|
|
Verlustliste: Königs-Infanterie-Regiment (6. Lothringisches) Nr. 145
|
Rgt u. Btl. Stäbe | 1. Kp. | 2. Kp. | 3. Kp. | 4. Kp. | 5. Kp. | 6. Kp. | 7. Kp. | 8. Kp. | 9. Kp. | 10. Kp. |
11. Kp. | 12. Kp. | MGK | 1. MGK | 2. MGK | 3. MGK | MW. Kp. | l. Pi. Abt. | Ers. Btl. |
1. Weltkrieg
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Musketier |
ADAMEK |
Josef |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Musketier |
ALBERT |
Johann |
08.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
APITZ |
Gustav |
27.08.1915 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
ARNDT |
Paul |
03.10.1918 Cambrai |
11. Kp. |
|
Musketier |
ASCHMANN |
Erich |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Musketier |
ASHOLT |
Josef |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Musketier |
AUFFENBERG |
Wilhelm |
02.10.1914 F.- Laz. Diedenhofen |
11. Kp. |
|
Musketier |
BACH |
Johann |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Musketier |
BARTELS |
Jakob |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
BASTEN |
Theodor |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Musketier |
BAUM |
Christof |
16.11.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
BAUMANN |
Ernst |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
BAUMANN |
Heinrich |
30. 8. St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
BECKER |
Christian |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
BECKUM |
Heinrich |
24.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
BENNEMANN |
Otto |
17.10.1914 F.- Laz. Dessau |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
BIRGHAN |
Georg |
29.08.1918 Camps |
11. Kp. |
|
Reservist |
BIRRINGER |
Josef |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Musketier |
BLÄSING |
Georg |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
BLEUEL |
Karl |
07.09.1918 F.L. Nouvion-Catillon |
11. Kp. |
|
Musketier |
BLÜMER |
Johann |
24.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
BOBSIN |
Karl |
02.07.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
BÖCKELMANN |
Stefan |
21.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
BOCKMANN |
Gustav |
01.12.1917 |
11. Kp |
vermisst |
Ersatz Reservist |
BÖHLINGER |
Nikolaus |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
BÖHMER |
Franz |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
BONIN |
Paul |
01.12.1917 Villers Guislain |
11. Kp |
|
Musketier |
BORN |
Christian |
02.03.1915 Vauquis |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
BRACHMANN |
Peter |
22.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
BRAUN |
Hubert |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Musketier |
BRAUN |
Peter |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Ersatz Reservist |
BRAUNE |
Walter |
01.07.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
BRÄUTIGAM |
Franz |
22.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
BRÖCKELMANN |
Josef |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Reservist |
BUCHSCHATZ |
Hermann |
04.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
BUCHWALD |
Theodor |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
BÜLLING |
Friedrich |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Musketier |
BURGER |
Wilhelm |
24.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Reservist |
BUSZKOWSKI |
Bruno |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
BÜYSING |
Josef |
31.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
CHABOWSKI |
Ignatz |
27.08.1916 Thiaumont |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
CRONE |
Max |
11.09.1918 Versigny |
11. Kp. |
|
Musketier |
DAGON |
Eugen |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
DAMITZ |
Emil |
20.08.1918 Champs |
11. Kp. |
|
Lt.d.R. |
DAUM |
Wilhelm |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Musketier |
DENKER |
Wilhelm |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
DERICKS |
Gerhard |
14.03.1915 K.L. Montmedy |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
DESELES |
Ludwig |
22.08.1914 Mercy le Haut |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
DETTLAFF |
Xaver |
26.11.1916 Vogesen |
11. Kp. |
|
Musketier |
DIEDRICHS |
Friedrich |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Reservist |
DILLSCHNEIDER |
August |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Musketier |
DITTRICH |
Emanuel |
12.04.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
DOMBROWSKI |
Emil |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
DOMBROWSKI |
Josef |
13.04.1915 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Musketier |
DRENKELBACH |
Heinrich |
24.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Reservist |
DZIEBLO |
Johann |
02.12.1914 Argonnen. |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
ECKRODT |
Wilhelm |
29.08.1918 Champs |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
EDEL |
Willy |
07.10.1914 F.- Laz. Metz |
11. Kp. |
|
Musketier |
EICHHORN |
Emil |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Vizefeldwebel |
ELLERBROCK |
Reinder |
29.08.1918 Champs |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
ERNEST |
Alfons |
22.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Reservist |
ETHE |
Otto |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
EWEN |
Jakob |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Offz.St. |
EWEN |
Mathias |
21.03.1918 Benay |
11. Kp. |
|
Musketier |
EWERS |
Johann |
21.11.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
FAßBENDER |
Heinrich |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Reservist |
FAUST |
Ernst |
04.04.1918 F.L. Guise |
11. Kp. |
|
Musketier |
FELTER |
Wilhelm |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
FIEGE |
Reinhold |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
FISCHBACHER |
Karl |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
FISCHER |
Friedrich |
26.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
FLIEGNER |
Max |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
FRACHT |
Wilhelm |
06.06.1915 Res.Laz. Mannheim |
11. Kp. |
|
Musketier |
FRANK |
Johann |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
FRANKE |
Ernst |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
FRANKE |
Karl |
02.07.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
San. Vizefeldwebel |
FRICKE |
Friedrich |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
FRIELING |
Wilhelm |
01.03.1916 F.L. Landres |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
FUCKERT |
Otto |
21.08.1918 Nantes-Loire |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
GEBER |
Wilhelm |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
GEIß |
Philipp |
26.04.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
GENDEK |
Andreas |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Lt.d.R. |
GERLACH |
Josef |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
GLADISCH |
August |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
GOERTS |
Josef |
28.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
GOLDMANN |
Richard |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Gefreiter |
GONDOLF |
Josef |
20.10.1918 Sequehart |
11. Kp. |
|
Musketier |
GORGES |
Johann |
20.04.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
GÖRLITZ |
Franz |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
GÖRTZ |
Peter |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Musketier |
GOTTLIEB |
August |
02.07.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
GOTTSCHALK |
Karl |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
GRAFE |
Max |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
GRÄTZ |
Karl |
08.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
GROLL |
Andreas |
01.05.1915 F.L. Chatel |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
GÜNTHER |
Paul |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
HAARMANN |
Eugen |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
HABIGHORST |
August |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Musketier |
HAGEN |
Hermann von |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Lt.d.L. |
HALFMANN |
Rudolf |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Musketier |
HAPPOLD |
Karl |
13.05.1915 F.L. Chatel |
11. Kp. |
|
Musketier |
HARTMANN |
August |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Musketier |
HAUßLER |
Karl |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
HAVERLÄNDER |
August |
02.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
HEIMANN |
Johann |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
HEISIG |
Josef |
24.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Reservist |
HENER |
Jakob |
14.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
HENKEL |
Paul |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Reservist |
HENNECKES |
Wilhelm |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Reservist |
HENSEN |
Ludwig |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
HENß |
Johann |
20.10.1918 Cambrai |
11. Kp. |
|
Musketier |
HERKLER |
Heinrich |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
HERKNER |
Emanule |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
HIESGEN |
Walter |
20.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
HOBRECKER |
Rudolf |
27.06.1915 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
HOFFRANZEN |
Johann |
08.01.1915 K.L. Sedan |
11. Kp. |
|
Musketier |
HOHLFELD |
Georg |
11.06.1915 F.L. Chatel |
11. Kp. |
|
Musketier |
HOPPE |
Ernst |
07.05.1916 Argonnon |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
HOPPE |
Fritz |
20.04.1918 Cheville |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
HORN |
Albert |
03.04.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
HÜCK |
Friedrich |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
HUMPERT |
Fritz |
30.05.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
HUMPERT |
Mathias |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
HÜNDGEN |
Hermann |
17.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
ISRINGHAUS |
Ernst |
06.10.1918 F.L. Guise |
11. Kp. |
|
Musketier |
JÄGER |
Karl |
15.09.1916 Feldlaz. Romagne |
11. Kp. |
|
Musketier |
JÄGERS |
Heinrich |
05.07.1915 Feldlaz. Mareq |
11. Kp. |
|
Musketier |
JANSEN |
Wilhelm |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Reservist |
JOCHEM |
Christoph |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
JÖREND |
Karl |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Tambour |
KAIMANN |
Otto |
20.06.1917 R.L- Kaiserslautern |
11. Kp |
|
Musketier |
KAMBACH |
Martin |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Musketier |
KAMP |
Anton |
08.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
KAMP |
Josef |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
KAMPHAUSEN |
Fritz |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
KANZLER |
Wilhelm |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
KELLNER |
Otto |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
KEMPER |
Wilhelm |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
KIERCZKOWSKI |
Johann |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Reservist |
KIßEL |
Johann |
04.01.1915 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Musketier |
KLEE |
Willy |
16.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
KLEIN |
Karl |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
KLEIN |
Theodor |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
KLIPPER |
Johann |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
KLIPPER |
Peter |
28.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
KLÖCKNER |
Josef |
31.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
KLÖDEN |
Erich |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
KLUMB |
Johann |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
KNIPPING |
Walter |
24.03.1918 F.L. 45 Origny |
11. Kp. |
|
Leutnant d. Res. |
KOCH |
Walter |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Musketier |
KOCHOWITZ |
Johann |
08.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
KÖHLER |
Josef |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
KÖHNEN |
Josef |
30.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
KÖHNLEIN |
Heinrich |
04.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Hornist |
KONERMANN |
Josef |
30.09.1914 Feldlaz. Very |
11. Kp. |
|
Musketier |
KÖNIG |
Julius |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
KÖSTERS |
Heinrich |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Gefreiter |
KOTROT |
Johann |
18.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
KRAKOWSKI |
Paul |
08.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
KREMER |
Franz |
13.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
KROKE |
Rudolf |
09.05.1918 Guivry |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
KROLL |
Hermann |
08.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
KRUSEL |
Rstanislaus |
04.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
KUBOSEK |
Johann |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
KÜMMEL |
Ernst |
11.05.1918 Guivry |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
KURA |
Paul |
11.11.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
LANG |
Jakob |
11.12.1914 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
LANGEMANN |
Albert |
05.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
LEINWEBER |
Jakob |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Wehrm |
LENDERS |
Willy |
24.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
LEONHARDT |
Fritz |
08.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
LEPPERS |
August |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
LEPZINSKI |
Vinzenz |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
LIEBER |
Max |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
LISICKI |
Anton |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
LUCHT |
Karl |
19.07. Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
LÜCK |
Erich |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
LUDWIG |
Heinrich |
06.10.1914 Kriegslaz. Dun |
11. Kp. |
|
Musketier |
LÜNSER |
Josef |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Musketier |
MAACK |
Emil |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
MAAS |
Paul |
22.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
MAAUREK |
Karl |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Musketier |
MALDENER |
Josef |
26.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MALTRITZ |
Ernst |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
MARKS |
Eilert |
20.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Gefreiter |
MARKS |
Erich |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Lt.d.R. |
MARUM |
Alfred |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
MATHIES |
Gustav |
18.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
MEIßWINKEL |
Hermann |
10.10.1915 H.L.Zweibrücken |
11. Kp. |
|
Musketier |
MESEKE |
August |
20.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Musketier |
MESTER |
Heinrich |
30.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Reservist |
MEURER |
Hermann |
07.09.1914 Feldlaz. Eourey |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
MEYER |
Gustav |
16.02.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MEYER |
Otto |
16.11.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MIKULSKI |
Franz |
24.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MINGRAM |
Wilhelm |
22.08.1917 F.L. Kortryk |
11. Kp |
|
Reservist |
MODROW |
Rudolf |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MÖLDER |
Christian |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
MOLSBERGER |
Peter |
11.12.1914 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Reservist |
MOSEBERG |
Friedrich |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
MROTZ |
Heinrich |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Gefreiter |
MÜFFLER |
Ernst |
20.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Sergeant |
MÜLBS |
Karl |
23.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
MÜLLER |
Karl |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
MUNKELT |
Karl |
09.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Sergeant |
MÜNSTER |
Emil |
14.09.1914 Res.Laz. Kaiserelautern |
11. Kp. |
|
Reservist |
NAPIRALLA |
Johann |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
NAU |
Adolf |
28.03.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
NAUS |
Andreas |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Musketier |
NENNIG |
Nikolaus |
03.04.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
NEU |
Johann |
02.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
NEUBAUER |
Wilhelm |
22.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Landsturmmann |
NEUBER |
Richard |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
NEUHANN |
Josef |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
NEUMANN |
Fritz |
17.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
NIETSCHE |
Wilhelm |
25.08.1915 Argonnon |
11. Kp. |
|
Musketier |
NOLL |
Otto |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
NOLTE |
Bernhard |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Musketier |
NOTHDURFT |
Karl |
16.11.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
NOTHOFER |
Franz |
20.04.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
OSSOWSKI |
Theophil |
01.10.1914 Vereins Laz. Stuttgart |
11. Kp. |
|
Musketier |
OSWALD |
Ernst |
01.05.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
OTTE |
Wilhelm |
25.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
OTTEMEIER |
Friedrich |
25.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
PAPA |
Franz |
09.04.1915 R.L. Landau |
11. Kp. |
|
Musketier |
PAPIROK |
Karl |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
PASCAL |
Georg |
05.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Offz. St. |
PAVEL |
Kurt |
26.09.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
PEIN |
Edmund |
20.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
San. Gefreiter |
PELBER |
August |
05.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Reservist |
PETERMANN |
Emil |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Musketier |
PETERS |
Heinrich |
18.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
PEUCHER |
Edmund |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
PEUSTER |
Wilhelm |
15.09.1916 Feldlaz. Deutsch Eck |
11. Kp. |
|
Lt.d.R. |
PIELSTICKER |
Rudolf |
23.03.1918 Jussy |
11. Kp. |
|
Musketier |
PILGER |
Heinrich |
08.10.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
PLATZ |
Karl |
01.05.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
PONTIUS |
Georg |
01.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
POSPIESZNY |
Max |
26.09.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
PRETZZACK |
Vinzenz |
16.08.1918 Flandern |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
PÜTTMANN |
Karl |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
RÄDCHE |
Philipp |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
RAUCAMP |
Fritz |
21.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
REINHARDT |
Richard |
14.01.1918 Trucy b. Laon |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
REMMEL |
Erich |
11.04.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
RETKAMP |
Bernhard |
25.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Sergeant |
REUTER |
Otto |
23.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
RIETH |
Franz |
02.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
RINK |
Hugo |
23.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
ROBRECHT |
Adolf |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Landsturmmann |
ROBRECHT |
Wilhelm |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
ROCKMANN |
Gustav |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Gefreiter |
ROGNOW |
Emil |
25.01.1918 Jussy |
11. Kp. |
|
Tambour |
ROHRBACH |
Wilhelm |
14.09.1914 K.L. Varennes |
11. Kp. |
|
Musketier |
RUDAT |
Willi |
20.06.1915 F.L. Chatel |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
RÜPING |
Josef |
31.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
RÜSCHMEYER |
August |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
RYCHLACK |
Theodor |
29.08.1918 San.Kp. 49 |
11. Kp. |
|
Musketier |
SAAR |
Heinrich |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
SABEL |
Peter |
15.08.1917 F.I.Gulleghem |
11. Kp |
|
Gefreiter |
SACHSE |
Walter |
20.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
SAMSON |
Bernhard |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Landsturmmann |
SAUERMANN |
Heinrich |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
SCHÄFER |
Emanuel |
02.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHÄFER |
Karl |
01.04.1919 |
11. Kp. |
in franz. Kgf. gestorben |
Gefreiter |
SCHENKE |
Eduard |
21.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHEUER |
Julius |
26.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHIEß |
Hermann |
01.05.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHLAGERMANN |
Hermann |
14.12.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
SCHLEGEL |
Otto |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
SCHLICHER |
Peter |
02.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHLOSSER |
Josef |
24.10.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Tambour |
SCHMADTKE |
Hermann |
01.09.1914 Dannevoux |
11. Kp. |
|
Lt.d.R. |
SCHMIDT |
Wilhelm |
03.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
SCHMITZ |
Paul |
29.09.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHNEIDER |
Otto |
05.02. F.L. 281 Marle |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHNEIDER |
Peter |
02.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
SCHÖLLER |
Peter |
23.09.1914 Varennes |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHÖNFELDER |
Hermann |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
SCHÖNKNECHT |
Ernst |
15.05.1918 Guivry |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
SCHREIBER |
Hermann |
03.11.1914 Feldlaz. Apremont |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Albert |
11.09.1914 Feldlaz. Peuvillere |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHRÖDER |
Gerhard |
01.12.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Unteroffizier |
SCHÜLLER |
Wilhelm |
06.09.1914 Fleury |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
SCHULTE |
Heinrich |
30.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
SCHWABE |
Philipp |
20.09.1916 Feldlaz. Romagne |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
SCHWEIZER |
Friedrich |
02.09.1914 F.L. Haraucourt |
11. Kp. |
|
Musketier |
SICKENBERGER |
Josef |
24.05.1915 V.L. Karlsruhe |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
SIEBERIN |
Wilhelm |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Ersatz Reservist |
SOHN |
Wilhelm |
02.03.1915 Vauquois |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
SOWA |
Karl |
12.07.1918 F.L. 113 La Montagne |
11. Kp. |
|
Musketier |
SPENGLER |
Karl |
05.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Musketier |
SPRENGLER |
Karl |
02.09.1918 Champs |
11. Kp. |
|
Musketier |
STAAKE |
Otto |
22.06.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
STACHEL |
Friedrich |
02.12.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
STADIE |
Hermann |
05.10.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
STAUFENBIEHL |
Ottmar |
22.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Ersatz Reservist |
STEIN |
Ludwig |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Musketier |
STEINKE |
Dietrich |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
STEINMANN |
Gustav |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
STENGEL |
Johann |
25.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
STOCHECKE |
Otto |
21.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Gefreiter |
STRATHAUS |
Karl |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
San. Gefreiter |
STUMM |
Karl |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
SYROCKI |
Stanislaus |
21.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
TATA |
Josef |
21.05.1916 in der Mas |
11. Kp. |
ertrunken |
Reservist |
TERVIEL |
Heinrich |
03.05.1915 Feldlaz. Chatel |
11. Kp. |
|
Wehrmann |
THEWES |
Josef |
30.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
THIEL |
Nikolaus |
08.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
THIELITZ |
Franz |
10.09.1914 Feldlaz. Diedenhofen |
11. Kp. |
|
San. Gefreiter |
THIER |
Wilhelm |
01.04.1918 Villeselve |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
THOMALLA |
Peter |
29.08.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Gefreiter |
TOKARSKI |
Franz |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
TOPP |
Wilhelm |
19.07.1918 Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
TRÜBSTEIN |
Heinrich |
17.01.1915 Res.Laz. Mannheim |
11. Kp. |
|
Musketier |
TRZONNEK |
Wilhelm |
19.04.1917 Nauroy |
11. Kp |
|
Gefreiter |
TWARDZIK |
Josef |
29.08. Champs |
11. Kp. |
|
Feldwebel Lt. |
VANSELOW |
Max |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
VIETH |
Franz |
05.01.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Reservist |
VIETH |
Friedrich |
22.11.1914 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
VOß |
Hugo |
30.04.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
WAGNER |
Johann |
01.02.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
WAHL |
Jakob |
07.05.1916 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
WALDENER |
Peter |
26.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Landsturmmann |
WALLENBORN |
Mathias |
30.8. westl. Soissons |
11. Kp. |
|
Musketier |
WEBER |
Franz |
17.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Reservist |
WEIßFELD |
Adolf |
13.01.1915 Res.Laz. Erlangen |
11. Kp. |
|
Ersatz Reservist |
WELLHAUSEN |
Wilhelm |
22.08.1918 Champs |
11. Kp. |
|
Musketier |
WENK |
Gustav |
30.11.1917 Cambrai |
11. Kp |
|
Musketier |
WERFEL |
Bernhard |
30.04.1916 Feldlaz. Landree |
11. Kp. |
|
Musketier |
WERNER |
Wilhelm |
01.05.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
WIEMANN |
Eduard |
02.07.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
WILCZEK |
Franz |
23.03.1918 Jussy |
11. Kp. |
|
Musketier |
WOLF |
Ernst |
01.04.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Musketier |
WOLL |
Franz |
03.05.1917 Brimont |
11. Kp |
|
Gefreiter |
WULF |
Julius |
16.08.1917 Flandern |
11. Kp |
|
Musketier |
WÜLLNER |
Fritz |
13.09.1918 F.L. 531 |
11. Kp. |
|
Musketier |
ZENDER |
Josef |
30.03.1918 St. Quentin |
11. Kp. |
|
Unteroffizier |
ZIEPE |
Willy |
14.06.1915 Argonnen |
11. Kp. |
|
Vizefeldwebel |
ZURR |
Franz |
10.09.1914 F.L. Diedenhofen |
11. Kp. |
Datum der Abschrift: --.09.2022
Verantwortlich für diesen Beitrag: Klaus Becker
|