Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Finsterwalde, Landkreis Elbe-Elster, Brandenburg:

 Finsterwalde, Foto © 2007 Michael Kalkutschke & Sebastian Friedrich

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

Geburtsdatum

Todesdatum

Baer

Wilhelm

23.12.1882

20.11.1916

Bals

Georg

03.02.1883

30.05.1917

Barrenther

Friedrich

13.06.1892

21.02.1915

Bassalig

Ernst

13.03.1886

16.04.1916

Bock

Erich

02.02.1876

06.07.1917

Böhm

Richard

12.02.1893

23.04.1917

Böhnisch

Richard

16.02.1893

16.04.1916

Bolsche

Alwin

 

13.10.1918

Buchmann

Karl

16.01.1897

15.05.1917

Dammköhler

Gustav

24.12.1885

09.10.1915

Decker

Karl

14.07.1884

05.05.1919

Deppner

Josef

28.09.1888

04.04.1916

Dimmey

Gustav

 

21.09.1918

Dluzewski

Wladislaus

 

20.09.1918

Dolle

Josef

21.10.1883

29.02.1916

Ehling

Hugo

10.12.1886

03.01.1915

Färber

Josef

13.01.1893

22.04.1915

Fieth

Richard

07.02.1879

20.10.1918

Freis

Peter

 

06.12.1918

Fuchs

Josef

04.10.1882

23.04.1918

Gruber

Ludwig

20.08.1881

26.02.1915

Hoffmann

Karl

16.09.1894

20.04.1915

Kato

Hans

18.07.1896

09.09.1918

Kellermann

Walter

25.09.1901

05.09.1919

Kelm

Emil

16.01.1899

03.05.1919

Keth

Wilhelm

05.02.1888

25.12.1914

Kinze

Paul

 

03.01.1919

Koch

Richard

10.07.1881

17.09.1916

König

Gustav

18.03.1872

18.12.1918

Konzak

Willi

 

19.10.1918

Kunze

Hermann

04.08.1880

20.08.1916

Lehle

Ruppert

23.03.1876

02.04.1917

Lehm

Karl

 

27.02.1920

Lehmann

Friedrich

10.09.1880

27.11.1919

Lohmann

Heinrich

22.03.1887

09.12.1914

Mainka

Alois

22.10.1896

16.12.1916

Mieth

Paul

11.06.1883

17.08.1915

Milinski

Wilhelm

10.03.1896

23.01.1919

Müller

Erich

05.11.1893

23.05.1916

Müller

Otto

20.04.1873

25.01.1919

Mulsow

Kurt

04.07.1888

12.02.1918

Muras

Adelbert

 

27.10.1918

Nahrstedt

Richard

25.04.1891

26.12.1914

Nawrath

Isidor

04.04.1893

03.12.1914

Nicolaus

Paul

07.11.1877

22.10.1917

Opitz

Georg

04.04.1895

21.12.1917

Päsler

Wilhlem

12.03.1891

14.02.1919

Perau

Gustav

17.01.1894

21.07.1918

Perski

Edmund

27.08.1890

29.12.1914

Piaseck

Franz

19.11.1894

27.12.1915

Reißmann

Hermann

19.01.1878

15.01.1916

Rolnik

Franz

 

14.10.1918

Schenker

Fritz

09.06.1892

14.12.1918

Schmidt

Rudolf

20.08.1872

07.03.1919

Seeger

Gustav

14.06.1870

17.03.1916

Steigemann

Hermann

17.11.1872

18.03.1920

Stempski

Johann

27.08.1880

27.05.1917

Ullrichs

Karl

12.10.1883

05.01.1916

Vesper

Otto

 

20.09.1918

Wagner

Ernst

18.12.1875

16.11.1915

Weber

Robert

01.05.1891

24.12.1916

Welker

Friedrich

20.03.1878

13.08.1918

Wendt

August

05.11.1880

13.02.1916

Winter

Julius

05.07.1896

23.06.1919

Zahn

Max

26.09.1884

23.09.1918

Ziegler

Jacob

25.01.1877

19.08.1917

Zilinski

Maximilian

05.10.1888

26.01.1915

Datum der Abschrift: 29.05.2007

Beitrag von: Michael Kalkutschke & Sebastian Friedrich
Foto © 2007 Michael Kalkutschke & Sebastian Friedrich

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten