Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Deutschland, Hessen

Alphabetische Ortsliste (sortiert nach Stadt/Gemeinde, Stadtteil/Ortsteil)

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z





Abtsteinach (mit Mackenheim), Kreis Bergstraße
Abtsteinach - Unter-Abtsteinach, Kreis Bergstraße
Ahlheim - Oberellenbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Alheim - Baumbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Alheim - Heinebach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Alheim - Hergershausen (Kirche), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Alsbach-Hähnlein, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Alsbach-Hähnlein - Hähnlein, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Alsfeld - Angenrod (1. Weltkrieg), Vogelsbergkreis
Alsfeld - Angenrod (2. Weltkrieg), Vogelsbergkreis
Alsfeld - Elbenrod, Vogelsbergkreis
Alsfeld - Liederbach, Vogelsbergkreis
Alsfeld - Lingelbach, Vogelsbergkreis
Alsfeld - Münch-Leusel, Vogelsbergkreis
Alsfeld - Schwabenrod, Vogelsbergkreis
Altenstadt, Wetteraukreis
Altenstadt - Heegheim, Wetteraukreis
Altenstadt - Höchst an der Nidder, Wetteraukreis
Altenstadt - Lindheim, Wetteraukreis
Alter Friedhof - Kelkheim (Taunus), Main-Taunus-Kreis
Amöneburg, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Amöneburg - Roßdorf, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Antrifttal - Ruhlkirchen, Vogelsbergkreis
Aßlar, Lahn-Dill-Kreis
Aßlar - Bermoll, Lahn-Dill-Kreis
Aßlar - Klein-Altstädten, Lahn-Dill-Kreis
Aßlar - Oberlemp, Lahn-Dill-Kreis

Babenhausen (1870-71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen (2. Großherzogl. Feldartillerie-Reg. Nr. 61), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Harpertshausen (ev. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Harreshausen (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Hergershausen (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Hergershausen (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Langstadt (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Sickenhofen (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Babenhausen - Sickenhofen (Friedhof: 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Bad Arolsen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bad Arolsen - Kohlgrund, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bad Arolsen - Wetterburg, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bad Camberg, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Camberg - Dombach, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Camberg - Erbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Camberg - Oberselters, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Camberg - Schwickershausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Camberg - Würges, Landkreis Limburg-Weilburg
Bad Endbach - Dernbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bad Endbach - Günterod, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bad Endbach - Hartenrod, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bad Endbach - Schlierbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bad Endbach - Wommelshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bad Hersfeld, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Allmershausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Beiershausen (Denkmal), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Beiershausen (Kriegsgräberstätte Pfaffenwald), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Heenes, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Kathus, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Hersfeld - Kohlhausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Bad Homburg v. d. Höhe (1. Weltkrieg: A-K), Hochtaunuskreis
Bad Homburg v. d. Höhe (1. Weltkrieg: L-Z und Vermißte), Hochtaunuskreis
Bad Homburg v. d. Höhe (1. Weltkrieg: Umland-Gemeinden), Hochtaunuskreis
Bad Homburg v. d. Höhe (1870/71), Hochtaunuskreis
Bad Karlshafen (Friedhof), Landkreis Kassel
Bad Karlshafen (Kirche), Landkreis Kassel
Bad König, Odenwaldkreis
Bad König - Etzen-Gesäß, Odenwaldkreis
Bad König - Fürstengrund, Odenwaldkreis
Bad König - Kimbach, Odenwaldkreis
Bad König - Momart, Odenwaldkreis
Bad König - Nieder-Kinzig, Odenwaldkreis
Bad König - Ober-Kinzig (Friedhof), Odenwaldkreis
Bad König - Ober-Kinzig (Gumpersberg), Odenwaldkreis
Bad König - Zell, Odenwaldkreis
Bad Nauheim (Dankeskirche: 1. Weltkrieg), Wetteraukreis
Bad Nauheim (Ehrenhalle), Wetteraukreis
Bad Nauheim (Friedhof: private Gedenksteine), Wetteraukreis
Bad Nauheim (Holocaust-Mahnmal), Wetteraukreis
Bad Nauheim - Schwalheim, Wetteraukreis
Bad Orb (Friedhofsmauer), Main-Kinzig-Kreis
Bad Orb (Heimatvertriebene), Main-Kinzig-Kreis
Bad Orb (Heimkehrerkreuz), Main-Kinzig-Kreis
Bad Orb (Kasselberg), Main-Kinzig-Kreis
Bad Orb (Kriegsbgräber), Main-Kinzig-Kreis
Bad Orb (Russische Kriegsgefangene), Main-Kinzig-Kreis
Bad Salzschlirf, Landkreis Fulda
Bad Soden - Altenhain (Alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Bad Soden - Neuenhain (1870/71), Main-Taunus-Kreis
Bad Soden - Neuenhain (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Bad Soden, Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Eckardroth (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Kerbersdorf (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Mernes, Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Romsthal, Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Salmünster (Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Salmünster (Kriegsgräberstätte), Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden-Salmünster - Wahlert (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Bad Soden am Taunus (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Bad Sooden-Allendorf - Allendorf, Werra-Meißner-Kreis
Bad Sooden-Allendorf - Bad Sooden, Werra-Meißner-Kreis
Bad Sooden-Allendorf - Kleinvach, Werra-Meißner-Kreis
Bad Vilbel (Friedhof: 1. und 2. Weltkrieg), Wetteraukreis
Bad Vilbel (Friedhof: 1870-71), Wetteraukreis
Bad Vilbel (Gedenkstein altes Rathaus), Wetteraukreis
Bad Vilbel (Kurpark: 1.Weltkrieg), Wetteraukreis
Bad Vilbel - Gronau, Wetteraukreis
Bad Vilbel - Massenheim, Wetteraukreis
Bad Wildungen - Hundsdorf, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bad Wildungen - Reinhardshausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Battenberg (Eder), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Battenberg (Eder) - Berghofen (Friedhof), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Battenberg (Eder) - Berghofen (Kriegsgräber), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bensheim (1870/71 u. 1. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Bensheim (2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Bensheim (Gewerbe- und Malerschule), Kreis Bergstraße
Bensheim (Papierfabrik Euler), Kreis Bergstraße
Bensheim (Stellwerk), Kreis Bergstraße
Bensheim - Auerbach (1. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Bensheim - Auerbach (2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Bensheim - Fehlheim, Kreis Bergstraße
Bensheim - Gronau, Kreis Bergstraße
Bensheim - Hochstädten, Kreis Bergstraße
Bensheim - Schönberg, Kreis Bergstraße
Bensheim - Schwanheim, Kreis Bergstraße
Bensheim - Wilmshausen, Kreis Bergstraße
Biblis, Kreis Bergstraße
Bickenbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Biebergemünd - Bieber, Main-Kinzig-Kreis
Biebergemünd - Kassel, Main-Kinzig-Kreis
Biebergemünd - Lanzingen, Main-Kinzig-Kreis
Biebergemünd - Roßbach, Main-Kinzig-Kreis
Biebergemünd - Wirtheim, Main-Kinzig-Kreis
Biebertal - Fellingshausen, Landkreis Gießen
Biebertal - Königsberg, Landkreis Gießen
Biebesheim am Rhein (1870-71), Kreis Groß-Gerau
Biebesheim am Rhein (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Biedenkopf (1866 u. 1870/71), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Biedenkopf - Eckelshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Biedenkopf - Kombach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Biedenkopf - Wallau an der Lahn (Chronik 2. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Birkenau, Kreis Bergstraße
Birkenau - Nieder Liebersbach, Kreis Bergstraße
Birkenau - Reisen, Kreis Bergstraße
Birstein, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Fischborn, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Hettersroth, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Kirchbracht, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Lichenroth, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Mauswinkel, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Unterreichenbach, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Untersotzbach, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Völzberg, Main-Kinzig-Kreis
Birstein - Wüstwillenroth, Main-Kinzig-Kreis
Bischoffen, Lahn-Dill-Kreis
Bischoffen - Roßbach, Lahn-Dill-Kreis
Bischofsheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Bischofsheim (evang. Kirche), Kreis Groß-Gerau
Brachttal - Hellstein, Main-Kinzig-Kreis
Brachttal - Spielberg, Main-Kinzig-Kreis
Brachttal - Streitberg, Main-Kinzig-Kreis
Brachttal - Udenhain, Main-Kinzig-Kreis
Braunfels - Altenkirchen, Lahn-Dill-Kreis
Braunfels - Tiefenbach, Lahn-Dill-Kreis
Brechen - Niederbrechen, Landkreis Limburg-Weilburg
Brechen - Oberbrechen, Landkreis Limburg-Weilburg
Brechen - Werschau, Landkreis Limburg-Weilburg
Breidenbach - Oberdieten, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Breitenbach a. Herzberg - Gehau, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Breitenbach am Herzberg - Hatterode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Breitenbach am Herzberg - Machtlos, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Breitenbach am Herzberg - Oberjossa, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Breitscheid (Chronik), Lahn-Dill-Kreis
Breitscheid - Erdbach (Chronik), Lahn-Dill-Kreis
Breitscheid - Gusternhain, Lahn-Dill-Kreis
Brensbach, Odenwaldkreis
Brensbach - Höllerbach, Odenwaldkreis
Brensbach - Nieder-Kainsbach, Odenwaldkreis
Brensbach - Wersau, Odenwaldkreis
Breuberg - Hainstadt, Odenwaldkreis
Breuberg - Neustadt, Odenwaldkreis
Breuberg - Rai-Breitenbach, Odenwaldkreis
Breuberg - Sandbach, Odenwaldkreis
Breuberg - Wald-Armorbach, Odenwaldkreis
Brombachtal - Birkert, Odenwaldkreis
Brombachtal - Böllstein (Chronik), Odenwaldkreis
Brombachtal - Kirchbrombach, Odenwaldkreis
Brombachtal - Langenbrombach, Odenwaldkreis
Bromskirchen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bruchköbel (1. u. 2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Bruchköbel (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Bruchköbel - Niederissigheim (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Bruchköbel - Oberissigheim (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Bruchköbel - Roßdorf (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Büdingen, Wetteraukreis
Büdingen - Aulendiebach, Wetteraukreis
Büdingen - Düdelsheim, Wetteraukreis
Büdingen - Dudenrod, Wetteraukreis
Büdingen - Eckhartshausen, Wetteraukreis
Büdingen - Rinderbügen, Wetteraukreis
Büdingen - Wolferborn, Wetteraukreis
Burghaun (Chronik), Landkreis Fulda
Burghaun - Steinbach, Landkreis Fulda
Burgwald - Ernsthausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Bürstadt - Bobstadt, Kreis Bergstraße
Bürstadt - Riedrode (2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Buseck - Großen-Buseck, Landkreis Gießen
Buseck - Oppenrod, Landkreis Gießen
Büttelborn (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Büttelborn - Klein-Gerau, Kreis Groß-Gerau
Büttelborn - Klein-Gerau (Gedenkbuch), Kreis Groß-Gerau
Büttelborn - Worfelden (1. u. 2. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Büttelborn - Worfelden (1870/71), Kreis Groß-Gerau
Butzbach - Ebersgöns (Chronik), Wetteraukreis
Butzbach - Kirch-Göns, Wetteraukreis
Butzbach - Pohl-Göns (1. Weltkrieg), Wetteraukreis
Butzbach - Pohl-Göns (1870/71), Wetteraukreis
Butzbach - Pohl-Göns (2. Weltkrieg), Wetteraukreis

Cölbe, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Cölbe - Schönstadt, Landkreis Marburg-Biedenkopf

Darmstadt (Alter Friedhof: 1870-71)
Darmstadt (Alter Friedhof: Private Grabsteine)
Darmstadt (Bombenopfer 11./12.09.1944)
Darmstadt (Dragonerdenkmal)
Darmstadt (Hochschulstadion)
Darmstadt (Schloß: 1866 u. 1870/71 - Großherzoglich Hessische 1. Infanterie-Regiment)
Darmstadt (Schloß: 1870/71 - Großherzoglich Hessisches 1. Jägerbataillon)
Darmstadt (Schloß: China 1900-01 u. Deutsch-Süd-West-Afrika 1905)
Darmstadt (Waldfriedhof: 1. Weltkrieg - Kriegsgräber)
Darmstadt (Waldfriedhof: 1. Weltkrieg - franz. Kriegsgefangene)
Darmstadt (Waldfriedhof: 1. Weltkrieg - private Gräber)
Darmstadt (Waldfriedhof: 2. Weltkrieg - Ausländer)
Darmstadt (Waldfriedhof: 2. Weltkrieg - Kriegsgräber)
Darmstadt (Waldfriedhof: NS-Opfer-Gedenkstein)
Darmstadt (Waldfriedhof: Vertriebene)
Darmstadt (Waldfriedhof: russ. Kriegsgefangene)
Darmstadt - Arheilgen (1866 u. 1870/71)
Darmstadt - Arheilgen (Gedenkbuch: 1. Weltkrieg)
Darmstadt - Arheilgen (Gedenkbuch: 2. Weltkrieg - A-K)
Darmstadt - Arheilgen (Gedenkbuch: 2. Weltkrieg - L-Z)
Darmstadt - Bessungen (Friedhof)
Darmstadt - Bessungen (jüdischer Friedhof: 1. Weltkrieg)
Darmstadt - Eberstadt (1. Weltkrieg)
Darmstadt - Eberstadt (1870/71)
Darmstadt - Wixhausen (Friedhof)
Dieburg (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Dieburg (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Dieburg (ev. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Diemelstadt - Helmighausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Diemelstadt - Hesperinghausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Diemelstadt - Wrexen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Dietzenbach (Friedhof: Ehrenfeld), Landkreis Offenbach
Dietzenbach (Friedhof: Trauerhalle), Landkreis Offenbach
Dietzenbach (evang. Kirche: 1870/71), Landkreis Offenbach
Dietzhölztal - Ewersbach, Lahn-Dill-Kreis
Dietzhölztal - Rittershausen, Lahn-Dill-Kreis
Dillenburg, Lahn-Dill-Kreis
Dillenburg - Donsbach, Lahn-Dill-Kreis
Dillenburg - Frohnhausen, Lahn-Dill-Kreis
Dillenburg - Manderbach, Lahn-Dill-Kreis
Dipperz, Landkreis Fulda
Dornberg - Wilsenroth (Chronik), Landkreis Limburg-Weilburg
Dreieich - Buchschlag, Landkreis Offenbach
Dreieich - Dreieichenhain (Alte Burg), Landkreis Offenbach
Dreieich - Dreieichenhain (Alter Friedhof), Landkreis Offenbach
Dreieich - Dreieichenhain (Burgkirche), Landkreis Offenbach
Dreieich - Dreieichenhain (Waldfriedhof), Landkreis Offenbach
Dreieich - Götzenhain (Friedhof), Landkreis Offenbach
Dreieich - Götzenhain (Friedhofskapelle), Landkreis Offenbach
Dreieich - Offenthal (Friedhof), Landkreis Offenbach
Dreieich - Offenthal (evang. Kirche), Landkreis Offenbach
Dreieich - Sprendlingen (Erasmus-Alberus-Kirche: 1870/71), Landkreis Offenbach
Dreieich - Sprendlingen (Friedhof: 1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Dreieich - Sprendlingen (Friedhof: 1870/71), Landkreis Offenbach
Dreieich - Sprendlingen (Jüdischer Friedhof), Landkreis Offenbach
Driedorf - Heiligenborn, Lahn-Dill-Kreis
Driedorf - Roth, Lahn-Dill-Kreis
Driedorf - Seilhofen, Lahn-Dill-Kreis
Driedorf - Waldaubach, Lahn-Dill-Kreis

Ebersburg - Ebersberg, Landkreis Fulda
Ebersburg - Ried, Landkreis Fulda
Ebersburg - Schmalnau, Landkreis Fulda
Ebersburg - Stellberg, Landkreis Fulda
Ebersburg - Weyhers, Landkreis Fulda
Ebsdorfergrund - Leidenhofen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Echzell, Wetteraukreis
Echzell - Bingenheim, Wetteraukreis
Echzell - Gettenau, Wetteraukreis
Egelsbach (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Egelsbach (1866 u. 1870/71), Landkreis Offenbach
Ehrenberg - Seiferts, Landkreis Fulda
Ehrenberg - Wüstensachsen, Landkreis Fulda
Ehringshausen - Breitenbach, Lahn-Dill-Kreis
Ehringshausen - Dillheim, Lahn-Dill-Kreis
Ehringshausen - Dreisbach, Lahn-Dill-Kreis
Ehringshausen - Greifenthal, Lahn-Dill-Kreis
Ehringshausen - Kölschhausen, Lahn-Dill-Kreis
Ehringshausen - Niederlemp, Lahn-Dill-Kreis
Eichenzell, Landkreis Fulda
Eichenzell - Büchenberg, Landkreis Fulda
Eichenzell - Döllbach, Landkreis Fulda
Eichenzell - Kerzell, Landkreis Fulda
Eichenzell - Löschenrod, Landkreis Fulda
Eichenzell - Lütter, Landkreis Fulda
Eichenzell - Rothemann, Landkreis Fulda
Eichenzell - Welkers, Landkreis Fulda
Eichenzell - Zillbach-Büchenberg, Landkreis Fulda
Einhausen - Grosshausen, Kreis Bergstraße
Eppertshausen (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eppertshausen (Synagoge), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eppertshausen (Turner-Gedenkstein), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eppertshausen (Waldfriedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eppertshausen (kath. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eppstein (Kaisertempel), Main-Taunus-Kreis
Eppstein (Landserstatue), Main-Taunus-Kreis
Eppstein (Talkirche: 1. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Eppstein - Bremthal, Main-Taunus-Kreis
Eppstein - Ehlhalten, Main-Taunus-Kreis
Eppstein - Niederjosbach (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Erbach, Odenwaldkreis
Erbach - Dorf-Erbach, Odenwaldkreis
Erbach - Erlenbach, Odenwaldkreis
Erbach - Günterfürst, Odenwaldkreis
Erbach - Haisterbach, Odenwaldkreis
Erlensee - Langendiebach (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Erlensee - Langendiebach (2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Erlensee - Rückingen, Main-Kinzig-Kreis
Erzhausen (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Erzhausen (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Erzhausen (ev. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Eschborn (1. u. 2. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Eschborn (1870-71), Main-Taunus-Kreis
Eschborn (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Eschwege (Denkmal), Werra-Meißner-Kreis
Eschwege (Löwendenkmal), Werra-Meißner-Kreis
Eschwege - Albungen, Werra-Meißner-Kreis

Feldatal - Kestrich, Vogelsbergkreis
Feldatal - Stumpertenrod, Vogelsbergkreis
Feldatal - Windhausen, Vogelsbergkreis
Felsberg - Altenbrunslar, Schwalm-Eder-Kreis
Felsberg - Beuern, Schwalm-Eder-Kreis
Felsberg - Hilgershausen (Friedhof), Schwalm-Eder-Kreis
Felsberg - Hilgershausen (Kirche), Schwalm-Eder-Kreis
Felsenberg - Melgershausen, Schwalm-Eder-Kreis
Fernwald - Annerod, Landkreis Gießen
Gemeinde-Fernwald - Steinbach, Landkreis Gießen
Fischbachtal - Lichtenberg (Schloss Lichtenberg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Fischbachtal - Niedernhausen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Fischbachtal - Steinau (1. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Flieden - Buchenrod, Landkreis Fulda
Flieden - Heubach, Landkreis Fulda
Flieden - Magdlos, Landkreis Fulda
Flieden - Rückers, Landkreis Fulda
Flieden - Schweben, Landkreis Fulda
Flörsbachtal - Flörsbach, Main-Kinzig-Kreis
Flörsbachtal - Kempfenbrunn, Main-Kinzig-Kreis
Flörsbachtal - Lohrhaupten, Main-Kinzig-Kreis
Flörsbachtal - Mosborn, Main-Kinzig-Kreis
Flörsheim am Main (1866 u. 1870/71), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main (Alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main (Kriegergedächtniskapelle), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main (Sängerbund), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main - König-Wilhelmsberg (1866), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main - Weilbach (Ehrenmal), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main - Weilbach (alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main - Wicker (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Flörsheim am Main - Wicker (König-Wilhelmsberg 1866), Main-Taunus-Kreis
Florstadt - Nieder-Florstadt, Wetteraukreis
Florstadt - Nieder-Mockstadt, Wetteraukreis
Frankenau - Allendorf, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenau - Dainrode, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (1870/71), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Eder) - Friedrichshausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Eder) - Geismar, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Eder) - Haubern, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Eder) - Schreufa, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Kriegsgräber 1. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Kriegsgräber 2. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Landratsamt), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg (Stolpersteine), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg - Hommershausen (Chronik), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankenberg - Röddenau, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Frankfurt am Main (13er Husaren-Denkmal)
Frankfurt am Main (Ehrenbuch der im 1. Weltkrieg gefallenen städtischen Bediensteten)
Frankfurt am Main (Gallus Anlage: Opfer Denkmal)
Frankfurt am Main (Gedenktafel für die Opfer der Luftangriffe im 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: 1. Weltkrieg - Ausländer Osteuropa)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: 1. Weltkrieg - Ausländer Westeuropa)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: 1. Weltkrieg - Deutsche Kriegsgräber)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: Aufstand 18.9.1848)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: Kriegsopfer-Ehrenmal)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: Polnische Kriegsgräber)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: Private Gräber)
Frankfurt am Main (Hauptfriedhof: Reichsbanner Schwarz Rot Gold)
Frankfurt am Main (Hessendenkmal Friedberger Platz)
Frankfurt am Main (Historisches Museum Weltkriegssammlung „Ein Krieg wird ausgestellt“)
Frankfurt am Main (Jüdischer Friedhof: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main (Jüdischer Friedhof: Portal u. Gedenktafeln)
Frankfurt am Main (Paulskirche: NS-Opfer)
Frankfurt am Main (Südfriedhof: 1870/71)
Frankfurt am Main (Südfriedhof: Kriegsgräber)
Frankfurt am Main (Taunus-Anlage: Ehrenmal der 63er)
Frankfurt am Main (Zeitung: Frankfurter Nachrichten 15.10.-31.12.1914)
Frankfurt am Main (Zeitung: Frankfurter Nachrichten 26.3.-30.6.1915)
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim (1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim (Ehrenbuch 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim (Friedhof Bergen)
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim (Friedhof Enkheim)
Frankfurt am Main - Bergen-Enkheim (Laurentiuskirche in Enkheim 1870-71)
Frankfurt am Main - Berkersheim (Ehrenmal 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Berkersheim (Friedhof: Einzelgedenken 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Alter Friedhof: 1870/71)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Ehrenhof der Frauenfriedenskirche: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Ehrenhof der Frauenfriedenskirche: 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Frauenfriedenskirche Krypta - Badenia)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Bockenheim (Rohmerplatz)
Frankfurt am Main - Bonames (Friedhof)
Frankfurt am Main - Bornheim (Friedhof: Private Gräber)
Frankfurt am Main - Bornheim (Germaniaplatz)
Frankfurt am Main - Eckenheim (Alter Friedhof)
Frankfurt am Main - Eckenheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Eckenheim (Nazarethkirche: 1870/71)
Frankfurt am Main - Eschersheim (Ehrenhalle)
Frankfurt am Main - Eschersheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Eschersheim (evang. Emmauskirche)
Frankfurt am Main - Fechenheim (1870/71)
Frankfurt am Main - Fechenheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Gallus (Reichsbahn-Ausbesserungswerk - 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Ginnheim (Alte Bethlehemkirche)
Frankfurt am Main - Goldstein (Waldfriedhof)
Frankfurt am Main - Griesheim (1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Griesheim (1870/71)
Frankfurt am Main - Griesheim (Friedhof Waldschulstraße)
Frankfurt am Main - Griesheim (I.G. Farben)
Frankfurt am Main - Griesheim (Opfer der Arbeit)
Frankfurt am Main - Griesheim (Schleuse)
Frankfurt am Main - Harheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Harheim (Gedenkbuch: 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Harheim (Mahnmal)
Frankfurt am Main - Hausen (Friedhof Hausener Weg)
Frankfurt am Main - Hausen (Friedhof Westhausen: Italienische Kriegsopfer)
Frankfurt am Main - Hausen (alter Friedhof: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Heddernheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Heddernheim (kath. Kirche St. Peter und Paul)
Frankfurt am Main - Höchst (Farbwerke Höchst)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Kurmainzer Straße: 1. Weltkrieg u. Ausländer)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Kurmainzer Straße: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Kurmainzer Straße: 1870/71 u. 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Kurmainzer Straße: Kriegsgräber)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Sossenheimer Weg: Ehrenmal 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Sossenheimer Weg: Kriegsgräberfeld)
Frankfurt am Main - Höchst (Friedhof Sossenheimer Weg: Private Gräber)
Frankfurt am Main - Höchst (Höchster Kreisblatt: Todesanzeigen Gefallene 1. Weltkrieg - Main-Taunus-Kreis)
Frankfurt am Main - Höchst (Ruderclub Nassovia)
Frankfurt am Main - Höchst (evang. Stadtkirche: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Kalbach (kath. Kirche St. Laurentius)
Frankfurt am Main - Nied (1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Nied (1870/71)
Frankfurt am Main - Nied (Friedhof)
Frankfurt am Main - Nied (Kahnplatz)
Frankfurt am Main - Nied (Stolpersteine)
Frankfurt am Main - Nied (ev. Christus-Kirche)
Frankfurt am Main - Nied (kath. St.-Markus-Kirche)
Frankfurt am Main - Nieder-Erlenbach (1870/71)
Frankfurt am Main - Nieder-Erlenbach (Friedhof)
Frankfurt am Main - Nieder-Erlenbach (evang. Kirche: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Nieder-Eschbach (Friedhof)
Frankfurt am Main - Niederrad (Denkmal)
Frankfurt am Main - Niederrad (Friedhof)
Frankfurt am Main - Niederursel
Frankfurt am Main - Niederursel (Friedhof)
Frankfurt am Main - Oberrad (Alter Friedhof)
Frankfurt am Main - Oberrad (Herz-Jesu-Kirche)
Frankfurt am Main - Oberrad (Waldfriedhof: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Oberrad (Waldfriedhof: 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Oberrad (Waldfriedhof: Niederländische Zwangsarbeiter)
Frankfurt am Main - Praunheim (Friedhof: Denkmal)
Frankfurt am Main - Praunheim (Friedhof: Turnverein)
Frankfurt am Main - Praunheim (Friedhof: VVN)
Frankfurt am Main - Praunheim (Kirche)
Frankfurt am Main - Praunheim (VDK)
Frankfurt am Main - Preungesheim (Friedhof: 1. u. 2. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Preungesheim (Friedhof: 1870/71)
Frankfurt am Main - Preungesheim (JVA-Mahnmal für NS-Opfer)
Frankfurt am Main - Preungesheim (evang. Kreuzkirche: 1. Weltkrieg)
Frankfurt am Main - Rödelheim (Alter Friedhof)
Frankfurt am Main - Rödelheim (Brentanopark: Kriegsopferdenkmal)
Frankfurt am Main - Rödelheim (Brentanopark: Synagogen-Denkmal)
Frankfurt am Main - Rödelheim (Friedhof)
Frankfurt am Main - Rödelheim (St. Cyriakuskirche)
Frankfurt am Main - Schwanheim (1870/71)
Frankfurt am Main - Schwanheim (Bierbrauerkreuz)
Frankfurt am Main - Schwanheim (Denkmal)
Frankfurt am Main - Schwanheim (Kriegsgräber)
Frankfurt am Main - Schwanheim (Männerquartett Eintracht)
Frankfurt am Main - Schwanheim (ev. Martinuskirche)
Frankfurt am Main - Seckbach (1870-71)
Frankfurt am Main - Seckbach (Ehrenmal auf dem Lohrberg)
Frankfurt am Main - Sindlingen (Friedhof)
Frankfurt am Main - Sossenheim (1870/71)
Frankfurt am Main - Sossenheim (Evangelische Kirche)
Frankfurt am Main - Sossenheim (Friedhof: Veteranengräber 1870/71)
Frankfurt am Main - Sossenheim (Friedhof: Zwangsarbeiter)
Frankfurt am Main - Sossenheim (Kriegschronik)
Frankfurt am Main - Sossenheim (kath. St. Michael-Kirche)
Frankfurt am Main - Unterliederbach (Alter Friedhof: Familiengräber)
Frankfurt am Main - Unterliederbach (Dorfkirche)
Frankfurt am Main - Unterliederbach (Kirchhof)
Frankfurt am Main - Unterliederbach (Park Villa Graubner)
Frankfurt am Main - Zeilsheim (Detmolder Platz)
Fränkisch-Crumbach, Odenwaldkreis
Freiensteinau, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Fleschenbach, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Holzmühl, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Nieder-Moos, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Ober-Moos, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Radmühl, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Reichlos, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Salz, Vogelsbergkreis
Freiensteinau - Weidenau, Vogelsbergkreis
Freigericht - Altenmittlau, Main-Kinzig-Kreis
Freigericht - Bernbach, Main-Kinzig-Kreis
Freigericht - Horbach, Main-Kinzig-Kreis
Freigericht - Neuses, Main-Kinzig-Kreis
Freigericht - Somborn (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Freigericht - Somborn (2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Friedberg (Hessen) - Fauerbach (evang. Kirche), Wetteraukreis
Friedberg - Bauernheim (Michaeliskirche), Wetteraukreis
Friedberg - Bruchenbrücken, Wetteraukreis
Friedberg - Dorheim (Friedhof), Wetteraukreis
Friedberg - Fauerbach (private Gräber), Wetteraukreis
Friedberg - Ockstadt (1870-71), Wetteraukreis
Friedberg - Ockstadt (Chronik 1. Weltkrieg), Wetteraukreis
Friedberg - Ockstadt (Friedhof), Wetteraukreis
Friedberg - Ockstadt (kath. Kirche St. Jakobus), Wetteraukreis
Friedberg - Ossenheim (Turnerdenkmal), Wetteraukreis
Friedberg - Ossenheim (evang. Kirche), Wetteraukreis
Friedberg (Hessen) (Hauptfriedhof: 1. u. 2. Weltkrieg), Wetteraukreis
Friedberg (Hessen) (Hauptfriedhof: 1870/71), Wetteraukreis
Friedberg (Hessen) (Mikwe: 1. Weltkrieg), Wetteraukreis
Friedberg (Hessen) (Wartturm), Wetteraukreis
Friedberg (Hessen) (evang. Stadtkirche: 1870/71), Wetteraukreis
Friedewald - Motzfeld, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Friedrichsdorf - Burgholzhausen vor der Höhe, Hochtaunuskreis
Frielendorf - Leimsfeld, Schwalm-Eder-Kreis
Frielendorf - Leuderode (Chronik), Schwalm-Eder-Kreis
Frielendorf - Spieskappel, Schwalm-Eder-Kreis
Fritzlar, Schwalm-Eder-Kreis
Fritzlar - Geismar (Chronik), Schwalm-Eder-Kreis
Fritzlar - Rothhelmshausen, Schwalm-Eder-Kreis
Fritzlar - Ungedanken, Schwalm-Eder-Kreis
Fritzlar - Wehren, Schwalm-Eder-Kreis
Fronhausen - Hassenhausen (mit Erbenhausen), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Fronhausen - Sichertshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Fulda (Ehrenhof der Alten Universität), Landkreis Fulda
Fulda (Gedenkstätte Winfriedschule), Landkreis Fulda
Fulda (Luftkriegsopfer: A-F), Landkreis Fulda
Fulda (Luftkriegsopfer: G-K), Landkreis Fulda
Fulda (Luftkriegsopfer: L-R), Landkreis Fulda
Fulda (Luftkriegsopfer: S-Z), Landkreis Fulda
Fulda - Besges, Landkreis Fulda
Fulda - Dietershan (Chronik), Landkreis Fulda
Fulda - Edelzell, Landkreis Fulda
Fulda - Haimbach, Landkreis Fulda
Fulda - Istergiesel, Landkreis Fulda
Fulda - Johannesberg, Landkreis Fulda
Fulda - Kämmerzell, Landkreis Fulda
Fulda - Lehnerz, Landkreis Fulda
Fulda - Lüdermünd, Landkreis Fulda
Fulda - Malkes, Landkreis Fulda
Fulda - Mittelrode, Landkreis Fulda
Fulda - Neuenberg, Landkreis Fulda
Fulda - Niederrode, Landkreis Fulda
Fulda - Oberrode, Landkreis Fulda
Fulda - Petersberg, Landkreis Fulda
Fulda - Rodges, Landkreis Fulda
Fulda - Sickels, Landkreis Fulda
Fulda - Trätzhof, Landkreis Fulda
Fürth, Kreis Bergstraße
Fürth - Erlenbach, Kreis Bergstraße
Fürth - Fahrenbach, Kreis Bergstraße
Fürth - Krumbach, Kreis Bergstraße
Fürth - Linnenbach, Kreis Bergstraße
Fürth - Weschnitz, Kreis Bergstraße
Fürth im Odenwald - Lörzenbach, Kreis Bergstraße

Gedern - Ober-Seemen, Wetteraukreis
Gedern - Steinberg, Wetteraukreis
Geisenheim (Lehranstalt Geisenheim), Rheingau-Taunus-Kreis
Gelnhausen (1.Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen (2.Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen (Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen - Hailer, Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen - Höchst (Kriegsgräberstätte), Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen - Meerholz, Main-Kinzig-Kreis
Gelnhausen - Roth, Main-Kinzig-Kreis
Gemünden (Felda) - Burg-Gemünden, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Ehringshausen, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Elpenrod, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Hainbach, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Nieder-Gemünden, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Otterbach, Vogelsbergkreis
Gemünden (Felda) - Rülfenrod, Vogelsbergkreis
Gemünden an der Wohra - Lehnhausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Gemünden an der Wohra - Schiffelbach, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Gernsheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Gernsheim (Wallfahrtskapelle Maria Einsiedel), Kreis Groß-Gerau
Gersfeld (Friedhof: 1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Fulda
Gersfeld (Friedhof: Private Gräber), Landkreis Fulda
Gersfeld (Pfarrkirche), Landkreis Fulda
Gersfeld (ausländische Kriegsgefangene), Landkreis Fulda
Gersfeld (jüd. Mitbürger), Landkreis Fulda
Gersfeld - Altenfeld, Landkreis Fulda
Gersfeld - Gichenbach, Landkreis Fulda
Gersfeld - Hettenhausen, Landkreis Fulda
Gießen (Gießener Burschenschaft Alemannia), Landkreis Gießen
Gießen (Stolpersteine), Landkreis Gießen
Gilserberg, Schwalm-Eder-Kreis
Gilserberg - Heimbach, Schwalm-Eder-Kreis
Gilserberg - Sebbeterode, Schwalm-Eder-Kreis
Ginsheim-Gustavsburg - Ginsheim (Friedhof: 2. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Ginsheim-Gustavsburg - Ginsheim (evang. Kirche: 1. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Ginsheim-Gustavsburg - Gustavsburg (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Gladenbach - Bellnhausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Diedenshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Fiebertshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Frohnhausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Mornshausen a. S., Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Rachelshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Römershausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Rüchenbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Runzhausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Gladenbach - Weitershausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Glashütten, Hochtaunuskreis
Glashütten - Oberems, Hochtaunuskreis
Glashütten - Schlossborn, Hochtaunuskreis
Glauburg - Glauberg, Wetteraukreis
Glauburg - Stockheim, Wetteraukreis
Gorxheimertal - Trösel, Kreis Bergstraße
Gorxheimertal - Unter-Flockenbach, Kreis Bergstraße
Grasellenbach, Kreis Bergstraße
Grasellenbach - Hammelbach, Kreis Bergstraße
Grasellenbach - Litzelbach, Kreis Bergstraße
Grävenwiesbach - Hundstadt, Hochtaunuskreis
Grebenau - Bieben, Vogelsbergkreis
Grebenau - Schwarz, Vogelsbergkreis
Grebenau - Udenhausen, Vogelsbergkreis
Grebenau - Wallersdorf, Vogelsbergkreis
Grebenhain, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Bermuthshain, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Hartmannshain, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Herchenhain, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Metzlos, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Nörberts-Weidmoos, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Volkartshain, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Wünschen-Moos, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Zahmen, Vogelsbergkreis
Grebenhain - Bannerod, Wetteraukreis
Grebenhain - Crainfeld, Wetteraukreis
Greifenstein, Lahn-Dill-Kreis
Greifenstein - Arborn, Lahn-Dill-Kreis
Greifenstein - Nenderoth, Lahn-Dill-Kreis
Greifenstein - Odersberg, Lahn-Dill-Kreis
Greifenstein - Rodenberg, Lahn-Dill-Kreis
Greifenstein - Ulm, Lahn-Dill-Kreis
Griesheim (1870/71 und 1. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Griesheim (2. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Griesheim (Bombenopfer), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Bieberau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Bieberau - Rodau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Gerau (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau (Historisches Rathaus: 1. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau (Historisches Rathaus: 1870/71), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau (Historisches Rathaus: Gedenktafel NS-Opfer), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau (Historisches Rathaus: Gefallenenbuch 2. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau - Berkach (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau - Dornheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Groß-Gerau - Wallerstädten, Kreis Groß-Gerau
Groß-Rohrheim (1870/71 u. 1. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Groß Rohrheim (2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Groß-Umstadt (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt (2. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Kleestadt (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Klein-Umstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Raibach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Richen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Semd (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Semd (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Umstadt - Wiebelsbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Zimmern (Alter Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Zimmern (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Groß-Zimmern - Klein-Zimmern, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Großalmerode - Epterode, Werra-Meißner-Kreis
Großalmerode - Trubenhausen, Werra-Meißner-Kreis
Großenlüder, Landkreis Fulda
Großenlüder - Eichenau, Landkreis Fulda
Großenlüder - Kleinlüder, Landkreis Fulda
Großenlüder - Lütterz, Landkreis Fulda
Großenlüder - Müs, Landkreis Fulda
Großenlüder - Oberbimbach, Landkreis Fulda
Großenlüder - Unterbimbach (Chronik), Landkreis Fulda
Großkrotzenburg, Main-Kinzig-Kreis
Grünberg - Beltershain, Landkreis Gießen
Grünberg - Göbelnrod, Landkreis Gießen
Grünberg - Harbach, Landkreis Gießen
Grünberg - Klein-Eichen, Landkreis Gießen
Grünberg - Lardenbach, Landkreis Gießen
Grünberg - Reinhardshain, Landkreis Gießen
Grünberg - Stangenrod, Landkreis Gießen
Grünberg - Weitershain (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Gießen
Grünberg - Weitershain (1870/71), Landkreis Gießen
Gründau - Gettenbach, Main-Kinzig-Kreis
Gründau - Hain-Gründau, Main-Kinzig-Kreis
Gründau - Lieblos, Main-Kinzig-Kreis
Gründau - Mittel-Gründau, Main-Kinzig-Kreis
Gründau - Niedergründau, Main-Kinzig-Kreis
Gründau - Rothenbergen, Main-Kinzig-Kreis
Guxhagen (Friedhof am Kirchweg), Schwalm-Eder-Kreis

Hadamar - Oberzeuzheim (Heimatbuch), Landkreis Limburg-Weilburg
Haiger - Fellerdilln, Lahn-Dill-Kreis
Haiger - Rodenbach, Lahn-Dill-Kreis
Haiger - Seelbach (Haigerseelbach), Lahn-Dill-Kreis
Haina (Kloster), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Haina - Halgehausen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Haina - Löhlbach, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Hainburg - Hainstadt, Landkreis Offenbach
Hammersbach - Hirzbach (Heimatbuch), Main-Kinzig-Kreis
Hammersbach - Langen-Bergheim, Main-Kinzig-Kreis
Hammersbach - Marköbel (2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Hammersbach - Marköbel (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (1. Weltkrieg: A-F), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (1. Weltkrieg: G-K), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (1. Weltkrieg: L-R), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (1. Weltkrieg: S-Z), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: A-B), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: C-E), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: F-G), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: H-J), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: K), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: L-M), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: N-R), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: S), Main-Kinzig-Kreis
Hanau (Luftkriegs- und Zivilopfer: T-Z), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Groß Steinheim (1870-71), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Großauheim (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Großauheim (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Großauheim (2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Klein-Auheim, Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Klein-Steinheim (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Mittelbuchen, Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Steinheim (1.Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Steinheim (2.Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Steinheim (Friedensdenkmal), Main-Kinzig-Kreis
Hanau - Wolfgang, Main-Kinzig-Kreis
Hasselroth - Gondsroth, Main-Kinzig-Kreis
Hasselroth - Neuenhaßlau, Main-Kinzig-Kreis
Hasselroth - Niedermittlau, Main-Kinzig-Kreis
Hattersheim - Eddersheim, Main-Taunus-Kreis
Hattersheim - Okriftel (1. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Hattersheim - Okriftel (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hattersheim am Main (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hattersheim am Main (Kirche), Main-Taunus-Kreis
Hatzfeld (Eder), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Hauneck - Bodes, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Hauneck - Fischbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Haunetal - Kruspis, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Haunetal - Oberstoppel, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Haunetal - Stärklos, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Haunetal - Unterstoppel, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Heidenroth - Laufenselden, Rheingau-Taunus-Kreis
Helsa, Landkreis Kassel
Heppenheim (Bergstraße) - Kirschhausen, Kreis Bergstraße
Heppenheim (Bergstraße) - Mittershausen-Scheuerberg, Kreis Bergstraße
Heppenheim (Bergstraße) - Ober-Laudenbach, Kreis Bergstraße
Heppenheim (Bergstraße) (ehemalige Synagoge), Kreis Bergstraße
Herborn (Sängervereinigung), Lahn-Dill-Kreis
Herborn - Merkenbach (Ehrenhain), Lahn-Dill-Kreis
Herborn - Merkenbach (Kriegsgräberstätte), Lahn-Dill-Kreis
Herborn - Seelbach, Lahn-Dill-Kreis
Herborn - Uckersdorf, Lahn-Dill-Kreis
Herbstein (1. Weltkrieg), Vogelsbergkreis
Herbstein (2. Weltkrieg), Vogelsbergkreis
Herbstein - Altenschlirf, Vogelsbergkreis
Herbstein - Rixfeld, Vogelsbergkreis
Herbstein - Schlechtenwegen, Vogelsbergkreis
Herbstein - Steinfurt, Vogelsbergkreis
Herbstein - Stockhausen, Vogelsbergkreis
Heringen (Werra), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Herleshausen - Wommen, Werra-Meißner-Kreis
Hessisch Lichtenau, Werra-Meißner-Kreis
Hessisch Lichtenau - Fürstenhagen (1. Weltkrieg), Werra-Meißner-Kreis
Hessisch Lichtenau - Quentel (Chronik), Werra-Meißner-Kreis
Hessisch Lichtenau - Velmeden (Chronik), Werra-Meißner-Kreis
Hessisch Lichtenau - Velmeden (Kirche), Werra-Meißner-Kreis
Heuchelheim - Kinzenbach (Heimatbuch), Landkreis Gießen
Heusenstamm (Friedhof), Landkreis Offenbach
Heusenstamm - Rembrücken (Friedhof), Landkreis Offenbach
Hilders - Dietges, Landkreis Fulda
Hilders - Liebhards, Landkreis Fulda
Hilders - Simmershausen, Landkreis Fulda
Hirschhorn - Langenthal, Kreis Bergstraße
Hirzenhain - Glashütten, Wetteraukreis
Hochheim am Main (1870-71), Main-Taunus-Kreis
Hochheim am Main (Ehrenmal Weltkriege: 1. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Hochheim am Main (Ehrenmal Weltkriege: 2. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Hochheim am Main - Massenheim (1870-71), Main-Taunus-Kreis
Hochheim am Main - Massenheim (ev. Kirche), Main-Taunus-Kreis
Höchst i. Odw., Odenwaldkreis
Höchst i. Odw. - Grumbach, Odenwaldkreis
Höchst i. Odw. - Hassenroth, Odenwaldkreis
Höchst i. Odw. - Hetschbach, Odenwaldkreis
Höchst i. Odw. - Hummetroth, Odenwaldkreis
Hofbieber (1. Weltkrieg), Landkreis Fulda
Hofbieber (2. Weltkrieg), Landkreis Fulda
Hofbieber - Elters, Landkreis Fulda
Hofbieber - Gotthards, Landkreis Fulda
Hofbieber - Kleinsassen (Einzelgedenken), Landkreis Fulda
Hofbieber - Kleinsassen (Friedhof), Landkreis Fulda
Hofbieber - Langenbach, Landkreis Fulda
Hofbieber - Langenberg (NS-Opfer), Landkreis Fulda
Hofbieber - Langenbieber, Landkreis Fulda
Hofbieber - Mahlerts, Landkreis Fulda
Hofbieber - Niederbieber, Landkreis Fulda
Hofbieber - Obernüst, Landkreis Fulda
Hofbieber - Schwarzbach, Landkreis Fulda
Hofbieber - Traisbach, Landkreis Fulda
Hofgeismar, Landkreis Kassel
Hofheim am Taunus (Ehrenmal-Anlage), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus (Waldfriedhof), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Diedenbergen (1870/71), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Diedenbergen (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Langenhain (1870/71), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Langenhain (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Lorsbach (Alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Marxheim (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Wallau, Main-Taunus-Kreis
Hofheim am Taunus - Wildsachsen, Main-Taunus-Kreis
Hohenahr - Ahrdt, Lahn-Dill-Kreis
Hohenahr - Hohensolms, Lahn-Dill-Kreis
Hohenahr - Mudersbach, Lahn-Dill-Kreis
Hohenroda - Ausbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Hohenroda - Ransbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Hohenstein - Steckenroth, Rheingau-Taunus-Kreis
Homberg (Efze) - Hombergshausen, Schwalm-Eder-Kreis
Homberg (Efze) - Welferode, Schwalm-Eder-Kreis
Homberg (Efze) - Wernswig, Schwalm-Eder-Kreis
Homberg (Ohm) - Büßfeld, Vogelsbergkreis
Homberg (Ohm) - Dannenrod, Vogelsbergkreis
Homberg (Ohm) - Maulbach, Vogelsbergkreis
Homberg (Ohm) - Schadenbach, Vogelsbergkreis
Homberg (Ohm) (Chronik), Vogelsbergkreis
Homberg-Ohm - Bleidenrod, Vogelsbergkreis
Homberg-Ohm - Haarhausen, Vogelsbergkreis
Homburg vor der Höhe - Ober-Erlenbach, Hochtaunuskreis
Hosenfeld, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Blankenau, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Brandlos, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Hainzell, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Jossa, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Poppenrod, Landkreis Fulda
Hosenfeld - Schletzenhausen, Landkreis Fulda
Hünfeld, Landkreis Fulda
Hünfeld - Dammersbach, Landkreis Fulda
Hünfeld - Großenbach, Landkreis Fulda
Hünfeld - Mackenzell, Landkreis Fulda
Hünfeld - Michelsrombach, Landkreis Fulda
Hünfeld - Nüst (Alter Friedhof), Landkreis Fulda
Hünfeld - Nüst (Denkmal), Landkreis Fulda
Hünfeld - Oberfeld, Landkreis Fulda
Hünfeld - Oberrombach, Landkreis Fulda
Hünfeld - Rückers, Landkreis Fulda
Hünfeld - Rudolphshan, Landkreis Fulda
Hünfeld - Sargenzell (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Fulda
Hünfeld - Sargenzell (Kapelle), Landkreis Fulda
Hünfelden - Dauborn, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Heringen, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Kirberg, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Mensfelden, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Nauheim, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Neesbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Hünfelden - Ohren, Landkreis Limburg-Weilburg
Hungen (1. Weltkrieg), Landkreis Gießen
Hungen (2. Weltkrieg), Landkreis Gießen
Hungen - Bellersheim, Landkreis Gießen
Hungen - Inheiden, Landkreis Gießen
Hungen - Nonnenroth, Landkreis Gießen
Hungen - Rodheim, Landkreis Gießen
Hungen - Utphe, Landkreis Gießen
Hungen - Rabertshausen, Wetteraukreis
Hungen - Steinheim, Wetteraukreis
Hungen - Trais-Horloff, Wetteraukreis
Hungen - Villingen, Wetteraukreis
Hünstetten - Bechtheim, Rheingau-Taunus-Kreis
Hünstetten - Beuerbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Hünstetten - Görsroth (Chronik), Rheingau-Taunus-Kreis
Hünstetten - Kesselbach (Chronik), Rheingau-Taunus-Kreis
Hünstetten - Ketternschwalbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Hünstetten - Limbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Hüttenberg - Hochelheim, Lahn-Dill-Kreis
Hüttenberg - Weidenhausen, Lahn-Dill-Kreis

Idstein - Dasbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Heftrich, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Kröftel, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Lenzhahn, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Walsdorf, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Wörsdorf, Rheingau-Taunus-Kreis
Idstein - Wörsdorf (1. Weltkrieg), Rheingau-Taunus-Kreis

Jossgrund - Oberndorf, Main-Kinzig-Kreis
Jossgrund - Pfaffenhausen, Main-Kinzig-Kreis

Kalbach - Mittelkalbach, Landkreis Fulda
Kalbach - Niederkalbach, Landkreis Fulda
Kalbach - Uttrichshausen (Gedenktafel), Landkreis Fulda
Kalbach - Uttrichshausen (Gemeindefriedhof), Landkreis Fulda
Kalbach - Uttrichshausen (alter ev. Friedhof), Landkreis Fulda
Kalbach - Veitsteinbach, Landkreis Fulda
Karben - Burg-Gräfenrode, Wetteraukreis
Karben - Groß-Karben, Wetteraukreis
Karben - Klein-Karben (Aussegnungshalle), Wetteraukreis
Karben - Klein-Karben (Kirche St. Michaelis), Wetteraukreis
Karben - Okarben, Wetteraukreis
Karben - Rendel, Wetteraukreis
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: A - Bey)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Bi - Bu)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: C - D)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: E - Fö)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Fr - Go)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Gr - Ha)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: He - Hi)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Ho - J)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Ka - Kn)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Kö - Ku)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: L - Maz)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Me - N)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: O - Q)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: R)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Sa - Schm)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Schn - Sey)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Si - Sz)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: Ta - Wa)
Kassel (Luftkriegsopfer 23.10.1943: We - Z)
Kassel - Bad Wilhelmshöhe (Gedenkbuch 1. Weltkrieg)
Kassel - Bad Wilhelmshöhe (Gedenkbuch 2. Weltkrieg)
Kassel - Bettenhausen (Befreiungskriege)
Kassel - Südstadt (Gedenkbuch evang. Kirchengemeinde)
Kefenrod, Wetteraukreis
Kefenrod - Burgbracht, Wetteraukreis
Kefenrod - Hitzkirchen, Wetteraukreis
Kelkheim (Taunus) - Eppenhain, Main-Taunus-Kreis
Kelkheim (Taunus) - Hornau (Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Kelsterbach (1870/71), Kreis Groß-Gerau
Kelsterbach (Ehrenmal), Kreis Groß-Gerau
Kelsterbach (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Kircheim - Gersdorf, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kircheim - Gershausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kircheim - Goßmannsrode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kircheim - Kemmerode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kircheim - Rotterterode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kirchhain (Anna-Park: 1870/71 u. 1. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchhain (Anna-Park: 2. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchhain (Kirche), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchhain - Betziesdorf, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchhain - Kleinseelheim, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchhain - Langenstein, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Kirchheim - Reckerode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kirchheim - Schwarzenhasel, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kirchheim - Willingshain, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Kirtorf - Arnshain, Vogelsbergkreis
Knüllwald - Niederbeisheim, Schwalm-Eder-Kreis
Knüllwald - Oberbeisheim, Schwalm-Eder-Kreis
Knüllwald - Rengshausen, Schwalm-Eder-Kreis
Königstein im Taunus (Friedhof), Hochtaunuskreis
Königstein im Taunus (Stele), Hochtaunuskreis
Königstein im Taunus (kath. Pfarrkirche St. Marien), Hochtaunuskreis
Königstein im Taunus - Falkenstein, Hochtaunuskreis
Korbach (Kriegerdenkmal), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Korbach (Kriegsgräberstätte), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Korbach (Schüler), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Korbach (alter Friedhof), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Körle, Schwalm-Eder-Kreis
Kriftel (1. Weltkrieg), Main-Taunus-Kreis
Kriftel (1870/71 Veteranen), Main-Taunus-Kreis
Kriftel (Bonifatiuskapelle), Main-Taunus-Kreis
Kronberg im Taunus (Friedhof: Ehrenhain), Hochtaunuskreis
Kronberg im Taunus (Kronberger Gefallene und Vermisste), Hochtaunuskreis
Kronberg im Taunus - Oberhöchstadt (Freiwillige Feuerwehr), Hochtaunuskreis
Künzell - Dirlos, Landkreis Fulda
Künzell - Pilgerzell, Landkreis Fulda

Lahnau - Atzbach, Lahn-Dill-Kreis
Lahntal - Göttingen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Lahntal - Sarnau, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Lampertheim (1. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Lampertheim (2. Weltkrieg: A-J), Kreis Bergstraße
Lampertheim (2. Weltkrieg: K-Z), Kreis Bergstraße
Lampertheim (2. Weltkrieg: Zivilopfer), Kreis Bergstraße
Lampertheim (Stadtpark: 1. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Lampertheim (Stadtpark: 1870/71), Kreis Bergstraße
Langen (Hessen) (1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Langen (Hessen) (1866 u. 1870/71), Landkreis Offenbach
Langen (Hessen) (Ehrenliste: 1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Langen (Hessen) (Friedhof), Landkreis Offenbach
Langen (Hessen) (Liederkranz), Landkreis Offenbach
Langen (Hessen) (jüdischer Friedhof: 1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Langenselbold (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Langenselbold (1870/71), Main-Kinzig-Kreis
Langenselbold (Mahnmal), Main-Kinzig-Kreis
Langgöns - Oberkleen (Chronik), Landkreis Gießen
Laubach, Landkreis Gießen
Laubach - Altenhain, Landkreis Gießen
Laubach - Freienseen, Landkreis Gießen
Laubach - Gonterskirchen, Landkreis Gießen
Laubach - Münster, Landkreis Gießen
Laubach - Wetterfeld, Landkreis Gießen
Laubbach - Röthges, Landkreis Gießen
Lauterbach - Allmenrod, Vogelsbergkreis
Lauterbach - Heblos, Vogelsbergkreis
Lauterbach - Reuters, Vogelsbergkreis
Lauterbach - Sickendorf, Vogelsbergkreis
Lauterbach - Wallenrod, Vogelsbergkreis
Lauterbach - Wernges, Vogelsbergkreis
Lauterbach (Hessen) (Friedhof), Vogelsbergkreis
Lauterbach (Hessen) (Schloss), Vogelsbergkreis
Lautertal (Odenwald) - Beedenkirchen, Kreis Bergstraße
Lautertal (Odenwald) - Reichenbach (Denkmal: 1. und 2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Lautertal (Odenwald) - Reichenbach (Ehrenmal Odenwaldklub), Kreis Bergstraße
Lautertal - Beedenkirchen, Kreis Bergstraße
Lautertal - Elmshausen, Kreis Bergstraße
Lautertal - Gadernheim (mit Raidelbach), Kreis Bergstraße
Lautertal - Schannenbach, Kreis Bergstraße
Lautertal - Eichelhain, Vogelsbergkreis
Lautertal - Eichenrod, Vogelsbergkreis
Lautertal - Hopfmannsfeld, Vogelsbergkreis
Lautertal - Hörgenau, Vogelsbergkreis
Leun - Bissenberg, Lahn-Dill-Kreis
Leun - Stockhausen, Lahn-Dill-Kreis
Lich (Friedhof), Landkreis Gießen
Lich (Friedhofshalle), Landkreis Gießen
Lich (Stadtkirche: 1. Weltkrieg), Landkreis Gießen
Lich (Stadtkirche: Jüdische NS-Opfer), Landkreis Gießen
Lich - Bettenhausen, Landkreis Gießen
Lich - Birklar, Landkreis Gießen
Lich - Kloster Arnsburg (Kriegsopferfriedhof), Landkreis Gießen
Lich - Langsdorf, Landkreis Gießen
Lich - Muschenheim, Landkreis Gießen
Lich - Nieder-Bessingen (Friedhof), Landkreis Gießen
Lich - Nieder-Bessingen (Kirche), Landkreis Gießen
Lich - Ober Bessingen, Landkreis Gießen
Lichtenfels - Fürstenberg, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Lichtenfels - Goddelsheim (1. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Lichtenfels - Goddelsheim (2. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Liebenau, Landkreis Kassel
Limburg - Eschhofen, Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg a. d. Lahn (1870/71), Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg a. d. Lahn (Friedhof), Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg a. d. Lahn (Opfer d. Nationalsozialismus), Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg a. d. Lahn (Stalingrad-Gedenkstein), Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg a. d. Lahn - Lindenholzhausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg an der Lahn - Dietkirchen, Landkreis Limburg-Weilburg
Limburg an der Lahn - Offheim, Landkreis Limburg-Weilburg
Limeshain - Hainchen, Wetteraukreis
Limeshain - Himbach, Wetteraukreis
Limeshain - Rommelhausen, Wetteraukreis
Lindenfels (Gedenktafel Josef Jans), Kreis Bergstraße
Lindenfels (Sandsteinstele), Kreis Bergstraße
Lindenfels (Turnverein), Kreis Bergstraße
Lindenfels - Eulsbach, Kreis Bergstraße
Lindenfels - Glattbach, Kreis Bergstraße
Lindenfels - Schlierbach, Kreis Bergstraße
Lindenfels - Winkel, Kreis Bergstraße
Lindenfels - Winterkasten, Kreis Bergstraße
Linsengericht - Altenhaßlau, Main-Kinzig-Kreis
Linsengericht - Eidengesäß, Main-Kinzig-Kreis
Linsengericht - Geislitz, Main-Kinzig-Kreis
Linsengericht - Großenhausen, Main-Kinzig-Kreis
Linsengericht - Lützenhausen, Main-Kinzig-Kreis
Lollar - Salzböden, Landkreis Gießen
Lorch - Espenschied, Rheingau-Taunus-Kreis
Lorch - Lorchhausen, Rheingau-Taunus-Kreis
Lorch - Ransel, Rheingau-Taunus-Kreis
Lorch - Wollmerschied, Rheingau-Taunus-Kreis
Lorsch (1870/71), Kreis Bergstraße
Lorsch (2. Weltkrieg), Kreis Bergstraße
Lorsch (Kloster Lorsch), Kreis Bergstraße
Ludwigsau - Beenhausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Ludwigsau - Gerterode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Ludwigsau - Hainrode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Ludwigsau - Meckbach (Chronik), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Ludwigsau - Rohrbach (Chronik), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Ludwigsau - Tann, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Lützelbach, Odenwaldkreis
Lützelbach - Breitenbrunn, Odenwaldkreis
Lützelbach - Haingrund, Odenwaldkreis
Lützelbach - Rimhorn, Odenwaldkreis
Lützelbach - Seckmauern, Odenwaldkreis

Mainhausen - Zellhausen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Mainhausen-Mainflingen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Mainhausen-Mainflingen (kath. Kirche), Landkreis Offenbach
Maintal - Bischofsheim (Ehrenbuch: 1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Bischofsheim (Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Bischofsheim (Gesangverein Eintracht 1874), Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Dörnigheim (Ehrenbuch: 1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Dörnigheim (Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Hochstadt, Main-Kinzig-Kreis
Maintal - Wachenbuchen (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Malsfeld, Schwalm-Eder-Kreis
Malsfeld - Beiseförth (Denkmal), Schwalm-Eder-Kreis
Malsfeld - Beiseförth (Friedhof), Schwalm-Eder-Kreis
Malsfeld - Dagobertshausen, Schwalm-Eder-Kreis
Malsfeld - Mosheim, Schwalm-Eder-Kreis
Mandern-Bad Wildungen, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Marburg (1. Weltkrieg - jüdische Soldaten), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Alte Universität), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Barfüßerstraße 11), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Elisabethbrunnen), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Elisabethkirche), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Friedhof St. Jost: Einzelgedenken), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Hauptfriedhof: 1870/71), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Hauptfriedhof: Bereich Rotenberg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Hauptfriedhof: Einzelgedenken 1. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Hauptfriedhof: Einzelgedenken 2. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Hauptfriedhof: Zwangsarbeiter), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Kugelkirche), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Landsmannschaft Hasso-Borussia), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Ortenbergplatz), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Philipps-Universität), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Rathausschirne), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (St. Marien), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg (Stolpersteine), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Bortshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Ginseldorf, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Marbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Michelbach (Chronik), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Moischt, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Schröck (Friedhof), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Marburg - Schröck (Kirche), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Meinhard - Frieda, Werra-Meißner-Kreis
Meinhard - Jestädt, Werra-Meißner-Kreis
Meinhard - Schwebda, Werra-Meißner-Kreis
Melsungen - Obermelsungen (Kriegsgräber), Schwalm-Eder-Kreis
Melsungen - Röhrenfurth, Schwalm-Eder-Kreis
Messel, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Michelstadt, Odenwaldkreis
Michelstadt - Steinbach, Odenwaldkreis
Michelstadt - Steinbuch, Odenwaldkreis
Michelstadt - Vielbrunn (1. Weltkrieg), Odenwaldkreis
Michelstadt - Vielbrunn (2. Weltkrieg), Odenwaldkreis
Michelstadt - Vielbrunn (Laurentiuskirche: 1870/71), Odenwaldkreis
Michelstadt - Weiten-Gesäß, Odenwaldkreis
Michelstadt - Würzberg, Odenwaldkreis
Mittenaar - Bellersdorf, Lahn-Dill-Kreis
Modautal - Brandau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Brandau (Kriegsgräberstätte), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Ernsthofen (Friedhofshalle), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Ernsthofen (Gedenktafel), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Hoxhohl, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Klein Bieberau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Lützelbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Neunkirchen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Modautal - Neutsch, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mörfelden-Walldorf (Alter Friedhof Walldorf), Kreis Groß-Gerau
Mörfelden-Walldorf (Friedhof Mörfelden), Kreis Groß-Gerau
Mörfelden-Walldorf (Friedhof Walldorf), Kreis Groß-Gerau
Mörfelden-Walldorf - Walldorf (KZ-Gedenkstätte), Kreis Groß-Gerau
Mörlenbach, Kreis Bergstraße
Mörlenbach - Bonsweiher, Kreis Bergstraße
Mörlenbach - Ober-Mumbach (Heimatbuch), Kreis Bergstraße
Mörlenbach - Vöckelsbach, Kreis Bergstraße
Mörlenbach - Weiher, Kreis Bergstraße
Morschen - Altmorschen, Schwalm-Eder-Kreis
Morschen - Binsförth, Schwalm-Eder-Kreis
Morschen - Neumorschen, Schwalm-Eder-Kreis
Mossautal - Güttersbach, Odenwaldkreis
Mossautal - Hiltersklingen, Odenwaldkreis
Mossautal - Hüttenthal, Odenwaldkreis
Mossautal - Ober-Mossau, Odenwaldkreis
Mossautal - Unter-Mossau, Odenwaldkreis
Mücke - Höckersdorf, Vogelsbergkreis
Mücke - Ilsdorf, Vogelsbergkreis
Mücke - Kirschgarten, Vogelsbergkreis
Mücke - Wettsaasen, Vogelsbergkreis
Mühlheim am Main (1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Mühlheim am Main - Lämmerspiel, Landkreis Offenbach
Mühltal - Frankenhausen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mühltal - Nieder-Beerbach (Burg Frankenstein), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mühltal - Nieder-Beerbach (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mühltal - Nieder-Ramstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mühltal - Traisa, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Mühltal - Waschenbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Münchhausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Münchhausen - Oberasphe, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Münster (Hessen) - Altheim (Denkmal), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Münster (Hessen) - Altheim (ev. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Münster (Hessen) (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Münzenberg, Wetteraukreis
Münzenberg - Gambach, Wetteraukreis

Nauheim (Waldfriedhof), Kreis Groß-Gerau
Naumburg - Altenstädt (Chronik), Landkreis Kassel
Neckarsteinach - Darsberg, Kreis Bergstraße
Neckarsteinach - Grein, Kreis Bergstraße
Neckarsteinach - Neckarhausen, Kreis Bergstraße
Nentershausen (ev. Kirche), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Nentershausen - Süß, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Neu-Isenburg (1870/71), Landkreis Offenbach
Neu-Isenburg (Alter Friedhof), Landkreis Offenbach
Neu-Isenburg (Flak-Denkmal), Landkreis Offenbach
Neu-Isenburg (Rathaus), Landkreis Offenbach
Neuberg - Ravolzhausen, Main-Kinzig-Kreis
Neuberg - Rüdigheim (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Neuenstein - Aua, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Neuenstein - Gittersdorf, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Neuenstein - Salzberg, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Neuhof (mit Opperz und Ellers), Landkreis Fulda
Neuhof - Giesel, Landkreis Fulda
Neuhof - Hattenhof, Landkreis Fulda
Neuhof - Hauswurz, Landkreis Fulda
Neuhof - Rommerz, Landkreis Fulda
Neukirchen - Asterode, Schwalm-Eder-Kreis
Neukirchen - Riebelsdorf, Schwalm-Eder-Kreis
Neustadt - Momberg, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Neustadt (Hessen) (Friedhof), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Neustadt (Hessen) (Kriegsgräber), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Nidda, Wetteraukreis
Nidda - Bad Salzhausen, Wetteraukreis
Nidda - Borsdorf, Wetteraukreis
Nidda - Eichelsdorf (1. u. 2. Weltkrieg), Wetteraukreis
Nidda - Eichelsdorf (1870/71), Wetteraukreis
Nidda - Geiß-Nidda, Wetteraukreis
Nidda - Kohden, Wetteraukreis
Nidda - Michelnau, Wetteraukreis
Nidda - Ulfa (ev. Kirche), Wetteraukreis
Nidda - Unter-Widdersheim, Wetteraukreis
Nidda - Wallernhausen, Wetteraukreis
Niddatal - Kaichen, Wetteraukreis
Nidderau - Eichen, Main-Kinzig-Kreis
Nidderau - Erbstadt (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Nidderau - Heldenbergen (Denkmal), Main-Kinzig-Kreis
Nidderau - Heldenbergen (Ehrenbuch: 1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Nidderau - Ostheim (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Nidderau - Windecken (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Niedenstein - Kirchberg (Ehrenmal), Schwalm-Eder-Kreis
Niedenstein - Kirchberg (Kirche), Schwalm-Eder-Kreis
Niederaula - Hattenbach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Niederaula - Hilperhausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Niederaula - Solms, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Niederdorfelden, Main-Kinzig-Kreis
Niedernhausen (Friedhof), Rheingau-Taunus-Kreis
Niedernhausen - Niederseelbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Niedernhausen - Oberjosbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Niedernhausen - Oberseelbach, Rheingau-Taunus-Kreis
Niestetal - Heiligenrode, Landkreis Kassel
Niestetal - Sandershausen, Landkreis Kassel
Nüsttal - Gotthards (Gedenkstein), Landkreis Fulda
Nüsttal - Gotthards (Grenzöffnung), Landkreis Fulda
Nüsttal - Haselstein, Landkreis Fulda
Nüsttal - Hofaschenbach, Landkreis Fulda
Nüsttal - Mittelaschenbach, Landkreis Fulda
Nüsttal - Morles, Landkreis Fulda
Nüsttal - Oberaschenbach, Landkreis Fulda
Nüsttal - Silges, Landkreis Fulda

Ober-Ramstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Ober-Ramstadt - Nieder-Modau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Ober-Ramstadt - Rohrbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Ober-Ramstadt - Wembach-Hahn, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Obertshausen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Obertshausen - Hausen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Oberursel (Taunus) (Rushmoor-Park), Hochtaunuskreis
Oberweser - Gewissenruh, Landkreis Kassel
Oberzent - Airlenbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Beerfelden, Odenwaldkreis
Oberzent - Falken-Gesäß, Odenwaldkreis
Oberzent - Finkenbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Gammelsbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Hebstahl, Odenwaldkreis
Oberzent - Hesselbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Hetzbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Kailbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Kortelshütte, Odenwaldkreis
Oberzent - Ober-Hainbrunn, Odenwaldkreis
Oberzent - Ober-Sensbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Olfen, Odenwaldkreis
Oberzent - Rothenberg, Odenwaldkreis
Oberzent - Schöllenbach, Odenwaldkreis
Oberzent - Unter-Sensbach, Odenwaldkreis
Offenbach am Main (Leonhard-Eißnert-Park)
Offenbach am Main (alter Friedhof: 1870/71)
Offenbach am Main (alter Friedhof: Kriegsgräber-Ehrenfeld)
Offenbach am Main (französisch-reformierte Kirche)
Offenbach am Main (jüdische Gemeinde)
Offenbach am Main - Bieber (Friedhof)
Offenbach am Main - Bürgel (Friedhof)
Offenbach am Main - Rumpenheim (Friedhof)
Ortenberg, Wetteraukreis
Ortenberg - Bergheim, Wetteraukreis
Ortenberg - Bleichenbach, Wetteraukreis
Ortenberg - Selters, Wetteraukreis
Ortenberg - Wippenbach, Wetteraukreis
Otzberg - Habitzheim (1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Otzberg - Hering, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Otzberg - Lengfeld, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Otzberg - Nieder-Klingen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Otzberg - Ober-Klingen, Landkreis Darmstadt-Dieburg

Petersberg - Almenrod, Landkreis Fulda
Petersberg - Marbach, Landkreis Fulda
Petersberg - Steinhaus, Landkreis Fulda
Pfungstadt (Buch 1. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt (Buch 2. Weltkrieg: A-J), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt (Buch 2. Weltkrieg: K-Z), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt - Eich, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt - Eschollbrücken, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt - Hahn (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Pfungstadt - Hahn (Gedenkstätten), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Philippsthal (Werra) - Harnrode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Philippsthal (Werra) - Heimboldshausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Philippsthal (Werra) (1. Weltkrieg), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Philippsthal (Werra) (1814 u. 1870/71), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Philippsthal (Werra) (2. Weltkrieg), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Poppenhausen (Wasserkuppe), Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Gackenhof, Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Huhnrain, Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Rodholz, Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Sieblos (mit Abtsroda), Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Steinwand, Landkreis Fulda
Poppenhausen (Wasserkuppe) - Tränkhof, Landkreis Fulda
Poppenhausen - Wasserkuppe (Fliegerdenkmal), Landkreis Fulda
Poppenhausen - Wasserkuppe (beim Museum), Landkreis Fulda

Ranstadt, Wetteraukreis
Ranstadt - Bobenhausen I, Wetteraukreis
Ranstadt - Dauernheim, Wetteraukreis
Rasdorf - Grüsselbach, Landkreis Fulda
Raunheim (Denkmal), Kreis Groß-Gerau
Raunheim (Friedhof u. Mönchhofkapelle), Kreis Groß-Gerau
Raunheim (Gefallenen-Kapelle), Kreis Groß-Gerau
Rauschenberg, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Rauschenberg - Bracht, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Reichelsheim (Odenwald), Odenwaldkreis
Reichelsheim (Odenwald) - Ober-Kainsbach, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Bockenrod, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Erzbach, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Frohnhofen, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Gersprenz, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Groß-Gumpen, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Klein-Gumpen, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Laudenau, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Ober-Ostern, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Oberklein-Gumpen, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Pfaffen-Beerfurth (Kirche), Odenwaldkreis
Reichelsheim - Pfaffen-Beerfurth (Kriegerdenkmal), Odenwaldkreis
Reichelsheim - Rohrbach, Odenwaldkreis
Reichelsheim - Unter-Ostern, Odenwaldkreis
Reichelsheim (Wetterau), Wetteraukreis
Reichelsheim - Beienheim, Wetteraukreis
Reichelsheim - Blofeld, Wetteraukreis
Reichelsheim - Leidhecken, Wetteraukreis
Reichelsheim - Weckesheim, Wetteraukreis
Reinheim - Georgenhausen (und Zeilhard), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Reinheim - Spachbrücken, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Reinheim - Ueberau, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Reiskirchen - Bersrod (Chronik), Landkreis Gießen
Reiskirchen - Burkhardsfelden, Landkreis Gießen
Reiskirchen - Hattenrod, Landkreis Gießen
Reiskirchen - Lindenstruth, Landkreis Gießen
Riedstadt - Crumstadt (Friedhofskapelle), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Erfelden (Evangelische Kirche), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Erfelden (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Erfelden (Liederkranz), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Goddelau (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Goddelau (Philippshospital), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Goddelau (evang. Kirche), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Leeheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Leeheim (ev. Kirche), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Wolfskehlen (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Wolfskehlen (ev. Kirche: 1. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Riedstadt - Wolfskehlen (ev. Kirche: 1870/71), Kreis Groß-Gerau
Rimbach, Kreis Bergstraße
Rimbach - Mitlechtern, Kreis Bergstraße
Rimbach - Zotzenbach (mit Unter-Mengelbach), Kreis Bergstraße
Ringgau - Lüderbach, Werra-Meißner-Kreis
Ringgau - Netra, Werra-Meißner-Kreis
Rockenberg (Heimatbuch), Wetteraukreis
Rodenbach - Niederrodenbach, Main-Kinzig-Kreis
Rodenbach - Oberrodenbach (Ehrenbuch: 1.Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Rödermark - Ober-Roden (Friedhof), Landkreis Offenbach
Rödermark - Urberach (1870/71), Landkreis Offenbach
Rödermark - Urberach (Friedhof), Landkreis Offenbach
Rodgau - Dudenhofen (1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Rodgau - Dudenhofen (1866 u. 1870/71), Landkreis Offenbach
Rodgau - Dudenhofen (Friedhof: 1870/71 u. 1. u. 2. Weltkrieg - Kriegsgräber), Landkreis Offenbach
Rodgau - Hainhausen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Rodgau - Jügesheim (am Alten Friedhof), Landkreis Offenbach
Rodgau - Nieder-Roden (1866 u. 1870/71 u. 1. Weltkrieg), Landkreis Offenbach
Rodgau - Nieder-Roden (Kirche), Landkreis Offenbach
Rodgau - Weiskirchen (Friedhof), Landkreis Offenbach
Romrod, Vogelsbergkreis
Romrod - Nieder-Breidenbach, Vogelsbergkreis
Romrod - Ober-Breidenbach, Vogelsbergkreis
Romrod - Strebendorf, Vogelsbergkreis
Romrod - Zell, Vogelsbergkreis
Ronneburg - Altwiedermus (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Ronneburg - Hüttengesäß (Denkmal), Main-Kinzig-Kreis
Ronneburg - Hüttengesäß (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Rosbach vor der Höhe - Nieder-Rosbach, Wetteraukreis
Rosbach vor der Höhe - Ober-Rosbach, Wetteraukreis
Rosbach vor der Höhe - Rodheim, Wetteraukreis
Roßdorf (2. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Roßdorf (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Roßdorf (evang. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Roßdorf - Gundernhausen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Rotenburg a.d. Fulda (1870/71), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg a.d. Fulda (Ehrenhain), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg a.d. Fulda - Braach, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg a.d. Fulda - Mündershausen (Familiengrab), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg an der Fulda - Erkshausen (Friedhof), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg an der Fulda - Erkshausen (Kirche), Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rotenburg ob der Fulda - Lispenhausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Rückershausen (Gemeinde Aarbergen), Rheingau-Taunus-Kreis
Rüdesheim am Rhein (Bombenopfer), Rheingau-Taunus-Kreis
Rüdesheim am Rhein (Gedenktafel 1. Weltkrieg), Rheingau-Taunus-Kreis
Rüdesheim am Rhein (St. Jakobus), Rheingau-Taunus-Kreis
Rüdesheim am Rhein - Aßmannshausen, Rheingau-Taunus-Kreis
Runkel - Echenau, Landkreis Limburg-Weilburg
Runkel - Ennerich, Landkreis Limburg-Weilburg
Runkel - Hofen, Landkreis Limburg-Weilburg
Runkel - Schadeck, Landkreis Limburg-Weilburg
Runkel - Steeden, Landkreis Limburg-Weilburg
Rüsselsheim - Königstädten (Säule), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main (1. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main (Waldfriedhof: 2. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main (alter Seilfurter Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main - Bauschheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main - Bauschheim (evang. Kirche), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main - Königstädten (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Rüsselsheim am Main - Königstädten (evang. Kirche: 1. Weltkrieg), Kreis Groß-Gerau

Schaafheim (Denkmal 1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim (Ehrenhain: 1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim (Jüdische Gemeinde), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim (ev. Kirche: 1870/71), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim - Mosbach (Kirche St. Johannes Baptist), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim - Radheim, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schaafheim - Schlierbach (Friedhof), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Schauenburg - Elgershausen, Landkreis Kassel
Schauenburg - Hoof, Landkreis Kassel
Schenklengsfeld, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Hilmes, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Konrode, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Landershausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Malkomes, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Oberlengsfeld, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Unterweisenborn, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Wehrshausen, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schenklengsfeld - Wüstfeld, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Schlangenbad - Georgenborn, Rheingau-Taunus-Kreis
Schlitz - Bernshausen (Chronik), Vogelsbergkreis
Schlitz - Fraurombach, Vogelsbergkreis
Schlitz - Hartershausen, Vogelsbergkreis
Schlitz - Hemmen, Vogelsbergkreis
Schlitz - Hutzdorf, Vogelsbergkreis
Schlitz - Nieder-Stoll, Vogelsbergkreis
Schlitz - Ober-Wegfurth, Vogelsbergkreis
Schlitz - Pfordt, Vogelsbergkreis
Schlitz - Queck, Vogelsbergkreis
Schlitz - Rimbach, Vogelsbergkreis
Schlitz - Sandlofs, Vogelsbergkreis
Schlitz - Ützhausen, Vogelsbergkreis
Schlitz - Willofs, Vogelsbergkreis
Schlüchtern (Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern (Kriegsgräberstätte), Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Breitenbach, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Elm, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Gundhelm, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Hutten, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Kressenbach, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Niederzell, Main-Kinzig-Kreis
Schlüchtern - Wallroth, Main-Kinzig-Kreis
Schmitten (kath. Kirche St. Karl Borromäus), Hochtaunuskreis
Schöneck - Büdesheim, Main-Kinzig-Kreis
Schöneck - Kilianstädten (Ehrenbuch), Main-Kinzig-Kreis
Schöneck - Oberdorfelden (1. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Schotten, Vogelsbergkreis
Schotten - Betzenrod, Vogelsbergkreis
Schotten - Burkhards, Vogelsbergkreis
Schotten - Eichelsachsen, Vogelsbergkreis
Schotten - Götzen, Vogelsbergkreis
Schotten - Michelbach, Vogelsbergkreis
Schotten - Rudingshain, Vogelsbergkreis
Schotten - Sichenhausen, Vogelsbergkreis
Schotten - Wingershausen, Vogelsbergkreis
Schwalbach am Taunus (Ehrenmal), Main-Taunus-Kreis
Schwalbach am Taunus (alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Schwalmstadt - Treysa (Hephata), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Wiera, Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Ziegenhain (1. Weltkrieg), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Ziegenhain (1870/71), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Ziegenhain (1870/71), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Ziegenhain (2. Weltkrieg), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmstadt - Ziegenhain (Stadtkirche), Schwalm-Eder-Kreis
Schwalmtal - Brauerschwend, Vogelsbergkreis
Schwalmtal - Hopfgarten, Vogelsbergkreis
Schwalmtal - Obersorg, Vogelsbergkreis
Schwalmtal - Rainrod, Vogelsbergkreis
Seeheim-Jugenheim - Malchen, Kreis Bergstraße
Seeheim-Jugenheim - Balkhausen (Denkmal), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Seeheim-Jugenheim - Balkhausen (ev. Kirche), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Seeheim-Jugenheim - Jugenheim, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Seeheim-Jugenheim - Ober-Beerbach, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Seeheim-Jugenheim - Seeheim, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Seligenstadt (Basilika St. Marcellinus und St. Peter), Landkreis Offenbach
Seligenstadt (Friedhof), Landkreis Offenbach
Seligenstadt - Froschhausen, Landkreis Offenbach
Seligenstadt - Klein-Welzheim (Friedhof), Landkreis Offenbach
Selters - Eisenbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Selters - Münster, Landkreis Limburg-Weilburg
Selters - Niederselters, Landkreis Limburg-Weilburg
Siegbach - Oberndorf, Lahn-Dill-Kreis
Siegbach - Tringenstein, Lahn-Dill-Kreis
Siegbach - Übernthal, Lahn-Dill-Kreis
Sinntal - Altengronau, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Breunings, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Jossa, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Mottgers, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Neuengronau (Chronik), Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Oberzell, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Sannerz, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Schwarzenfels, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Sterbfritz, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Weichersbach, Main-Kinzig-Kreis
Sinntal - Weiperz, Main-Kinzig-Kreis
Sontra - Blankenbach, Werra-Meißner-Kreis
Sontra - Ulfen, Werra-Meißner-Kreis
Sontra - Wölfterode, Werra-Meißner-Kreis
Spangenberg, Schwalm-Eder-Kreis
Spangenberg (evang. Friedhof) - Elbersdorf, Schwalm-Eder-Kreis
Stadtallendorf, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Steinau an der Straße, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Bellings, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Marborn, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Marjoß, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Sarrod, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Seidenroth, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Uerzell, Main-Kinzig-Kreis
Steinau an der Straße - Ulmbach, Main-Kinzig-Kreis
Steinbach (Taunus), Hochtaunuskreis
Stockstadt am Rhein, Kreis Groß-Gerau
Stockstadt am Rhein (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Sulzbach (Taunus) (Alter Friedhof), Main-Taunus-Kreis
Sulzbach (Taunus) (Denkmal), Main-Taunus-Kreis

Tann (Rhön) - Dippach, Landkreis Fulda
Tann (Rhön) (1. Weltkrieg), Landkreis Fulda
Tann (Rhön) (Friedhof), Landkreis Fulda
Tann (Rhön) (Kriegsgräber), Landkreis Fulda
Trebur (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Trebur - Astheim, Kreis Groß-Gerau
Trebur - Geinsheim (Friedhof), Kreis Groß-Gerau
Trebur - Geinsheim (Grünanlage), Kreis Groß-Gerau
Trebur - Geinsheim am Rhein (Kornsand), Kreis Groß-Gerau
Trebur - Hessenaue, Kreis Groß-Gerau
Twistetal - Mühlhausen (Chronik), Landkreis Waldeck-Frankenberg

Ulrichstein - Bobenhausen II, Vogelsbergkreis
Ulrichstein - Feldkrücken, Vogelsbergkreis
Ulrichstein - Kölzenhain, Vogelsbergkreis
Ulrichstein - Rebgeshain, Vogelsbergkreis
Ulrichstein - Wohnfeld, Vogelsbergkreis

Villmar, Landkreis Limburg-Weilburg
Villmar - Weyer, Landkreis Limburg-Weilburg
Volkmarsen (Chronik: 1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Volkmarsen (Denkmal 1870/71), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Volkmarsen - Külte, Landkreis Waldeck-Frankenberg

Wabern, Schwalm-Eder-Kreis
Wabern - Harle (Siebenjähriger Krieg), Schwalm-Eder-Kreis
Wächtersbach (2. Weltkrieg), Main-Kinzig-Kreis
Wächtersbach (Alter Friedhof), Main-Kinzig-Kreis
Wächtersbach - Leisenwald, Main-Kinzig-Kreis
Wächtersbach - Neudorf, Main-Kinzig-Kreis
Wahlsburg - Vernawahlshausen, Landkreis Kassel
Wald-Michelbach - Affolterbach, Kreis Bergstraße
Wald-Michelbach - Hartenrod, Kreis Bergstraße
Wald-Michelbach - Kreidach, Kreis Bergstraße
Wald-Michelbach - Ober-Schönmattenwag, Kreis Bergstraße
Wald-Michelbach - Unter-Schönmattenwag, Kreis Bergstraße
Waldeck (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Waldeck (Edertalsperre), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Waldeck - Netze, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Waldeck - Nieder-Werbe, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Waldeck - Sachsenhausen (1870/71), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Waldkappel, Werra-Meißner-Kreis
Waldkappel - Gehau, Werra-Meißner-Kreis
Waldkappel - Schemmern, Werra-Meißner-Kreis
Waldsolms - Hasselborn, Lahn-Dill-Kreis
Wanfried (Ortskirche), Werra-Meißner-Kreis
Wanfried (St. Nikolaus), Werra-Meißner-Kreis
Wanfried - Altenburschla (Denkmal), Werra-Meißner-Kreis
Wanfried - Altenburschla (Kirche), Werra-Meißner-Kreis
Wanfried - Heldra, Werra-Meißner-Kreis
Wartenberg - Angersbach, Vogelsbergkreis
Wartenberg - Landenhausen, Vogelsbergkreis
Wehretal - Reichensachsen, Werra-Meißner-Kreis
Weilburg (1870/71), Landkreis Limburg-Weilburg
Weilburg (jüdischer Friedhof), Landkreis Limburg-Weilburg
Weilburg - Drommershausen (Chronik), Landkreis Limburg-Weilburg
Weilburg - Kirschhofen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Aulenhausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Dietenhausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Ernsthausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Essershausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Laimbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Langenbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Laubuseschbach, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Lützendorf, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Möttau, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Rohnstadt, Landkreis Limburg-Weilburg
Weilmünster - Wolfenhausen, Landkreis Limburg-Weilburg
Weimar (Lahn) - Allna, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Argenstein, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Niederweimar, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Oberweimar (1. u. 2. Weltkrieg), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Oberweimar (Kirchhof), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Roth, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Stedebach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Weiershausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Wenkbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar (Lahn) - Wolfshausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar - Kehna, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar - Nesselbrunn, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar - Niederwalgern, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weimar - Oberwalgern, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Weinbach - Edelsberg (Chronik), Landkreis Limburg-Weilburg
Weiterstadt, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Weiterstadt - Braunshardt (Denkmal), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Weiterstadt - Braunshardt (Turnverein), Landkreis Darmstadt-Dieburg
Weiterstadt - Gräfenhausen, Landkreis Darmstadt-Dieburg
Wettenberg - Krofdorf-Gleiberg (2. Weltkrieg), Landkreis Gießen
Wetter (Hessen), Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wetter (Hessen) - Amönau, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wetter - Niederwetter, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wetter - Todenhausen, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wetter - Warzenbach, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wetzlar (Dom), Lahn-Dill-Kreis
Wetzlar - Blasbach, Lahn-Dill-Kreis
Wiesbaden (Luisenplatz: Feldartillerie-Regiment)
Wiesbaden (Luisenplatz: Waterloodenkmal)
Wiesbaden (Rathaus – Mitarbeiter)
Wiesbaden (Schiersteiner Allee: 80. Füsilier Regiment)
Wiesbaden - Auringen
Wiesbaden - Biebrich (Friedhof: 1. u. 2. Weltkrieg)
Wiesbaden - Biebrich (Friedhof: 1866 u. 1870/71)
Wiesbaden - Biebrich (Oranier-Kirche: 1. Weltkrieg)
Wiesbaden - Delkenheim (Friedhof)
Wiesbaden - Dotzheim
Wiesbaden - Igstadt
Wiesbaden - Klarenthal
Wiesbaden - Naurod
Wildeck - Obersuhl, Landkreis Hersfeld-Rotenburg
Willingen (Upland) - Neerdar, Landkreis Waldeck-Frankenberg
Willingen (Upland) (2. Weltkrieg), Landkreis Waldeck-Frankenberg
Witzenhausen - Ermschwerd, Werra-Meißner-Kreis
Witzenhausen - Werleshausen (Burg Ludwigstein), Werra-Meißner-Kreis
Witzenhausen - Werleshausen (Kirche), Werra-Meißner-Kreis
Witzenhausen - Werleshausen (Kriegsgräber), Werra-Meißner-Kreis
Wohratal - Halsdorf, Landkreis Marburg-Biedenkopf
Wölfersheim, Wetteraukreis
Wölfersheim - Berstadt, Wetteraukreis
Wölfersheim - Wohnbach, Wetteraukreis
Wolfhagen (Chronik), Landkreis Kassel
Wolfhagen - Viesebeck, Landkreis Kassel
Wöllstadt - Nieder-Wöllstadt (Friedhof), Wetteraukreis
Wöllstadt - Nieder-Wöllstadt (evang. Kirche), Wetteraukreis
Wöllstadt - Ober-Wöllstadt (Friedhof), Wetteraukreis

Zierenberg - Burghasungen, Landkreis Kassel
Zierenberg - Oelshausen, Landkreis Kassel
Zwingenberg, Kreis Bergstraße



Fragen und Kommentare zu dieser Seite bitte an:  korrektur@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003 - 2021 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten