Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Wesselburen (Friedhof), Kreis Dithmarschen, Schleswig-Holstein:

PLZ 25764

Auf dem Friedhof ein großes Ehrenmal für die Kriegstoten beider Weltkriege mit einem hohen Kreuz in der Mitte. Aneinandergefügte aufrechte Steintafeln mit den Namen der Opfer aus den Ortschaften des Kirchspiels; ohne weitere Angaben. Sofern in dieser Dokumentation Daten eingetragen sind, stammen diese von den Denkmälern der jeweiligen Ortschaft. Nicht immer sind die Namen auf den Tafeln eindeutig den Ortschaften zuzurechnen.

Inschriften:

Für uns
Unseren Gefallenen
1914     1939
1918     1945

Gehe aus deinem Vaterlande
und von deiner Freundschaft
und aus deines Vaters Hause
in ein Land das Ich dir zeigen will

Namen der Gefallenen beider Weltkriege:

 

Name

Vorname

aus

Todesdatum

Bemerkungen

 

Tafel 1-1

BRUHN

Hans

Hedw.Koog

 

 

 

 

CLAUSSEN

Fr.

Hedw.Koog

 

 

 

 

CLAUSSEN

H.

Hedw.Koog

 

 

 

 

FRICCIUS

Heinr.

Hedw.Koog

 

 

 

 

JANNE

Ernst

Hedw.Koog

 

 

 

 

LANDBERG

K.

Hedw.Koog

 

 

 

 

MEIER

Ernst

Hedw.Koog

 

 

 

 

POMARIUS

G.

Hedw.Koog

 

 

1)

 

SPRENGER

E.

Hedw.Koog

 

 

 

 

BAHLMANN

Cl.

Hillgroven

 

 

 

 

LICHT

Wilh.

Hillgroven

 

 

 

 

PAULSEN

O.

Hillgroven

 

 

 

 

SUTHMANN

W.

Hillgroven

 

 

 

Tafel 1-2

BRÖCKER

Aug.

Strübbel

23.07.1918

 

 

 

BRUHN

Chr.

Strübbel

31.01.1919

gestorben

 

 

DIEKMANN

C.

Strübbel

 

 

 

 

HINZ

Claud.

Strübbel

16.07.1917

 

2)

 

HOLST

Herm.

Strübbel

23.05.1915

 

 

 

REIMERS

Joh.

Strübbel

24.07.1916

gestorben

 

 

SCHRÖDER

Herm.

Strübbel

05.07.1917

 

 

 

BEHRENS

August

Wesselb.Koog

31.07.1916

 

 

 

LANDAU

Hermann

Wesselb.Koog

27.07.1916

 

 

 

LÜTJENS

Willi

Wesselb.Koog

29.09.1915

 

 

 

MATTHIESEN

Walter

Wesselb.Koog

05.09.1916

 

 

 

RADZUWEIT

Otto

Wesselb.Koog

27.03.1916

 

3)

 

SCHRÖDER

Adolf

Wesselb.Koog

17.03.1915

 

 

 

SIBBERN

Jürgen

Wesselb.Koog

14.06.1915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 2-1

MEIER

Wilh.

 

 

 

 

 

MÖLLER

Joh.

 

 

 

 

 

NIEMANN

A.

 

 

 

 

 

PETERS

Heinr.

 

 

 

 

 

PETERS

Hugo

 

 

 

 

 

PETERS

Rud.

 

 

 

 

 

PETERS

Wilh.

 

 

 

 

 

RATHMANN

E.

 

 

 

 

 

RATHJE

Karl

 

 

 

 

 

BLIEFERT

G.

Jarrenwisch

 

 

 

 

BLIEFERT

H.

Jarrenwisch

 

 

 

 

BOLS

Aug.

Jarrenwisch

 

 

 

 

DOSE

Herm.

Jarrenwisch

 

 

 

 

HANSEN

Max

Jarrenwisch

 

 

 

Tafel 2-2

HINRICHS

Boy

 

 

 

 

 

KRUSE

Otto

 

 

 

 

 

LAHRSEN

Cl.

 

 

 

 

 

PATZWAHL

O.

 

 

 

 

 

REIMERS

M.

 

 

 

 

 

SCHUZ

Ernst

 

 

 

 

 

STOCK

Wilh.

 

 

 

 

 

WIECKHORST

H.

 

 

 

 

 

CARSTENS

G.

Wehren

 

 

 

 

CARSTENS

P.

Wehren

 

 

 

 

MARTENS

C.

Wehren

 

 

 

 

VOSS

M.

Wehren

 

 

 

 

SEEHASE

Joh.

Wehren

 

 

 

 

MÖLLER

Peter

Wehren

 

 

 

 

REIMERS

Aug.

Wehren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 3-1

HINRICHS

Otto

Hellschen

 

 

 

 

JANKOWSKI

R.

Hellschen

 

 

 

 

JACOBS

Karl

Hellschen

 

 

 

 

KOHLMORGEN

G.

Hellschen

 

 

 

 

KRÖGER

Heinr.

Hellschen

 

 

 

 

MEYER

Claus

Hellschen

 

 

 

 

MEYER

Willi

Hellschen

 

 

 

 

OTT

Wilh.

Hellschen

 

 

 

 

WITTMAACK

A.

Hellschen

 

 

 

 

BIBOW

Otto

Deichhausen

 

 

 

 

DENKERT

Aug.

Deichhausen

 

 

 

 

HINZ

Alfr.

Deichhausen

 

 

 

 

JOCHIMS

Wilh.

Deichhausen

 

 

 

Tafel 3-2

HINZ

Claud.

Deichhausen

 

 

 

 

HINZ

Emil

Deichhausen

 

 

 

 

KRÜGER

Aug.

Deichhausen

 

 

 

 

LAHANN

H.

Deichhausen

 

 

 

 

ALBRECHT

Georg

Norddeich

 

 

 

 

DENKER

Herm.

Norddeich

 

 

 

 

GEHRTZ

Alfr.

Norddeich

 

 

 

 

GEHRTZ

Rud.

Norddeich

 

 

 

 

FUNK

Otto

Norddeich

 

 

 

 

HANSEN

Jürg.

Norddeich

 

 

 

 

HEESCH

Herm.

Norddeich

 

 

 

 

JÜRGENS

H.

Norddeich

 

 

 

 

JÜRGENS

Joh.

Norddeich

 

 

 

 

KUSKOPF

Wilh.

Norddeich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 4-1

GRUNDT

Herm.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HANSEN

W.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HENNINGS

H.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HÖLCK

Georg

Reinsbüttel

 

 

 

 

KOCK

Ernst

Reinsbüttel

 

 

 

 

KRÖGER

Kl.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SEVERIN

Kl.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SICK

Herm.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SCHWEDER

E.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SPLIETH

Heinr.

Reinsbüttel

 

 

4)

 

SPLIETH

Herm.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SPLIETH

R.

Reinsbüttel

 

 

5)

 

TIMMERMANN

O.

Reinsbüttel

 

 

 

 

LÜTJE

Walter

Reinsbüttel

 

 

 

Tafel 4-2

DUNKLAU

Fr.

Hillgroven

 

 

 

 

ENGHUSEN

W.

Hillgroven

 

 

 

 

GAY

Alb.

Hillgroven

 

 

 

 

GAY

Ernst

Hillgroven

 

 

 

 

HINTZ

Paul

Hillgroven

 

 

 

 

KEHL

Walter

Hillgroven

 

 

 

 

PETERS

G.

Hillgroven

 

 

 

 

PETERS

H.

Hillgroven

 

 

 

 

PETERS

Herm.

Hillgroven

 

 

 

 

PETERS

W.

Hillgroven

 

 

 

 

WEIHER

H.

Hillgroven

 

 

 

 

WITT

H.

Hillgroven

 

 

 

 

WITT

B.

Hillgroven

 

 

 

 

MADSEN

H.

Hillgroven

 

 

 

 

MADSEN

W.

Hillgroven

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 5-1

BAUER

G.

Süderdeich

 

 

 

 

BÖHMERT

E.

Süderdeich

 

 

 

 

BORNHÖFT

C.

Süderdeich

 

 

 

 

BORCHERDING

C.

Süderdeich

 

 

 

 

BRUCKNER

H.

Süderdeich

 

 

 

 

GERKEN

G.

Süderdeich

 

 

 

 

HANSEN

H.

Süderdeich

 

 

 

 

KRÖGER

H.J.

Süderdeich

 

 

 

 

MARTENS

H.

Süderdeich

 

 

 

 

MEISTER

Kl.

Süderdeich

 

 

 

 

MEISTER

G.

Süderdeich

 

 

 

 

PETERS

Kl.

Süderdeich

 

 

 

 

SCHRÖDER

F.

Süderdeich

 

 

 

 

SCHULZ

Fr.

Süderdeich

 

 

 

 

GEORGI

W.

Süderdeich

 

 

 

Tafel 5-2

SCHULZ

G.

Süderdeich

 

 

 

 

SCHULZ

H.

Süderdeich

 

 

 

 

VOIGT

P.

Süderdeich

 

 

 

 

WARNER

G.

Süderdeich

 

 

 

 

WELLNITZ

H.

Süderdeich

 

 

 

 

WITT

B.

Süderdeich

 

 

 

 

CLAUSSEN

Gustav

Wesselb.Koog

12.12.1942

 

 

 

DEURER

August

Wesselb.Koog

14.05.1944

 

 

 

HANSEN

Otto

Wesselb.Koog

31.01.1942

 

 

 

HOLST

Ernst Heinr.

Wesselb.Koog

 

vermisst

 

 

HOLZLEHNER

H.

Wesselb.Koog

 

 

 

 

MARTENS

Willy

Wesselb.Koog

30.10.1943

gestorben

 

 

PETERS

Johann

Wesselb.Koog

06.03.1945

gestorben

6)

 

SCHLIENGER

E.

Wesselb.Koog

 

 

 

 

SCHRÖDER

Ernst

Wesselb.Koog

20.03.1945

 

 

Tafel 5-3

SCHRÖDER

Jens

Wesselb.Koog

10.02.1942

 

 

 

WÄTHJE

Alfred

Wesselb.Koog

19.01.1945

 

 

 

WISCH

Hans

Wesselb.Koog

20.04.1945

 

 

 

AHLERS

W.

Deichhausen

 

 

 

 

ANNUSAT

K.

Deichhausen

 

 

 

 

HANSEN

G.

Deichhausen

 

 

 

 

JENSEN

H.

Deichhausen

 

 

 

 

KRÜGER

W.

Deichhausen

 

 

 

 

NAGEL

O.E.

Deichhausen

 

 

 

 

SEEHAASE

W.

Deichhausen

 

 

 

 

SPLIETH

O.

Deichhausen

 

 

 

 

FRIEDRICHS

F.

Hellschen

 

 

 

 

FRIEDRICHS

Cl.

Hellschen

 

 

 

 

GRUNDMANN

F.

Hellschen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 6-1

HANSEN

Reimer

Hellschen

 

 

 

 

JAKOBS

Karl

Hellschen

 

 

 

 

NAGEL

Hans

Hellschen

 

 

 

 

SCHRÖDER

Herm.

Hellschen

 

 

 

 

SCHULZ

K.H.

Hellschen

 

 

 

 

THUN

Hans

Hellschen

 

 

 

 

WITTMAACK

A.

Hellschen

 

 

 

 

ZEISCKE 

Joh.

Hellschen

 

 

 

Tafel 6-2

BEHRENS

W.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

DIERS

Hans

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

GERTHS

K.H.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

MOHR

O.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

WITT

O.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

WEIHER

Ernst

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

KOOP

Ad.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

 

WENZLAFF

H.

Haferw.-Poppenw.

 

 

 

Tafel 6-3

DIERCKS

Herm.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

FRANK

Ernst

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

JAEGER

Heinr.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

KARSTENS

Paul

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

KELTING

Heinz

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

KETEES

Hans

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

KLAACK

August

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

PETERSEN

Cor.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

Tafel 6-4

PIEPKORN

Max

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

SEEMANN

Fr.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

SCHÄFKE

Otto

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

SCHUMANN

O.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

STÜHRK

Herm.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

7)

 

VOIGT

Hans

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

WESEMANN

Fr.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

ZACHARIAS

R.

Kriegseinsatz der Feuerwehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 7-1

SPREECKEN

W.v.

Norddeich

 

 

 

 

VOIGT

G.

Norddeich

 

 

 

 

VOIGT

Otto

Norddeich

 

 

 

 

WIEK

Rich.

Norddeich

 

 

 

 

WIERMANN

A.

Norddeich

 

 

 

 

WIERMANN

J.

Norddeich

 

 

 

 

DARKOW

L.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HANSEN

Will.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HEIN

Wilh.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HENNINGS

W.

Reinsbüttel

 

 

 

 

HÖLCK

Jak.

Reinsbüttel

 

 

 

 

PETERS

Otto

Reinsbüttel

 

 

 

 

PETERS

Peter

Reinsbüttel

 

 

 

 

RATHJE

Rud.

Reinsbüttel

 

 

 

 

SCHNEEKLOTH

K.

Reinsbüttel

 

 

 

Tafel 7-2

STOLLEY

H.

Reinsbüttel

 

 

 

 

STARK-VOSS

C.

Reinsbüttel

 

 

 

 

VOSS

Paul H.

Reinsbüttel

 

 

 

 

EHLERS

Joh.

Süderdeich

 

 

 

 

EHLERS

Rud.

Süderdeich

 

 

 

 

JENSEN

H.

Süderdeich

 

 

 

 

JÜRGENS

Aug.

Süderdeich

 

 

 

 

JÜRGENS

Wilh.

Süderdeich

 

 

 

 

KÜHL

Claus

Süderdeich

 

 

 

 

MUNDT

Heinr.

Süderdeich

 

 

 

 

NEHLSEN

Cl.

Süderdeich

 

 

 

 

NEHLSEN

H.

Süderdeich

 

 

 

 

OLDENBURG

H.

Süderdeich

 

 

 

 

PETERS

G.H.

Süderdeich

 

 

 

 

PETERS

G.

Süderdeich

 

 

 

 

PETERS

J.

Süderdeich

 

 

 

Tafel 7-3

PETERS

Cl.

Süderdeich

 

 

 

 

PETERS

P.

Süderdeich

 

 

 

 

PULS

Peter

Süderdeich

 

 

 

 

PULS

Wilh.

Süderdeich

 

 

 

 

PURSCHINSKE

R.

Süderdeich

 

 

 

 

STOLLEY

R.

Süderdeich

 

 

 

 

WEBER

Aug.

Süderdeich

 

 

 

 

WILLMS

Gust.

Süderdeich

 

 

 

 

WOLLATZ

K.

Süderdeich

 

 

 

 

BRUHN

Hans

Haferwisch

 

 

 

 

DIERS

Heinr.

Haferwisch

 

 

 

 

JÜRGENS

W.

Haferwisch

 

 

 

 

LORENZ

H.

Haferwisch

 

 

 

 

MOHR

Otto

Haferwisch

 

 

 

 

AVERHOFF

W.

Hedw.Koog

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 8-1

PETERS

Julius

Wesselburen

 

 

 

 

PETERS

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

PETERS

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

PETERS

Klaus

Wesselburen

 

 

 

 

PETERS

Max

Wesselburen

 

 

 

 

PETERSEN

A.

Wesselburen

 

 

 

 

PETERSEN

Cor.

Wesselburen

 

 

 

 

POHNDORF

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

RATHLEV

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

REESE

Fritz

Wesselburen

 

 

 

 

REHDER

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

REHDER

Peter

Wesselburen

 

 

 

 

REIMERS

Georg

Wesselburen

 

 

 

 

REIMERS

Klaus

Wesselburen

 

 

 

 

REIMERS

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

RETTIG

Eduard

Wesselburen

 

 

 

Tafel 8-2

ROHDE

Joh.

Wesselburen

 

 

 

 

ROGALLA

Fr.

Wesselburen

 

 

 

 

RUSS

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

SCHLOHBOHM

H.

Wesselburen

 

 

 

 

SCHMIDT

Emil

Wesselburen

 

 

 

 

SCHÖNING

G.

Wesselburen

 

 

 

 

SCHOLZ

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

SCHULZ

Klaus

Wesselburen

 

 

 

 

SCHULZ

Herm.

Wesselburen

 

 

 

 

SIERKS

Joh.

Wesselburen

 

 

 

 

SICK

Peter

Wesselburen

 

 

 

 

SOLTAU

Otto

Wesselburen

 

 

 

 

SPREECKEN

R.v.

Wesselburen

 

 

 

 

STAACKMANN

W.

Wesselburen

 

 

 

 

STRÖH

Ernst

Wesselburen

 

 

 

 

STRUVE

J.

Wesselburen

 

 

 

 

TIEDJE

Ewald

Wesselburen

 

 

 

Tafel 8-3

TORNQUIST

A.

Wesselburen

 

 

 

 

TORNQUIST

G.

Wesselburen

 

 

 

 

URBAN

Fr.

Wesselburen

 

 

 

 

VANDREY

O.

Wesselburen

 

 

 

 

VOSS

Jakob

Wesselburen

 

 

 

 

WADLE

Georg

Wesselburen

 

 

 

 

WALLOWITZ

O.

Wesselburen

 

 

 

 

WENDT

Fr.

Wesselburen

 

 

 

 

WENDT

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

WICHERT

H.

Wesselburen

 

 

 

 

WIECK

Jul.

Wesselburen

 

 

 

 

WIEMERT

H.

Wesselburen

 

 

 

 

WILKENS

H.

Wesselburen

 

 

 

 

WITT

Gustav

Wesselburen

 

 

 

 

WITT

Klaus

Wesselburen

 

 

 

 

WITTKE

Fr.

Wesselburen

 

 

 

 

WITTORF

W.

Wesselburen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 9-1

BANDOW

Heinrich

Wesselburen

 

 

 

 

BECK

Eduard

Wesselburen

 

 

 

 

BOYENS

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

BRAKEMEYER

H.

Wesselburen

 

 

 

 

BREUER

Leopold

Wesselburen

 

 

 

 

CARSTENS

Gustav

Wesselburen

 

 

 

 

CLAUSSEN

Hermann

Wesselburen

 

 

 

 

CORNILS

Ernst

Wesselburen

 

 

 

 

DETHLEFSEN

E.

Wesselburen

 

 

 

 

DIERS

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

EGGERS

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

FELGNER

Otto

Wesselburen

 

 

 

 

FRAUEN

Ernst

Wesselburen

 

 

 

 

GROTH

Gustav

Wesselburen

 

 

 

 

HOLDT

Joh. V.

Wesselburen

 

 

 

 

HÄNSCHKE

Otto

Wesselburen

 

 

 

Tafel 9-2

HANSEN

Adolf

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

Aug.

Wesselburen

 

 

 

 

GRÖNMEYER

Hans

Wesselburen

 

 

 

 

GRÖNMEYER

Jul.

Wesselburen

 

 

 

 

GRÖNMEYER

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

HENNINGS

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

HOLST

Otto

Wesselburen

 

 

 

 

JASPER

Georg

Wesselburen

 

 

 

 

JÜNGLING

F.

Wesselburen

 

 

 

 

JÜRGENS

Herm.

Wesselburen

 

 

 

 

KELB

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

KRÖGER

Otto

Wesselburen

 

 

 

 

KRUSE

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

KOLENDA

St.

Wesselburen

 

 

 

 

LAMAACK

Hans

Wesselburen

 

 

 

 

LAMMERS

D.

Wesselburen

 

 

 

 

LASS

Christ.

Wesselburen

 

 

 

Tafel 9-3

LAUER

Klaus

Wesselburen

 

 

 

 

LUX

Gustav

Wesselburen

 

 

 

 

MENZ

Gustav

Wesselburen

 

 

 

 

MEISTER

Hans

Wesselburen

 

 

 

 

MÜLLER

Gust.

Wesselburen

 

 

 

 

MÜLLER

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

MUMM

Hans

Wesselburen

 

 

 

 

MUNDT

Friedr.

Wesselburen

 

 

 

 

MUNDT

Joh.

Wesselburen

 

 

 

 

MUNDT

Paul

Wesselburen

 

 

 

 

NUMSEN

D.

Wesselburen

 

 

 

 

PERNER

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

WÄTHJE

Gust.

Schülp

03.05.1917

 

 

 

WARNKE

Herm.

Schülp

 

 

 

 

WILKENS

H.

Schülp

 

 

 

 

ZIEGLER

Wilh.

Schülp

05.10.1915

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 10-1

BÖTTCHER

Artur

Schülp

 

 

 

 

BRODERS

Gustav

Schülp

11.08.1915

 

 

 

CORNILS

Heinrich

Schülp

 

 

 

 

DIEKMANN

Hermann

Schülp

22.11.1914

 

 

 

DIEKMANN

Johann

Schülp

 

 

 

 

DOHRN

Wilhelm

Schülp

 

 

 

 

FUHLENDORF

Willi

Schülp

 

 

 

 

GLOE

Julius

Schülp

15.07.1916

 

 

 

GROTH

Emil

Schülp

 

 

 

 

GROTH

Otto

Schülp

 

 

 

 

HANSEN

Reimer

Schülp

 

 

 

 

JACOBS

Rudolf

Schülp

 

 

 

 

JÖHNK

Otto

Schülp

 

 

 

 

KLIEM

Otto

Schülp

01.09.1916

 

 

 

LAMAACK

Heinrich

Schülp

 

 

 

 

LAUDAN

Otto

Schülp

18.09.1916

 

 

Tafel 10-2

LÜTJENS

Claus

Schülp

 

 

 

 

LÜTJENS

Otto

Schülp

 

 

 

 

LÜTTICH

Wilhelm

Schülp

 

 

 

 

MÜNSTER

Hermann

Schülp

04.09.1916

vermisst

 

 

OLDENBURG

Ferd.

Schülp

 

 

 

 

OLDENBURG

Friedr.

Schülp

05.11.1915

 

 

 

OLDENBURG

Joh.

Schülp

 

 

 

 

PETERS

Hans

Schülp

 

 

 

 

PINN

Ferdinand

Schülp

 

 

8)

 

POGGENSEE

Heinr.

Schülp

 

 

 

 

RUMP

August

Schülp

 

 

 

 

SCHMIDT

Otto

Schülp

 

 

 

 

SECK

Claudius

Schülp

 

 

 

 

STAMP

Ferdinand

Schülp

25.03.1916

 

 

 

STAMP

Johann

Schülp

07.10.1914

 

 

 

TIMMERMANN

Heinr.

Schülp

 

 

 

 

LÜTTICH

Emil

Schülp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 11-1

ALBERTSEN

M.

Wesselburen

 

 

 

 

AUSBORN

W.

Wesselburen

 

 

 

 

AUTZEN

Peter

Wesselburen

 

 

 

 

BAHSS

Friedr.

Wesselburen

 

 

 

 

BAUMGARTEN

E.

Wesselburen

 

 

 

 

BENTHIEN

H.

Wesselburen

 

 

 

 

BERTULIES

F.

Wesselburen

 

 

 

 

BORCK

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

BIBOW

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

BIEBAU

K.G.

Wesselburen

 

 

 

 

BÖHM

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

BOJE

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

BRANDT

Willi

Wesselburen

 

 

 

 

BRUHN

Hans

Wesselburen

 

 

 

 

BUCHHOP

K.H.

Wesselburen

 

 

 

 

BUSCHE

K.L.

Wesselburen

 

 

 

 

CARSTENS

H.

Wesselburen

 

 

 

 

CLASSEN

J.

Wesselburen

 

 

 

 

CLAUSEN

H.Cl.

Wesselburen

 

 

 

Tafel 11-2

CLAUSEN

Th.

Wesselburen

 

 

 

 

CLAUSEN

E.

Wesselburen

 

 

 

 

DASZENIS

H.

Wesselburen

 

 

 

 

DELFS

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

DELFS

Heinz

Wesselburen

 

 

 

 

DELFS

Werner

Wesselburen

 

 

 

 

DETHLEFSEN

P.

Wesselburen

 

 

 

 

DETHLEFSEN

H.

Wesselburen

 

 

 

 

DIERCKS

H.

Wesselburen

 

 

 

 

DONNER

E.

Wesselburen

 

 

 

 

EHRENSTEIN

E.

Wesselburen

 

 

 

 

FELGER

Joh.

Wesselburen

 

 

 

 

FRANK

Ernst

Wesselburen

 

 

 

 

FREITAG

E.

Wesselburen

 

 

 

 

FÜSSEL

Fritz

Wesselburen

 

 

9)

 

GALLASCH

L.

Wesselburen

 

 

 

 

GANSEN

W.

Wesselburen

 

 

 

 

GEHRTS

Wilh.

Wesselburen

 

 

 

 

GIESELER

H.

Wesselburen

 

 

 

 

GREULICH

R.

Wesselburen

 

 

 

Tafel 11-3

GRIGO

Paul

Wesselburen

 

 

 

 

HAACK

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

HAMKENS

W.

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

Ch.

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

H.

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

Heinr.

Wesselburen

 

 

 

 

HANSEN

Joh.

Wesselburen

 

 

 

 

HAUSCHILD

W.

Wesselburen

 

 

 

 

HECHT

H.

Wesselburen

 

 

 

 

HEMM

Cl.

Wesselburen

 

 

 

 

HINZ

Heinz E.

Wesselburen

 

 

 

 

HINZ

Karl

Wesselburen

 

 

 

 

HOLST

Erich

Wesselburen

 

 

 

 

VOGT

W.

Wesselburen

 

 

 

 

VOSS

Bruno

Wesselburen

 

 

 

 

THAU

W.

Wesselburen

 

 

 

 

THOMS

W.

Wesselburen

 

 

 

 

THOMSEN

H.

Wesselburen

 

 

 

 

TONDER

W.

Wesselburen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tafel 12-1

JACOBS

Hans

 

 

 

 

 

JACOBS

Joh.

 

 

 

 

 

JANS

Fritz

 

 

 

 

 

JENSEN

Jul.

 

 

 

 

 

JÜNGLING

H.

 

 

 

 

 

JÜRGENS

Kurt

 

 

 

 

 

KAHL

Willi

 

 

 

 

 

KEMPE

H.W.

 

 

 

 

 

KÖHN

Klaus