Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Gefr.
|
ABBA
|
Albert
|
Eigenthal/Saarburg i.L.
|
04.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
ABRAHAM
|
Max
|
Hannover
|
28.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
KrFrw.
|
ABRESCH
|
Ernst
|
Dierdorf/Koblenz
|
19.02.1915 bei Perthes
|
9.Kp.
|
VzWm.
|
ACHILLES
|
Adolf
|
Lichtenstein in Böhmen
|
vor 22.11.1914 in Sedan, krank
|
1.Kp.
|
VzFw.
|
ACHILLES
|
Georg
|
Schöningen
|
18.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
ACKEMANN
|
Robert
|
Obernkirchen
|
06.04.1916 Douaumont
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
ACKER
|
Otto
|
Oelze/Arnstadt
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK3
|
Ldstm.
|
ACKERMANN
|
Hermann
|
Mosigkau
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
ACKMANN
|
Wilhelm
|
Hattendorf/Schaumburg
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Musk.
|
ADAM
|
Georg
|
Netra/Eschwege
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
ADDICKS
|
Fritz
|
Rethen/Oldenburg
|
24.10.1916 Le Transloy
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
ADLER
|
Josef
|
Rimpar/Würzburg
|
15.04.1916 Montmédy, Lazarett
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
ADOMAT
|
Heinrich
|
Gr.Augstutschen/OPr.
|
19.10.1915 Tahure vermißt
|
5.Kp.
|
Musk.
|
AHLBRAND
|
Heinrich
|
Osnabrück
|
01.06.1918 bei Reims
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
AHLBRECHT
|
August
|
Elliehausen
|
10.10.1918 Voharies
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
AHLERS
|
Heinrich
|
Bahlburg/Winsen
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
AHLERT
|
August
|
Gr.Werther/Hohenstein
|
18.09.1918 an der Aisne
|
1.Kp.
|
Musk.
|
AHLFS
|
Johann
|
Wiesede/Wittmund
|
23.04.1916 Albain-Rücken
|
MGK
|
Musk.
|
AHLRICHS
|
Josef
|
Neuscharrel
|
23.10.1916 Le Transloy
|
1.KP.
|
Wehrm.
|
AHLVERS
|
Heinrich
|
Katensen
|
15.06.1915 Sondernach
|
10.Kp.
|
Musk.
|
AHNEFELD
|
Christoph
|
Reinsdorf/Schaumburg
|
30.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
AHRBECKER
|
Heinrich
|
Lehrte
|
16.09.1914 Aguilcourt
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
AHREND
|
Gustav
|
Röventhien/Uelzen
|
27.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Musk.
|
AHREND
|
Karl
|
Hildesheim
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
AHREND
|
Karl
|
Hannover
|
16.04.1917 Damenweg
|
12.Kp.
|
Gefr.
|
AHRENS
|
Albert
|
Delligsen
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
4.Kp.
|
Musk.
|
AHRENS
|
Dietrich
|
Gr.Eilstorf
|
01.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
AHRENS
|
Gustav
|
Gr.Flöthe/Goslar
|
31.01.1917 Mars la Tour, krank
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
AHRENS
|
Heinrich
|
Isernhagen/Burgdorf
|
23.11.1914 Wervicq
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
AHRENS
|
Hermann
|
Gr.Lobke/Hildesheim
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
AHRENS
|
Josef
|
Linden/Hannover
|
14.06.1915 Sondernach
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
AHRENS
|
Otto
|
Ahndorf/Bleckede
|
26.02.1915 bei Perthes
|
6.Kp.
|
Lt.
|
AHRENS
|
Otto
|
Neu-Wallmoden
|
18.06.1915 Sondernach
|
4.Kp.
|
Res.
|
AHRENS
|
Wilhelm
|
Lüneburg
|
19.02.1915 bei Perthes
|
7.Kp.
|
Musk.
|
AHRENSHOP
|
Heinrich
|
Bruchhausen/Hoya
|
28.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
AHRLICH
|
Hermann
|
Kirchweyhe/Syke
|
25.05.1915 Anlaßwasen
|
4.Kp.
|
Res.
|
AKMANN
|
Ernst
|
Helpsen/Schaumburg
|
07.03.1919 St.Nicolas du Port, frz. Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
ALBERDING
|
Otto
|
Varrelbusch
|
30.11.1916 Graincourt, Lazarett
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
ALBERS
|
August
|
Varrel/Sulingen
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
ALBERS
|
Hermann
|
Dahlum/Bersenbrück
|
29.06.1915 Colmar, Lazarett
|
9.Kp.
|
Musk.
|
ALBERS
|
Karl
|
Lintel/Delmenhorst
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK1
|
ErsRes.
|
ALBERS
|
Wilhelm
|
Weltrup/Lingen
|
18.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
ALDAG
|
Peter
|
Beckedorf/Harburg
|
21.06.1915 Sondernach
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
ALGERMISSEN
|
August
|
Hotteln/Hildesheim
|
03.09.1917 Uexküll, Lazarett
|
3.Kp.
|
Uffz.
|
ALLES
|
Andreas
|
Queck/Lauterbach
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK1
|
Ldstm.
|
ALMS
|
Wilhelm
|
Bergen/Celle
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
ALPERS
|
Heinrich
|
Broitzem
|
20.02.1915 bei Perthes
|
2.Kp.
|
Musk.
|
ALTENFELDER
|
Hermann
|
Ahlstadt/Coburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
ALTHAINZ
|
Heinrich
|
Langenstein/Kirchhain
|
19.04.1916 Albain-Rücken
|
9.Kp.
|
Musk.
|
ALTMEPPEN
|
Karl
|
Lathen/Hümmling
|
18.05.1917 Le Marais Fe., Lazarett
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
ALVERMANN
|
Hermann
|
Ilster/Soltau
|
06.09.1914 Le Gault
|
5.Kp.
|
Musk.
|
AMELUNG
|
Ernst
|
Braunschweig
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Ldst.
|
AMMEN
|
Ibo
|
Burhafe/Wittmund
|
26.04.1916 Longuyon, Lazarett
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
AMROGOWICZ
|
Alwin
|
Lindnen/Hannover
|
01.10.1917 Becelaere
|
MGK3
|
Musk.
|
ANDERS
|
Max
|
Dessau
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
ErsRes.
|
ANDRESEN
|
Broder
|
Schwabstedt/Husum
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
ANGELE
|
Albert
|
Bergerhausen/Biberach
|
09.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Musk.
|
ANSEL
|
Heinrich
|
Wasserburg/Elsaß
|
27.10.1915 Tahure
|
6.Kp.
|
Res.
|
ANTHOLS
|
August
|
Nienburg
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
ANTHONY
|
Emil
|
Diemeringen/Zabern
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
ANTKOWIAK
|
Franz
|
Helmstedt
|
23.10.1916 Le Transloy vermißt
|
MGK3
|
Gefr.
|
APEL
|
Eduard
|
Sieber/Zellerfeld
|
24.09.1914 Nogent l´Abbesse
|
2.Kp.
|
VzFw.
|
APOSTEL
|
Paul
|
Ringwitz/Neustadt OS
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
KrFrw.
|
APPUHN
|
Heinrich
|
Wettensen
|
24.11.1916 Combreshöhe
|
4.Kp.
|
Musk.
|
AREND
|
Wilhelm
|
Osnabrück
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
ARENS
|
Fritz
|
Habenhausen/Bremen
|
01.09.1915 Schratzmännele
|
7.Kp.
|
Uffz.
|
ARING
|
Gerhard
|
Holte-Sünsbeck
|
21.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
Res.
|
ARKENSTEDT
|
Wilhelm
|
Derstedt
|
30.08.1914 Lucy
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
ARLT
|
Wilhelm
|
Gr.Peiskerau/Ohlau
|
04.09.1917 Bakau, Lazarett
|
6.Kp.
|
ErsRes.
|
ARMBRECHT
|
Karl
|
Helmstedt
|
21.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
8.Kp.
|
Lt.
|
ARNOLD
|
Eduard
|
Hohentengen
|
11.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
ARNTJEN
|
Johann
|
Elmendorf
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
ARTH
|
Georg
|
Walk/Hagenau
|
04.10.1917 Becelaere
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
ASCHE
|
Karl
|
Hillerse
|
11.04.1916 Douaumont
|
7.Kp.
|
Musk.
|
ASCHENBACH
|
August
|
Kassel
|
22.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
ASMANN
|
Heinrich
|
Krukum/Melle
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
AßMANN
|
Alexander
|
Gr.Wierau/Scheidnitz
|
12.03.1915 Bingen am Rhein
|
6.Kp.
|
ErsRes.
|
AßMANN
|
Johann
|
Vierzighuben/Braunsberg
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
Musk.
|
AUFDEMKAMPE
|
Friedrich
|
Markendorf/Melle
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Musk.
|
AUFENFEHN
|
Hermann
|
Geeste/Meppen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
AUGSBURG
|
Hugo
|
Klonowo/Krotoschin
|
26.10.1916 Le Transloy
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
AUHAGE
|
Karl
|
Winzlar/Nienburg
|
10.02.1917 Hannonville, Lazarett
|
9.Kp.
|
Musk.
|
AXTMANN
|
Max
|
Schwarzenfeld/Nabburg
|
27.04.1917 Damenweg
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
AYLERDS
|
Dieke
|
Ochtelbur/Aurich
|
08.01.1015,Witry
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BAARLINCK
|
Albertjan
|
Echteler/Bentheim
|
10.05.1916 Montmédy, Lazarett
|
5.Kp.
|
Res.
|
BACHMANN
|
Lorenz
|
Iba/Rotenburg-Fulda
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
KrFrw.
|
BACK
|
Hans
|
Pellworm
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BACKHAUS
|
Friedrich
|
Osterwald/Neustadt Rbg.
|
06.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BACKSCHAT
|
Albert
|
Jentkutkampen/Gumbinn.
|
28.09.1917 Becelaere
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BÄDKER
|
Emil
|
Altendorf/Boizenburg
|
18.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
BADTKE GENANNT PIEPER
|
Emil
|
Stolzenhagen/Randow
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BAETZ
|
Heinrich
|
Bischofferode/Worbis
|
23.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
BÄHRE
|
Gustav
|
Vöhrum/Hildesheim
|
29.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BAHRS
|
Wilhelm
|
Walle
|
31.08.1914 Lucy, Verbandsplatz
|
6.Kp.
|
ErsRes.
|
BALLMANN
|
Heinrich
|
Pente/Bersenbrück
|
12.04.1915 Osnabrück, krank
|
E-Btl.
|
Musk.
|
BALZ
|
Peter
|
Krefeld
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
MGK3
|
Uffz.
|
BALZER
|
Wilhelm
|
Frankfurt/Oder
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BANAS
|
Josef
|
Xionsenitz/Schildberg
|
05.09.1918 Bucy les Cerny
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BANDMANN
|
Emil
|
Lindenthal/Leipzig
|
28.10.1915 Vouziers, Lazarett
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
BANDMANN
|
Otto
|
Osloß/Gifhorn
|
04.02.1916 Hannover, krank
|
RekD
|
Wehrm.
|
BANGERT
|
Heinrich
|
Twiste/Arolsen
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BANNEHR
|
Albert
|
Jelmstorf/Uelzen
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BANSE
|
Karl
|
Hannover
|
12.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BANTJE
|
Heinrich
|
Gr.Freden/Alfeld
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BARBOSICK
|
Erich
|
Breslau
|
18.10.1916 Le Transloy vermißt
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
BARDEY
|
Erich
|
Neustrelitz
|
13.10.1916 Ruyaulcourt, Lazarett
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BARGEL
|
Franz
|
Dortmund
|
25.04.1918 am Kemmel
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BARGMANN
|
Heinrich
|
Gilmerdingen/Soltau
|
02.01.1919 Melun, Gefangenschaft, Krankheit
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BARKHOFF
|
Willy
|
Willershausen/Harz
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BARTEL
|
Max
|
Gusow/Lebus
|
07.08.1918 bei Reims
|
MGK3
|
Musk.
|
BARTELS
|
Ernst
|
Steinwedel/Burgdorf
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BARTELS
|
Ernst
|
Wilhelmsburg/Lüneburg
|
11.04.1917 Damenweg
|
2.Kp.
|
Gefr.
|
BARTELS
|
Friedrich
|
Mörse/Gifhorn
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BARTELS
|
Hermann
|
Goslar
|
15.03.1915 Rethel
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BARTELS
|
Johann
|
Wapeldorf/Oldenburg
|
02.09.1917 bei Riga
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
BARTELS
|
Karl
|
Wöltingerode/Goslar
|
06.09.1914 Le Gault
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BARTENS
|
Hermann
|
Lehrte
|
05.11.1917 Kortryk, Lazarett
|
2.Kp.
|
Lt.
|
BARTH
|
Otto
|
Hedersleben/Halle
|
08.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
BARTHEL
|
Karl
|
Osnabrück
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BARTMANN
|
Remmer
|
Sandbauerschaft/Norden
|
14.06.1916 Thiaumontschlucht
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BARTSCH
|
Willy
|
Kotzenau/Lüben
|
26.04.1918 Lauwe
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BÄSIG
|
Otto
|
Hartmannsdorf OS
|
03.09.1917 Uexküll, Lazarett
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
BASSE
|
Adolf
|
Kl.Heere
|
17.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
BATMER
|
Heinrich
|
Linden/Hannover
|
22.08.1914 Charleroi
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
BATSCHAT
|
Otto
|
Wesel
|
29.10.1915 Tahure
|
9.Kp.
|
Lt.
|
BAULE
|
Joseph
|
Dinklar
|
04.10.1917 Becelaere
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BAUM
|
Ernst
|
Artern/Sangerhausen
|
04.10.1917 Becelaere
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BAUM
|
Willy
|
Bonn
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BAUMANN
|
Heinrich
|
Schloß Ricklingen
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BAUMEISTER
|
Engelbert
|
Selbecke/Arnsberg
|
04.11.1918 Mailly, in frz. Gefangenschaft
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BAUMGARTEN
|
Albert
|
Himbergen/Uelzen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BAUS
|
Johannes
|
Niederzell/Schlüchtern
|
25.04.1918 am Kemmel
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
BAUSTIAN
|
Friedrich
|
Lübz
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
BAUTEN
|
Albert
|
St.Hubert/Kempen
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
BAUWE
|
Richard
|
Fallersleben
|
09.04.1916 Douaumont
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
BAUWE
|
Rudolf
|
Fallersleben
|
14.10.1915 Tahure
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
BAX
|
Gustav
|
Rumbeck/Schaumburg
|
24.08.1915 b. Giragoutte
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BAYE
|
Hermann
|
Avendshausen/Einbeck
|
01.09.1915 Barrenkopf
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BEAUCOURT
|
Ludwig
|
Chérisey/Metz
|
28.12.1918 Frankfurt, Main, Lazarett
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
BEAUPAIN
|
Konrad
|
Wiesenfeld/Frankenberg
|
27.05.1915 Metzeral
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BECHER
|
Franz
|
Roßdorf/Oppeln
|
25.04.1918 am Kemmel
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
BECHMANN
|
Gustav
|
Weende/Göttingen
|
03.10.1915 Colmar, Lazarett
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
BECK
|
Heinrich
|
Ingeleben
|
23.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
VzFw.
|
BECK
|
Heinrich
|
Oberradach/Dinkelsbühl
|
18.12.1915 am Sudelkopf
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
BECK
|
Karl
|
Wismar
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
BECKE
|
Alfons
|
Protzan Protzau?
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
BECKER
|
August
|
Golmbach/Holzminden
|
06.09.1914 Le Gault
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BECKER
|
Emil
|
Berlin
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
OffzStV.
|
BECKER
|
Friedrich
|
Uthmöden
|
19.06.1915 Sondernach
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BECKER
|
Heinrich
|
Heppens/Jever
|
23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal
|
MWK
|
Uffz.
|
BECKER
|
Johann
|
Cloppenburg
|
27.01.1917 Hannonville, Lazarett
|
11.Kp.
|
VzFw.
|
BECKER
|
Johannes
|
Mansfeld
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BECKER
|
Kurt
|
Leipzig
|
10.04.1916 Douaumont vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BECKER
|
Otto
|
Bad Harzburg
|
12.10.1916 Le Transloy
|
4.Kp.
|
Lt.
|
BECKER
|
Rudolf
|
Schömberg/Landeshut
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BECKER
|
Wilhelm
|
Sudwalde/Sulingen
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
BECKER
|
Wilhelm
|
Stadtoldendorf
|
04.10.1917 Becelaere
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
BECKMANN
|
Hermann
|
Burgdorf/Hannover
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
BEEKEN
|
Heinrich
|
Altjührden/Varel
|
14.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BEEKEN
|
Henry
|
Linswege/Westerstede
|
10.10.1915 Tahure
|
9.Kp.
|
KrFrw.
|
BEENHUIS
|
Erich
|
Hagen/Neustadt
|
19.02.1915 bei Perthes
|
10.Kp.
|
Res.
|
BEERMANN
|
Friedrich
|
Büren/Neustadt Rbg.
|
13.10.1917 Gent, Lazarett
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BEERMANN
|
Friedrich
|
Letter/Linden
|
20.10.1917 am Toten Mann
|
10.Kp.
|
KrFrw.
|
BEETZ
|
Johann
|
Linden/Hannover
|
08.01.1915 Witry
|
9.Kp.
|
Uffz.
|
BEHLE
|
Bernhard
|
Würdinghausen/Olpe
|
13.06.1918 bei La Neuville
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
BEHME
|
Hermann
|
Zweidorf/Braunschweig
|
23.10.1916 Le Transloy vermißt
|
MGK3
|
Gefr.
|
BEHR
|
Adolf
|
Bremen
|
17.01.1915 Völklingen, verwundet 08.01.15
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BEHREND
|
Wilhelm
|
Bochum
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BEHRENDS
|
Harm Jür.
|
Leezdorf/Aurich
|
09.01.1917 Mars La Tour, krank
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENDS
|
Rikus
|
Rinzeldorf/leer
|
25.04.1916 Ville, Lazarett
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
BEHRENDS
|
Wilhelm
|
Volkersheim
|
05.09.1914 Aachen, verwundet 27.08.1914
|
4.Kp.
|
KrFrw.
|
BEHRENS
|
Adolf
|
Hannover
|
20.01.1915 Witry
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
BEHRENS
|
Bernhard
|
Jameln/Dannenberg
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Res.
|
BEHRENS
|
Ernst
|
Wathlingen
|
27.08.1914 Etreux
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BEHRENS
|
Friedrich
|
Holtorf/Syke
|
03.05.1916 Albain-Rücken
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Friedrich
|
Schwinge/Stade
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Heinrich
|
Brink/Hannover
|
25.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Henry
|
Harburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK1
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Hermann
|
Delmenhorst
|
24.08.1916 Senuc, Lazarett
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BEHRENS
|
Hermann
|
Arnum/Hannover
|
17.06.1915 Colmar, Lazarett
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Hermann
|
Ankum
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Karl
|
Ricklingen
|
17.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BEHRENS
|
Wilhelm
|
Waddenserdeich
|
23.03.1917 Damenweg
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
BEHRING
|
Franz
|
Linden/Hannover
|
27.05.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BEHRMANN
|
Wilhelm
|
Brockel
|
16.09.1914 Aguilcourt
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BEIDERMÜHLE
|
Leo
|
Wiehe/Tecklenburg
|
20.05.1918 Kortryk, Lazarett
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BEIERMANN
|
Heinrich
|
Koldingen/Hannover
|
16.06.1915 Sondernach vermißt
|
2.Kp.
|
Res.
|
BEIERSTEDT
|
Gustav
|
Weferlingen/Gardelegen
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BEINECKE
|
Johann
|
Osnabrück
|
16.04.1917 Damenweg
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BEINKE
|
Heinrich
|
Krukum/Melle
|
25.04.1916 Ville, Lazarett
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
BELGER
|
Heinrich
|
Braunschweig
|
28.06.1916 München, Lazarett
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
BELLERSEN
|
Wilhelm
|
Sachsenhagen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
BELLMANN
|
Bruno
|
Weißenborn/Sa.
|
12.10.1916;Le Transloy
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
BENDLER
|
Karl
|
Hannover
|
03.09.1915 Colmar, Lazarett
|
8.Kp.
|
Sergt.
|
BENGSCH
|
Paul
|
Birkholz/Friedeberg
|
25.04.1918 am Kemmel
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BENICKE
|
Friedrich
|
Landsberg/Warthe
|
04.02.1919 Arcis sur aube, in frz. Gefangenschaft
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BENKAU
|
Max
|
Scharnese/Kulm
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BENMANNS
|
Wilhelm
|
Kevelaer
|
14.06.1916 Thiaumontschlucht
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BENNDORF
|
Max
|
Merseburg
|
17.06.1916 Chauffourschlucht, HVPl.
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
BENNER
|
Otto
|
Cronenberg/Kusel
|
22.09.1917 Kulm, Lazarett
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BENNING
|
Weert
|
Siebestock/Leer
|
04.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BENSCH
|
Otto
|
Kreuzwehr/Meseritz
|
02.09.1917 bei Riga
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
BENSCHNER
|
Otto
|
Zielenzig/Oststernberg
|
08.01.1915 Witry
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
BENSKE
|
Berthold
|
Berlin
|
25.09.1914 alger Auberge vermißt
|
11.Kp.
|
SanUffz.
|
BENSTEM
|
Heinrich
|
Leiferde
|
18.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
7.Kp.
|
Uffz.
|
BENTERODT
|
Karl
|
Hannover
|
25.09.1914 Alger Auberge vermißt
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
BENTHACK
|
Wilhelm
|
Fliegenberg/Winsen
|
24.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BENTHIEN
|
Willy
|
Schleswig
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BENTRUP
|
Gustav
|
Hiddenhausen/Herford
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BERBERICH
|
Max
|
Palermo/Sizilien
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BERENS
|
Bernhard
|
Andrup/Meppen
|
28.09.1917 Becelaere
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BERENS
|
Heinrich
|
Bockholte/Sögel
|
11.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
KrFrw.
|
BERGMANN
|
Adolf
|
Reichenbach
|
21.07.1916 Argonnen
|
9.Kp.
|
Wehrm.
|
BERGMANN
|
August
|
Reiningen/Soltau
|
08.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BERGMANN
|
Heinrich
|
Westerode/Harzburg
|
01.09.1917 bei Riga
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
BERGMANN
|
Hermann
|
Lachendorf/Celle
|
06.09.1914 Le Gault vermißt
|
5.Kp.
|
Uffz.
|
BERGMANN
|
Karl
|
Köben/Steinau a.O.
|
21.07.1918 bei Reims
|
9.Kp.
|
Uffz.
|
BERGMANN
|
Karl
|
Hohne/Lüneburg
|
27.05.1915 Sondernach
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BERGMANN
|
Karl
|
Ummern/Celle
|
05.08.1918 bei Reims
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BERGMANN
|
Paul
|
Langensalza
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BERGMANN
|
Wilhelm
|
Bublitz
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK3
|
Wehrm.
|
BERNEIT
|
Julius
|
Knipstein/Königsberg
|
17.11.1914 Kl. Zillebeke
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
BERNER
|
David
|
Uhlenberg/Melle
|
29.06.1916 Inor, krank
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
BERNER
|
Karl
|
Gr.Potauern/Gerdauen
|
29.05.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
BERNINK
|
Jan
|
Bimolten/Osnabrück
|
05.05.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BERNSDORF
|
Gustav
|
Jagdschütz/Bromberg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
BERNUTZ
|
Andreas
|
Tiegenhagen/Westpreuß.
|
15.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BERSTEL
|
Franz
|
Helbra/Mansfeld
|
28.04.1916 Albain-Rücken
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BERTELSMANN
|
Mathias
|
Eppendorf/Iburg
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BERTRAM
|
Harry
|
Braunschweig
|
19.10.1916 Le Transloy
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BERTRAM
|
Jakob
|
Köln
|
05.01.1916 Uffholz
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
BERTRAM
|
Otto
|
Hannover
|
23.08.1915 Barrenkopf
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BEST
|
Rudolf
|
Neuhaus/Bleckede
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
BETGE
|
Wilhelm
|
Rottorf/Gifhorn
|
10.04.1916 Douaumont
|
7.Kp.
|
Res.
|
BETTEN
|
Harm
|
Jever
|
16.07.1916 Freiburg, Breisgau, krank
|
12,Kp.
|
Ldstm.
|
BETTEN
|
Johann
|
Esens/Wittmund
|
25.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BETTIEN
|
Karl
|
Reinsdorf
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BEUKERT
|
Gustav
|
Stresow/Cammin
|
27.07.1918 bei Reims
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BEULSHAUSEN
|
Hermann
|
Greene/Gandersheim
|
21.06.1916 Thiaumontschlucht
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BEUTE
|
Heinrich
|
Wahrenholz
|
16.09.1914 Aguilcourt
|
7.Kp.
|
Lt.
|
BEUTNAGEL
|
Heinrich
|
Barum
|
25.04.1916 Wolfenbüttel, krank
|
E-Btl.
|
Musk.
|
BEYE
|
Hermann
|
Kemnade
|
07.10.1917 Godewaersvelde, in Gefangenschaft
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
BEYE
|
Wilhelm
|
Northeim
|
26.02.1915 bei Perthes
|
11.Kp.
|
VzFw.
|
BEYEN
|
Habbo
|
Neuefehn/Aurich
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
BEYER
|
Oskar
|
Berlin
|
07.05.1916 Romagne, Lazarett
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BEYL
|
Alois
|
Salmbach/Elsaß
|
04.10.1917 Becelaere
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BEYRITZ
|
Fritz
|
Hannover
|
04.10.1917 Becelaere
|
MGK1
|
KrFrw.
|
BIEDERMANN
|
Karl
|
Lüneburg
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
KrFrw.
|
BIEL
|
Heinrich
|
Hamburg
|
08.01.1915 Witry
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BIEL
|
Wilhelm
|
Kaierde
|
27.08.1914 Etreux
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BIELAU
|
Friedrich
|
Hannover
|
27.07.1918 bei Reims
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BIEN
|
Karl
|
Oberbimbach/Fulda
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
BIENEK
|
Josef
|
Dt.Piekat/Beuthen OS
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
BIERMANN
|
Karl
|
Hannover
|
17.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BIERMANN
|
Wilhelm
|
Altenbochum
|
11.04.1917 Damenweg
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BIERTH
|
Hans
|
Todenbüttell/Rendsburg
|
08.10.1915 Tahure
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BIERWIRTH
|
Wilhelm
|
Hannover
|
13.10.1916 Le Transloy vermißt
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
BIETHAN
|
Hermann
|
Barum
|
06.09.1914 Le Gault vermißt
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BILLOTIN
|
Gottfried
|
Ichendorf/Bergheim
|
20.09.1915 Schratzmännele
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
BINNEBOESSEL
|
Wilhelm
|
Raguhn/Dessau
|
06.01.1916 Uffholz
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BINNEWIES
|
Karl
|
Drüber/Einbeck
|
04.10.1917 Becelaere
|
8.Kp.
|
ErsRes.
|
BIRK
|
Anton
|
Orsenhausen/Laupheim
|
08.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
BIRNSTIEL
|
Franz
|
Hannover-Vahrenwald
|
05.11.1915 Tahure
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
BISSCHER
|
Hindrik
|
Veldhausen/Bentheim
|
15.06.1915 Sondernach
|
6.Kp.
|
KrFrw.
|
BITTNER
|
Johannes
|
Trebnitz
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BLAAß
|
Heinrich
|
Wiedensahl
|
09.10.1915 Tahure
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BLANK
|
Anton
|
Warsingsfehn/Leer
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BLANK
|
Johann
|
Hesel/Leer
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BLANKE
|
Friedrich
|
Braunschweig
|
02.09.1917 bei Riga
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BLANKE
|
Karl
|
Schledehausen
|
12.09.1915 Barrenkopf
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
BLASER
|
Ernst
|
Köthen
|
14.06.1915 Sondernach vermißt
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BLASSEE
|
Emil
|
Harburg
|
22.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BLAUDSZUN
|
Fritz
|
Jucknischken/Gumbinnen
|
04.10.1917 Becelaere
|
9.Kp.
|
Res.
|
BLECKEN
|
Wilhelm
|
Oedeme/Lüneburg
|
26.03.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Uffz.
|
BLECKWENN
|
Heinrich
|
Lehrte
|
17.09.1914 Aguilcourt
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BLEIDIEßEL
|
Friedrich
|
Davenstedt
|
11.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
BLEIER
|
Karl
|
Herberhausen/Göttingen
|
27.08.1914 Etreux
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
BLEYER
|
Otto
|
Jena
|
17.06.1915 Sondernach
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BLIEDUNG
|
Heinrich
|
Petershütte/Harz
|
02.09.1917 bei Riga
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BLIEFERNICH
|
Wilhelm
|
Neustadt/Brake
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BLOBEL
|
Gerhard
|
Grabig/Sorau
|
08.06.1916 Thiaumontschlucht
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BLOCH
|
Sally
|
Lage/Lippe
|
01.09.1917 bei Riga
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BLOCK
|
Friedrich
|
Bennigsen
|
12.10.1916 Le Transloy
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BLOCK
|
Friedrich
|
Scheßinghausen/Nienb.
|
06.09.1914 Le Gault
|
10.Kp.
|
KrFrw.
|
BLOETZ
|
Julius
|
Celle
|
08.01.1915 Witry
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
BLOMBERG
|
Hans, von
|
23.04.1886 Danzig
|
23.08.1914 Jumet, verwundet 22.08.
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
BLOME
|
Friedrich
|
Bremen
|
11.04.1916 Douaumont
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
BLÖMER
|
Bernhard
|
Ihorst/Vechta
|
05.06.1915 Sondernach
|
9.Kp.
|
Res.
|
BLÖß
|
August
|
Steinbeck/Königsb. OPr.
|
29.04.1916 Albain-Rücken
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BLOTTKOW
|
Clemens
|
Lendzin/Pleß
|
07.02.1917 Combreshöhe
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
BLOY
|
Georg
|
Hannover
|
17.06.1915 Anlaßwasen vermißt
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
BLUDAU
|
August
|
Hajen/Hameln
|
02.05.1916 Azannes, Lazarett
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BLUDAU
|
Wilhelm
|
Braunschweig
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BLUHM
|
Ernst
|
Hannover
|
01.09.1917 bei Riga
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BLUME
|
Heinrich
|
Oberlutter/Helmstedt
|
24.10.1916 Le Transloy
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
BLUME
|
Hermann
|
Bornum
|
09.09.1915 Schratzmännele, vermißt
|
5.Kp.
|
OffzStV.
|
BLUME
|
Karl
|
Letter/Hannover
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BLUME
|
Ludwig
|
Hannover
|
14.04.1917 Festieux, Lazarett
|
9.Kp.
|
Res.
|
BLUME
|
Wilhelm
|
Golmbach
|
29.08.1914 Mesnil
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
BLUMENBERG
|
Adolf
|
Braunschweig
|
15.06.1915 Anlaßwasen
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BLUMENTHAL
|
Gustav
|
Hohenfürst/Heiligenbeil
|
24.07.1916 Grandpré, verunglückt
|
7.Kp.
|
Kr.Träg.
|
BLUNCK
|
Johannes
|
Innien/Rendsburg
|
16.04.1917 Damenweg
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
BOBRINK
|
Heinrich
|
Nienstedt/Syke
|
18.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
BOCH
|
Paul
|
Olbernhau/Sa.
|
26.02.1915 bei Perthes
|
3.Kp.
|
Res.
|
BOCK
|
August
|
Gitter/Goslar
|
07.10.1914 Nogent l´Abbesse
|
2.Kp.
|
ErsRes.
|
BOCK
|
Fritz
|
Gammelby/Eckernförde
|
11.04.1916 Douaumont
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BOCK
|
Heinrich
|
Gr.Oesingen
|
06.10.1918 Landau, Lazarett
|
MGK2
|
Ldstm.
|
BOCK
|
Josef
|
Saaralben/Lothringen
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
BOCK
|
Karl
|
Barmen
|
14.06.1915 Colmar, Elsaß, Lazarett
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BOCK
|
Karl
|
Mackenrode/Hohenstein
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖCKE
|
Friedrich
|
Bingum/Aurich
|
08.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
BOCKELBERG
|
Karl
|
Flettmar
|
14.10.1915 Tahure
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BOCKHOP
|
Johann
|
Engeln/Hoya
|
09.11.1916 Cambrai, Lazarett
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BOCKHOP
|
Ludwig
|
Bockhop/Nienburg
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
8.Kp.
|
Wehrm.
|
BÖCKMANN
|
Bernhard
|
Holzhausen/Vechta
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BODE
|
Heinrich
|
Hohenrode/Schaumburg
|
23.10.1918 Oise-Sambre-Kanal
|
MWK
|
Wehrm.
|
BODE
|
Karl
|
Langenforth/Hannover
|
21.06.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BODENSTAB
|
Hermann
|
Bockelskamp/Celle
|
17.09.1914 Aguilcourt
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
BOGUSLAWSKY
|
Andreas
|
Penskowo
|
27.05.1915 Anlaßwasen, Elsaß
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BÖHL
|
Gustav
|
Altjabel/Ludwigslust
|
12.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Musk.
|
BOHLE
|
August
|
Frielingen/Neustadt Rbg.
|
14.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BOHLE
|
Heinrich
|
Bensen/Rinteln
|
11.10.1915 Tahure
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BOHLEN
|
Wilhelmus
|
Neu-Ekels/Aurich
|
23.10.1916 Le Transloy vermißt
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖHLING
|
Friedrich
|
Grauen/Soltau
|
22.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
BOHLKE
|
Karl
|
Wilkenburg/Hannover
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Res.
|
BOHLMANN
|
Johann
|
Asendorf/Hoya
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
BOHLSEN
|
Joseph
|
Neumarkhausen/Oldenb.
|
16.06.1915 Sondernach
|
1.Kp.
|
VzFw.
|
BÖHME
|
Karl
|
Hildesheim
|
02.09.1917 bei Riga
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖHMER
|
Heinrich
|
Rulle/Osnabrück
|
29.06.1916 Pierrepont, Lazarett
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BOHNE
|
August
|
Berka/Northeim
|
12.10.1916 Le Transloy
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BÖHNKE
|
Karl
|
Nurnischken/Ragnit
|
21.10.1917 Boulogne, in frz. Gefangenschaft
|
12.Kp.
|
Uffz.
|
BOHNSACK
|
Emil
|
Gandersheim
|
04.10.1917 Becelaere
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
BOHNSACK
|
Ferdinand
|
Greene/Gandersheim
|
24.10.1916 Le Transloy
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
BOKELOH
|
Friedrich
|
Dedensen/Neustadt Rbg.
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BOKISCH
|
Josef
|
Falkenberg OS
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
MGK2
|
Ldstm.
|
BÖLKE
|
Max
|
Wittenberg
|
24.04.1916 Albain-Rücken
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
BÖLKE
|
Paul
|
Staßfurt/Halle
|
09.09.,1915 Schratzmännele
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BOLLE
|
August
|
Mackenrode/Göttingen
|
23.10.1916 Le Transloy vermißt
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BOLLMANN
|
Robert
|
Braunschweig
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
BÖLSING
|
Friedrich
|
Kirchdorf/Hannover
|
27.02.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
BÖLTAU
|
August
|
Altenfelde/Hoya
|
08.01.1915 Witry
|
12.Kp.
|
VzFw.
|
BOLTE
|
Ludwig
|
Kassel
|
11.04.1917 Damenweg
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BOLTING
|
Gerhard
|
Mentzhausen/Varel
|
25.04.1917 Montigny sur Vesle, in Gefangenschaft
|
MGK2
|
Ldstm.
|
BOLZ
|
August
|
Poforten/Mohrungen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BOMBELCZYK
|
Ignatz
|
Kl.Lenschetz/Birnbaum
|
29.09.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BÖNING
|
Gerhard
|
Nordenham
|
21.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖNNECKE
|
Heinrich
|
Nesselröden/Duderstadt
|
12.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BOOK
|
Hermann
|
Emmeln/Meppen
|
23.04.1916 Albain-Rücken
|
12.Kp.
|
KrFrw.
|
BOOSZ
|
Ernst
|
Straßburg/Elsaß
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
BORCHERS
|
Friedrich
|
Döteberg/Linden
|
11.10.1915 St.Remy s. Bussy, Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BORCHERS
|
Georg
|
Dassensen/Einbeck
|
17.11.1914 Kl. Zillebeke
|
9.Kp.
|
Ldstm.
|
BORCHERS
|
Ollig
|
Leer
|
14.06.1916 Romagne, Lazarett
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BORCHERT
|
Friedrich
|
Bredenbeck/Linden
|
22.06.1916 Romagne, Lazarett
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BOREK
|
Leo
|
Köln
|
17.10.1916 Boursies, Lazarett
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BORGELT
|
Karl
|
Dielingdorf/Melle
|
02.09.1917 Bakau, Lazarett
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖRGER
|
Josef
|
Osnabrück
|
30.04.1916 Albain-Rücken
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BORGERDING
|
Clemens
|
Brockdorf/Vechta
|
16.04.1917 Damenweg
|
MGK1
|
Uffz.
|
BORGGREFE
|
Gustav
|
Varrel/Sulingen
|
29.04.1916 Albain-Rücken
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
BORK
|
Gustav
|
Bernburg
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BORMANN
|
Albert
|
Rautheim/Braunschweig
|
11.06.1916 Thiaumontschlucht
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BORMANN
|
Christian
|
Hülsede/Springe
|
03.04.1916 Douaumont
|
6.Kp.
|
Uffz.
|
BORMANN
|
Hermann
|
Hannover
|
08.10.1915 Tahure vermißt
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BÖRNER
|
Kubo
|
Lingen/Essen i. Oldbg.
|
13.06.1916 Thiaumontschlucht
|
MGK
|
Ldstm.
|
BÖRNER
|
Wilhelm
|
Gifhorn
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BÖRNGEN
|
Richard
|
Lüneburg
|
19.06.1916 Thiaumontschlucht
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BOROWA
|
Stanislaus
|
Kelpin/Tuchel
|
25.04.1918 am Kemmel
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
BOROWCZAK
|
Anton
|
Köbnitz/Bomst
|
07.04.1916 Douaumont
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BORSDORF
|
Wilhelm
|
Volgfelde/Gardelegen
|
19.10.1916 Le Transloy
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
BÖSCHE
|
Karl
|
Hannover
|
04.05.1916 Montmédy, Lazarett
|
3.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖSE
|
Heinrich
|
Beverstedt/Geestemünde
|
26.06.1916 Longuyon, Lazarett
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖSE
|
Wilhelm
|
Ehra/Isenhagen
|
11.04.1916 Montmédy, Lazarett
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
BÖSEL
|
Emil
|
Niedersachswerfen
|
19.09.1914 Orainville, verwundet 17.09.14
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BOß
|
Jakob
|
Höllen/Aachen
|
05.11.1915 Tahure
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BOß
|
Willi
|
Jodszen/Pillkallen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BOSSE
|
Erich
|
Oelper/Braunschweig
|
17.10.1916 Le Transloy
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
BOSSE
|
Konrad
|
Delligsen
|
12.10.1915 Fontaine en Dormois
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
BÖßMANN
|
Ernst
|
Wehringdorf/Melle
|
24.04.1916 Albain-Rücken
|
8.Kp.
|
Gefr.
|
BOSTELMANN
|
Friedrich
|
Salzhausen/Winsen
|
10.09.1915 Schratzmännele
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BÖTEL
|
Heinrich
|
Hannover
|
26.10.1916 Le Transloy
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BÖTEL
|
Hermann
|
Hoiersdorf/Helmstedt
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BOTHE
|
Adolf
|
Oker
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
4.Kp.
|
Ldstm.
|
BOTT
|
Peter
|
Heusenstamm
|
23.10.1916 Le Transloy vermißt
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BÖTTCHER
|
Karl
|
Volpriehausen
|
02.09.1917 bei Riga
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BÖTTCHER
|
Otto
|
Spiekershausen/Münden
|
14.07.1918 bei Reims
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BÖTTNER
|
Georg
|
Weidenhausen/Eschwege
|
22.08.1914 Charleroi
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BOWINKELMANN
|
Hermann
|
Essen
|
29.11.1916 Hannover, krank
|
RekD
|
Musk.
|
BRACKEL
|
Wilhelm
|
Gandersheim
|
29.11.1917 Hannover, Lazarett
|
3.Kp.
|
Lt.
|
BRACKER
|
Friedrich
|
Aplerbeck/Hörde
|
09.09.1915 Schratzmännele
|
8.Kp.
|
VzFw.
|
BRACKHAN
|
Bernhard
|
Neustadt am Rbg.
|
29.04.1916 Albain-Rücken
|
11.Kp.
|
Ldstm.
|
BRAMME
|
Heinrich
|
Lechtingen
|
02.09.1917 bei Riga
|
3.Kp.
|
Uffz.
|
BRAMMER
|
Heinrich
|
Müden/Celle
|
04.10.1917 Becelaere
|
2.Kp.
|
Wehrm.
|
BRAND
|
Albert
|
Tuchtfeld/Holzminden
|
25.09.1914 Alger Auberge vermißt
|
4.Kp.
|
ErsRes.
|
BRAND
|
August
|
Rischenau/Blomberg
|
26.02.1915 bei Perthes vermißt
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BRANDAU
|
Ernst
|
Gleidingen/Hildesheim
|
22.08.1914 La Queue
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BRANDES
|
August
|
Schapen/Braunschweig
|
15.04.1917 ND de Liesse, Lazarett
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BRANDES
|
Erich
|
Bettmar
|
25.06.1915 Freiburg i. Br., Lazarett
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BRANDES
|
Ferdinand
|
Neuendorf-Platendorf
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Res.
|
BRANDES
|
Georg
|
Burgdorf
|
08.09.1914 Orbais
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BRANDES
|
Hermann
|
Hannover
|
16.04.1917 Damenweg
|
MGK3
|
Ldstm.
|
BRANDT
|
August
|
Berka/Northeim
|
11.09.1918 Assis sur Serre, Lazarett
|
6.Kp.
|
Wehrm.
|
BRANDT
|
Ernst
|
Ummern
|
06.09.1914 Le Gault
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BRANDT
|
Gustav
|
Sückau/Bleckede
|
13.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
VzFw.
|
BRANDT
|
Leo
|
Gleidingen/Hildesheim
|
02.10.1917 Becelaere
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BRANDT
|
Maximilian
|
Rinteln
|
11.04.1917 Damenweg
|
7.Kp.
|
Lt.
|
BRANDT
|
Walter
|
Amelunxen
|
19.02.1915 bei Perthes
|
9.Kp.
|
ErsRes.
|
BRAUER
|
August
|
Krukum/Melle
|
14.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BRAUER
|
Friedrich
|
Obernkirchen/Schaumb.
|
31.08.1915 Schratzmännele
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BRAUER
|
Hermann
|
Hannover
|
14.11.1916 Combreshöhe
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BRAUKMÜLLER
|
Willy
|
Weenzen/Hameln
|
22.10.1916 Le Transloy vermißt
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BRAUN
|
Karl
|
Gerstungen
|
09.06.1916 Thiaumontschlucht
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BRÄUTIGAM
|
Otto
|
Falkenstein/Zwickau
|
29.04.1916 Montmédy, Lazarett
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
BREEDE
|
Ernst
|
Bujendorf/Holstein
|
18.10.1918 Oise-Sambre-Kanal
|
12.Kp.
|
Lt.
|
BREIER
|
Robert
|
Hannover
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BREITWIESER
|
Karl
|
Obernauses/Dieburg
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht
|
2.Kp.
|
Horn.
|
BREMER
|
Albert
|
Braunschweig
|
12.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
BREMER
|
Otto
|
Hannover
|
16.06.1915 Sondernach
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BRENDEL
|
Bruno
|
Armadebrunn/Sprottau
|
08.07.1918 bei Reims
|
3.Kp.
|
Res.
|
BRENNECKE
|
Gustav
|
Hänigsen
|
16.09.1914 Aguilcourt
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
BREUER
|
Jakob
|
Bachem/Köln
|
17.10.1915 Tahure
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BREUST
|
Friedrich
|
Oker/Wolfenbüttel
|
16.06.1916 Longuyon, Lazarett
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
BREUTLING
|
Karl
|
Oschersleben
|
24.09.1914 Nogent l´Abbesse
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BREVES
|
Gerhard
|
Rastederberg
|
02.09.1917 bei Riga
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BREVES
|
Gustav
|
Rastederberg/Oldenburg
|
29.04.1917 Fismes, in frz. Gefangenschaft
|
7.Kp.
|
ErsRes.
|
BRINKMANN
|
August
|
Bokeloh/Neustadt a.Rbg.
|
12.10.1915 Attigny, Lazarett
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
BRINKMANN
|
Ernst
|
Wülfel/Hannover
|
05.06.1915 Sondernach
|
12.Kp.
|
Res.
|
BRINKMANN
|
Karl
|
Lichtenberg
|
29.08.1914 Mesnil
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BRINKMANN
|
Otto
|
Grünenplan/Holzminden
|
04.09.1918 bei Reims
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BRINKMANN
|
Wilhelm
|
Eitzendorf/Hoya
|
12.04.1916 Douaumont vermißt
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BROCKMANN
|
Fritz
|
Simander/Lüchow
|
13.04.1917 Pierrepont, Lazarett
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BROCKMANN
|
Georg
|
Miele/Celle
|
10.04.1916 Douaumont
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
BROCKMANN
|
Heinrich
|
Vahlzen/Soltau
|
11.04.1916 im Fort Douaumont
|
12.Kp.
|
ErsRes.
|
BROCKMANN
|
Wilhelm
|
Hannover
|
22.08.1915 Schratzmännele
|
3.Kp.
|
Tamb.
|
BROCKMEYER
|
Karl
|
Etzdorf/Mansfeld
|
12.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BRODTHUHN
|
Willy
|
Braunschweig
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BROEMER
|
Hermann
|
Stadtoldendorf
|
26.02.1915 bei Perthes
|
3.Kp.
|
ErsRes.
|
BROKAMP
|
August
|
Gr.Mimmelage
|
03.09.1918 an der Aisne
|
3.Kp.
|
Res.
|
BROKATE
|
Heinrich
|
Bahrenbostel/Sulingen
|
19.09.1914 St. Quentin, verwundet 29.08.14
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
BROKATE
|
Hermann
|
Uchte
|
24.06.1915 Landersbach
|
12.Kp.
|
Wehrm.
|
BROKMANN
|
Louis
|
Hastenbeck/Hameln
|
10.02.1915 Hannover-Linden
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BROMBERG
|
Wilhelm
|
Schwetzin/Neukalen
|
25.04.1918 am Kemmel
|
1.Kp.
|
Fw.
|
BRONDER
|
Josef
|
Kattowitz
|
12.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
BROSOWSKI
|
Josef
|
Seefeld/Karthaus
|
02.09.1917 bei Riga
|
1.Kp.
|
Gefr.
|
BRÖTJE
|
Georg
|
Rastede
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BROYER
|
Friedrich
|
Bisperode/Hameln
|
18.09.1914 St. Quentin, verwundet 29.08.14
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BRSESINSKI
|
Karl
|
Haarßen/Angerburg
|
18.09.1914 Bertricourt, verwundet 16.09.14
|
7.Kp.
|
Ldstm.
|
BRUCH
|
Reinhold
|
Freiberg/Sachsen
|
15.02.1920,St. Quentin, frz. Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BRUCKSCHEN
|
Johann
|
Winkelhausen/Mörs
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
1.Kp.
|
ErsRes.
|
BRÜGGEMANN
|
Heinrich
|
Hannover
|
19.05.1915 Anlaßwasen
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BRÜGGEMANN
|
Wilhelm
|
Syke
|
12.08.1915 Karlsruhe
|
6.Kp.
|
Gefr.
|
BRÜHL
|
Gustav
|
Hannover
|
25.04.1918 am Kemmel
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BRUHN
|
Willy
|
Borby/Eckernförde
|
16.04.1917 Damenweg
|
MGK3
|
Gefr.
|
BRUNDIERS
|
Wilhelm
|
Flechum/Meppen
|
03.10.1918 Hannover, krank
|
E-Btl.
|
Uffz.
|
BRUNE
|
Willi
|
Hannover
|
23.08.1915 Barrenkopf
|
2.Kp.
|
Uffz.
|
BRUNHÖVER
|
Heinrich
|
Hansen/Uelzen
|
21.05.1916 Montmédy, Lazarett
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BRÜNIG
|
Karl
|
Bodenburg
|
28.05.1915 Munster, Elsaß
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
BRUNING
|
Josef
|
Lechtingen/Osnabrück
|
16.04.1917 Damenweg vermißt
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BRÜNING
|
Ernst
|
Schweinebrück/Varel
|
25.04.1918 am Kemmel
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BRÜNINK
|
Jan
|
Emblichheim
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
7.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNKEN
|
Hermann
|
Kranenkamp/Varel
|
03.09.1918 an der Aisne
|
3.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNS
|
Adolf
|
Kirchdorf/Lingen
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
1.Kp.
|
Uffz.
|
BRUNS
|
Albert
|
Harkenbleck/Hannover
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
10.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNS
|
Anton
|
Siedenburg/Sulingen
|
08.10.1915 Tahure
|
10.Kp.
|
Hornist
|
BRUNS
|
Fritz
|
Gr.Stöckheim/Wolfenbüttel
|
27.08.1914 Etreux
|
4.Kp.
|
Musk.
|
BRUNS
|
Gustav
|
Abbehauserwisch
|
21.10.1916 Le Transloy
|
12.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Siedenburg
|
28.03.1915 bei Perthes
|
5.Kp.
|
Musk.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Düshorn
|
23.10.1916 Le Transloy
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Lyhren/Schaumburg
|
18.04.1916 Albain-Rücken
|
4.Kp.
|
Uffz.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Wunstorf
|
18.11.1914 Kl.Zillebeke
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Hollwegerfeld
|
04.10.1917 Becelaere
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BRUNS
|
Heinrich
|
Klauen/Peine
|
26.02.1915 Rethel, verwundet 19.02.15
|
1.Kp.
|
Musk.
|
BRUNS
|
Jakob
|
Neuschoo/Wittmund
|
11.04.1917 Damenweg
|
9.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNS
|
Johann
|
Hohenmoor/Hoya
|
17.06.1915 Sondernach
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BRUNS
|
Johann
|
Bokel/Oldenburg
|
04.10.1917 Becelaere
|
11.Kp.
|
Gefr.
|
BRUNS
|
Wilhelm
|
Badenstedt
|
15.06.1915 Anlaßwasen
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BRÜNS
|
Johann
|
Schwarme
|
17.11.1914 Kl.Zillebeke
|
9.Kp.
|
Hptm.
|
BUCERIUS
|
Hans
|
Emden
|
28.09.1914 Nogent l´Abbesse
|
11.Kp.
|
Wehrm.
|
BUCHHOLZ
|
Paul
|
Meinersen/Gifhorn
|
14.06.1915 Sondernach
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BUCHHORN
|
Willy
|
Braunschweig
|
16.06.1916 Thiaumontschlucht vermißt
|
4.Kp.
|
Wehrm.
|
BUCHMEIER
|
Karl
|
Deckbergen/Rinteln
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
11.Kp.
|
Uffz.
|
BUCHMÜLLER
|
Hermann
|
Brome
|
07.10.1918 Givet, Lazarett
|
6.KP.
|
KrFrw.
|
BÜCHTMANN
|
Fritz
|
Eickeloh/Fallingbostel
|
08.01.1915 Witry
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BUCK
|
Friedrich
|
Wulsdorf/Gestemünde
|
20.07.1918 bei Reims
|
6.Kp.
|
Ldstm.
|
BUCKENDAHL
|
Konrad
|
Salzhemmendorf
|
18.10.1915 Tahure vermißt
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BÜCKER
|
Josef
|
Burgsteinfurt
|
23.04.1916 Albain-Rücken
|
9.Kp.
|
VzFw.
|
BÜCKMANN
|
Friedrich
|
Maasen/Sulingen
|
16.04.1917 Damenweg
|
10.Kp.
|
Musk.
|
BUDDE
|
Gustav
|
Krukum/Melle
|
29.04.1917 ND de Liesse, Lazarett
|
5.Kp.
|
Ldstm.
|
BUDDE
|
Julius
|
Hannover
|
06.04.1916 Douaumont
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BUDER
|
Max
|
Weißwasser/OLausitz
|
25.04.1918 am Kemmel vermißt
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
BUES
|
Hermann
|
Westerode/Wolfenbüttel
|
07.11.1918 Oise-Sambre-Kanal vermißt
|
12.Kp.
|
Musk.
|
BÜHE
|
Paul
|
Heilshoop/Stormarn
|
15.06.1916 Thiaumontschlucht
|
1.Kp.
|
Wehrm.
|
BUHL
|
Franz
|
Steißlingen/Stockach
|
30.09.1914 Nogent l´Abesse
|
10.Kp.
|
ErsRes.
|
BUHMANN
|
Johannes
|
Kochendorf/Eckernförde
|
01.09.1915 Schratzmännele
|
12.Kp.
|
VzFw.
|
BUHR
|
Karl
|
Wardböhmen/Celle
|
10.10.1915 Voncq, verwundet 09.09.1915
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
BUHRDORF
|
Wilhelm
|
Döhlbergen/Verden
|
10.06.1915 Munster, Elsaß, Lazarett
|
11.Kp.
|
Offz.StV.
|
BÜKER
|
Dietrich
|
Loßbruch/Brake
|
16.07.1918 bei Reims
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BULLERMANN
|
August
|
Bokel/Cloppenburg
|
15.07.1918 Allibaudieres, in frz. Gefangenschaft
|
9.Kp.
|
VzFw.
|
BÜLTE
|
Hermann
|
Uehrde/Wolfenbüttel
|
29.08.1914 Mesnil
|
4.Kp.
|
VzFw.
|
BULTMANN
|
Heinrich
|
Rehburg
|
04.10.1917 Becelaere vermißt
|
10.Kp.
|
Uffz.
|
BÜNDE
|
Wilhelm
|
Bevensen
|
31.03.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
KrFrw.
|
BUNDERMANN
|
Otto
|
Leimbach/Mansfeld
|
29.06.1915 Egisheim, Elsaß, krank
|
3.Kp.
|
Musk.
|
BUNGER
|
Menno
|
Süd-Georgsfehn
|
02.09.1917 bei Riga
|
7.Kp.
|
Wehrm.
|
BURCHARDT
|
Ernst
|
Teistungen/Worbis
|
25.09.1914 Alger Auberge
|
11.Kp.
|
VzFw.
|
BÜRGER
|
Richard
|
Schöppenstedt
|
03.09.1914 Neuville-St.Amand
|
2.Kp.
|
Ldstm.
|
BURGHAUSEN
|
Karl
|
Zehmigkau/Dessau
|
16.09.1915 Colmar, Lazarett
|
5.Kp.
|
Wehrm.
|
BURMEISTER
|
August
|
Lüben/Isenhagen
|
03.01.1919 Melun, in frz. Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Ldstm.
|
BUSCH
|
August
|
Delmenhorst
|
12.09.1915 Colmar, Lazarett
|
5.Kp.
|
ErsRes.
|
BUSCH
|
Heinrich
|
Querum
|
19.02.1915 bei Perthes
|
8.Kp.
|
Musk.
|
BUSCH
|
Karl
|
Hannover
|
13.10.1916 Le Transloy
|
3.Kp.
|
Uffz.
|
BUSCHBAUM
|
August
|
Brunsen/Gandersheim
|
27.04.1916 Albain-Rücken
|
3.Kp.
|
Wehrm.
|
BUSCHE
|
Christian
|
Lemmie/Linden
|
01.03.1915 bei Perthes
|
5.Kp.
|
Gefr.
|
BUSCHE
|
Heinrich
|
Hildesheim
|
13.10.1918 Sens sur Yonne, frz. Gefangenschaft
|
10.Kp.
|
Wehrm.
|
BUSCHER
|
Bernhard
|
Thunum/Wittmund
|
22.10.1916 Le Transloy
|
6.Kp.
|
Musk.
|
BÜSCHGENS
|
Wilhelm
|
Rheydt
|
22.12.1917 Le Havre, Krankheit
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BÜSING
|
Albert
|
Mandelsloh
|
21.10.1915 Tahure
|
8.Kp.
|
Ldstm.
|
BUSKE
|
Fritz
|
Lassehne/Köslin
|
26.01.1917 Combreshöhe
|
11.Kp.
|
Musk.
|
BUß
|
Heiko
|
Hesel/Leer
|
10.04.1916 Douaumont
|
12.Kp.
|
Ldstm.
|
BUSSE
|
Erich
|
Linden/Hannover
|
26.11.1915 Vouziers, Lazarett
|
4.Kp.
|
Gefr.
|
BUSSE
|
Heinrich
|
Hannover-Hainholz
|
15.06.1915 Anlaßwasen
|
2.Kp.
|
Musk.
|
BUSSEN
|
Heinrich
|
Neuscharrel
|
11.11.1916 Combreshöhe
|
11.Kp.
|
ErsRes.
|
BUßMANN
|
Heinrich
|
Bieste/Bersenbrück
|
11.04.1916 Douaumont
|
9.Kp.
|
Musk.
|
BÜTER
|
Wilhelm
|
Vrees/Hümmling
|
28.04.1916 Abtransport vom Albain-Rücken
|
7.Kp.
|
Musk.
|
BÜTHE
|
Konrad
|
Hohnhorst
|
12.09.1917 Kulm, Lazarett
|
MGK3
|
Ldstm.
|
BÜTTNER
|
Hermann
|
Trotha/Halle
|
17.06.1916 Thiaumontschlucht
|
10.Kp.
|