Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Maleme, Kreta, Griechenland:

Soldatenfriedhof: Block 4

Zur Hauptseite Friedhof Maleme

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Uffz

ABELS

Gustav

25.11.1909

26.6.1944

Ogefr

ABITZ

Gustav

15.8.1913

20.5.1941

Ogefr

ACKERL

Franz

19.2.1915

27.5.1941

Uffz

ADAM

Günter

10.3.1920

5.11.1941

Ogefr

ADOLF

Willi

21.7.1919

20.5.1941

Gefr

AHLBRECHT

Heinrich

28.10.1918

22.5.1941

Ogefr

AIDENBERGER

Ludwig

10.12.1916

21.5.1941

Jäg

AIGENBAUER

Karl

11.9.1919

27.5.1941

Ogefr

ALBERT

Michael

23.2.1915

23.7.1944

Ogefr

ALMER

Karls

20.10.1915

27.5.1941

Jäg

ALTENBERGER

Hubert

15.10.1920

14.6.1941

Ogefr

ANSORGE

Arthur

20.1.1900

8.1.1945

Ogefr

ANTESBERGER

Karl

18.1.1917

28.5.1941

Ogefr

APPEL

Wilhelm

13.1.1907

10.8.1944

Gefr

APPL

Franz

6.4.1910

4.1.1943

Ojäg

ARLT

Günter

9.2.1915

25.5.1941

Feldw

ARMBRECHT

Albert

2.10.1916

5.9.1941

Ojäg

ARMBRUSTER

Franz

6.12.1915

27.5.1941

Ogefr

ARNDT

Johann

16.1.1916

20.5.1941

Jäg

ASCH

Erwin

10.7.1923

20.5.1941

Gefr

ASCHENBRENNER

Josef

26.1.1914

20.5.1941

Ogefr

BABLICK

Georg

24.4.1909

9.8.1944

Uffz

BACHMANN

Karl

6.3.1921

20.5.1941

Ogefr

BÄHR

Heinrich

8.3.1900

19.10.1943

Gefr

BAILO

Günther

15.7.1911

20.5.1941

Ojäg

BALDAUF

Johann

11.5.1915

29.5.1941

Ogefr

BARGEN

Heinrich von

23.9.1906

20.9.1944

Ojäg

BARRE

Heinz

7.6.1915

20.5.1941

Ogefr

BARTELS

Hans

4.1.1923

7.10.1943

Gefr

BARTELS

Josef

11.12.1908

9.5.1944

Ogefr

BARTSCH

Josef

4.3.1912

30.9.1943

Ogefr

BÄRWALD

Hans

8.7.1921

15.9.1944

Ojäg

BAUDUIN

Friedrich

6.3.1914

20.5.1941

Ogefr

BAUER

Kurt

1.8.1903

19.5.1945

OLt

BAUER

Wilhelm

8.5.1912

27.5.1941

Gefr

BAUM

Walter

25.11.1908

17.8.1944

Feldw

BAUMANN

Andreas

21.6.1909

30.6.1942

Gefr

BAUMANN

Gerhard

31.12.1920

18.11.1943

Gefr

BAUMGART

Emil

29.9.1919

22.5.1941

Gefr

BAUMGARTNER

Egydius

26.12.1913

27.5.1941

Uffz

BÄUMLER

Georg

1.6.1910

11.2.1944

Gefr

BAUR

Georg

13.1.1919

25.5.1941

Gefr

BAUREISS

Josef

18.11.1910

27.5.1941

OLt

BAYR

Franz

16.8.1914

27.5.1941

Zahlmstr

BECHTUM

Dr. Adolf

13.4.1905

26.12.1942

Gefr

BECKER

Albert

31.12.1920

20.5.1941

OLt

BECKER

Heinrich

27.1.1907

27.5.1941

OLt

BECKER

Horst

25.4.1915

20.5.1941

Uffz

BECKER

Leopold

11.5.1920

20.5.1941

OLt

BECKERS

Heinrich

24.5.1914

25.5.1941

Ogefr

BECKMANN

Hans

27.12.1915

20.5.1941

Ogefr

BECKMEIER

Heinrich

4.5.1924

17.10.1944

Ogefr

BEHR

Helmut

30.8.1921

14.11.1943

Ogefr

BEICHER

Vinzenz

22.3.1907

10.8.1944

Gefr

BEIER

Franz

15.8.1919

21.5.1941

Ogefr

BELSCHAK

Ferdinand

26.5.1919

20.5.1941

Jäg

BENDER

Ernst

16.1.1912

22.5.1941

Ogefr

BENDZKO

Otto

21.5.1907

14.5.1942

Gefr

BENJA

Gustav

27.12.1916

27.5.1941

Ofeldw

BENNINGHOFF

Werner

5.4.1913

23.5.1941

Lt

BENZINGER

Wilhelm

8.1.1913

8.5.1944

Feldw

BERGATT

Emil

11.7.1912

21.5.1941

Gefr

BERGER

Franz

27.5.1913

26.5.1941

Ogefr

BERNATH

Georg

23.6.1917

20.5.1941

Gefr

BERNDT

Karl-Heinz

24.10.1919

20.5.1941

Ojäg

BERNDT

Martin

25.1.1913

25.5.1941

UnterArzt

BERNHART

Dr. Leo

19.1.1914

27.5.1941

Pionier

BERTHOLD

Kurt

30.5.1923

8.7.1942

Gefr

BEST

Wilhelm

12.10.1920

12.7.1942

Pionier

BETTAC

Arno

16.6.1921

20.5.1941

Gefr

BETZ

Heinrich

23.6.1915

16.9.1942

Matrose

BEYER

Alfred

28.10.1902

30.4.1944

Ojäg

BEYERLE

Jakob

23.2.1914

22.5.1941

Uffz

BEYERLEIN

Ludwig

18.7.1913

12.11.1944

Jäg

BICHLER

Johann

10.6.1921

20.5.1941

Feldw

BICKEL

Heinz

25.8.1916

20.5.1941

Gefr

BIEGER

Walter

10.8.1913

7.7.1942

Ogefr

BILLY

Ernst

9.4.1920

20.5.1941

Jäg

BIRKHOFEN

Heinz

6.3.1921

20.5.1941

Gefr

BISCHOF

Johann

10.3.1915

27.5.1941

Flieger

BLEIER

Franz

7.9.1921

9.9.1943

Ogefr

BLEIL

Josef

3.6.1917

20.5.1941

Oschtz

BLODER

Karl

3.10.1915

27.5.1941

Gefr

BLUHM

Horst

23.5.1919

23.5.1941

Ofeldw

BLUM

Josef

27.2.1916

18.11.1942

Wachtm

BOCK

Alfred

5.5.1917

24.9.1944

Gefr

BOCKEMÜHL

Walter

22.12.1918

20.5.1941

UArzt

BODE

Dr. Walter

4.8.1891

18.2.1943

Pionier

BOENIG

Ernst

11.2.1901

20.12.1942

Ofeldw

BÖGEL

Wilhelm

4.3.1915

13.7.1945

Ofeldw

BOGER

Rudolf

29.11.1910

28.5.1941

Gefr

BOGNER

Johann

24.7.1922

20.5.1941

Ojäg

BOGNER

Martin

30.5.1920

20.5.1941

Gefr

BÖHM

Friedrich

16.4.1913

27.5.1941

Ogefr

BÖHME

Helmut

8.12.1914

24.7.1942

Ojäg

BOLENZ

Alfred

30.12.1915

20.5.1941

Ogefr

BOLLER

Josef

30.3.1902

24.9.1943

Gefr

BOLOWSKI

Fritz

20.5.1922

20.5.1941

Gefr

BONGARTZ

August

15.12.1921

20.5.1941

Ojäg

BÖNISCH

Ernst

2.12.1918

20.5.1941

Jäg

BORCHERS

Heinz

3.7.1921

20.5.1941

Lt

BORCHERT

Edelhard

8.10.1913

27.5.1941

Ogefr

BORDT

Gerhardt

7.5.1920

15.6.1945

Ogefr

BORGWALD

Kurt

7.1.1918

12.6.1941

Ojäg

BOTTENBERG

Hermann

27.9.1918

25.5.1941

Gefr

BRAMESHUBER

Fritz

13.12.1921

21.5.1941

Feldw

BRÄMSWIG

Josef

21.1.1915

12.11.1944

Ogefr

BRANDL

Josef

26.7.1915

23.5.1941

Ogefr

BRANDL

Josef

24.12.1918

20.5.1941

Jäg

BRAUNE

Walter

23.1.1923

20.5.1941

Jäg

BRAUNSDORF

Herbert

13.2.1921

20.5.1941

Gefr

BRÄUTIGAM

Kurt

10.4.1919

22.5.1941

Uffz

BRÄUTIGAM

Rudolf

13.10.1918

7.7.1944

Kapitän

BREITENFELD

Franz

16.5.1891

31.3.1944

Uffz

BRESELE

Wolfgang

25.1.1918

20.5.1941

Ogefr

BREUER

Heinrich

5.9.1908

14.11.1944

Gefr

BREZNITZ

Hubert

3.11.1919

27.5.1941

Feldw

BRINKMANN

Franz-Heinrich

25.12.1916

17.12.1944

Uffz

BRINKMANN

Karl

27.6.1920

23.5.1941

Ogefr

BRINKMANN

Karl-Heinz

20.4.1918

20.5.1941

Gefr

BROESE

Erwin

31.1.1917

20.5.1941

Stfeldw

BRÖMER

Fritz

18.8.1912

6.3.1945

Schtz

BRUCKNER

Josef

9.7.1911

16.8.1941

Jäg

BRÜGGEN

Christian

19.10.1919

20.5.1941

Feldw

BRÜNGLINGHAUS

Heinz

28.8.1915

22.5.1941

Ogefr

BRÜSSOW

Albert

25.11.1906

25.10.1943

Uffz

BRUTTEL

Hermann

5.2.1903

22.10.1942

Ogefr

BUCHHOLZ

Gustav

6.2.1915

20.5.1941

Ojäg

BUDNICK

Georg

7.11.1915

20.5.1941

Uffz

BÜHL

Karl

17.3.1916

7.7.1942

Ogefr

BULLING

Kurt

10.7.1921

20.5.1941

Ojäg

BUNSEN

Ruprecht

25.11.1914

20.5.1941

Gefr

BÜRCK

Rudolf van

15.9.1910

10.7.1943

Gefr

BÜRGER

Rudolf

23.1.1915

20.5.1941

Ogefr

BURKART

Heinz

31.10.1922

15.1.1945

Gefr

BURKHARD

Ludwig

8.5.1912

27..5.1941

Ojäg

BUSCH

Jakob

13.4.1918

20.5.1941

Ogefr

BUUCK

Rudolf

27.12.1917

20.5.1941

Gefr

CHODURA

Georg

19.7.1916

5.12.1944

Schtz

CHRIST

Martin

9.2.1909

13.11.1941

Jäg

CLAUS

Max

4.11.1920

27.5.1941

OBootsmMaat

CLAUSEN

Werner

29.5.1908

22.8.1943

Ojäg

CLEMENS

Josef

8.3.1916

20.5.1941

Soldat

CMITSCH

Franz

1.1.1918

20.5.1941

Gefr

CONFLANT

Willi

8.11.1917

20.5.1941

Gefr

CONRAD

Hermann

7.2.1921

20.5.1941

Jäg

CORNET

Robert

21.3.1921

27.5.1941

Gefr

CWIKLINSKI

Hans

18.3.1920

22.5.1941

Gefr

CZIPULOWSKY

Günther

30.7.1917

22.5.1941

Hptgefr

DAHL

Heinrich

29.11.1904

10.8.1944

Ogefr

DÄHN

Günter

25.4.1920

12.11.1944

Gefr

DANEHL

Heinrich

22.5.1920

21.5.1941

Ogefr

DANNER

Lorenz

14.9.1917

25.5.1941

Ogefr

DAUSS

Paul

19.7.1906

16.5.1944

Ogefr

DECKER

Kolumban

3.4.1920

1.10.1944

Schtz

DECKERT

Max

21.1.1904

4.6.1943

Jäg

DEDLOW

Willi

3.2.1923

20.5.1941

Ogefr

DEGEN

Wilhelm

14.8.1917

21.5.1941

Gefr

DEGN

Josef

16.12.1900

2.1.1943

Jäg

DEMSKE

Arno

16.8.1909

20.5.1941

Pionier

DENDA

Gustav

3.1.1914

20.5.1941

Gefr

DENGG

Josef

2.5.1920

27.5.1941

Ogefr

DENGLER

Franz

31.1.1922

29.7.1944

Feldw

DEPP

Franz

25.3.1913

25.5.1941

Major

DERPA

Helmut

25.10.1902

22.5.1941

Ogefr

DETJE

Richard

20.10.1922

22.5.1945

Gefr

DEUCHLER

Oskar

2.3.1919

20.5.1941

Uffz

DEUFEL

Georg

2.8.1914

22.10.1944

Jäg

DICKMEIS

Karl-Heinz

12.11.1921

21.5.1941

Ogefr

DIEHL

Friedrich

5.4.1914

12.9.1943

Ogefr

DIENST

Josef

21.11.1912

23.4.1945

Lt

DIETEL

Hans

21.5.1908

20.5.1941

Uffz

DINKELACKER

Walter

7.9.1915

27.5.1941

Uffz

DISTLER

Georg

24.5.1913

18.9.1944

Uffz

DITMAR

Heinz

25.7.1922

22.5.1944

Ogefr

DITTMAR

Joseph

8.10.1921

10.8.1944

Gefr

DOBELKE

Josef

6.12.1920

21.5.1941

Uffz

DOBMEIER

Anton

8.5.1914

25.5.1941

Gefr

DOHLE

Alfred

1.4.1919

27.5.1941

BootsmMaat

DÖLTZ

Friedrich

29.4.1917

17.8.1943

Ogefr

DOMES

Johann

28.6.1920

18.5.1943

Uffz

DOMEYER

Heinrich

8.3.1914

21.5.1941

Ogefr

DOMKE

Alfred

11.1.1917

21.5.1941

Lt

DÖNAU

Friedrich

14.6.1921

27.5.1941

Ogefr

DONIG

Hermann

9.5.1909

23.5.1945

Ogefr

DOPPKE

Bruno

11.6.1920

20.3.1944

Feldw

DÖRING

Willi

3.1.1915

20.5.1941

Flieger

DÖRRIE

Karl

4.3.1907

12.5.1942

Jäg

DRÄBERT

Kurt

14.3.1918

20.5.1941

Gefr

DREISSIGACKER

Nikolaus

27.12.1921

20.5.1941

Matrose

DRENKER

Jakob

4.6.1922

12.11.1944

Ogefr

DRESSLER

Erich

18.9.1916

25.5.1941

Gefr

DREXEL

Jakob

5.9.1919

25.5.1941

Schtz

DUBROWITZ

Albert

19.10.1913

22.10.1942

Jäg

DULLER

Franz

18.4.1921

1.11.1941

Stgefr

DUNKER

Heinrich

14.9.1915

5.11.1942

Jäg

DUNKL

Franz

11.2.1911

27.5.1941

Gefr

DÜNKLER

Herbert

15.8.1916

20.5.1941

Gefr

DÜNZL

Siegfried

4.2.1920

25.5.1941

Gefr

DÜRR

Karl

7.3.1919

27.5.1941

Gefr

DVORAK

Josef

29.8.1902

Dez. 1944

Ogefr

EBERL

Karl

26.2.1920

23.5.1941

Ogefr

EBNER

Albert

7.10.1918

20.5.1941

Lt

ECKBRECHT von DÜRCKHEIM-MONTMARTIN

Graf Maximilian

17.2.1918

20.5.1941

Lt

ECKERT

Jürgen

16.10.1922

11.11.1944

Stgefr

EDELMANN

Heinrich

9.6.1901

20.5.1945

Gefr

EDLFURTNER

Eduard

14.2.1918

20.5.1941

Gefr

EGENHOFER

Adam

6.10.1921

22.5.1941

Ogefr

EGGER

Ambros

30.11.1914

27.5.1941

Gefr

EGGER

Felix

3.4.1915

27.5.1941

Gefr

EGGER

Leo

28.6.1907

25.5.1941

Ogefr

EGLSEDER

Alois

8.4.1920

28.5.1941

Ogefr

EHMANN

Josef

2.3.1915

20.5.1941

Gefr

EHRCKE

Albert

25.3.1912

28.5.1941

Ogefr

EHRENBERG

Walter

23.7.1921

20.5.1941

Ogefr

EHRSAM

August

17.10.1901

3.12.1944

Uffz

EICHHOFF

Eugen

10.1.1915

20.5.1941

Lt

EIDNER

Edgar

9.2.1920

16.1.1942

Ogefr

EIGLMEIER

Ludwig

14.5.1917

24.5.1941

Gefr

EIGNER

Kurt

8.7.1922

20.5.1941

Gefr

EIGNER

Oskar

30.12.1917

21.5.1941

Gefr

EIMER

Friedrich

23.11.1906

24.2.1942

Gefr

EISENBARTH

Jacob

29.8.1917

20.5.1941

Feldw

EISENDLE

Ottwin

8.5.1909

4.5.1945

Ogefr

EITEL

Gotthilf

9.10.1921

20.10.1943

Gefr

ENDE

Günther

20.12.1920

22.5.1941

Ogefr

ENDERS

Eligius

18.6.1914

28.9.1944

Ogefr

ENGEL

Otto

27.1.1921

30.7.1944

Ojäg

ENGEL

Richard

23.1.1921

20.5.1941

Uffz

ENGEL

Rudolf

8.8.1916

20.5.1941

Ogefr

ENGELBRECHT

Emil

2.10.1909

12.11.1944

Hptgefr

ENGELKEN

Joachim

28.1.1908

13.5.1945

Ogefr

ENGELMANN

Helmut

18.6.1917

10.7.1942

Gefr

ENNEMOSER

Johann

19.8.1919

28.5.1941

Uffz

ENSINGER

Wilhelm

26.3.1915

3.10.1944

Gefr

ENZINGER

Johann

1.11.1917

22.5.1941

Ogefr

ERGE

Hermann

19.8.1903

18.5.1943

Ojäg

ERHARD

Karl

9.11.1914

28.5.1941

Gefr

ERTEL

Fredo

20.6.1912

2.1.1943

Ofeldw

ERTLMEIER

Sebastian

1.6.1914

20.5.1941

Gefr

ESSER

Peter

20.8.1915

20.5.1941

Gefr

ETTENSBERGER

Hans

15.6.1918

21.5.1941

Gefr

ETZKORN

Josef

18.12.1920

20.5.1941

Ogefr

EULEN

Kurt

17.12.1924

9.5.1944

Uffz

EVERS

Wilhelm

21.5.1915

21.5.1941

Uffz

EXNER

Johannes

25.8.1916

12.11.1942

Gefr

FABER

Hermann

27.8.1922

3.7.1943

Feldw

FAFFNER

Heinrich

8.10.1913

21.5.1941

Uffz

FAHNISCH

Karl

21.5.1912

24.11.1943

Jäg

FANKHAUSER

Balthasar

5.1.1922

27.5.1941

Ogefr

FARIN

Erich

31.7.1917

28.5.1945

Gefr

FASCHNIG

Ferdinand

28.9.1904

27.5.1941

Ogefr

FASSMANN

Johann

13.5.1919

27.5.1941

Uffz

FENGLER

Gerhard

11.10.1916

7.9.1941

Gefr

FENÜS

Willi

26.5.1922

24.9.1944

Ogren

FICHT

Paul

26.8.1920

15.7.1944

Jäg

FIEDLER

Erich

28.1.1920

20.5.1941

Gefr

FILKA

Adolf

1.2.1919

27.5.1941

Schtz

FILLA

Anton

15.1.1921

20.5.1941

Gefr

FINDENIG

Josef

4.3.1918

27.5.1941

Feldw

FINK

Alfons

4.2.1913

25.5.1941

Lt

FINZEL

Werner

18.10.1916

20.5.1941

Ojäg

FISCHER

Emil

31.8.1916

25.5.1941

Ogefr

FISCHER

Ewald

5.1.1916

20.5.1941

Gefr

FISCHER

Norbert

23.9.1915

25.5.1941

Feldw

FISCHER

Otto

18.5.1914

20.5.1941

Ogefr

FISCHER

Wilhelm

21.12.1913

30.9.1943

Ojäg

FLADE

Kurt

21.3.1919

20.5.1941

Lt

FLEISCHER

Heinz

22.10.1916

22.5.1941

Funker

FLEISCHMANN

Franz

8.11.1911

24.7.1942

Ojäg

FLEMMING

Georg

28.8.1918

25.5.1941

Flieger

FLINKERT

Heinrich

10.2.1920

20.5.1941

Jäg

FLOER

Erich

23.2.1919

20.5.1941

Hptgefr

FLÜGEL

Herbert

22.3.1924

23.6.1945

Ogefr

FOCKENBERG

Willy

20.2.1915

25.5.1941

Ogefr

FÖDISCH

Rudolf

31.1.1911

11.11.1944

Gefr

FOELL

Karl

14.8.1919

20.5.1941

Uffz

FOKKENA

Gerd

30.11.1919

20.5.1941

Gefr

FOLZWINKLER

Josef

26.3.1921

20.5.1941

Ogefr

FORCHE

Fritz

8.3.1908

1.10.1943

Gefr

FORSTER

Alois

28.3.1921

20.5.1941

Ogefr

FORSTER

Felix

24.3.1916

26.5.1941

Gefr

FORSTER

Heinrich

8.11.1916

30.5.1941

Ogefr

FÖRTSCH

Georg

27.3.1907

14.5.1944

Gefr

FÖTSCH

Franz

29.4.1920

27.5.1941

Schtz

FRÄNKEL

Hermann

23.4.1911

11.11.1941

Ogefr

FRASS

Otto

2.7.1921

21.5.1941

Gefr

FREDL

Josef

18.9.1919

20.5.1941

Gefr

FREI

Friedrich

9.1.1921

18.11.1943

Lt

FREIBERG

Hemut

12.9.1918

20.5.1941

Gefr

FREIBERGER

Karl

27.2.1921

20.5.1941

 

FRIEDL

Werner

 

4.4.1945

Ogefr

FRIEDRICH

Walter

2.12.1916

27.5.1941

Ogefr

FRISCH

Bruno

20.2.1910

15.5.1944

Ojäg

FRITZ

Adolf

25.8.1915

20.5.1941

Pionier

FRITZ

Franz

9.6.1912

29.6.194(1?)

Gefr

FRITZ

Johann

10.9.1915

27.5.1941

Stgefr

FRÖHLICH

August

20.6.1910

12.5.1945

Gefr

FRÖHLICH

Franz

1.1.1981

27.5.1941

Ogefr

FRÖHLICH

Wilhelm

10.1.1907

18.4.1943

Gefr

FROHN

Hermann

9.2.1919

20.5.1941

OLt

FRÜHAUF

Heinrich

5.8.1914

4.12.1944

Ogefr

FRÜHLING

Heinrich

27.11.1924

2.5.1945

Ogefr

FUCHS

Fritz

12.8.1917

15.9.1944

Ogefr

FUCHS

Karl

26.5.1919

25.5.1941

Gefr

FUCHSBERGER

Rudolf

31.3.1918

27.5.1941

Kan

FUHRMANN

Karl

7.4.1910

28.5.1943

Uffz

FÜLBER

Karl

20.11.1907

10.8.1944

Gefr

FUNKE

Walter

11.11.1911

20.5.1941

Gefr

FÜRSTENBERG

Gerhard

25.8.1921

20.5.1941

Ojäg

GAEDKE

Fritz

8.4.1910

20.5.1941

Ogefr

GAIDA

Ernst

2.1.1921

16.11.1944

Jäg

GANSTER

Hugo

19.2.1917

27.5.1941

Feldw

GARBOTZ

Alfred

12.3.1916

29.9.1944

Artillerist

GASPER

Alfred

10.7.1918

3.12.1944

Stfeldw

GASTIGER

Kurt

4.7.1908

20.5.1941

Ojäg

GATTERMAIER

Werner

28.6.1920

21.5.1941

Oschtz

GAUKEL

Richard

1.10.1910

26.6.1942

 

GAUSTER

Alois

21.6.1916

16.8.1941

Uffz

GEENEN

Heinz

12.2.1916

22.5.1941

Stfeldw

GEHRMANN

Werner

2.1.1910

12.11.1944

Ogefr

GEISSLER

Ewald

8.7.1910

20.7.1942

Pionier

GEISSLER

Rolf

21.12.1923

15.7.1942

Jäg

GELDMEIER

Heinrich

22.4.1923

26.5.1941

Maat

GEMEINHARDT

Alfred

15.7.1922

19.5.1945

Gefr

GEORGE

Hans

27.8.1918

5.5.1943

Schtz

GEPPERT

Günter

13.11.1922

28.8.1942

Gefr

GERDES

Heinz

11.3.1910

25.5.1941

Gefr

GERECKE

Hans

17.9.1919

20.5.1941

Stgefr

GERMANN

Otto

26.11.1907

18.4.1944

Matrose

GERUSCHKE

Herbert

25.9.1920

23.5.1941

Gefr

GIEHNE

Franz

26.3.1917

23.5.1941

Schtz

GIELEN

Theodor

1.9.1911

18.12.1941

Lt

GIELOW

Heinz

23.11.1916

22.5.1941

Uffz

GIES

Willi

8.12.1916

9.7.1942

Uffz

GIESSMANN

Reinhard

16.6.1919

12.1.1943

Ogefr

GIOLKA

Peter

27.6.1919

2.5.1945

Gefr

GLAS

Horst

10.10.1923

27.5.1941

Ogefr

GLASER

Anton

31.3.1908

30.9.1943

Jäg

GLAUERDT

Heinz

18.4.1921

20.5.1941

Pionier

GÖDER

Walter

8.10.1919

20.5.1941

Ogefr

GOEBEL

Erich

15.7.1920

20.5.1941

Gefr

GOERTZ

Alfred

8.6.1921

21.5.1941

Maat

GOGOLINSKI

Julius

12.8.1912

17.7.1942

Feldw

GÖHNER

Wilhelm

5.2.1916

2.11.1941

Gefr

GOITSCH

Helmuth

1.9.1918

21.5.1941

Ogefr

GOLTZSCHE

Kurt

28.10.1906

22.10.1942

Ogefr

GORGES

Johann

18.10.1906

31.8.1944

Pionier

GÖRING

Hillert

12.2.1921

21.5.1941

Gefr

GÖRKE

Rudolf

4.1.1913

23.5.1941

Feldw

GÖRLITZER

Herbert

11.3.1911

21.5.1941

Ogefr

GÖRLT

Helmut

19.4.1918

20.5.1941

Gefr

GÖRTZ

Anton

8.4.1908

10.8.1941

Feldw

GORZINSKI

Leo

31.7.1910

22.5.1941

Gefr

GOSSLER

Walter

8.12.1923

18.11.1942

OLt

GÖTEL

Dr. Alfred

16.6.1904

30.9.1943

Gefr

GOTHE

Walter

4.12.1921

22.5.1941

Hptfeldw

GÖTTSCH

Ernst

3.8.1917

20.5.1941

Gefr

GÖTTSCHE

Helmut

22.4.1919

20.5.1941

Ogefr

GRÄF

Hermann-Peter

24.8.1913

8.8.1944

Gefr

GRAMBITTER

Otto

28.7.1905

26.6.1943

Lt

GRASEDIECK

Friedrich

6.8.1915

14.5.1945

Jäg

GRASSEGGER

Engelbert

31.10.1919

27.5.1941

Ogefr

GRASSMANN

Michael

23.7.1912

21.9.1943

Lt

GRAUPNER

Helmut

12.7.1920

26.9.1944

Uffz

GRAVE

Otto

28.9.1907

15.10.1943

Ogefr

GREB

Emil

24.2.1908

2.10.1943

Uffz

GREGOR

Walter

9.7.1910

11.10.1944

Ofeldw

GREIFE

Hermann

1.1.1915

21.5.1941

Gefr

GREIMEL

Karl

21.12.1915

27.5.1941

OberstLt

GREVE

Herbert

18.8.1891

4.2.1944

Ogefr

GRIEB

Erich

27.8.1917

20.5.1941

Ogefr

GROSCHE

Richard

26.4.1909

5.4.1944

Ogefr

GROSSSCHÄDEL

Ferdinand

29.5.1916

27.5.1941

Ogefr

GRUBER

Josef

15.1.1914

21.5.1941

Gefr

GRUBER

Peter

18.10.1916

27.5.1941

Gefr

GRUBER

Willi

16.10.1920

20.5.1941

Ogefr

GRÜNEBERG

Willi

12.12.1920

12.6.1941

Gefr

GRÜNWALD

Ludwig

26.11.1920

27.5.1941

Ofeldw

GRÜNZWEIG

Adolf

4.6.1903

20.5.1941

Uffz

GRÜTTEFIEN

Ernst

21.1.1914

20.5.1941

Gefr

GRZESCHIK

Alfons

23.9.1917

26.5.1943

OLt

GSCHWIND

Rudolf

12.2.1916

27.5.1941

Uffz

GÜNTHER

Reinhard

27.7.1920

19.11.1942

Lt

GUTMANN

Ernst

28.7.1912

27.5.1941

Ogefr

GUTTENBRUNNER

Johann

24.4.1916

27.5.1941

Kan

HAAS

Stephan

15.6.1902

22.6.1941

Lt

HABERLANDT

Rudolf

30.12.1917

27.5.1941

Ogefr

HABERLER

Franz

21.7.1907

10.12.1944

Ogefr

HABERMEHL

Fritz

3.10.1915

25.5.1941

Schtz

HABICHT

Gerhard

16.10.1922

24.5.1941

Ogefr

HACH

Ludwig

25.12.1923

5.10.1944

Oschtz

HADOLT

Anton

12.1.1915

27.5.1941

OLt

HAEDRICH

Joachim

29.5.1916

20.5.1941

Ogefr

HÄFELE

Edwin

12.3.1917

7.12.1941

Feldw

HAGEMANN

Helmut

13.6.1917

20.5.1941

Ogefr

HAGEMEISTER

Franz

29.4.1905

21.10.1943

Ogefr

HAGEN

Konrad

1.6.1911

20.2.1943

Ogefr

HAGENAUER

Josef

19.3.1916

25.5.1941

Gefr

HAID

Alois

28.1.1919

27.5.1941

Ogefr

HAIER

Alfred

30.6.1904

20.10.1943

Lt

HAIN

Benno

1.10.1901

28.5.1941

Lt

HAINER

Ruprecht

17.12.1914

20.5.1941

Uffz

HALBGEWACHS

Fritz

30.8.1915

20.5.1941

Stgefr

HALLER

Ernst

1.3.1917

22.10.1944

Ogefr

HALLMANNSEDER

Anton

9.10.1913

25.5.1941

OBootmMaat

HAMANN

Wilhelm

21.2.1918

12.4.1942

Ogefr

HAMMANS

Leo

1.9.1922

20.5.1945

Ojäg

HANG

Konrad

24.1.1920

28.5.1941

Gefr

HANNEMANN

Bernhard

13.4.1921

4.12.1942

Gefr

HARTMANN

Richard

28.11.1918

20.5.1941

Gren

HARTWIG

Helmut

14.12.1921

3.10.1943

Gefr

HÄSSLBERGER

Max

28.12.1911

25.5.1941

Gefr

HAUPTVOGL

Josef

5.7.1914

28.5.1941

Ojäg

HÄUSLER

Johann

29.5.1915

27.5.1941

Uffz

HAUSMANN

Ernst

24.7.1909

8.5.1944

Ogefr

HAUSMANN

Georg

23.3.1912

11.2.1944

Uffz

HÄUSSNER

Waldemar

20.2.1918

20.5.1941

Gefr

HEBROCK

Hermann

26.1.1921

20.5.1941

Ojäg

HECHENBERGER

Karl

28.6.1912

27.5.1941

Uffz

HECHT

Friedrich

6.5.1919

20.10.1942

Gefr

HEGNER

Walter

7.12.1918

20.5.1941

Pionier

HEIDBREDER

Engelbert

25.1.1921

20.5.1941

Ogefr

HEIDER

Michael

2.9.1916

30.9.1943

Lt

HEIDUSCHKE

Herbert

19.9.1912

23.5.1941

Feldw

HEIER

Herbert

20.9.1917

20.5.1941

Lt

HEILMANN

Heinz

20.7.1920

20.12.1941

OArzt

HEIM

Dr. Josef

26.9.1912

20.5.1941

Gefr

HEIM

Gerhard

13.10.1919

20.5.1941

Uffz

HEIMANN

Heinrich

11.12.1922

27.6.1945

Stgefr

HEIN

Heinrich

22.11.1913

12.11.1944

Gefr

HEINLEIN

Johann

18.9.1903

25.12.1942

Feldw

HEINLEIN

Karl

30.1.1913

7.5.1944

Gefr

HEINZ

Carl

3.6.1923

12.11.1944

Ogefr

HEINZ

Kurt

13.12.1905

13.7.1945

Uffz

HEISLINGER

Karl

28.2.1919

27.5.1941

Gefr

HEISS

Erasmus

9.4.1920

14.8.1941

Ojäg

HELBIG

Rudi

21.4.1917

20.5.1941

Feldw

HELD

Hermann

26.6.1916

29.11.1942

Funker

HELD

Otto

14.5.1920

27.10.1942

Uffz

HELLER

Wilhelm

17.9.1911

1.7.1942

Ogefr

HELLERICH

Friedrich

27.5.1909

25.8.1943

Oberst

HELLWIG

Karl

2.1.1881

31.10.1941

Gefr

HELMEL

Konrad

30.10.1915

27.5.1941

Gefr

HELMUND

Rolf

13.12.1921

20.5.1941

Ogefr

HEMPEL

Hans

22.6.1916

5.11.1942

Ojäg

HENKE

Rudolf

26.5.1915

20.5.1941

Ojäg

HENKEL

Walter

2.4.1921

22.5.1941

Uffz

HENSEL

Richard

20.5.1915

18.11.1943

Ogefr

HERBER

Max

20.7.1920

22.5.1941

Uffz

HERBST

Ruolf

29.3.1915

23.5.1941

Gefr

HERDEN

Josef

18.5.1906

31.8.1944

Ogefr

HERFFURTH

Otto

12.1.1904

24.7.1944

Gefr

HERMANN

Franz

24.11.1918

27.5.1941

Ojäg

HERMANN

Wilhelm

13.3.1917

25.5.1941

Ojäg

HERR

Werner

7.3.1920

20.5.1941

Gefr

HERRMANN

Hans

12.4.1921

20.5.1941

Ogefr

HESS

Dr. Reinhardt

27.5.1913

2.7.1944

Ogefr

HESSEL

Helmuth

19.12.1918

22.10.1942

Uffz

HETNÖCKER

Fritz

12.5.1912

26.5.1941

Lt

HEY

Franz

6.3.1915

20.5.1941

Ogefr

HEYDEN

Matthias

18.9.1917

21.5.1941

Hptm

HEYMANN

Franz

11.3.1909

20.5.1941

Jäg

HIEPEN

Heinrich

29.9.1919

20.5.1941

Ogefr

HIERL

Josef

27.10.1911

11.2.1944

Gefr

HILDEBRAND

Friedrich

29.10.1918

27.5.1941

Ogefr

HILDENBRAND

Otto

6.10.1907

17.5.1945

 

HILMARA

 

 

 

Ojäg

HILT

Werner

8.10.1910

27.5.1941

Gefr

HILWEG

Friedrich

27.6.1918

27.5.1941

Gefr

HINK

Johann

26.1.1921

20.5.1941

Gefr

HINZ

Gustav

12.8.1918

22.5.1941

Ogefr

HIRN

Otto

9.12.1916

21.5.1941

Feldw

HIRSCH

Josef

5.5.1892

19.3.1943

Gefr

HOBUSCH

Willi

2.11.1919

18.10.1943

Gefr

HOEFE

Ludwig

1.4.1918

20.5.1941

Ojäg

HOERMANN

Karl

10.11.1916

22.5.1941

Gefr

HOF

Wolfgang von

23.2.1921

21.5.1941

Gefr

HOFBAUER

Franz

21.3.1912

28.5.1941

Gefr

HOFBAUER

Otto

12.6.1916

23.5.1941

Gefr

HOFER

Josef

19.3.1915

20.5.1941

Ojäg

HOFFMANN

Karl

18.1.1914

22.5.1941

Ojäg

HÖFFNER

Kurt

30.9.1920

20.5.1941

OLt

HOFMANN

Wilhelm

12.8.1916

1.4.1945

Ojäg

HÖHENSTEIGER

Georg

2.1.1914

25.5.1941

Ogefr

HOLDERMANN

Klaus

9.7.1917

21.5.1941

Gefr

HOLDERNIG

Andreas

15.2.1918

27.5.1941

Jäg

HOLLENSTEINER

Johann

20.4.1918

27.5.1941

Lt

HOLTMANN

Werner

22.2.1918

22.5.1941

Gefr

HOLZE

Werner

6.12.1921

20.5.1941

Gefr

HOLZHÄUSER

Johann

2.1.1923

20.5.1941

Ojäg

HOLZMANN

Johann

27.12.1918

21.5.1941

Gefr

HONOLD

Theodor

3.5.1918

25.5.1941

Gefr

HOPFENGÄRTNER

Fritz

7.4.1921

20.5.1941

Ogefr

HOPPE

Erich

1.11.1915

20.5.1941

Gefr

HÖRATH

Wolfgang

27.10.1912

12.2.1944

Gefr

HÖRMANN

Paul

25.12.1917

27.5.1941

Ogefr

HORNUNG

Josef

4.3.1914

18.11.1943

Ojäg

HORST

Heinz

31.7.1917

20.5.1941

Ogefr

HORVATH

Josef

8.3.1917

27.5.1941

Gefr

HORVATH

Sepp

28.2.1917

20.5.1941

Ogefr

HOSSFELD

Friedebald

5.3.1915

23.5.1941

Ogefr

HROMADNIK

Karl

17.12.1922

18.9.1944

Jäg

HUBER

Franz

23.11.1919

20.5.1941

Ogefr

HUBER

Hermann

4.7.1911

10.12.1944

Ogefr

HUBER

Josef

6.10.1909

19.4.1944

Gefr

HUBER

Lorenz

11.9.1910

27.5.1941

Gefr

HUBER

Sebastian

12.10.1916

21.5.1941

Gefr

HÜBNER

Fritz

8.12.1911

20.5.1941

Uffz

HÜBSCH

Helmut

15.6.1917

20.5.1941

Jäg

HÜBSCH

Johann

3.9.1919

24.5.1941

Feldw

HUEMER

Rudolf

12.4.1914

20.5.1941

Gefr

HUSSENDÖRFER

Michael

10.3.1908

9.8.1944

Ogefr

IBEL

Johann

17.12.1908

26.7.1942

Gefr

IMHOF

Werner Frhr. von

4.7.1911

25.5.1941

Feldw

IMMIG

Reinhard

6.7.1915

22.5.1941

Lt

IRK

Dr. Victor

22.1.1916

20.5.1941

Gefr

ISENMANN

Karl

13.5.1921

18.11.1943

Ojäg

JACOB

Emil

13.12.1900

20.5.1941

Ogefr

JACOBI

Gustav

1.8.1910

4.4.1945

Feldw

JAGIM

Fritz

6.10.1911

12.5.1943

Ogefr

JÄHNICHEN

Werner

2.3.1918

24.8.1943

Ogefr

JAKESCH

Walter

9.7.1912

27.5.1945

Ogefr

JAKOBS

Franz

14.11.1922

29.10.1943

Uffz

JAKOBS

Wilhelm

25.10.1910

11.7.1944

Ogefr

JANCKE

Hans

13.1.1912

23.5.1941

Ogefr

JANICKE

Horst

15.4.1918

20.5.1941

Uffz

JANKE

Kurt

3.11.1913

21.5.1941

Gefr

JANKOWSKI

Bruno

27.1.1921

2.10.1942

Gefr

JANSEN

Josef

26.2.1921

21.5.1941

Gefr

JANSSEN

Hans

5.2.1924

17.9.1943

Gefr

JANZIK

Rudolf

27.9.1919

20.5.1941

Ogefr

JAROSCH

Rudolf

16.9.1917

21.5.1941

Feldw

JAUD

Zeno

18.12.1911

27.5.1941

Gefr

JAUERNIG

Erich

27.6.1919

27.5.1941

Ogefr

JENTSCH

Herbert

2.4.1916

20.5.1941

Feldw

JERGAS

Wolfgang

19.7.1919

22.2.1944

 Hptgefr

JERKE

Rudolf

24.3.1921

25.5.1945

Ogefr

JESSEN

Bernhard

17.4.1910

4.5.1944

Gefr

JINKERTZ

Hans

7.8.1923

15.9.1944

Hptm

JOETZE

Ludwig

18.12.1901

27.5.1941

Ogefr

JOHANNINGMANN

Heinrich

21.8.1916

20.5.1941

Ofeldw

JOHN

Herbert

10.9.1919

12.11.1942

Ogefr

JOHN

Willi

26.4.1907

20.5.1941

Ogefr

JÖRGENS

Heinrich

17.4.1923

11.8.1944

Feldw

JORKS

Erich

15.10.1913

21.5.1945

Artillerist

JUGL

Paul

25.2.1925

10.11.1943

Matrose

JUNG

Ernst

30.10.1923

2.1.1943

Gefr

KADESREUTHER

Karl

2.4.1922

20.5.1941

Jäg

KÄFERBÄCK

Karl

17.1.1920

27.5.1941

Schtz

KAHL

Adolf

16.12.1922

22.10.1942

Gefr

KAISER

Ernst

31.12.1918

20.5.1941

Ojäg

KAISER

Hermann

20.12.1914

20.5.1941

Gefr

KALKOFEN

Alfred

20.6.1926

13.5.1945

Gefr

KALTENEGGER

Franz

9.9.1918

27.5.1941

Gefr

KAMINSKI

Albert

6.5.1915

20.5.1941

 Uffz

KÄMMERLING

Horst

9.2.1921

28.9.1944

Gefr

KANDIT

Herbert

2.6.1922

21.5.1941

Gefr

KANDLBINDER

Johann

14.6.1917

25.5.1941

Uffz

KAPLAN

Josef

1.3.1907

28.9.1944

OLt

KAPS

Walter

22.7.1923

23.5.1945

Feldw

KASCH

Willi

24.9.1916

20.5.1941

Ogefr

KASCHNER

Helmuth

12.5.1919

21.5.1941

Ogefr

KASCHOWITZ

Gerd

27.4.1923

14.5.1945

Ojäg

KAUFINGER

Georg

18.8.1917

25.5.1941

Ogefr

KAUFMANN

Adolf

24.9.1901

7.7.1944

Gefr

KAUNZNER

Wenzel

30.8.1919

20.5.1941

Jäg

KEHL

Walter

24.11.1920

22.5.1941

 

KEHR

Werner

 

2.5.1945

Gefr

KEISER

Alois

20.4.1912

28.5.1941

Ogefr

KELZ

Gustav

16.1.1920

20.5.1941

Ogefr

KEMPE

Ernst

9.9.1920

21.5.1941

Gefr

KEPPLER

Gerhard

15.11.1925

19.4.1944

OLt

KERSTEN

Gottfried

28.10.1913

20.5.1941

Gefr

KIEFER

Herbert

16.4.1919

20.5.1941

Ojäg

KIEHNE

Heinrich

18.6.1918

20.5.1941

Jäg

KIENZLE

Eugen

23.4.1921

20.5.1941

Gefr

KIESEL

Ernst

16.9.1920

20.5.1941

Gefr

KIEWEG

Erich