Dienstgrad
|
Name
|
Vorname
|
Geburtsdatum & Ort
|
Todesdatum & Ort
|
Einheit
|
Bemerkungen
|
Mar-Ing
|
ADAMHEIT
|
Rudolf
|
Bieberswalde
|
05.06.1917
|
|
|
Torp-MaschMt
|
BEESE
|
Ernst
|
Doberan
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
BOLLHORST
|
Wilhelm
|
Lehe
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 4. Komp.
|
|
Torp-Ob-MaschMt
|
BRASCHZOCK
|
Franz
|
Oberlazisk
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Masch
|
CONRAD
|
Gustav
|
Fischbach
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-Heizer d. Res.
|
EGER
|
Franz
|
Aßmannshausen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Ob-Matr d.S. II
|
EVERS
|
Wiet
|
Norddeich
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-Ob-Matr d.Res.
|
FLOSSBACH
|
Hubert
|
Wipperhof
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 3. Komp.
|
|
Kptlt
|
GIESE
|
Erich
|
22.06.1887 Wilhelmshaven
|
05.06.1917
|
|
Kopfschuß
|
Torp-MaschMt
|
GRABENSTEDT
|
August
|
Brüchau
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Obheizer
|
GRASER
|
Ignatz
|
Poppenhausen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Ob-Matr d.S. II
|
GRESENS
|
August
|
Giesebitz
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
GÜNTHER
|
Moritz
|
Inse
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
HARTL
|
Josef
|
Gegenbach
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 6. Komp.
|
|
Torp-Obheizer
|
HESSE
|
Ignaz
|
Verlar
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
HEULE
|
Josef
|
Zeisertsweiler
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-Ob-Heizer
|
HÖHNE
|
Ewald
|
Roßlau, Zerbst
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-MaschMt
|
IHLE
|
Arthur
|
Cossebaude
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Obheizer
|
ILGENSTEIN
|
Karl
|
Bernburg
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 3. Komp.
|
|
Torp-Ob-Matr d.Res
|
JELLMANN
|
Hans
|
Sergitten
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 2. Abtl. 3. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
JOST
|
Friedrich
|
Laar
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-FT-Gast
|
JUNG
|
Otto
|
Werden
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
KLAES
|
Mathias
|
Herschbach
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
KLENZMANN
|
Paul
|
Neuhaldensleben
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 6. Komp.
|
|
TorpMasch-Mt d.Res.
|
KLEYMANN
|
Franz
|
Bremen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 4. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
KLOSE
|
Paul
|
Lüneburg
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
KOCH
|
Albert
|
Göttingen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
KOLMER
|
Joseph
|
Schirrhein
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 4. Komp.
|
|
Torp-MaschMt
|
KRETZ
|
Otto
|
Mannheim
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 2. Abtl. 3. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
LEIFHOLZ
|
Carl
|
Quedlinburg
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Matr d.Res.
|
LÜHRS
|
Paul
|
Bremen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
LÜKEN
|
Jürgen
|
Holterfehn
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 4. Komp.
|
|
Torp-Matr d. Res.
|
MEYER
|
Eilert
|
Voßbach
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-Ob-MaschMt
|
NITSCHE
|
Max
|
Breslau
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
PETERS
|
Philipp
|
Speichermühle
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Ob-Maschmt
|
POLLAK
|
Theodor
|
Fröbel
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
POLZIN
|
Georg
|
Berlin
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 2. Abtl. 3. Komp.
|
|
Torp-Matr
|
REINEKE
|
Karl
|
Geestemünde
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 6. Komp.
|
|
Torp-ObMatr
|
RÜDESHEIM
|
Mathias
|
Niederburg
|
05.06.1917
|
II. Matr-Div. 4. Abtl.
|
|
Torp-Heizer
|
SCHNEIDER
|
Hugo
|
Essen
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-FT-ObGast
|
SCHNEIDER
|
Karl
|
Nürnberg
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Matr d. Res.
|
SCHULZ
|
Anton
|
Schalke
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-Ob-Heizer d.S.I
|
SIMMANK
|
Otto
|
Niedermeisa
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 1. Abtl. 2. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
SPRANAT
|
Ewald
|
Gr. Friedrichsdorf
|
05.06.1917
|
I. Torp-Div, 3. Abtl. 5. Komp.
|
|
Torp-Ob-MaschMt
|
STEMMLER
|
Willy
|
Titisee
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 1. Abtl. 1. Komp.
|
|
Torp-Ob-Heizer d.R.
|
TOST
|
Adolf
|
Annen
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 7. Komp.
|
|
Torp-MaschMt
|
WEIGANDT
|
Fritz
|
Striegau
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-MaschMt
|
WEINERT
|
Karl
|
Hagenau
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 4. Abtl. 8. Komp.
|
|
Torp-Heizer
|
WEITZEL
|
Hermann
|
Königssteele
|
05.06.1917
|
II. Torp-Div, 3. Abtl. 6. Komp.
|
|
Ltnt z. See
|
WORMS
|
Werner
|
Königsberg
|
05.06.1917
|
|
|