Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für AhnenforscherOnlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel









Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

Ahorn, Landkreis Coburg, Oberfranken, Bayern

Ahorn, Foto © 2004 Reinhard Naumann

Namen der Gefallenen:

Name

Vorname

ANGERMÜLLER

August

BÄTZ

Georg

BAUER

Karl

BAUMANN

Franz

BÜCHNER

Adolf

BÜSCHEL

Alfred

COB

Christian

DRESSEL

Christian

ENGELHARDT

Max

ERFFA

Krafft v.

ERK

Ernst

FINZEL

Gustav

FORKEL

Alfred

HENNIG

Ernst

HENNIG

Karl

HEROLD

Adolf

HOCH

alfred

HOCH

Christian

HÜMMER

ernst

JUNKER

Max

LEFFER

Eduard

LEFFER

Reinhold

LIEB

Georg

LORENZ

Josef

MARX

August

NESTER

Alfred

PLOCHOWIETZ

Oskar

REISSENWEBER

Arthur

RINK

Friedrich

SCHREINER

Karl

SCHUBARTH

Adolf

SCHWÄMMLEIN

Ernst

SEIFERT

Anton

STURZ

August

VETTER

Gustav

WALTER

Kurt

2. Weltkrieg:

Name

Vorname

ALBRECHT

Albert

ANGERMÜLLER

Arno

APFEL

Willy

BÄTZ

Gerhard

BÄTZ

Karl

BAUER

Fritz

BAUER

Max

BAUER

Rudi

BAUMANN

Edwin

BAUTER

Paul

BEYER

Karl

CSERNITZ

Franz

DEHLER

Fritz

DINKEL

Fritz

DRESSEL

Edgar

DRESSEL

Heinz

DRESSEL

Rudi

EHRLICHER

Kuno

ERFFA,V.

Otto

ESCHER

Albert

FISCHER

Alwin

FISCHER

Johann

FISCHER

Martin

FORKEL

Erich

FRIEDRICH

Fritz

FRÖMMELT

Hubert

GEISTHARD

Alfred

GÖTZ

Fritz

HACKERT

Helmut

HARTAN

Heinrich

HARTAN

Kurt

HARTAN

Thomas

HAUG

Jakob

HENNIG

Emil

HERPICH

Helmut

HÖHN

Hans

HORN

Heinz

HORN

Karl

KAMLEITER

Hans

KAMLEITER

Otto

KIESENBAUER

Peter

KNAUER

Hermann

KNOCH

Alfred

KOB

Rudi

KOCH

Hermann

KORN

Hans

KORN

Karl

KREMSNER

Josef

LEFFER

Erhard

LEFFER

Harry

LIEBKOPF

Rudi

LINCKE

Helmut

LORENZ

Philipp

LUTHARDT

Willy

MAUER

Enno

MEHNERT

Albert

MÜLLER

Alfons

MÜLLER

Max

MÜLLER

Rudi

NESTER

Wilhelm

NEUBERT

Siegfried

OEHRLEIN

Oskar

PANY

Friedrich

PLOCHOWIETZ

Berta

PLOCHOWIETZ

Maria

PÖTZL

Herbert

RAAB

Edi

RÄDLEIN

Hilmar

RÄDLEIN

Karl

RÄDLEIN

Max

RAUCH

Emil

RÖDER

Kurt

ROSNER

Helmut

ROTHER

Erich

SCHÄFER

Erich

SCHÄFER

Hermann

SCHALLER

Werner

SCHELER

Gottlieb

SCHMIDT

Arthur

SCHULZ

Franz

SEIFERT

Siegfried

SIEGEL

Hermann

SOMMER

Erich

SOMMER

Werner

STAIGIES

Gustav

STEDEFELD

Arno

STEINBERGER

Adolf

STRASSNER

Rudi

SULIMMA

Bruno

SULIMMA

Gerhard

SULIMMA

Werner

TAUSS

Friedrich

TESMAR

Heinrich v.

ULLRICH

Erich

VIERNEUSEL

Albert

VOGEL

Albin

WEICHOLD

Erich

WICKLEIN

Albin

ZECH

Adolf

Ziesler

Robert

Datum der Abschrift: 10.5.2004

Beitrag von: Reinhard Naumann
Foto © 2004 Reinhard Naumann

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2007 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten