Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher














Onlineprojekt Gefallenendenkmäler - von Ahnenforschern für Ahnenforscher

 

 


 

 

Verlustliste - Infanterie-Regiment (1. Hanseatisches) Nr. 75, 3. Kompanie
(Mannschaften)

Geschichte des Infanterie-Regiments Bremen (1. Hanseatisches) Nr. 75 Bremen 1934, Druckerei H.M. Hauschild

Inschriften:

Ehrentafel der 1914 bis 1918 gefallenen und tödlich verwundeten, sowie in Lazaretten und in Gefangenschaft verstorbenen Unteroffiziere und Mannschaften

Namen der Gefallenen:

1. Kompanie 2. Kompanie 3. Kompanie 4. Kompanie 5. Kompanie 6. Kompanie 7. Kompanie
8. Kompanie 9. Kompanie 10. Kompanie 11. Kompanie 12. Kompanie MG u. MiW Kp

3. Kompanie

Dienstgrad

Name

Vorname

Todesdatum & Ort

Bemerkungen

Musk.

ABBENSETH

Gerd

08.10.1918 Bemont-Ferme

vermißt

Wehrm.

AHLERS

Karl

09.10.1916 Lecluse, Flaz 8

Ldstm.

AHREND

Paul

09.08.1918 Bazoches

Res.

AHRENS

Hermann

06.09.1914 Esternay

Musk.

ALBERTI

Robert

23.09.1918 Vierzy/Aisne

Frz.Gef.

Res.

ALTER

Fritz

30.05.1915 Noyon Flaz 10

Res.

AMMERSTEIN

Johannes

27.09.1914 Chauny KrLaz 1

Gefr.

AST

Hermann

05.04.1918 Bucquoy

VzFw.

BAHR

Theodor

10.08.1918 Vendresse Rflaz 7

Wehrm.

BANASIK

Josef

20.07.1916 Barleux

Musk.

BAROKE

August

07.09.1916 Devise, SanKp 1

Uffz.

BARTEL

Ernst

19.07.1916 Barleux

Musk.

BARTHELT

Wilhelm

16.07.1916 Chatelet

Musk.

BARTNECK

Theodor

08.10.1918 Bemont-Ferme

g. tot

Musk.

BARTSCH

Friedrich

15.04.1917 Oppy

Gefr.

BAUER

Heinrich

25.03.1918 Lagnicourt

VzFw.

BAUMGARTEN

Ludwig

06.08.1918 Bazoches

Gefr.

BEERMANN

Albert

26.09.1917 Polderhoek

Gefr.

BEHNING

Wilhelm

06.09.1916 Barleux

Res.

BEHRENS

Julius

20.09.1914 Nampcel

Musk.

BEHRENS I

Hinrich

13.03.1915 Bailly

Musk.

BEHRENS III

Georg

19.07.1916 Barleux

Ldstm.

BEHRICK

Heinrich

17.07.1917 Minden VerLaz A

Musk.

BENDIAS

Heinrich

23.04.1917 Oppy

KrFrw.

BERGENER

Hubert

07.02.1916 Arbre-Höhe

Uffz.

BERNDT

Otto

09.08.1918 Bazoches

Musk.

BLASCHE

Heinrich

29.01.1917 Caudry KrLaz II

Musk.

BLOCK

Ernst

16.12.1914 Noyon Rflaz 44

Musk.

BOCK

Adolf

08.10.1914 Bailly

Musk.

BOCKWOLDT

Peter

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

VzFw.

BODENSTEDT

Karl

19.07.1916 Barleux

Gefr.

BOHNE

Karl

24.08.1914 Tirlemont

Ldstm.

BONALL

Theodor

20.07.1916 Barleux

Ldstm.

BORSTEL

Friedrich von

22.04.1917 Douai Flaz 84

Agathenburg, Stade

Res.

BOTHE

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

Res

BRANDES

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Musk.

BREITSCHEIDEL

Konrad

02.09.1916 Barleux

Gefr.

BREMER

Fritz

14.07.1916 St.Quentin KrLaz 1

Musk.

BRÖDER

Willi

08.08.1918 Bazoches

VzFw.

BRODERSEN

Heinrich

31.08.1916 Barleux

Musk.

BRUNS I

Wilhelm

10.07.1916 Peronne

Musk.

BULLWINKEL

Johann

20.07.1916 Barleux

Musk.

BUß

Willi

08.08.1918 Bazoches

Hornist

BÜTE

Wilhelm

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

CARLSEN

Peter

09.01.1915 Belle Isle

Frz.Gef.

Musk.

CHRISTOPH

Bernhard

04.08.1916 Vermand, Flaz 10

Ldstm.

CHRISTOPHERSEN

Hermann

28.04.1917 Oppy

vermißt

Ldstm.

CINK

Anton

19.07.1916 Barleux

Musk.

CLAUSEN

Peter

20.07.1916 Barleux

ErsRes.

DEHLSEN

Arthur

10.07.1916 Peronne

Res.

DELLINGER

Matthias

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

DENEF

Hinrich

20.07.1916 Barleux

Uffz.

DEPKEN

Wilhelm

18.08.1914 Hougaerde

Musk.

DIERCKS

heinrich

24.02.1916 Arbre-Höhe

Ldstm.

DOBBERTIN

Richard

21.07.1916 SanKp 1

Uffz.

DOCKHORN

Karl

28.09.1917 Courtrai Flaz 33

Musk

DÖHLER

Valentin

10.07.1916 Peronne

vermißt

fw.

DREBLOW

Johann

18.08.1914 Hougaerde

Musk.

DREESEN

Alfred

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Gefr.

DREWEK

Wladislaus

11.03.1917 Mory, SanKp 22

Uffz.

DREYER

Johann

06.09.1914 Esternay

g. tot

Wehrm.

DÜDE

Martin

21.03.1918 Lagnicourt

Wehrm.

ECKARDT

Hermann

28.04.1917 Oppy

Musk.

EHLERS

Jonny

16.01.1918 Rouvroy

VzFw.

EICHHOLZ

Alfred

17.02.1917 Bapaume

Uffz.

EMPTMEIER

Wilhelm

17.02.1917 Bapaume

Musk.

FICKEN

Georg

20.07.1918 Barleux

Musk.

FIGULE

Heinrich

28.04.1917 Oppy

Musk.

FINGER

Adolf

26.09.1917 Polderhoek

vermißt

Res.

FLEMMING

Alfred

06.09.1914 Esternay

Musk.

FÖLSCHOW

Willy

20.07.1916 Barleux

Musk.

FÖRSTE

Alfred

23.08.1918 Nürnberg RLaz II

Musk.

FRANK

Emil

16.08.1917 Havrincourt

Musk.

FRANZ

Christian

24.04.1917 Oppy

Musk.

FROMM

Emil

10.07.1916 Peronne

vermißt

Wehrm.

GÄDJE

Johann

21.07.1916 Barleux

Musk.

GEERCKEN I

Dietrich

06.09.1914 Esternay

g. tot

Musk.

GEESE

Friedrich

07.09.1916 Monchy Lagache

Flaz 8

Res.

GEPPERT

Karl

02.06.1915 Chehery Flaz 8

Musk.

GERCKENS

Wilhelm

08.08.1918 Bazoches

Uffz.

GERKEN

Hinrich

27.09.1917 Polderhoek

ErsRes.

GIENKE

Ernst

20.11.1915 Arbre-Höhe

Musk

GRAU

Christian

06.09.1914 Esternay

Musk.

GRELL

Heinrich

05.02.1916 Arbre-Höhe

Wehrm.

GREWE

Otto

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

GRIMSEHL

Heinrich

27.09.1917 Polderhoek

g. tot

Ldstm.

GROTH

Georg

10.07.1916 Peronne

Musk.

GROTHEER II

Johann

02.09.1916 Barleux

Musk.

GRUEL

Karl

03.11.1916 Tilloy

Gefr.

GÜNTHER

Theodor

27.09.1917 Polderhoek

Gefr.

HACKE

Wilhelm

22.03.1918 Lagnicourt

Musk.

HACKER

Fritz

20.07.1916 Barleux

Ldstm.

HAGE

Heinrich

31.10.1917 Acheville

Musk.

HAMMJE

Fritz

18.03.1915 Bailly

Uffz.

HANSEN

Peter

01.11.1917 Auby Flaz 84

Musk.

HANSEN I

Peter

06.09.1914 Esternay

Res.

HARJES

Heinrich

25.08.1914 Havre-Mons, Flaz 5

Musk.

HARMS

Ernst

08.10.1918 Bemont-Ferme

Res.

HARMS

Otto

07.12.1914 Bailly

Musk.

HARTEN

Hinrich von

27.02.1917 Irles

Hollen. Gem. Beverstedt

Musk

HASHAGEN

Johann

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

HASSELMANN

Gerhard

22.03.1918 Lagnicourt

Musk.

HAVE

Richard von

09.08.1918 Bazoches

Musk.

HEDDERICH

Friedrich

28.04.1917 Oppy

Res.

HEIDORN

Rudolf

12.12.1914 Bailly

Res.

HEIN

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

HEINCKE

Heinrich

10.03.1917 Bibucourt

Musk.

HEINSOHN

Johann

09.09.1916 Devise, SanKp 1

Musk.

HELMKEN

Diedrich

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Ldstm.

HENNIG

Hermann

20.07.1916 Barleux

Gefr.

HEUER

Wilhelm

06.09.1914 Esternay

g. tot

Ldstm.

HINSCH

Paul

10.07.1916 Peronne

Gefr.

HOFFMANN

Korf

22.03.1918 Vraucourt

Res.

HÖPPNER

Wilhelm

03.09.1916 Barleux

Musk

HORMANN

Hinrich

22.03.1918 Vraucourt

Uffz.

HORN

Gustav

19.10.1915 Navarin-Ferme

Musk

HORN

Karl

21.02.1917 Queant, Flaz 104

Musk.

HORSTMANN

Fritz

27.10.1918 Remaucourt

vermißt

Musk.

HOYER

Karl

27.02.1917 Mory, SanKp 22

Musk.

HÜMPEL

Johannes

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Gefr.

HÜNECKE

Friedrich

07.11.1914 Bailly

Musk.

HÜNKEN

Hermann

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

JAHN

Ferdinand

06.09.1914 Esternay

Musk.

JANUSCHEWSKI

Walter

09.10.1916 Vitry en Artois, Flaz 7

Musk.

JEDECKE

Richard

26.10.1915 Navarin-Ferme

Musk.

JEDERITZKI

Gustav

26.10.1915 Machault, Flaz 8

Musk.

JOCHMANN

Friedrich

24.03.1916 Arbre-Höhe

VzFw.

JUNGE

Friedrich

23.03.1918 Beugnatre

Gefr.

KÄFERLEIN

Bernhard

10.07.1916 Peronne

Musk.

KAMPMANN

Robert

20.07.1916 Barleux

Musk.

KARELS

Peter

06.09.1916 Barleux

vermißt

Ldstm.

KARIN

Karl

10.02.1917 HVPl 18.ID

ErsRes.

KASCH

Hugo

20.07.1916 Barleux

Musk.

KELLER

Dietrich

06.09.1914 Esternay

ErsRes.

KELLERMANN

Ludwig

25.10.1918 Florennes KrLaz 22

Res.

KEMPE

Heinrich

18.08.1914 Hougaerde

Wehrm.

KIELER

Johannes

20.11.1914 Bailly

Musk.

KINDT

Wilhelm

15.05.1917 Inchy en Artois

vermißt

ErsRes.

KIRCHNER

Georg

02.09.1916 Barleux

KLIEMT

Max

20.07.1916 Barleux

Musk.

KOCH III

Gustav

24.10.1915 Navarin-Ferme

Musk.

KOCH VIII

Wilhelm

04.10.1918 Bemont-Ferme

Musk.

KÖNEKAMP

Karl

07.11.1914 Bailly

Uffz.

KÖNITZER

Willi

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

KOOPS

August

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Gefr.

KÖPKE

Karl

25.10.1917 Barmen, ResLaz

Sergt.

KOSCHKE

Otto

21.03.1918 Lagnicourt

Uffz.

KRACKE

Hermann

27.09.1917 Polderhoek

Musk.

KRELL

Peter

12.06.1918 Moyenneville

Tambour

KRÖGER

Hermann

20.09.1914 Nampcel

Wehrm.

KRÖGER I

Heinrich

02.09.1916 Barleux

Ldstm.

KROHN

Wilhelm

10.07.1916 Peronne

Sergt.

KRÜCKEBERG

Friedrich

20.07.1916 Barleux

vermißt

Wehrm.

KRUMREY

Hermann

27.04.1917 Oppy

Musk.

KRUSE

Waldemar

17.02.1917 Baüaume

Gefr.

KÜCK

Hinrich

02.06.1918 Beugny, Flaz 46

Uffz.

KÜCK

Johann

06.09.1914 Esternay

Ldstm.

KÜHL

Emil

20.07.1916 Barleux

Musk.

KULINNA

Gustav

27.09.1917 Polderhoek

vermißt

Ldstm.

KUMPF

Karl

11.07.1916 Peronne

Musk.

KUPKE

Paul

01.09.1916 Barleux

Musk.

KUSCHE

Alfred

01.09.1916 Barleux

Musk.

KÜTHER

Richard

20.07.1916 Barleux

ErsRes.

LAIER

Karl

16.06.1917 Moorslede, SanKp 22

Musk.

LAMPE

Ernst

20.09.1914 Nampcel

Wehrm

LANGE

Heinrich

01.12.1914 Bailly

Ldstm.

LARSEN

Gustav

19.07.1916 Barleux

Musk.

LAUER

Friedrich

27.02.1917 Irles

Res.

LEMCKE

Mathias

12.02.1916 Sedan, KrLaz 3

Ldstm.

LESKI

Anton

16.01.1918 Rouvroy

Musk.

LESZCZYK

Arnold

03.09.1916 Barleux

Musk

LIEHN

Hinrich von

05.02.1917 Bapaume

Loxstedt-Stotel

Musk

LIENAU

Hans

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

LINDEMANN

Albert

02.09.1916 Barleux

Uffz.

LINDLOGE

Wilhelm

03.09.1916 Barleux

Res.

LINS

Hermann

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Gefr.

LINZ

Adolf

09.10.1916 Tilloy

Musk.

LOOSE

Louis

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Musk.

LORENZEN

Hans

27.09.1914 Chauny, KrLaz 1

Musk.

LÜCKE

Adolf

03.09.1916 Barleux

Musk.

LÜHR

Otto

16.01.1918 Rouvroy

Musk.

LÜTJEN

Dietrich

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

MALKOWSKY

Alfred

30.10.1918 St.Fergeux

vermißt

Gefr.

MARTIN

Paul

24.02.1919 Dijon

Frz.GEf.

Musk.

MEIER XIX

Wilhelm

23.09.1918 Vailly

Res.

MENKE

Karl

23.11.1914 Bailly

Musk.

MERTINS

Walter

26.09.1917 Polderhoek

Musk.

MESTER

Johann

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

MEYER

Johann

20.07.1916 Barleux

Uffz.

MEYER I

Ernst

20.07.1916 Barleux

Uffz

MEYER II

Heinrich

17.02.1919 Bapaume

Ldstm.

MEYER IV

Heinrich

03.11.1916 Tilloy

Uffz.

MEYER V

Daniel

12.01.1915 Noyon Flaz 7

Uffz.

MEYER V

Reinhold

08.12.1914 Belle Isle

Frz.Gef.

Musk.

MEYER VI

Heinrich

23.09.1914 Chauny, Laz

Musk.

MEYER VIII

Johann

20.11.1915 Arbre-Höhe

Musk.

MEYER XIII

Heinrich

23.03.1918 Vraucourt

Musk.

MEYER XVII

Heinrich

06.09.1916 Barleux

Res.

MICHALZIK

Stanislaus

16.01.1918 Rouvroy

Musk.

MÖLLER I

Emil

19.07.1916 Barleux

Ldstm.

MÖLLER II

Johannes

18.07.1916 Barleux

Musk.

MÖLLER VIII

Ernst

30.10.1918 La Romagne Flaz 16

Musk.

MORAWITZ

Heinrich

20.07.1916 Barleux

Musk.

MORGENTHAL

August

06.09.1914 Esternay

Uffz.

MOUGET

Thomas

11.03.1917 irles

Musk.

MÜLLER I

Hermann

20.07.1916 Barleux

Musk.

MURKEN

Friedrich

10.07.1916 Peronne

Uffz.

NEUHAUS

Oskar

22.09.1914 Nampcel

Musk.

NIEBUHR

Georg

21.09.1914 Audignicourt Flaz 10

Gefr.

NIEMEIER

Berthold

23.04.1917 Recklinghausen RLaz

Musk.

NIENSTEDT

Ernst

10.07.1916 Peronne

Musk.

ODER

Paul

31.08.1916 Barleux

Musk.

OEHLSCHLÄGER

Fritz

25.03.1918 Fechain, Flaz 265

Gefr.

OHLMANN

Karl

21.03.1918 Lagnicourt

Res.

OHLMEIER

August

26.03.1918 Sauchy-C: Flaz89

Ldstm.

OLSSON

Karl

10.07.1916 Peronne

vermißt

Wehrm.

OLTMANN

Dietrich

09.12.1916 Hamblain, Flaz 10

Ldstm.

ORDNUNG

Franz

20.07.1916 Barleux

Musk.

ORTH

Otto

14.04.1917 Douai KrLaz 667

Musk.

OSTENDORF

Bernhard

21.09.1918 Vailly

Gefr.

PAPROTNY

Thomas

09.08.1918 Longueval

Ldstm.

PETERS

Johannes

05.09.1916 Barleux

Musk

PETERS V

Paul

05.09.1917 Cambrai Flaz 84

ErsRes

PETERSON

Gustav

26.09.1917 Polderhoek

Gefr.

PIEPER

Wilhelm

21.09.1914 Audignicourt, Flaz 10

ErsRes.

PIETRAS

Johann

10.07.1916 peronne

Musk.

PLEHN

Karl

24.03.1916 Arbre-Höhe

Musk.

PLIKAT

Wilhelm

20.07.1916 Barleux

Hornist

PLOTKE

Samuel

18.04.1917 Douai Flaz 92

Res.

POLLE

Karl

10.07.1916 Peronne

g. tot

Gefr.

REBEHN

Gerhard

07.09.1916 Vermand, Flaz 10

Musk

REESE

Heinrich

24.03.1918 Beugnatre

Musk

REHME

Johann

20.09.1914 Nampcel

Musk.

REICHE

Walter

07.06.1918 Bremen ResLaz I

Ldstm.

REINERS

Louis

09.08.1916 Nampcel

vermißt

Res.

RENGSTORF

Friedrich

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Musk.

RENKEN

Heinrich

17.02.1917 Bapaume

Musk.

RILLE

Paul

08.10.1918 Bemont-Ferme

Gefr.

ROHDE

Otto

12.10.1916 Lecluse Flaz 8

Musk.

RÖHRS

Bruno

19.10.1915 Navarin-Ferme

Uffz.

RUDOLPH

Karl

20.06.1916 Nampcel

vermißt

Musk.

RUWOLDT

Julius

04.10.1917 Geluvelt

Gefr.

SALZMANN

Alfred

16.07.1916 Le Verguier RFlaz 50

Musk.

SANDER

Adolf

09.10.1917 Courtrai Flaz 49

Musk.

SANDER

Jakob

31.10.1918 St.Fergeux

Musk.

SCHLAKE

Wilhelm

23.10.1916 Bremen ResLaz II

Musk.

SCHLANGE

Johannes

26.09.1917 Polderhoek

Sergt.

SCHLEGEL

Otto

28.04.1917 Oppy

Gefr.

SCHLÜTER

Heinrich

02.09.1916 Barleux

Gefr.

SCHMALL

Wilhelm

28.01.1918 Acheville

Gefr.

SCHMIDT I

Dietrich

20.07.1916 Barleux

Uffz.

SCHMIDT VI

Wilhelm

21.09.1918 Vailly

Gefr.

SCHMIDT VII

August

23.04.1917Douai Flaz 370

Musk.

SCHMIDT VIII

Arthur

23.04.1917 Oppy

ErsRes

SCHMIDTPOTT

Hermann

20.07.1916 Barleux

g. tot

Gefr.

SCHMIES

Heinrich

18.08.1914 Hougaerde

Ldstm.

SCHNEEWITZ

Karl

16.01.1918 Rouvroy

Musk.

SCHÖNFELDER

Josef

20.07.1916 Barleux

Musk.

SCHRÖDER II

Richard

18.07.1916 Barleux

Uffz.

SCHRÖDER VII

Hermann

08.10.1918 Orfeuil

Res.

SCHRÖDER X

Johannes

30.10.1918 St.Fergeux

Musk.

SCHUBERT

Paul

05.09.1916 Barleux

Musk.

SCHULZE

Otto

18.10.1916 Tilloy

Res.

SCHUMACHER

Bernhard

20.09.1914 Nampcel

vermißt

ErsRes.

SCHUMACHER

Hermann

10.07.1916 Peronne

Musk.

SCHWARMANN

Johannes

08.12.1914 Bailly

Res.

SEEGER

Heinrich

16.12.1914 Noyon Flaz 7

Musk.

SEEKAMP

Paul

22.09.1914 Aachen, VerLaz

Res.

SENGSTACK

Theodor

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Musk.

SPECHT

Johann

06.09.1914 Esternay

Musk.

STEDING

Kurt

31.10.1918 St.Fergeux

vermißt

Gefr.

STEFFENS

Jonny

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Gefr.

STEHMEYER

Christian

20.09.1914 Nampcel

vermißt

Musk.

STEINBECK

Heinrich

06.08.1918 Bazoches

Ldstm.

STERN

Georg

21.03.1918 Lagnicourt

Gefr.

STICHWEH

Wilhelm

20.07.1916 Barleux

VzFw.

STICKAU

Hermann

20.02.1916 Leffincourt Flaz 3

Musk.

STIEGHORST

Albert

21.07.1916 Vermand, Flaz 10

Res.

STÖLTING

Otto

14.01.1917 Bapaume

Res.

STOLZE

Hans

01.03.1917 Sauchy-Lestree

Flaz 108

Musk.

STOLZE

Otto

28.04.1917 Oppy

vermißt

Musk

STORM

Hermann

06.09.1914 Esternay

Fhj.Uffz. Fhj.

STOSCH

Otto, von Hermann * 05.04.1895

18.08.1914 Hougaerde

Res.

STRUCKMANN

Heinrich

20.09.1914 Nampcel

g. tot

Res.

STRZELICKI

Peter

06.09.1914 Esternay

g. tot

VzFw.

STÜTELBERG

Albert

17,11.1917 Auby Flaz 84

Sergt.

THIEDE

Albert

05.10.1918 Bemont-Ferme

Uffz.

TIEDEMANN

Johannes

20.10.1918 St.Fergeux

Gefr.

TRATZKY

Franz

27.02.1917 irles

Uffz.

UMLANDT

Johannes

06.09.1916 Barleux

Musk.

VOIGT

Heinrich

31.10.1918 St.Fergeux

vermißt

Gefr.

VOPEL

Ernst

06.09.1914 Esternay

VzFw.

WAMSER

Willy

22.03.1918 Lagnicourt

Ldstm.

WARNKEN

Wilhelm

25.12.1915 Arbre-Höhe

Kusk.

WEHDEN

Willy

22.03.1918 Vraucourt

Ldstm.

WEIß

Otto

11.07.1916 Peronne

Res.

WENZEL

Karl

20.09.1914 Nampcel

Ldstm.

WERNER

Arno

10.07.1916 Peronne

Musk.

WESSEL

Adolf

20.09.1914 Nampcel

Gefr.

WIENBERGEN

Heinrich

13.07.1916 Barleux

Uffz.

WILK

Gustav

12.08.1918 Vendresse

ResFlaz 7

Res.

WILLENBROCK

Friedrich

27.09.1917 Polderhoek

VzFw.

WINDGAß

August

31.10.1917 Acheville

Res.

ZIMMER

Nikolaus

28.04.1917 Oppy

g. tot

Wehrm.

ZIMMERMANN

Gerhard

18.07.1917 Winkel-St. Eloi

Flaz 89

Musk

ZIOFEL

Max

21.07.1916 SanKp 1 IX. AK

in Rot: Ergänzungen aus „Denkmalprojekt“
in Grün: Ehrentafel der Kriegsopfer des reichsdeutschen Adels

Datum der Abschrift: 16.04.2021

Verantwortlich für diesen Beitrag: Fred Ost

 

Fragen und Kommentare zu dieser Webseite bitte an:  webmaster@denkmalprojekt.org.
Copyright © 2003-2012 Thilo C. Agthe.  All rights reserved. Alle Rechte vorbehalten