Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Reserve Infanterie Regiment 92 (39. Res. Brig.;19. Res. Div.):

2. Bataillon
(weitere Verlustlisten dieses Regiments hier)

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtstag

Geburtsort

Todestag

Todesort

Komp.

Bemerkungen

Gefr

ABT

Otto

28.03.1882

Mülheim

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Landst

ADAMCZAK

Ignaz

15.07.1880

Czimmitz

18.11.1919

Glogau

6.Kom

gestorben

Musk

ADAMITZ

Alwin

02.07.1896

Wiegersdorf

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Landst

AHLRICHS

Karl

15.10.1877

Möns

23.06.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

AHRING

Heinrich

11.03.1885

Rolle

30.08.1914

Ribemont

7.Kom

 

Landw

ALBERS

Heinrich

06.06.1881

Leeste

12.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Musk

ALBERS

Egbert

20.06.1896

Pye

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Musk

ALBRECHT I

Wilhelm

16.03.1896

Hedemühlen

23.06.1916

Verdun

7.Kom

 

Landw

ALEXANDER

Georg

31.01.1878

Morsum

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Landst

ALPERT

August

15.01.1880

Lutter

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Gefr

ALTEMÖLLER

Hch.

28.10.1886

Wessendorf

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Musk

AMBRASSAT

Otto

10.05.1896

Obolin

04.10.1917

Ypern

5.Kom

vermisst

Ers.Res.

ANDRUP

Kasper

05.08.1888

Laer

16.02.1915

Perthes

6.Kom

vermisst

Landw

APOSTEL

Johann

25.06.1876

Schiegau

24.06.1915

Mönchberg

7.Kom

 

Landst

ARDELT

Josef

13.11.1873

Alt Wilhelmsdorf

02.10.1917

Becelaere

7.Kom

 

Res

ARP

Ludwig

17.12.1888

Kiel

26.04.1918

Wytschaete

5.Kom

 

Landst

ASCHEMANN

Heinrich

27.05.1883

Borsum

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Landst

ASSEBURG

Willi

29.06.1881

Ramlingen

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Musk

BAAKE

August

16.04.1896

Rinteln

24.06.1916

Verdun

7.Kom

 

Landst

BACHMANN

Karl

31.05.1882

Hann.- Münden

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Ltn d.Res.

BÄHR

Friedrich

04.02.1889

Linden

27.04.1918

Lauve

2.Mkom

gestorben

Musk

BÄHR

Albert

30.08.1896

Zellerfeld

17.03.1917

Wolfenbüttel

8.Kom

gestorben

Landw

BALGENORT

Hch.

01.12.1882

Vehrte

25.06.1916

Verdun

5.Kom

 

Landst

BALGENORT

Hch.

25.11.1883

Osnabrück

15.04.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

BARGHOP

Heinrich

11.11.1877

Mittelhofschlag

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Landst

BARKE

Wilhelm

05.03.1887

Hattorf

10.04.1916

Azannes

5.Kom

gestorben

Musk

BARKOWSKI

Richard

28.11.1897

Adl. Pinna

26.04.1918

Wytschaete

6.Kom

 

Res

BARLAGE

Wilhelm

30.06.1887

Harpstedt

24.06.1915

Reichackerkopf

6.Kom

 

Uffz

BARTELS

August

17.01.1877

Hellern

27.05.1917

Fulda

5.Kom

gestorben

Landst

BARTELS

Hch.

03.07.1878

Winzlar

14.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Landw

BARTELS

Heinrich

27.09.1876

Tangendorf

16.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Res

BARTHAUER

Heinrich

06.08.1886

Braunschweig

25.06.1916

Verdun

7.Kom

 

Gefr

BAUCH

Max

06.09.1897

Pahna

06.04.1916

Douaumont

6.Kom

 

Landw

BAUER

Karl

30.08.1876

Marienfeld

11.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

vermisst

Landw

BAUMANN

Johann

14.02.1880

Stockheim

25.06.1915

Rethel

8.Kom

 

OffzStv

BAUMEISTER

Karl

13.03.1883

Holzhausen

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Musk

BAUMGART

Robert

23.08.1897

Walle

02.10.1917

Polderhoek

8.Kom

gestorben

Gefr

BECKER II

Hch.

22.02.1889

Harburg

25.04.1918

Wytschaete

6.Kom

 

Landst

BECKER II

Emil

07.12.1880

Wesensleben

28.09.1917

Becelaere

7.Kom

 

Musk

BECKMANN

Georg

27.12.1896

Oberlutter

12.10.1916

Gueudecourt

8.Kom

 

Landst

BECKMANN II

Hermann

26.06.1885

Rhumspringe

20.05.1916

Montmedy

5.Kom

gestorben

Landst

BEELTE

Franz

23.09.1883

Himmelsthür

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Landst

BEHRENS

Franz

19.12.1891

Groß Düngen

18.04.1916

Verdun

7.Kom

 

Landst

BEHRENS

Ernst

06.04.1881

Isenbüttel

07.05.1916

Azannes

8.Kom

 

Musk

BEHRING

Anton

23.07.1896

Greven

04.10.1917

Viellepont

8.Kom

gestorben

Uffz

BEIMBRINK

Wilhelm

31.10.1883

Wagenfeld

04.10.1917

Becelaere

7.Kom

 

Gefr

BEINING

August

2.02.1882

Pente

11.03.1918

Merles Süd

7.Kom

gestorben

Gefr

BENDER

Heinrich

05.10.1896

Büderich

27.02.1918

Verdun

8.Kom

gestorben

Landw

BENE

August

24.12.1881

Kroge

09.04.1916

Douaumont

5.Kom

 

Vizefw

BENEKE

Hch.

10.12.1885

Dreye

09.02.1917

St. Remy

6.Kom

 

Landw

BENNE

Franz

04.03.1886

Allendorf

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Uffz

BENSING

Heinrich

06.09.1882

Krosewick

23.06.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

BERGFELD

Richard

25.12.1881

Hettstedt

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Uffz

BERGHEGGER

Franz

04.08.1885

Jöstinghausen

03.09.1915

Ban de Sapt

6.Kom

 

Landst

BERNDT

Theodor

23.11.1889

Wilhelmshaven

21.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Gefr

BERNDT

Willi

04.12.1881

Osnabrück

29.09.1917

Ypern

6.Kom

 

Res

BERNETT

Heinrich

04.07.186

Hengsterholz

18.04.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Landw

BERNSEN

Georg

28.09.1881

Köttinhausen

04.03.1915

Mainz

6.Kom

gestorben

Freiw.

BERTRAM

Theodor

03.03.1895

Schoningen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Gefr

BERTRAM

Theodor

18.02.1884

Pasewalk

17.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Ers.Res.

BERTRAM

Konrad

24.09.1886

Georgsmarienhütte

13.04.1917

Ployard b. Reims

6.Kom

 

Uffz

BETHMANN

Rudolf

26.09.1888

Ohrbeck

23.06.1916

Verdun

8.Kom

 

Landw

BEUKE

August

11.09.1884

Twistringen

24.06.1915

Mönchberg

7.Kom

 

Landst

BIERBAUM

Heinrich

24.03.1873

Schottsbüll

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Musk

BIESTER

Wilhelm

28.04.1896

Hannover

24.10.1916

Gueudecourt

7.Kom

 

Ers.Res.

BINNEWIES

Louis

06.06.1885

Bothfeld

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Landw

BIRKEMEYER

Ernst

28.03.1881

Wetter

06.09.1914

Le Recourve

5.Kom

 

Gefr

BISCHOFF

Karl

11.04.1896

Benterode

04.10.1917

Becelaere

7.Kom

 

Landw

BISCHOFF II

Gerd

05.04.1881

Melchiorshausen

19.02.1915

Somme- Py

5.Kom

gestorben

Ers.Res.

BIß

Ernst

14.12.1896

Kiel

06.05.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Ers.Res.

BITTNER

Karl

24.08.1891

Leipzig

23.06.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Vizefw

BLOMESATH

Wilhelm

03.05.1881

Bocholt

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Landst

BOBERECK

Josef

06.09.1889

Rohrfeld

07.05.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Landst

BOBRINK

Fritz

08.09.1891

Barenburg

25.04.1918

Wytschaete

5.Kom

 

Gefr

BOCKELMANN

August

01.08.1879

Munster

25.06.1916

Verdun

8.Kom

 

Gefr

BOCKHORST

Friedrich

13.07.1889

Eydelstedt

16.04.1917

Ailles

5.Kom

 

Gefr

BÖCKMANN

Heinrich

25.02.1877

Krimpenfort

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Gefr

BOCKSTETTE

August

02.02.1881

Melle

17.04.1916

Verdun

7.Kom

 

Gefr

BOCKWAR

Robert

26.12.1891

Klein Görschen

08.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Musk

BÖDDENER

Karl

27.03.1896

Lippoldshausen

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Landw

BODE I

Albrecht

08.02.1884

Seckenhausen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Landst

BODE III

Friedrich

28.12.1881

Westfeld

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Musk

BODMANN

Johann

06.09.1896

Lindau

27.06.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Landw

BOENISCH

Josef

31.03.1877

Schartowitz

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Landst

BÖKER

Otto

18.04.1885

Groß Golschen

24.06.1916

Verdun

8.Kom

 

Gefr

BOLLHORST

Hermann

25.01.1882

Wetschen

17.10.1916

Hermies

7.Kom

gestorben

Ers.Res.

BOLLMAN

Wilhelm

10.09.1888

Osnabrück

07.08.1915

Schratzmännele

5.Kom

 

Landst

BOLLMOHR

Ernst

15.08.1891

Hordorf

29.07.1915

Lingekopf

5.Kom

 

Ers.Res.

BÖLTS

Johann

08.11.1884

Westerscheps

23.06.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Gefr

BORCHERS II

Wilhelm

07.03.1876

Driefeld

18.10.1916

Marcoing

6.Kom

gestorben

Landst

BORCHERT

Wilhelm

04.02.1885

Osterode

14.09.1918

Anizyn le Chateau

8.Kom

 

SanSerg

BORGSTEDT

Hermann

28.06.1888

?

18.07.1918

?

5.Kom

gestorben

Musk

BORMANN

Franz

28.02.1896

Saarstedt

08.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Gefr

BORNEMANN

Gustav

14.11.1893

Roßdorf

14.01.1917

St. Remy

5.Kom

 

Uffz

BÖSCHE

Heinrich

23.11.1886

Sudweyhe

03.08.1915

Lingekopf

7.Kom

gestorben

Ltn d.Res.

BÖSCHE

Rudolf

15.07.1890

Hamburg

07.05.1916

Verdun

7.Kom

 

Res

BÖWER

Heinrich

20.07.1890

Hasbergen

17.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Landw

BRAAMS I

Johann

21.01.1877

Utgast

17.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Gefr

BRÄKE

Friedrich

17.09.1883

Osnabrück

17.09.1914

Reims

8.Kom

 

Landst

BRAMER

Walter

15.12.1888

Lüneburg

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Ers.Res.

BRAMMER

Hermann

03.10.1883

Etzen

01.08.1915

Lingekopf

5.Kom

 

Gefr

BRAND

Franz

07.01.1887

Lutten

19.02.1915

Mühlhausen

5.Kom

verunglückt

Landst

BRAND

Rik.

21.07.1887

Uder

08.04.1916

Douaumont

8.Kom

 

Musk

BRAND II

Heinrich

14.09.1896

Vienenburg

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Gefr

BRANDT I

Wilhelm

11.01.1896

Heiligenloh

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Landst

BRANDT III

Adolf

18.08.1882

Sommerschenburg

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Gefr

BRAU

Dietrich

28.06.1885

Lohermoor

08.10.1918

Vineuil

6.Kom

gestorben

Landw

BRAUEL

Peter

15.03.1877

Weitenhof

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Landw

BREDENFÖRDER

Hermann

22.10.1886

Markendorf

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Landst

BREITSCHMIDT

Heinrich

27.03.1897

Bühl

04.11.1918

Catillion

8.Kom

vermisst

Res

BREMER

Hermann

12.01.1890

Herbergen

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Landw

BRENDING

Fritz

22.11.1882

Cantrup

05.08.1915

Schratzmännele

5.Kom

 

Landw

BRINKHAUS

Bernhard

25.03.1883

Glandorf

06.09.1914

Le Gault

7.Kom

 

Gefr

BRINKMANN

Friedrich

25.10.1882

Heiligenrode

27.07.1918

Hexenberg

8.Kom

 

Landw

BRINKMANN II

August

28.11.1879

Glandorf

22.02.1915

Kaiserslautern

5.Kom

gestorben

Landw

BROCKMANN

August

05.04.1883

Strang

14.09.1914

Athis- Mons

5.Kom

gestorben

Gefr

BROCKMANN

Heinrich

20.09.1881

Zahrensen

17.09.1918

Anizyn le Chateau

8.Kom

gestorben

Musk

BROCKMEYER

Bernhard

05.12.1887

Hagen

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Landw

BRÜCKNER

Johann

10.03.1881

Gera

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Ltn d.Res.

BRUHN

Emil

07.07.1892

Schobüllgaard

24.06.1915

Reichackerkopf

6.Kom

 

Ltn d.Res.

BRUMBERG

Hans

20.02.1894

Schwerin

12.02.1917

Somme

7.Kom

 

Vizefw

BÜCKARDT

Hans

21.08.1897

Hannover

23.06.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

BUCKSATH

Friedrich

08.05.1881

Dissen

25.03.1916

Douaumont

5.Kom

 

Landst

BUDELMANN

Hermann

28.01.1883

Seckenhausen

12.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Ers.Res.

BUDRAT

Gustav

18.06.1888

Miluhuen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Landw

BULDMANN

Friedrich

07.06.1884

Barver

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Landw

BULTHAUP

August

30.12.1879

Duingdorf

17.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Uffz

BUNGE

Friedrich

23.12.1887

Ossenbeck

23.06.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Landst

BUNGE II

Friedrich

06.11.1887

Wagenfeld

18.04.1916

Verdun

7.Kom

 

Landw

BUNJES

Friedrich

01.12.1879

Brake

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Ers.Res.

BÜNTEMEYER

Hermann

04.08.1882

Schwarme

17.04.1916

Verdun

7.Kom

 

Landw

BUNTEN

Hermann

12.10.1877

Wieste

18.02.1915

Vouziers

6.Kom

gestorben

Musk

BURCHARD

Wilhelm

30.10.1896

Tremmen

28.07.1918

Hexenberg

5.Kom

 

Landw

BUSCHKOTTE

Franz

26.05.1882

Vehrte

20.02.1915

Perthes

7.Kom

gestorben

Landw

BUSCHMAN

Hch.

04.07.1879

Leeste

27.02.1915

Rethel

6.Kom

gestorben

Landw

BÜSING

Heinrich

06.06.1881

Huttebruck

17.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Musk

CAMMANN

Hch.

15.03.1895

Nordburg

27.06.1916

Verdun

6.Kom

gestorben

Landw

CAMPEN II

Georg

17.09.1888

Osnabrück

01.10.1914

Reims

6.Kom

gestorben

Landst

CARPENTIER

Friedrich

23.01.1876

Dessau

23.06.1916

Thiaumont

8.Kom

vermisst

Musk

CHWARZENBARTH

Mathias

17.02.1893

Meurich

08.07.1918

Audenarde

5.Kom

gestorben

Ltn d.Res.

CLEVE

Friedrich

06.12.1885

Schwedt

02.04.1915

Souain

5.Kom

 

SanUffz

COLDEWEY

Friedrich

07.02.1885

Tölkenbrück

29.09.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Gefr

CRAMER

Heinrich

24.01.1895

Osnabrück

12.10.1916

Gueudecourt

8.Kom

 

Ers.Res.

DÄHNKE

Gustav

12.08.1891

Quakenbrück

21.07.1916

Öhringen

7.Kom

gestorben

Landst

DALL

Gerhard

10.05.1882

Rottum

04.11.1918

La Groise

7.Kom

 

Musk

DASCHEK

Anton

26.07.1897

Bauerwitz

26.04.1918

Kemmelberg

7.Kom

 

Landst

DAUMEYER

Franz

23.05.1886

Schinkel

16.04.1917

Ailles

5.Kom

 

Musk

DE LONGUEVILLE

Wilhelm

22.03.1896

Oberhausen

23.06.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Landw

DEEKEN

August

22.01.1876

Varelbusch

10.01.1919

Rouen

7.Kom

gestorben

Gefr

DEGEN

Heinrich

31.03.1877

Krukum

16.09.1915

Perthes

5.Kom

 

Landst

DEIWICKS

Hermann

16.01.1881

Paskallwen

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Gefr

DELING

Johann

21.04.1878

Iburg

20.10.1918

Prisches

8.Kom

gestorben

Landw

DELLBRÜGGE

Wilhelm

19.06.1880

Kleekamp

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Musk

DEMEL

Karl

13.11.1896

Zellerfeld

23.06.1916

Verdun

8.Kom

vermisst

Gefr

DENECKE

Peter

31.08.1880

Wietzendorf

12.10.1916

Gueudecourt

8.Kom

 

Musk

DENECKE

Hermann

02.02.1897

Gremsheim

07.11.1918

Prisches

8.Kom

vermisst

Musk

DEPPING

Wilhelm

08.06.1896

Friedrichswald

04.11.1918

Catillion

6.Kom

vermisst

Musk

DEPPING

Heinrich

28.08.1880

Mengershausen

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Ers.Res.

DETERS

Albrecht

18.08.1886

Bentheim

12.10.1917

Kortryk

7.Kom

gestorben

Gefr

DEWALD

Otto

08.02.1881

Lössewitz

04.11.1918

Catillion

6.Kom

vermisst

Gefr

DIECKMANN

Wilhelm

13.09.1883

Hilter

16.10.1916

Gueudecourt

7.Kom

 

Res

DIEKMANN

Friedrich

15.10.1882

Freudenburg

06.09.1914

Montmirail

6.Kom

 

Landw

DIEKMANN I

Dietrich

30.09.1878

Rethorn

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Musk

DIERKER

August

20.05.1898

Haste

31.07.1918

Champagne

6.Kom

 

Landst

DIERSMANN

Egbert

10.03.1887

Westerkappeln

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Musk

DIRSCH

Julius

03.08.1890

Linden

23.03.1916

Douaumont

8.Kom

 

Landst

DITTMAR

Otto

05.02.1890

Olvenstedt

16.04.1917

Ailles

8.Kom

gestorben

Landw

DOKTORCZYK

Stephan

19.12.1881

Lubrze

11.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Landw

DÖLLING

Friedrich

01.09.1883

Lienen

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Uffz

DÖNIG

Willi

24.04.1893

Eisleben

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Uffz

DONNER

Albert

31.05.1880

Leipzig

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Uffz

DÖNSELMANN

Heinrich

13.07.1880

Dönsel

23.06.1916

Verdun

7.Kom

 

Landw

DOVENMÜHLE

Heinrich von der

08.03.1883

Oberhode

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Gefr

DREES

Dietrich

15.06.1885

Bohmte

17.04.1916

Verdun

5.Kom

 

Gefr

DRENKHAHN

August

27.11.1894

Wittenberge

26.04.1918

Kemmelberg

7.Kom

 

Uffz

DREWENSTEDT

Franz

30.04.1888

Staßfurt

28.02.1915

Orleans

6.Kom

gestorben

Landw

DROLLE

August

05.11.1880

Ellichhausen

29.07.1915

Lingekopf

8.Kom

 

Landw

DROST

Wilhelm

05.03.1876

Hamburg

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Musk

DUBBERT

Friedrich

30.05.1896

Hemeringen

11.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

vermisst

Musk

DUBIEL

Franz

29.09.1896

Rosko

24.04.1917

Le Marais

6.Kom

gestorben

Musk

DUNEKACKE

Hch.

26.07.1895

Heustedt

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Ltn d.Res.

EBELING

Oskar

25.12.1887

Berge

23.03.1916

Douaumont

8.Kom

 

Musk

EBERT II

Robert

17.09.1896

Böhlen

22.08.1916

Ville sur Tourbe

7.Kom

 

Landw

ECKOLT

Josef

05.06.1882

Seppenrade

11.09.1915

Straßburg

8.Kom

gestorben

Gefr

EGGERKING

Hermann

09.11.1887

Bassum

19.05.1915

Reichackerkopf

7.Kom

 

Landw

EGGERS

Friedrich

21.09.1884

Melchiorshausen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Gefr

EGGERS I

Jan

06.08.1882

Holthusen

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Musk

EHLERS

Wilhelm

18.06.1897

Tonnenheide

04.11.1918

La Groise

7.Kom

 

Musk

EHLERT

Wilhelm

25.06.1897

Polennen

01.08.1918

Rentlinger Wäldchen

6.Kom

gestorben

Musk

EICHLER

Erich

25.03.1896

Forst

14.09.1918

Anizyn le Chateau

8.Kom

vermisst

Gefr

EILERS

Heinrich

19.02.1888

Brockstedt

04.11.1914

Sissonne

5.Kom

gestorben

Ers.Res.

EILERT, GEN. SCHREUR

Hindrich

02.08.1887

Wilsum

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Landw

EILS

Karl

27.09.1885

Wagenfeld

17.09.1914

Reims

6.Kom

vermisst

Musk

EISENHUTH

Theodor

23.01.1896

Königshof

23.06.1916

Verdun

6.Kom

vermisst

Ers.Res.

ELBERG

Hermann

11.02.1886

Bulsten

04.05.1916

Verdun

7.Kom

 

Musk

ELFERT

Ernst

31.10.1897

Heinrichswalde

18.05.1918

Audenarde

5.Kom

gestorben

Musk

ELLERKAMP

Wilhelm

08.12.1890

Haste

16.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Landw

ELLINGHAUSEN

Heinrich

08.10.1882

Bassum

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Landst

ENDEBROCK

Hch.

10.03.1880

Schleptrup

23.06.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Musk

ENGEL

Otto

08.08.1896

Essen

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Gefr

ENGELHARDT

Karl

09.04.1893

Gladebeck

20.10.1918

Treguier

7.Kom

gestorben

Ers.Res.

ENGELMANN

Erich

17.05.1887

Arnstadt

23.06.1916

Verdun

8.Kom

vermisst

Res

ENGELS

Georg

21.05.1887

Osnabrück

09.09.1914

Diene

8.Kom

vermisst

Gefr

ERPENBECK

August

17.09.1884

Osnabrück

23.08.1914

Ralinnes

8.Kom

 

Res

EßMANN

Theodor

13.04.1888

Legenhausen

25.03.1916

Douaumont

5.Kom

 

Musk

EULER

Wilhelm

02.06.1888

Grebenau

12.02.1915

Perthes

8.Kom

gestorben

Landw

EYKEN, TEN

Matthias

17.09.1877

Nienkerk

28.09.1917

Becelaere

7.Kom

 

Landw

FAMULLA

Johann

28.11.1878

Poln. Jamke

03.07.1915

Mönchberg

8.Kom

 

Landst

FANGMEYER

Hch.

14.04.1882

Bremen

08.05.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Musk

FARR

Hermann

19.05.1897

Schöppenstedt

27.04.1918

Kemmelberg

8.Kom

 

Ers.Res.

FASTE

Rudolf

14.12.1886

Hellern

26.04.1918

Kemmelberg

7.Kom

vermisst

Vizefw

FECHTEL

Gerhard

12.06.1888

Allendorf

16.04.1917

Ailles

6.Kom

 

SanUffz

FEIGE

Wilhelm

15.02.1883

Boberallersdorf

25.03.1916

Douaumont

7.Kom

 

Landst

FERNEKES

Jakob

13.10.1880

Horchheim

03.12.1918

Gießen

6.Kom

gestorben

Ltn d.Res.

FEUERHAKE

Hermann

31.01.1890

Brullsen

16.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Landst

FINTEL, VON

Friedrich

16.11.1882

Wesseloh

15.04.1916

Verdun

8.Kom

 

Musk

FISCHER

Klemenz

25.01.1896

Großgießen

26.04.1918

Kemmelberg

7.Kom

 

Musk

FISCHER

Ernst

03.12.1896

Buntenbock

23.06.916

Verdun

8.Kom

 

Landw

FISCHER II

Johann

25.01.1879

Natrup- Hagen

03.09.1915

Ban de Sapt

6.Kom

 

Musk

FISCHER IV

Edmund

11.06.1896

Westdunum

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Landst

FLEISCHHAMMER

Rudolf

23.09.1890

Braunschweig

31.07.1916

Schiels

7.Kom

gestorben

Gefr

FLICKING

Heinrich

?

?

?

Algier

7.Kom

gestorben

Gefr

FLISSE

Bernhard

01.04.1894

Buldern

08.04.1916

Douaumont

5.Kom

 

Landw

FRANKE

Heinrich

22.03.1882

Kalkriese

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Landst

FRANTZ

Richard

01.04.1882

Saarlouis

07.05.1916

Verdun

8.Kom

vermisst

Gefr

FRANZ

Karl

30.08.1883

Golßen

17.09.1918

Buch les Cerny

8.Kom

gestorben

Landw

FREY

August

12.10.1877

Böllen

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Musk

FRICKE

Wilhelm

28.08.1896

Gielde

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

?

FRIEDRICH

Wilhelm

20.12.1896

?

?

?

6.Kom

vermisst

Gefr

FRIEDRICH

Adolf

22.04.1891

Griesheim

04.11.1918

Catillion

8.Kom

vermisst

Landw

FROHNE

August

25.09.1881

Merzen

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Ers.Res.

FRÜCHTENICHT

Karl

11.03.1887

Falldorf

16.04.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

FÜHRMEYER

Clam.

24.02.1881

Essenerberg

30.08.1914

St. Quentin

6.Kom

vermisst

Landw

FULLENKAMP

Ferdinand

01.04.1878

Thiene

04.04.1916

Douaumont

8.Kom

gestorben

Res

FUNKE

Johann

12.06.1880

Klosterösede

06.09.1914

Montmirail

6.Kom

 

Ers.Res.

FUNKE

August

13.12.1892

Alfeld

08.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Landw

GARNS

Hermann

31.01.1882

Bruchhausen

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Musk

GÄRTNER

Wilhelm

27.12.1896

Essen

12.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

vermisst

Vizefw

GÄRTNER

Ernst

23.11.1886

Gerringhausen

24.10.1918

La Groise

6.Kom

 

Landw

GÄRTNER

Heinrich

22.01.1883

Winkelstedt

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Musk

GAßKA

Wilhelm

28.12.1897

Janow

22.08.1918

Aussource

6.Kom

gestorben

Musk

GATTUNG

Josef

21.12.1896

Essen

12.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

vermisst

Res

GAVOR

Karl

18.09.1886

Osnabrück

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Res

GEERDES

Franz

02.04.1886

Messingen

16.12.1914

Sissonne

8.Kom

gestorben

Musk

GEFFERT

Ludwig

11.12.1896

Hameln

07.05.1916

Verdun

7.Kom

 

Gefr

GEHRKE

Paul

15.06.1891

Grünheide

29.07.1918

Hexenberg

8.Kom

 

Res

GEISENHEIMER

Edwin

23.11.184

Unterbodnitz

06.09.1914

Le Recourve

5.Kom

 

Gefr

GEITFUß

Hermann

?

?

20.09.1914

?

7.Kom

 

Freiw.

GERBERS

Meinert

24.03.1896

Popens

26.08.1915

Ban de Sapt

8.Kom

 

Ers.Res.

GERDES

Johann

15.09.1883

Bollingen

29.07.1915

Lingekopf

5.Kom

 

Musk

GERDES

Heio

14.01.1896

Utarp

14.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Landw

GERHARZ

Wilhelm

23.10.1877

Hillscheid

11.10.1916

Belu

6.Kom

gestorben

Landw

GERING

Georg

07.07.1881

Broxten

15.12.1914

Montmirail

8.Kom

gestorben

Uffz

GERTH

Ernst

10.10.1884

Gößnitz

02.10.1917

Becelaere

7.Kom

 

Landw

GILDEHAUS

Friedrich

01.02.1881

Apwisch

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Ers.Res.

GLADE

Heinrich

14.10.1890

Schnepke

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Ers.Res.

GLANDER

Ludwig

07.08.1882

Wohlstreck

12.03.1915

Perthes

7.Kom

 

Uffz

GLITZ

Georg

11.09.1886

Osnabrück

04.11.1918

Catillion

8.Kom

 

Gefr

GOCKI

Ludwig

19.08.1890

Rzegocin

04.10.1917

Ypern

7.Kom

 

Ers.Res.

GÖCKING

Wilhelm

02.02.1892

Rettmer

05.08.1915

Schratzmännele

5.Kom

 

Ltn d.Res.

GOEDECKE

Otto

06.04.1892

Lüneburg

15.03.1915

Vouziers

7.Kom

gestorben

Landst

GOHLKE

Gustav

20.03.1876

Altvorkarbe

24.10.1916

Gueudecourt

7.Kom

gestorben

Landst

GOLDBECK

Gustav

28.07.1888

Lunow

14.09.1918

Anizyn le Chateau

7.Kom

 

Landw

GÖRTEMÖLLER

August

25.10.1881

Atter

23.08.1914

Ralinnes

6.Kom

 

Landw

GOTTMANN

Bernhard

17.03.1883

Drensteinfurt

30.07.1915

Lingekopf

7.Kom

 

Landw

GÖTZ

Aloys

09.10.1884

Leutkirch

01.09.1914

St. Quentin

6.Kom

gestorben

Uffz

GRÄBER

Friedrich

25.10.1885

Brockum

23.10.1916

Gueudecourt

7.Kom

 

Landw

GRAFE

Otto

18.01.1873

Radeburg

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Musk

GRÄFE

Martin

03.12.1893

Retzschkau

29.04.1918

Wytschaete

5.Kom

 

Musk

GRAMANN

Georg

03.11.1888

Quakenbrück

06.09.1914

Le Reconde

8.Kom

 

Uffz

GRAMATKE

Hermann

02.08.1887

Insterburg

23.06.1916

Verdun

6.Kom

 

Serg

GRIMMELMANN

Heinrich

23.01.1887

Duddenhausen

21.09.1918

Anizyn le Chateau

6.Kom

 

Ers.Res.

GROß

Otto

17.02.1888

Berlin

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Ers.Res.

GROßE

Wilhelm

23.08.1893

Sarstedt

09.05.1916

Verdun

6.Kom

 

Musk

GROßER

Robert

18.12.1895

Hamburg

20.11.1916

 

7.Kom

vermisst

Gefr

GROTE

Heinrich

29.09.1881

Holtorf

18.04.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Musk

GROTHENN

Karsten

05.06.1896

Thedinghausen

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Musk

GROTKOPP

Kurt

08.12.1898

Neumünster

25.04.1918

Wytschaete

5.Kom

 

Ers.Res.

GRÜNEFELD

Heinrich

28.12.1889

Bokel

20.05.1916

Weimar

6.Kom

gestorben

Landw

GRÜTZMACHER

Otto

11.09.182

Onestin

07.05.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Landw

GUSTENBERG

Josef

26.03.1882

Voxtrup

26.08.1914

Charleroi

7.Kom

gestorben

Musk

HAAK

Hermann

12.07.1896

Duisburg

16.04.1917

Ailles

5.Kom

 

Gefr

HAAKE

Wilhelm

12.04.1888

Deichhorst

15.04.1916

Romagne

7.Kom

gestorben

Ers.Res.

HACKMANN

Wilhelm

27.05.1886

Gaste

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Landw

HADELER

Fritz

14.11.1881

Neuenkirchen

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Ers.Res.

HAESEMEYER

Friedrich

27.01.1890

Rodewald

05.09.1915

Ban de Sapt

8.Kom

verunglückt

Ers.Res.

HAGE

Friedrich

17.05.1887

Schinkel

29.07.1915

Lingekopf

5.Kom

 

Landw

HAGEDORN

Wilhelm

08.10.1886

Rieste

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Musk

HAGEMANN

Wilhelm

29.06.1896

Groß Algermissen

29.04.1918

Wytschaete

6.Kom

 

Freiw.

HAHNE

Ernst

20.03.1892

Hildesheim

23.11.1914

Bazancourt

5.Kom

gestorben

Gefr

HAKEMANN

Heinrich

28.01.1882

Barenesch

10.04.1917

An der Aisne

6.Kom

 

Ers.Res.

HALVENSLEBEN

Wilhelm

21.09.1891

Rettmer

07.05.1916

Verdun

5.Kom

 

Musk

HAMACHER

Theodor

25.02.1896

Duisburg

06.06.1916

Montmedy

5.Kom

 

Musk

HAMPEL

Ludwig

22.05.1896

Lehe

07.05.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Uffz

HÄNJES

Albert

01.01.1888

Wachendorf

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Serg

HANSTEDT

Wilhelm

20.02.1887

Barenesch

29.04.1918

Wytschaete

5.Kom

 

Ers.Res.

HARBERS

Hermann

07.04.1890

Dringenburg

22.01.1917

Stuttgart

5.Kom

gestorben

Gefr

HÄRING

Paul Wilhelm

23.11.1893

Weißenfels

14.11.1918

Malmedy St. Vith

6.Kom

gestorben

Ers.Res.

HARMS

Friedrich

18.02.1890

Scholen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Musk

HARMS I

Enno

22.11.1896

Werdum

12.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Musk

HARMS II

Harm

22.02.1896

Neudorf

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Ers.Res.

HARNACK

Theodor

16.12.1890

Körchow

18.04.1916

Verdun

6.Kom

 

Landw

HARSST

Heinrich

30.05.1876

Freudelbusch

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Ers.Res.

HARTING I

Karl

03.11.1892

Todenmann

07.05.1916

Verdun

5.Kom

vermisst

Landw

HARTMANN

Friedrich

12.06.1880

Osnabrück

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Landw

HARTMANN

Otto

03.07.1877

Nordhausen

11.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Musk

HASENBECK

Johann

15.02.1896

Bedingrade

12.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

 

Ers.Res.

HATKE

Konrad

25.10.1889

Osnabrück

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Landst

HAUCK

Alfred

28.02.1880

Charlottenburg

04.11.1918

Catillion

6.Kom

vermisst

Landw

HAUHEIDE

August

27.05.1883

Aschen

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Musk

HAUKE

Alfred

15.10.1896

Unterlüß

06.05.1916

Verdun

8.Kom

vermisst

Musk

HAUPT

Heinrich

25.06.1896

Exten

23.06.1916

Verdun

7.Kom

 

Landst

HAUPTMEYER

Heinrich

11.02.1880

Herkendorf

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

vermisst

Musk

HAUSMANN

August

06.03.1896

Hönze

27.06.1916

Verdun

7.Kom

vermisst

Musk

HECKERS

Hermann

27.03.1896

Töven

04.11.1918

La Groise

7.Kom

 

Musk

HECKMANN

Friedrich

07.06.1891

Herringhausen

16.04.1917

Ailles

6.Kom

 

Musk

HEEREN

Georg

05.09.1894

Accum

02.10.1917

Gulleghem

8.Kom

gestorben

Gefr

HEESE I

Heinrich

22.01.1888

Hildesheim

10.04.1917

An der Aisne

6.Kom

 

Landst

HEGGEMANN

Franz

21.01.1885

Kersenbrock

12.10.1916

Gueudecourt

5.Kom

vermisst

Res

HEIDEMANN

Gerhard

11.01.1885

Rieste

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Ers.Res.

HEIDHOFF

Albert

29.04.1882

Jardinghausen

29.07.1915

Lingekopf

6.Kom

 

Gefr

HEINECKE

Karl

25.07.1895

Süplingen

04.10.1917

Polderhoek

5.Kom

 

Landst

HEINEFELD

Hch.

28.07.1891

Neerstedt

24.06.1915

Reichackerkopf

6.Kom

 

Landw

HEITHOPP

Friedrich

08.01.1881

Jardinghausen

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Landw

HEITS

Matthias

21.01.1887

Osnabrück

15.08.1915

Freiburg

5.Kom

gestorben

Gefr

HELDT

Franz

10.03.1896

Schladen

27.07.1918

Hexenberg

8.Kom

 

Ltn d.Res.

HELLMICH

Rudolf

28.05.1887

Osnabrück

17.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Landw

HELMERS

Johann

09.09.1877

Upgast

12.03.1915

Perthes

7.Kom

 

Gefr

HERBERT

Heinrich

10.10.1880

Brockhausen

03.04.1916

Douaumont

5.Kom

 

Uffz

HERHOLD

Karl

03.12.1879

Georgsmarienhütte

23.06.1917

Fulda

5.Kom

gestorben

Freiw.

HERRMANN

Hartwig

17.03.1898

Hamburg

17.04.1916

Verdun

8.Kom

gestorben

Landw

HERZOG

Georg

11.04.1881

Osnabrück

16.02.1915

Perthes

7.Kom

 

Musk

HESSEMER

Karl

11.05.1896

Duisburg

23.06.1916

Verdun

5.Kom

 

Uffz

HEßLAU

Friedrich

12.09.1884

Aschen

28.09.1917

Becelaere

7.Kom

 

Landw

HEUER

Ernst

11.11.1876

Riendorf

06.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Musk

HIENEN

Bernhard

24.01.1894

Mansie

18.04.1917

An der Aisne

6.Kom

 

Landw

HILGENFELD

Wilhelm

15.01.1878

Lüneburg

26.09.1914

Reims

7.Kom

 

Landw

HILGENSTÖHLER

Heinrich

06.02.1879

Syke

16.10.1914

Rogent l`Abesse

7.Kom

gestorben

Res

HILLMANN

Louis

24.05.1887

Heiligenloh

30.08.1914

St. Quentin

6.Kom

 

Uffz

HIMME

Albert

04.05.1891

Bovenden

14.09.1918

Anizyn le Chateau

6.Kom

 

Musk

HIMSTEDT

Otto

17.12.1896

Lengede

24.06.1916

Romagne

8.Kom

gestorben

Uffz

HINRICHS

Friedrich

12.02.1883

Langstraße

21.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Res

HINRICHS

Johann

22.02.1889

Riepe

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Res

HINTZ

Arthur

17.06.1886

Kiel

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Musk

HOCHGÜRTLER

Johann

22.03.1896

Hochfeld

01.07.1916

Frankfurt

5.Kom

gestorben

Gefr

HOCKEMEYER

Heinrich

07.01.1887

Uphausen- Voxtrup

16.02.1915

Perthes

6.Kom

 

Uffz

HÖDEL

Hermann

10.10.1881

Schkeuditz

19.03.1917

Festieur

7.Kom

gestorben

Musk

HÖFFKEN

Heinrich

29.01.1896

Duisburg

23.06.1916

Verdun

5.Kom

 

Landst

HOFFMANN

Reinhard

11.07.1889

Lagowitz

07.11.1918

Prisches

8.Kom

 

Ers.Res.

HOHLFELD

Emil

21.06.1889

Sohland

16.02.1915

Perthes

5.Kom

vermisst

Landw

HOHNHORST

Heinrich

03.08.1879

Erichhof

04.11.1915

Sennheim

5.Kom

verunglückt

Landw

HOLT

Friedrich

19.12.1884

Jakobidrebber

16.02.1915

Perthes

7.Kom

vermisst

Uffz

HOLTHUSEN

Dietrich

01.12.1879

Werder

10.02.1915

Perthes

8.Kom

 

Landw

HOLTKAMP

Hinrich

10.01.1877

Bunderneuland

03.09.1915

Ban de Sapt

6.Kom

 

Landw

HOLZMANN

Johann

07.01.186

Natrup- Hilter

16.02.1915

Perthes

5.Kom

 

Uffz

HÖPFNER

Adolf

30.09.1874

Holtensen

01.10.1917

Ypern

6.Kom

 

Uffz

HOPPE

Hermann

26.08.1885

Ehmen

27.04.1918

Kemmelberg

8.Kom

gestorben

Gefr

HORENBURG

Gustav

15.11.1873

Tarthun

07.10.1917

Kortryk

8.Kom

gestorben

Landst

HORMANN

Hch.

11.04.1877

Oberlinzingen

11.10.1916

Gueudecourt

6.Kom

 

Gefr

HORNERKAMP

Karl

23.11.1879

Melle

07.05.1916

Verdun

8.Kom

 

Landst

HORST

Heinrich

13.11.1879

Schlingdorf

19.10.1916

Gueudecourt

8.Kom

vermisst

Landw

HÖRSTKAMP

Bernhard

28.06.1886

Müschen