Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Bonn (Infanterie Regiment 160), Nordrhein-Westfalen

PLZ 53111

Aufstellung der Gefallenen des Infanterieregiments 160 im Ersten Weltkrieg aus dem Ehrenbuch, einer Liste in der Regimentsgeschichte und Abdruck in der Deutschen Reichszeitung (Verlagsort Bonn).

Namen der Gefallenen:

1. Weltkrieg

Dienstgrad

Name

Vorname

Geburtsdatum & Ort

Todesdatum & Ort

Einheit

Bemerkungen

Reservist

ABELS

Wilhelm

14.09.1914
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-18, RG-427

Unteroffizier, Ersatz Freiwilliger

ACHTSTEIN

O.

19.09.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-21, RG-423

Landwehr

ACKERMANN

Arthur

22.05.1915
bei Arras

5. Kp. IR 160

EB-87, RG-432

Musketier

ADAM

Franz

18.02.1915
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-63, RG-427

ADAMETZ

Franz

18.04.1918
Frankreich

RG-446

Reservist

ADAMS

H.

04.10.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-132, RG-434

Musketier

ADAMS

Johann

16.07.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-122, RG-435

Musketier

ADRIAN

Hubert

26.06.1915
bei Arras

10. Kp. IR 160

EB-98, RG-433

Landsturm

AHN

Wilhelm

26.07.1918

4. Kp. IR 160

RG-445

Ersatzreserve

AHRENS

Waldemar

13.07.1916
Braunschweig verstorben

1. Kp. II. Ers. Batl. IR 160

EB-144, RG-451

Landwehr

ALBRECHT

Karl

15.07.1916
Aisne u. Somme

7. Kp. IR 160

EB-120, RG-436

Musketier

ALLERT

Julius

10.08.1916
verstorben

10. Kp. IR 160

EB-146, RG-437

Reservist

ALLIG

Ludwig

14.09.1914
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-18, RG-428

Musketier

ALLMACHER

Hubert

07.06.1915
bei Arras

11. Kp. IR 160

EB-93, RG-433

Musketier

ALLMANG

Th.

26.09.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-32, RG-425

Landsturm

ALLWICHER

Paul

02.01.1917
an Styr u. Stochod

1. Kp. IR 160

EB-150, RG-438

Musketier

ALPERS

Albert

03.07.1915
verstorben

12. Kp. IR 160

EB-109, RG-433

Gefreiter

ALSLEBEN

Josef

04.10.1916
Aisne u. Somme

11. Kp. IR 160

EB-133, RG-437

Unteroffizier

ALTEN

Mathias

26.10.1917
Flandern

5. Kp. IR 160

EB-172, RG-443

Musketier

ANDRES

Johannes

25.11.1914
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-41, RG-428

Musketier

ANDRESSEN

Willy

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames, Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Reserveunteroffizier

ANHALT

Georg

15.07.1916
Aisne u. Somme

2. Kp. IR 160

EB-116, RG-434

Landwehr

ANSEL

Johann

08.11.1916
verstorben in Quierscheid

Landwehrers. Btl. 1 Gren. Kp, IR 160

EB-147, RG-451

Unteroffizier

ANSTETT

Florenz

07.06.1915
bei Arras

11. Kp. IR 160

EB-93, RG-433

Reservist

ANSTÖSS

Peter

02.06.1915
bei Arras

12. Kp. IR 160

EB-91, RG-433

Hauptmann

ANZ

Otto

31.05.1915
bei Stryi

Bei IV. Ing. Insp. d. Pioniere 3. GJD

EB-227, RG-455

Unteroffizier

ANZ

Richard

15.09.1914
Champagne

10. Kp. IR 160

EB-18, RG-427

Musketier

APPEL

Christian

03.09.1918

5. Kp. IR. 160

RG-447

Ersatzreserve

AREND

Nikolaus

30.05.1915
bei Arras

2. Kp. IR 160

EB-89, RG-432

Reservist

ARETZ

Franz

18.02.1915
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-61, RG-426

Musketier

ARETZ II

Josef

08.06.1915
bei Arras

4. Kp. IR 160

EB-95, RG-432

Reservist

ARETZ III

Josef

30.09.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-129, RG-435

Gefreiter

ARGUS

Gerhard

22.06.1915
bei Arras

9. Kp. IR 160

EB-98, RG-433

Ersatzreserve

ARMBRUSTER

Stephan

25.11.1916
a. Styr u. Stochod

12. Kp. IR 160

EB-140, RG-439

Gefreiter

ARMBRUSTMACHER

J. Alfons

16.05.1890
Stromberg

30.04.1915
St. Mihiel

7. Kp. IR 160

EB-74, RG-430 aus Graurheindorf, Kladde Pr. 368

Reservist

ARNDT

Alfons

19.09.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-20, RG-422

Musketier

ARNDT

Gottfried

18.04.1918
verstorben

7. Kp. IR 160

EB-192, RG-446

Musketier

ARNOLD

Johann

12.10.1917
Flandern

12. Kp. IR. 160

EB-166, RG-444

Musketier

ARNOLD

Selmar

18.02.1915
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-63, RG-427

Musketier

ARNOLDS

Matthias

26.09.1914
Champagne

6. Kp. IR 160

EB-31, RG-424

Vizefeldwebel

AROLD

Hermann

16.07.1916
Aisne u. Somme

11. Kp. IR 160

EB-123, RG-437

Reservist

ASBACH

Mathias

19.09.1914
Champagne

5. Kp. IR 160

EB-23, RG-424

Reservist

ASCHENBERG

Johann

01.02.1915
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-60, RG-425

Musketier

ASSENT

Johann

13.12.1914
Champagne

5. Kp. IR 160

EB-42, RG-424

Landwehr

ASSMANN

Franz

20.08.1918
Abw. zw. Oise u. Aisne

8. Kp. IR 160

EB-208, RG-448

Musketier

AUGENBROVE

Johann

00.09.1914
verstorben

EB-49, RG-420

Musketier

AUGSTEIN

Jakob

19.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-21, RG-423

Musketier

AXLER

Jakob

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

4. Kp. IR 160

EB-159, RG-440

Gefreiter

BAAGS

Friedrich

06.09.1914
Vormarsch

1. Kp. IR 160

EB-10, RG-419

Musketier

BABEL

Karl

06.06.1917
verstorben

4. Kp. IR 160

EB-182, RG-440

Gefreiter

BACH

Johann

12.10.1960 Aisne u. Somme

2. MG. Kp. IR 160

EB-138, RG-436

Landsturm

BACH

Wilhelm

05.05.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

2. MG. Kp. IR 160

EB-198, RG-446

Unteroffizier

BACHEM

Wilhelm

20.08.1918
Abw. zw. Oise u. Aisne

4. Kp. IR 160

EB-208, RG-447

Musketier

BACHHAUSEN

Karl

18.07.1916
Aisne u. Somme

12. Kp. IR 160

EB-125, RG-437

Musketier

BACHMANN

R.

16.10.1916
verstorben

11. Kp. IR 160

EB-147, RG-437

Musketier

BACKES

Johann

15.09.1914
verstorben

9. Kp. IR 160

EB-50, RG-421

Reservist

BACKES

Johann

21.12.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-43, RG-426

Unteroffizier

BACKHAUS

Josef

26.02.1917
a. Styr u. Stochod

10. Kp. IR 160

EB-152, RG-439

Landwehr

BACZINSKI

Johann

19.01.1916
Aisne u. Somme

1. Kp. IR 160

EB-113, RG-434

Musketier

BADER

Gustav

01.05.1915
verstorben

7. Kp. IR 160

EB-106, RG-430

Musketier

BADT

Karl

05.06.1915
bei Arras

12. Kp. IR 160

EB-92, RG-433

Leutnant d. Res.

BAHRO

Erich

20.12.1917
Paschendaele Flandern

3. Kp. IR-160

EB-179, RG-442, Zt.

Ersatzreserve

BALENSIEFER

Wilhelm

10.10.1917
Flandern

2. Kp. IR 160

EB-165, RG-442 aus Euskirchen

Unteroffizier

BALLENSIEFEN

Jakob

08.03.1890
Beuel

22.08.1914
Porcheresse

8.Kp. IR 160

EB-3, RG-421 aus Bonn, Kladde

Landsturm

BALTER

Clemens

17.07.1916
Aisne u. Somme

6. Kp. IR 160

EB-124, RG-436

Ersatzreserve

BALTER

Johann

05.05.1915
Aillywald

1. Kp. IR 160

EB-75, RG-429

Musketier

BALTES

Wilhelm

27.01.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-59, RG-428

Landwehr

BALZER

Johann

10.10.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-35, RG-423

Landsturm

BALZHÄUSER

Peter

10.10.1918

10. Kp. IR 160

RG-449

Musketier

BANZ

Bertram

01.10.1916
Aisne u. Somme

1. MG Kp. IR 160

EB-131, RG-435

Unteroffizier

BARDEN

Peter

31.08.1914
Vormarsch

1. Kp. IR 160

EB-6, RG-419

Musketier

BÄRHAUSEN

Wilhelm

03.11.1918

2. MG Kp. IR 160

RG-449

Musketier

BARTELMES

Georg

06.05.1915
verstorben

1. Kp. IR 160

EB-106, RG-429

Musketier

BARTH

Franz

14.12.1916
verstorben

12. Kp. IR 160

EB-147, RG-437

Musketier

BARTH

Johann

23.08.1914
Vormarsch

7. Kp. IR 160

EB-5, RG-420

Musketier

BARTH

Nikolaus

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Leutnant d. Res.

BASQUÉ

Josef

18.08.1918
Nampcel Aisne

2. Kp. IR 160

EB-204, RG-447, Zt.

Unteroffizier

BASTERT

Clemens

26.09.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-28, RG-422

Landsturm

BASTIANS

Josef

15.07.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-117, RG-434

Gefreiter

BASTIN

Armand

01.10.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-130, RG-435

Landsturm

BATZHÄUSER

Peter

10.10.1918
Verdun, Champagne u. a. Maas

10. Kp. IR 160

EB-215

Unteroffizier

BAUCH

Josef

07.11.1891
Endenich

04.03.1917
Zahurce

8. Kp. IR 160

EB-152, RG-439, Kladde Pr 3685

Musketier

BAUER

Albert

26.10.1917
Flandern

1. MG Kp. IR 160

EB-171, RG-442

Musketier

BAUER

Bernhard

26.10.1917
Flandern

1. Kp. IR 160

EB-168, RG-442

Vizefeldwebel

BAUER

Friedrich

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Musketier

BAUER

Johann

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-193, RG-446

Ersatzreserve

BAUER

Theodor

20.05.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

5. Kp. IR 160

EB-200, RG-445

Reservist

BAUER I

Peter

26.09.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-32, RG-425

Musketier

BAUM

Jakob

06.09.1914
Vormarsch

4. Kp. IR 160

EB-12, RG-420

Musketier

BAUM

Johann

07.10.1916
verstorben

3. MG Kp. IR 160

EB-146, RG-438

Musketier

BAUMANN

Bernhard

18.02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Musketier

BAUMANN

Heinrich

07.10.1916
Aisne u. Somme

12. Kp. IR 160

EB-136, RG-437

Gefreiter

BAUMEISTER

Wilhelm

20.10.1914
verstorben

EB-50, RG-423

Musketier

BAURES

Josef

18.02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Gefreiter

BAURMANN

HUBERT

18.08.1918
Abw. zw. Oise u. Aisne

6. Kp. IR.160

EB-205, RG-448

Musketier

BAUSCH

Josef

16.07.1916
Aisne u. Somme

8. Kp. IR 160

EB-123, RG-436

Musketier

BAUSEN

Bertram

21.04.1891
Langendorf

15.07.1916
Peronne

4. Kp. IR 160

EB-119, RG-435 Uni Bonn, Kladde Pr 3685

Ersatzreserve

BAYER

Friedrich

30.11.1915
b. Valpriez Ferme verstorben

11. Kp. IR 160

EB-111, RG-450

Landsturm

BAYER

Josef

15.07.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-122, RG-435

Unteroffizier

BAYER

Oskar

15.07.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-118, RG-434

Ersatzreserve

BECHER

Johann

15.06.1915
verstorben

10. Kp. IR 160

EB-109, RG-433

Leutnant

BECHTEL

Jakob F.

18.08.1918
19.08.1918
Nampcel Aisne

4. Kp. IR 160

EB-206, RG-447, Zt.

Ersatzreserve

BECK

Heinrich

09.11.1917
verstorben

2. MG Kp. IR 160

EB-185, RG-443

Musketier

BECK

Karl

09.06.1915
verstorben

I. Ers. Btl. 1. Rekr. Depot

EB-110, RG-450 in Bonn

Musketier

BECKER

Adolf

19.09.1914
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-24, RG-425

Musketier

BECKER

Christian

02.10.1916
Aisne u. Somme

1. Kp. IR 160

EB-131, RG-434

Musketier

BECKER

Ernst

21.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

9. Kp. IR 160

EB-197, RG-446

Musketier

BECKER

Friedrich

15,07.1916
Aisne u. Somme

5. Kp. IR 160

EB-120, RG-435

Landsturm

BECKER

Georg

25.10.1918
Sarewitschi Russland

Ers. Btl. 2. Kp.

EB-223, RG-454 in Bonn, Zt.

Leutnant d. Res.

BECKER

Heinrich

23.07.1917
südl. Dünaburg

beim Res. Inf. Regt. 257

EB-227, RG-456

Reservist

BECKER

Hermann

15.01.1915
Champagne

1. Kp, IR 160

EB-57, RG-422

Reservist

BECKER

Hermann

29.10.1914
verstorben

EB-53

Reservist

BECKER

Hermann

29.10.1914
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-37, RG-428

Musketier

BECKER

Josef

19.11.1916
Styr u. Stochod

1. Kp. IR 160

EB-140, RG-438

Res. Unteroffizier

BECKER

Leopold

26.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-30, RG-424

Landsturm

BECKER

Michael

15.10.1917
Flandern

2. Kp. IR 160

EB-169, RG-442

Landwehr

BECKER

Rudolf

26.09.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-28, RG-422

Unteroffizier

BECKER

Wilhelm

26.09.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-29, RG-423

Tambour

BECKER

Wilhelm

06.09.1914
Vormarsch

1. Kp. IR 160

EB-10, RG-419

Landsturm

BECKER I

Karl

17.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

3. Kp. IR 160

EB-191, RG-445

Hornist

BECKER II

P.

22.09.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-26, RG-423

Ersatzreserve

BECKER III

Friedrich

06.10.1916
Aisne u. Somme

11. Kp. IR 160

EB-135, RG-437

Reservist

BECKER III

Paul

01.02.1915
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-60, RG-423

Gefreiter

BECKERS

Heinrich

05.10.1916
Aisne u. Somme

2. MG Kp. IR 160

EB-134, RG-436

Musketier

BECKERS

Hubert

28.12.1914
verstorben

1. Kp. IR 160

EB-49, RG-419

Musketier

BECKERS

Wilhelm

20.08.1918
Abw. zw. Oise u. Aisne

9. Kp. IR 160

EB-208, RG-448

Landsturm

BEDORF

Walter

15.07.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-119, RG-435

Reservist

BEETZ

Peter

26.10.1917
Flandern

1. Kp. IR 160

EB-168, RG-442

Res. Unteroffizier

BEHNER

Al.

26.09.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-28, RG-422

Musketier

BEIN

Hyazinth

26.09.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-27, RG-422

Gefreiter

BEINGHAUS

Hubert

22.08.1914
Vormarsch

7. Kp. IR 160

EB-3, RG-420

Kriegsfreiwilliger

BEISSER

Friedrich

30.05.1915
bei Arras

1. Kp. IR 160

EB-98

Gefreiter

BELGARDT

August

22.04.1918

6. Kp. IR 160

RG-446

Musketier

BELL

Anton

17.07.1916
Aisne u. Somme

10. Kp. IR 160

EB-124, RG-437

Landsturm

BELL

Eduard

12.07.1915
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-100, RG-434

Musketier

BELLINGHAUSEN

Johann

23.04.1918

2. Kp. IR 160

RG-445

Musketier

BENDELS

Josef

06.09.1914
Vormarsch

5. Kp. IR 160

EB-12, RG-420

Reservist

BENDER

Gustav

19.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-21, RG-423

Musketier

BENNER

Karl

07.10.1914
verstorben

EB-50, RG-422

Musketier

BENTS

Heinrich

26.09.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-29, RG-423

Reservist

BENZ

Anton

26.11.1914
verstorben

11. Kp. IR 160

EB-53, RG-427

Musketier

BENZERATH

Josef

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

11. Kp. IR 160

EB-194, RG-447

Ersatzreserve

BERG

Georg

07.10.1916
Aisne u. Somme

12. Kp. IR 160

EB-136, RG-437

Musketier

BERG

Heinrich von den

28.10.1917
Flandern

12. Kp. IR 160

EB-175, RG-444

Reservist

BERG

Otto vom

29.03.1917
a. Styr u. Stochod

3. Kp. IR 160

EB-154, RG-438

Musketier

BERGER

Gerhard

11.07.1916
Aisne u. Somme

8. Kp. IR 160

EB-114, RG-436

Musketier

BERGER

Otto

02.10.1916
Aisne u. Somme

1. Kp. IR 160

EB-131, RG-434

Musketier

BERGHOFF

Heinrich

08.06.1915
bei Arras

4. Kp. IR 160

EB-95, RG-432

Unteroffizier

BERGMANN

Karl

12.11.1917
verstorben

2. Kp. IR 160

EB-185, RG-442

Gefreiter

BERGRATH

Johann

11.10.1917
Flandern

3. Kp. IR 160

EB-165, RG-442

Musketier

BERGRATH

Peter

14.01.1915
verstorben

6. Kp. IR 160

EB-104, RG-425

Ersatzreserve

BERGRATH

Wilhelm

26.10.1917
Flandern

5. Kp. IR 160

EB-172, RG-443

Musketier

BERGS

Jakob

05.05.1915
Aillywald

4. Kp. IR 160

EB-77, RG-429

Musketier Landwehr

BERGWEILER

Zacharias

17.01.1889
Wehlen Kr. Bernkastel

11.12.1914
Rethel

2. Kp. IR 160

EB-50, RG-423, Kladde Pr. 3685

Musketier

BERNES

Balthasar

06.09.1914
Vormarsch

3. Kp. IR 160

EB-11, RG-420

Einj. Freiw. Musketier

BERS

Theodor Heinrich Joseph

28.08.1893
Jülich

22.08.1914
23.08.1914
Porcheresse

8. Kp. IR 160

EB-3, RG-421 Uni Bonn, Kladde Pr 3685

Musketier

BERSCH

Simon

21.04.1918
verwundet, in Gefangenschaft

8. Kp. IR 160

RG-446

Landwehr

BERSTER

Josef

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

7. Kp. IR 160

EB-160, RG-441

Reservist

BERTRAMS

Karl

16.10.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-36, RG-426

Reservist

BERZEN

Paul

15.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-190, RG-446

Hauptmann

BESSER

Otto Johann Leopold

04.07.1916
06.07.1916
bei Belloy (Barleux Somme)

beim Res. IR 65

EB-227, RG-456 aus Bonn Kessenich, Zt.

Musketier

BEUCHERT

Philipp

23.11.1918
Unfall in Calais

4. Kp. IR 160

EB-224, RG-454

Gefreiter

BEYER

Adolf Maria

01.04.1894 Düsseldorf

30.04.1915
St. Mihiel

7. Kp. IR 160

EB-74, RG-430, Kladde Pr. 368

Musketier

BEYER

Karl

13.01.1915
Champagne

6. Kp. IR 160

EB-56

Musketier

BEYER I

Karl

17.12.1917
Flandern

9. Kp. IR 160

EB-179, RG-443

Musketier

BIASTOD

Jakob

18.01.1915
Champagne

6. Kp. IR 160

EB-58, RG-425

Gefreiter

BICK

Heinrich

13.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

6. Kp. IR 160

EB-188, RG-445

Landwehr

BICKEL

Heinrich

16.09.1885
Bonn

26.09.1914
Perthes

3. Kp. IR 160

EB-29, RG-423, Kladde Pr 3685

Landwehr

BIEGER

Johann

07.10.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-34, RG-422

Unteroffizier

BIENENTREU

Theodor

26.10.1917
Flandern

9. Kp. IR 160

EB-173, RG-443 aus Euskirchen

Musketier

BIERFREUND

Heinrich

07.10.1916
Aisne u. Somme

3. MG Kp. IR 160

EB-137, RG-438

Kriegsfreiwilliger

BIERMANN

Peter

24.12.1915
Aisne u. Somme

9. Kp. IR 160

EB-103, RG-437

Gefreiter

BILLER

Franz

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Reservist

BILLIG

Heinrich

07.10.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-34, RG-422

BILLMANN

Jakob

03.10.1916
Aisne u. Somme

2. Kp. IR 160

EB-132, RG-434

Musketier

BINDELS

Josef

18.02.1915
Champagne

10. Kp. IR 160

EB-62, RG-427

Musketier

BINZENBACH

Wilbert

30.09.1918
Abw. Verdun, Champ u.a..d. Maas

2. MG Kp. IR 160

EB-213, RG-449

Landsturm

BISCHOF

Heinrich

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

11. Kp. IR 160

EB-194, RG-446

Ersatzreserve

BISCHOFS

Leonhard

28.01.1915
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-59, RG-427

Gefreiter

BITTER

Emil

07.09.1914
Vormarsch

12. Kp. IR 160

EB-16, RG-421

Landsturm

BLANK

Johann

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

11. Kp. IR 160

EB-194, RG-446

Reservist

BLASIUS

August

07.10.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-35, RG-422

Landwehr

BLATZHEIM

Mathias

01.10.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-130, RG-435

Reservist

BLAU

Johann

26.09.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-28, RG-422

Unteroffizier

BLEICKER

Max

02.11.1917
Flandern

10. Kp. IR 160

EB-175, RG-444

Musketier

BLEIDT

Heinrich

18.08.1918
Abw, zw. Oise u.Aisne

5. Kp. IR 160

EB-205, RG-447

Musketier

BLIESSEN

Bernhard

28.07.1916
Aisne u. Somme

5. Kp. IR 160

EB-126, RG-436

Ersatzreserve

BLISSENBACH

Gottfried

16.11.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-39, RG-425

Musketier Reservist

BLÖDORN

Franz Otto

03.09.1891
Schwedt

31.08.1914
Montgon

6. Kp. IR 160

EB-8, RG-420, Kladde Pr 3685

Unteroffizier

BLUCKE

F.

26.09.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-27, RG-422

Unteroffizier

BLUM

Jakob

31.12.1892
Dransdorf Kr. Bonn

03.06.1917
an der Aisne

7. Kp. IR 160

EB-160, Kladde Pr 3685

Leutnant

BLUMENTHAL

Erich

31.08.1914
01.09.1914
Montgon (Damre soux Sivry)

10. Kp. IR 160

EB-9, RG-421, Zt.

Reservist

BLUMENTHAL

Heinrich

19.09.1914
Champagne

4. Kp. IR. 160

EB-22, RG-423

Ersatzreserve

BOCKERS

Hubert

23.01.1915
verstorben

9. Kp. IR 160

EB-104, RG-426

Musketier

BODDEN

August

11.07.1916
Aisne u. Somme

8. Kp. IR 160

EB-115, RG-436

Musketier

BODDEN

Heinrich

26.09.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-32, RG-425

Reservist

BODEN

Johann

18.02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Vizefeldwebel

BOEVEN

Karl

26.10.1917
Flandern

6. Kp. IR 160

EB-172, RG-443

Gefreiter

BÖGER

Heinrich

06.10.1916
Aisne u. Somme

11. Kp. IR 160

EB-135, RG-437

Musketier

BOHLSCHEID

Wilhelm

16.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-190, RG-446

Vizefeldwebel

BÖHM

Anton

16.09.1917
Landsberg a.d. Warthe verstorben

Ers. Btl. 3 Kp. IR 160

EB-183, RG-452

Reservist

BÖHM

Heinrich

22.09.1914
Champagne

3. Kp. IR 160

EB-26, RG-423

Musketier

BÖHM

Josef

28.01.1915
Champagne

10. Kp. IR 160

EB-59, RG-427

Reservist

BÖHM

Peter

13.09.1914
verstorben

1. Kp. IR 160

EB-49, RG-419

Musketier

BÖHMER

Josef

16.01.1915
verstorben

8. Kp. IR 160

EB-104, RG-425

Vizefeldwebel

BOHNE

Heinrich

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-193, RG-446

Ersatzreserve

BOHNEN II

Heinrich

29.05.1915
bei Arras

1. Kp. IR 160

EB-88, RG-432

Reservist

BOHR

Nikolaus

02.10.1914
verstorben

12. KP. IR 160

EB-50, RG-421

Ersatzreserve

BOHRMANN

Karl

15.07.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-118, RG-434

Ersatzreserve

BOIST

Jakob

08.06.1915
bei Arras

4. Kp. IR 160

EB-95, RG-432

Musketier

BOLLER

Heinrich

26.10.1917
Flandern

9. Kp. IR 160

EB-173, RG-443

Musketier

BOLLERSLEV

Nis.

02.10.1916
Aisne u. Somme

1. Kp. IR 160

EB-131, RG-434

Gefreiter

BOLTE

Johannes

25.12.1916
a. Styr u. Stochod

9. Kp. IR 160

EB-142, RG-439

BOLZ

Albert

19.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

6. Kp. IR 160

EB-196, RG-446

Reservist

BOMMEL

Paul

22.08.1914
Vormarsch

3. Kp. IR 160

EB-3, RG-419

Reservist

BOMS

Georg

15.09.1914
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-18, RG-427

Reservist

BONGARD

Eduard Wilhelm

30.03.1890
Krefeld

27.11.1914
Troyes

7. Kp. IR 160

EB-49, RG-420, Kladde Pr 3685

Musketier

BONGARD II

J.

26.09.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-32, RG-425

Reservist

BONGEN

Adam

25.05.1917
verstorben

Ers. Btl. 2. Kp. IR 160

EB-182, RG-452 in Dülken

Musketier

BONNI

Josef Lambert

19.02.1915
Champagne

6. Kp. IR 160

EB-67, RG-425

Ersatzreserve

BOOS

Karl

05.05.1915
Aillywald

7. Kp. IR 160

EB-78, RG-430

Sanitätssergeant

BOOX

Jakob

21.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

2. Kp. IR 160

EB-197, RG-445

Unteroffizier Res.

BOOZ

Johann

26.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-30, RG-424

Gefreiter Res.

BOOZ I

Josef

19.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-22, RG-423

Sergeant

BORETZ

Albert

21.08.1918
verstorben

EB-219

Unteroffizier

BÖRNER

Karl

30.12.1914
verstorben

7. Kp. IR 160

EB-51, RG-425

Musketier

BORNHEIMER

Karl

12.10.1917
Flandern

12. Kp. IR 160

EB-166, RG-444

Landsturm

BORSCH

Franz

06.11.1917
Flandern

8. Kp. IR 160

EB-177, RG-443

Ersatzreserve

BÖRSTING

Gustav

18.02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Ersatzreserve

BOSHECK

Heinrich

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

9. Kp. IR 160

EB-193, RG-446

Unteroffizier

BOSS

Jakob

26.09.1914
Champagne

5. Kp. IR 160

EB-30, RG-424

Musketier

BOSSEN

Josef

26.09.1914
Champagne

5. Kp. IR 160

EB-30, RG-424

Landwehr

BÖTTGER

Bruno

05.05.1915
Aillywald

1. Kp. IR 160

EB-75, RG-429

Leutnant d. Res.

BÖTTNER

Paul

20.07.1916
bei Estrées

beim Res. IR 69

EB-227, RG-456

Reservist

BOTZ

Johann

15.07.1916
Aisne u. Somme

7. Kp. IR 160

EB-120, RG-436

Landwehr

BOTZ

Mathias

13,03.1915
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-71, RG-422

Leutnant d. Res.

BOUCHÉ

Erwin Friedrich Ernst

24.08.1914
27.08.1914
Noyers

beim Res. IR 65

EB-227, RG-455 an Verw. gest. in Endenich, Zt.

Unteroffizier

BOUILLON

Jakob

06.09.1914
Vormarsch

1. Kp. IR 160

EB-10, RG-419

Unteroffizier

BOURCEAU

Peter

07.10.1916
Aisne u. Somme

3. MG Kp. IR 160

EB-137, RG-438

Ersatzreserve

BRACHTEN

Heinrich

05.05.1915
Aillywald

1. Kp. IR 160

EB-75, RG-429

Musketier

BRAKKANE

Heinrich

26.09.1914
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-33, RG-427

Musketier

BRANDENBURG

H.

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

1. Kp. IR 160

EB-156, RG-440

Musketier

BRANDENBURG

Viktor

23.08.1914
Vormarsch

11. Kp. IR 160

EB-5, RG-421

Musketier

BRANDES

Heinrich

21.10.1918
in Köln verstorben

Ers. Btl. 3. Kp. IR 160

EB-222, RG-454

Leutnant d. Res.

BRANDESS

Robert

15.07.1916
16.07.1916
Biaches Somme

11. Kp. IR 160

EB-123, RG-437, Zt.

Reservist

BRANDT

Hugo

02.10.1914
Luxemburg verstorben

11. Kp. IR 160

EB-53, RG-450

Landwehr

BRASS

Anton

26.09.1914
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-31, RG-425

Landwehr

BRAUN

Franz

17.01.1915
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-57, RG-422

Reservist

BRAUN

Johannes

08.06.1915
bei Arras

5. Kp. IR 160

EB-96, RG-432

Landsturm

BRAUN

Wilhelm

19.09.1900
Widdig

13.10.1918
in Bonn verstorben

Ers. Btl. 1. Kp. IR 160

EB-220, RG-453, Kladde Pr. 368

Polizei (San.) Unteroffizier

BRAUNSCHWEIG

Rudolf

18.12.1872 Remscheid

06.10.1915
in Godesberg verstorben

I. Ers. Btl. 5. Kp. IR 160

EB-111, RG-450, Kladde Pr 3685

Major

BREDOW

F. Graf von

06.11.1917
09.11.1917
Zuid Wostkoek Flandern

Stab II Btl. IR 160

EB-177, RG-443

Unteroffizier

BREIDENBACH

Edmund

05.05.1915
Aillywald

8. Kp. IR 160

EB-79, RG-430

Musketier

BREIDENBACH

Gustav

26.10.1917
Flandern

12. Kp. IR 160

RG-444

Musketier

BREIDENBACH

H.

03.01.1915
verstorben

8. Kp. IR 160

EB-104, RG-425

Musketier

BREIDENBACH

Heinrich

06.11.1917
Flandern

6. Kp. IR 160

EB-176, RG-443

Reservist

BREIDENBACH

Jakob

21.12.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-43, RG-426

Landwehr

BREIDENEICHEN

H.

08.06.1915
bei Arras

5. Kp. IR 160

EB-96, RG-433

Unteroffizier Ers. Freiw.

BREIMANN

Hans

20.12.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-42, RG-426

Musketier

BREMEN

Egidius

21.12.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-43, RG-426

Gefreiter

BRENDER

Hubert

21.12.1914
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-43, RG-426

Major

BRESSEM

Paul Gustav Albert

26.04.1918
bei Moreuil

beim IR 69

EB-227, RG-456, von der Uffz. Schule Jülich

Musketier

BREUER

Alois

01.10.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-130, RG-434

Musketier

BREUER

Dionysius

23.08.1914
Vormarsch

2, Kp. IR 160

EB-5, RG-419

Musketier

BREUER

P.

19.09.1914
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-22, RG-423

Unteroffizier

BREUER

Peter

02.09.1916
Aisne u. Somme

5. Kp. IR 160

EB-127, RG-436

Musketier

BREUER I

Johann

31.08.1914
Vormarsch

9. Kp. IR 160

EB-9, RG-421

BREUER III

Christian

26.10.1917
Flandern

10. Kp, IR 160

EB-174, RG-444

Ersatzreserve

BREUER IV

Jakob

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

4. Kp. IR 160

EB-159, RG-440

Leutnant d. Res.

BREWER

Christ. Paul

24.08.1914
Matton

beim Res. IR 29

EB-227, RG-455, Zt.

Musketier

BRIEL

Ferdinand

21.09.1914
verstorben

EB-50, RG-423

Unteroffizier

BRIESE

Paul

26.10.1917
Flandern

9. Kp. IR 160

EB-174

Musketier

BRIESENICK

Albert

10.05.1915
verstorben

5. Kp. IR 160

EB-107, RG-429

Musketier

BRINGS

Adam

18.02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Landwehr

BRINKMANN

Franz

13.01.1915
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-56, RG-425

Musketier

BRINSCHWITZ

Josef

13.11.1917
verstorben

12. Kp. IR 160

EB-185, RG-444

Musketier

BRITZ

Johann

07.10.1916
Aisne u. Somme

3. MG Kp. IR 160

EB-137, RG-438

Musketier

BRIXIUS

Jakob

15.07.1916
Aisne u. Somme

2. Kp. IR 160

EB-117, RG-434

Landsturm

BROCH

Heinrich

01.12.1916
verstorben in Bonn

Ers. Btl. 1. Gren. Kp.

EB-147, RG-451

Ersatzgefreiter

BROCK

Karl

06.10.1916
Aisne u. Somme

10. Kp. IR 160

EB-135, RG-437

Reservist

BROCKER

Heinrich

25.11.1914
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-41, RG-428

Gefreiter

BRÖCKER

Heinrich

18.02.1915
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-61, RG-426

Reservist

BRODESSER

Gottfried

26.09.1914
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-32, RG-425

Sergeant

BROETZ

Albert

21.08.1918
verunglückt in Elsenborn

Ers. Btl. 1. Kp.

RG-453

Hauptmann d. Res.

BRUCH

Arthur

28.08.1914
29.08.1914
bei Thélonne (b. Sedan)

beim Res. IR 65

EB-227, RG-455, Zt.

Musketier

BRUCHMÜLLER

P.

18.01.1915
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-61, RG-426

Landwehr

BRÜCKEN

Heinrich

24.12.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-44, RG-422

Landwehr

BRÜCKEN

Peter

24.07.1884
Nassen

27.09.1914
Souain

10. Kp. IR 160

EB-34, RG-427, Kladde Pr. 3685

Ersatzreserve

BRUCKMANN

Franz

15.07.1916
Aisne u. Somme

6. Kp. IR 160

EB-120, RG-436

Musketier

BRÜCKMANN

G.

07.10.1916
Aisne u. Somme

1. MG Kp. IR 160

EB-136, RG-435

Ersatzreserve

BRÜCKMANN

Heinrich

18.02.1915
Champagne

9. Kp. IR 160

EB-61, RG-426

Musketier

BRUCKNER

Gottfried

28.07.1916
verstorben

2. Kp. IR 160

EB-145, RG-434

Reservist

BRÜDERN

Karl

13.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-189, RG-446

Landwehr

BRÜES

Gottfried

12.10.1914
Champagne

2. Kp. IR 160

EB-36, RG-423

Musketier

BRUHN

Willi

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

1. Kp. IR 160

EB-191, RG-445

Musketier

BRUMMENBAUM

H.

08.06.1915
bei Arras

3. Kp. IR 160

EB-94, RG-432

Landsturm

BRUNK

Hermann

17.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

8. Kp. IR 160

EB-191, RG-446

Musketier

BRUNKE

Johann Heinrich

28.02.1915
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-68, RG-425

Gefreiter

BRÜNKER

Gottfried

05.06.1915
bei Arras

12. Kp. IR 160

EB-92, RG-433

Landwehr

BRÜNNAGEL

Hubert

27.05.1915
verstorben

10. Kp. IR 160

EB-108, RG-430

Vizefeldwebel

BRUNNER

Johann

06.09.1914
Vormarsch

7. Kp. IR 160

EB-14, RG-420

Musketier

BRÜNTHALER

J.

29.12.1915
verstorben

1. Kp. IR 160

EB-109, RG-434

Ersatzreserve

BRUST

Heinrich

16.07.1916
verstorben

2. Kp. IR 160

EB-144, RG-434

Landsturm

BUCHHEISTER

Karl Heinrich Albert

23.08.1892
Bonn

26.10.1917
Becelaere

8. Kp. IR 160

EB-173, RG-443, Kladde Pr 3685

Ersatzreserve

BUCK

Wilhelm

31.08.1916
Aisne u. Somme

12. Kp. IR 160

EB-127, RG-437

Landwehr

BUDDE

Emil

25.11.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-40, RG-422

Musketier

BUDERATH

Ludwig

10.10.1918
Abw, Verdun, Champagne u.a.d. Maas

10. Kp. IR 160

EB-215, RG-449

Musketier

BÜHLEN

W.

16.10.1915
verstorben

EB-111

Musketier

BUHR

Goswin

18,02.1915
Champagne

12. Kp. IR 160

EB-65, RG-428

Musketier

BÜNDGENS

Mathias

06.09.1914
Vormarsch

8. Kp. IR 160

EB-11, RG-421

MUSKETIER

BUNGARTZ

Otto

19.08.1918
Abw. zw. Oise u.Aisne

12. Kp. IR 160

EB-207, RG-448

Reservist

BURBACH

H.

26.09.1914
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-27, RG-422

Leutnant d. Res.

BÜRGER

Karl

22.10.1918
vermisst 10.10.1918

10. Kp. IR 160

EB-222, RG-449, Zt.

Musketier

BURGGRAF

Josef

15.07.1916
Aisne u, Somme

3. Kp. IR 160

EB-118, RG-434

Musketier

BURLET

Karl

26.10.1917
Flandern

4. Kp. IR 160

EB-171, RG-442

Musketier

BURSCHARTZ

H.

28.02.1915
verstorben

12. Kp. IR 160

EB-105, RG-428

Offiziersstellvertreter

BUSCH

Adolf

14.12.1917
in Trier verstorben

3. Kp. IR 160

EB-184, RG-452

Musketier

BUSCH

Johann

06.10.1916
Aisne u. Somme

10. Kp. IR 160

EB-135, RG-437

Musketier

BUSCH

Karl

05.05.1915
Aillywald

4. Kp. IR 160

EB-77, RG-429, KD Münstereifel Houverath

Musketier

BUSCH

Otto

26.10.1917
Flandern

7. Kp. IR 160

EB-172, RG-443

Reservist

BÜSCH

Karl

13.01.1915
Champagne

8. Kp. IR 160

EB-57, RG-426

Reservist

BÜSER

Gerhard

28.09.1914
verstorben

8. Kp. IR 160

EB-49, RG-420

Offiziersstellvertreter

BUSSE

Walter

10.11.1914
in Rethel verstorben

4. Kp. IR 160

EB-53, RG-450

Musketier

BUSSEMAS

Ernst

09.03.1915
verstorben

MG Kp. II. Btl. IR 160

EB-105, RG-426

Musketier

BÜTH

Robert

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Gefreiter

BUTSCHEN

Johann

05.08.1918
Abw. zw. Oise u. Aisne

9. Kp. IR 160

EB-203, RG-448

Landsturm

BÜTTER

Jakob

28.07.1916
Aisne u. Somme

5. Kp. IR 160

EB-126, RG-436

Musketier

BÜTTNER

Otto

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

1. MG Kp. IR 160

EB-159, RG-440

Musketier

CAJETAN

Josef Michael

18.07.1916
Aisne u. Somme

2. MG Kp. IR 160

EB-125, RG-436 Bonn

Unteroffizier

CALLSEN

Johann Georg

04.08.1893
Wellspang Schleswig

06.09.1914
Luxemont

5. Kp. IR 160

EB-12, RG-420, Kladde Pr. 3685

Musketier

CALWEIT

Gustav

15.07.1916
Aisne u. Somme

3. Kp. IR 160

EB-118, RG-434

Musketier

CAMPHAUSEN

Anton

12.10.1917
Flandern

11. Kp. IR 160

EB-166, RG-444

Landsturm

CANDRE

Heinrich

15.07.1916
Aisne u. Somme

7. Kp. IR 160

EB-121, RG-436

Musketier

CAPELMANN

Karl

19.09.1914
Champagne

MG Kp. II. Btl. IR 160

EB-25, RG-426

Musketier

CARL

Hubert

22.08.1914
Vormarsch

8. Kp. IR 160

EB-4, RG-421

Musketier

CASPAR

Aloys

15.10.1918
verstorben in Bonn

Ers. Btl. 2. Kp. IR 160

EB-221, RG-453

Gefreiter

CASPAR

Josef

16.02.1915
Champagne

7. Kp. IR 160

EB-61, RG-425

Musketier

CASPERS

Josef

08.06.1915
bei Arras

2. Kp. IR 160

EB-94, RG-432

Musketier

CAUMANNS

Heinrich

05.05.1915
Aillywald

4. Kp. IR 160

EB-77, RG-429

Gefreiter

CAUMANS

H.

23.11.1917
verstorben

6. Kp. IR 160

EB-185, RG-443

Sanitätssergeant

CAUVISTRÉ

Josef

16.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-190, RG-446

Leutnant d. Res.

CDEL

Emil

21.05.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

5. Kp. IR 160

EB-200, RG-445

Musketier

CLASSEN

Heinrich

29.01.1915
verstorben

8. Kp. IR 160

EB-104, RG-426

Landsturm

CLASSEN II

Wilhelm

19.06.1915
bei Arras

6. Kp. IR 160

EB-97, RG-433

Musketier

CLAUSS

Karl Hermann Johann

05.10.1889
Dresden

05.05.1915
06.05.1915
Feldlaz. 4 d. 3. Bay. A.K.

8. Kp. IR 160

EB-79, RG-430, Kladde Pr. 3685

Musketier

CLINGEN

Heinrich

12.11.1917
Flandern

11. Kp. IR 160

EB-178, RG-444

Musketier

CLOSE

Clemens

14.05.1915
Aillywald

8. Kp. IR 160

EB-83, RG-430

Musketier

CLUSEN

Josef

08.03.1915
Champagne

4. Kp. IR 160

EB-70, RG-424

Musketier

COHEN

Max

15.07.1916
Aisne u. Somme

2. Kp. IR 160

EB-117, RG-434

Ersatzreserve

COHN

Felix

04.10.1916
Aisne u. Somme

11. Kp. IR 160

EB-133, RG-437

Musketier

COLLES

Johann

06.09.1914
Vormarsch

3. Kp. IR 160

EB-11, RG-420

Musketier

COLONERUS

I. J.

10.11.1917
verstorben

5. Kp. IR 160

EB-185, RG-443

Leutnant d. Res.

COMMES

Paul

13.06.1887 Mönchengladbach

23.08.1914
Biévres Belgien

2. Kp. IR 160

EB-5, RG-419 aus Bonn, Kladde, Zt.

Musketier

CONTZEN

Karl

06.09.1914
Vormarsch

2. Kp. IR 160

EB-11, RG-419

Offiziersstellvertreter (Vizefeldwebel)

CORDES

Gerhard

21.07.1890
Brockel

31.08.1914
Montgon

1. Kp. IR 160

EB-6, RG-419 aus Bonn, Kladde

Musketier

CORDEWINER

J.

05.05.1915
Aillywald

1. Kp. IR 160

EB-75, RG-429

Ersatzreserve

CORNELISSEN

Hubert

24.02.1915
Champagne

1. Kp. IR 160

EB-67, RG-422

Musketier

COSSMANN

Isidor

18.02.1917
a. Styr u. Stochod

3. MG Kp. IR 160

EB-151, RG-439

Reservist

COUSIN

Ferdinand

15.07.1916
Aisne u. Somme

4. Kp. IR 160

EB-119, RG-435

Landsturm

COX

Hermann

07.06.1915
bei Arras

3. Kp. IR 160

EB-93, RG-432

Unteroffizier

CRAMER VON CLAUSBRUCH

A.

03.06.1917
Maashöhen Chemin d. Dames Winterberg

2. Kp. IR 160

EB-157, RG-440

Musketier

CREFELD

Heinrich

30.10.1917
verstorben

1. MG Kp. IR 160

EB-184, RG-443

Musketier

CREMER III

Heinrich

15.07.1916
Aisne u. Somme

7. Kp. IR 160

EB-121, RG-436

Landsturm

CRON

Philipp

15.07.1916
Aisne u. Somme

7. Kp. IR 160

EB-121, RG-436

Musketier

CRONENBERG

Heinrich

02.10.1916
Aisne u. Somme

1. Kp. IR 160

EB-131, RG-434

Landwehr

CUSON

August

24.05.1915
bei Arras

5. Kp. IR 160

EB-87, RG-432

Landsturm

CZABANIA

Franz

30.09.1916
Aisne u. Somme

6. Kp. IR 160

EB-129, RG-436

Musketier

CZELINSKI

Fritz

09.10.1918
Abw. v. Verdun Champagne u.a.d. Maas

3. Kp. IR 160

EB-214, RG-449

Musketier

DAHLMANNS

Anton

18.02.1915
Champagne

11. Kp. IR 160

EB-63, RG-427

Musketier

DAHM

Jakob

18.04.1918
Gr. Schlacht in Frankreich

7. Kp. IR 160

EB-193, RG-446

Musketier

DAHM

Johann

20.10.1918
Abw. v. Verdun Champagne u.a.d. Maas

8. Kp. IR 160

EB-216, RG-446 in Gefangenschaft verstorben

Oberleutnant

DAHM

Kurt

23.12.1914
bei Perthes (Ripont Champagne)

b. IR 29

EB-227, RG-455, Zt.

Unteroffizier

DAHMEN

Alfons

07.10.1916
Aisne u. Somme

10. Kp. IR 160