

PÖPPLEN

Franz

1908

1944

PÖPPLEN

Hans

1918

1943

RAPP

Christoph

1914

1945

RAPP

Jakob

1912

1944

REIMANN

Hartmut

1926

1944

SACHS

Jakob

1920

1943

Verm.

SAUTTER

Georg

1915

1943

Verm.

SCHMID

Georg

1917

1944

SCHMID

Otto

1925

1945

SCHWARZ

Georg

1921

1943

SCHWARZ

Georg

1909

1942

SCHWARZ

Johannes

1912

1945

SEIBOLD

Albert

1912

1942

SEIBOLD

Karl

1916

1942

SIEGLOCH

Emil

1913

1943

STAUDENMAIER

Leonh.

1907

1945

Verm.

STROBEL

Matthias

1917

1944

Verm.

THIERER

Erwin

1925

1944

THIERER

Wilhelm

1904

1945

TRÖSTER

Arthur

1924

1943

TRÖSTER

Rudolf

1899

1944

Verm

UNRATH

Arthur

1922

1944

VETTER

Hans

1922

1941

WAGNER

Siegfried

1917

1941

WOLFMAIER

Michael

1909

1943

Datum der Abschrift: 26.02.2012

Beitrag von: Ah
Foto © 2012 Ah

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten