Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Maleme, Kreta, Griechenland:

Soldatenfriedhof: Block 1

Zur Hauptseite Friedhof Maleme

Maleme, Kreta,

Namen der Gefallenen:

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Bemerkungen

Ogefr

ADAMY

Willy

14.5.1915

26.5.1941

 

Ojäg

ADLER

Hermann

26.9.1916

20.5.1941

 

Ogefr

ADLER

Paul

24.1.1915

20.1.1943

 

Lt

AHRENS

Erich

13.2.1916

20.5.1941

 

Ogefr

AICHELE

Werner

2.11.1920

19.10.1943

 

Uffz

ALBERT

Willi

23.12.1917

20.5.1941

 

Uffz

ALLGAIER

Karl

21.7.1918

20.5.1941

 

Ogefr

ALTE

Kurt

24.7.1917

20.5.1941

 

Ogefr

ALTHAUSEN

Wilhelm

30.8.1914

12.2.1944

 

Gefr

ALTMANN

Heinz

5.11.1921

20.5.1941

 

Gefr

AMENDA

Artur

5.8.1917

21.5.1941

 

Gefr

ANDREAS

Heinz

7.11.1918

20.5.1941

 

Gren

ANSTÖTZ

Theodor

4.6.1922

30.3.1943

 

Gefr

APERMANN

Alfred

6.5.1903

14.9.1943

 

Uffz

AUBURGER

Josef-Franz

11.2.1916

21.5.1941

 

Ofeldw

AUGA

Heinz

31.7.1914

18.12.1942

 

Gefr

AUMANN

Karl

10.6.1907

5.9.1942

 

Gefr

AUSSERLECHNER

Johann

20.9.1918

20.5.1941

 

OLt

BAAGOE

Sophus

4.3.1915

14.5.1941

 

Gefr

BAHNDORF

Heinz

22.2.1918

20.5.1941

 

Gefr

BAIER

Josef

25.2.1909

23.7.1943

 

Jäg

BALFANZ

Otto

23.12.1921

20.5.1941

 

Ogefr

BANDIOW

Heinz

15.9.1921

15.9.1944

laut Volksbund BANDLOW

Gefr

BANDUSCH

Heinz

16.6.1920

20.5.1941

 

Lt

BANNIZA

Robert

31.1.1914

4.12.1941

 

Gefr

BARLAGE

August

4.1.1921

20.5.1941

 

Ogefr

BARNET

Wilhelm

5.10.1916

20.5.1941

 

Ojäg

BARTEL

Egon

28.9.1920

21.5.1941

 

Ogefr

BAUER

Hans

28.12.1919

10.9.1942

 

Stfeldw

BAUER

Hugo

20.7.1896

25.2.1942

 

Gefr

BAUER

Karl

7.11.1918

21.5.1941

 

Gefr

BAUMANN

Theodor

4.4.1920

20.5.1941

 

Gefr

BAUMEISTER

Karl

6.1.1921

20.5.1941

 

Ojäg

BAUMGART

Friedrich

20.11.1915

20.5.1941

 

Uffz

BAYER

Theodor

15.5.1919

24.5.1941

 

Gefr

BECHER

Hermann-Josef

3.5.1921

11.4.1943

laut Volksbund geb. am 3.5.1924

Gefr

BECKHAUS

Ernst

12.12.1916

20.5.1941

 

Ogefr

BENDER

Josef

29.6.1915

28.9.1942

 

Gefr

BENKER

Heinz

4.10.1919

21.5.1941

 

Ogefr

BENSBERG

Michael

29.1.1908

23.7.1943

 

Uffz

BERCKHEMER

Rudolf

12.10.1920

3.9.1943

 

Gefr

BERGELT

Kurt

17.9.1919

20.5.1941

 

Gefr

BERGER

Herbert

20.7.1919

20.5.1941

 

Gefr

BERGER

Karl-Heinz

12.3.1921

29.5.1941

 

Gefr

BERGOLD

Karl-Alfred

21.11.1921

20.5.1941

 

Jäg

BERNLOCHNER

Josef

12.12.1922

20.5.1941

 

Gefr

BETZ

August

23.7.1918

20.5.1941

 

Ogefr

BEYER

Otto

17.9.1919

20.5.1941

 

Gefr

BIENER

Siegfried

23.12.1920

20.5.1941

 

OLt

BIEREYE

Benno

30.1.1917

1.12.1942

 

Uffz

BIEWENDT

Helmut

1.12.1918

21.5.1941

 

Gefr

BINNEBESEL

Herbert

23.6.1920

20.5.1941

 

Lt

BISSING

August-Wilhelm Freiherr von

28.11.1915

14.4.1943

 

Ogefr

BLACHE

Alfons

22.11.1919

20.5.1941

 

Ogefr

BLASK

Gerhard

2.9.1916

20.5.1941

 

Ogefr

BLENDIN

Erich

8.3.1919

2.12.1942

 

Jäg

BLÜCHER

Hans-Joachim Graf von

23.10.1923

21.5.1941

 

OLt

BLÜCHER

Wolfgang Graf von

31.1.1917

21.5.1941

 

Schtz

BLÜMLE

Georg

10.11.1921

20.5.1941

 

Jäg

BOBECK

Ernst

3.12.1913

20.5.1941

 

Gefr

BOCK

Heinz

16.3.1914

21.5.1941

 

OLt

BOCK

Karl-Heinz

17.10.1917

26.1.1942

 

Gefr

BÖCKLER

Heinz

24.1.1921

20.5.1941

 

Kan

BODE

Johannes

18.2.1922

27.5.1942

 

Ogefr

BOHLING

Hermann

20.12.1917

20.5.1941

 

Jäg

BOHM

Rudolf

30.3.1922

21.5.1941

laut Volksbund BÖHM

Gefr

BÖHME

Otto

9.8.1917

20.5.1941

 

Ofeldw

BOHNE

Gerhard

24.12.1912

25.5.1941

 

Ogefr

BOHNSTEDT

Fritz

7.12.1917

21.5.1941

 

Gefr

BOLL

Helmut

11.5.1920

24.5.1941

 

Ojäg

BONGERS

Walter

8.8.1916

20.5.1941

 

Feldw

BORUTTA

Wilhelm

12.8.1914

2.12.1942

 

Ojäg

BOSSE

Julius

5.10.1919

20.5.1941

 

 

BÖTTCHER

Friedrich

12.4.1894

7.7.1943

 

Gefr

BÖTTCHER

Herbert

23.9.1908

20.5.1941

 

Ofeldw

BÖTTICHER

Hans

9.8.1914

20.5.1941

 

Jäg

BÖTTICHER

Rolf von

28.11.1919

20.5.1941

 

Jäg

BRADLER

Alfred

3.9.1919

26.5.1941

 

Lt

BRANDENBURG

Guntram

28.4.1920

2.12.1942

 

Ogefr

BRANDT

Willi

29.1.1917

26.5.1941

 

Ofeldw

BRAUER

Hellmuth

2.3.1910

20.5.1941

 

Gefr

BRÄUER

Johannes

3.4.1921

20.5.1941

 

Jäger

BRÄUNLICH

Hans

16.4.1921

21.5.1941

 

Uffz

BREINING

Walter

8.5.1920

28.4.1943

 

Gefr

BRENDELBERGEN

Josef

30.3.1921

20.5.1941

 

Uffz

BRENNER

Baltasar

8.1.1915

18.1.1943

 

Lt

BRETTSCHNEIDER

Klaus

30.1.1924

5.9.1944

 

Feldw

BRINCKMANN

Walter

28.9.1917

29.9.1941

 

Gefr

BRINKER

Hans

27.2.1921

20.5.1941

 

Ogefr

BRINKMANN

Heinrich

23.9.1919

1.9.1942

 

Gefr

BRÖCKELCHEN

Kurt

22.7.1922

20.5.1941

 

Ogefr

BROCKMANN

Wilhelm

15.5.1921

20.5.1941

 

Gefr.

BRODE

Wladimir

14.11.1921

16.9.1944

 

Ojäg

BRÜCK

Otto

17.1.1913

20.5.1941

 

Ofeldw

BRÜCKMANN

Karl

15.9.1917

21.5.1941

 

Uffz

BRÜCKNER

Horst

14.6.1919

26.1.1942

 

Kan

BRUGGER

Hans

18.8.1910

11.6.1942

 

Steward

BRUHL

Edmund

31.3.1916

3.9.1942

laut Volksbund BRÜHL

Ogefr

BRUHN

Ludwig

7.9.1919

21.5.1941

 

Ogefr

BRUMUND

Arnold

15.2.1914

1.5.1943

 

Ogefr

BRUNKORST

Hinrich

25.7.1907

24.10.1943

 

Ojäg

BRÜNS

Johann

20.4.1919

20.5.1941

 

Feldw

BRUST

Josef

30.6.1917

20.5.1941

 

Ogefr

BUCHEN

Walter

12.7.1921

20.5.1941

 

Gefr

BUCHMANN

Gerhard

4.9.1919

25.5.1941

 

Gefr

BUCHWALD

Alois

16.2.1921

20.5.1941

 

Ogefr

BUHK

Julius

20.10.1907

22.9.1943

 

Gefr

BUHL

Herbert

2.6.1921

20.5.1941

 

Lt

BULIAN

Hermann

17.7.1918

8.9.1942

 

Gefr

BÜLOW

Franz

17.4.1919

20.5.1941

 

Uffz

BURKHARDT

Emil

7.10.1919

6.10.1942

 

Ogefr

BUSCH

Heinrich

5.2.1916

20.5.1941

 

Gefr

BUSS

Waldemar

13.11.1919

25.5.1941

 

Gefr

BÜTTNER

Erich

19.4.1919

20.2.1942

 

Gefr

CALITZ

Hans

21.10.1919

20.5.1941

 

Ofeldw

CAROW

Heinz

25.9.1920

6.10.1942

 

Uffz

CARSTENS

Adolf

15.7.1915

6.11.1942

 

Ogefr

CHRIST

Hermann

17.8.1906

27.7.1943

 

Jäg

CHRZIBEK

Hans

3.10.1920

20.5.1941

 

Oschtz

CLAUS

Heinrich

14.8.1907

8.12.1943

 

Uffz

CLAUSEN

Christian

26.10.1919

2.10.1942

 

Gefr

CLAUSS

Werner

26.10.1919

21.5.1941

 

Gefr

CLOOS

Friedrich

5.1.1922

20.5.1941

 

Gefr

CORDES

Alfred

6.5.1921

20.5.1941

 

Gefr

CORDES

Josef

14.5.1919

20.5.1941

 

Ogefr

CORLEIS

Johann

5.2.1917

15.8.1943

 

Gefr

DABBERT

Hans

26.8.1912

26.5.1941

 

Ogefr

DAHM

Erwin

19.9.1917

20.5.1941

 

Jäg

DAMMANN

Heinz

17.6.1920

20.5.1941

 

Gefr

DANCKER

Johann

30.9.1921

2.6.1943

 

Gefr

DANKWORTH

Ernst

9.1.1903

8.10.1943

 

Ofeldw

DAUSEL

Alfred

6.1.1914

21.5.1941

 

Gefr

DEIBEL

Adolf

12.6.1920

22.6.1944

 

Uffz

DEIMANN

Wilhelm

26.7.1919

10.5.1941

 

Uffz

DELICAT

Otto

10.1.1921

16.7.1943

 

Gefr

DIBBERN

Walter

30.5.1911

20.5.1941

 

Gefr

DIEHL

Max

6.1.1919

20.5.1941

 

Jäg

DIEHN

Georg

3.2.1908

20.5.1941

 

Gefr

DIEPENBRUCK

Heinz

27.12.1907

20.5.1941

 

Gefr

DIETRICH

Herbert

28.11.1921

20.5.1941

 

Ogefr

DIETRICH

Wilhelm

7.2.1919

20.5.1941

 

Ogefr

DILL

Kurt

30.12.1919

2.9.1942

 

Uffz

DIRIGL

Michael

7.9.1917

20.6.1942

 

Jäg

DITTRICH

Gerhard

3.1.1922

20.5.1941

 

Hptfeldw

DIX

Herbert

18.4.1913

20.5.1941

 

Gefr

DOHMEN

Friedrich

29.10.1920

20.5.1941

 

Ofeldw

DOLGNER

Walter

5.9.1912

20.5.1941

 

Jäg

DORFNER

Wilhelm

14.5.1922

20.5.1941

 

Gefr

DÖRNER

Otto

2.7.1918

20.5.1941

 

Ogefr

DRAHT

Alfons

6.11.1914

20.5.1941

 

Ogefr

DREES

Wilhelm

28.8.1906

21.1.1944

 

Gefr

DRESSEN

Peter

6.7.1912

17.2.1943

 

Ogefr

DRÜCKE

Karl

4.3.1919

20.5.1941

 

Jäg

DRÜCKE

Theodor

1.3.1921

25.5.1941

 

Ogefr

DUHR

Heinz

4.12.1923

1.6.1944

 

Hptm

DUNZ

Werner

2.3.1912

20.5.1941

 

Ogefr

EBERT

Hans

4.11.1916

21.5.1941

 

Kan

EBERTZ

Paul

8.3.1922

24.12.1942

 

Jäg

EGGERSDORFER

Max

24.9.1921

26.5.1941

 

Ogefr

EHMAYER

Otto

4.2.1916

3.10.1942

 

Ogefr

EHRHARDT

Ernst

28.10.1920

20.5.1941

 

Uffz

EHSEN

Richard von

5.1.1921

25.8.1943

 

Hptfeldw

EIMLER

Walter

21.9.1912

20.5.1941

 

Ogefr

EISENBLÄTTER

Ulof

18.7.1920

4.7.1943

 

Ogefr

EISENSCHMIDT

Ernst

14.5.1907

9.2.1944

 

Feldw

EITING

Wilhelm

18.6.1915

22.5.1941

 

Gefr

ELLER

Gottfried

25.2.1922

8.12.1943

 

Gefr

EMMERICH

Karl-Erich

19.6.1920

20.5.1941

 

Gefr

EMPTER

Günther

10.6.1922

9.9.1944

 

Uffz

ENGEMANN

Willi

22.1.1914

21.9.1943

 

Gefr

ENGLERT

Eugen

13.3.1922

23.7.1944

 

Gefr

ENGLERT

Reinhard

12.5.1920

2.10.1942

 

 

ENKELMANN

Heinrich

28.10.1908

1.9.1942

 

Gefr

ERLHÖFER

Otto

16.2.1920

26.5.1941

 

Ojäg

ERNING

Hans

29.5.1917

21.5.1941

 

Gefr

ERNST

Kurt

2.7.1919

20.5.1941

 

Ogefr

ERNST

Paul

10.6.1923

1.6.1944

 

Jäg

ESSER

Johann

6.10.1921

20.5.1941

 

Ogefr

FACHE

Paul

31.7.1920

14.6.1942

 

Ogefr

FALLER

Paul

29.11.1921

10.9.1943

 

Gefr

FAUTECK

Walter

13.4.1922

20.5.1941

 

Gefr

FELD

Hermann-Heinrich

17.10.1920

14.8.1942

 

Gren

FELKL

Herbert

29.11.1923

1.7.1943

 

Ogefr

FESENBERG

Heinz

22.5.1924

1.6.1944

 

Gefr

FESSNER

Martin

19.6.1920

20.5.1941

 

Schtz

FEY

Fredy

21.2.1921

20.5.1941

 

Uffz

FICKEN

Hans

11.8.1916

25.8.1943

 

Gefr

FICKER

Hans

24.10.1921

25.10.1942

 

Ojäg

FIEDLER

Johann

24.9.1918

21.5.1941

 

Ogefr

FILUSCH

Karl

25.12.1917

13.8.1942

 

Ogefr

FISCHBACH

Otto

7.8.1911

1.9.1942

 

Jäg

FISCHER

Karl-Heinz

2.12.1921

2.6.1941

 

Uffz

FLEISCHER

Fritz

9.10.1918

1.12.1942

 

Uffz

FLEISCHHAUER

Egon

8.8.1920

1.5.1942

 

Ogefr

FLIEGEL

Paul

12.2.1922

23.1.1944

 

Gefr

FORSTER

Harry

12.10.1920

20.5.1941

 

Gefr

FÖRSTER

Gustav

30.7.1904

19.11.1941

 

Gefr

FÖRSTER

Kurt

10.12.1922

20.5.1941

 

Gefr

FRANKE

Heinz

9.11.1922

20.5.1941

 

Feldw

FRANKEN

Ernst

30.12.1915

31.8.1943

 

Ojäg

FRANKEN

Friedrich

13.10.1914

22.5.1941

 

Ojäg

FRANZ

Otto

27.3.1915

29.5.1941

 

Ogefr

FRÄNZIS

Heinrich

12.3.1920

6.10.1942

 

Gefr

FRANZKE

Hans

12.12.1919

21.5.1941

 

Jäg

FREDE

Karl

4.1.1921

20.5.1941

 

Gefr

FRENZEL

Walter

11.3.1920

26.5.1941

 

Gefr

FREYBERG

Albert

20.9.1921

22.5.1941

 

Gefr

FRIEBE

Heinz

18.7.1922

16.9.1944

 

Jäg

FRIEDRICH

Heinz

1.4.1920

20.5.1941

 

Ogefr

FRIEDRICH

Herbert

29.12.1917

20.5.1941

 

OLt

FRIEDRICH

Otto

26.3.1916

20.5.1941

 

Gefr

FRIEDRICH

Rudi

5.1.1916

20.5.1941

 

Gefr

FRIEMEL

Franz

2.12.1910

20.5.1941

 

Jäg

FRIES

Willi

17.7.1922

27.5.1941

 

Jäg

FRIESEL

Georg

6.12.1919

20.5.1941

 

Ojäg

FRINDT

Hans

16.8.1911

20.5.1941

 

Ogefr

FRITSCHE

Heinz

21.5.1921

3.5.1943

 

Funker

FRITZ

Alfred

6.5.1922

13.7.1942

 

Ogefr

FRÖHLICH

Herbert

7.4.1915

17.4.1943

 

Ojäg

FRÖHLICH

Karl

4.12.1919

25.5.1941

 

 

FRÖLICH

Paul

30.11.1909

2.10.1942

laut Volksbund FRÖHLICH (auf dem Grabstein aber klar FRÖLICH

OLt

FROMMLET

Franz

20.8.1915

20.5.1941

 

Ogefr

FUCHS

Franz

30.3.1901

4.7.1943

 

Hptm

FUCHS

Friedrich-Wilhelm

19.9.1912

28.6.1944

 

Ogefr

FÜLL

Johann

19.2.1902

11.4.1943

 

Gefr

FUNK

Heinrich

19.10.1911

9.1.1943

 

Uffz

GABBERT

Karl

11.8.1907

3.6.1944

 

Ogefr

GADE

Otto

22.2.1917

20.5.1941

 

Gefr

GAESKE

Erich

4.2.1919

20.5.1941

 

Feldw

GAJEWSKI

Hubert

23.9.1913

13.1.1942

 

Gefr

GALEK

Johann

16.1.1920

20.5.1941

 

OLt

GANTE

Bengt

8.7.1917

5.9.1942

 

Jäg

GASSNER

Herbert

10.5.1919

26.5.1941

 

Uffz

GATZ

Theo

28.4.1916

20.5.1941

 

Ogefr

GAZIOCH

Reinhard

25.10.1919

20.5.1941

 

Ogefr

GEBHARDT

Gustav

21.2.1911

25.1.1943

 

Gefr

GEHLEN

Maximilian

15.8.1921

20.5.1941

 

Uffz

GEHLER

Friedrich

11.1.1920

14.2.1943

 

Gefr

GEIREGGER

Rupert

28.4.1912

22.5.1941

 

Uffz

GEISLER

Ernst

8.2.1915

28.8.1943

 

Feldw

GERHARDT

Helmut

3.9.1920

3.9.1943

 

Uffz

GERHARDT

Philipp

3.4.1919

18.12.1942

 

Jäg

GERHOLD

Heinz

29.10.1919

20.5.1941

 

Gefr

GERMECK

Friedrich

11.3.1920

20.5.1941

 

Gefr

GERSONDE

Winfried

15.3.1919

20.5.1941

 

Uffz

GIBLEY

Josef

18.1.1918

20.5.1941

 

Feldw

GIEBERT

Hans

20.6.1915

20.5.1941

 

Ojäg

GIESEL

Wolfgang

26.4.1914

26.5.1941

 

Jäg

GLASER

Kajetan

22.7.1921

24.7.1941

 

Gefr

GLASER

Lothar

19.7.1922

28.12.1942

 

Ofeldw

GLEISBERG

Heinz

15.7.1916

6.10.1942

 

Ofeldw

GLIENKE

Kurt

25.12.1911

4.12.1941

 

Ogefr

GLITSCHER

Gieselher

4.3.1916

20.5.1941

 

Feldw

GLUMM

Erwin

22.2.1920

20.5.1941

 

Gefr

GOLTZ

Willi

16.12.1912

11.5.1943

 

Lt

GÖRSE

Otto

28.6.1912

21.5.1941

 

OLt

GÖTTE

Wilhelm

11.8.1915

20.5.1941

 

Uffz

GOTTWALD

Karl

26.7.1921

8.8.1944

 

Gefr

GÖTZ

Alfred

6.12.1920

21.5.1941

 

Uffz

GRABENWÖGEL

Franz

4.11.1919

20.5.1941

 

Gefr

GRAF

Werner

1.9.1922

20.5.1941

laut Volksbund GRÄF

Ojäg

GRAJEWSKI

Bernhard

19.11.1919

20.5.1941

 

Schtz

GREGORIUS

Paul

22.9.1922

28.6.1942

 

Uffz

GREINER

Herbert

13.12.1916

22.5.1941

 

Gefr

GRIESBACH

Rudolf

8.10.1914

11.6.1942

 

Ogefr

GRIGUHN

Otto

8.11.1912

20.5.1941

 

Gefr

GROSS

Helmut

14.10.1920

20.5.1941

 

Ogefr

GROSS

Willi

25.5.1917

6.9.1941

 

Gefr

GROSSMANN

Gerhard

11.4.1921

21.5.1941

 

Feldw

GROSSMAYER

Rudolf

26.3.1920

11.1.1943

 

Feldw

GROTHENN

Hermann

6.3.1915

31.5.1944

 

Ogefr

GRUBEN

Hans

4.4.1918

20.5.1941

 

Funker

GRÜBLER

Walter

20.8.1911

10.6.1942

 

Gefr

GRÜDELBACH

Fritz

16.11.1918

20.5.1941

 

Jäg

GRÜNHAGE

Helmut

17.9.1921

20.5.1941

 

Lt

GRUTTKE

Heinz

16.8.1916

10.9.1943

 

Schtz

GRYPA

Joseph

7.1.1920

20.5.1941

 

Gefr

GRZYB

Gerhard

8.1.1921

20.5.1941

 

Ojäg

GÜNTHER

Rolf

31.8.1913

20.5.1941

 

Gefr

GÜSTER

Karl

26.12.1920

26.5.1941

 

Gefr

GUTH

Friedrich

18.8.1920

29.6.1942

 

Gefr

GUTMANN

August

23.10.1920

20.5.1941

 

Uffz

HACIOK

Günter

30.10.1922

15.9.1944

 

Lt

HADANK

Karl-Heinz

6.11.1918

31.8.1943

 

Gefr

HÄFNER

Conrad

27.4.1922

20.5.1941

 

Ogefr

HAHN

Willy

18.9.1919

24.5.1941

 

Jäg

HAID

Franz

16.8.1919

20.5.1941

 

Gefr

HARDER

Heinz

3.1.1920

20.5.1941

 

Ogefr

HARIG

Friedrich

17.2.1921

25.8.1943

 

Jäg

HARING

Johann

5.10.1918

31.7.1941

 

Gefr

HARRIES

Heinz-August

15.1.1920

20.5.1941

 

Uffz

HÄRTEL

Kurt

22.9.1919

20.5.1941

 

Jäg

HARTIG

Max

12.8.1921

21.5.1941

 

Uffz

HARTMANN

Kurt

7.2.1920

14.6.1942

 

Gefr

HARZ

Willi

16.8.1920

21.5.1941

 

Gefr

HÄSLER

Walter

21.6.1918

2.6.1943

laut Volksbund HASLER

Gefr

HASSEL

Heinrich

25.3.1920

20.5.1941

 

Feldw

HÄSSNER

Heinrich

25.3.1915

20.1.1943

 

Uffz

HAUNSCHMID

Franz

24.4.1920

22.7.1942

 

Ofeldw

HAUSCHILDT

Hinrich

25.4.1916

15.8.1944

 

Ofeldw

HEDLER

Willi

12.4.1911

20.5.1941

 

Gefr

HEICKE

Gustav-Adolf

14.10.1911

20.5.1941

 

Ofeldw

HEIDE

Hermann

24.11.1913

1.3.1943

 

Uffz

HEIDUCK

Werner

9.9.1918

5.7.1943

 

Ogefr

HEINE

August

16.1.1907

8.10.1943

 

Uffz

HEINECKE

Paul

8.5.1919

20.12.1941

 

Stgefr

HEINEN

Hermann

20.4.1919

16.7.1943

laut Volksbund geb. am 20.4.1914.  Laut Grabstein aber 1919

Ogefr

HEINING

Walter

31.12.1921

15.6.1942

 

Gefr

HEINZE

Kurt

22.10.1919

20.5.1941

 

Ofeldw

HEINZELMANN

Hans

11.5.1909

18.12.1942

 

Feldw

HEISING

Roman

14.9.1914

20.5.1941

 

Uffz

HEISS

Josef

30.11.1918

11.1.1943

 

Ojäg

HELLMANN

Hans

12.11.1920

20.5.1941

 

Ojäg

HELLMANN

Jakob

11.10.1917

20.5.1941

 

Ogefr

HELMKE

Wilhelm

17.3.1911

31.7.1943

laut Volksbund geb. am 17.3.1914

Ogren

HELMS

Johannes

2.11.1910

23.7.1943

 

Feldw

HELPENSTEIN

Horst

20.3.1921

11.1.1943

 

Ojäg

HEMPEL

Walter

24.3.1917

20.5.1941

 

Gefr

HENSCHEL

Bernhard

22.9.1921

14.11.1942

 

Ogefr

HENSCHKE

Günter

23.1.1917

16.1.1942

 

Ogefr

HERBST

Gustav

24.9.1913

16.1.1943

 

Gefr

HEROLD

Leo

31.8.1921

20.5.1941

 

Gefr

HERTLEIN

Johann

30.3.1920

20.5.1941

 

Owachtm

HERWIG

Gerhard

18.10.1911

8.4.1943

 

Ogefr

HERY

Georg

13.6.1913

19.10.1943

 

Ogefr

HERZOG

Rudolf

4.10.1918

20.5.1941

 

Uffz

HEUTEN

Hans

23.8.1919

21.5.1941

 

Gefr

HIEMANN

Hubert

3.5.1920

21.5.1941

 

Gefr

HILBERT

Rudolf

13.12.1914

20.5.1941

 

Feldw

HILLER

Josef

1.8.1922

28.6.1944

 

Lt

HILMER

Walter

15.9.1917

20.5.1941

 

Ogefr

HINGMANN

Erwin

9.11.1911

11.1.1943

 

Ogefr

HINZE

August

10.11.1920

29.6.1942

 

Ogefr

HOFFMANN

Jan

15.5.1912

22.9.1944

 

Gefr

HOHMANN

Heinz

17.10.1919

20.5.1941

 

Jäg

HÖLDERICH

Hans

17.6.1921

20.5.1941

 

Ogefr

HÖLDTKE

Gustav

15.1.1913

20.5.1941

 

Uffz

HÖLING

Otto

17.2.1918

1.12.1942

 

Ogefr

HOLWECK

Walter

4.3.1920

21.5.1941

 

Gefr

HOLZBERGER

Karl

10.6.1921

20.5.1941

 

Stgefr

HOMANN

Martin

9.12.1917

14.8.1944

 

Ogefr

HOPMANN

Johann

22.1.1910

25.8.1943

 

Gefr

HOPPE

Walter

28.3.1919

20.5.1941

 

Gefr

HOPPE

Willi

3.8.1905

18.4.1943

laut Volksbund geb. am 13.8.1905.  Laut grabstein aber klar 3.8.

Ogefr

HORN

Otto

14.6.1911

30.12.1942

 

Ojäg

HORNY

Ernst

23.11.1920

20.5.1941

 

Reiter

HÖVELS

Hermann

17.12.1912

11.3.1943

 

Ogefr

HROMEK

Heinrich

8.2.1921

20.5.1941

 

Gefr

HUBER

Peter

3.4.1922

3.8.1942

 

Jäg

HUBER

Walter

27.10.1920

19.7.1941

 

Gefr

HUDELIST

Franz

24.2.1918

20.5.1941

 

Gefr

HUEBER

Kurt

17.2.1920

21.5.1941

 

Gefr

HUESMANN

Bernhard

2.6.1922

27.1.1943

 

Ogefr

HUHN

Heinrich

28.12.1904

14.1.1944

 

Uffz

HÜLSMANN

Paul

12.5.1918

22.9.1944

 

Ogefr

HUMM

Willi

8.9.1919

20.5.1941

 

Ogefr

HUNDRIESER

Fritz

23.3.1905

6.5.1943

 

Gefr

HUNDT

Theodor

20.6.1915

20.5.1941

 

Uffz

HÜTER

Karl

28.5.1916

15.11.1943

 

Uffz

INHESTERN

Josef

3.12.1914

1.5.1942

 

Ogefr

IVERS

Heinrich

12.11.1910

15.3.1943

 

Schirrm

JACOB

Karl

5.6.1914

14.9.1944

 

Gefr

JAKOB

Felix

23.11.1920

20.5.1941

 

Ogefr

JANSEN

Walter

8.11.1922

29.8.1944

 

Gefr

JEGER

Sigismund

5.2.1910

12.9.1944

 

Ogefr

JELINEK

Alfred

28.8.1916

25.6.1941

 

Ogefr

JENCKEL

Hans

4.5.1904

7.10.1943

 

Ofeldw

JOERES

Willy

24.1.1914

4.12.1941

 

Ogefr

JOHN

Karl-Heinz

23.8.1914

15.9.1944

 

Gefr

JOHST

Harry

11.7.1912

20.5.1941

 

Gefr

JOZWIAK

Karl

11.4.1910

27.7.1942

 

Ogefr

JUNG

Gerhard

29.9.1919

20.5.1941

 

Uffz

JUNGJOHANN

Egon

1.3.1920

3.4.1943

 

Ogefr

JURK

Werner

8.1.1920

23.7.1943

 

Ogefr

JÜTTNER

Walter

12.6.1910

2.6.1944

 

Uffz

KÄHLER

Hugo

24.2.1911

20.5.1941

 

Gefr

KALCHER

Johannes

6.8.1920

20.5.1941

 

Maat

KALISCH

Hans

13.12.1920

27.9.1944

 

Feldw

KAMM

Josef

26.10.1913

20.5.1941

 

Uffz

KAPP

Ernst

20.8.1913

15.9.1944

 

Gefr

KAPS

Paul

4.3.1909

20.5.1941

 

Ogefr

KÄRGEL

Kurt

29.4.1920

20.5.1941

 

Uffz

KASEBURG

Werner

7.8.1918

20.5.1941

 

Schtz

KASPER

Albert

30.1.1921

20.5.1941

 

Gefr

KASTNER

Erhard

3.3.1920

20.5.1941

 

Feldw

KATEN

Hans

1.9.1917

26.1.1942

 

Ogefr

KATSCHMAREK

Walter

24.6.1923

8.12.1943

 

Uffz

KAUBISCH

Rudolf

29.3.1912

1.9.1942

 

Gefr

KEHR

Edmund

2.9.1912

20.5.1941

 

Uffz

KEIM

Helmut

3.6.1917

20.5.1941

 

Uffz

KELLER

Günter

2.11.1919

20.5.1941

 

Gefr

KELLER

Karl

10.6.1919

20.5.1941

 

Ofeldw

KELLER

Wilhelm

28.11.1908

20.5.1941

 

Ogefr

KELLNER

Heinz

21.2.1915

20.5.1941

 

Gefr

KEMPA

Stanislaus

16.4.1920

6.10.1942

 

Ogefr

KERKHOFF

Johann

23.1.1915

1.9.1942

 

Ojäg

KETTNER

Magnus

5.5.1914

21.5.1941

 

Ojäg

KIEBACH

Otto

16.9.1916

20.5.1941

 

Gefr

KIERMEIER

Franz

5.11.1901

22.10.1943

 

Feldw

KILCHLING

Erwin

27.12.1914

9.6.1944

 

Gefr

KILGUS

Kurt

20.4.1920

21.5.1941

 

 

KINTOP

Gustav

7.12.1916

13.8.1944

 

Uffz

KIRCHEBNER

Hubert

27.9.1919

20.5.1941

 

Uffz

KIRCHHOFF

Wilhelm

13.4.1898

23.12.1943

 

Gefr

KIRCHNER

Helmut

8.8.1920

20.5.1941

 

Uffz

KIRMSE

Werner

9.2.1918

21.5.1941

 

OLt

KISSEL

Erich

3.1.1916

22.5.1941

 

Ojäg

KISSEL

Ewald

14.12.1910

21.5.1941

 

Gefr

KITTENDORF

Kurt

9.9.1921

20.5.1941

 

Gefr

KLAPPER

Walter

11.4.1920

20.5.1941

 

Gefr

KLEBER

Julius

9.7.1921

21.5.1941

 

Gefr

KLEESPIES

Josef

19.3.1905

24.11.1942

 

Pionier

KLEIN

Gerhard

9.3.1913

19.2.1943

 

Schtz

KLEIN

Hubert

20.5.1923

23.1.1943

 

Uffz

KLEINERT

Willi

12.2.1911

14.8.1941

 

Ojäg

KLIER

Theo

5.2.1919

22.5.1941

 

Gefr

KLINGBERG

Günter

3.2.1918

20.5.1941

 

Ojäg

KLOSE

Artur

2.6.1916

20.5.1941

 

Gefr

KLÖTZING

Emil

29.8.1920

20.5.1941

 

OLt

KLUSOWSKI

Erich

22.11.1915

21.5.1941

 

Lt

KNOTHE

Siegfried

16.12.1920

14.6.1942

 

Ojäg

KOBAN

Robert

14.5.1919

26.5.1941

 

Gefr

KOBER

Fritz

11.7.1912

25.5.1941

 

Gefr

KOBER

Richard

17.2.1915

25.9.1943

 

Ofeldw

KOBOW

Herbert

6.12.1913

5.7.1943

 

Gefr

KOCH

Helmut

2.6.1922

22.5.1941

 

Gefr

KÖHNSEN

Wilhelm

5.10.1920

20.5.1941

 

Gefr

KÖNIG

Gerhart

23.3.1917

21.5.1941

 

 Ogefr

KOPECEK

Leopold

8.10.1912

15.9.1944

 

Ofeldw

KOPOWSKI

Alfred

2.8.1913

20.5.1941

 

StFeldw

KOPPS

Franz

24.2.1906

20.5.1941

 

Ofeldw

KORILLA

Artur

3.4.1914

3.10.1943

 

Maat

KORTE

Paul

7.5.1923

1.6.1944

 

Ogefr

KORTMANN

Hans

4.7.1923

9.9.1944

 

Gefr

KORUPP

Karl

28.9.1914

22.9.1943

 

Gefr

KOTNIK

Friedrich

28.9.1913

20.5.1941

 

Uffz

KRAATZ

Kosmar

8.12.1921

20.5.1941

 

Feldw

KRAMER

Erhard

16.10.1914

20.5.1941

 

OLt

KRAUS

Johann

8.10.1914

20.5.1941

 

Gefr

KRAUSE

Alfons

21.8.1919

21.5.1941

 

Uffz

KRAUSE

Heinz

14.10.1918

14.11.1942

 

Ogefr

KRAUSE

Herbert

6.9.1916

13.9.1944

 

Gefr

KRAUSE

Max

18.2.1921

20.5.1941

 

Ojäg

KRESSIERER

Anton

25.9.1915

20.5.1941

 

Gefr

KRETSCHMAR

Rudolf

9.12.1920

21.5.1941

 

Ojäg

KRIESTEN

Günther

12.3.1920

21.5.1941

 

Uffz

KRING

Albert

26.5.1918

3.10.1943

Siehe auch: Tönning-Kating, Kreis Nordfriesland, Schleswig-Holstein

Gefr

KRÖGER

Paul

26.3.1922

20.5.1941

 

Gefr

KROL

Aloisius

23.10.1920

20.5.1941

 

Gefr

KROLL

Heinrich

15.2.1905

12.10.1943

 

Hptfeldw

KRONE

Karl

21.10.1910

20.5.1941

 

Flieger

KRUG

Willi

19.4.1923

31.3.1943

 

Ogefr

KRÜGER

Gerhard

22.6.1919

20.5.1941

 

Ogefr

KRÜGER

Herbert

6.9.1918

20.5.1941

 

Ofeldw

KRÜGER

Reinhold

23.8.1915

20.5.1941

 

Ojäg

KÜFFEN

Josef

15.11.1914

23.5.1941

 

Ogefr

KÜHN

Karl

20.6.1918

25.5.1941

 

Ofeldw

KÜHN

Konrad

12.1.1918

4.7.1942

 

Gefr

KÜHNLE

Otto

18.10.1918

20.5.1941

 

Gefr

KULINSKI

Karl

12.2.1912

20.5.1941

 

Ogefr

KULOSA

Willi

7.3.1916

20.5.1941

 

OBootsmMaat

KUNZ

Friedrich

22.2.1900

19.10.1943

 

Uffz

KUNZ

Paul

20.4.1919

3.10.1943

 

Jäg

KÜNZIG

Anton

30.5.1922

20.5.1941

 

Hptfeldw

KURTH

Alfred

11.1.1915

21.5.1941

 

Ogefr

KURTH

Paul

20.8.1920

5.9.1942

 

Ojäg

KURZHALS

Max

13.7.1920

21.5.1941

 

Ojäg

LABITZKI

Günther

16.12.1912

20.5.1941

 

Gefr

LACHS

Hans Joachim

23.7.1918

20.5.1941

 

Gefr

LAIS

Herbert

3.2.1924

7.7.1943

 

Lt

LANG

Anton

5.10.1915

20.5.1941

 

Jäg

LANGE

Alfred

10.8.1922

22.4.1942

 

Gefr

LANGE

Heinz

19.1.1922

21.5.1941

 

Uffz

LANGE

Otto

30.11.1919

28.8.1943

 

Gefr

LANGE

Werner

29.12.1920

20.5.1941

 

Kan

LAS

Hermann van der

24.7.1920

21.10.1941

 

Ogefr

LASSALLE

Hans

12.2.1920

20.5.1941

 

Ogefr

LAUTERBACH

Karl

3.4.1908

9.6.1944

 

Ofeldw

LEHBRINK

Heinz

29.12.1915

25.5.1941

 

Gefr

LEHMANN

Joachim

10.6.1922

20.6.1944

 

Ogefr

LEIN

Erich

13.9.1908

15.5.1943

 

Gefr

LEMKE

Gerhard

31.1.1917

20.5.1941

 

Gefr

LENGWINAT

Günter

12.7.1919

20.5.1941

 

Schtz

LERNER

Anton

16.3.1921

20.5.1941

 

Lt

LEVETZOW

Ernst von

19.12.1918

20.5.1941

 

Stgefr

LEWE

Ernst

21.7.1915

7.9.1944

 

Gefr

LEXMAUL

Gustav

14.4.1920

21.5.1941

 

Feldw

LEYMANN

Werner

7.2.1916

20.5.1941

 

Gefr

LICHTINGER

Franz

24.6.1919

21.5.1941

 

Ogefr

LIEBICHER

Karl

29.11.1910

20.5.1941

 

Gefr

LIETZ

Erich

7.6.1923

12.7.1944

 

Gefr

LINDEN

Alois

1.12.1919

20.5.1941

 

Lt

LINDENBERG

Boris

20.1.1918

21.5.1941

 

 

LINDINGER

Oskar

4.12.1911

1.12.1942

 

Gefr

LINDNER

Otto

2.5.1918

23.5.1941

 

Uffz

LINK

Alois

6.2.1907

6.8.1941

 

Uffz

LINNEMANN

Willi

23.5.1922

29.8.1944

 

Ogefr

LISS

Bernhard

18.12.1905

11.5.1943

 

Jäg

LITSCHE

Oskar

21.2.1921

20.5.1941

 

Gefr

LOCKAU

Hans

29.3.1916

26.5.1941

 

Ojäg

LOHMANN

Wilfried

21.4.1915

25.5.1941

 

Ogefr

LOLFING

Alfons

18.3.1922

12.10.1943

laut Volksbund LÖLFING

Ogefr

LOOCK

Leo

23.7.1920

24.8.1943

 

Gefr

LOOP

Otto

23.3.1921

27.5.1941

 

Gefr

LORENZ

Harry

5.7.1922

21.5.1941

 

Gefr

LÖSCHAU

Alfred

23.8.1921

26.5.1941

 

Gefr

LOSE

Leo

2.7.1918

18.6.1944

 

OLt

LÖTSCH

Helmut

19.9.1915

20.5.1941

 

StArzt

LOTTIG

Prof.Dr. Heinrich

20.1.1900

20.5.1941

 

Uffz

LÜCKE

Otto

10.9.1920

14.11.1942

 

Gefr

LÜDECKE

Wilhelm

12.6.1920

20.5.1941

 

Ofeldw

LUDWIG

Kurt

23.5.1914

3.7.1941

 

Gefr

LUDWIG

Paul

10.11.1919

25.5.1941

 

Jäg

LUFFT

Hans

13.8.1920

23.5.1941

 

Gefr

LÜFTE

Karl

21.1.1921

20.5.1941

laut Volksbund LÜFTL

Ofeldw

LÜSING

Herbert

8.12.1913

20.5.1941

 

Ogefr

LUTTER

Willi

30.7.1917

20.5.1941

 

San-Offizier

LUTZ

Dr. Helmut

10.11.1915

20.5.1941

 

Lt

LUTZ

Erwin

28.3.1912

20.5.1941

 

Gefr

MAAZ

Gerhart

25.5.1920

21.5.1941

 

Ogefr

MAGALETT

Rudolf

23.12.1916

20.5.1941

 

Feldw

MÄHLIG

Erich

22.6.1915

21.5.1941

 

Gefr

MAJEWSKI

Walter

24.8.1919

20.5.1941

 

Gefr

MALETZKI

Kurt

17.2.1905

22.3.1942

 

Olt

MARON

Fritjof

18.12.1921

15.9.1944

 

OBootsmMaat

MARQUARDT

Hermann

27.8.1915

2.9.1944

 

Uffz

MÄRTENS

Fritz

19.4.1919

6.10.1942

 

Matrose

MARTIN