Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher




Totenzettel








Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 


Deutschland, Brandenburg

Alphabetische Ortsliste (sortiert nach Stadt/Gemeinde, Stadtteil/Ortsteil)

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z





Ahrensfelde (1. Weltkrieg), Landkreis Barnim
Ahrensfelde (Kirchhof), Landkreis Barnim
Ahrensfelde (Ostfriedhof), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Blumberg (Friedhof), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Blumberg (Kirche), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Blumberg (Kirchhof), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Blumberg (von Arnim-Denkmal), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Eiche, Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Lindenberg (Dorfanger), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Lindenberg (Friedhof), Landkreis Barnim
Ahrensfelde - Mehrow, Landkreis Barnim
Alt Tucheband, Landkreis Märkisch-Oderland
Alt Zauche-Wußwerk (Stara Niwa-Wózwjerch) - Wußwerk, Landkreis Dahme-Spreewald
Altdöbern (Kirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Altdöbern - Pritzen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Altdöbern - Reddern, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Althüttendorf, Landkreis Barnim
Altlandsberg (1870/71), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg (Befreiungskriege), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg (Gedenkstein), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Bruchmühle, Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Buchholz (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Buchholz (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Seeberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Wegendorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Wesendahl, Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Wilkendorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Altlandsberg - Wilkendorf (Gedenkstein), Landkreis Märkisch-Oderland
Am Mellensee - Kummersdorf-Alexanderdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Am Mellensee - Mellensee, Landkreis Teltow-Fläming
Am Mellensee - Sperenberg (Denkmäler), Landkreis Teltow-Fläming
Am Mellensee - Sperenberg (Kriegsgräberstätte), Landkreis Teltow-Fläming
Angermünde (1. Weltkrieg), Landkreis Uckermark
Angermünde (1813-1815), Landkreis Uckermark
Angermünde (1864-1871), Landkreis Uckermark
Angermünde (Lw Inf Rgt 24), Landkreis Uckermark
Angermünde - Biesenbrow, Landkreis Uckermark
Angermünde - Bölkendorf (Friedhof), Landkreis Uckermark
Angermünde - Bölkendorf (Stele), Landkreis Uckermark
Angermünde - Dobberzin (Einzelgedenken), Landkreis Uckermark
Angermünde - Dobberzin (Kirche), Landkreis Uckermark
Angermünde - Frauenhagen, Landkreis Uckermark
Angermünde - Gellmersdorf (Findling), Landkreis Uckermark
Angermünde - Gellmersdorf (Friedhof), Landkreis Uckermark
Angermünde - Günterberg, Landkreis Uckermark
Angermünde - Herzsprung (Denkmal), Landkreis Uckermark
Angermünde - Herzsprung (Kirche), Landkreis Uckermark
Angermünde - Kerkow, Landkreis Uckermark
Angermünde - Schmargendorf (Gedenkstein), Landkreis Uckermark
Angermünde - Schmargendorf (Kirche), Landkreis Uckermark
Angermünde - Schmiedeberg, Landkreis Uckermark
Angermünde - Steinhöfel, Landkreis Uckermark
Angermünde - Stolpe, Landkreis Uckermark
Angermünde - Wolletz, Landkreis Uckermark

Bad Belzig (1870/71), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig (Einzelgedenken), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig (Friedhof Bricciusberg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig (Gertraudenfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig (Marienkirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig (Zauch-Belziger Kreisblatt und Lehniner Zeitung), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Bergholz (Einzelgedenken), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Bergholz (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Borne (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Borne (Obelisk), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Dippmannsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Fredersdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Groß Briesen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Hagelberg, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Klein Briesen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Klein Glien, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Kuhlowitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Lübnitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Lüsse, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Lütte, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Neschholz (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Neschholz (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Preußnitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Ragösen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Schwanebeck (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Schwanebeck (Einzelgräber), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Belzig - Werbig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bad Freienwalde (Oder) - Altranft (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Freienwalde (Oder) - Altranft (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Freienwalde - Altglietzen (1. Weltkrieg), Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Freienwalde - Altglietzen (2. Weltkrieg), Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Freienwalde - Neutornow, Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Freienwalde - Schiffmühle, Landkreis Märkisch-Oderland
Bad Liebenwerda, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Burxdorf, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Langenrieth, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Lausitz, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Maasdorf, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Möglenz, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Oschätzchen, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Prieschka, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Thalberg, Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Zeischa (1. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Bad Liebenwerda - Zeischa (2. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Bad Saarow (Einzelgrab) - Petersdorf, Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow (Waldfriedhof), Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow (ehem. Friedhof Saarow Dorf), Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow - Neu Golm (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow - Neu Golm (Granitblock), Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow - Neu Golm (Kriegsgrab), Landkreis Oder-Spree
Bad Saarow - Pieskow, Landkreis Oder-Spree
Bad Wilsnack (1866 - 1901), Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack (Friedhof), Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack (Kirche), Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack (Lazarett), Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack - Groß Lüben, Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack - Grube, Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack - Klein Lüben (Gedenkstein), Landkreis Prignitz
Bad Wilsnack - Klein Lüben (Kirche), Landkreis Prignitz
Baruth/Mark, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Dornswalde, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Groß Ziescht, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Horstwalde (bis 1939 Neuhof), Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Klasdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Ließen, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Merzdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Mückendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Paplitz, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Petkus, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Radeland, Landkreis Teltow-Fläming
Baruth/Mark - Schöbendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Beelitz (1813-1815), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz (Ehrenhain), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz (Stadtpfarrkirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Buchholz (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Buchholz (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Elsholz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Fichtenwalde, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Kanin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Reesdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Rieben, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Salzbrunn, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Schlunkendorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Schönefeld (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Schönefeld (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Wittbrietzen (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Wittbrietzen (Friedhofsmauer), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beelitz - Zauchwitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beeskow, Landkreis Oder-Spree
Beeskow - Bornow (mit Kohlsdorf), Landkreis Oder-Spree
Beetzsee - Brielow (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzsee - Brielow (Kirche u. Sterberegister), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzsee - Brielow (Sandsteinblock), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzsee - Radewege, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzseeheide - Butzow (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzseeheide - Butzow (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzseeheide - Gortz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beetzseeheide - Ketzür, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Beiersdorf-Freudenberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Beiersdorf-Freudenberg - Beiersdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Bensdorf - Altbensdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bensdorf - Neubensdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bensdorf - Vehlen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Bensdorf - Woltersdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Berge, Landkreis Prignitz
Berge - Neuhausen (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Berge - Neuhausen (Gedenkstein), Landkreis Prignitz
Berge bei Perleberg - Grenzheim, Landkreis Prignitz
Berge bei Perleberg - Kleeste, Landkreis Prignitz
Berge bei Perleberg - Muggerkuhl, Landkreis Prignitz
Berkenbrück, Landkreis Oder-Spree
Berkholz-Meyenburg - Berkholz (Denkmal), Landkreis Uckermark
Berkholz-Meyenburg - Berkholz (Kirche), Landkreis Uckermark
Berkholz-Meyenburg - Meyenburg, Landkreis Uckermark
Bernau bei Berlin (Denkmal), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin (Einzelgräber), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin (Neuer Friedhof Jahnstraße), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin - Birkholz (Gedenkstein), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin - Birkholz (Kirche), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin - Börnicke, Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin - Ladeburg (Stele), Landkreis Barnim
Bernau bei Berlin - Schönow, Landkreis Barnim
Bersteland - Freiwalde, Landkreis Dahme-Spreewald
Bersteland - Niewitz, Landkreis Dahme-Spreewald
Bestensee (Kirchhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Bestensee (Motzenerstr.), Landkreis Dahme-Spreewald
Bestensee (Nord: Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Bestensee (Süd: Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Biesenthal (Friedhof), Landkreis Barnim
Biesenthal (Stele), Landkreis Barnim
Biesenthal - Danewitz, Landkreis Barnim
Birkenwerder (Denkmäler u. Kirche), Landkreis Oberhavel
Birkenwerder (Einzelgedenken), Landkreis Oberhavel
Birkenwerder (Kriegerdenkmal), Landkreis Oberhavel
Blankenfelde-Mahlow, Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Blankenfelde, Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Dahlewitz (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Dahlewitz (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Glasow, Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Glasow (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Groß Kienitz (Kirchhof), Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Jühnsdorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Blankenfelde-Mahlow - Jühnsdorf (Kirche), Landkreis Teltow-Fläming
Bliesdorf - Kunersdorf (Einzelgräber), Landkreis Märkisch-Oderland
Bliesdorf - Kunersdorf (Soldatenfriedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Bliesdorf - Vevais, Landkreis Märkisch-Oderland
Boitzenburger Land - Boitzenburg, Landkreis Uckermark
Boitzenburger Land - Hardenbeck, Landkreis Uckermark
Boitzenburger Land - Jakobshagen, Landkreis Uckermark
Boitzenburger Land - Kuhz (mit Ruhhof), Landkreis Uckermark
Boitzenburger Land - Warthe, Landkreis Uckermark
Borkheide, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Borkwalde, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brandenburg an der Havel (Archivdaten: 1. Weltkrieg - A-K)
Brandenburg an der Havel (Archivdaten: 1. Weltkrieg - L-Z
Brandenburg an der Havel (Archivdaten: 1. Weltkrieg - Lazarett)
Brandenburg an der Havel (Archivdaten: 1813-1815)
Brandenburg an der Havel (Denkmal für die Kurmark: 1864-1871)
Brandenburg an der Havel (Denkmäler: 1. Weltkrieg)
Brandenburg an der Havel - Altstadt (Altstädtischer Friedhof)
Brandenburg an der Havel - Altstadt (Denkmal für die Kurmark: 1864-1871)
Brandenburg an der Havel - Altstadt (Kirchenbuch St. Johannis)
Brandenburg an der Havel - Altstadt (Kriegsgräberstätten am Krematorium)
Brandenburg an der Havel - Altstadt (St. Gotthardt: 1813-1815)
Brandenburg an der Havel - Dom (Gedenktafel am Dom: 1914 - 1919)
Brandenburg an der Havel - Dom (Ritterakademie)
Brandenburg an der Havel - Gollwitz
Brandenburg an der Havel - Görden (Hauptfriedhof)
Brandenburg an der Havel - Görden (Kriegsgefangenen-Friedhof)
Brandenburg an der Havel - Göttin
Brandenburg an der Havel - Kirchmöser (Denkmal)
Brandenburg an der Havel - Kirchmöser (Dorf)
Brandenburg an der Havel - Kirchmöser (Zwangsarbeiter)
Brandenburg an der Havel - Klein Kreutz
Brandenburg an der Havel - Mahlenzien
Brandenburg an der Havel - Neustadt (St. Katharinen: 1813-1815)
Brandenburg an der Havel - Neustadt (St. Pauli: 1813-1871)
Brandenburg an der Havel - Neustadt (St. Pauli: 1864-1871)
Brandenburg an der Havel - Neustadt (jüd. Friedhof: 1813-1815)
Brandenburg an der Havel - Neustadt (jüd. Friedhof: 2. Weltkrieg)
Brandenburg an der Havel - Plaue
Brandenburg an der Havel - Saaringen
Brandenburg an der Havel - Schmerzke (Kirche)
Brandenburg an der Havel - Schmerzke (Stein)
Brandenburg an der Havel - Wilhelmsdorf
Brandenburg an der Havel - Wust
Breddin (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Breddin (Einzelgedenken), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Breddin - Damelack, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Breddin - Joachimshof, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Breese, Landkreis Prignitz
Breese - Groß Breese, Landkreis Prignitz
Breese - Kuhblank, Landkreis Prignitz
Breese - Mittel Breese, Landkreis Prignitz
Breydin - Klobbicke, Landkreis Barnim
Breydin - Trampe, Landkreis Barnim
Breydin - Tuchen, Landkreis Barnim
Brieselang, Landkreis Havelland
Brieselang - Bredow, Landkreis Havelland
Brieselang - Zeestow, Landkreis Havelland
Briesen (Mark), Landkreis Oder-Spree
Briesen - Biegen (Gedenkstein), Landkreis Oder-Spree
Briesen - Biegen (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Briesen (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Briesen (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Brieskow-Finkenheerd, Landkreis Oder-Spree
Brieskow-Finkenheerd - Finkenheerd, Landkreis Oder-Spree
Britz (Friedhof), Landkreis Barnim
Britz (Gedenkstätten), Landkreis Barnim
Bronkow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Brück (1. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Baitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Brück-Ausbau, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Gömnigk, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Neuendorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Neuendorf (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Rottstock, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brück - Trebitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Brüssow, Landkreis Uckermark
Brüssow - Bagemühl, Landkreis Uckermark
Brüssow - Battin, Landkreis Uckermark
Brüssow - Grimme, Landkreis Uckermark
Brüssow - Grünberg, Landkreis Uckermark
Brüssow - Menkin, Landkreis Uckermark
Brüssow - Stramehl, Landkreis Uckermark
Brüssow - Trampe, Landkreis Uckermark
Brüssow - Woddow, Landkreis Uckermark
Brüssow - Wollschow, Landkreis Uckermark
Buckautal - Buckau, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Buckautal - Dretzen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Buckautal - Steinberg, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Buckow (Märkische Schweiz) - Hasenholz (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Buckow (Märkische Schweiz) (1870/71), Landkreis Märkisch-Oderland
Buckow (Märkische Schweiz) (ev. Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Buckow (Märkische Schweiz) (kath. Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Burg (Spreewald) - Müschen, Landkreis Spree-Neiße
Burg (Spreewald) (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Burg (Spreewald) (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Burg (Spreewald) (Kirchvorplatz), Landkreis Spree-Neiße
Burg (Spreewald) (Rote Armee), Landkreis Spree-Neiße
Byhleguhre-Byhlen - Byhleguhre, Landkreis Dahme-Spreewald

Calau (1. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau (2. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau (Feuerwehrgerätehaus), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau (Kriegerdenkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Bolschwitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Buckow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Craupe, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Groß Jehser, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Groß Mehßow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Klein Mehßow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Reuden, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Saßleben, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Werchow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Calau - Zinnitz (mit Bathow), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Carmzow-Wallmow - Carmzow (Friedhof), Landkreis Uckermark
Carmzow-Wallmow - Carmzow (Kirche), Landkreis Uckermark
Carmzow-Wallmow - Cremzow, Landkreis Uckermark
Casekow, Landkreis Uckermark
Casekow - Blumberg, Landkreis Uckermark
Casekow - Luckow (Denkmal), Landkreis Uckermark
Casekow - Luckow (Friedhof), Landkreis Uckermark
Casekow - Petershagen, Landkreis Uckermark
Casekow - Wartin, Landkreis Uckermark
Chorin (Friedhof: 1870/71 u. 2. Weltkrieg), Landkreis Barnim
Chorin (Kloster), Landkreis Barnim
Chorin (Stele), Landkreis Barnim
Chorin - Brodowin, Landkreis Barnim
Chorin - Golzow, Landkreis Barnim
Chorin - Sandkrug, Landkreis Barnim
Chorin - Senftenhütte, Landkreis Barnim
Cöthen, Landkreis Märkisch-Oderland
Cottbus (Flugplatzmuseum)
Cottbus (Jüdischer Friedhof)
Cottbus (Neustädter Straße)
Cottbus (Oberkirche)
Cottbus (Oberschule)
Cottbus (Südfriedhof)
Cottbus (Turnverein)
Cottbus - Branitz
Cottbus - Dissenchen (Kriegsgräber)
Cottbus - Dissenchen (Säule)
Cottbus - Döbbrick
Cottbus - Gallinchen
Cottbus - Groß Gaglow
Cottbus - Kahren
Cottbus - Kiekebusch (Friedhöfe)
Cottbus - Lacoma (ehem. Dorf)
Cottbus - Madlow (Denkmal)
Cottbus - Madlow (Kriegsgräberstätte)
Cottbus - Maiberg
Cottbus - Merzdorf
Cottbus - Saspow (Denkmal)
Cottbus - Saspow (Friedhof)
Cottbus - Schlichow (Denkmal)
Cottbus - Schlichow (Kriegsgräber)
Cottbus - Schmellwitz (Friedhof Alt Schmellwitz)
Cottbus - Sielow
Cottbus - Skadow
Cottbus - Ströbitz (Fichte-Sportplatz)
Cottbus - Ströbitz (Friedhof)
Cottbus - Ströbitz (Wilhelm-Nevoigt-Platz)
Cottbus - Willmersdorf (Denkmal)
Cottbus - Willmersdorf (Friedhof)
Craupe - Radensdorf, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Craupe - Schrakau (1. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Craupe - Schrakau (1870/71), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Crinitz, Landkreis Elbe-Elster
Crinitz - Gahro, Landkreis Elbe-Elster
Cumlosen, Landkreis Prignitz
Cumlosen - Motrich, Landkreis Prignitz

Dabergotz (Einzelgrab), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dabergotz (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dahme/Mark, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Buckow, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Gebersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Liepe, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Rosenthal, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Schwebendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Wahlsdorf (Findling), Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Wahlsdorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Dahme/Mark - Zagelsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Dallgow-Döberitz - Ausbau, Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Dallgow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Dallgow (dt. Kriegsgräberstätte), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Dallgow (sowj. Kriegsgräberstätte), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Döberitz (Truppenübungsplatz: Archivdaten Heeresstandortfriedhof), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Döberitz (Wüstung), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Rohrbeck (Kriegsgefangenenfriedhof: Archivdaten 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Seeburg (Denkmal), Landkreis Havelland
Dallgow-Döberitz - Seeburg (Kriegsgräberstätte), Landkreis Havelland
Dallgow–Döberitz - Rohrbeck (Denkmal u. Kirche), Landkreis Havelland
Dallgow–Döberitz - Rohrbeck (Kriegsgefangenfriedhof: 1. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Dissen-Striesow - Dissen, Landkreis Spree-Neiße
Dissen-Striesow - Striesow, Landkreis Spree-Neiße
Doberlug-Kirchhain, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Buchhain (ehem. Buckowien), Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Frankena, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Lichtena, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Lugau, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Nexdorf, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Prießen, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Trebbus, Landkreis Elbe-Elster
Doberlug-Kirchhain - Werenzhain, Landkreis Elbe-Elster
Döbern (Denkmalanlage), Landkreis Spree-Neiße
Döbern (evang. Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Döbern - Eichwege (Kirchenbuch Eichwege), Landkreis Spree-Neiße
Döbern - Eichwege (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Drachhausen (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Drachhausen (Säule), Landkreis Spree-Neiße
Drebkau, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Casel, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Domsdorf, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Golschow, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Greifenhain, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Illmersdorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Kausche, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Koschendorf, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Leuthen, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Raakow, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Radensdorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Radensdorf (Obelisk), Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Rehnsdorf, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Schorbus, Landkreis Spree-Neiße
Drebkau - Steinitz, Landkreis Spree-Neiße
Dreetz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dreetz - Bartschendorf (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dreetz - Bartschendorf (2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dreetz - Giesenhorst (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Dreetz - Giesenhorst (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Drehnow (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Drehnow (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße

Eberswalde (Familiengarten - ehem. Bahnhof Eisenspalterei), Landkreis Barnim
Eberswalde (Forstbotanischer Garten), Landkreis Barnim
Eberswalde (Kriegsgräberstätte), Landkreis Barnim
Eberswalde (Stadtforst), Landkreis Barnim
Eberswalde (Waldfriedhof), Landkreis Barnim
Eberswalde - Finow, Landkreis Barnim
Eberswalde - Kupferhammer, Landkreis Barnim
Eberswalde - Sommerfelde, Landkreis Barnim
Eichwalde (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Eichwalde (Kirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Eisenhüttenstadt - Diehlo, Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Fürstenberg (2. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Fürstenberg (Findling), Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Fürstenberg (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Fürstenberg (St. Nikolai), Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Schönfließ (1. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Eisenhüttenstadt - Schönfließ (2. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Elsterwerda (1870/71 und 1. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Elsterwerda (St. Katharina Kirche), Landkreis Elbe-Elster
Elsterwerda - Biehla, Landkreis Elbe-Elster
Erkner (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Erkner (Gedenksteine), Landkreis Oder-Spree
Erkner (u. Umgebung: Gedenkblatt), Landkreis Oder-Spree

Falkenberg/Elster, Landkreis Elbe-Elster
Falkenberg/Elster - Beyern, Landkreis Elbe-Elster
Falkenberg/Elster - Großrössen, Landkreis Elbe-Elster
Falkenberg/Elster - Kölsa, Landkreis Elbe-Elster
Falkenberg/Mark - Dannenberg/Mark, Landkreis Märkisch-Oderland
Falkenberg/Mark - Gersdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Falkenhagen (Mark), Landkreis Märkisch-Oderland
Falkensee (Archivdaten: 2. Weltkrieg - Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter), Landkreis Havelland
Falkensee (Archivdaten: 2. Weltkrieg - Opfer in Falkensee), Landkreis Havelland
Falkensee (Archivdaten: 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee (Archivdaten: Opfer des Stalinismus), Landkreis Havelland
Falkensee (Denkmal: Opfer des Faschismus), Landkreis Havelland
Falkensee - Falkenhagen (1813-15 und 1. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Falkenhagen (Gedenkkreuz: 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Falkenhagen (Kriegsgräberstätte: 2. Weltkrieg - Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter), Landkreis Havelland
Falkensee - Falkenhagen (Kriegsgräberstätte: 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Finkenkrug (Denkmal: 1. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Finkenkrug (Kriegsgräberstätte: 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Seegefeld (1813-1815 und 1. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Falkensee - Seegefeld (Kriegsgräberstätte: 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Fehrbellin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Altfriesack, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Betzin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Brunne (1813/14), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Brunne (Stele u. Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Dechtow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Hakenberg (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Hakenberg (Siegessäule), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Karwesee, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Königshorst (Friedhof), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Königshorst (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Königshorst (Kriegsgräberstätte), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Langen (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Langen (1870/71), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Langen (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Lentzke, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Linum (1813-16), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Linum (2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Linum (Säulenmonument), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Manker, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Protzen (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Protzen (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Tarmow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Walchow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Wustrau (1813-1814), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Wustrau (Brandenburg-Preußen-Museum), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Wustrau (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Fehrbellin - Wustrau (Stele u. Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Felixsee - Bloischdorf, Landkreis Spree-Neiße
Felixsee - Bohsdorf (Einzelgedenken), Landkreis Spree-Neiße
Felixsee - Bohsdorf (Vorwerk), Landkreis Spree-Neiße
Felixsee - Friedrichshain, Landkreis Spree-Neiße
Fichtwald - Hillmersdorf, Landkreis Elbe-Elster
Finsterwalde, Landkreis Elbe-Elster
Finsterwalde - Sorno, Landkreis Elbe-Elster
Flieth-Stegelitz - Flieth, Landkreis Uckermark
Forst (Lausitz) - Bohrau (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Bohrau (Gedenktafel 1914-18), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Bohrau (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Briesnig (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Briesnig (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Briesnig (ehem. Klein Briesnigk), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Domsdorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Domsdorf (Kriegsgrab), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Eulo (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Eulo (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Groß Bademeusel (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Groß Bademeusel (Turnverein)), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Groß Bademeusel (altes Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Groß Jamno (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Keune (Dorfanger), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Keune (Feuerwehr), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Keune (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Klein Bademeusel (alter Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Klein Jamno, Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Mulknitz, Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Naundorf, Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Neu Horno (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Neu Horno (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Noßdorf (Denkmal im Kirchhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Noßdorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Noßdorf (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Noßdorf (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Noßdorf (Turnerverein), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) - Sacro, Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Ehrenfriedhof 1. Weltkrieg am Oktagon), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Feuerwehr), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Fleischerinnung), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Freie Turn- und Sportvereinigung 1893), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Stadtkirche), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (kath. Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Forst (Lausitz) (Turnverein 1861)/Baršc, Landkreis Spree-Neiße
Frankfurt (Oder) (Denkmal für die Kurmark: 1864-1871)
Frankfurt (Oder) (Denkmal und Festschrift: 1864-1871)
Frankfurt (Oder) (Eisenbahnerdenkmal)
Frankfurt (Oder) (Friedhof)
Frankfurt (Oder) (Telegrafendenkmal)
Frankfurt (Oder) (ehemalige Denkmäler: 1. Weltkrieg)
Frankfurt (Oder) - Booßen (Denkmal)
Frankfurt (Oder) - Güldendorf (Kriegsgräberstätte)
Frankfurt (Oder) - Güldendorf (bis 28.10.1937 Tzschetzschnow)
Frankfurt (Oder) - Hohenwalde (Friedhof)
Frankfurt (Oder) - Hohenwalde (Kirche)
Frankfurt (Oder) - Hohenwalde (Stele)
Frankfurt (Oder) - Lichtenberg (Friedhof)
Frankfurt (Oder) - Lichtenberg (Gedenkstätte)
Frankfurt (Oder) - Lossow
Frankfurt (Oder) - Rosengarten
Frauendorf, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Fredersdorf-Vogelsdorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Fredersdorf-Vogelsdorf - Fredersdorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Fredersdorf-Vogelsdorf - Fredersdorf (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Fredersdorf-Vogelsdorf - Vogelsdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Friedland (Niederlausitz), Landkreis Oder-Spree
Friedland - Groß Muckrow, Landkreis Oder-Spree
Friedrichswalde, Landkreis Barnim
Friesack (1809-1918), Landkreis Havelland
Friesack (2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Friesack (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätten), Landkreis Havelland
Friesack - Briesen, Landkreis Havelland
Friesack - Wutzetz, Landkreis Havelland
Friesack - Zootzen, Landkreis Havelland
Fürstenberg - Zootzen, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Altthymen, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Barsdorf, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Blumenow (Gedenktafel), Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Blumenow (Kirche), Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Bredereiche (Kirche), Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Bredereiche (Kirchhof), Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Großmenow, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Himmelpfort, Landkreis Oberhavel
Fürstenberg/Havel - Tornow, Landkreis Oberhavel
Fürstenwalde/Spree (Friedhof der Samariteranstalten), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (Kriegsgräberstätte Süd), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (Neuer Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (Rauensche Ziegelei: Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (Rauensche Ziegelei: Gefallenenliste), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (Waldfriedhof), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree (ehemaliges Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree - Ketschendorf (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree - Ketschendorf (Gedenkstätte), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree - Trebus (Friedhof: Einzelgedenken), Landkreis Oder-Spree
Fürstenwalde/Spree - Trebus (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree

Gartz (Oder), Landkreis Uckermark
Gartz (Oder) - Hohenreinkendorf, Landkreis Uckermark
Garzau-Garzin - Garzau (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Garzau-Garzin - Garzau (Stele), Landkreis Märkisch-Oderland
Garzau-Garzin - Garzin (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Garzau-Garzin - Garzin (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Gemeinde - Meuro, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Gerdshagen - Rapshagen, Landkreis Prignitz
Gerswalde - Groß Fredenwalde, Landkreis Uckermark
Glienicke/Nordbahn, Landkreis Oberhavel
Gollenberg - Neuwerder, Landkreis Havelland
Gollenberg - Schönholz, Landkreis Havelland
Gollenberg - Stölln, Landkreis Havelland
Golßen (mit Hohendorf u. Prierow u. Landwehr), Landkreis Dahme-Spreewald
Golßen - Altgolßen, Landkreis Dahme-Spreewald
Golßen - Mahlsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Golßen - Zützen, Landkreis Dahme-Spreewald
Golzow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Golzow - Grüneiche, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Golzow - Pernitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gorden-Staupitz - Staupitz, Landkreis Elbe-Elster
Göritz, Landkreis Uckermark
Göritz - Malchow, Landkreis Uckermark
Göritz - Tornow, Landkreis Uckermark
Görzke, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Görzke - Hohenlobbese, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gosen-Neu Zittau - Gosen, Landkreis Oder-Spree
Gosen-Neu Zittau - Steinfurth (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Gosen–Neu Zittau - Neu Zittau, Landkreis Oder-Spree
Gräben (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gräben (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gräben - Dahlen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gräben - Rottstock (Denkmal u. Tafel), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gräben - Rottstock (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Gramzow (Kirche und Friedhof), Landkreis Uckermark
Gramzow (Stele), Landkreis Uckermark
Gramzow - Lützlow, Landkreis Uckermark
Gramzow - Meichow, Landkreis Uckermark
Gransee (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Gransee (Kirche), Landkreis Oberhavel
Gransee - Altlüdersdorf, Landkreis Oberhavel
Gransee - Buberow, Landkreis Oberhavel
Gransee - Dannenwalde, Landkreis Oberhavel
Gransee - Kraatz, Landkreis Oberhavel
Gransee - Meseberg (Denkmal u. Kirche), Landkreis Oberhavel
Gransee - Neulögow, Landkreis Oberhavel
Gransee - Seilershof, Landkreis Oberhavel
Gröden (1866 und 1870/71), Landkreis Elbe-Elster
Groß Köris (1. Weltkrieg), Landkreis Dahme-Spreewald
Groß Köris (Kriegsgräberstätte), Landkreis Dahme-Spreewald
Groß Köris - Klein Köris (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Groß Kreutz (Havel) - Bochow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Deetz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Götz (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Götz (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Jeserig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Krielow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Krielow (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) - Schmergow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Kreutz (Havel) (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Groß Lindow, Landkreis Oder-Spree
Groß Pankow (Prignitz) - Baek, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Boddin, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Bullendorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Groß Langerwisch, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Groß Woltersdorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Guhlsdorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Gulow, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Helle, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Hohenvier, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Kehrberg, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Klein Gottschow, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Klein Woltersdorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Kreuzburg, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Kuhbier (Denkmal), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Kuhbier (Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Kuhsdorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Langnow, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Lindenberg (Denkmal), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Lindenberg (Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Reckenthin, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Retzin, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Rohlsdorf (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Rohlsdorf (Gedenkstein), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Seddin, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Tacken, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Tangendorf, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Tüchen (Findling), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Tüchen (Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Vettin (Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Vettin (Stele), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) - Wolfshagen, Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) (Denkmal), Landkreis Prignitz
Groß Pankow (Prignitz) (Kirche), Landkreis Prignitz
Groß Schacksdorf-Simmersdorf - Groß Schacksdorf, Landkreis Spree-Neiße
Groß Schacksdorf-Simmersdorf - Simmersdorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Groß Schacksdorf-Simmersdorf - Simmersdorf (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Großbeeren (1813-1945), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren (1813), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren (Befreiungskriege), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren (Kirchhof), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren (Mahn- und Gedenkstätte), Landkreis Teltow-Fläming
Großbeeren - Kleinbeeren, Landkreis Teltow-Fläming
Großderschau (Kirche), Landkreis Havelland
Großderschau - Altgarz, Landkreis Havelland
Großderschau - Rübehorst, Landkreis Havelland
Großkmehlen (Kirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großkmehlen (Stelen), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen (Bomberdenkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen (Stadtkirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Dörrwalde, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Freienhufen (Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Freienhufen (Gefallenendenkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Freienhufen (bis 1937 Dobristroh), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Saalhausen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Wormlage, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großräschen - Woschkow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Großthiemig (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Großwoltersdorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Großwoltersdorf - Altglobsow, Landkreis Oberhavel
Großwoltersdorf - Buchholz, Landkreis Oberhavel
Großwoltersdorf - Wolfsruh, Landkreis Oberhavel
Großwoltersdorf - Zernikow, Landkreis Oberhavel
Grünewald, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Grünewald - Sella, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Grünheide (Mark) - Hangelsberg (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Hangelsberg (Gemeindeblatt), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Hangelsberg (Verlustliste), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Kagel (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Kagel (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Kienbaum (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Kienbaum (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Mönchwinkel (An der Dorfstr.), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Mönchwinkel (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Mönchwinkel (Stele), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) - Spreeau, Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) (Alter Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Grünheide (Mark) (Bahnhof Fangschleuse), Landkreis Oder-Spree
Grünow (Kirche), Landkreis Uckermark
Grünow (Stele), Landkreis Uckermark
Grünow - Damme, Landkreis Uckermark
Grünow - Drense, Landkreis Uckermark
Grunow-Dammendorf - Dammendorf, Landkreis Oder-Spree
Grunow-Dammendorf - Grunow, Landkreis Oder-Spree
Guben (Fleischerinnung), Landkreis Spree-Neiße
Guben (Selbständige Ev.-Luth. Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Guben (Synagogenfriedhof), Landkreis Spree-Neiße
Guben (Waldfriedhof), Landkreis Spree-Neiße
Guben - Deulowitz (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Guben - Groß Breesen, Landkreis Spree-Neiße
Guben - Kaltenborn, Landkreis Spree-Neiße
Guben - Reichenbach, Landkreis Spree-Neiße
Guben - Schlagsdorf (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Guben - Schlagsdorf (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Guhrow (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Gülitz-Reetz - Gülitz, Landkreis Prignitz
Gülitz-Reetz - Reetz (1870/71), Landkreis Prignitz
Gülitz-Reetz - Reetz (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Gülitz-Reetz - Wüsten Vahrnow, Landkreis Prignitz
Gumtow (Kriegsgräberstätte), Landkreis Prignitz
Gumtow (Stelen), Landkreis Prignitz
Gumtow - Barenthin, Landkreis Prignitz
Gumtow - Brüsenhagen, Landkreis Prignitz
Gumtow - Dannenwalde (Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Dannenwalde (Kirche), Landkreis Prignitz
Gumtow - Demerthin (Kirche), Landkreis Prignitz
Gumtow - Demerthin (Stele), Landkreis Prignitz
Gumtow - Döllen (Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Döllen (Kirche), Landkreis Prignitz
Gumtow - Görike, Landkreis Prignitz
Gumtow - Granzow, Landkreis Prignitz
Gumtow - Groß Welle, Landkreis Prignitz
Gumtow - Kolrep (Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Kolrep (Kirche), Landkreis Prignitz
Gumtow - Krams (Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Krams (Familien- und Kriegsgräber), Landkreis Prignitz
Gumtow - Kunow (Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Kunow (Kirche u. Denkmal), Landkreis Prignitz
Gumtow - Schönebeck, Landkreis Prignitz
Gumtow - Schönhagen, Landkreis Prignitz
Gumtow - Schrepkow, Landkreis Prignitz
Gumtow - Vehlin (Friedhof), Landkreis Prignitz
Gumtow - Vehlin (Stele), Landkreis Prignitz
Gumtow - Vehlow, Landkreis Prignitz
Gumtow - Wutike, Landkreis Prignitz
Gumtow - Zarenthin, Landkreis Prignitz
Gusow-Platkow, Landkreis Märkisch-Oderland
Gusow-Platkow - Gusow, Landkreis Märkisch-Oderland
Gusow-Platkow - Platkow, Landkreis Märkisch-Oderland
Guteborn (Findling), Landkreis Oberspreewald-Lausitz

Halbe (Findling), Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe (Gemeindefriedhof: Einzelgrab), Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe (Gemeindefriedhof: Gedenkstätte), Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe (Kirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe (Waldfriedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe - Briesen, Landkreis Dahme-Spreewald
Halbe - Freidorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Halenbeck-Rohlsdorf - Brügge, Landkreis Prignitz
Halenbeck-Rohlsdorf - Halenbeck, Landkreis Prignitz
Halenbeck-Rohlsdorf - Rohlsdorf, Landkreis Prignitz
Havelaue - Gülpe, Landkreis Havelland
Havelaue - Parey, Landkreis Havelland
Havelaue - Prietzen, Landkreis Havelland
Havelaue - Spaatz, Landkreis Havelland
Havelaue - Strodehne, Landkreis Havelland
Havelaue - Wolsier, Landkreis Havelland
Havelsee - Briest, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Fohrde, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Hohenferchesar, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Kützkow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Marzahne, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Pritzerbe, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Pritzerbe, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Havelsee - Tieckow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Heckelberg-Brunow - Heckelberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Heideblick - Bornsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Falkenberg, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Langengrassau, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Pitschen-Pickel, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Walddrehna, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Waltersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Wehnsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideblick - Wüstermarke, Landkreis Dahme-Spreewald
Heideland - Eichholz, Landkreis Elbe-Elster
Heidesee - Bindow (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Blossin, Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Dannenreich, Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Dolgenbrodt (Denkmal und Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Friedersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Friedrichsbauhof (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Friedrichshof, Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Gräbendorf (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Gräbendorf (Neuer Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Gussow (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Klein-Eichholz (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Kolberg (Findling), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Kolberg (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Prieros (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Streganz (Denkmal und Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Heidesee - Wolzig, Landkreis Dahme-Spreewald
Heiligengrabe (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Blandikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Blumenthal, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Dahlhausen (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Dahlhausen (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Glienicke, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Grabow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Grabow (Denkmal 1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Grabow bei Blumenthal (Kirche: Gedenktafeln 1813-1871), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Herzsprung, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Jabel, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Königsberg (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Königsberg (Gedenktafeln), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Liebenthal, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Maulbeerwalde, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Papenbruch (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Papenbruch (2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heiligengrabe - Wernikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Heinersbrück (2. Weltkrieg), Landkreis Spree-Neiße
Heinersbrück (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Heinersbrück (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Heinersbrück - Grötsch, Landkreis Spree-Neiße
Heinersbrück - Radewiese, Landkreis Spree-Neiße
Hennigsdorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Hennigsdorf (Gedenksteine 2. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Hennigsdorf (Postplatz), Landkreis Oberhavel
Hennigsdorf - Nieder Neuendorf, Landkreis Oberhavel
Hermsdorf (Denkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Hermsdorf - Jannowitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Hermsdorf - Lipsa, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Herzberg (Elster) - Borken, Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) - Gräfendorf, Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) - Löhsten, Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) - Züllsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Mark), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Herzberg (Elster) (1. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) (1864 u.1866 u. 1870/71), Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) (2. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Herzberg (Elster) (Friedhof: 1866), Landkreis Elbe-Elster
Hirschfeld (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Hohen Neuendorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Bergfelde, Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Borgsdorf, Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Pinnow (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Stolpe (Ehrenmal), Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Stolpe (Gedenktafel), Landkreis Oberhavel
Hohen Neuendorf - Pinnow (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Hohenbucko (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Höhenland - Leuenberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Höhenland - Steinbeck, Landkreis Märkisch-Oderland
Höhenland - Wollenberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Höhenland - Wölsickendorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Hohenleipisch (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Hohenleipisch - Dreska, Landkreis Elbe-Elster
Hohenselchow-Groß Pinnow - Groß Pinnow (Findling), Landkreis Uckermark
Hohenselchow-Groß Pinnow - Groß Pinnow (Friedhof), Landkreis Uckermark
Hohenselchow-Groß Pinnow - Hohenselchow, Landkreis Uckermark
Hoppegarten - Dahlwitz-Hoppegarten (Friedhof u. Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Hoppegarten - Dahlwitz-Hoppegarten (Kriegerdenkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Hoppegarten - Hönow, Landkreis Märkisch-Oderland
Hoppegarten - Münchehofe, Landkreis Märkisch-Oderland
Hornow-Wadelsdorf - Hornow (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Hornow-Wadelsdorf - Hornow (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Hornow-Wadelsdorf - Wadelsdorf, Landkreis Spree-Neiße

Ihlow (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Ihlow - Illmersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Ihlow - Mehlsdorf, Landkreis Teltow-Fläming

Jacobsdorf (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Jacobsdorf (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Jacobsdorf - Petersdorf, Landkreis Oder-Spree
Jacobsdorf - Pillgram, Landkreis Oder-Spree
Jacobsdorf - Sieversdorf, Landkreis Oder-Spree
Jämlitz-Klein Düben - Jämlitz, Landkreis Spree-Neiße
Jänschwalde (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Jänschwalde (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Jänschwalde - Grießen, Landkreis Spree-Neiße
Joachimsthal (Denkmal), Landkreis Barnim
Joachimsthal (Kirche), Landkreis Barnim
Jüterbog (1. Weltkrieg), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Damm), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Friedhof „An den Anlagen“), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Garnisionsfriedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Liebfrauenkirche)), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Nikolaikirche 1866 u. 1870/71), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Nikolaikirche: Sarkophag), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Rathaus: KZ-Opfer), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog (Südfriedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Grüna, Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Kloster Zinna (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Kloster Zinna (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Markendorf (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Markendorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Neuheim (ehem. Dorf Zinna: Ehrenmal), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Neuheim (ehem. Dorf Zinna: Kirche), Landkreis Teltow-Fläming
Jüterbog - Werder, Landkreis Teltow-Fläming

Karstädt (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Karstädt - Blüthen, Landkreis Prignitz
Karstädt - Boberow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Dallmin, Landkreis Prignitz
Karstädt - Dargardt, Landkreis Prignitz
Karstädt - Garlin, Landkreis Prignitz
Karstädt - Glövzin (Findling), Landkreis Prignitz
Karstädt - Glövzin (Kirche), Landkreis Prignitz
Karstädt - Groß Warnow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Kaltenhof, Landkreis Prignitz
Karstädt - Karwe, Landkreis Prignitz
Karstädt - Klein Warnow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Kribbe, Landkreis Prignitz
Karstädt - Laaslich, Landkreis Prignitz
Karstädt - Lenzersilge, Landkreis Prignitz
Karstädt - Mankmuß, Landkreis Prignitz
Karstädt - Mellen, Landkreis Prignitz
Karstädt - Mesekow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Nebelin, Landkreis Prignitz
Karstädt - Pinnow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Postlin (Kirche), Landkreis Prignitz
Karstädt - Postlin (Stele), Landkreis Prignitz
Karstädt - Premslin, Landkreis Prignitz
Karstädt - Reckenzin, Landkreis Prignitz
Karstädt - Sargleben, Landkreis Prignitz
Karstädt - Seetz, Landkreis Prignitz
Karstädt - Streesow, Landkreis Prignitz
Karstädt - Strehlen, Landkreis Prignitz
Karstädt - Zapel, Landkreis Prignitz
Kasel-Golzig (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Kasel-Golzig - Schiebsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Ketzin/Havel (1813-1918), Landkreis Havelland
Ketzin/Havel (2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Ketzin/Havel (Friedhof), Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Etzin, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Falkenrehde, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Gutenpaaren, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Knoblauch, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Paretz, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Tremmen, Landkreis Havelland
Ketzin/Havel - Zachow, Landkreis Havelland
Kleinmachnow (1664-1918), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleinmachnow (2. Weltkrieg: eigene Einwohner - Zivilopfer), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleinmachnow (2. Weltkrieg: fremde Kriegsopfer), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleinmachnow (2. Weltkrieg; eigene Einwohner - Gefallene), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleinmachnow (Alter Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleinmachnow (Maueropfer), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kleßen-Görne - Dickte, Landkreis Havelland
Kleßen-Görne - Görne, Landkreis Havelland
Kleßen-Görne - Kleßen, Landkreis Havelland
Kloster Lehnin - Damsdorf (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Damsdorf (Obelisk), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Emstal, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Göhlsdorf (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Göhlsdorf (Einzelgedenken), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Grebs, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Krahne, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Lehnin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Meßdunk, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Michelsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Nahmitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Netzen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Prützke, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Rädel, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Reckahn, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Rietz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kloster Lehnin - Trechwitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Kolkwitz (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Babow (Bobow), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Brodtkowitz, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Dahlitz, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Eichow, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Glinzig, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Gulben, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Hänchen, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Kackrow, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Klein Gaglow (Dorfanger), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Klein Gaglow (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Krieschow (1870/71), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Krieschow (Denkmal u. Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Krieschow (mit Kackrow u. Lichow u. Limberg u. Wiesendorf), Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Kunersdorf, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Limberg, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Milkersdorf, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Papitz, Landkreis Spree-Neiße
Kolkwitz - Zahsow, Landkreis Spree-Neiße
Königs Wusterhausen (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen (mit Senzig u. Zeesen u. Zernsdorf), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Deutsch Wusterhausen, Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Kablow, Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Niederlehme (Kirche u. Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Niederlehme (Opfer des Faschismus), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Senzig (Dorfplatz), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Senzig (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Wernsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Königs Wusterhausen - Zernsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Kotzen (Denkmal), Landkreis Havelland
Kotzen - Kriele, Landkreis Havelland
Kotzen - Landin, Landkreis Havelland
Krausnick-Groß Wasserburg - Groß Wasserburg, Landkreis Dahme-Spreewald
Kremitzaue - Kolochau, Landkreis Elbe-Elster
Kremitzaue - Malitschkendorf, Landkreis Elbe-Elster
Kremmen (1691), Landkreis Oberhavel
Kremmen (2. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Kremmen (Gefallenendenkmal), Landkreis Oberhavel
Kremmen (ev. Kirche St. Nikolai), Landkreis Oberhavel
Kremmen - Beetz, Landkreis Oberhavel
Kremmen - Flatow, Landkreis Oberhavel
Kremmen - Groß Ziethen (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Kremmen - Groß Ziethen (Kirche), Landkreis Oberhavel
Kremmen - Hohenbruch (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Kremmen - Hohenbruch (Stele), Landkreis Oberhavel
Kremmen - Ludwigsaue, Landkreis Oberhavel
Kremmen - Sommerfeld, Landkreis Oberhavel
Kremmen - Staffelde, Landkreis Oberhavel
Kroppen (Denkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Kümmernitztal - Buckow, Landkreis Prignitz
Kümmernitztal - Grabow, Landkreis Prignitz
Kümmernitztal - Preddöhl, Landkreis Prignitz
Küstriner Vorland - Manschnow (Friedhof), Landkreis Barnim
Küstriner Vorland - Gorgast, Landkreis Märkisch-Oderland
Küstriner Vorland - Kietz, Landkreis Märkisch-Oderland
Küstriner Vorland - Küstrin-Kietz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Küstriner Vorland - Manschnow (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Kyritz (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz (1807 u. 1864 u. 1870/71), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz (Friedhöfe: 2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz (Gedenkbuch), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Berlitt, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Bork, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Drewen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Gantikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Ganz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Holzhausen (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Holzhausen (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Kötzlin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Lellichow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Mechow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Rehfeld, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Stolpe, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Kyritz - Teetz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin

Langewahl (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Lanz (Kirche ), Landkreis Prignitz
Lanz - Ferbitz (Denkmal), Landkreis Prignitz
Lanz - Ferbitz (Kirche), Landkreis Prignitz
Lanz - Wustrow, Landkreis Prignitz
Lauchhammer (Ost), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lauchhammer (West), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lawitz (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Lebus (Denkmäler), Landkreis Märkisch-Oderland
Lebus - Mallnow (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Lebus - Schönfließ, Landkreis Märkisch-Oderland
Lebusa (Stele), Landkreis Elbe-Elster
Lebusa - Körba, Landkreis Elbe-Elster
Leegebruch (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Legde/Quitzöbe - Lennewitz, Landkreis Prignitz
Legde/Quitzöbel - Legde (Denkmal), Landkreis Prignitz
Legde/Quitzöbel - Legde (Kirche), Landkreis Prignitz
Legde/Quitzöbel - Quitzöbel, Landkreis Prignitz
Legde/Quitzöbel - Roddan, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Breetz, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Eldenburg, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Gandow, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Nausdorf, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Rambow, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) - Seedorf, Landkreis Prignitz
Lenzen (Elbe) (Friedhof u. Kirche), Landkreis Prignitz
Lenzerwische - Kietz, Landkreis Prignitz
Lenzerwische - Mödlich, Landkreis Prignitz
Lenzerwische - Wootz, Landkreis Prignitz
Letschin (Fontanepark), Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin (Stele), Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin - Kienitz, Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin - Neubarnim (Findling), Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin - Neubarnim (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin - Ortwig, Landkreis Märkisch-Oderland
Letschin - Sydowswiese, Landkreis Märkisch-Oderland
Lichterfeld-Schacksdorf - Lieskau, Landkreis Elbe-Elster
Liebenwalde (1. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde (1813-1871), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde (1870/71), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde (2. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Freienhagen, Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Hammer, Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Kreuzbruch, Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Liebenthal, Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Neuholland (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Liebenwalde - Neuholland (Kirche), Landkreis Oberhavel
Lieberose (Landkirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Lieberose (Stadtkirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Liepe (Findling), Landkreis Barnim
Lietzen (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Lietzen (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Lindendorf - Libbenichen (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Lindendorf - Libbenichen (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Lindendorf - Sachsendorf (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Lindow (Mark) - Banzendorf, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Hindenberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Keller (Gedenkstein), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Keller (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Klosterheide, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Rüthnick, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Schönberg (Mark) (Gedenkstein), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) - Schönberg (Mark) (Kirchenbuch), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Lindow (Mark) (Denkmal u. Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Linthe (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Linthe (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Linthe - Alt Bork, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Linthe - Deutsch Bork, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Löwenberger Land - Glambeck (Denkmäler), Landkreis Barnim
Löwenberger Land - Glambeck (Tafel), Landkreis Barnim
Löwenberger Land - Falkenthal (Gedenkstein), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Falkenthal (Kirche), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Grieben, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Großmutz, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Grüneberg, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Gutengermendorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Gutengermendorf (Kirche), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Hoppenrade, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Klewesche Häuser, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Liebenberg (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Liebenberg (Gut), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Linde, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Löwenberg (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Löwenberg (Klinkermauer), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Nassenheide (Gedenkstein), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Nassenheide (Kirche u. Friedhof), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Neuendorf, Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Teschendorf (1. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Teschendorf (1813-1815), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Teschendorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Löwenberger Land - Teschendorf (Kriegsgräberstätte), Landkreis Oberhavel
Lübben (Spreewald) - Klein Lubolz, Landkreis Dahme-Spreewald
Lübben (Spreewald) - Steinkirchen, Landkreis Dahme-Spreewald
Lübben (Spreewald) (Stadtpark), Landkreis Dahme-Spreewald
Lübbenau/Spreewald (Schloss), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald (Skulpturenpark - alter Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Bischdorf, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Boblitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Eisdorf (Waldfriedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Groß Beuchow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Groß Lübbenau, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Kittlitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Klein Beuchow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Krimnitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Lehde, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Leipe, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Ragow (Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Ragow (Stele), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Lübbenau/Spreewald - Schönfeld (mit Kückebusch u. Kittlitz u. Hänchen u. Vorberg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Luckau (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Alteno, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Duben, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Egsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Frankendorf (mit Freesdorf und Garrenchen), Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Gießmannsdorf (mit Schollen u. Rüdingsdorf u. Wierigsdorf u. Karche), Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Kreblitz (mit Rüdingsdorf), Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Kümmritz, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Paserin, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Schlabendorf am See, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Tugam, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Uckro, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckau - Zöllmersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Luckenwalde (1848 u. 1864), Landkreis Teltow-Fläming
Luckenwalde (1866 u. 1870/71), Landkreis Teltow-Fläming
Luckenwalde (Friedhof am Baruther Tor), Landkreis Teltow-Fläming
Luckenwalde - Frankenfelde, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde (Friedhof am Thyrower Weg), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Ahrensdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Genshagen (Einzelgräber), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Genshagen (Gedenkstein), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Gröben (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Gröben (Gedenkstein), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Groß Schulzendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Kerzendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Löwenbruch, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Siethen, Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Wietstock (Findling), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Wietstock (Kirche), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Wietstock (Major Wedel), Landkreis Teltow-Fläming
Ludwigsfelde - Wietstock (Wietstocker Schanzen), Landkreis Teltow-Fläming
Lunow-Stolzenhagen - Lunow, Landkreis Barnim
Lychen (Befreiungskriege), Landkreis Uckermark
Lychen - Tangersdorf, Landkreis Uckermark

Madlitz-Wilmersdorf - Alt Madlitz, Landkreis Oder-Spree
Madlitz-Wilmersdorf - Falkenberg (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Madlitz-Wilmersdorf - Falkenberg (Stele), Landkreis Oder-Spree
Madlitz-Wilmersdorf - Neu Madlitz, Landkreis Oder-Spree
Madlitz-Wilmersdorf - Wilmersdorf, Landkreis Oder-Spree
Marienfließ - Frehne, Landkreis Prignitz
Marienfließ - Jännersdorf, Landkreis Prignitz
Marienfließ - Krempendorf, Landkreis Prignitz
Marienfließ - Stepenitz, Landkreis Prignitz
Marienwerder (Doppelstele), Landkreis Barnim
Marienwerder - Ruhlsdorf, Landkreis Barnim
Mark Landin - Niederlandin, Landkreis Uckermark
Märkisch Buchholz (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkisch Buchholz (Stele), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkisch Linden - Darritz (Gedenkstein), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Märkisch Linden - Darritz (Kirchenbuch), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Märkisch Linden - Gottberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Märkisch Linden - Kränzlin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Märkisch Linden - Werder, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Märkisch Luch - Barnewitz, Landkreis Havelland
Märkisch Luch - Buschow, Landkreis Havelland
Märkisch Luch - Garlitz, Landkreis Havelland
Märkisch Luch - Linde, Landkreis Havelland
Märkisch Luch - Möthlow, Landkreis Havelland
Märkische Heide - Alt Schadow, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Biebersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Dollgen, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Gröditsch, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Groß Leuthen (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Groß Leuthen (mit Klein Leuthen), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Krugau, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Kuschkow (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Kuschkow (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Pretschen, Landkreis Dahme-Spreewald
Märkische Heide - Wittmannsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Massen-Niederlausitz - Babben, Landkreis Elbe-Elster
Massen-Niederlausitz - Betten, Landkreis Elbe-Elster
Massen-Niederlausitz - Gröbitz, Landkreis Elbe-Elster
Meyenburg (Kirche u. Kriegsgräberstätte), Landkreis Prignitz
Meyenburg - Buddenhagen, Landkreis Prignitz
Meyenburg - Penzlin, Landkreis Prignitz
Meyenburg - Schmolde, Landkreis Prignitz
Michendorf (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Alt Langerwisch, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Fresdorf (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Fresdorf (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Neu Langerwisch (Findling), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Neu Langerwisch (Kirchhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Stücken (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Stücken (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Stücken (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Wildenbruch (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Wildenbruch (Kriegsgräberstätte), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Michendorf - Wilhelmshorst, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Milmersdorf - Petersdorf, Landkreis Uckermark
Milower Land - Bahnitz, Landkreis Havelland
Milower Land - Buckow, Landkreis Havelland
Milower Land - Bützer, Landkreis Havelland
Milower Land - Großwudicke, Landkreis Havelland
Milower Land - Jerchel, Landkreis Havelland
Milower Land - Kleinwudicke, Landkreis Havelland
Milower Land - Knoblauch, Landkreis Havelland
Milower Land - Milow, Landkreis Havelland
Milower Land - Möthlitz, Landkreis Havelland
Milower Land - Nitzahn, Landkreis Havelland
Milower Land - Schmetzdorf, Landkreis Havelland
Milower Land - Vieritz, Landkreis Havelland
Milower Land - Zollchow, Landkreis Havelland
Mittenwalde (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde (Turnverein), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Boddinsfelde (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Brusendorf (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Gallun, Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Motzen, Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Ragow, Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Schenkendorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Telz (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Telz (Säule), Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde - Töpchin, Landkreis Dahme-Spreewald
Mittenwalde, Landkreis Uckermark
Mühlberg/Elbe (Kriegerdenkmal), Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Altbelgern, Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Altenau, Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Brottewitz, Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Fichtenberg, Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Koßdorf, Landkreis Elbe-Elster
Mühlberg/Elbe - Martinskirchen, Landkreis Elbe-Elster
Mühlenbecker Land - Mühlenbeck (Kirche), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Mühlenbeck (Kriegsgräberstätte), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Mühlenbeck (Ortsmitte), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Schildow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Schönfließ (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Schönfließ (Stele), Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Summt, Landkreis Oberhavel
Mühlenbecker Land - Zühlsdorf, Landkreis Oberhavel
Mühlenberge - Haage, Landkreis Havelland
Mühlenberge - Senzke, Landkreis Havelland
Mühlenberge - Wagenitz, Landkreis Havelland
Mühlenfließ - Grabow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Mühlenfließ - Haseloff, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Mühlenfließ - Jeserig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Mühlenfließ - Niederwerbig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Mühlenfließ - Schlalach, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Müllrose (1. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Müllrose (2. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Müllrose (Feuerwehr), Landkreis Oder-Spree
Müllrose (mit Dubrow: 1866 und 1870/71), Landkreis Oder-Spree
Müllrose - Kaisermühl, Landkreis Oder-Spree
Müncheberg (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg (ev. Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg - Dahmsdorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg - Hoppegarten, Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg - Jahnsfelde, Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg - Münchehofe, Landkreis Märkisch-Oderland
Müncheberg - Trebnitz, Landkreis Märkisch-Oderland
Münchehofe (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Münchehofe (Stele), Landkreis Dahme-Spreewald
Münchehofe - Birkholz (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Münchehofe - Birkholz (Stele), Landkreis Dahme-Spreewald
Münchehofe - Hermsdorf (Denkmal und Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald

Nauen (1. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Nauen (1813-1871), Landkreis Havelland
Nauen (2. Weltkrieg: Gedenkheft und Archivdaten), Landkreis Havelland
Nauen (2. Weltkrieg: Kriegsgräber Ausländer), Landkreis Havelland
Nauen (2. Weltkrieg: Kriegsgräber Deutsche), Landkreis Havelland
Nauen (NS-Opfer: 1933 - 1945), Landkreis Havelland
Nauen (Opfer des Stalinismus: 1945 - 1952), Landkreis Havelland
Nauen - Berge, Landkreis Havelland
Nauen - Bergerdamm, Landkreis Havelland
Nauen - Börnicke, Landkreis Havelland
Nauen - Gohlitz, Landkreis Havelland
Nauen - Groß Behnitz, Landkreis Havelland
Nauen - Hertefeld, Landkreis Havelland
Nauen - Kienberg, Landkreis Havelland
Nauen - Klein Behnitz, Landkreis Havelland
Nauen - Lietzow, Landkreis Havelland
Nauen - Markau, Landkreis Havelland
Nauen - Markee, Landkreis Havelland
Nauen - Niebede, Landkreis Havelland
Nauen - Ribbeck (Familienfriedhof von Ribbeck), Landkreis Havelland
Nauen - Ribbeck (Kirche u. Friedhof), Landkreis Havelland
Nauen - Schwanebeck, Landkreis Havelland
Nauen - Teufelshof, Landkreis Havelland
Nauen - Tietzow, Landkreis Havelland
Nauen - Wachow, Landkreis Havelland
Neiße-Malxetal - Bahren (Boryn), Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Groß Kölzig (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Groß Kölzig (Kirche), Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Jerischke (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Jerischke (Kriegsgrab), Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Jocksdorf, Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Klein Kölzig, Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Preschen, Landkreis Spree-Neiße
Neiße-Malxetal - Zelz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Neißemünde - Breslack, Landkreis Oder-Spree
Neißemünde - Coschen, Landkreis Oder-Spree
Neißemünde - Ratzdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Neißemünde - Ratzdorf (mit Kuschern), Landkreis Oder-Spree
Neißemünde - Wellmitz, Landkreis Oder-Spree
Nennhausen (Denkmal), Landkreis Havelland
Nennhausen (Kriegsgräberstätten), Landkreis Havelland
Nennhausen - Bamme, Landkreis Havelland
Nennhausen - Buckow, Landkreis Havelland
Nennhausen - Damme, Landkreis Havelland
Nennhausen - Gräningen, Landkreis Havelland
Nennhausen - Liepe, Landkreis Havelland
Nennhausen - Mützlitz, Landkreis Havelland
Neu Zauche (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Neu Zauche - Caminchen, Landkreis Dahme-Spreewald
Neuenhagen bei Berlin (2. Weltkrieg), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuenhagen bei Berlin (Friedhof Hönower Ch.), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuenhagen bei Berlin (Platz der Republik), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuenhagen bei Berlin (Rudolf-Breitscheid-Allee), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuenhagen bei Berlin (evang. Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuenhagen bei Berlin - Bollensdorf (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg (Findling), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg (Gedenkstein), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Altfriedland (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Altfriedland (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Quappendorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Trebnitz, Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Wulkow bei Trebnitz (KZ), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Wulkow bei Trebnitz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhardenberg - Wulkow bei Trebnitz (Wald), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuhausen/Spree (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Bagenz, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Drieschnitz, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Frauendorf, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Gablenz, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Groß Döbbern, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Groß Oßnig (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Groß Oßnig (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Haasow (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Kahsel, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Kathlow, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Klein Döbbern, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Komptendorf (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Komptendorf (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Koppatz, Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Laubsdorf (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Laubsdorf (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Sergen (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Neuhausen/Spree - Sergen (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Neulewin (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Neulewin - Neulietzegöricke (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Neupetershain (Denkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Neupetershain - Neupetershain-Nord (Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Neuruppin (Denkmal: A - L), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin (Denkmal: M - Z), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Altruppin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Bechlin (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Bechlin (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Binenwalde, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Buskow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Gühlen-Glienicke, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Karwe (1813-15), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Karwe (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Krangen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Lichtenberg (Gedenkstein), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Lichtenberg (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Molchow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Nietwerder, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Pabstthum, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Radensleben (Gedenkstein), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Radensleben (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Rheinsberg-Glienicke, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Rosenwinkel, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Stöffin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Wulkow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Wuthenow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neuruppin - Zippelsförde, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) - Kampehl, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) - Köritz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) - Leddin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) - Plänitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) - Roddahn, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) (1813-1871), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neustadt (Dosse) (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Neutrebbin (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Neuzelle (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Neuzelle (Friedhof: Kriegsgräber), Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Bahro, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Göhlen, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Henzendorf, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Kobbeln, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Möbiskruge, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Ossendorf, Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Steinsdorf (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Neuzelle - Steinsdorf (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Niederer Fläming - Borgisdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Hohenahlsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Hohenseefeld, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Körbitz, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Lichterfelde, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Meinsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Niederseefeld, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Sernow, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Welsickendorf (1870/71), Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Werbig, Landkreis Teltow-Fläming
Niederer Fläming - Wiepersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niederfinow (Stele), Landkreis Barnim
Niedergörsdorf - Altes Lager, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Bochow, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Bochow (Kirche), Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Danna, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Dennewitz (1. Weltkrieg), Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Dennewitz (1813), Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Dennewitz (Kriegsgräber), Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Eckmannsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Kaltenborn, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Langenlipsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Lindow, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Maltershausen, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Oehna, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Rohrbeck, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Seehausen, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Wölmsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niedergörsdorf - Zellendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Niemegk (Denkmäler), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Niemegk - Hohenwerbig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Niemegk - Lühnsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nordwestuckermark - Arendsee, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Beenz, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Damerow, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Ferdinandshorst, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Fürstenwerder, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Gollmitz, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Holzendorf, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Horst, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Lindenhagen (ehem.Hindenburg), Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Naugarten, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Parmen, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Raakow, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Rittgarten, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Röpersdorf, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Schapow, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Schönermark, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Sternhagen, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Weggun, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Wilhelmshayn, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Wilhelmshof, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Zernickow, Landkreis Uckermark
Nordwestuckermark - Zollchow, Landkreis Uckermark
Nuthe-Urstromtal - Dobbrikow, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Dümde, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Felgentreu, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Frankenförde, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Hennickendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Jänickendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Kemnitz, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Lynow, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Märtensmühle, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Ruhlsdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Schönefeld, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Schöneweide, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Stülpe, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Woltersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthe-Urstromtal - Zülichendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Nuthetal - Bergholz-Rehbrücke (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Bergholz-Rehbrücke (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Fahlhorst, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Nudow (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Nudow (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Philippsthal (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Philippsthal (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Saarmund, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Tremsdorf (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Nuthetal - Tremsdorf (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark

Oberbarnim - Bollersdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Oberbarnim - Grunow, Landkreis Märkisch-Oderland
Oberbarnim - Klosterdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Oberkrämer - Bärenklau, Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Bötzow (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Bötzow (Kirche und Friedhof), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Eichstädt, Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Marwitz (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Marwitz (Kirche), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Schwante (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Schwante (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Schwante (Kirche), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Schwante (Pfarrhaus), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Vehlefanz (Kirche), Landkreis Oberhavel
Oberkrämer - Vehlefanz (Stele), Landkreis Oberhavel
Oberuckersee - Blankenburg (1813-1815), Landkreis Uckermark
Oberuckersee - Blankenburg (Findling), Landkreis Uckermark
Oberuckersee - Melzow, Landkreis Uckermark
Oberuckersee - Potzlow, Landkreis Uckermark
Oberuckersee - Seehausen, Landkreis Uckermark
Oberuckersee - Warnitz, Landkreis Uckermark
Oderaue - Altreetz, Landkreis Märkisch-Oderland
Oderaue - Neuküstrinchen (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Oderaue - Neuküstrinchen (Säule), Landkreis Märkisch-Oderland
Oderaue - Neureetz (ehem. Adlig Reetz), Landkreis Märkisch-Oderland
Oderaue - Neureetz (ehem. Königlich-Reetz), Landkreis Märkisch-Oderland
Oderberg (Friedhof), Landkreis Barnim
Oranienburg (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Oranienburg (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Oranienburg (Kirche St. Nicolai), Landkreis Oberhavel
Oranienburg (Städt. Friedhof: Ehrenfeld), Landkreis Oberhavel
Oranienburg (Städt. Friedhof: Gedenksteine), Landkreis Oberhavel
Oranienburg (Städt. Friedhof: Opfer der Bombenangriffe), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Bernöwe, Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Friedrichsthal (Denkmal u. Friedhof u. Kirche), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Friedrichsthal (Obelisk), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Germendorf, Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Lehnitz, Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Malz, Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Sachsenhausen (Friedhof), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Sachsenhausen (Gedenkstätte), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Sachsenhausen (Gedenkstein), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Sachsenhausen (Konzentrationslager), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Sachsenhausen (Opfer das Stalinismus), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Schmachtenhagen (Dorfanger), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Schmachtenhagen (Schmachtenhagener Forst), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Wensickendorf, Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Zehlendorf (Ehrenmal), Landkreis Oberhavel
Oranienburg - Zehlendorf (Kirche), Landkreis Oberhavel
Ortrand (Denkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ortrand (Feuerwehr), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ortrand (Stele), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ortrand - Burkersdorf, Landkreis Oberspreewald-Lausitz

Pademack, ehemaliger Kreis Calau
Panketal - Schwanebeck, Landkreis Barnim
Panketal - Zepernick (Einzelgrab), Landkreis Barnim
Panketal - Zepernick (Kirche), Landkreis Barnim
Parsteinsee - Lüdersdorf, Landkreis Barnim
Parsteinsee - Parstein, Landkreis Barnim
Passow (Friedhof), Landkreis Uckermark
Pätz (Friedhof) Gemeinde Bestensee, Landkreis Dahme-Spreewald
Paulinenaue (Denkmal), Landkreis Havelland
Paulinenaue - Selbelang, Landkreis Havelland
Päwesin (Kirche u. Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Päwesin - Bagow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Päwesin - Riewend, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Peitz (1. Weltkrieg), Landkreis Spree-Neiße
Peitz (1870/71), Landkreis Spree-Neiße
Peitz (Friedhöfe), Landkreis Spree-Neiße
Perleberg (1. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Perleberg (2. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Perleberg - Dergenthin, Landkreis Prignitz
Perleberg - Düpow (Kirche), Landkreis Prignitz
Perleberg - Düpow (Stele), Landkreis Prignitz
Perleberg - Groß Buchholz, Landkreis Prignitz
Perleberg - Groß Linde, Landkreis Prignitz
Perleberg - Lübzow, Landkreis Prignitz
Perleberg - Rosenhagen, Landkreis Prignitz
Perleberg - Schönfeld, Landkreis Prignitz
Perleberg - Spiegelhagen, Landkreis Prignitz
Perleberg - Sükow, Landkreis Prignitz
Pessin (Kirche u. Friedhof), Landkreis Havelland
Petershagen-Eggersdorf - Eggersdorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Petershagen-Eggersdorf - Eggersdorf (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Petershagen-Eggersdorf - Petershagen (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Pinnow (Denkmal), Landkreis Uckermark
Pirow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Pirow - Bresch, Landkreis Prignitz
Pirow - Hülsebeck, Landkreis Prignitz
Pirow - Mollnitz, Landkreis Prignitz
Planebruch - Cammer, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planebruch - Damelang-Freienthal, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planebruch - Freienthal, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planebruch - Oberjünne, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planetal - Dahnsdorf (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planetal - Dahnsdorf (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planetal - Kranepuhl, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planetal - Locktow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Planetal - Mörz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Plattenburg (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Plattenburg - Bendelin, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Garz, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Glöwen, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Groß Gottschow, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Groß Leppin, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Groß Werzin, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Hoppenrade, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Kleinow, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Kletzke (1866 und 1870/71), Landkreis Prignitz
Plattenburg - Kletzke (Friedhof u. Kirche), Landkreis Prignitz
Plattenburg - Krampfer (Kirche), Landkreis Prignitz
Plattenburg - Krampfer (Monolith), Landkreis Prignitz
Plattenburg - Netzow, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Rambow, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Söllenthin, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Uenze, Landkreis Prignitz
Plattenburg - Viesecke, Landkreis Prignitz
Plessa (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Plessa - Kahla, Landkreis Elbe-Elster
Podelzig (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Podelzig - Wuhden, Landkreis Märkisch-Oderland
Potsdam - Drewitz (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Potsdam - Drewitz (Stele im Ortskern), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Potsdam (Alter Friedhof)
Potsdam (Amtsblatt Potsdam: 1817 u. 1818)
Potsdam (Denkmal 3. Garde-Ulanen-Regiment)
Potsdam (Denkmal Leib-Garde-Husaren-Regiment)
Potsdam (Denkmal für die Kurmark: 1864-1871)
Potsdam (Eleonore Prochaska)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: A-D)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: E-He)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: Hi-Le)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: Li-Q)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: R-Sp)
Potsdam (Gedenkbuch 1. Weltkrieg: St-Z)
Potsdam (Heinrich-Mann-Allee)
Potsdam (Neuer Friedhof)
Potsdam (Soldatenfriedhof)
Potsdam (Steuben-Denkmal)
Potsdam (ehem. Hauptkaserne d. Inf.-Reg. z.F.)
Potsdam - Alt Drewitz
Potsdam - Babelsberg (Friedhof Goethestraße)
Potsdam - Babelsberg (Friedhof Großbeerenstraße)
Potsdam - Babelsberg (Friedrichskirche: 1. Weltkrieg Tafel 1)
Potsdam - Babelsberg (Friedrichskirche: 1. Weltkrieg Tafel 2)
Potsdam - Babelsberg (Friedrichskirche: 1813 und 1870)
Potsdam - Babelsberg (Kriegerdenkmal 1870/71)
Potsdam - Babelsberg (ev. Friedhof Wichgrafstraße)
Potsdam - Bornim (Kirche)
Potsdam - Bornim (Neuer Friedhof: Kriegsgräberstätte)
Potsdam - Bornstedt (Kirche u. Friedhof)
Potsdam - Bornstedt (evang. Dorfkirche: 1813-15)
Potsdam - Brandenburger Vorstadt (Erlöserkirche)
Potsdam - Eiche (evangelische Kirche)
Potsdam - Fahrland (1. Weltkrieg)
Potsdam - Fahrland (Kirche u. Friedhof)
Potsdam - Fahrland (evang. Dorfkirche)
Potsdam - Golm (evang. Dorfkirche: 1813-15)
Potsdam - Groß Glienicke (Denkmal)
Potsdam - Groß Glienicke (Friedhof)
Potsdam - Grube (Gedenktafel)
Potsdam - Grube (evang. Dorfkirche: 1813-15)
Potsdam - Hermannswerder (ehem. Friedhof Hofbauer-Stiftung)
Potsdam - Kartzow
Potsdam - Klein Glienicke (Friedhof)
Potsdam - Krampnitz (Friedhof)
Potsdam - Marquardt (Denkmal)
Potsdam - Marquardt (Friedhof)
Potsdam - Marquardt (Kirche: 1813-1815)
Potsdam - Nattwerder
Potsdam - Paaren
Potsdam - Sacrow (Friedhof)
Potsdam - Sacrow (Maueropfer)
Potsdam - Satzkorn
Potsdam - Teltower Vorstadt
Potsdam - Templiner Vorstadt (Sportverein Potsdamer Sport-Union 04 e. V.)
Potsdam - Uetz (Gedenktafel)
Potsdam - Uetz (evang. Dorfkirche)
Premnitz (Ausländische Kriegsopfer), Landkreis Havelland
Premnitz (Denkmal), Landkreis Havelland
Premnitz - Döberitz, Landkreis Havelland
Premnitz - Mögelin, Landkreis Havelland
Prenzlau (Ehrenchronik), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Friedhof: 1870/71), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Friedhof: Flamen und Lazarett-Tote), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Friedhof: Kapp-Putsch), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Friedhof: Stele), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Friedhof: Wolgadeutsche), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Hereroaufstand), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Jüdischer Friedhof), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Marienkirche), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Nikolaikirche: 1849), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Nikolaikirche: 2. Weltkrieg), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Sabinenkirche), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Stadtarchiv: 1. Weltkrieg), Landkreis Uckermark
Prenzlau (Stadtpark: 1870/71), Landkreis Uckermark
Prenzlau - Alexanderhof, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Basedow, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Blindow, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Dauer, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Dedelow, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Ellingen (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Uckermark
Prenzlau - Ellingen (1806), Landkreis Uckermark
Prenzlau - Güstow, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Klinkow, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Schönwerder, Landkreis Uckermark
Prenzlau - Seelübbe, Landkreis Uckermark
Pritzwalk (1. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Pritzwalk (1870), Landkreis Prignitz
Pritzwalk (2. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Alt Krüssow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Alt Krüssow (Findling), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Beveringen, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Bölzke, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Buchholz (Denkmal), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Buchholz (Kirche), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Falkenhagen, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Giesensdorf, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Könkendorf, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Mesendorf (Gedenkstein), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Mesendorf (Kirche), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Neu Krüssow, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Sadenbeck, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Sarnow (Findling), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Sarnow (Kirche), Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Schönhagen, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Streckenthin, Landkreis Prignitz
Pritzwalk - Wilmersdorf, Landkreis Prignitz
Prötzel (Kirche), Landkreis Märkisch-Oderland
Prötzel (Kriegsgrab), Landkreis Märkisch-Oderland
Prötzel - Prädikow, Landkreis Märkisch-Oderland
Putlitz (1. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Putlitz (2. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Putlitz - Jakobsdorf, Landkreis Prignitz
Putlitz - Krumbeck, Landkreis Prignitz
Putlitz - Laaske, Landkreis Prignitz
Putlitz - Lockstädt (Denkmal), Landkreis Prignitz
Putlitz - Lockstädt (Kirche), Landkreis Prignitz
Putlitz - Lütkendorf (1. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Putlitz - Lütkendorf (2. Weltkrieg), Landkreis Prignitz
Putlitz - Mansfeld, Landkreis Prignitz
Putlitz - Nettelbeck, Landkreis Prignitz
Putlitz - Porep, Landkreis Prignitz
Putlitz - Sagast (Denkmal), Landkreis Prignitz
Putlitz - Sagast (Gedenkstein), Landkreis Prignitz
Putlitz - Telschow, Landkreis Prignitz
Putlitz - Weitgendorf, Landkreis Prignitz

Rabenstein/Fläming - Buchholz bei Niemegk, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Garrey, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Klein Marzehns (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Klein Marzehns (Kirche u. Familiengrab), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Raben, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Rädigke, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rabenstein/Fläming - Zixdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Randowtal - Eickstedt, Landkreis Uckermark
Randowtal - Grenz, Landkreis Uckermark
Randowtal - Schmölln, Landkreis Uckermark
Randowtal - Schwaneberg, Landkreis Uckermark
Randowtal - Wollin, Landkreis Uckermark
Randowtal - Ziemkendorf, Landkreis Uckermark
Rangsdorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Rangsdorf (Stele), Landkreis Teltow-Fläming
Rangsdorf - Groß Machnow (1. Weltkrieg), Landkreis Teltow-Fläming
Rangsdorf - Groß Machnow (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Rangsdorf - Groß Machnow (Kirchhof), Landkreis Teltow-Fläming
Rangsdorf - Klein Kienitz, Landkreis Teltow-Fläming
Rathenow (1. Weltkrieg: Denkmäler und Archivdaten), Landkreis Havelland
Rathenow (1. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte und Archivdaten), Landkreis Havelland
Rathenow (1813 bis 1871), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Archivdaten - Gefallene u. Vermisste), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Archivdaten - Opfer des Stalinismus), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Archivdaten - Soldaten in Rathenow), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Archivdaten - Zivilisten), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Ehemalige Kriegsgräber), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte - Friedhof Krankenhaus), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte - Kriegsgefangene und Zwangsarbeiter), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte - Städtischer Friedhof), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte - stationierte Soldaten), Landkreis Havelland
Rathenow (2. Weltkrieg: sowjetische Kriegsgräberstätte), Landkreis Havelland
Rathenow (Denkmal Friedrich Wilhelm der Große), Landkreis Havelland
Rathenow (Opfer des Faschismus), Landkreis Havelland
Rathenow (Schillsche Jäger), Landkreis Havelland
Rathenow - Böhne, Landkreis Havelland
Rathenow - Göttlin, Landkreis Havelland
Rathenow - Grütz, Landkreis Havelland
Rathenow - Neu Friedrichsdorf (Jüd. Friedhof u. Archivdaten), Landkreis Havelland
Rathenow - Neu Friedrichsdorf (Schriften), Landkreis Havelland
Rathenow - Neue Schleuse, Landkreis Havelland
Rathenow - Semlin, Landkreis Havelland
Rathenow - Steckelsdorf, Landkreis Havelland
Rauen (Denkmal u. Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Rauno (1. Weltkrieg), ehemaliger Kreis Senftenberg
Rauno (1870/71), ehemaliger Kreis Senftenberg
Rehfelde - Rehfelde-Dorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Rehfelde - Werder, Landkreis Märkisch-Oderland
Rehfelde - Zinndorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Reichenow-Möglin - Reichenow, Landkreis Märkisch-Oderland
Reichenwalde (Kirche u. Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Reichenwalde - Dahmsdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Reichenwalde - Kolpin, Landkreis Oder-Spree
Reitwein (Am Bahnhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Reitwein (Denkmäler), Landkreis Märkisch-Oderland
Reppist, ehemaliger Kreis Senftenberg
Retzow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Havelland
Rheinsberg (1740-1815), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg (Friedhof), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg (Kirchenbuch), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg (Kirchplatz), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Alt Lutterow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Basdorf (Friedensdenkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Basdorf (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Braunsberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Dierberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Dorf Zechlin (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Großzerlang, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Heinrichsdorf, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Kagar, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Kleinzerlang, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Köpernitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Linow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Luhme, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Wallitz (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Wallitz (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Warenthin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechlin (1866 und 1870/71), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechlin (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechlin (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechlinerhütte (Friedhof), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechlinerhütte (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zechow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rheinsberg - Zühlen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rhinow (1813-1918), Landkreis Havelland
Rhinow (2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Rhinow - Kietz, Landkreis Havelland
Rietz-Neuendorf - Ahrensdorf, Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Alt Golm (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Birkholz (Säule), Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Birkholz (Stele), Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Glienicke, Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Görzig, Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Groß Rietz, Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Herzberg, Landkreis Oder-Spree
Rietz-Neuendorf - Pfaffendorf, Landkreis Oder-Spree
Röderland - Haida, Landkreis Elbe-Elster
Röderland - Reichenhain, Landkreis Elbe-Elster
Röderland - Stolzenhain an der Röder, Landkreis Elbe-Elster
Röderland - Wainsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Röderland - Würdenhain, Landkreis Elbe-Elster
Rosenau - Gollwitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rosenau - Rogäsen (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rosenau - Rogäsen (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rosenau - Viesen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rosenau - Warchau, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rosenau - Zitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Roskow (Denkmal u. Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Roskow - Lünow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Roskow - Weseram (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Roskow - Weseram (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Rückersdorf - Friedersdorf, Landkreis Elbe-Elster
Rückersdorf - Oppelhain, Landkreis Elbe-Elster
Rüdersdorf bei Berlin (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Grund (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Hennickendorf (Einzelgedenken), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Hennickendorf (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Hennickendorf (Frw. Feuerwehr), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Herzfelde (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Herzfelde (Säule), Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Kalkberge, Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Lichtenow, Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdersdorf bei Berlin - Schulzenhöhe, Landkreis Märkisch-Oderland
Rüdnitz (Denkmal), Landkreis Barnim
Rüdnitz (Friedhof), Landkreis Barnim
Ruhland (1870/71), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ruhland (Stele), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ruhland (Turnverein), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Ruhland (Wald), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Rühstädt (Kirche), Landkreis Prignitz
Rühstädt - Bälow (Denkmal), Landkreis Prignitz
Rühstädt - Bälow (Kirche), Landkreis Prignitz
Rühstädt - Gnevsdorf, Landkreis Prignitz
Rüthnick (Kirchenbuch), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Rüthnick (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin

Sallgast (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Sallgast - Dollenchen, Landkreis Elbe-Elster
Sallgast - Göllnitz, Landkreis Elbe-Elster
Schenkenberg (Stele), Landkreis Uckermark
Schenkenberg - Baumgarten, Landkreis Uckermark
Schenkenberg - Kleptow, Landkreis Uckermark
Schenkenberg - Ludwigsburg, Landkreis Uckermark
Schenkendöbern (Denkmal u. Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Atterwasch (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Atterwasch (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Bärenklau, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Grabko, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Grano, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Groß Drewitz (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Groß Drewitz (Kriegsgräber 2. Weltkrieg), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Groß Drewitz (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Groß Gastrose (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Groß Gastrose (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Kerkwitz (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Kerkwitz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Klein Gastrose, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Krayne (ehem. Crayne), Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Lübbinchen, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Pinnow, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Sembten, Landkreis Spree-Neiße
Schenkendöbern - Taubendorf, Landkreis Spree-Neiße
Schielowsee - Ferch (Waldfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schilda (Kirche), Landkreis Elbe-Elster
Schipkau, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schipkau - Annahütte (ehem. Särchen), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schipkau - Klettwitz (1. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schipkau - Klettwitz (1870/71), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schlaubetal - Bremsdorf, Landkreis Oder-Spree
Schlaubetal - Fünfeichen, Landkreis Oder-Spree
Schlepzig (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Schlepzig (Gedenkstein), Landkreis Dahme-Spreewald
Schlepzig (Kirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Schlieben (Findling), Landkreis Elbe-Elster
Schlieben (Stele), Landkreis Elbe-Elster
Schlieben - Frankenhain, Landkreis Elbe-Elster
Schlieben - Jagsal, Landkreis Elbe-Elster
Schlieben - Oelsig, Landkreis Elbe-Elster
Schlieben - Wehrhain, Landkreis Elbe-Elster
Schlieben - Werchau, Landkreis Elbe-Elster
Schmogrow-Fehrow - Fehrow, Landkreis Spree-Neiße
Schmogrow-Fehrow - Schmogrow, Landkreis Spree-Neiße
Schönborn (1. Weltkrieg), Landkreis Elbe-Elster
Schönborn (1866), Landkreis Elbe-Elster
Schönborn - Lindena, Landkreis Elbe-Elster
Schöneberg - Felchow, Landkreis Uckermark
Schöneberg - Flemsdorf, Landkreis Uckermark
Schönefeld (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Großziethen (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Großziethen (Maueropfer), Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Rotberg (ehem. Rotzis), Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Selchow, Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Waltersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Schönefeld - Waßmannsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Schöneiche bei Berlin (Friedhof Friedensaue), Landkreis Oder-Spree
Schönermark (Kirche), Landkreis Oberhavel
Schönewalde - Bernsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Dubro, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Freywalde, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Grassau, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Jeßnigk (ehem. Jesnick), Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Knippelsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Stolzenhain (mit Hartmannsdorf), Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Wiepersdorf, Landkreis Elbe-Elster
Schönewalde - Wildenau, Landkreis Elbe-Elster
Schönfeld (Kirche), Landkreis Uckermark
Schönfeld - Klockow, Landkreis Uckermark
Schönfeld - Neuenfeld, Landkreis Uckermark
Schönwald - Schönwalde, Landkreis Dahme-Spreewald
Schönwald - Waldow/Brand, Landkreis Dahme-Spreewald
Schönwalde-Glien - Grünefeld, Landkreis Havelland
Schönwalde-Glien - Paaren im Glien, Landkreis Havelland
Schönwalde-Glien - Pausin, Landkreis Havelland
Schönwalde-Glien - Perwenitz, Landkreis Havelland
Schönwalde Glien - Schönwalde (Kirche), Landkreis Havelland
Schönwalde Glien - Schönwalde (Kriegsgräberstätte), Landkreis Havelland
Schönwalde Glien - Schönwalde (stationierte Soldaten), Landkreis Havelland
Schönwalde-Glien - Wansdorf, Landkreis Havelland
Schorfheide - Groß Schönebeck (Kirche), Landkreis Barnim
Schorfheide - Groß Schönebeck (Pfarramt), Landkreis Barnim
Schorfheide - Lichterfelde, Landkreis Barnim
Schorfheide - Schöpfurth, Landkreis Barnim
Schorfheide - Steinfurth, Landkreis Barnim
Schraden (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Schulzendorf (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Schwarzbach (Ehrenhain), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwarzbach - Biehlen (1. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwarzbach - Biehlen (2. Weltkrieg), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwarzheide (1. Ortsfriedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwarzheide (2. Ortsfriedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwarzheide (Denkmal u. Gedenkstein), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Schwedt/Oder (Gedächtnishalle), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder (Kriegsgräber), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder (jüdischer Friedhof), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Blumenhagen (Stele), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Blumenhagen (mit Gatow u. Hohenfelde), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Criewen (Kirche), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Criewen (Stele), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Kummerow, Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Kunow, Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Schöneberg, Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Stendell, Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Stützkow (Neu Galow), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Stützkow (Stele), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Vierraden (Denkmal), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Vierraden (Kirchengemeinderaum), Landkreis Uckermark
Schwedt/Oder - Zützen, Landkreis Uckermark
Schwielochsee - Goyatz, Landkreis Dahme-Spreewald
Schwielowsee - Caputh (alter Friedhof: 1. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Caputh (alter Friedhof: 2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Caputh (neuer Friedhof: Kriegsgräber), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Ferch (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Ferch (Einzelgedenken), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Ferch (Friedhof an der Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Geltow (Bundeswehr), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Geltow (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Geltow (Garde-Jäger-Denkmale), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Geltow (Gedenkstein u. Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Schwielowsee - Kammerode, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Seddiner See - Neuseddin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Seddiner See - Neuseddin (Fercher Forst), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Seddiner See - Neuseddin (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Seddiner See - Seddin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Seeblick - Elslaake (Archivdaten), Landkreis Havelland
Seeblick - Hohennauen, Landkreis Havelland
Seeblick - Wassersuppe, Landkreis Havelland
Seeblick - Witzke, Landkreis Havelland
Seelow (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Seelow - Neulangsow, Landkreis Märkisch-Oderland
Seelow - Werbig, Landkreis Märkisch-Oderland
Senftenberg (Alte Feuerwache), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg (Bürgerhaus Wendische Kirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg (Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg (Kapp-Putsch), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg (Kriegsgräberstätte), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg (neuer Friedhof), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Brieske (Denkmal), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Brieske (Ilse-Bergbau-AG), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Buchwalde, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Großkoschen (1813 und 1870/71), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Hosena, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Kleinkoschen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Peickwitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Senftenberg - Sedlitz, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Siehdichum (Gedenkstein), Landkreis Oder-Spree
Siehdichum - Pohlitz, Landkreis Oder-Spree
Sieversdorf-Hohenofen - Hohenofen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Sieversdorf-Hohenofen - Sieversdorf, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Sonnenberg (Stele), Landkreis Oberhavel
Sonnenberg - Baumgarten, Landkreis Oberhavel
Sonnenberg - Rönnebeck, Landkreis Oberhavel
Sonnenberg - Schulzendorf (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Sonnenberg - Schulzendorf (Kirche), Landkreis Oberhavel
Sonnewalde (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Brenitz, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Friedersdorf, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Goßmar, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Großbahren, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Großkrausnik, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Münchhausen, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Ossak, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Schönewalde, Landkreis Elbe-Elster
Sonnewalde - Zeckerin, Landkreis Elbe-Elster
Spreenhagen (1. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen (1870/71), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Braunsdorf (Verlustliste), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Brausdorf, Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Göllmitz (Familiengrab), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Hartmannsdorf, Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Kirchhofen, Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Markgrafpieske (Dorfaue), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Markgrafpieske (Friedhof Kummerstr.), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Markgrafpieske (Friedhof Rauenerstr.), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Markgrafpieske (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Markgrafpieske (Wulschenerstr.), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Neu Hartmannsdorf (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Neu Hartmannsdorf (Gedenkstein), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Neu Waltersdorf (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Spreenhagen - Neu Waltersdorf (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Spreewaldheide - Laasow, Landkreis Dahme-Spreewald
Spreewaldheide - Waldow, Landkreis Dahme-Spreewald
Spremberg (Friedhof: ehem. Klein Buckow), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg (Kreuzkirche), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg (Schloss), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg (Soldatenfriedhof), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg (Waldfriedhof), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg (kath. Kirche St. Benno), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Bühlow, Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Graustein, Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Groß Luja, Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Schwarze Pumpe (Kriegsgräberstätte), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Sellessen, Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Terpe (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Türkendorf, Landkreis Spree-Neiße
Spremberg - Weskow, Landkreis Spree-Neiße
Stahnsdorf (Befreiungskriege), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf (Britischer Militärfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf (Dorfplatz), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf (Italienischer Militärfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf - Güterfelde (Findling), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf - Güterfelde (Wilmersdorfer Waldfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf - Schenkenhorst, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stahnsdorf - Sputendorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Stangenhagen (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Stangenhagen (Stele), Landkreis Teltow-Fläming
Stechlin - Dagow, Landkreis Oberhavel
Stechlin - Dollgow, Landkreis Oberhavel
Stechlin - Menz (Denkmal), Landkreis Oberhavel
Stechlin - Menz (Kirche: 1813-1815), Landkreis Oberhavel
Stechlin - Menz (Kirche: 1866 u. 1870/71 u. 1. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Stechlin - Neuglobsow, Landkreis Oberhavel
Stechow-Ferchesar - Ferchesar, Landkreis Havelland
Stechow-Ferchesar - Stechow, Landkreis Havelland
Steinhöfel (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Arensdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Arensdorf (Kriegsgräberstätte), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Arensdorf (Obelisk), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Beerfelde (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Beerfelde (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Buchholz, Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Demnitz, Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Gölsdorf, Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Hasenfelde, Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Heinersdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Heinersdorf (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Jänickendorf, Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Neuendorf im Sande (Einzelgedenken), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Neuendorf im Sande (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Neuendorf im Sande (Kirchhof), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Schönfelde (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Schönfelde (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Tempelberg (Fürstenwalder Zeitung), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Tempelberg (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Steinhöfel - Tempelberg (Stele), Landkreis Oder-Spree
Storbeck-Frankendorf - Frankendorf (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Storbeck-Frankendorf - Frankendorf (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Storbeck-Frankendorf - Storbeck (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Storbeck-Frankendorf - Storbeck (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Storkow (Mark) - Alt Stahnsdorf, Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Bugk (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Bugk (Stele), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Görsdorf (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Görsdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Groß Eichholz (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Groß Eichholz (Stele), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Groß Schauen (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Kehrigk (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Kehrigk (Stele), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Klein Schauen (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Klein Schauen (Stele), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Kummersdorf, Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Möllendorf, Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Neu Boston (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Philadelphia (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Rieplos (Dorfplatz), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Rieplos (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Selchow, Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) - Wochowsee (Denkmal und Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (1. Weltkrieg), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (Friedhof: Einzelgedenken), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (Kurmarkkaserne), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (Marktplatz), Landkreis Oder-Spree
Storkow (Mark) (Thälmanndenkmal), Landkreis Oder-Spree
Straupitz (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Straupitz (Kriegsgräber), Landkreis Dahme-Spreewald
Straupitz (Schinkelkirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Strausberg (Friedhof Fontanestr.), Landkreis Märkisch-Oderland
Strausberg (ev. Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Strausberg - Hohenstein (Friedhof), Landkreis Märkisch-Oderland
Stüdenitz-Schönermark - Schönermark, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Stüdenitz-Schönermark - Stüdenitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Sydower Fließ - Tempelfelde, Landkreis Barnim

Tantow - Schönfeld, Landkreis Uckermark
Tauche (Denkmal), Landkreis Oder-Spree
Tauche - Giesensdorf, Landkreis Oder-Spree
Tauche - Kossenblatt, Landkreis Oder-Spree
Tauche - Lindenberg, Landkreis Oder-Spree
Tauche - Ranzig, Landkreis Oder-Spree
Tauche - Trebatsch, Landkreis Oder-Spree
Tauer (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Tauer (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Tauer - Schönhöhe, Landkreis Spree-Neiße
Teichland - Bärenbrück (Denkmal), Landkreis Spree-Neiße
Teichland - Bärenbrück (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Teichland - Maust, Landkreis Spree-Neiße
Teichland - Neuendorf, Landkreis Spree-Neiße
Teltow (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Teltow (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Teltow (Gedenktafel), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Teltow (Stadtzentrum), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Teltow - Ruhlsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Temmen-Ringenwalde - Ringenwalde (Denkmal), Landkreis Uckermark
Temmen-Ringenwalde - Ringenwalde (Friedhof und Kirche), Landkreis Uckermark
Temnitzquell - Darsikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitzquell - Katerbow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitzquell - Netzeband, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitzquell - Pfalzheim, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitzquell - Rägelin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Garz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Kerzlin (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Küdow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Lüchfeld, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Rohrlack, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Vichel, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Temnitztal - Wildberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Templin (1864 u. 1866 u. 1870/71), Landkreis Uckermark
Templin (Stadtpfarrkirche), Landkreis Uckermark
Templin (evang. Friedhof), Landkreis Uckermark
Templin - Gollin, Landkreis Uckermark
Templin - Groß Dölln, Landkreis Uckermark
Templin - Hammelspring, Landkreis Uckermark
Templin - Hindenburg, Landkreis Uckermark
Templin - Klosterwalde, Landkreis Uckermark
Templin - Röddelin, Landkreis Uckermark
Templin - Storkow, Landkreis Uckermark
Templin - Vietmannsdorf, Landkreis Uckermark
Teupitz (Heilig-Geist-Kirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Teupitz (Kriegsgräberstätte), Landkreis Dahme-Spreewald
Teupitz (Obelisk), Landkreis Dahme-Spreewald
Teupitz - Egsdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Teupitz - Tornow, Landkreis Dahme-Spreewald
Tornow, ehemaliger Kreis Calau
Trebbin (1870/71), Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Blankensee, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Christinendorf (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Christinendorf (Kirche), Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Glau, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Großbeuthen, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Klein Schulzendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Kliestow, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Löwendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Lüdersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Märkisch Wilmersdorf, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Schönhagen, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Thyrow, Landkreis Teltow-Fläming
Trebbin - Wiesenhagen (ehem. Neuendorf), Landkreis Teltow-Fläming
Treplin (Kriegsgräber), Landkreis Märkisch-Oderland
Treuenbrietzen (Alte Feuerwache), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen (Ehrenhain), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen (Triftfriedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Bardenitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Brachwitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Dietersdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Feldheim, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Klausdorf (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Klausdorf (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Lobbese, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Lühsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Marzahna, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Niebel, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Pechüle (1. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Pechüle (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Pflügkuff, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Rietz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Schmögelsdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Treuenbrietzen - Schwabeck, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Triglitz (Denkmal), Landkreis Prignitz
Triglitz - Mertensdorf, Landkreis Prignitz
Triglitz - Silmersdorf, Landkreis Prignitz
Tröbitz (Denkmal), Landkreis Elbe-Elster
Tschernitz (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Tschernitz (Stele), Landkreis Spree-Neiße
Tschernitz - Wolfshain (Kriegsgräber), Landkreis Spree-Neiße
Turnow-Preilack - Preilack, Landkreis Spree-Neiße
Turnow-Preilack - Turnow, Landkreis Spree-Neiße

Uckerfelde - Bertikow, Landkreis Uckermark
Uckerfelde - Bietikow, Landkreis Uckermark
Uckerfelde - Falkenwalde, Landkreis Uckermark
Uckerfelde - Hohengüstow, Landkreis Uckermark
Uckerfelde - Weselitz, Landkreis Uckermark
Uckerland - Bandelow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Güterberg (Kirche), Landkreis Uckermark
Uckerland - Hansfelde, Landkreis Uckermark
Uckerland - Hetzdorf, Landkreis Uckermark
Uckerland - Jagow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Jakow (Chronik), Landkreis Uckermark
Uckerland - Kutzerow (Chronik), Landkreis Uckermark
Uckerland - Kutzerow (Ehren-Chronik der Gefallenen), Landkreis Uckermark
Uckerland - Lemmersdorf, Landkreis Uckermark
Uckerland - Lindhorst, Landkreis Uckermark
Uckerland - Lübbenow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Lübbenow (1815), Landkreis Uckermark
Uckerland - Milow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Nechlin, Landkreis Uckermark
Uckerland - Schlepkow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Taschenberg (Chronik), Landkreis Uckermark
Uckerland - Taschenberg (Ehren-Chronik der Gefallenen), Landkreis Uckermark
Uckerland - Trebenow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Werbelow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Wilsickow, Landkreis Uckermark
Uckerland - Wismar, Landkreis Uckermark
Uckerland - Wolfshagen, Landkreis Uckermark
Uebigau-Wahrenbrück - Bahnsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Beutersitz, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Domsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Drasdo, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Kauxdorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Langennaundorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Marxdorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Prestewitz, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Rothstein, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Saxdorf, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Uebigau, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Wiederau, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Wildgrube, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Winkel, Landkreis Elbe-Elster
Uebigau-Wahrenbrück - Zinsdorf, Landkreis Elbe-Elster
Unterspreewald - Leibsch, Landkreis Dahme-Spreewald
Unterspreewald - Neu Lübbenau (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald
Unterspreewald - Neu Lübbenau (Stele), Landkreis Dahme-Spreewald
Unterspreewald - Neuendorf am See (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Unterspreewald - Neuendorf am See (Friedhof), Landkreis Dahme-Spreewald

Velten (1. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Velten (2. Weltkrieg), Landkreis Oberhavel
Vetschau/Spreewald (Deutsche Kirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald (Kriegsgräber), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald (Turnhalle Fr.-L.-Jahn-Str.), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald (Wendische Kirche), Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Gahlen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Koßwig, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Laasow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Märkischheide, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Missen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Naundorf, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Ogrosen, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Raddusch, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Stradow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Suschow, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vetschau/Spreewald - Wüstenhain, Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Vielitzsee - Seebeck, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Vielitzsee - Vielitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Vierlinden - Diedersdorf (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Vierlinden - Diedersdorf (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Vierlinden - Friedersdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Vierlinden - Marxdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Vogelsang (Denkmal), Landkreis Oder-Spree

Waldsieversdorf (Denkmal), Landkreis Märkisch-Oderland
Waldsieversdorf (Kriegsgräber), Landkreis Märkisch-Oderland
Walsleben (Findling), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Walsleben (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Walsleben - Paalzow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wandlitz (Denkmal), Landkreis Barnim
Wandlitz - Basdorf, Landkreis Barnim
Wandlitz - Klosterfelde, Landkreis Barnim
Wandlitz - Lanke, Landkreis Barnim
Wandlitz - Prenden, Landkreis Barnim
Wandlitz - Schönerlinde, Landkreis Barnim
Wandlitz - Zerpenschleuse, Landkreis Barnim
Weisen (Denkmal), Landkreis Prignitz
Weißagk, ehemaliger Kreis Forst
Welzow - Proschim, Landkreis Spree-Neiße
Wendemark (Gemeinde Passow), Landkreis Uckermark
Wenzlow (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wenzlow (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wenzlow - Boecke, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wenzlow - Grüningen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werben (Friedhof), Landkreis Spree-Neiße
Werben - Brahmow, Landkreis Spree-Neiße
Werben - Ruben, Landkreis Spree-Neiße
Werder (Havel) - Bliesendorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Derwitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Glindow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Kemnitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Neuplötzin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Petzow, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Phöben, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Plessow (Denkmal), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Plessow (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Plötzin, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) - Töplitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (1. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (1950-1953), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (2.Weltkrieg: Kriegsopfer), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (2.Weltkrieg: gefallene Einwohner), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werder (Havel) (Luftkriegsschule), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Werneuchen (Kriegsgräberstätte), Landkreis Barnim
Werneuchen (St. Michaelskirche), Landkreis Barnim
Werneuchen - Hirschfelde (Friedhof), Landkreis Barnim
Werneuchen - Hirschfelde (Kirche), Landkreis Barnim
Werneuchen - Krummensee, Landkreis Barnim
Werneuchen - Löhme, Landkreis Barnim
Werneuchen - Schönfeld, Landkreis Barnim
Werneuchen - Seefeld (Kirche), Landkreis Barnim
Werneuchen - Seefeld (Kirchhof), Landkreis Barnim
Werneuchen - Weesow (Gedenkstätte), Landkreis Barnim
Werneuchen - Weesow (Gedenkstein), Landkreis Barnim
Werneuchen - Willmersdorf (Findling), Landkreis Barnim
Werneuchen - Willmersdorf (Kirche u. Friedhof), Landkreis Barnim
Wiesenau (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Wiesenau (Kirche), Landkreis Oder-Spree
Wiesenaue - Brädikow, Landkreis Havelland
Wiesenaue - Jahnberge, Landkreis Havelland
Wiesenaue - Vietznitz, Landkreis Havelland
Wiesenaue - Warsow, Landkreis Havelland
Wiesenburg/Mark (Kirche), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark (Kirchhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Benken, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Grubo, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Jeserig, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Lehnsdorf (Chronik), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Lehnsdorf (Gedenkstein), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Medewitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Mützdorf, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Neuehütten, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Reetz (1. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Reetz (2. Weltkrieg), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Reetzerhütten, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Reppinichen, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesenburg/Mark - Schlamau, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wiesengrund - Dubrau, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Gahry, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Gosda, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Jethe, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Klinge, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Mattendorf, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Smarso, Landkreis Spree-Neiße
Wiesengrund - Trebendorf, Landkreis Spree-Neiße
Wildau (Ehrenhain), Landkreis Dahme-Spreewald
Wildau - Hoherlehme (evang. Kirche), Landkreis Dahme-Spreewald
Wildberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittenberge (1. Weltkrieg: A - K), Landkreis Prignitz
Wittenberge (1. Weltkrieg: Kriegsgräberstätte - Kapp-Putsch), Landkreis Prignitz
Wittenberge (1. Weltkrieg: L - Z), Landkreis Prignitz
Wittenberge (1864-1871), Landkreis Prignitz
Wittenberge (Friedhof), Landkreis Prignitz
Wittenberge - Bentwisch, Landkreis Prignitz
Wittenberge - Hinzdorf, Landkreis Prignitz
Wittstock/Dosse (1813 bis 1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse (2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse (OdF), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Ackerfelde, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Babitz (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Babitz (2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Berlinchen (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Berlinchen (Stele), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Biesen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Christdorf, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Dossow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Dranse (1. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Dranse (Kriegerdenkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Freyenstein (1. und 2. Weltkrieg), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Freyenstein (1866-1871), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Freyenstein (1870/71), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Gadow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Ganzow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Groß Hasslow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Klein Hasslow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Neu Cöln, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Niemerlang, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Rossow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Schweinrich, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Sewekow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Siebmannshorst, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Wulfersdorf (Denkmal), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Wulfersdorf (Dorfanger), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Wulfersdorf (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Zaatzke, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Zempow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wittstock/Dosse - Zootzen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wolkenberg, ehemaliger Kreis Spremberg
Wollin (Stele), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Woltersdorf (Friedhof), Landkreis Oder-Spree
Wriezen (Mausoleum), Landkreis Märkisch-Oderland
Wriezen - Altkietz, Landkreis Märkisch-Oderland
Wriezen - Haselberg, Landkreis Märkisch-Oderland
Wriezen - Rathsdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Wusterhausen/Dosse (Findling), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse (Kirche), Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Bantikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Barsikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Blankenberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Brunn, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Bückwitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Dessow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Ganzer, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Gartow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Kantow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Läsikow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Lögow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Metzelthin, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Nackel, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Schönberg, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Sechzehneichen, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Segeletz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Tornow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Tramnitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Trieplatz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wusterhausen/Dosse - Wulkow, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Wustermark (Kirche), Landkreis Havelland
Wustermark - Buchow-Karpzow, Landkreis Havelland
Wustermark - Dyrotz, Landkreis Havelland
Wustermark - Elstal (Kriegsgräberstätte 2. Weltkrieg), Landkreis Havelland
Wustermark - Elstal (Kriegsgräberstätte Olympisches Dorf), Landkreis Havelland
Wustermark - Hoppenrade, Landkreis Havelland
Wustermark - Priort, Landkreis Havelland
Wustermark - Wernitz, Landkreis Havelland
Wusterwitz (Denkmalshain), Landkreis Potsdam-Mittelmark
Wusterwitz (Friedhof), Landkreis Potsdam-Mittelmark

Zechin (Denkmal), Landkreis Barnim
Zechin - Buschdorf, Landkreis Barnim
Zechin (Kriegsgräberstätte), Landkreis Märkisch-Oderland
Zehdenick (Friedhof Liebenwalder Str.), Landkreis Oberhavel
Zehdenick (Kirche), Landkreis Oberhavel
Zehdenick (Städt. Friedhof: Denkmäler), Landkreis Oberhavel
Zehdenick (Städt. Friedhof: Kriegsgräberstätte), Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Badingen (Grabstein), Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Badingen (Kirche), Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Bergsdorf, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Burgwall, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Kappe, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Klein-Mutz, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Krewelin (Ehrenmal), Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Krewelin (Kirche u. Friedhof), Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Kurtschlag, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Marienthal, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Mildenberg, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Ribbeck, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Wesendorf, Landkreis Oberhavel
Zehdenick - Zabelsdorf, Landkreis Oberhavel
Zernitz-Lohm - Koppenbrück, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Zernitz-Lohm - Lohm, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Zernitz-Lohm - Neuendorf, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Zernitz-Lohm - Zernitz, Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Zeschdorf - Alt Zeschdorf, Landkreis Märkisch-Oderland
Zeschdorf - Petershagen, Landkreis Oder-Spree
Zeuthen (Denkmal), Landkreis Dahme-Spreewald
Zeuthen - Miersdorf, Landkreis Dahme-Spreewald
Zichow (Stele), Landkreis Uckermark
Zichow - Fredersdorf, Landkreis Uckermark
Zichow - Golm, Landkreis Uckermark
Ziesar - Bücknitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Ziesar - Glienecke, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Ziesar - Grebs, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Ziesar - Köpernitz, Landkreis Potsdam-Mittelmark
Ziethen - Groß Ziethen, Landkreis Barnim
Ziethen - Klein Ziethen (Findling), Landkreis Barnim
Ziethen - Klein Ziethen (Kirche), Landkreis Barnim
Ziltendorf, Landkreis Oder-Spree
Zossen (Stele), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Dabendorf (Denkmal), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Dabendorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Glienick, Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Lindenbrück (ehem. Jachzenbrück), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Nächst Neuendorf, Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Neuhof, Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Nunsdorf (Friedhof), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Nunsdorf (Stele), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Schünow, Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Waldstadt, Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Wünsdorf (Buch „Sperrgebiet“), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Wünsdorf (Militärhistorischen Museum), Landkreis Teltow-Fläming
Zossen - Zehrensdorf, Landkreis Teltow-Fläming