Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Graz (Zentralfriedhof, 1. Weltkrieg), Steiermark, Österreich
S

PLZ 8020

im Zentralfriedhof; Gräberfeld aus Steinkreuzen mit ovalen Plaketten, vorne und hinten beschriftet (an die 100 Plaketten fehlen), am Eingang Hinweissteine zum Soldatenfriedhof, etwa in der Mitte hinten auf einem Podest stehendes wuchtiges Steinkreuz, zwischen den Kreuzen und am Rand vereinzelt Gedenksteine (Hinweis zu Verbänden und anderen Gruppierungen siehe separate Beiträge)

weitere Namen

A - B   C - E   F - G   H - J   K   L - M   N - P   Q - R   T - Z 

Inschriften:

Internationaler Soldatenfriedhof
1914 – 1918

Hier ruhen 4208 Soldaten des 1. Weltkrieges

Dieser Friedhof wird durch die Republik Österreich, das Land Steiermark und das Österreichische Schwarze Kreuz betreut.

Zur Erinnerung an den trinationalen Kriegsgräbereinsatz
vom 15.08.2001 – 28.08.2004
Bundesrepublik Deutschland
Verteidigungsbezirkskommando 11 Rendsburg
Königreich Dänemark
II/ Gardehusarregiment Slagelse
Republik Österreich
Österreichisches Schwarzes Kreuz / Steiermark Versorgungsregiment 1 Graz

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstrang

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Einheit

Bemerkung

 

SABATIC

Lecin

 

16.03.1915

bh.I.R. 2

 

 

SABLIN

Timofey

 

17.03.1917

russ.I.R. 15

 

 

SABODRAK

Paul

 

09.11.1916

I.R. 55

 

 

SACHI

Angelo

 

02.08.1918

ital.I.R. 156

 

 

SADJAK

Valentin

 

02.09.1917

I.R. 57

 

 

SADOWOY

Sofrony

 

11.08.1915

russ.G.R. 3

 

 

SADSCHUK

Anton

 

17.12.1916

russ.I.R. 155

 

 

SAGALUK

Nikolaus

 

19.04.1915

L.B. 19

 

 

SAHAGOR

Feodor

 

10.10.1918

russ.I.R. 136

 

 

SAICZENKO

Simon

 

02.04.1916

russ.I.R. 231

 

 

SAITZ

Georg

 

18.10.1918

Sch.R. 5

 

 

SAJZ

Ägydius

 

13.02.1916

L.I.R. 27

 

 

SALAC

Josef

 

12.12.1914

I.R. 42

 

 

SALAN

Franz

 

10.04.1918

I.R. 17

 

 

SALAZAN

Nikolaus

 

19.12.1916

M.K.P.

 

 

SALCHER

Franz

 

19.05.1919

I.R. 7

 

 

SALEGGER

Peter

 

04.05.1916

I.R. 27

 

 

SALFELDNER

Heinrich

 

22.04.1915

I.R. 27

 

 

SALFELDNER

Heinrich

 

22.04.1915

I.R. 27

 

 

SALIMBENI

Johann

 

15.05.1917

L.I.R. 5

 

 

SALLMUTTER

Josef

 

15.01.1917

I.R. 30

 

 

SALMONI

Enrico

 

21.07.1918

ital.Bers.R. 6

 

 

SALMOSMÜLLER

Matthias

 

20.04.1919

Sch.R. 2

 

 

SALOBIR

Martin

 

11.06.1917

I.R. 87

 

 

SALOMON

Franz

 

22.05.1919

Sch.R. 21

 

 

SAMARDRYA

Milan

 

05.02.1916

bh.I.R. 2

 

 

SAMEC

Karl

 

07.04.1917

Sch.R. 26

 

Soldat

SAMICIN

Ivan

 

14.09.1918

 

 

 

SAMPL

Stefan

 

05.07.1919

L.I.R. 3/8

 

 

SAMUSZ

Erhard

 

19.10.1918

I.R. 110

 

 

SANAGORSKY

Paul

 

06.07.1918

I.R. 55

 

 

SANDRU

Georg

 

02.11.1918

Verpfl.M.

 

 

SANFILIPPO

Francesco

 

19.12.1917

ital.I.R. 372

 

 

SANKOVIC

Johann

 

28.04.1917

I.R. 97

 

russ. Soldat

SANOSIJEW

Andrej

 

30.07.1917

 

 

 

SANTBACH

Martin

 

07.12.1916

I.R. 93

 

 

SANUSKIN

Piotr

 

28.06.1916

russ.I.R. 16

 

 

SARAFNIKOW

Nikolai

 

03.07.1918

russ.I.R. 310

 

 

SARAPOLOW

Jakob

 

04.09.1918

russ.I.R. 1

 

 

SARLACH

Franz

 

04.02.1918

I.R. 15

 

 

SARRINSKY

Ludwig

 

01.01.1915

I.R. 56

 

ital. Soldat

SATO

Luigi

 

1918

 

 

ital. Soldat

SATURNO

Arturo

 

17.02.1918

 

 

 

SAUBART

Franz

 

04.11.1915

L.I.R. 2

 

 

SAWATKA

Paul

 

03.12.1914

I.R. 30

 

 

SAX

Florian

 

27.10.1914

I.R. 27

 

 

SCHABEL

Josef

 

05.10.1922

 

Kriegsinv.

 

SCHABL

Franz

 

26.09.1919

I.R. 27

 

 

SCHACHNER

Josef

 

07.10.1917

L.B.K. 3

 

 

SCHACHNER

Markus

 

12.06.1919

Sch.R. 3

 

 

SCHALAPAY

Timofey

 

20.09.1918

russ.I.R. 75

 

 

SCHALLER

Leopold

 

05.09.1915

I.R. 15

 

 

SCHANES

Rudolf

 

12.01.1917

F.J.B. 9

 

 

SCHANTL

Anton

 

06.11.1916

L.I.R. 3

 

 

SCHANTL

Johann

 

27.11.1914

L.I.R. 3

 

 

SCHANTL

Johann

 

18.10.1918

I.R. 47

 

 

SCHANTL

Josef

 

01.05.1915

L.I.R. 3

 

 

SCHAPOWALOW

Fedor

 

17.07.1915

russ.I.R. 123

 

 

SCHAREJTSCHUK

Stefan

 

25.06.1918

russ.I.R. 257

 

 

SCHARER

Hubert

 

07.09.1919

V.W.B.

 

 

SCHARF

Franz

 

13.08.1917

G.Sch.R. 1

 

 

SCHARF

Karl

 

13.04.1917

L.I.R. 3

 

 

SCHARFENEGGER

Raimund

 

22.02.1922

 

 

 

SCHARFENEGGER

Raimund

 

22.02.1922

 

 

 

SCHARNAGEL

Josef

 

31.01.1918

L.B.K. 14

 

 

SCHARNER

Wilhelm

 

20.01.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHAUFLER

Franz

 

30.04.1915

L.I.R. 3

 

 

SCHAULE

Luigi

 

05.12.1918

ital.I.R. 5

 

 

SCHEBOT

Engelbert

 

28.09.1917

Tr.Baon 3

 

 

SCHEFTSCHUK

Philipp

 

28.11.1915

russ.I.R. 193

 

 

SCHEIGIN

Michael

 

17.11.1915

I.R. 80

 

 

SCHELUCHIN

Nikolaus

 

04.10.1916

russ.I.R. 194

 

 

SCHERBELA

Max

 

21.02.1915

L.I.R. 4

 

 

SCHERBININ

Piotr

 

21.09.1918

russ.I.R. 25

 

 

SCHEREBZANOV

Juluke

 

28.07.1915

russ.I.R. 328

 

 

SCHERF

Franz

 

24.10.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHERMIN

Simon

 

02.10.1915

russ.I.R. 46

 

 

SCHERR

N.

 

 

 

 

 

SCHERR

Richard

 

20.03.1918

I.R. 47

 

 

SCHERÜBL

Friedrich

 

02.02.1917

I.R. 26

 

 

SCHESTOPAL

Prokop

 

02.04.1917

russ.I.R. 52

 

 

SCHEUCHER

Franz

 

18.03.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHEUCHER

Josef

 

26.04.1916

I.R. 47

 

 

SCHIBOTANOV

Alexander

 

26.10.1918

russ.I.R. 312

 

 

SCHIHNPUK

Nikita

 

21.10.1918

russ.I.R. 287

 

 

SCHIMMEL

Anton

 

19.11.1914

I.R. 31

 

russ. Soldat

SCHIOWA

Ignat

 

21.07.1917

 

 

 

SCHISCHEK

Friedrich

 

23.09.1917

I.R. 27

 

 

SCHLAGBAUER

Klement

 

24.02.1919

Sch.R. 3

 

 

SCHLEIFER

Alois

 

13.09.1918

I.R. 27

 

 

SCHLESINGER

Robert

 

02.09.1915

L.I.R. 3

 

 

SCHLOFFER

Anton

 

20.05.1917

Sch.F.A.R. 16

 

 

SCHLÖGL

Josef

 

07.04.1917

L.I.R. 3

 

 

SCHLOIF

Johann

 

23.04.1916

 

 

 

SCHMAL

Richard

 

17.03.1915

 

 

 

SCHMIDHOFER

Johann

 

26.04.1918

I.R. 27

 

 

SCHMIDT

Friedrich

 

25.10.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHMIDT

Martin

 

06.11.1915

T.D. 3

 

russ. Soldat

SCHMURGUN

Ivan

 

20.06.1917

 

 

Lt.

SCHMUTZER

Rudolf

 

19.11.1918

I.R. 84

 

 

SCHNEDL

Anton

 

03.11.1914

Fj.B. 9

 

 

SCHNEEDORFER

Josef

 

01.06.1917

L.I.R. 1

 

 

SCHNEIDER

Josef

 

19.09.1916

L.B. 75

 

 

SCHOBER

Johann

 

06.08.1917

Sch.R. 26

 

 

SCHÖBERL

Ulrich

 

10.02.1919

I.R. 27

 

 

SCHÖNEMANN

Franz

 

29.05.1916

L.I.R. 3

 

 

SCHÖNHERR

Andreas

 

13.05.1917

L.I.R. 3

 

 

SCHÖNHERR

Karl

 

20.11.1916

I.R. 27

 

 

SCHOSTER

Franz

 

13.01.1916

I.R. 2

 

 

SCHRAMMBÖCK

Franz

 

24.10.1917

L.B.Kdo. 3

 

 

SCHRAN

Georg

 

23.01.1918

I.R. 87

 

 

SCHRANK

Josef

 

13.05.1915

L.I.R. 3

 

 

SCHRANZ

Matthias

 

27.04.1916

S.B. 4

 

 

SCHREINER

Franz

 

23.02.1916

L.I.R. 3

 

 

SCHREINER

Josef

 

15.12.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHREINER

Josef

 

25.08.1915

D.R. 5

 

 

SCHRIEBL

Johann

 

27.01.1917

L.I.R. 26

 

 

SCHRITTWIESER

Andreas

 

15.02.1916

F.A.R. 6

 

 

SCHRÖCK

Simon

 

13.07.1917

Sch.R. 3

 

 

SCHRÖFFL

Franz

 

25.01.1917

I.R. 27

 

 

SCHTUHIGOLEW

Johann

 

08.05.1918

russ.I.R. 140

 

 

SCHULZ

Rudolf

 

16.11.1918

Sch.R. 1

 

 

SCHURAVLIOW

Andrei

 

09.04.1917

russ.I.R. 20

 

russ. Soldat

SCHURIAJEFF

Michael

 

25.08.1917

 

 

 

SCHWAB

Anton

 

11.03.1916

Fj.B. 20

 

 

SCHWANNER

Johann

 

08.02.1915

L.I.R. 3

 

 

SCHWARZ

Felix

 

06.01.1918

I.R. 7

 

 

SCHWARZ

Franz

 

20.09.1922

 

 

 

SCHWARZ

Johann

 

06.11.1915

T.D. 3

 

 

SCHWARZ

Karl

 

29.05.1916

I.R. 22

 

 

SCHWARZ

Rupert

 

09.03.1916

L.B.K. 3

 

 

SCHWARZBAUER

Josef

 

02.08.1917

I.R. 30

 

 

SCHWARZENBACHER

Andreas

 

29.11.1918

F.J.B. 9

 

 

SCHWED

Michael

 

17.06.1918

I.R. 9

 

 

SCHWEDA

Anton

 

15.10.1918

reit.Sch.R. 5

 

 

SCHWEIGER

Josef

 

13.06.1918

Sch.R. 3

 

 

SCHWEIZER

Martin

 

27.04.1915

I.R. 27

 

 

SCHWENDER

Alois

 

13.08.1918

Sch.R. 26

 

 

SCHWENDER

Georg

 

12.08.1916

L.I.R. 3

 

 

SCHWIMMER

Alois

 

18.09.1917

Sch.R. 3

 

 

SCHWINDSACKL

Willibald

 

09.05.1917

L.I.R. 26

 

Kdtt.

SCMAL

Franz

 

03.12.1915

I.R. 64

 

russ. Soldat

SEBIRONKOFF

Grigorij

 

02.09.1917

 

 

 

SEDA

Josef

 

04.12.1918

Tr.D. 9

 

 

SEDIUK

Midwedi

 

05.02.1915

russ.I.R. 24

 

 

SEDOVNIK

Anton

 

05.10.1917

I.R. 87

 

 

SEEBACHER

Konrad

 

13.04.1918

I.R. 27

 

 

SEEMANN

Alois

 

14.12.1914

I.R. 93

 

 

SEEWALD

Anton

 

13.02.1916

L.W.B. 3

 

 

SEIFFERT

Franz

 

15.02.1916

G.A.R. 7

 

ital. Soldat

SEILA

Andrea

 

08.03.1918

 

 

 

SEILER

Josef

 

17.06.1916

S.A. 7

 

 

SEKORSCHAN

Peter

 

26.11.1915

I.R. 43

 

 

SELAK

Franz

 

13.03.1917

L.I.R. 5

 

 

SEMANIUK

Paul

 

31.12.1916

L.I.R. 36

 

 

SEMENJER

Pachony

 

13.06.1915

russ.I.R. 56

 

 

SEMERNENKO

Simon

 

19.09.1917

russ.I.R. 47

 

 

SEMLITSCH

Alex

 

04.03.1919

Tr.A. 3

 

 

SENCZUK

Wasyl

 

09.03.1917

I.R. 30

 

 

SENDUR

Ladislaus

 

04.05.1917

Auto K.K.

 

 

SERGIENKO

Teodor

 

10.06.1915

russ.I.R. 150

 

 

SERGYENKO

Roman

 

16.02.1917

russ.I.R. 48

 

 

SEVCIK

Adam

 

09.06.1917

I.R. 77

 

 

SEVER

Anton

 

24.12.1916

I.R. 97

 

 

SEVER

Franz

 

22.10.1917

L.Baon 29

 

 

SEVER

Gjragj

 

19.06.1916

bh.I.R. 2

 

ital. Soldat

SGNERRANTI

Amando

 

25.10.1918

 

 

 

ŠIANOVIC

Anton

 

16.04.1915

P.B. 7

 

 

SICORE

Giuseppe

 

29.03.1918

ital.Bers.R. 8

 

 

SIDODI

Filippo

 

05.03.1918

ital.I.R. 86

 

 

SILIGOJ

Anton

 

15.01.1919

Tr.Baon

 

 

SILLY

Anton

 

05.12.1916

Fj.B. 20

 

 

SIMANOW

Stefan

 

12.06.1918

russ.I.R. 142

 

 

SIMAREK

Karl

 

19.11.1918

I.R. 18

 

 

SIMBURGER

Franz

 

03.05.1916

Fj.B. 7

 

 

SIMEANOV

Michael

 

07.03.1916

russ.I.R. 295

 

 

SIMEK

Josef

 

04.02.1917

I.R. 3

 

 

SIMIC

Stefan

 

12.03.1916

serb.I.R. 3

 

 

SIMION

Wasyl

 

14.02.1917

rum.I.R. 59

 

 

SIMONOV

Iwan

 

10.10.1917

russ.I.R. 1

 

 

SIMONOVICH

Johann

 

14.02.1916

S.A. 7

 

 

SIMUNDIC

Gjardj

 

30.03.1916

bh.I.R. 2

 

 

SINDLGRUBER

Franz

 

25.11.1916

L.I.R. 3

 

 

SINDLGRUBER

Josef

 

18.06.1916

Fj.B. 8

 

 

SINKOVICS

Samuel

 

29.10.1914

I.R. 15

 

 

SINTIC

Josef

 

07.02.1918

Sch.R. 5

 

 

SINTSCHENKO

Semjan

 

09.09.1916

russ.LG.

 

 

SIRCA

Anton

 

01.02.1917

I.R. 97

 

 

SIVIRIDENKO

Sawaly

 

06.01.1917

russ.I.R. 84

 

 

SKALA

Alois

 

13.02.1917

L.I.R. 26

 

 

SKALAMAJIUK

Georg

 

03.11.1914

L.I.R. 19

 

 

SKAROVSKI

Peter

 

20.11.1916

L.B. 4

 

 

SKIRA

Max

 

24.08.1916

I.R. 24

 

russ.Soldat

SKRIPITSCHENKO

Jakob

 

05.04.1917

 

 

 

SKRUMELAK

Nikolai

 

23.04.1917

Sch.R. 2

 

 

SKUTA

Karl

 

15.06.1917

I.R. 100

 

 

SLADAKOVIC

Sado

 

11.07.1916

L.I.R. 37

 

 

SLAMEKA

Ludwig

 

11.09.1917

L.I.R. 25

 

 

SLAVEK

Thadäus

 

09.12.1918

I.R. 40

 

 

SLAVENOHA

Stefan

 

04.12.1915

I.R. 80

 

 

SLEZAK

Wenzel

 

07.02.1918

P.Baon. 8

 

 

SLOBODZAN

Anufri

 

29.06.1917

I.R. 30

 

 

SMAHA

Rudolf

 

14.11.1916

L.I.R. 3

 

 

SMJLIC

Duno

 

06.08.1915

bh.I.R. 2

 

 

SMOLIAK

Karl

 

12.12.1915

I.R. 47

 

 

SMOLIAK

Leo

 

05.11.1918

russ.I.R. 163

 

 

SMOLIK

Johann

 

13.10.1916

L.I.R. 27

 

 

SMURNICA

Stefan

 

01.06.1917

russ.I.R. 273

 

 

SOBA

Alois

 

04.09.1917

I.R. 87

 

 

SOCSEK

Pesan

 

05.09.1917

I.R. 71

 

 

SODI

Lorenzo

 

14.03.1918

ital.I.R. 85

 

 

SOFRONIC

Wasili

 

09.10.1917

rum.I.R. 85

 

 

SOKOLOW

Michael

 

06.01.1918

russ.I.R. 62

 

 

SOKOLOW

Sergej

 

21.12.1914

russ.I.R. 179

 

 

SOKOLOWSKY

Andreas

 

12.07.1915

russ.I.R. 299

 

 

SOLDADOVIC

Theodor

 

05.12.1917

bh.I.R. 2

 

 

SOLIMAKO

Paul

 

06.08.1918

russ.I.R. 23

 

 

SOLKUNOV

Michael

 

21.01.1917

russ.Gr.R. 6

 

 

SOLOBOW

Karl

 

07.06.1917

russ.I.R. 57

 

 

SOLUTSCHENKO

Alexander

 

03.05.1915

russ.I.R. 8

 

 

SOMMER

August

 

06.02.1917

I.R. 47

 

 

SOMMER

Stefan

 

01.05.1915

I.R. 47

 

 

SORIAK

Andreas

 

01.11.1918

L.I.R.

 

 

SORJUK

Mathias

 

12.03.1918

Sch.R. 23

 

ital. Soldat

SOSTAR

Santo

 

08.02.1918

 

 

 

SOTYSEK

Adalbert

 

24.08.1918

L.I.R. 34

 

 

SPACK

Iwan

 

07.03.1917

russ.I.R. 135

 

 

SPENDIER

Rupert

 

11.09.1916

T.D. 3

 

 

SPETKO

Nikolaus

 

14.12.1915

Fj.B. 30

 

 

SPIELHOFER

Johann

 

06.05.1917

I.R. 27

 

 

SPRINGER

Franz

 

26.11.1916

I.R. 21

 

 

SRENCSEK

Franz

 

16.01.1918

Sch.R. 5

 

 

STAATS

Anton

 

26.03.1916

F.H.D. 3

 

 

STAHOW

Wasilo

 

07.09.1917

russ.I.R. 128

 

 

STANCU

Dimitri

 

07.01.1917

rum.I.R. 2

 

 

STANGERLIN

Bartolo

 

09.02.1918

ital.Bomb.R. 207

 

 

STANGL

Franz

 

26.12.1917

I.R. 27

 

 

STANGL

Johann

 

06.04.1922

 

Kriegsinv.

 

STANGL

Markus

 

26.08.1918

Sch.F.A.R. 58

 

 

STANGL

N.

 

 

 

 

 

STANGL

Rupert

 

28.02.1918

I.R. 27

 

 

STANJEVIC

Milan

 

31.07.1917

serb.I.R. 13

 

 

STANOJEVIC

Milan

 

28.10.1918

serb.I.R. 5

 

 

STANY

Ferdinand

 

09.11.1917

I.R. 27

 

 

STANZER

Anton

 

07.06.1917

L.I.R. 26

 

 

STARL

Roman

 

21.04.1917

L.I.R. 3

 

 

STARZENGRUBER

Johann

 

08.11.1914

T.L.Sch.R. 3

 

 

STARZER

Karl

 

02.12.1916

I.R. 14

 

russ. Soldat

STASENKO

Grigorij

 

29.07.1917

 

 

 

STASJUK

Jan

 

19.02.1918

I.R. 7

 

 

STASTNY

Richard

 

12.07.1917

Le.Kp. 1/3

 

 

STAUBER

Johann

 

17.05.1920

 

 

 

STAUDECKER

Phillip

 

24.03.1918

L.B.Kdo. 4

 

 

STAUDINGER

Gregor

 

13.11.1916

F.A.B. 1

 

 

STAUFER

Franz

 

25.06.1916

L.I.R. 3

 

 

STAUFER

Franz

 

25.04.1916

L.I.R. 3

 

 

STAWCZANIK

Andreas

 

19.11.1918

L.I.R. 1

 

 

STEBLEJ

Josef

 

13.02.1918

P.B. 3

 

 

STECESZEN

Fiklo

 

01.03.1918

Tr.B. 3

 

 

STECHER

Franz

 

12.06.1917

F.Jg.B. 2

 

 

STEFAN

Konstantin

 

07.03.1917

rum.I.R. 57

 

 

STEFANCIO

Peter

 

24.11.1916

L.I.R. 36

 

 

STEFLICEK

Josef

 

26.08.1918

Sch.R. 5

 

 

STEIDL

Thomas

 

03.04.1918

I.R. 27

 

 

STEIGER

Simon

 

04.11.1918

Geb.Sch.R. 1

 

 

STEINBACH

Anton

 

24.11.1918

I.R. 31

 

 

STEINBÖCK

Johann

 

27.11.1917

F.H.R. 22

 

 

STEINER

Johann

 

06.03.1917

L.I.R. 3

 

 

STEINER

Josef

 

16.04.1919

L.I.R. 3

 

 

STEINER

Josef

 

21.01.1916

I.R. 1

 

 

STEINER

Josef

 

16.04.1919

 

 

 

STEINER

Karl

 

27.07.1916

L.I.R. 3

 

 

STEINER

Klemens

 

05.06.1917

F.G.R. 4

 

 

STEINER

Leopold

 

15.04.1917

L.I.R. 3

 

 

STEINER

Simon

 

14.03.1918

Tr.Baon 3

 

 

STEIWALD

Andreas

 

11.08.1916

L.I.R. 3

 

russ. Soldat

STELMACHER

Arsenti

 

21.09.1917

 

 

 

STELZMAIER

Franz

 

29.08.1917

P.B. 3

 

russ. Soldat

STEPANEC

Stefan

 

29.10.1918

 

 

 

STEPANOW

Danilo

 

13.05.1917

russ.I.R. 48

 

 

STEPANOW

Pawel

 

15.01.1918

russ.I.R. 296

 

 

STEPANSCHENKO

Stefan

 

03.11.1916

russ.I.R. 84

 

russ. Soldat

STEPINSKI

Stefan

 

21.05.1917

 

 

 

STEPISCHNIG

Stefan

 

07.11.1916

I.R. 87

 

russ. Soldat

STERGIN

Ivan

 

01.11.1918

 

 

 

STERNER

Johann

 

17.11.1917

I.R. 7

 

russ. Soldat

STESCHENKO

Prokofi

 

25.06.1917

 

 

 

STIBUREK

Franz

 

14.05.1915

L.F.K.D. 22

 

 

STIPIC

Iwan

 

27.08.1917

bh.I.R. 4

 

 

STOCK

Ladislaus

 

04.11.1918

I.R. 13

 

 

STOCKA

Rudenka

 

08.12.1915

I.R. 43

 

 

STOCKER

Franz

 

04.04.1919

I.R. 27

 

 

STOCKER

Josef

 

21.11.1916

L.I.R. 3

 

 

STÖGER

Franz

 

18.06.1917

L.I.B. 18/39

 

 

STÖHR

Rudolf

 

18.08.1916

I.R. 41

 

 

STOICA

Marion

 

30.05.1917

rum.Arb.R. 2

 

 

STOILKOWIC

Michael

 

10.05.1918

serb.I.R. 1

 

 

STOJAN

Johann

 

02.11.1915

G.B. 8

 

 

STOJANOVIC

Stojan

 

25.01.1917

serb.Arb.R. 5

 

 

STOKLASSA

Johann

 

24.08.1917

Sch.R. 15

 

 

STOLZ

Johann

 

29.06.1918

Sapp.B. 3

 

Hptm.

STRACHE

Adolf

 

14.09.1918

I.R. 27

 

ital. Soldat

STRADA

Stefano

 

18.04.1918

 

 

 

STRADNER

Karl

 

20.01.1916

L.B.K. 3

 

 

STRAKL

Anton

 

15.03.1918

Drag.R. 5

 

 

STRANEGGER

Ambros

 

04.08.1918

Sch.R. 3

 

 

STRANSKY

Franz

 

12.11.1918

L.B.Kdo. 10

 

 

STRASSER

Gregor

 

04.08.1917

I.R. 27

 

 

STRATEJANKA

Piotr

 

31.12.1918

russ.I.R. 259

 

 

STRATEJCZUK

Wasyl

 

12.08.1915

L.I.R. 20

 

 

STREDA

Rekete

 

14.09.1917

russ.I.R. 27

 

 

STREIBEL

Jan

 

27.03.1916

russ.I.R. 175

 

 

STRINA

Franz

 

01.03.1918

I.R. 17

 

 

STRNAD

Josef

 

31.07.1917

Tr.B. 8

 

 

STROICZ

Peter

 

19.09.1917

I.R. 24

 

 

STROMMER

Johann

 

07.06.1919

Sch.R. 3

 

 

STROMMER

Karl

 

22.02.1918

I.R. 27

 

 

STRUFALDI

Ulice

 

07.11.1918

ital.I.R. 66

 

 

STRUTZ

Gregor

 

09.04.1915

I.R. 41

 

 

STRUZIK

Ladislaus

 

04.11.1915

S.B. 1

 

 

STULAR

Ignaz

 

01.03.1918

L.B.Kdo. 3

 

 

STUPARAK

Dimiter

 

12.02.1918

Sch.R. 22

 

russ. Soldat

STUPKA

Ivan

 

19.08.1917

 

 

 

STURMA

Josef

 

30.09.1916

I.R. 91

 

 

STURMAK

Basil

 

03.10.1915

L.Ul.R. 3

 

 

STÜRZER

Johann

 

20.04.1917

Sch.F.A.R. 28

 

 

SUCHACKI

Michael

 

18.06.1917

L.I.R. 27

 

 

SUCHANEK

Wenzel

 

15.11.1918

Sch.R. 13

 

 

SUCHARDA

Franz

 

19.03.1917

I.R. 98

 

 

SUCIC

Vinzenz

 

17.11.1918

Tr.D.M.

 

 

SUGANOW

Alexai

 

24.04.1918

russ.I.R. 138

 

 

SUKALO

Workujin

 

09.05.1917

bh.I.R. 2

 

 

SUMEJKO

Vidor

 

27.07.1917

russ.I.R. 248

 

 

SUMMER

Anton

 

17.04.1917

I.R. 47

 

 

SUPPIK

Karl

 

28.12.1915

I.R. 27

 

 

SURAN

Johann

 

18.02.1918

Sch.R. 5

 

 

SURAVLJEV

Iwan

 

31.12.1918

russ.I.R. 136

 

 

SURONIJ

Jakob

 

15.02.1916

I.R. 37

 

 

SUSNJARA

Markus

 

11.11.1917

Matr.Kp.P.

 

 

SUSTERSIC

Anton

 

16.06.1918

I.R. 17

 

 

SUSZKO

Alexander

 

23.07.1918

I.R. 33

 

 

SUWALD

Wolfgang

 

18.11.1918

I.R. 10

 

 

SVETŠ

Anton

 

31.12.1914

T.L.Sch.R. 1

 

 

SWENTZOW

Jegor

 

21.12.1916

russ.I.R. 74

 

 

SYDOR

Michael

 

21.05.1917

I.R. 80

 

 

SYMSKI

Ludwig

 

26.10.1918

russ.I.R. 18

 

russ. Soldat

SYSKO

Stefan

 

19.10.1918

 

 

 

SZABAY

Paul

 

11.01.1915

I.R. 101

 

 

SZABO

Bela

 

22.11.1914

H.I.R. 21

 

 

SZALAKO

Sandor

 

20.09.1915

V.K. 196

 

 

SZALOKY

Imre

 

20.09.1915

V.K. 196

 

 

SZAWALA

Johann

 

10.05.1915

L.I.R. 16

 

 

SZEKLJANIK

Janosch

 

26.01.1918

honv.I.R. 12

 

 

SZEREBANYUK

Demeter

 

09.05.1915

I.R. 97

 

 

SZESTAKA

Dimitro

 

04.01.1914

L.B. 213

 

 

SZIMOZSENKO

Iwan

 

23.09.1914

russ.I.R. 134

 

 

SZOTAK

Michael

 

25.08.1917

Sp.B. 6

 

 

SZPONAR

Josef