Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste - Infanterie-Regiment (1. Hanseatisches) Nr. 75, 8. Kompanie
(Mannschaften)

Geschichte des Infanterie-Regiments Bremen (1. Hanseatisches) Nr. 75 Bremen 1934, Druckerei H.M. Hauschild

Inschriften:

Ehrentafel der 1914 bis 1918 gefallenen und tödlich verwundeten, sowie in Lazaretten und in Gefangenschaft verstorbenen Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

1. Kompanie 2. Kompanie 3. Kompanie 4. Kompanie 5. Kompanie 6. Kompanie 7. Kompanie
8. Kompanie 9. Kompanie 10. Kompanie 11. Kompanie 12. Kompanie MG u. MiW Kp

8.Kompanie

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Musk.

ADAM

Otto

13.11.1917 Frankreich

Engl. Gef.

ErsRes.

ADAMS

Alfons

21.03.1918 Lagnicourt

Res.

ALBERS

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

Musk.

ALDAG

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

Res.

ALEX

Johannes

13.12.1916 Nantes

Frz. Gef.

Musk.

ARNDT

Richard

07.12.1915 Arbre-Höhe

Res.

BALEWSKI

Karl

20.09.1914 Nampcel

Res.

BALLARIN

Emil

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

BANDELIN

Hans

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Uffz.

BANNEHR

Hinrich

08.12.1915 Arbre-Höhe

Res.

BARTSCH

Max

02.10.1914 Bailly

Musk.

BAUMANN

Albert

04.05.1914 Bailly

Gefr.

BAYER

August

13.11.1915 Attigny Flaz 6

ErsRes.

BEHRENDSEN

Rudolph

11.04.1915 Bailly

Gefr.

BELLMER

Heinrich

17.02.1917 Miraumont

Ldstm.

BENZIEN GEN. STUDIER

Wilhelm

02.10.1918 Liry

KrFrw.

BERG

Karl

09.05.1915 Bailly

Musk.

BERTERMANN

Paul

28.07.1916 Bremen ResLaz 2

VzFw.

BIEDERMANN

Johannes

04.09.1916 Barleux

Musk.

BOGASKI

Bernhard

20.04.1917 Oppy

Gefr.

BOHN II

Ludwig

04.09.1916 Barleux

Musk.

BOIKE

Johann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

BÖRGER

Karl

17.02.1917 Miraumont

Uffz.

BORNEMANN

Friedrich

04.09.1916 Barleux

Musk.

BÖSENBERG

Kurt

07.09.1918 Posen FestHilfsLaz

Wehrm.

BOSTEL

Willi

02.10.1914 Bailly

Musk.

BOTHE

Johann

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

BREUEL

Karl

07.04.1918 Bucquoy

Gefr.

BROGATZKI

Erich

20.04.1917 Oppy

Gefr.

BRÖKER

Dietrich

25.03.1918 Favreuil

Musk.

BRÜGGE

Martin

04.09.1916 Barleux

Musk.

BRUMMELHOP

Diedrich

17.02.1917 Miraumont

Musk.

BRÜNJES

Diedrich

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

BÜCHNER

Walter

20.04.1917 Oppy

Uffz.

BURMEISTER

Hermann

28.04.1917 Oppy

Gefr.

BUSCH

Wilhelm

22.05.1915 Noyon Flaz 10

Musk.

CHRIST

Hans

27.09.1917 Polderhoek

Musk.

CHRISTOPHER

Jochim

26.05.1918 Moyenneville

Gefr.

CLAUSSEN

Hans

20.09.1914 Nampcel

Musk.

CORDES II

Hinrich

20.09.1914 nampcel

OStV

CREYBOHM

Peter

03.09.1916 Barleux

Musk.

DAHL

Anders

01.09.1916 Barleux

Res.

DAIBER

Karl

20.09.1914 Nampcel

Wehrm.

DALLMANN

Otto

04.09.1916 Barleux

g. tot

Wehrm.

DAU

Julius

02.10.1914 Bailly

Musk.

DAU

Wilhelm

21.07.1917 Zonnebeke

Musk.

DEMMERT

Erich

29.10.1918 Fulda Krankenhs.

Musk.

DEWITZ

Emil

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

DICKHUT

Diedrich

20.09.1914 Nampcel

ErsRes.

DOBRUNZ

Karl

07.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

DÖHLE

Heinrich

11.07.1916 Ferme la Maisonette

Musk.

DOSE

Johann

14.07.1916 le Verguier Rflaz 50

Ldstm.

DRÄHNE

Karl

13.03.1917 Bihucourt

vermißt

Musk.

DREWES

Ferdinand

21.04.1917 SanKp 22

Ldstm.

DÜSTERBERG

Gustav

05.08.1918 Bazoches

Musk.

DÜWEL

Richard

07.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

EHLERS I

Hugo

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

EHLERS II

Friedrich

09.09.1914 Boissy-Fresnoy

Wehrm.

EHLERT

Wilhelm

20.10.1914 Bailly

vermißt

Musk.

EICHENWALDT

Albert

17.02.1917 Miraumont

Musk.

EINHOF

Ernst

20.09.1914 Nampcel

Musk.

ENGELBART

Heinrich

12.09.1914 Attichy

Musk.

ESDOHR

Diedrich

20.09.1914 Nampcel

Musk.

EUPEN

Wilhelm

07.10.1917 Unna ResLaz

Musk.

FABER

Wilhelm

08.10.1917 Gulleghem

Flaz 34

Res.

FINDEISEN

Herbert

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

FISCHER

Gottlieb

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

FISCHER

Ludwig

20.09.1914 Nampcel

VzFw.

FITZNER

Friedrich

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Gefr.

FLEISCHMANN

Franz

02.10.1914 Bailly

Res.

FRICKE

Ernst

06.09.1914 Esternay

Wehrm.

FÜRBAß

Johann

02.10.1914 Bailly

vermißt

Uffz.

GANZER

Alfred

26.09.1914 St.Brieux

Frz. Gef.

Musk.

GARTELMANN

Arnold

28.09.1914 Villers-Cotteret

Frz. Gef.

Musk.

GARTELMANN

Christian

29.09.1916 Villers-Bretonneux

Frz. Gef.

Musk.

GEORGY

Hermann

07.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

GERDES

Hermann

07.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

GESTERDING

Wilhelm

21.04.1917 Douai Flaz 92

Res.

GIESGES

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

GLÜSEN

Peter

31.03.1918 Beugnatre

Flaz 25 (bayr.)

Uffz.

GODGLÜCK

Heinrich

18.05.1917 Aachen ResLaz 3

Gefr.

GOLDSCHMIDT

Üeter

04.11.1914 Noyon KrLaz

Wehrm.

GÖSSELN

Ernst, von

15.04.1915 Noyon Flaz 10

Ldstm.

GOTTSCHLICH

Walter

21.03.1918 Queant

KrTräger

GOTTWALD

Erich

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

GRAUBOHM

Dietrich

17.02.1917 Miraumont

Musk.

GRAUBOHM

Wilhelm

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Res.

GREGOR

Alfred

02.10.1914 Bailly

Gefr.

GREZIECKI

Stanislaus

11.10.1918 Liart KrLaz

Musk.

GRIMM

Hinrich

26.09.1917 Polderhoek

Res.

GROEN

Gerhard

26.09.1917 Polderhoek

Uffz.

GROTJAHN

Gustav

20.09.1914 Nampcel

Musk.

GRÜNEFELD

Hermann

15.05.1915 Bailly

Musk.

GRUß

Walter

03.09.1916 Barleux

Gefr.

GUTJAHR

August

28.04.1917 Oppy

Musk.

HABIGHORST

Friedrich

20.09.1914 Nampcel

Musk.

HAGEDORN

Werner

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

HAMANN II

Wilhelm

01.09.1916 Barleux

Musk.

HÄMMERLING

Wilhelm

09.04.1915 Bailly

Musk.

HANISCH

Hans

17.02.1917 Miraumont

Gefr.

HANITZ

Willy

24.03.1918 SanKp 22

Ldstm.

HANSEN I

Anton

11.07.1916 Maisonette-Ferme

OStV

HANSMANN

Georg

12.11.1914 Bailly

Ldstm.

HARMS

Erich

29.08.1918 Prennes

Flaz 321

Musk.

HARTMANN

Richard

01.10.1917 Petit Miraumont

Engl. Gef.

Musk.

HAß I

Adolf

04.09.1916 Barleux

Gefr.

HEIßENBÜTTEL

Friedrich

25.01.1917 Eisenach ResLaz

Res.

HELMKE

Karl

06.09.1914 Esternay

Gefr.

HENCKEROTH

Jakob

07.09.1914 Esternay

Musk.

HERBST

Karl

04.09.1916 Barleux

vermißt

Ldstm.

HILDEBRANDT

Emil

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Gefr.

HINTE

Ludwig

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

HINZMANN

Paul

04.05.1915 Bailly

Ldstm.

HOGREFE

Heinrich

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Uffz.

HOLZKAMP

Wilhelm

17.02.1917 Miraumont

Res.

HÖPKER

Gustav

23.08.1914 Havre-Ville-Mons

ErsRes.

HORN

Heinrich

31.07.1916 Monchy-Lagache

Flaz 8

Musk.

ILMERS

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

Musk.

INSELMANN

Wilhelm

02.07.1917 Zonnebeke

Musk.

ITRICH

Johann

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

JÖLLENBECK

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

JORASKE

Alfred

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Uffz.

JOSTES

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

KABEL

Heinrich

22.07.1916 Barleux

Res.

KÄHLKE

Heinrich

07.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

KÄLBER

Leopold

08.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

KANTSCH

Walter

22.12.1915 SanKp 1

Wehrm.

KLAR

Albert

17.02.1917 Miraumont

Ldstm.

KLEHN

Henry

01.05.1916 Leffincourt

Flaz 10

Res.

KLEMP

Albert

12.04.1915 Noyon Flaz 10

Gefr.

KLIE

Arthur

21.09.1914 Flaz 10

Gefr.

KLOHSE

Raphael

02.10.1914 Bailly

Ldstm.

KLÜVER

August

11.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

KNIEF

Bernhard

04.09.1916 Barleux

Wehrm.

KNIEF

Heinrich

02.10.1914 Bailly

Ldstm.

KOBERZIG

Robert

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

KOENEN

Teie

06.05.1918 Oldenburg ResLaz II

Wehrm.

KOHLRANTZ

Andreas

29.09.1914 Moulin sous Touvent

Musk.

KÖSTER

Herbert

24.03.1918 Favreuil

Musk.

KRAFT

Hans

04.09.1916 Barleux

Wehrm.

KRAGE

Hermann

23.05.1915 Bailly

Res.

KRAMER

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

KRAUSE

August

05.09.1915 Bailly

Uffz.

KREYKENBOHM

Heinrich

28.09.1914 Moulin sous Touvent

Gefr.

KRÖGER

Karl

02.10.1918 Liry

Musk.

KRÖGER

Richard

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

KRÖGER II

Gustav

07.08.1918 Bazoches

Musk.

KRÜGER

Wilhelm

17.02.1917 Petit Miraumont

Wehrm.

KÜCHLER

Leo

02.10.1914 Bailly

Musk.

KÜCK II

Johann

17.02.1917 Miraumont

Wehrm.

KUHLEMANN

Karl

17.02.1917 Miraumont

Ldstm.

KÜHN

Albert

27.09.1917 Polderhoek

Res.

KÜSEL

Friedrich

20.09.1914 nampcel

vermißt

Wehrm.

LANGE

Hermann

04.09.1916 Barleux

Musk.

LANWERMEIER

Ernst

04.09.1916 Barleux

Wehrm.

LASSAHN

Heinricius

02.10.1914 Bailly

Musk.

LAU

Karl

08.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

LAUFER

Gustav

11.03.1917 Irles

Ldstm.

LAUNUS

Heinrich

04.09.1916 SanKp 1

Musk.

LAURITZEN

Hans

01.11.1918 Chateau Porcien

ErsRes.

LEHMANN

Willy

27.09.1917 Polderhoek

g. tot

Musk.

LEHRKE

Wilhelm

09.03.1917 St.Etienne

Engl. Gef.

Uffz.

LIEDTKE

Josef

02.10.1918 Liry

Musk.

LIEHR

August

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Musk.

LIER

Hermann

17.09.1916 Duisburg ResLaz

Res.

LOHFELD

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

ErsRes.

LORENZEN III

Paul

08.12.1915 Arbre-Höhe

OStV

LUDOLPH

Heinrich

07.10.1918 Gerolstein

Krankehit

Res.

LUMME

Friedrich

06.09.1914 Esternay

Gefr.

MACHUTTA

Martin

21.11.1916 Tilloy

Musk.

MAHLMANN

Hermann

07.09.1914 Esternay

Gefr.

MAHLSTEDT

Heinrich

04.09.1916 Barleux

Musk.

MARCUS

Ury

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

MAYBAUER

Hermann

11.07.1916 Maisonette-Ferme

Uffz.

MEIER

Karl

17.02.1917 Miraumont

Gefr.

MEIER VIII

Hermann

01.09.1916 Barleux

Musk.

MEINKE

Heinrich Jürgen

04.09.1916 Barleux

VzFw.

MESLOH

Emil

22.03.1918 Vaulx

Gefr.

METSCHER

Erich

28.09.1914 Belle Isle

Frz. Gef.

Wehrm.

MEYER

Wilhelm

02.10.1914 Bailly

Wehrm.

MEYER I

Ludwig

28.05.1915 Noyon Flaz 10

Gefr.

MEYER III

Jonny

07.09.1916 SanKp 1

Musk.

MEYER IV

Karl

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

MEYER IX

Heinrich

26.09.1917 Becelaere

Res.

MEYER V

Wilhelm

03.09.1916 Barleux

Ldstm.

MICHELS

Hermann

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Gefr.

MORGENSTERN

Karl

20.09.1914 Nampcel

Uffz.

MÜLLER

August

02.10.1914 Bailly

Wehrm.

MÜLLER

Martin

06.10.1917 Gent KrLaz

Res.

MÜLLER I

Hinrich

20.09.1914 Nampcel

Res.

MÜLLER I

Karl

20.09.1914 Nampcel

Musk.

MÜLLER II

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Musk.

MÜLLER IX

Hinrich

04.09.1916 Barleux

g. tot

Wehrm.

NACKENHORST

August

11.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

NAUMANN

Friedrich

12.09.1914 Attichy

Gefr.

NEUMANN

August

24.03.1918 Favreuil

Musk.

NEUMANN

Heinrich

15.11.1914 Potsdam ResLaz

Ldstm.

NEUMANN IV

Bernhard

04.09.1916 Barleux

Musk.

NISSEN II

Christian

31.10.1918 St.Fergeux

Musk.

NOWAKOWSKI

Sylvester

27.07.1918 Audenarde, TrpLaz

Musk.

OEHLERS

Johann

04.09.1916 Barleux

Ldstm.

OLLASCH

Otto

26.09.1916 Goch VerLaz

Gefr.

OSTERHOLZ

Dietrich

07.08.1915 Tracy le Val

Res.

PADECKEN

Anton

20.09.1914 Nampcel

Res.

PANTEL

Willi

25.12.1915 Attigny Flaz 6

Uffz.

PAULS

Bernhard

23.08.1914 Havre-Villers-Mons

Tambour

PAWLOWSKI

Josef

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Res.

PETERS

Johann

30.12.1915 Attigny Flaz 7

Gefr.

PETERSEN

Fritz

14.03.1915 Bailly

Gefr.

PETERSEN

Hans

20.09.1914 Nampcel

Musk.

PFEIFER

Mathias

09.11.1918 Diedenhofen KrLaz

Res.

PICKEN

Hinrich

02.10.1914 Bailly

vermißt

Musk.

PIEPER

Hermann

17.02.1917 Miraumont

Res.

PISCHNER

Otto

07.01.1918 Halle-Saale ResLaz

Musk.

PLAGMANN

Otto

05.08.1918 Bazoches

Gefr.

PLÜCKHAHN

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

Musk.

POST

Robert

20.09.1918 Bailly

Ldstm.

PRAMME

Alfred

26.09.1917 Polderhoek

Gefr.

PRELLER

Arno

30.01.1917 Miraumont

Ldstm.

PREUß

Ernst

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Res.

PURMANN

Kurt

20.09.1914 Nampcel

Sergt.

QUEIßER

Hermann

21.04.1918 Soignies KrLaz 29

Gefr.

RAHDERS

Heinrich

11.07.1916 Maisonette-Ferme

Gefr.

RÄMSCH

Max

12.07.1916 Maisonette-Ferme

Uffz.

RASCHE

Johannes

19.02.1917 Varennes

Engl. Gef.

Musk.

REINICKE

Franz

07.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

RICHTERS

Heinrich

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Gefr.

RIECHERS

Friedrich

06.09.1914 Esternay

vermißt

Uffz.

RIECKHOFF

Karl

04.09.1916 Barleux

Ldstm.

RIECKMANN

Otto

04.09.1916 Barleux

g. tot

Gefr.

RIEKE

Wilhelm

02.07.1917 Zonnebeke

Res.

RIEN

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

ROLFS

Conrad

10.02.1917 Miraumont

Musk.

RÖNN

Johannes, von

05.09.1916 Monchy-Lagache

Flaz 8

Musk.

RÖPE

Walter

23.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

ROSE

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

Res.

RUDAT

Karl

22.11.1914 Noyon KrLaz

Gefr.

RUDOLF

Kobbenbrink

02.10.1914 Bailly

Uffz.

RULOFF

Anton

22.03.1918 Vaulx

Res.

RÜSCHMANN

Wilhelm

20.09.1914 Nampcel

Musk

RÜTHER

Ernst

04.09.1916 Barleux

Musk.

SABEL

Johann

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

SCHÄDEL

Erich

04.09.1916 Barleux

g. tot

Musk.

SCHARKOPF

Georg

26.09.1917 Polderhoek

Res.

SCHEIBE

Friedrich

21.04.1917 Douai Flaz 90

Uffz.

SCHELL

Wilhelm

18.10.1915 Navarin-Ferme

Musk.

SCHILLINSKI

Franz

22.09.1914 Chauny KrLaz

Res.

SCHLATOW

Friedrich

01.01.1915 Noyon Flaz 7

Uffz.

SCHLEEF

Otto

07.12.1915 Arbre-Höhe

Ldstm.

SCHLENSOG

Ferdinand

17.02.1917 Miraumont

Musk.

SCHLOBOHM

Hans

17.02.1917 Miraumont

Wehrm.

SCHMIDT

Boleslaus

06.05.1915 Noyon Flaz 7

Ldstm.

SCHMIDTKE

Karl

17.02.1917 Miraumont

ErsRes.

SCHMISCHKE

Wilhelm

17.02.1917 Miraumont

Gefr.

SCHMITZ

Heinrich

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

SCHMONSEES

Johann

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Res.

SCHRÖDER

Heinrich

02.10.1914 Bailly

Musk.

SCHULZE

Richard

20.09.1914 Nampcel

Musk.

SCHUMACHER

Barthold

20.09.1914 nampcel

Res.

SCHWEDTHELM

Heinrich

06.09.1914 Esternay

vermißt

Uffz.

SEEMANN

Gerhard

14.04.1917 Oppy

VzFw.

SELLMANN

Adalbert

07.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

SENGSTACKE

Johann

22.07.1916 Peronne

Musk.

SIEMS

Max

04.09.1916 Barleux

Gefr.

SIERTS

Johannes

04.09.1916 Barleux

Musk.

SONNENBERG

Hermann

29.04.1917 Izel

Musk.

SOTHMANN

Johannes

04.09.1916 Barleux

vermißt

FhjUffz.

STECHERT

Ewald

20.11.1915 Arbre-Höhe

Fhj.

STEENGRAFE

Kurt

26.09.1918 Vailly

Res.

STEINBACH

Albert

06.09.1914 Esternay

Res.

STELLJES

Albert

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

STIER

Ludwig

02.10.1914 Bailly

Uffz.

STOFFREGEN

Karl

27.09.1917 Polderhoek

Res.

STUCKERT

Ludwig

14.03.1917 Bihucourt

Musk.

STÜHRMANN

Friedrich

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

STÜKER

Hermann

22.03.1918 Vaulx

Uffz.

SUBGANG

Clemens

25.03.1918 Aniche, Flaz 7 (bayr.)

Musk.

SUMFLETH

Amandus

13.07.1917 Zonnebeke

Gefr.

SZUCHA

Johann

09.09.1914 Boissy-Fresnoy

VzFw

TEGGE

Friedrich

20.09.1914 Nampcel

Res.

TESCHMACHER

Dietrich

24.05.1915 Noyon Flaz 7

Res.

TESKE

Otto

03.10.1914 SanKp 1

Musk.

TETZLAFF

Paul

02.10.1918 Liry

Gefr.

THIELE

August

11.07.1916 Maisonette-Ferme

Res.

THOM

Karl

08.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

TIEDEMANN II

Wilhelm

11.03.1917 Irles

Gefr.

TIEMANN

Karl

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

TIETJE

Christoph

24.10.1915 Navarin-Ferme

Gefr.

TÖBELMANN

Hermann

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Musk.

TÖPEL

Gustav

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

TRONE II

Albert

20.09.1914 Nampcel

Musk.

TRUTE

August

20.09.1914 Nampcel

Res.

TWIETMEYER

Heinrich

02.10.1914 Bailly

vermißt

Gefr.

URBAN

Emil

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

VAJEN

Heinrich

02.09.1916 SanKp 1

Gefr.

VOCKEL

Kurt

02.10.1914 Bailly

Res.

VOIGT

Hermann

04.09.1916 Barleux

vermißt

Sergt.

VOß

Friedrich

22.03.1918 Vaulx

Ldstm.

WAGNER

Karl

24.03.1918 Favreuil

Res.

WARNKEN

Bruno

06.09.1914 Esternay

Res

WARNKEN

Hermann

SS2.10.1914 Bailly

Musk.

WEDE

Kurt

22.03.1918 Vaulx

Ldstm.

WEFERS

Richard

13.07.1916 Vermand, Flaz 10

Musk.

WEIGELT

Rudolf

26.09.1917 Polderhoek

g. tot

Gefr.

WENDELKEN

Friedrich

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

WERNER

Hermann

17.02.1917 Miraumont

Res.

WERNER II

Friedrich

20.09.1914 Nampcel

Musk.

WESSELS

Gerd

28.05.1915 Noyon Flaz 10

Musk.

WEßLING

Diedrich

20.09.1914 Nampcel

Res.

WIEDING

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

WILCKENS

Heinrich

15.03.1917 Bihucourt

Gefr.

WINKELMANN

Friedrich

04.09.1916 Barleux

Musk.

WOLD

Rudolf

31.03.1918 Fechain Flaz 265

Res.

WORTMANN

Heinrich

27.09.1914 frz. Gef.

Musk.

WREDE

Fritz

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

WULF II

Ernst

04.09.1916 Barleux

g. tot

Uffz.

ZIEGLER

Friedrich

08.12.1915 Arbre-Höhe

Datum der Abschrift: 16.04.2021

Verantwortlich für diesen Beitrag: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten