Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Munster (Gedenkbuch: 1866 bis 2. Weltkrieg), Heidekreis, Niedersachsen

PLZ 29633

In der Kapelle des Waldfriedhofes befindet sich ein Gedenkbuch. In dem Buch sind alle Toten der Kriege, die Angehörige in Munster hatten,
gemäß ihres Todestages eingetragen, d.h. es beginnt am 1. Januar und endet am 31. Dezember, unabhängig von der Jahreszahl.
Die entsprechende Seite wird täglich aufgeschlagen. Die kursiven Ergänzungen sind Bemerkungen der Erfasserin.

Munster,

Inschriften:

Den Opfern der Kriege
1870 - 1871
1914 - 1918
1939 - 1945
Die Gemeinde Munster

Namen der Gefallenen:

1866

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ELBERS

Hans Heinrich

27.06.1866 in Langensalza

1870/71

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ALVERMANN

Heinrich

18.8.1870 um St. Privat

BOCKELMANN

Heinrich

6.8.1870 in Spichern

1. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

ADIS

Franz

12.7.1918 in Munster

ALBRECHT

Wilhelm

17.11.1914 in Aachen

in einem Lazarett

ALMS

Ernst

11.8.1915 in Skobitza

ALVERMANN

Hermann

29.8.1914 in Ribemont

ALVERMANN

Karl

30.3.1918

ANDERWEIT

Albert

5.8.1920 in Munster

ANGERMANN

Heinrich

19.5.1915 in Munster

ARLING

Bernhard

13.9.1915 in Munster

BAUERSACHS

Karl

1914/18

BECKER

Otto

17.9.1915 in Dubrowa

BEEKEN

Karl

11.4.1918

BELITZ

Walter

3.8.1915 in Dresden

in einem Lazarett

BELLMANN

Friedrich

1914/18

BERGMANN

Wilhelm

12.9.1918 in Frankfurt/M.

BLUME

Theodor

6.11.1917 in Chemin d. Pames

BOCKELMANN

August

25.6.1916 nördl. Verdun

BOHM

Ferdienand

1914/18

BÖHM

Josef

1914/18

BORTELS

Hermann

11.2.1917

BRAMMER

Heinrich

4.10.1917

BREZIG

Reimer

1914/18

BRUMM

Otto

1914/18

BUHR

August

22.8.1918 in Villers Cerbonnel

BURDESKI

Stanislaus

1914/18

BUSCH

Karl

6.10.1917

BÜTTNER

Karl

1914/18

CARSTENSEN

Wilhelm

1914/18

CHRIST

Fritz

13.8.1920 in Munster

CORDES

August

18.5.1915

CORDES

Wilhelm

9.3.1918

DANZ

Georg

23.2.1920 in Munster

DEBOER

Gretus

25.1.1915 in Munster

DEHNING

Wilhelm

27.1.1915

DEMPEWOLF

Karl

28.10.1914 in Draaibank

DENECKE

Heinrich

5.1.1915 Reulers, Belgien

DENEKE

Peter

12.10.1916 a.d. Somme

DIETZ

Fritz

12.8.1920 in Munster

DRÄGER

Adolf

8.6.1915

DREWES

Friedrich

23.10.1917

DREWES

Heinrich

26.7.1916 in einem Feldlazarett

DÜE

August

8.9.1914 in Prix, Frankr.

DÜSENER

August

23.12.1916 in Wjessen

EBEL

Hermann

4.10.1916 in Zubilno

EDER

Friedrich

1914/18

EHLBECK

Hermann

8.12.1914

EHRIG

Richard

1914/18

ELLMER

Robert

1914/18

ELSNER

Paul

2.5.1916 um Montmédy

EMICH

Karl

1914/18

EMMANN

Rudolf

4.9.1918 in Havrincourt

ENGEL

Dierk

1914/18

ENGESSER

Wilhelm

1914/18

ENS

David Friedrich

14.4.1920 in Munster

FAATZ

Robert

1914/18

FEDDERN

Heinrich

1914/18

FIEBIG

Bruno

1914/18

FINTEL

Georg, von

6.10.1916 in Zurawiec

FOLKERTS

Johann

2.8.1915 in Munster

FOPPE

Bernhard

22.12.1914 in Munster

FRANZEN

Hermann

24.10.1918 in Munster

FRIEDRICHSEN

Reinhard

1914/18

GABLER

Max

1914/18

GADIEL

Isodor

1914/18

GARBERS

Hermann

7.5.1916

GEILUS

David

16.1.1919 in Munster

GENTSCH

Armin

26.6.1915 in Straßburg

in einem Lazarett

GERCHE

Fritz

9.5.1917

GLIESCHE

Georg

24.8.1920 in Munster

GOBE

Heinrich

1914/18

GOTH

Heinrich

1914/18

GROTE

Paul, von

22.10.1914 in Bixschote, Belgien

GRUNOW

Paul

1914/18

HAENEL

Kurt

14.4.1920 in Munster

HAGEMANN

Friedrich

11.8.1916 in Zurawiec

HANSEN

Hans

1914/18

(aufgelistet Ende Juni)

HARMENING

Wilhelm

26.4.1918

HÄRTEL

Ernst

1914/18

(aufgelistet Ende Juni)

HAUGEN

Ede

7.4.1915 in Munster

HEESE

Fritz

2.10.1917 in Munster

HEGGEMANN

Wilhelm

1914/18

(aufgelistet Ende Juni)

HEINCKE

Heinrich

10.3.1917 Raum Bihucourt

HERZOG

Wilhelm

25.5.1915

HESEBECK

Wilhelm

30.4.1915

HESTERMANN

Ernst

25.9.1918

HINZE

Wilhelm

21.7.1915 in Krasnostaw

HOEFT

August

23.7.1915 in Podgranicknik, Rußl.

HOMEYER

Wilhelm

27.9.1914 in Courcy, Frankr.

HÖRNLEIN

Emil

8.4.1920 in Munster

HÜNERS

Heinrich

28.10.1914 in Kruyseck, Ypern

JAHNS

Willy

1.4.1920 in Munster

JOCKEL

Karl

1914/18

JÜNGER

Adam

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

JUNOLD

Willy

11.4.1920 in Munster

KADEN

Arthur

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KEMPLER

Karl

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KIRSCHE

Paul

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KLEIN

Paul

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KNOLL

Paul

5.10.1915 an der Somme

KOLLMANN

Josef

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KONEFKA

Johann

11.5.1915 in Munster

KRAMPE

Wilhelm

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KRAUSHAAR

Theodor

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KREMER

Peter

16.7.1918 in Munster

KROLLMANN

Erich

7.10.1915 an d. Somme/Py.

KRUSE

Wilhelm

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

KURSAWA

Gottlieb

9.5.1915

LANGE

Wilhelm

20.9.1917 in Beaumont

LANGNER

Max

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

LASSERT

Wilhelm

17.11.1914

LAUFER

Otto

9.11.1918 in Munster

LENNERTZ

Karl

11.3.1918 in Munster

LILJE

August

23.3.1916 Le Four de Paris

LÜCKERT

Wilhelm

18.11.1915

LUDWIG

Edwin

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

LUNT

Karl

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

LUX

Paul

1914/18

aufgelistet nach d. 14.8.

MAHLENDORF

Otto

1914/18

MASCHER

Heinrich

1914/18

MATUSCHEWSKI

F.R.

1914/18

MEKOWSKI

Klemens

1914/18

MENKE

Hermann

12.4.1918

MEYER

August

1.9.1917 bei Riga

MEYER

Heinrich

12.9.1915 bei Konobaye

MEYER

Philipp

20.12.1914 Bromberg

im Lazarett

MEYER

Wilhelm

21.9.1917

MÜLLER

Emil

1914/18

MÜLLER

Franz

1914/18

MÜLLER

Gustav

1914/18

MÜLLER

Hermann

20.8.1918 in Juvigny

MÜLLER

Johann

1914/18

MÜNDEL

Johann

12.10.1917

MURAWSKI

Richard

18.8.1918 in Munster

NACHTWEI

Wilhelm

1914/18

NAIEL

Wilhelm

 

Anm.: Aufgelistet nach dem 14. Nov.

NEUWE-HOEGEN

Arnold

4.9.1914 in Munster

NODENHOLT

Dietrich

 

Anm.: Aufgelistet nach dem 14. Nov.

NORDMANN

Adewolf

18.7.1916 bei Flers

ODENDAHL

Johann

18.11.1918 in Munster

OELKER

Wilhelm

6.8.1915 in Szlawzetz, Rußland

OHE

Hermann, v.d.

17.11.1914 bei Ypern

OPPERMANN

Hermann

12.3.1917 auf SMH „Möwe“

OSTERKAMP

Emil

 

Anm.: Aufgelistet nach dem 14. Nov.

PANNING

Karl

31.7.1917 in Langemark

PIERDZIOCH

Ignatius

27.7.1915 auf Höhe Lingekopf

POMMER

Karl

1914/18

PRUKA

Friedrich

1914/18

PRÜSER

Wilhelm

1914/18

PRÜSKER

Heinrich

21.12.1914

RAHN

Friedrich

19.8.1917

REICHERT

Willi

2.10.1914 in Dresslingcourt

REINHOLD

Friedrich

19.6.1916 in Tiverdyn, Rußl.

RIPKE

Hermann

15.10.1916 in Posen

in einem Lazarett

RODEWALD

Karl

25.4.1918 bei Ypern

SCHLUMBOHM

Hermann

8.9.1914 in Fére-Champenoise

SCHLUMBOHM

Wilhelm

17.11.1914 vor Ypern

SCHREIBER

Julius

29.5.1916 bei Verdun

SCHULTZE

Wilhelm

28.7.1918

SCHÜNEMANN

Wilhelm

27.6.1915

SCHURITZ

Otto

17.11.1914

SCHURITZ

Willi

17.11.1914

SCHÜTTE

Heinrich

30.5.1918

SEIDEL

Georg

19.6.1916 in Kisielin, Wolhyn.

STADTKE

Richard

15.5.1918

STEEN

Willi

27.2.1915 bei Perthes

STELTER

Heinrich

18.12.1915

STELTER

Heinrich

18.2.1915

STIMBECK

Wilhelm

25.9.1917

STOY

Ernst

28.12.1917 in Flandern

SUKOPP

Willi

22.3.1918 in Morchies

TIMME

Hermann

6.9.1914

TIMME

Otto

20.9.1916

TRÜMPER

Hermann

29.3.1918

WELZ

Alfred

4.5.1917 Aisne-Champagne

WESTERMANN

Hermann

9.7.1916 in Orlilles, Somme

WIESE

Heinrich

24.8.1916 in Maurepas (Somme)

WINKELMANN

Adolf

6.4.1917

WINKELMANN

Hermann

8.7.1918 in Uelzen

Reserve-Lazarett

WINKELMANN

Karl

12.8.1918

WINKELMANN

Wilhelm

9.6.1918

WITTBOLD

Heinrich

12.4.1917 in Nenville

ZIMMERMANN

Otto

21.12.1915 Hartmannsviller Kopf

2. Weltkrieg

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Weitere Bemerkungen

ADLER

Karl

16.2.1946 in Munster

ADLER

Otto

5.12.1945 in Munster

ADOLPH

Willi

7.2.1945 in Munster

AHRENS

Günter

22.5.1943

vermisst

AHRENS

Willi

18.3.1945 bei Grottkau, Oberschlesien

ALBICH

Johann

4.7.1945 in Munster

ALBRECHT

Werner

23.2.1943 in Auschetz, Rußl.

ALTEN

Hans Henning, von

3.5.1947 in Munster

ALVERMANN

Alfred

17.1.1943 in Karpowka bei Stalingrad

ALVERMANN

Gustav

7.6.1942 a.d. Krim

ALVERMANN

Heinz

31.1.1945 in Regenthin, Pommern

ALVERMANN

Hermann

29.3.1944 Reichshof, Polen

ALVERMANN

Walter

1.1.1945 in Elbrich/Lothr.

ANCZIKOWSKI

Franz

3.2.1946 in Munster

ANDERSEN

Jürgen

13.1.1943 bei Stalingrad

vermisst

ANDRES

Jacob

22.2.1945 in Uelzen

ANDRES

Jakob

17.5.1945 in Plauen, Vogtland

in Rußland verwundet

ANDRES

Willi

8.8.1942 bei Rostow

ANGERMAYER

Anton

23.5.1945 in Munster

APEL

Karl-Heinz

13.8.1944 in Sanok, Galizien

ARANDT

Franz

25.3.1945 in Bremen

ARNDT

Max

24.10.1943 in Orel

BABROVSKIS

Alberts

3.7.1945 in Munster

BACHMANN

Rudolf

16.10.1944 in Kumenziai, Litauen

BACHMANN

Willy

26.8.1944 bei Nessewang, Füssen

BACLAIN

Hermann-Josef

25.8.1945 in Munster

BADER

Paul

5.7.1946 in Munster

BALEWSKI

Fritz

4.5.1944 in Munster

BALZER

Otto

6.4.1945 in Munster

BANNERT

Alfons

25.2.1944 in Schweinfurt

BARRA

Heinz

6.4.1945 um Nieste b.Kassel

BARTRAM

Willi

Im Osten

vermisst

BAUER

August

8.9.1944 in Munster

BAUER

Emil-Peter

30.11.1945 in Munster

BAUER

Ottmar

12.2.1945 in Munster

BAUERSACK

Otto

8.1.1946 in Munster

BAUTSCH

Hermann

31.5.1943 in Kowel, Rußl.

BECK

Karl

26.8.1943 in Priljepi. Rußl.

BECKER

Robert

7.11.1944 in Munster

BEEGERT

Willi

11.4.1945 in Munster

BEHNING

Gerhard

23.4.1945 in Walsrode

BEHRENS

Karl

März 1945 bei Küstrin

vermisst

BEIER

Arthur

10.9.1948 in Munster

BEIMEL

Johann

18.11.1941 bei Rostow

BENDRATH

Johannes

22.9.1945 in Munster

BENTHIN

Wolfgang

12.4.1945 in Lührsbockel

BERGMANN

Heinrich

18.10.1944 in Citta-Pan, Mazedonien

BERGMANN

Otto

1945 im Raum um Berlin

vermisst

BERMEL

Johann

14.3.1946 in Munster

BEUKE

Josef

1.5.1945 in Munster

BIEBER

Louis

17.1.1942 in Munster

BIERBRODT

Heinrich

30.9.1945 in Munster

BILLEP

Max

18.12.1945 in Munster

BINDEWALD

Otto

20.11.1945 in Munster

BLANK

Hermann

13.4.1945 in Munster

BLAU

Georg

28.4.1945 in Munster

BLOCK

Karl

13.4.1944 in Munster

BLOY

Max

14.1.1945 in Sospirole, Italien

BOCK

Franz

1.1.1946 in Munster

BOCKELMANN

Karl-Heinz

1.11.1945 in Berlin

BODE

Karl

11.10.1945 in Munster

BODE

Rudolf

2.12.1945 in Munster

BOENICKE

Walter

21.4.1947 in Munster

BOFING

Rudolf

26.3.1945 um Kohlenbissen

BOHL

-

19.8.1940

BÖHME

Alfred

11.2.1946 in Munster

BÖHME

Siegfried

16.2.1945 San Francesco b. Lugo, Italien

BOHR

Kurt

15.1.1946 in Munster

BOOG

Karl-Heinz

3.3.1943 im Atlantik

BORCHERS

Friedrich

17.9.1945

BORG

Fritz

16.3.1947 in Munster

BORNEMANN

Peter

15.1.1943 Welikije-Luki

vermisst

BORZIN

Franz

19.2.1945 in Munster

BÖTTCHER

Otto

5.11.1944 in Leuvebord, Holland

BRANDENBURG

Gustav

17.8.1943 in Peenemünde, Pommern

BRANDENBURG

Otto

27.9.1943 in Benevento, Italien

BRANDENBURG

Willi

seit Juli 1944 in Rußland

vermisst

BRAUN

Franz

30.6.1942 in Munster

BREITKREUZ

Hans-Werner

23.5.1943 in Gaitolowo, Rußl.

BRENNEISEN

Ernst

8.3.1946 in Munster

BROCKMANN

Otto

21.9.1944 bei Nancy

BRUDKE

Paul

2.6.1945 in Munster

BRÜGGEMANN

Hermann

26.4.1944 bei Owetschkino

BRUNE

Heinrich

10.1.1942 bei Karagos vor Teodosia

BRUNNENBERG

Erwin

22.2.1945 in Uelzen

BRUSING

Anton

22.2.1945 in Uelzen

BUBERTI

Walter

15.7.1945

BUCHHOLTZ

Hermann

seit Juli 1944 in Rußland

vermisst

BUCHWALD

Ernst

26.3.1943 in Sablino, Leningrad

BUCKENDAHL

Rudolf

1.9.1941 in Eoalawe, Rußl.

BUHK

Hans

20.5.1945 in Retschiza, Bez. Gomel

BÜHRING

Walter

21.4.1945 in Trauen

BUJE

Simon

21.7.1944 in Munster

BUMKE

Albert

13.3.1942 bei Nowaja

BURANDT

Heinz

4.11.1944 Raum Courmimont, Elsaß

BUSCH

Georg

8.4.1945 in Neumark, Österr.

BUSCH

Hans-Wilhelm

27.4.1945 im Osten

BÜSCHER

Hans-Joachim

9.9.1944 in Opotschka, Rußl.

BÜSCHER

Hermann

11.3.1944 in Montenegro, Balkan

BUSE

Rudolf

10.1.1942 in Munster

BUSMANN

Bernhard

27.2.1947 in Munster

BUSSING

Friedrich

24.9.1944 in Rauguli, Lettland

CARMON

Hermann

8.4.1945 in Munster

CHLADECK

August

18.8.1945 in Munster

CHRISTIANSEN

Franz

9.1.1942 in Munster

COHRS

Alfred

18.1.1945 Kielce, Polen

vermisst

CORDES

Erich

30.1.1945 in Prekulen, Kurland

CORDES

Hans

8.1.1943 in Valka im Kaukasus

CORDES

Werner

20.8.1941 in Botnikowa, Ilmensee

CORDES

Wilhelm

8.8.1943 bei Troyes, Frankreich

CORNELS

Hans

27.10.1945 in Munster

CZANOWSKI

Hermann

19.2.1945 im Mittelabschnitt der Ostfront

DAHLKE

Kurt

22.2.1945 in Uelzen

DASCHKY

Matthias

25.5.1945 in Munster

DEGENHARDT

Adolf

3.8.1945 in Munster

DEMEL

Johann

15.9.1945 in Munster

DETTLOFF

Alois

22.9.1944 in Munster

DEUHLING

Johann

17.12.1944 in Munster

DEUTSCH

Heinz

2.10.1942 in Sowchose

DEWALD

Rudolf

15.8.1946 in Munster

DIERKS

Karl-Heinz

6.3.1946 in Pudosch, Onegassel, Ruß.

DIERSSEN

Walter

Anfang Mai 1945 bei Beelitz, Mark

DIESEL

Albert

30.3.1945 in Munster

DIETRICH

Heinrich

Winter 1948

im Bahntransport von Rußland

DIETRICH

Wilhelm

6.11.1944 in Munster

DINTER

Paul

6.2.1945 in Munster

DLUGOSCH

Alois

24.7.1945 in Munster

DOHRMANN

Eduard

19.2.1945 in Sseniwrattschina

DOLAKOW

Sultan

24.3.1945

DOPPELBAUER

Ludwig

28.4.1944 in Munster

DREWES

Alfred

20.8.1941 in Luga, Rußl.

DREWES

Gustav

20.8.1944 in Rumänien

DREWES

Hermann Christoph Albert

20.12.1941 in Kahantay

DREWES

Werner

6.5.1941 in Oranienburg

DREWS

Erwin

20.10.1944 b. Trakehnen, Ostpr.

DREWS

Fritz

8.5.1945 in Berlin

DREWS

Paul

20.10.1944 b. Trakehnen, Ostpr.

DREXLER

Johann

23.4.1945

DRÖGEMÜLLER

Otto

5.8.1944 in Rußland

DRÖSCHEL

Heinrich

7.3.1947 in Munster

DROTT

Gerhard

11.4.1945 in Munster

DUBBERKE

Alfred

8.9.1944 in Munster

DUENSING

Fritz

5.9.1941 in Swiswroij, Rußl.

DUENSING

Hans

seit 24.12.1942 im großen Donbogen

vermisst

DUENSING

Wilhelm

15.1.1943 in Sultanskoje, Kaukasus

DUNST

Heinrich

16.6.1945 in Munster

DÜSING

Karl

10.3.1943 in Jaszewo, Rußl.

DÜVEL

Klaus

7.7.1945 in Munster

DZIEMBALLA

Paul

10./15.2.1942 in Stalingrad

EBELING

Otto

10.3.1945 in Stuhlweißenburg, Ungarn

EBERHARDT

Wilhelm

20.5.1945 in Munster

EBERLE

Günter

13.8.1945 in Munster

EBERT

Kurt

10.9.1944 in Pilzno, Rußl.

vermisst

EDER

Leopold

4.1.1946 in Munster

EDLER

Jacob

4.4.1945 in Munster

EGGERS

Heinrich

4.1.1945 Brückenkopf Memel

EGGERS

Walter

21.8.1944 in Tyraspol, Bessarabien

EHLERS

Heinrich

19.2.1942

EICHRODT

Willi

14.11.1940 in Munster

ELBERS

Heinrich

seit 1.4.1945 in Sandau

vermisst

EMMANN

Hermann

8.6.1942 Raum Sewastopol

ENGELHARDT

Peter

22.9.1945 in Uelzen

EPPENSTEINER

Oswald

13.2.1946 in Munster

ERDMANN

Erich

März 1945 bei Königsberg

vermisst

ERLER

Josef

22.2.1945 in Uelzen

ERTEL

Johann

8.8.1945 in Munster

ESSER

Heinz

13.2.1945 Lazarett Olmütz

EULER

Reneé

8.5.1945 in Munster

EWERT

Gerhard

seit 1944 bei Johannisburg

vermisst

EWERT

Helmut

21.3.1944 bei Cerebki, 30 km südostwärts von Tamopol

vermisst

FAHLBUSCH

-

23.3.1945 in Munster

FARTHMANN

Hubert

4.10.1944 in Six Tour-La Plage

FAUSER

Fritz

23.4.1945 in Munster

FAUST

Kurt

21.6.1944 bei Rogotschef, Slobin

FELIX

Otto

16.1.1946 in Munster

FISCHER

Theodor

24.5.1940 Moulins-St. Hubert

FLEISCHER

Helmut

22.2.1945 in Uelzen

FLEISCHER

Johann

17.5.1946 in Munster

FLORKOWSKI

Ludwig

15.12.1944

FÖLLING

Josef

20./28.1.1945 Raum Domnau, Ostpr.

FÖST

Erwin

16.11.1943 in Smolensk

FREK

Heinz

1.12.1945 in Munster

FREY

Hermann

5.4.1945 bei Hatschitschi, Jugoslawien

FREYTAG

Hans

11.7.1945 in Munster

FRICK

Ilse

3.1.1946 in Munster

FRICKE

Walter

12.4.1945 in Munster

FRIEDRICH

Kurt

28.10.1945 in Munster

FRITSCH

Karl

26.10.1945 in Munster

FRITSCHE

Walter

1.5.1945

FRITZ

Siegfried

22.5.1945 vermutlich bei Uelzen

FRÖBEL

Hans

16.4.1945 in Neuenkirchen

FRÜNDT

Rolf

22.11.1944 in Munster

FUCHS

Emil

31.12.1946 in Stalingrad

FUCHS

Karl

12.4.1945 in Munster

GALOW

Lothar

10.8.1944 in Fontenay, Frank.

GAMON

Fritz

29.8.1942 bei Stalingrad

GAU

Hermann

seit 21.10.1944 im Osten

vermisst

GAU

Rudolf

20.7.1943 in Krimskaja, Rußl.

GEBAUER

Willi

31.12.1945 in Stalingrad

GEBEL

Karl

13.10.1943 in Kiew

GEIGER

Theodor

2.6.1945 in Munster

GENTZ

Hans

seit 1944 auf d. Krim

vermisst

GEORG

Adolf

9.7.1945 in Munster

GERALD

Jean

13.7.1945 in Munster

GERCHEL

Wilhelm

12.1.1943 a.d. Neva b. Leningrad

GERLACH

Alfried

2.8.1944 in Jassy, Rumänien

GIESLER

Rudolf

1.1.1946 in Munster

GILG

Alfred, Dr.

4.9.1945 in Munster

GLÄSER

Franz

15.4.1945 Ortwig, Oderbruch

GLASER

Horst

10.8.1945 in Munster

GLÄSMANN

Willi

1.12.1942 im Mittelabschnitt der Ostfron

GLÄSSNER

Erich

25.1.1945 in Munster

GLOGE

Karl Friedrich Hermann

3.5.1945 in Berlin-Spandau

GÖBEL

Erich

21.4.1945

GOLDNER

Willy

10.3.1945 bei Sageritz, Kr. Stolp

GÖRKE

Siegfried

8.4.1945 in Munster

GÖTTEL

Franz

22.2.1945 in Uelzen

GOTTLIEB

Willi

25.4.1945 in Brandenburg, Havel

GÖTZ

Edmund

23.3.1945 in Munster

GÖTZ

Paul

1.1.1946

GOTZBACKER

Ernst

22.8.1945 in Munster

GRABOW

Kurt

23.2.1943 in Temrjuk, Krim

GRAESER

Albert

4.10.1945 in Munster

GRANDKE

Heinz

14.12.1942 in Nebykowo, Rußl.

GREIFENHAGEN

Wilhelm

11.3.1945

GRIESS

Wilhelm

4.12.1942 bei Wildije-L.

vermisst

GRIPP

Kurt

2.2.1945 in Munster

GROSS

Paul

29.3.1945

in Rußland verschleppt

GROSSBRINK

Josef

7.7.1945 in Munster

GROSSMANN

Herbert

25.4.1945 in Munster

GROTEFENDT

Erwin

seit 4.4.1943

vermisst seit einem Flug über England

GROTEFENDT

Siegfried

18.1.1945 in Mutterhausen, Unterelsaß

GRZIWOTH

Reinhold

15.1.1946 in Munster

GSCHWENDTNER

Herbert

24.3.1945 in Munster

GÜNTHER

Friedrich

18.3.1947 in Munster

GÜNTHER

Paul

Jan. 1945 am Weichselbogen

vermisst

GÜNTHER

Waldemar

seit 25.6.1944 b. Boguschowskoje

vermisst

GURKE

Wilhelm

14.1.1945 in Pillau

GUSS

Bernhard

25.7.1945 in Munster

GUTH

Alfred

9.4.1945 in Munster

GUTKNECHT

Bruno

31.3.1944 in Rußland

HAASE

Heinz

1.3.1945 nahe Kohlenbissen

HAFFKE

Friedrich

23.1.1945 bei Elbing, Westpr.

vermisst

HAFFKE

Herbert

seit 10.10.1944 in Zichenau, Ostpr.

vermisst

HAHN

Peter

22.2.1945 in Uelzen

HANDLER

Hans

22.2.1945 in Uelzen

HÄNSCH

Fritz

22.5.1945 in Munster

HAREY

Viktor

4.3.1943 in Munster

HARK

Willi

8.11.1945 in Munster

HARLACHER

Anton

4.1.1945 in Munster

HARMS

Paul

2.1.1946 in Munster

HARTUNG

Erich

28.6.1945 in Munster

HASSENFUSS

Otto

10.3.1943 in Rechew, Rußl.

HAUCK

Alfons

18.2.1946 in Munster

HAUSEN

Willi

10.11.1941 in Munster

HAUSMANN

Julius

15.2.1954 in Zinten b. Königsberg

HAUSNER

Johann

8.4.1944 in Munster

HEIDE

Johann

8.4.1945 in Munster

HEIDEFELD

Gerhard

31.12.1944 in Rußland

HEINE

Friedrich

13.9.1942 in Petersburg

HEINE

Joachim

24.6.1944 in Rußland, Mittelabschnitt

vermisst

HELING

Andre

17.4.1946

HELLRIEGEL

Ernst

11.2.1946 in Munster

HEMPEL

Paul

13.2.1946 in Munster

HERBST

Felix

28.7.1945 in Munster

HERGETH

Roland

15.9.1944

HERRLEIN

Josef

23.9.1945 in Munster

HERRMANN

Erich

30.1.1945 bei Zielenzig, Frankfurt/O.

HERRMANN

Guido

23.11.1945 in Munster

HERUDAY

Walter

20.4.1945 in Munster

HERWALD

Werner

21.10.1945 a.d. Transport v. Frankfurt/O.

HESEMANN

Siegfried

13.5.1943 auf See

mit U-186

HESSE

Heinrich

22.2.1945 in Uelzen

HESSHAUS

Karl

25.2.1945 in Munster

HICKE

-

17.4.1945 in Trauen

HIELSCHER

Kurt

1945 bei Königsgrätz

HILLERMANN

Kurt

15.1.1944 in Idriza, Rußl.

HILLERMANN

Walter

30.5.1944 in Munster

HILSHOFER

Johann

22.3.1946 in Munster

HINZ

Alfred

6.3.1946 in Munster

HIPA

Karl-Heinz

30.1.1946 in Munster

HIRSCHMANN

Karl

seit dem 8.10.1940 über dem Kanal

vermisst

HOCHSTEIN

Horst

18.12.1945 in Munster

HOFERICHTER

Helmut

April 1945 bei Prag

vermisst

HOFERICHTER

Walter

26.9.1942 bei Stalingrad

HÖFIG

Heinz

13.9.1942 am Ilmensee/ Ostfront

HOFRATH

Anton

28.6.1945 in Munster

HOGE

Wilhelm

11.11.1945 in Munster

HÖHNE

Johann

1.7.1941 in Luck bei Kiew

HOLLERUNG

Christian

22.2.1945 in Uelzen

HOLSTEN

Herbert

11.9.1944 in Munster

HÖLTIG

Hanns

21.7.1943 in Orel, Rußl.

HOLZ

Ernst

8.10.1941 in Munster

HOLZE

Fritz

23.5.1945 in Munster

HÖPPNER

Alfred

30.10.1945

in Munster tot eingeliefert

HORMANN

Albert

18.11.1944 im Osten

HOYER

Karl

29.3.1944 in Dubossary am Dnestr

HUBER

Max

1.9.1945 in Munster

HÜBL

Otto

20.8.1944 in Buksmai, im Osten

HÜBNER

Gotthard

26.11.1941 in Kohlenbissen

HÜBNER

Wolfgang

20.4.1946 in Munster

HÜNERS

Otto

15.7.1945 in Georgenburg, Ostpr.

HUTSCH

-

13.12.1944

INSELMANN

Gerhard

10.4.1944

INSELMANN

Günther

15.1.1944 Leningrad

INSELMANN

Hermann

1.1.1945 Raum Sewastopol

JACOBS

Georg

30.1.1942 in Sewastopol, Krim

JACOBS

Otto

3.12.1944 in Wietzendorf

JÄGER

Hans-Alfons

12.5.1945 in Munster

JAGER

Ralf

8.1.1946 in Munster

JAHN

Herbert

seit 1945

vermisst

JAKOBS

Wilhelm

8.3.1947 in Munster

JANIK

Peter

31.12.1945 im Raum von Minden, Westf.

JANSEN

Heinrich

20.11.1945 in Munster

JANSSEN

Peter

15.4.1945 in Munster

JANTZ

Johann

26.7.1945 in Munster

JAQUART

Albert

seit 1945 im Mittelabschnitt der Ostfron

vermisst

JASTRZEMBSKE

Kasimir

11.1.1944 in Munster

JENDERZE

Paul

seit 1945 in Rußland

vermisst

JENKIS

Helmut

13.8.1944 in Munster

JESKE

Johann

21.12.1945 in Munster

JESSE

Hans-Heinrich

seit Juni 1944 Raum Mogilew, Rußl.

vermisst

JOHN

Herbert

seit 1942 im Raum Retscheff

vermisst

JORDAN

Hermann

13.8.1944 in Neuenkirchen

JUNDT

Jakob

16.6.1942 in Munster

JUNG

Alfred, Dr.

5.12.1945 in Munster

JÜRGENSEN

Karin

19.5.1945 in Caslay, Tschechei

JUSCHOW

-

20.4.1945 in Munster

Ostfreiwilliger

KAERSTEN

Friedrich-Wilhelm

2.5.1945 in Munster

KAISER

Edmond

2.10.1945 in Munster

KALBE

Gustav

20.4.1946 in Munster

KALDEWEY

Herbert

8.5.1945 auf See

KAPFHAMMER

Michael

17.4.1945 in Munster

KARASCH

Gustav

11.10.1945 in Munster

KARSTEN

Heinz Johannes

14.10.1942 vor Stalingrad

KARWOTH

Johann

16.1.1942 auf der Krim

KASSERKERT

-

7.4.1945 in Kohlenbissen

KAUFMANN

Heinz

19.3.1943 Raum Tschernischewo, süd-östl. Leningrad

KELLER

Friedrich

19.3.1945 in Munster

KERSCHER

Josef

12.8.1945 in Munster

KIEBACK

Richard

4.3.1945 in Munster

KIELHÖFER

Hermann

15.12.1945 in Munster

KINDER

Karl

seit 17.7.1944 b. Goray, südostw. von Ostrowo

KINTZEL

Fritz

30.1.1945 bei Zielenzig, Frankfurt/O.

vermisst

KIRMSE

Otto

1.6.1945 in Munster

KLANN

Martin

12.10.1944

KLAPPBACHER

Georg

5.6.1946

KLATT

Clemens

12.1.1946 in Munster

KLAUS

Otto

13.3.1942 in Schala, Rußl.

KLEIN

Peter

6.5.1945 in Munster

KLEINSCHMIDT

Friedrich-Wilhelm

12.3.1945 in Kietz bei Küstrin

KLESS

Walter

24.6.1945 in Munster

KLIMPKE

Dietrich

24.3.1945 um Hamminkeln, Niederrhein

KLINGEBIET

Heinrich

20.12.1945 in Munster

KLUMP

Reinhard

29.11.1943 in Newel, ostwärts von Thedowo

KNAKE

Kurt

5.9.1945 in Munster

KNEUPER

Heinrich

18.11.1945 in Munster

KNOKE

Rudolf

22.5.1945 in Uelzen

KÖBER

Werner

27.8.1944 in Stock, Rußl.

KOCH

Alfred

April 1945 Gotenhafen bei Danzig

vermisst

KOCH

Willi

20.9.1947 in Munster

KOHLMEIER

Heinz

seit 1.4.1944 Ost-Orynin, Rußl.

vermisst

KOHLMEIER

Wilhelm

6.4.1942 Raum Semtysy, Rußl.

KOHLSCHEEN

Helmut

15.9.1943 in Srinjawino, Ladogasee

KÖNIGSHOFEN

Georg

21.4.1945 in Munster

KÖNIGSMANN

Paul

seit 12.4.1945 bei Schloßberg

vermisst

KOPF

Heinrich

31.10.1945 in Munster

KÖPPEN

Herbert

7.11.1943 in Borissow, Rußl.

KOPZOG

Herbert

15.2.1945 20 km von Uelzen

auf d. Bahnstrecke Uelzen-Stendal

KORDNER

Wilhelm

15.2.1945 20 km von Uelzen

auf d. Bahnstrecke Uelzen-Stendal

KORSCH

Walter

16.4.1945 in Praha

KOSCHANY

Peter

16.4.1945 in Munster

KOSMALLA

Karl

7.4.1941 b. Mannersdorf, Leitha-Gebirge

KÖSTER

Gustav

19.7.1946

KÖSTERMANN

Dietrich

17.4.1940 in Munster

KOTSCHMAR

Alfred

31.7.1949 in Rußland

KOTYSA

Johann

10.3.1946 in Munster

KRAKE

Rolf

21.11.1945 in Munster

KRAKUHN

Franz

22.12.1945 in Munster

KRÄMER

Günther

24.11.1945 in Munster

KRAUS

Johann

3.11.1946 in Munster

KRAUSE

Bruno

18.4.1945 in Munster

KRAUSE

Georg

14.1.1946 in Munster

KRAWCZYK

Lucian

17.5.1948 in Munster

KREISCHER

Wilhelm

30.7.1945 in Munster

KRETSCHMANN

Arno

6.3.1945 in Munster

KRETSCHMANN

Kurt

31.1.1945 Rußland

KRÖBER

Peter

4.7.1944 in Dubowa, Rußl.

KRÖGER

Karl

26.2.1947 in Munster

KROLL

Georg

27.1.1946 in Munster

KROMAT

Richard

21.4.1945 in Munster

KRUCKENBERG

Johannes

28.7.1943 in Orel, Rußl.

KRÜGER

Erich

31.1.1946 in Munster

KRÜGER

Walter

8.6.1945 in Munster

KUBISCH

Alfons

22.4.1945 in Munster

KÜHL

Wilhelm

13.1.1946 im Lazarett-Zug von Belgien

KUHN

Horst

Mai 1944 auf der Krim

KUHN

Johann

4.7.1944 bei Carantan, Frank.

KÜHN

Josef

27.10.1945 in Munster

KÜNKEL

-

1939/45

aufgelistet nach d. 14.8.

KUNZ

Otto

27.10.1945 in Munster

KURPIERS

Georg

16.8.1942 bei Chelervj

KURSAWE

Ernst

seit Nov. 1944 in Jühlich, Geilenkirchen

vermisst

KUSS

Werner

21.1.1946 in Munster

KÜSTER

Otto

Okt. 1944 in Rumänien

KUTSCHERA

Thomas

25.7.1943 in Neshiwka bei Orel

LAMMERS

Hermann

21.1.1944 Malaschkino, Rußland

LATSCH

Hermann

14.12.1942 in Rußland, Nordabschnitt

LAUDY

Eduard

12.4.1945 in Munster

LAUTERBACH

Franz

11.9.1946 in Munster

LEBECK

Lorenz

17.8.1945 in Munster

LEBUS

Fritz

27.11.1943 in Friedland /Pom.

LEHMANN

Manfred

7.4.1945 in Kohlenbissen

LEHNERT

Eduard

19.9.1945 in Munster

LEIPOLDT

Franz

9.3.1946 in Munster

LEITEL

Friedrich

10.1.1945 in Kohlenbissen

LEITNER

Ernst

4.6.1946

LERCH

Erich

5.10.1946 in Rethem/Aller

LIEBCHEN

Bruno

3.1.1945 bei Erkner vor Berlin

LIEBCHEN

Gustav

15.10.1944 bei Kenderes, Ungarn

LIEBENOW

Erwin

seit Okt. 1944 an der Westfront

vermisst

LILIE

Werner

13.7.1945 in Munster

LIMBERG

Alfred

19.4.1942 in Rußland

vermisst

LINDHORST

Alwin

13.1.1943 bei Wilikije-Luki

LOH

Otto, von

14.4.1946 in Minsk

in ruß. Gefangsch.

LOKAU

Alfred

22.2.1945 in Uelzen

LÖSKING

Franz

6.2.1945 in Munster

LÜDEMANN

Rolf

14.7.1944 in Wilna-Grodno

LÜDERS

Adolf

11.4.1944 Reichshof Pobitno

LÜDERS

Paul

10.11.1941 in Munster

Truppenübungsplatz

LÜER

Erich

5.8.1943 in Losowoja im Osten

LÜHRING

Albert

13.4.1943 in Trapani, Sizilien

LÜTTGEN

Ferdinand

4.11.1945 in Munster

MAASS

Richard

30.8.1945 in Stargard, Pommern

MAETER

Theodor

27.8.1946 in Munster

MAETGE

Erich

16.9.1944 vor Riga

MAHNKOPF

Heinrich

12.2.1945 20 km von Uelzen

auf d. Bahnstrecke Uelzen-Stendal

MALECK

Johann

2.5.1945 in Munster

MANSKE

Friedrich

25.12.1945 in Munster

MANZKE

Ewald

1.4.1943 in Rußland, Mittelabschnitt

MANZKE

Helmut

seit Ende 1942 in Stalingrad

vermisst

MARCET

Ildefonso

17.5.1945 in Munster

MARKANT

Willi

5.7.1945 in Munster

MARKSFELD

Anton

30.10.1945

auf d. Transport n. Munster

MARKWITZ

Arno

1.3.1945 in Munster

MARTENS

Wilhelm

10.11.1946 im Lazarett

MARZINSKI

Bruno

17.1.1946 in Munster

MASUCH

Anton

15.10.1944 in Lovere, Italien

MASUCH

Anton

15.4.1945 in Sibirien

MASUCH

Josef

Febr. 1942 im Osten/ Nordabschnitt

MATHIES

Johann

18.4.1946 in Munster

MATTHEIS

Bernhard

Febr. 1945 in Kenzau, Westpr.

vermisst

MATTHEY

Oskar

25.12.1943 am Brückenkopf Nikopol, Rußl.

MATTHIAS

Horst

30.7.1945 in Munster

MAYER

Karl

1.10.1946 in Munster

MAYER

Woldemar

Im Mittelabschnitt der Ostfront

vermisst

MEDZCH

Ernst

5.2.1945 in Ostpreußen

vermisst

MEDZECH

Friedrich

8.9.1944 in Estland

vermisst

MEFFERT

August

20.12.1942 im Dongebiet, Rußl.

MEIER

Gustav

22.2.1947 in Uelzen

MEIER

Kurt

29.4.1944 bei Kuskowtschi

MEINEN

Dietrich

20.2.1946 in Munster

MEINSHAUSEN

Gustav

19.9.1941 in Mogita-Tschenaia, Ostfront

MEINZER

August

8.5.1944 in Stewastopol

MENHOFF

Günter

11.1.1945 in Munster

MENNEL

Konrad

18.4.1946 in Munster

MENZ

Adolf

8.2.1946 in Munster

MENZ

Walter

12.4.1945 in Munster

METZ

Willi

14.7.1945 in Munster

MEYER

Alfred

23.11.1943 in Batzina, Rußland

MEYER

Bernhard

11.2.1945 bei Breslau

MEYER

Fritz

22.2.1945 in Uelzen

MEYER

Heinrich

12.6.1942 vor Sewastopol

MEYER

Hermann

10.11.1941 in Munster

MEYER

Johann

1.11.1945 in Munster

MEYER

Wilhelm

1.10.1944 in Asten, Südholland

MEYER

Wilhelm

19.3.1945 in Gotenhafen

MEYER

Willi

14.12.1941 Ostfront

MEYER

Willi

24.12.1941 in Munster

MEYER

Wolfgang

seit Mai 1945 in Pasewalk, Pommern

vermisst

MILBRANDT

Joachim

22.2.1945 in Uelzen

MITTMANN

Bernhard

20.10.1944 in Munster

MÖHLMEYER

Heinrich

8.11.1945 in Munster

MÖLLER

Erich

16.1.1945 in Astrachan am Schwarzen Meer

MÖLLER

Karl

5.12.1945 in Munster

MÖLLER

Wilhelm

24.1.1944 Rußland, Nordabschnitt

vermisst

MONSESS

Martin

22.2.1945 in Uelzen

MÖSCH

Walter

9.7.1944

MOSER

Hermann

1.3.1945 in Munster

MOSER

Johann

16.4.1945

umgebettet von Reiningen

MOSSIG

Ernst

5.10.1946 in Rethem/Aller

MÜFFELMANN

Ernst

11.4.1945 in Munster

MÜHLEIS

Hugo

3.10.1945 in Munster

MÜLLER

Franz

seit 20.7.1944 bei Rudka a.Bug

vermisst

MÜLLER

Horst Michael

4.10.1944 in Grandvilliers, Fr.

MÜLLER

Karl

3.4.1945 in Munster

MÜLLER

Nikolaus

24.11.1945 in Munster

MÜLLER

Paul

28.9.1944 in Serbien

vermisst

MÜLLER

Willi

12.4.1945 in Munster

MUSKATOWITZ

Hans

15.4.1945 in Munster

MYROW

Robert

26.8.1945 in Munster

NEBELUNG

Willi

28.7.1945 in Munster

NEDDERHUT

Karl

13.4.1945 in Munster

im Lazarett

NEUMANN

-

20.4.1945 in Munster

NEUMANN

Hermann

16.4.1945

umgebettet von Reiningen

NEUMANN

Ulrich

23.3.1945 in Munster

NEURURER

Ewald

22.4.1946 in Munster

NIE

Johann

7.8.1945 in Munster

NIEMANN

August

4.7.1944 in Polen

NIEMEYER

August

18.5.1945 in Munster

NISSEN

Helmut

12.3.1939 in Munster

NOACK

Walter

9.6.1945 in Munster

OBERMANN

Heinrich

20.7.1941 in Lapsins, Rußl.

OBERWOERDER

Karl

30.10.1945

auf d. Transport n. Munster

OELKER

Albert

15.9.1945 in Karaganda, Südsibirien

OEVERMANN

Günther

11.2.1945 in einem Lazarett im Osten

OHLDE

Erich

6.10.1943 in Ssinjawino, Rußl.

OHLHÄUSLER

Eduard

18.8.1945 in Munster

OLLMANN

Gerhardt

4.12.1943 in Kriwoirog, Ostfront

ONKEN

Theodor

23.8.1945 in Munster

ORSCHULKA

Anton

9.4.1945 in Munster

ORTSMANN

Josef

16.4.1945

umgebettet von Reiningen

OTTERSBERG

Garelt

25.11.1945 in Munster

OTTO

Arnold

26.2.1946 in Munster

OTTO

Richard

17.11.1945 in Munster

PAHLEN

Heinrich

29.7.1946 in Munster

PAHLS

Hermann

seit 1944 bei Tirispohl, Rumänien

vermisst

PANNING

Karl

15.1.1942 Raum von Wyssotschek

PANNING

Karl

24.5.1940 in Grawlines, F.

PAPENDORF

Ewald

13.11.1945 in Munster

PATH

Karl-Heinz

22.2.1945 in Uelzen

PAUL

Max

14.8.1944 in Chambrai, Frank.

PAVEL

Otto

24.4.1945 in Tantow

PAWELCZIK

Bernhard

23.3.1945 in Munster

PELZ

Emil

Jan. 1945 bei Insterburg

vermisst

PELZ

Fritz

25.9.1942 bei Otterschew, Ukraine

PEPER

Karl

15.10.1945 in Munster

PERLBERG

Fritz

11.9.1941 in Rußland

vermisst

PERLBERG

Karl

20.3.1945 in Munster

PETERKA

George

12.9.1946 in Munster

PETERS

Aron

25.9.1945 in Munster

PETERS

Erich

8.8.1944 in Cáen, Normandie

PETERSEN

Willi

22.2.1945 in Uelzen

PETERWITZ

Wolfgang

seit Mai 1944 bei Riga

PEUCKER

Bernhard

30.9.1943 in Gebowka, Rußl.

PFAFF

Oskar

3.5.1945 in Sewastopol

PFEIFFER

Hugo

4.6.1945 in Munster

PFEIFFER

Oswald

21.1.1946 in Munster

PICHE

Georg

seit Aug. 1944 in Rumänien

für tot erklärt 31.12.1945

PICK

Leo

26.9.1945 in Munster

PICKULLA

Otto

22.12.1945 in Munster

PIEPER

Artur

5.8.1943 südl. Stara-Russa

PIESSENS

Margarete

18.4.1945 in Munster

PIETRAS

Hubert

22.2.1945 in Uelzen

PINGERRA

Wilhelm

22.2.1945 in Uelzen

vermutlich

PITZER

Alexander

26.7.1945 in Munster

PLAGEMANN

Hubert

20.11.1945 in Munster

PLATE

Hermann

5.4.1945 in Henrichenburg, b. Castrop-Rauxel

PLÄTKE

Reinhold

23.33.1945 in Munster

PLINKE

Friedrich

28.4.1945 in Thüringen

POETSCHULAT

Wilhelm

14.9.1942 im Donbogen, Rußl.

POLZ

Alfred

22.5.1945 in Munster

POPPE

Hermann

2.11.1945

auf dem Transport

POSCHADEL

Gustav

17.10.1945 in Swerdlowsk

POST

Walter

12.6.1944 in Roman /Rumän.

PREHOFER

Justin

9.4.1946

PREUSS

Günter

18.4.1945 in Munster

PREUSSNER

Wilhelm

27.7.1945 in Munster

PRILLWITZ

Fritz

30.8.1941 an der Desna

PRÜSS

Karl-Heinz

8.2.1945 in Gulau, Kr. Lüben, Schlesien

PUMPTOW

Johannes

23.10.1944 in Strazin, Mazedo.

PUTZAR

Fritz

4.8.1945 in Munster

QUADE

Albert

20.11.1945 in Munster

RAABE

Ernst

März/April 1943 bei Stalingrad

RABE

Heinz

im Aug. 1944 in Nordfrankreich

RADEMACHER

Herbert

24.3.1945 um Voerch, Niederrhein

RADEMACHER

Werner

2.11.1943 in Kriwoj-Rog, Rußl.

RADEMACHER

Willi

10.2.1943 im Osten a.d. Newafront

RADLER

Josef

23.11.1945 in Munster

RAHN

Hermann

12.8.1942 in Lebaskje

RAKOW

Gerhard

31.12.1945 in Graudenz

RAUCH

Ludwig

20.9.1945 in Munster

RAUERT

Anton

16.11.1945 in Munster

RECHENBERGER

Walter

5.7.1945 in Munster

REDDING

Franz

27.5.1945 in Munster

REDENZ

Anton

16.12.1945 in Munster

REICH

Hans

1.9.1945 in Munster

REIMER

Karl

16.4.1945

umgebettet von Reiningen

REINING

Friedrich

22.2.1945 in Uelzen

vermutlich

REITER

Friedrich

12.1.1945 in Kurland

vermisst

RENKEN

Johann-Friedrich

5.11.1945