Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste - Infanterie-Regiment (1. Hanseatisches) Nr. 75, 5. Kompanie
(Mannschaften)

Geschichte des Infanterie-Regiments Bremen (1. Hanseatisches) Nr. 75 Bremen 1934, Druckerei H.M. Hauschild

Inschriften:

Ehrentafel der 1914 bis 1918 gefallenen und tödlich verwundeten, sowie in Lazaretten und in Gefangenschaft verstorbenen Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

1. Kompanie 2. Kompanie 3. Kompanie 4. Kompanie 5. Kompanie 6. Kompanie 7. Kompanie
8. Kompanie 9. Kompanie 10. Kompanie 11. Kompanie 12. Kompanie MG u. MiW Kp

5.Kompanie

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Musk.

ABILDT

Hans

04.09.1916 Barleux

Gefr.

AHLERS

Rudolf

17.02.1917 Miraumont

Musk.

ALBERS

August

04.09.1916 Monchy Lagache

Flaz 8

Ldstm.

ANDERSEN

Anders

05.09.1916 Barleux

Uffz.

ASCHE

Hermann

11.09.1916 Charlottenburg RLaz

Musk.

AUDE

Helmuth

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

AY

Robert

05.09.1916 Barleux

Musk.

BAHRS

Albert

04.10.1918 Liry

Musk.

BAKENHUS

Hans

11.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

BARCKE

Heinrich

08.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

BARTSCH

Fritz

05.09.1916 Barleux

g. tot

Gefr.

BASTIAN

Martin

04.09.1916 Barleux

Gefr.

BÄTJER

Hinrich

04.09.1916 Barleux

g. tot

Uffz.

BAUER

Roland

30.12.1914 Bailly

Musk.

BAUMANN

Hans

24.03.1917 Mons KrLAz Abt. A

Musk.

BECKER

Heinrich

21.09.1916 Wesel

FestLaz

Gefr.

BECKHÄUSER

Karl

11.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

BEHNCKEN

Cäsar

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Musk.

BEHRENS

Christian

10.02.1915 Noyon Flaz 7

KrFrw.

BELLER

Arthur

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Res.

BENDER

Ewald

24.09.1914 Nampcel

Musk.

BENDIG

Hugo

11.01.1917 Miraumont

Musk.

BERG

Hermann

10.12.1915 Arbre-Höhe

ErsRes.

BERGEMANN

Gerhard

17.02.1917 Miraumont

Uffz.

BERGMANN

Hermann

26.09.1918 Vailly

vermißt

Ldstm.

BERNSTEIN

Eugen

04.09.1916 Barleux

vermißt

ErsRes.

BESTMANN

Heinrich

19.12.1915 Leffincourt Flaz 3

Gefr.

BIELEFELDT

Johann

22.11.1914 Belle Isle

Frz.Gef.

Musk.

BIERMANN

Kurt

28.02.1917 8. Stat.Hosp

Engl. Gef.

Uffz.

BIGANSKI

Peter

10.01.1917 Miraumont

Gefr.

BINGEMER

Heinrich

22.09.1914 Le Mesnil Flaz 10

Musk.

BISCHOFF

Hermann

26.09.1918 Vailly

Musk.

BISTRAM

August

14.09.1914 Blaye

Gefr.

BLANKE

Johann

22.09.1914 Chauny Laz. III

Musk.

BLATT

Benno

17.02.1917 Miraumont

Ldstm.

BLEIL

August

05.02.1917 Miraumont

Musk.

BÖCKER

Friedrich

06.09.1914 Guive Flaz 9

Wehrm.

BODE

Hermann

29.02.1916 Frankfurt/M. ResLaz9

Musk

BÖDECKER

Wilhelm

05.08.1915 Bailly

Res.

BODMANN

Josef

20.08.1914 Tirlemont Flaz

Musk.

BOHMGAHREN

Reinhold

09.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

BOOS

Ernst

15.09.1918 St.Nazaire

Frz. Gef.

Res.

BORCHERS

Georg

12.09.1914 Attichy

Gefr.

BORCHERS

Wilhelm

27.05.1918 Beugny Flaz 50

Musk.

BRANDT

Carlo

21.04.1917 Oppy

Musk.

BRANDT

Heinrich

17.02.1917 Miraumont

Musk.

BRÄSEL

Hugo

04.09.1918 Barleux

vermißt

Uffz.

BRAUWER

Engelke

05.08.1918 Bazoches

Musk.

BRODDE

Karl

17.02.1917 Miraumont

Musk.

BRUMME

Erich

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

BRUNKEN

Friedrich

10.01.1917 Miraumont

Gefr.

BRUNKEN

Heinrich

04.09.1916 Barleux

vermißt

ErsRes.

BRUNS

Heinrich

15.07.1918 Peronne

Musk.

BUBLITZ

Otto

05.12.1918 Acheville

Musk.

BUDECK

Anton

10.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

BUERKE

Wilhelm

17.02.1917 Miraumont

Musk.

BUNGE

Otto

10.09.1916 St.Quentin KrLaz

Uffz.

BÜSING

Karl

19.10.1915 Navarin-Ferme

Musk.

CANTZLER

Ludwig

10.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

COELLN

William, von

27.09.1917 Polderhoek

Gefr.

CORNELIUS

Gustav

26.09.1918 Vailly

Sergt.

CREUTZIG

William

09.04.1918 Bucquoy

Gefr.

DABELSTEIN

Friedrich

21.03.1918 Lagnicourt

Gefr.

DAMPS

Leo

04.09.1916 Barleux

Musk.

DENK

Karl

06.09.1914 Esternay

g. tot

ErsRes.

DIERCKS

Adolph

21.11.1914 Bailly

Gefr.

DIERS

Karl

23.08.1914 Mons

Musk.

DILDEI

Wilhelm

04.09.1916 Barleux

g. tot

ErsRes.

DÖHREN

Gerhard

05.11.1914 Bailly

Musk.

DOOSE

Gustav

08.10.1918 Medeah-Ferme

Musk.

DOPKE

August

23.08.1914 Mons

Musk.

DREILICH

Hermann

27.04.1917 Oppy

Wehrm.

DREYER

Heinrich

04.10.1917 Geluvelt

Hornist

ENGELHARDT

Karl

03.10.1914 Chauny Flaz

Ldstm.-

EYLMANN

Rudolf

17.07.1916 Peronne

Res.

FASKE

Johannes

03.09.1916 Barleux

Res.

FAßNACHT

Eugen

04.09.1916 Barleux

Musk.

FAUST

Fritz

04.09.1916 Barleux

g. tot

Res.

FEIDELER

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

FENDER

Otto

23.03.1918 Vaulx

Gefr.

FEUß

Friedrich

04.09.1916 Barleux

Uffz.

FICK

Heinrich

23.08.1914 Mons

Res.

FIEDLER

Max

20.09.1914 Nampcel

Tambour

FIRNGES

Johann

23.08.1914 Mons

Musk.

FISCHER

Bruno

04.09.1916 Barleux

Musk.

FITTER

Hermann

07.08.1918 Vendresse ResFlaz 7

Musk.

FORTMANN

Theodor

10.07.1916 Maisonette-Höhe

Ldstm.

FREYMUTH

Heinrich

23.03.1918 Vaulx

Musk.

FUHRMANN

Willi

06.08.1918 Bazoches

Musk.

GÄBE

Heinrich

12.09.1914 Attichy

VzFw.

GAEDT

Walter

28.04.1917 Oppy

Gefr.

GARBADE

Bernhard

17.02.1917 Miraumont

Musk.

GATTERMANN

Julius

12.09.1914 Attichy

g. tot

VzFw.

GEERMANN

Friedrich

25.09.1916 St.Quentin KrLaz

Uffz.

GEMMER

Karl

04.09.1916 Barleux

g. tot

Musk.

GERDES

Karl

01.08.19187 Bochum ResLaz

Musk.

GERKEN

Hinrich

06.09.1914 Esternay

Musk.

GLAHN

Heinrich

15.12.1915 Leffincourt Flaz 3

Musk.

GLATZ

Wilhelm

18.02.1917 Varennes

Engl. Gef.

Uffz.

GREWE

Wilhelm

04.09.1916 Barleux

Wehrm.

GRIMM

Heinrich

30.04.1917 Doaui ResFlaz 74

Uffz.

GROSSE

Bernhard

21.03.1918 Lagnicourt

Ldstm.

GROTH

Detlef

10.07.1916 Maisonette -Höhe

Ldstm.

GRUHLKE

Otto

21.03.1918 Lagnicourt

Gefr.

GRÜMKEN

Johann

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

GÜNTHER

Fritz

21.03.1918 Lagnicourt

vermißt

Musk.

HAAS

Emil

30.11.1918 Berlin ResLaz

Gefr.

HAASE II

Hermann

04.09.1916 Barleux

vermißt

Uffz.

HABENICHT

Rudolf

24.03.1918 Vaulx

Musk.

HACK

Vitus

24.10.1915 Navarin-Ferme

Musk.

HACKLER

August

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

HADEL

Wilhelm

20.10.1914 Chauny KrLaz

Musk.

HÄGER

Fritz

10.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

HAKE

Wilhelm

06.09.1914 Esternay

Musk.

HAMMER

Richard

15.09.1916 Magdeburg-Sudenb.

HilfsLaz

Gefr.

HAMUSA

Paul

03.09.1916 Barleux

Gefr.

HANNACK

August

28.04.1917 Oppy

Wehrm.

HARDER

Heinrich

24.06.1917 Zonnebeke

Musk.

HARDER

Wilhelm

23.07.1916 Peronne

Gefr.

HARMS

Karl

20.07.1916 Peronne

Gefr.

HARNISCH

Erwin

04.07.1919 Frankreich

In engl. Gef.

Musk.

HARTEN

Heinrich, von

04.09.1915 Barleux

vermißt

Musk.

HÄRTLER

Richard

04.09.1916 Barleux

Musk.

HASEMANN

Andreas

23.04.1917 Oppy

Musk.

HEESCH

Christian

10.07.1916 Maisonette-Ferme

g. tot

Res.

HEINE

Wilhelm

15.10.1914 Bailly

Gefr.

HEINRICH

Otto

11.01.1917 Miraumont

FhjUffz

HELLMERS

Kurt

14.10.1918 Zweibrücken ResLaz

a.s.Wunden

Res.

HENNING

Johann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

HESSE

Friedrich

23.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

HEYER

Emil

18.09.1914 Nampcel

Musk.

HILKER

Johannes

07.12.1916 Tilloy

Uffz.

HOHNHORST

Wilhelm

09.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

HOLZ

Karl

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

HOPPE

Johann

04.09.1916 Barleux

Musk.

HOSE

Franz

08.10.1918 Medeah-Ferme

Res.

HOYER

Gustav

09.12.1915 Arbre-Höhe

Gefr.

HÜTTER

Johann

17.02.1917 Miraumont

Musk.

HUTZFELD

Konrad

04.09.1916 Barleux

Musk.

HUXEN

Jakob

11.01.1917 Miraumont

Uffz.

JACOBITZ

Otto

08.10.1918 Medeah-Ferme

Musk.

JÄGER

Christian

08.10.1918 Medeah-Ferme

Gefr.

JAHN

Karl

04.10.1918 Liry

FhjUffz.

JENETT

Hans

09.09.1914 Esternay in frz.Gef.

a.s.Wunden

Musk.

JENSEN

Lorenz

06.09.1914 Esternay

g. tot

Musk.

KÄBISCH

Wilhelm

07.08.1918 Bazoches

Gefr.

KIENKER

Heinrich

15.09.1914 Nampcel

Res.

KIESELHORST

Georg

06.09.1914 Esternay

vermißt

Musk.

KLATT

Claus

17.02.1917 Miraumont

Musk.

KLATT II

Johann

28.04.1917 Oppy

Uffz.

KLEINERT

Leon

23.03.1918 SanKp 266

Uffz.

KLUGE

Ernst

04.10.1918 Liry

Uffz.

KNAPE

Friedrich

22.04.1917 Oppy

Res.

KNEESCH

Ernst

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Res.

KOCH II

Wilhelm

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

KOHL

Hermann

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

KOHLMANN

August

14.09.1914 Nampcel

ErsRes.

KÖHN

Willx

08.04.1915 Noyon ResFlaz 42

Musk.

KÖSTER

Otto

20.09.1914 nampcel

vermißt

Ldstm.

KROGE

Friedrich Von

28.04.1917 Oppy

ErsRes.

KRONE

Johann

04.09.1916 Vermand, Flaz 10

Ldstm.

KRÜDENER

Johann

08.06.1918 Moyenneville

Musk.

KRUMSICK

Heinrich

21.03.1918 Lagnicourt

KrFrw.

KÜCHEMNEISTER

Karl

03.10.1914 Chauny krLaz

Musk.

KUES

Wilhelm

05.12.1914 Hosp. Meknes

Frz.GEf.

Ldstm.

KURTHS

Magnus

04.09.1916 Barleux

vermißt

Uffz.

LABUDDA

Johann

28.03.1918 Beugnatre, Flaz 25

Gefr.

LADEWIG

Heinrich

12.10.1917Audenarde

KrLaz Abt 1

Musk.

LAGEMANN

Otto

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

LAMPE

Adolf

17.02.1917 Miraumont

Musk.

LANGE

Heinrich

23.03.1918 Vaulx

Gefr.

LAUE

August

14.09.1914 Nampcel

Musk.

LAUER

Arthur

08.10.1918 Medeah-Ferme

ErsRes.

LEMANCZYK

Teophil

28.09.1918 SanKp 23

VzFw.

LENZ

Karl

04.09.1916 Barleux

Musk.

LENZ

Oskar

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

LEONHARDT

Max

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

LETZEL

Max

04.09.1916 Barleux

g. tot

Res.

LEUS

Gerhardus

26.09.1918 Vailly

Musk.

LEWERENZ

Wilhelm

11.12.1915 Arbre-Höhe

VzFw.

LIDL

Vinzenz

07.10.1918 Montcornet KrLazAbt

Musk.

LIEßMANN

Max

14.10.1916 Tilloy

Res.

LINDHORST

Hermann

28.09.1914 Chauny

Musk.

LINGENAU

Wilhelm

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

LIST

Emil

03.09.1916 Barleux

Gefr.

LOCHNER

Franz

04.09.1916 Barleux

g. tot

Musk.

LOHMEYER

Friedrich

17.02.1917 Miraumont

Musk.

LÜDECKE

Heinrich

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Musk.

LUDLEY

Friedrich

21.03.1918 Lagnicourt

VzFw.

LUDWIG

Johann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

LULIES

Arnold

29.07.1916 Naumburg-Saale

ResLaz

Gefr.

LÜRßEN

Heinrich

12.09.1914 Attichy

g. tot

Uffz.

MÄNCHE

Johannes

10.07.19616 Maisonette-Ferme

g. tot

Ldstm.

MANNFRAST

Alfred

07.08.1918 Vendrsse

Rflaz 7

Ldstm.

MANNSFELD

Albert

17.02.1917 Miraumont

g. tot

KrFrw.

MARTIN

Fritz

22.11.1914 Noyon KrLaz IV

Musk.

MAY

Felix

04.09.1916 Barleux

Gefr.

MEIER

Wilhelm

23.08.1914 Mons

Uffz.

MENSING

Johann

17.07.1916 Peronne

VzFw.

MEYER

Adolf

21.03.1918 Lagnicourt

Musk.

MEYER

Heinrich

04.09.1916 Barleux

VzFw.

MEYER

Karl

04.09.1916 Barleux

ErsRes.

MEYER III

Christian

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

MÖBIUS

Otto

07.08.1918 Bazoches

Gefr.

MÖLLER

Karl

06.08.1918 Bazoches

Musk.

MÖLLER II

Rudolf

04.09.1916 Barleux

Fhj.

MORGENROTH

Albrecht

23.03.1918 Vaulx

Gefr.

MOYE

Heinz

27.02.1917 Frankreich

In engl. Gef.

Res.

MUCHOW

Cäsar

23.03.1918 Baralle SanKp 266

Gefr.

MÜHLING

Karl

04.09.1916 Barleux

KrFrw.

MÜRHOFF

Franz

01.11.1914 Bailly

Musk.

NAGEL

Otto

03.09.1916 Barleux

Musk.

NEUMANN

Adolf

11.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

NICOLAS

Rudolf

03.10.1918 Liry

Musk.

NIELAND

Walter

10.12.1915 Arbre-Höhe

Uffz.

OESTERLING

Heinrich

08.10.1918 Medeah-Ferme

Musk.

ORTARZEWSKI

Maximilian

20.09.1914 Nampcel

Musk.

OTHMER

Max

07.09.1916 Monchy-Lagache

Flaz 8

Ldstm.

PÄTZ

August

29.03.1918 Achiet le Grand

Musk.

PERON

Josef

10.07.1916 Maisonette-Ferme

g. tot

OStV

PETERS

Adolf

17.02.917 Miraumont

Musk.

PETERS

Hans

03.09.1918 Bazoches

Musk.

POHLENK

Ernst

23.12.1915 SanKp 1

Uffz.

PRÜSER

Jonas

09.12.1915 Arbre-Höhe

Wehrm.

RAUCHE

Erwin

14.04.1917 Bailleuil

Musk.

REICHE

Wilhelm

18.07.1916 Berlin ResLaz

Wehrm.

REMMERS

Hermann

01.09.1916 Barleux

Res.

RICHERT

Franz

30.09.1917 Roane Hop.temp. 84

Frz.Gef.

Res.

RIPPE

Christian

24.10.1915 Navarin-Ferme

ErsRes.

ROGGE

Karl

22.05.1915 Flaz 7 Noyon

ErsRes.

ROJAHN

Heinrich

04.09.1916 Barleux

Vegesack

Musk.

ROSACKER

Fritz

10.06.1916 Arbre-Höhe

Gefr.

ROß II

Garbrand

04.09.1916 Barleux

Ldstm.

ROTHE

Franz

24.03.1918 Vaulx

Musk

RUYS

Diedrich von

09.01.1917 Miraumont

Uffz.

SCHÄFER

Karl

11.01.1917 Miraumont

Musk.

SCHARFF

Christian

18.04.1917 Oppy

Musk.

SCHARLAU

Hugo

18.04.1917 Oppy

Ldstm.

SCHECK

Emil

23.03.1918 Vaulx

Uffz.

SCHEELE

Wilhelm

17.02.1917 Miraumont

Musk.

SCHINDLER

Adolf

23.03.1918 Vaulx

Gefr.

SCHLECHTE

Friedrich

04.09.1916 Barleux

Musk.

SCHMIDT

Ernst

26.09.1918 Vailly

g. tot

Musk.

SCHMIDT

Friedrich

17.02.1917 Miraumont

g. tot

Ldstm.

SCHMIDT IV

Heinrich

10.07.1916 Maisonette-Ferme

Musk.

SCHNEIDER

Max

22.04.1917 Oppy

Musk.

SCHNEIDER

Willi

08.11.1914 Bailly

Sergt.

SCHNIBBE

Karl

21.03.1918 Lagnicourt

Fähnr.

SCHOENIAN

Willi

01.10.1916 St.Quentin KrLaz

VzFw.

SCHREIBER

Willy

08.10.1918 Medeah-Ferme

vermißt

Res.

SCHRÖDER

Wilhelm

11.12.1915 Arbre-Höhe

ErsRes.

SCHUBERT

Willi

04.10.1918 Liry

Musk.

SCHUHMACHER

Dietrich

22.04.1917 Oppy

Gefr.

SCHULZ

Wilhelm

30.09.1918 Flaz 89

Musk.

SCHULZE IV

Otto

17.02.1917 Miraumont

Musk

SCHUMACHER V

Hermann

28.05.1915 Noyon, Flaz 10

Musk.

SCHUMACHER V

Paul

03.12.1916 Remagen ResLaz

Res.

SCHWIEBERT

Georg

15.02.1915 Bailly

Musk.

SETHMANN

Johann

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

SEXTRO

Theodor

11.02.1915 Noyon Flaz 7

Res.

SIEWECKE

Heinrich

22.03.1915 Bailly

Ldstm.

SIMMIG

August

04.09.1916 Barleux

g. tot

Ldstm.

SINGELMANN

28.04.1917 Oppy

Ldstm.

SKJÖTH

Anders

04.09.1916 Barleux

Musk.

SLOMINSKI

Josef

20.09.1914 Nampcel

VzFw.

SOMMER

Paul

21.03.1918 Lagnicourt

Ldstm.

SPOEDE

Franz

08.10.1918 Medeah-Ferme

g. tot

Musk.

STENDER

Alfred

27.09.1918 Villers Helon

Frz.Gef.

Musk.

STOBBE

Johann

03.10.1914 Chauny KrLaz

Gefr.

STRUBBEN

Wilhelm

26.09.1918 Vailly

Musk.

SUDBRACK

Heinrich

17.02.1917 Miraumont

vermißt

VzFw.

TAPKEN

Walter

22.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

TEICHMANN

Albert

06.03.1917 GenHosp10

Engl.Gef.

Ldstm

THIEL

Robert

04.09.1916 Barleux

vermißt

Musk.

THIEL II

Emil

17.02.1917 Miraumont

Musk.

THIELBART

Friedrich

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Musk.

THIELBÖRGER

Carl

21.04.1917 Oppy

vermißt

Uffz.

THOME

Peter

26.09.1918 Vailly

Musk.

THOMSEN

Johannes

21.03.1918 Lagnicourt

Ldstm.

THOMßEN

Peter

19.08.1916 Barleux

ErsRes.

TIETJEN

Johannes

10.07.1916 Maisonette-Ferme

g. tot

Musk.

TIETJEN II

Hermann

04.09.1916 Barleux

g. tot

VzFw.

TIETZ

Eduard

05.08.1918 SanKp 561

Gefr.

TIMMERMANN

Karl

12.09.1916 Wincourt lÉquipee

Frz. Gef.

Musk.

TRIELOFF

Albert

17.02.1917 Miraumont

vermißt

Gefr.

TROCH

Bernhard

04.09.1916 Barleux

Musk.

TRÜMMELMEYER

Friedrich

22.03.1918 Lagnicourt

Res.

VOIGT

Otto

24.08.1914 Mons

Gefr.

VOLMERDING

Johann

04.09.1916 Barleux

Gefr.

WEIHE

Christian von

29.04.1917 Souai Flaz 85

Gefr.

WAGSCHAL

Heinz

28.04.1917 Oppy

Gefr.

WANDLOWSKI

Gustav

26.09.1918 Vailly

Musk.

WARNICK

Friedrich

22.01.1915 Bailly

Musk.

WEIDT

Martin

23.04.1917 Bremen ResLaz II

Musk.

WENDT

Bernhard

08.12.1915 Arbre-Höhe

Wehrm.

WETZEL

Max

04.09.1916 Barleux

Musk.

WIETELMANN

Ernst

02.09.1916 Barleux

Res.

WISCHHUSEN

Georg

22.09.1916 Nampcel HVPl

Musk.

WITTE

Wilhelm

06.09.1916 Barleux

g. tot

Uffz.

WITTIG

Karl

04.09.1916 Barleux

g. tot

Musk.

WOLFF

Willy

31.05.1918 Vaulx

Gefr.

WULF

Heinrich

17.02.1917 Miraumont

g. tot

Musk.

WULFES

Ernst

16.04.1917 Bailleuil

Musk.

WÜLFKEN

Hans

06.09.1918 Bazoches

Musk.

WÜRKER

Franz

08.12.1915 Arbre-Höhe

Res.

ZAWADA

Joseph

22.03.1918 Lagnicourt

Uffz.

ZIEHL

Karl

14.09.1914 Nampcel

Musk.

ZWEIBART

Karl

21.12.1915 Arbre-Höhe

Musk.

ZWEIBRÜCK

Friedrich

11.12.1915 Arbre-Höhe

in Rot: Ergänzungen aus „Denkmalprojekt“

Datum der Abschrift: 16.04.2021

Verantwortlich für diesen Beitrag: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten