|
|
Infanterie Regiment Graf Tauentzien von Wittenberg (3. Brandenburgisches) Nr. 20
|
Regimentsgeschichte: |
Namen der Gefallenen:
3. Kompanie
Dienstgrad |
Name |
Vorname |
Geburtsdatum & Ort |
Todesdatum & Ort |
Einheit |
Bemerkungen |
Offz.Stv. |
AHREND |
Wilhelm |
13.01.1889 Magdeburg |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Res. |
ALBRECHT |
Curt |
24.04.1889 Schöneberg (Teltow) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
ALEXANDER |
Oswald |
12.02.1897 Hornow (Spremberg) |
04.10.1918 Exermont vermisst |
3. Komp. |
|
Musk. |
ALISCH |
Max |
20.01.1896 Ziltendorf (Guben) |
08.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
AMBROS |
Johann |
11.12.1895 Ritterswalde (Neisse) |
30.12.1918 Mas-Eloi Limoges, in. Gefangenschaft |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
APELT |
Richard |
11.03.1896 Ossig (Guben) |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
V.Feldw. |
APITZSCH |
Walter |
23.09.1894 Boyda (Delitzsch) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Sergt., Res. |
ARNDT |
Hermann |
22.09.1886 Schlepkow (Prenzlau) |
27.05.1918 Corbeny |
3. Komp. |
|
Utffz., Einj. Frw. |
ARTICUS |
Ulrich |
26.08.1890 Berlin |
24.08.1914 |
3. Komp. |
tot, 24.08.1914 Frameries vermisst |
Res. |
BACH |
Paul |
02.09.1890 Oberneuschönberg (Freiberg i. Sa.) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
BADER |
Gustav |
06.08.1891 Berlin |
27.01.1915 Oberlahnstein |
3. Komp. |
gestorben, 13.01.1915 Bucy-leLong verw. |
Gefr. |
BAIER |
Theodor |
25.10.1893 Bentschen (Meseritz) |
08.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
BALTRUSCH |
Fritz |
19.08.1896 Berlin |
02.10.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
BAMMANN |
Max |
19.02.1892 Berlin |
04.03.1916 La Mouriere |
3. Komp. |
gestorben, 28.02.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
BARFUSS |
Rudolf |
17.04.1878 Fürstenberg (Guben) |
11.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Ldw. |
BARTH |
Emil |
28.03.1881 Schöneberg (Teltow) |
09.11.1916 a. d. Transport nach Moligneaux |
3. Komp. |
gestorben, 07.11.1916 Ablaincourt verw. |
Res. |
BARZ |
Willi |
27.07.1885 Stettin |
02.11.1914 Ostel vermisst |
3. Komp. |
|
Sergt. |
BÄSCH |
Otto |
22.09.1874 Gr. Ziethen (Teltow) |
05.10.1918 Exermont vermisst |
3. Komp. |
|
Gefr. |
BASCHIN |
Karl |
31.03.1890 Silberberg (Beeskow) |
30.11.1916 Halberstadt |
3. Komp. |
gestorben, 02.11.1916 Ablaincourt verw. |
Musk. |
BÄTHKE |
Willi |
27.03.1895 Horst i. Meckl. |
16.10.1915 Radinac |
3. Komp. |
|
Gefr., Res. |
BAUM |
Max |
08.10.1892 Zanzhausen See (Frankfurt a. O.) |
27.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
BEBENROTH |
Fritz |
31.08.1895 Eisleben (Neuhaldensleben) |
10.01.1920 |
3. Komp. |
tot, 27.02.1916 Caillette-Wald vermisst |
Utffz. |
BECK |
Waldemar |
22.09.1893 Giebichenstein |
24.08.1914 Frameries |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
BECKER |
Paul |
19.05.1891 Golzow (Lebus) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
BEETZ |
Willi |
30.09.1893 Gr. Schönebeck (Niederbarnim) |
23.11.1915 Pancsova (Ungarn) |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
BEHREND |
Hans |
05.08.1894 Berlin |
27.02.1916 |
3. Komp. |
tot, 27.02.1916 Caillette-Wald vermisst |
Musk. |
BENECKE |
Reinhold |
12.5.1893 Gerswalde (Templin) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
verw. u. vermisst |
Musk. |
BENNAT |
Gustav |
21.01.1894 Getschen (Ragnit) |
27.09.1916 Templeux-le-Guerard |
3. Komp. |
gestorben, 25.09.1916 Allaines verw. |
Musk. |
BENSCH |
Ernst |
06.09.1894 Krossen a. O. |
11.03.1916 Longuyon |
3. Komp. |
gestorben, 27.02.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
BERGER |
Fritz |
29.04.1898 Remscheid |
22.03.1918 Happencourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
BERGMANN |
Ernst |
15.08.1893 Berlin |
04.10.1918 |
3. Komp. |
tot, 04.10.1918 Exermont vermisst |
Musk. |
BERGMANN |
Walter |
06.11.1894 Biehla (Liebenwerda) |
17.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Musk. |
BERSDORF |
Walter |
15.08.1894 Berlin |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
BEYER |
Paul |
05.12.1896 Berlinchen (Soldin) |
23.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
BEYER |
Willi |
27.04.1998 Ebersdorf (Sprottau) |
22.07.1917 Craonne |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
BIERBACH |
Hans |
12.10.1891 Berlin |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
BITTRICH |
Hermann |
22.10.1879 Nowawes (Teltow) |
01.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
BLANKE |
Walter |
06.04.1894 Magdeburg |
29.10.1915 Badnjevac |
3. Komp. |
|
Gefr. |
BOCK |
Fritz |
01.06.1890 Hannover |
03.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
BOGACZYK |
Franz |
27.10.1891 Panienka (Jarotschin) |
18.10.1915 Mala Krsna |
3. Komp. |
|
Musk. |
BÖHL |
Robert |
08.10.1888 Geisweid (Siegen) |
17.03.1916 Douaumont |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
BÖHLICK |
Paul |
19.08.1891 Friedrichhagen (Niederbarnim) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Res. |
BORGWARDT |
Otto |
15.12.1888 Beeskow |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
BÖTTCHER |
Max |
05.05.1896 Weißensee (Niederbarnim) |
06.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
BRÄUER |
Ernst |
06.06.1896 Friedrichhagen (Niederbarnim) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
BREE |
Otto |
27.03.1896 Charlottenburg |
25.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Ldstm. |
BROCKHAUS |
Otto |
23.10.1883 Gevelsberg (Schwelm) |
05.10.1918 Autruche |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
BRUNNER |
Rudolf |
29.01.1898 Kirchberg (Zwickau) |
09.06.1918 Bussiares |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
BURGHARDT |
Karl |
18.07.1891 Dresden |
15.11.1914 Aachen |
3. Komp. |
gestorben, 06.11.1914 Chavonne verw. |
Ldstm. |
BÜRSE |
Paul |
06.01.1873 Berlin |
18.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Gefr. |
BUSCHMANN |
Willi |
18.06.1890 Hartmannsdorf (Rochlitz i. Sa.) |
05.08.1914 Foret |
3. Komp. |
|
Gefr. |
BUSSEWITZ |
Max |
09.01.1896 Cöpenick |
26.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
BÜTTNER |
Fritz |
27.05.1893 Königszelt (Schweidnitz) |
16.10.1915 Radinac |
3. Komp. |
|
Gefr. |
BUXMANN |
Georg |
21.05.1893 Berlin |
09.08.1917 Neuenahr |
3. Komp. |
gestorben, 20.07.1917 Craonne verw. |
Ers.Res. |
COHRS |
Ernst |
12.09.1892 Bullenhausen (Harburg) |
04.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
CZIROWSKI |
Viktor |
14.12.1891 Nassen (Rössel) |
15.10.1915 Radinac |
3. Komp. |
|
Musk. |
DÄWERITZ |
Artur |
08.01.1895 Dresden |
22.07.1917 Bucy-les-Pierrepont |
3. Komp. |
gestorben, 20.07.1917 Craonne verw. |
Musk. |
DEISSNER |
Fritz |
09.09.1893 Jeßnitz (Dessau) |
04.10.1914 Lüttich |
3. Komp. |
gestorben, 07.08.1914 Romsee verw. |
Musk. |
DENSCHEL |
Paul |
08.11.1898 Schweidnitz (Grünberg) |
08.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Gerf. |
DERNOW |
Julius |
16.10.1891 Bromberg |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
DIERING |
Bruno |
02.10.1896 Poppe Schwerin a. W. |
17.05.1916 Pforzheim |
3. Komp. |
gestorben, 01.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
DOHRMANN |
Paul |
04.04.1897 Weiberwerder (Oststernberg) |
03.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
DOLZ |
Paul |
11.09.1897 Wendisch-Buchholz (Beeskow) |
05.01.1917 Auberive |
3. Komp. |
|
Musk. |
DONATH |
Karl |
23.11.1895 Fürstenwerder (Prenzlau) |
23.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
DORN |
Gustav |
04.07.1890 Berlin-Steglitz |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ldw. |
DRÄBELHOFF |
Otto |
02.11.1876 Süßengrund (Teltow) |
06.03.1915 Rathenow |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Utffz. |
DROBICK |
August |
20.10.1873 Trebendorf (Kottbus) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Gefr. |
ENES |
Bruno |
24.02.1894 Berlin |
15.03.1916 Longuyon |
3. Komp. |
gestorben, 02.03.1916 Caillette-Wald verw. |
Utffz., Res. |
ENGELMANN |
Hubert |
31.08.1892 Bürgerwalde (Braunsberg) |
15.11.1914 Altenburg |
3. Komp. |
gestorben, 05.11.1914 Ostel verw. |
Ers.Res. |
ESTORFF |
Oskar v. |
25.05.1882 Hamburg |
10.03.1916 Nouillon-Pont |
3. Komp. |
gestorben, 08.03.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
EXLER |
Erich |
06.09.1899 Rummelsburg (Teltow) |
28.09.1918 Exermont |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FAECKE |
Ernst |
08.07.1890 Ketzür (Westhavelland) |
10.06.1915 Soupir |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FELSKE |
Emil |
11.02.1888 Thorn |
18.01.1915 Chauny |
3. Komp. |
gestorben, 13.01.1915 Bucy-le-Long verw. |
Ldw. |
FISCHER |
Karl |
06.05.1881 Grünthal (Magdeburg) |
26.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
FISCHER |
Otto |
18.07.1897 Kunzendorf (Sorau) |
17.07.1917 Caronne |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FLEMMING |
Albert |
09.05.1892 Kl. Spiegel (Saatzig) |
10.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FLINDT |
Max |
21.12.1892 Lautenburg (Straßburg i. Westpr.) |
29.10.1915 Badnjevac |
3. Komp. |
|
Musk. |
FLORIAN |
Aloysius |
21.06.1874 Glöchlichen (Neustadt O.S.) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Res. |
FRAHN |
Emil |
18.09.1885 Clemensschleuse (Landsberg a. W.) |
24.08.1914 Frameries |
3. Komp. |
|
V.Feldw., Res. |
FREDE |
Fritz |
20.03.1889 Potsdam |
24.08.1914 Frameries |
3. Komp. |
|
Musk. |
FRICK |
Reinhold |
09.10.1895 Breslack (Guben) |
24.03.1918 Golancourt |
3. Komp. |
|
Utffz., Res. |
FRICKE |
Walter |
13.02.1891 Ketzin (Osthavelland) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
FRIES |
Robert |
06.07.1890 Emmerzhausen (Altenkirchen) |
06.07.1916 Nauroy |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FRÖHLICH |
Karl |
19.02.1892 Berlin |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
FUCHS |
Erich |
15.02.1912 Berlin |
07.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
FUCHS |
Willi |
12.05.1896 Luckau |
25.07.1916 Ulm |
3. Komp. |
gestorben, 23.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
FURCHERT |
Paul |
04.09.1897 Coritten (Oststernberg) |
05.04.1918 Conchy-les-Pots |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GABLER |
Albert |
27.11.1890 Jotschau (Glogau) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
GALASKE |
Otto |
07.12.1896 Charlottenburg |
23.05.1916 |
3. Komp. |
tot, 23.05.1916 Fort Douaumont vermisst |
Musk. |
GEMBUSCH |
Albert |
02.04.1894 Lossainen (Rössel) |
23.07.1915 Ecurie |
3. Komp. |
|
Utffz. |
GEMBUSCH |
Franz |
07.07.1891 Bertienen (Rastenburg) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ldw. |
GEMRICH |
Hermann |
03.09.1885 Henkendorf (Dtsch. Krone) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
GENG |
Karl |
21.06.1889 Wormditt (Braunsberg) |
15.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
GENNERT |
Richard |
29.07.1894 Trebitsch (Friedeberg) |
07.03.1916 Longuyon |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Ers.Res. |
GENZEL |
Robert |
19.09.1888 Mühlhausen i. Th. |
15.02.1915 Soupir |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GEORGI |
Arno |
01.06.1891 Zeitz |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GERNDT |
Bruno |
07.07.1892 Berlin |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
GILLE |
Paul |
26.10.1880 Sandow (Pyritz) |
03.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Gefr., Ldstm. |
GLADIS |
Paul |
24.01.1875 Treptow |
03.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
V.Feldw., Res. |
GLÖGGLER |
Bernadin |
20.12.1892 Unter-Nefsried (Bayern) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
GLUCHOWSKI |
Johann |
19.05.1891 Wrotkow (Koschmin) |
02.12.1914 Berlin-Schöneberg |
3. Komp. |
gestorben, 02.11.1914 Ostel verw. |
Ers.Res. |
GMIAT |
Franz |
28.11.1892 Berlin |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GÖDE |
Gustav |
02.03.1888 Witzleben (Wirsitz) |
06.04.1915 Soupir |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GOLLE |
Hermann |
07.10.1892 Friedrichsfelde (Niederbarnim) |
18.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Musk. |
GOLLNOW |
Paul |
04.09.1895 Fl. Zechlin (Ostprignitz) |
24.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
vermisst |
Ers.Res. |
GOTTWALD |
Erwin |
30.09.1892 Berlin |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Krgsfrw. |
GÖTZE |
Wilhelm |
29.05.1890 Dahme (Jüterbog) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Res. |
GRABOWSKI |
Franz |
05.10.1887 Gramtschen (Thorn) |
08.03.1916 |
3. Komp. |
tot, 08.03.1916 Caillette-Wald vermisst |
Musk. |
GRÖNING |
Otto |
02.05.1896 Doyen (Gerdauen) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
GROSCHKE |
Paul |
22.10.1898 Leibchel (Lübben) |
09.06.1918 Bussiares |
3. Komp. |
|
Musk. |
GÜNTHER |
Erich |
21.06.1899 Kottbus |
28.09.1918 |
3. Komp. |
tot, 28.09.1918 Exermont vermisst |
Musk. |
GÜNTHER |
Max |
27.11.1891 Ribbeck (Templin) |
02.03.1916 |
3. Komp. |
tot, 02.03.1916 Caillette-Wald vermisst |
Res. |
GUTHKE |
Paul |
23.07.1889 Herzberg (Beeskow) |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
GUTHMANN |
James |
31.12.1891 Berlin |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
HABBIG |
Otto |
20.11.1890 Luckenwalde |
28.02.1916 Ornes |
3. Komp. |
gestorben, 25.02.1916 Chaume-Wald verw. |
Musk. |
HAEFKE |
Willy |
20.03.1897 Neuhof (Westprignitz) |
24.10.1917 Pargny-Filain |
3. Komp. |
|
Musk. |
HALEMEYER |
Gustav |
14.01.1896 Sieker (Bielefeld) |
28.11.1916 Douchy |
3. Komp. |
gestorben, 15.11.1916 Ablaincourt verw. |
V.Feldw. |
HANISCH |
Albert |
10.05.1893 Wittenberg |
30.03.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
HANNIG |
Walter |
28.04.1892 Berlin |
24.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
HARTENSTEIN |
Kurt |
22.04.1892 Berga a. Elster |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Res. |
HASS |
Karl |
17.07.1889 Burzen (Neustettin) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
HAUSMANN |
Franz |
22.04.1898 Vehlen (Jerichow II) |
06.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
HAWEL |
Konstantin |
19.04.1890 Pschow (Rybnik) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
vermisst |
Res. |
HEIDEKAMP |
Paul |
06.07.1888 Gr. Schönebeck (Niederbarnim) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
verw. u. |
Musk. |
HEMPEL |
Albert |
18.02.1896 Damerow (Parchim) |
02.10.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Utffz. |
HENKEL |
Karl |
01.02.1892 Damm (Jüterbog) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
HERWARTH |
Karl |
30.10.1897 Küstrin |
12.07.1917 Dizy-le-Gros |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Res. |
HEYDRICH |
Burkhard |
21.08.1889 Dresden |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
HIRSCHFELDER |
Willi |
23.09.1891 Berlin |
10.06.1915 Soupir |
3. Komp. |
|
Musk. |
HOFFMANN |
Max |
02.12.1896 Gr. Drenzig (Guben) |
23.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
HOFFMANN |
Max |
11.11.1890 Neu-Lipke (Landsberg a. W.) |
07.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
HOLLMANN |
Wilhelm |
17.01.1896 Versmold (Halle i. W.) |
12.11.1916 Douchy |
3. Komp. |
gestorben, 07.11.1916 Ablaincourt verw. |
Musk. |
HÖRNIG |
Franz |
17.09.1896 Marienthal (Habelschwerdt) |
23.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Utffz., Res. |
HORSCHKE |
Alfred |
27.10.1884 Spremberg |
15.12.1914 Soupir |
3. Komp. |
|
Musk. |
HÜTTNER |
Julius |
02.09.1896 Wittgendorf (Goldberg) |
13.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Musk. |
HYS |
Waclaw |
04.08.1896 Kronschkow (Kempen i. Posen) |
28.09.1918 Exermont |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
ILSCH |
Hans |
24.09.1895 Weißensee (Niederbarnim) |
09.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
JUJA |
Simon |
16.10.1892 Kaminietz (Schmiegel) |
18.11.1914 Chauny |
3. Komp. |
gestorben, 12.11.1914 Chavonne verw. |
Ldw. |
JURKSCHAT |
Paul |
Friedrichsberg (Niederbarnim) |
15.02.1915 Thorn |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
KABELITZ |
Gustav |
01.03.1896 Plaue (Westhavelland) |
04.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
KABLITZ |
Richard |
02.01.1896 Karlsruhe |
23.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
KARPINSKI |
Johann |
24.09.1899 Kunthal (Schrimm) |
28.10.1918 Paris, in Gafngenschaft |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
KASMIERCZAK |
Peter |
25.06.1886 Sierocin (Rußland) |
30.03.1918 Conchy-le-Pots |
3. Komp. |
|
Musk. |
KATZKE |
Friedrich |
04.10.1896 Berlin-Pankow |
27.05.1918 Meurival |
3. Komp. |
|
Utffz., Ldw. |
KEHLER |
Hermann |
01.05.1882 Marienwalde (Rastenburg) |
23.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Musk. |
KINZEL |
Karl |
15.07.1896 Berlin |
27.09.1916 Bellicourt |
3. Komp. |
gestorben, 24.09.1916 Allaines verw. |
Res. |
KLAMMER |
Richard |
02.09.1885 Britz (Teltow) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
KLEIN |
Edmund |
30.03.1899 Wiebelskirchen (Ottweiler) |
26.10.1918 Cochem |
3. Komp. |
gestorben, 28.09.1918 Exermont verw. |
Musk. |
KLINGEBEIL |
Paul |
06.08.1896 Bad Schönfließ (Königsberg N.M.) |
22.07.1917 Craonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
KNOLL |
Max |
20.03.1892 Hall a. S. |
02.11.1915 Raca |
3. Komp. |
gestorben, 29.10.1915 Badnjevac verw. |
Musk. |
KOCH |
Ewald |
15.04.1897 Glambeck (Ruppin) |
17.07.1917 Craonne |
3. Komp. |
|
Res. |
KOHN |
Erich |
04.09.1889 Gr. Schönberg (Dramburg) |
05.08.1914 Romsee |
3. Komp. |
|
Musk. |
KÖHN |
Adolf |
13.09.1880 Wittenberge (Westprignitz) |
07.06.1916 Mainz |
3. Komp. |
gestorben, 16.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
KÖHN |
Otto |
21.12.1896 Neuendorf (Pr. Eylau) |
19.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Gefr. |
KÖLLING |
Emil |
30.07.1890 Jänigkendorf (Jüterbog) |
26.09.1918 Exermont |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
KOPPE |
Friedrich |
07.02.1891 Prützke (Zauch-Belzig) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
KOSMEHL |
Willi |
28.01.1894 Berlin |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Gefr., Hornist |
KRAUSE |
Otto |
29.03.1890 Hermsdorf (Beeskow) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
KRAUSE |
Otto |
19.04.1891 Michelsdorf (Zauch-Belzig) |
18.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Musk. |
KREMP |
Wilhelm |
14.11.1896 Perleberg |
25.05.1916 Romagne |
3. Komp. |
gestorben, 19.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
KROCKER |
Alfred |
07.03.1893 Jerichow (Jerichow I) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
KROGGEL |
Albert |
04.06.1883 Kuckow (Köslin) |
09.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
KRÜGER |
Karl |
19.08.1891 Gr. Briesen (Zauch-Belzig) |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
KUCHARZAK |
Wladislaus |
04.10.1892 Olszowa (Kempen i. P.) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk |
KURTZ |
Gustav |
18.05.1896 Königsfelde (Neutomischel) |
22.07.917 Craonne |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
LASKE |
Otto |
11.02.1897 Kl. Rietz (Beeskow) |
19.04.1917 Verb.Pl. Wittenberge |
3. Komp. |
gestorben, 16.04.1917 Craonnelle verw. |
Gefr. |
LASOGA |
Max |
18.12.1891 Nikolaiken (Sensburg) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
LAUBNER |
Erich |
23.06.1896 Brieg |
28.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Gefr. |
LÄUTER |
Heinrich |
01.12.1888 Delitzsch |
14.09.1918 Vauxaillon |
3. Komp. |
|
Res. |
LEHMANN |
Wilhelm |
02.02.1889 Wilmersdorf (Beeskow) |
03.03.1916 a. s. Wunden |
3. Komp. |
gestorben, 02.03.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
LEJOLY |
Josef |
14.11.1888 Robertville (Malmedy) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
LENKE |
Otto |
30.06.1897 Böckel (Stolp) |
04.10.1918 Exermont |
3. Komp. |
|
Musk. |
LEPKE |
Walter |
13.09.1896 Felchow (Angermünde) |
01.04.1917 Notre Dame de Liesse |
3. Komp. |
gestorben, 31.03.1917 Craonnelle verw. |
Gefr., Res. |
LEUCHTENBERGER |
Fritz |
17.07.1887 Langen-Bielau (Reichenbach i. Schl.) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
LIEBIG |
Reinhold |
07.01.1892 Gr. Buckow (Spremberg) |
22.11.1914 Chavignon |
3. Komp. |
gestorben, 10.11.1914 Chavonne verw. |
Gefr. |
LIEDTKE |
Fritz |
08.02.1896 Berlin |
10.10.1917 |
3. Komp. |
tot, 10.10.1917 Chemin des Dames vermisst |
Musk. |
LIEPE |
Georg |
22.02.1892 Wilmersdorf (Beeskow) |
18.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Krgsfrw. |
LÖBER |
Erich |
27.09.1894 Sallgast (Luckau) |
13.01.1915 Bucy-le- Long |
3. Komp. |
|
Ldw. |
LOHBERGER |
Alfred |
01.08.1882 Crottendorf (Annaberg i. Sa.) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
MACKOWIAK |
Adalbert |
09.04.1891 Garzyn (Lissa) |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Res. |
MÄHLIS |
Carl |
30.05.1889 Jachzenbrück (Teltow) |
06.09.1914 Montceaux |
3. Komp. |
|
Ldst. |
MALL |
Theodor |
31.10.1874 Granzin (Stolp) |
13.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
MALZAHN |
Otto |
25.12.1895 Schönermark (Ostprignitz) |
29.10.1915 Badnjevac |
3. Komp. |
|
Utffz. |
MARQUARDT |
August |
19.08.1891 Cantow (Ruppin) |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Utffz., Ldw. |
MARQUARDT |
Eugen |
31.12.1883 Berlin |
28.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
MASER |
Friedrich |
25.09.1896 Kumkeim (Pr. Eylau) |
15.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
MATHE |
Johannes |
27.06.1897 Dresden |
12.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Gefr., Res. |
MATZDORF |
Hermann |
12.11.1890 Goldberg (Parchim) |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Res. |
MELDE |
Otto |
01.03.1890 Wasmannsdorf (Teltow) |
24.08.1914 Frameries |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
MERTENS |
Friedrich |
13.11.1896 Flatow (Osthavelland) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Gefr., Res. |
MIETHKE |
Wilhelm |
29.03.1890 Markgrafpieske (Beeskow) |
09.03.1916 a. d. Transport nach Ornes |
3. Komp. |
gestorben, 08.03.1916 Caillette-Wald verw. |
Sgt. |
MIETZNER |
Wilhelm |
21.04.1889 Nahausen (Königsberg N.M.) |
28.06.1918 Bruyeres |
3. Komp. |
gestorben, 23.06.1918 Courchamps verw. |
Musk. |
MINOW |
Karl |
03.12.1895 Fürstenfelde (Königsberg N.M.) |
24.03.1918 Golancourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
MODRCYK |
Sylvester |
31.12.1891 Neu-Kramzig (Bomst) |
02.11.1914 ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
MOHR |
Josef |
23.08.1892 Walhausen |
10.01.1920 |
3. Komp. |
tot, 28.09.1918 Exermont verw. u. vermisst |
Musk. |
MORAWSKI |
Karl v. |
01.05.1891 Warschau (Rußland) |
30.08.1914 Andechy |
3. Komp. |
|
Musk. |
MORITZ |
Gustav |
17.09.1896 Niemegk (Zauch-Belzig) |
02.10.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
MOTZKAU |
Friedrich |
11.12.1893 Lindenau (Gerdauen) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
MÜLLER |
Max |
22.11.1890 Berlin |
02.10.1916 a. Tr. Verb.Pl. |
3. Komp. |
gestorben, 01.10.1916 Allaines verw. |
Musk. |
MÜNCH |
Otto |
24.03.1898 Beckendorf (Wanzleben) |
05.10.1918 Exermont |
3. Komp. |
|
Krgsfrw. |
MÜNNICH |
Arthur |
25.10.1895 Luckenwalde |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
MUSOLPH |
Reinhold |
26.11.1897 Charlottenburg |
28.09.1918 |
3. Komp. |
tot, 28.09.1918 Exermont vermisst |
Musk. |
NAPIERALA |
Boleslaus |
07.01.1897 Pakoslaw (Neutomichel) |
27.05.1918 Meurival |
3. Komp. |
|
Musk. |
NELTNER |
Emil |
15.09.1894 Zechendorf (Dtsch. Krone) |
09.06.1918 Bussiares |
3. Komp. |
|
Gefr. |
NEUBAUER |
Hermann |
13.08.1897 Zielenzig (Oststernberg) |
19.10.1917 Pargny-Filain |
3. Komp. |
|
Musk. |
NEUMANN |
Emil |
30.05.1890 Liebenthal (Landsberg a. W.) |
06.09.1914 |
3. Komp. |
tot, 06.09.1914 Montceaux verw. u. vermisst |
Gefr., Res. |
NOACK |
Hermann |
18.09.1886 Drenzig (Weststernberg) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
NOWAK |
Josef |
25.06.1897 Neuhöfchen (Züllichau) |
28.09.1918 Exermont |
3. Komp. |
|
Utffz., Res. |
NÜBLING |
Gustav |
23.12.1888 Denzlingen (Freiburg i. B.) |
24.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Utfzz., Res. |
OBERMANN |
Otto |
27.06.1891 Grünthal (Oberbarnim) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
OESTERREICH |
Johann |
12.04.1886 Velmede (Meschede) |
09.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
OLBINSKI |
Franz |
08.04.1895 Berlin-Weißensee |
10.10.1917 Laon |
3. Komp. |
gestorben, 09.10.1917 Chemin des Dames verw. |
Musk. |
PALLUTHE |
Helmuth |
11.07.1899 Berlin |
09.06.1918 Bussiares |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
PAPE |
Adolf |
27.09.1888 Lutterberg (Hannover) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Res. |
PAPSTEIN |
Wilhelm |
22.04.1887 Zühlsdorf (Arnswalde) |
09.07.1918 Villeneuve |
3. Komp. |
gestorben, 06.07.1918 Chateau Thierry verw. |
Utffz. |
PASEWALDT |
Hermann |
28.04.1891 Nowawes (Teltow) |
28.02.1916 a. s. Wunden |
3. Komp. |
gestorben, 27.02.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
PASSADA |
Max |
22.12.1891 Wallisfurth (Glatz) |
24.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Musk. |
PAWLOWSKI |
Adalbert |
11.04.1895 Grembow (Krotoschin) |
08.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
V.Feldw. |
PIEPKE |
Karl |
15.08.1888 Berlin |
18.10.1915 Vranovo |
3. Komp. |
|
Utffz. |
PILZ |
Hermann |
22.12.1894 Wittenberg |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
vermisst |
Musk |
PITEREK |
Erich |
07.06.1897 Berlin-Schöneberg |
15.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
POMPEY |
Albert |
25.09.1890 Longeville (Metz) |
20.05.1916 a. Tr. Verb.Pl. |
3. Komp. |
gestorben, 19.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Utffz., Res. |
PRANGE |
Erich |
27.08.1889 Berlin |
24.03.1916 Nouillon -Pont |
3. Komp. |
gestorben, 07.03.1916 Caillette-Wald verw. |
Gefr., Res. |
PUTZKE |
Franz |
22.03.1891 Steinberg (Arnswalde) |
10.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
RATHENOW |
Wilhelm |
30.06.1893 Berlin |
27.04.1916 Bezonvaux |
3. Komp. |
|
Utffz., Res. |
REINHARDT |
Franz |
13.01.1888 Zeitz |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
REPKOW |
Willi |
26.10.1890 Berlin |
05.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
RIEDHEIM |
Arthur |
04.01.1896 Berlin |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
RINTISCH |
Gustav |
19.03.1894 Lindenberg (Beeskow) |
23.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Offz.Stv. |
RITTER |
Hermann |
24.11.1889 Frankfurt a. O. |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Utffz., Einj.Frw. |
ROGGENSACK |
Hans |
08.03.1891 Kottbus |
08.11.1914 Chavignon |
3. Komp. |
gestorben, 02.11.1914 Chavonne verw. |
Utffz., Res. |
ROHWEDDER |
Hermann |
04.05.1892 Straßburg i. E. |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
ROSEMANN |
Oswald |
16.07.1896 Raaben (Liegnitz) |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
ROSENBAUM |
Karl |
29.12.1894 Berlin |
09.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Gefr. |
RULLKÖTTER |
August |
11.01.1897 Ennigloh (Herford) |
09.06.1918 Bussiares |
3. Komp. |
|
Musk. |
RYCHLEWICZ |
Josef |
18.02.1883 Rogalin (Schrimm) |
29.02.1916 Ornes |
3. Komp. |
gestorben, 27.02.1916 Caillette-Wald verw. |
Musk. |
SABATHKE |
Otto |
27.08.1891 Jähnsdorf (Krossen) |
06.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
SÄGER |
Paul |
19.03.1896 Jeserig (Zauch-Belzig) |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
SANDMANN |
Josef |
24.11.1889 Oberhannsdorf (Glatz) |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
V.Feldw., Res. |
SCHAAD |
Johannes |
20.11.1883 Oranienburg (Niederbarnim |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
SCHAARSCHMIDT |
Karl |
21.08.1897 Koschmin |
22.07.1917 Craonne |
3. Komp. |
|
Ldw. |
SCHENK |
Franz |
11.01.1875 Damm (Königsberg N.M.) |
15.12.1914 Soupir |
3. Komp. |
|
Gefr., Res. |
SCHILDE |
Karl |
04.09.1885 Berlin |
04.05.1916 Bezonvaux |
3. Komp. |
gestorben, 03.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
SCHIMKE |
Heinrich |
20.04.1893 Kahren (Kottbus) |
10.05.1915 La Cour de Soupir |
3. Komp. |
|
Musk. |
SCHLOMER |
Siegfried |
04.08.1896 Lübeck |
07.06.1916 Montmedy |
3. Komp. |
gestorben, 19.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Musk. |
SCHMIDT |
Karl |
26.01.1893 Berlin |
24.05.1916 Bochet-Wald |
3. Komp. |
gestorben, 23.05.1916 Fort Douaumont verw. |
Gefr. |
SCHMIEL |
Wilhelm |
14.10.1892 Rosenthal (Jüterbog) |
17.10.1915 a. d. H.Verb.Pl. |
3. Komp. |
gestorben, 16.10.1915 Radinac verw. |
Musk. |
SCHNEIDER |
Paul |
24.09.1896 Peitz (Kottbus) |
17.11.1916 Douilly |
3. Komp. |
gestorben, 15.11.1916 Ablaincourt verw. |
Res. |
SCHÖNBERG |
Ernst |
02.09.1886 Potsdam |
02.11.1914 ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
SCHÖNWÄLDER |
Bernhard |
03.05.1893 Benau (Sorau) |
17.11.1915 Kevevara (Ungarn) |
3. Komp. |
gestorben, 16.10.1915 Radinac verw. |
Utffz. |
SCHRÖTER |
Oskar |
23.11.1898 Ndr. Wiesenthal (Militsch) |
04.10.1918 Autruche |
3. Komp. |
gestorben, 28.09.1918 Exermont verw. |
Musk. |
SCHULZ |
Otto |
12.04.1897 Giesenbrügge (Soldin) |
05.09.1917 Chemin des Dames |
3. Komp. |
|
Musk. |
SCHULZE |
Hermann |
25.01.1892 Kloster Zinna (Jüterbog) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
SCHWEINITZ |
Franz |
19.07.1891 Klasdorf (Jüterbog) |
05.08.1914 Foret |
3. Komp. |
|
Musk. |
SENF |
Paul |
29.06.1893 Lühsdorf (Zauch-Belzig) |
24.08.1914 Frameries |
3. Komp. |
|
Musk. |
SENKIEWICZ |
Leo |
28.06.1895 Lissewo (Kulm) |
15.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Musk. |
SEWERIN |
Johann |
07.12.1895 Berlin |
02.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
SIEBERT |
Peter |
26.05.1895 Sangerhausen |
25.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
SKONIETZKI |
Franz |
28.01.1888 Vorschloß Stuhm (Stuhm) |
26.03.1918 Dury |
3. Komp. |
gestorben, 24.03.1918 Golancourt verw. |
Utffz., Res. |
SMIESZEK |
Leon |
08.11.1890 Poln. Cekzin (Tuchel) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
SPEY |
Wilhelm |
28.05.1896 Friedland (N.M.) |
24.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
V.Feldw., Ldw. |
STACHE |
Gottfried |
16.03.1882 Krotoschin |
22.07.1917 Craonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
STEIN |
Paul |
22.01.1895 Guben |
25.02.1916 Chaume-Wald |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
STEINKE |
Georg |
07.10.1889 Czernikau (Berent) |
30.10.1915 a. H.Verb.Pl. |
3. Komp. |
gestorben, 29.10.1915 Badnjevac verw. |
Musk. |
STORCH |
Richard |
13.11.1892 Göritz (Weststernberg) |
15.01.1915 Montgarni-Fe |
3. Komp. |
gestorben, 13.01.1915 Bucy-le-Long verw. |
Musk. |
STYCZYNSKI |
Hieronymus |
30.07.1893 Moschin (Schrimm) |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Musk. |
SUREK |
Albert |
13.12.1898 Sacken (Oppeln) |
08.12.1917 Bellicourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
SYDOW |
Hermann |
16.07.1894 Gr. Leuthen (Lübben) |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Ers.Res. |
TARUHN |
Richard |
13.05.1891 Storkow (Beeskow) |
29.10.1915 Badnjevac |
3. Komp. |
|
Utffz. |
TEMBLOWSKI |
Otto |
19.10.1893 Berlin |
05.12.1916 Douchy |
3. Komp. |
gestorben, 15.11.1916 Ablaincourt verw. |
Utffz. |
TENGE |
Wilhelm |
10.06.1882 Paderborn |
26.07.1917 Bucy-les-Pierrepont |
3. Komp. |
gestorben, 22.07.1917 Craonne verw. |
Musk. |
THAU |
Walter |
08.07.1896 Frankfurt a.O. |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
THIELE |
Ernst |
02.07.1895 Obr. Hone (Eschwege) |
17.10.1917 Chemin des Dames |
3. Komp. |
|
Musk. |
THIEMANN |
Friedrich |
22.05.1895 Wandsbeck |
22.07.1917 Bucy-les-Pierrepont |
3. Komp. |
gestorben, 20.07.1917 Craonne verw. |
Gefr. |
TILLACK |
Franz |
15.03.1892 Neubrück (Beeskow) |
23.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Res. |
TROSCHKE |
Emil |
22.08.1885 Alt Borui (Bomst) |
03.06.1916 Bezonvaux |
3. Komp. |
war zur Korps- Fernspr. -Abt. III. AK. kmdrt. |
Musk. |
ULRICH |
Ernst |
26.08.1893 Gr. Wudicke (Jerichow II) |
25.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Ldst. |
ULRICH |
Robert |
11.06.1873 Potsdam |
12.03.1915 Bovette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
URBAN |
Erwin |
06.09.1896 Spandau |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
|
Krgsfrw. |
URBIG |
Walter |
24.02.1895 Luckenwalde |
12.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
WALCZAK |
Stanislaus |
27.08.1898 Rokossowo (Gostyn) |
25.03.1918 Golancourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WEIDNER |
Friedrich |
03.08.1891 Burg |
10.08.1914 Lüttich |
3. Komp. |
|
Musk. |
WEIGANG |
Bruno |
14.10.1896 Wölfelsdorf (Habelschwerdt) |
23.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
WEISE |
Kurt |
22.01.1896 Cotta (Dresden) |
03.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WELK |
Otto |
06.01.1896 Güstebieser Loose (Königsberg N.M.) |
24.05.1916 Fort Douaumont |
3. Komp. |
|
Musk. |
WERNER |
Gerhard |
29.07.1897 Landsberg a. W. |
09.09.1918 Vauxaillon |
3. Komp. |
|
Gefr., Ldw. |
WILDE |
Friedrich |
28.07.1888 Neustadt O.S. |
02.11.1914 Ostel |
3. Komp. |
|
Gefr. |
WILHELMS |
Hugo |
27.11.1895 Wolfenbüttel |
13.10.1917 Chemin des Dames |
3. Komp. |
|
Musk. |
WILKE |
Willi |
18.01.1893 Gömnigk (Zauch-Belzig) |
02.11.1914 Chavonne |
3. Komp. |
|
Musk. |
WILLE |
Wilhelm |
11.05.1896 Lenzen a. E. |
23.05.1916 Douaumont |
3. Komp. |
verw. u. vermisst |
Gefr. |
WINDELER |
Wilhelm |
17.02.1897 Stade |
24.03.1918 Golancourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WINKELMANN |
Hans |
20.02.1897 Voßhöhlen (Segeberg) |
25.03.1918 Golancourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WITT |
Emil |
22.06.1888 Schirrhein (Hagnau) |
07.03.1916 |
3. Komp. |
tot, 07.03.1916 Caillette-Wald vermisst |
Musk. |
WITTE |
Rudolf |
14.12.1895 Wittenberge (Westprignitz) |
30.09.1916 Allaines |
3. Komp. |
|
Musk. |
WOJAHN |
Gustav |
04.08.1896 Niederschönhausen (Niederbarnim) |
06.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WOLTER |
Alfred |
08.12.1896 Dreiborn (Schleiden) |
06.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
|
Musk. |
WUNDERLICH |
Karl |
08.04.1893 Nowawes (Teltow) |
13.01.1915 Bucy-le-Long |
3. Komp. |
|
Musk. |
ZACH |
Bernhard |
27.01.1896 Germersdorf (Guben) |
08.03.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
|
Musk. |
ZANDER |
Gustav |
05.03.1895 Havelberg |
27.02.1916 Caillette-Wald |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
ZELLE |
Karl |
18.12.1894 Berlin |
08.12.1918 Aschaffenburg |
3. Komp. |
inf. Krankh. gestorben |
Musk. |
ZESCH |
Max |
11.09.1897 Neukölln |
16.04.1917 Craonnelle |
3. Komp. |
vermisst |
Musk. |
ZILLES |
Jakob |
06.07.1896 Zilshausen (Cochem a. M.) |
07.11.1916 Ablaincourt |
3. Komp. |
Datum der Abschrift: 01.11.2018
Verantwortlich für diesen Beitrag: R. Krukenberg (www.kriegsopfergedenken.de)
Foto © 2018 R. Krukenberg
|